Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Постельный режим для больного
Постельный режим для больного
Девочка--вампДата: Пятница, 2020-10-16, 4:09 AM | Сообщение # 61
Директриса
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Однако план Крейта с треском провалился, и он наткнулся на мрачный, изучающий взгляд девушки. Она стояла рядом, скрестив руки на груди, её синие волосы чуть растрепались во время поисков.
- Ну-ну, - тихо, тоном, не предвещающим ничего хорошего в дальнейшем, сказала она, - зельевар хренов.
Однако дальнейшей подпитки её недовольство не получило. Во-первых, сейчас не время и не место. Истерику с битьём посуды о его упрямую голову она устроит как-то потом. Во-вторых, должна была догадаться, не дурочка же вроде. То-то он у неё из головы не шел. Теперь, когда причина наконец стала ясна, Лекса даже немного успокоилась. Всего лишь жалкое зелье - тьфу ты.
- Есть кое-что, - сказала она, доставая небольшой флакончик приятного мятного цвета, - я даю его пациентам перед сложными операциями - вырубает хорошо и на несколько часов. Только всё сразу не пей - один глоток.

Анкета Светланы Валынской

79876075705Дата: Среда, 2020-10-21, 11:43 PM | Сообщение # 62
Факультет зельеварения, 1 курс
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Мастерские звания: 
Мысли девушки, были легко читаемый. Уже по этим продолговатым и проникающим в душу "ну-ну". Говорили о больших чувствах, чем просто обычных эффектах его зелья. Да и какая девушка согласится помочь "наркоше" что так и норовит прогнать ее из своего жилища. Но лучше пока что не придавать этому значения, ведь пока что есть вещи более значимые, чем какие-то чувства.

- Спасибо-. Парень взял ее "особое" лекарство, но это " пить не все" так и заманивало его опустошить весь сосуд. Но все же парень пока что воздержался. - Спасибо... Спасибо, что помогаешь мне, может, это у вас семейное... Помогать Коудам, - с небольшими паузами произнес Крейт. Его слова сопровождала лёгкая улыбка.

@@w

Девочка--вампДата: Четверг, 2020-10-22, 0:21 AM | Сообщение # 63
Директриса
Мастерские звания: 
- Это кто из наших тебе уже успел помочь? - чуть сморщила нос Лекса, - мама, что ли? Помнится, когда мы все встретились, ты едва её знал, когда она успела-то?
Перебрав в голове все остальные варианты, девушка всё же отбросила остальных своих родственников. С дядей тот точно не знаком, такую встречу Крейт не забыл бы. С папой тоже не вариант - он только пришёл в себя после длительной комы. Младшие близнецы тоже вряд ли могли чем-то помочь студенту, тут уж скорее навредить, но такое он тоже не забыл бы.
- Ты выпил? - осведомилась она, после чего в её руке, как по волшебству, появился свёрток, в котором что-то немелодично звякало при любом резком движении, - я кое-что нашла. Правда, не уверена, что оно сдержит даже демона.
"Он одержим?" - мелькнуло у неё в голове, - "да не похоже".

79876075705Дата: Четверг, 2020-10-22, 4:03 PM | Сообщение # 64
Мастерские звания: 
- Да! Ну, это было о-о-очень захватывающее приключение. В начале...- проговорил Крейт, теребя флакон с синей жидкостью, которая переливалась вверх-вниз. - Ну, а потом уже было похоже на вечную погоню за голодным зверем, которого окружали алые воды, - продолжил Крейт.

- Нет, еще рано. У меня еще есть пять часов спокойного времени. Потом же... Будет не так спокойно и умиротворенно, как сейчас-. Крейт посмотрел на свиток, внезапно оказавшийся в руках девушки и издав очень знакомый ему звук. - возможно, если у тебя есть несколько таких свитков, то от них будет толк. - с тяжёлым вздохом, произнес парень и затем откинулся на спинку кровати.

- Думаю, мне надо немного отдохнуть... Всё-таки если я не посплю еще один день, то точно сойду с ума и уже без всяких полнолуний-. После этих слов, Коуд прикрыл глаза и начал погружение в бездну сна, но что-то его резко вытолкнуло оттуда. - блять... Похоже мне не уснуть, он мне не даст... - с нотками тревоги в голосе произнес парень - ну хоть давай по болтаем тогда, расскажи о себе, чем занималась все это время. Да и вообще можешь о себе что-то рассказать. А то как-то в тот раз у нас все не в то русло общение зашло- хихикнув сказал Крейт.

@@w

Девочка--вампДата: Воскресенье, 2020-10-25, 7:37 PM | Сообщение # 65
Директриса
Мастерские звания: 
- В начале? - хмыкнула Лекса, уловив странные нотки в словах парня, - что же там такого случилось, что ты подобрал столь изящное сравнение? И кто был в роли зверя? 
Лекса присела рядом, смахнув непослушный локон со лба. На Крейта она не смотрела, погруженная в какие-то свои мысли, сути которых она сообщать ему не собиралась. Да и после того, что она узнала о соблазняющем зелье, отношение её к парню стало ещё более запутанным и странным. Чёрт её дернул вообще сегодня выходить из палаты...
- Кто не даёт тебе спать, Крейт? - серьезно спросила она, - я бы сказала, что это одержимость, но одержимые так себя не ведут, иначе мы тут вообще бы с тобой не сидели и не болтали. Мне нужно знать, с чем я столкнусь, если уж решила тебе помогать, не находишь?
Голос её прозвучал несколько резко, ведь, в конце концов, от этого завесела сейчас их жизнь. Не время устраивать тайны мадридского двора и загадочно зыркать глазами.
- У меня биография три строчки, - пожала она плечами, - родители погибли, потом меня забрали в школу магии, потом усыновила директриса, потом стал обучать дядя - и вот я здесь. Лечу всяких полоумных студентов чёрт знает от чего.
Девушка всё ещё не смотрела на парня и видно было, что рассказы о собственном прошлом вызывали у неё дискомфорт, словно было что-то, что она тщательно пыталась забыть.

79876075705Дата: Четверг, 2020-10-29, 8:58 PM | Сообщение # 66
Мастерские звания: 
- понятно...- сухо произнес Крейт. В ответ на краткую биографию девушки. Затем присел рядом с ней и тяжело вздохнув, начал свой рассказ с самого начала. Потому что уже не удастся избежать этого разговора, всё-таки девушка согласилась ему помочь и было бы не честно утаивать от нее что либо. - в общем купил я себе часы...-

По меньшей мере, рассказ о его сущности, занял почти два часа, при том что парень опустил некоторые подробности про мазь и спаивание матери девушки. - вот так вот как-то. Короче... Не нужно покупать часы, га рынке у незнакомцев-. Закончил свое повествование Крейт и повернулся в сторону девушки. - можешь задать вопросы, которые тебя интересуют. Возможно это поможет тебе или мне в том, чтобы прожить сегодняшнюю ночь. Только может украсим наш разговор чашечкой медицинского спирта ?- проговорил Крейт и прилёг обратно на кровать.

" Может это странно, но у меня такое чувство. Буд-то зелье способствует моему доверию к этой особе, я ее вижу второй раз за всю жизнь и уде готов рассказать то, что бы по боялся говорить родителям или близким знакомым. Да еще и в обсалютно трезвом состоянии, надо будет разобраться в этом, если я переживу эту ночь"

@@w

Девочка--вампДата: Четверг, 2020-10-29, 10:06 PM | Сообщение # 67
Директриса
Мастерские звания: 
- Мне очень жаль твоего отца, - коротко проговорила Лекса, - я хотя бы не видела смерти своих родителей, но вот смотреть на это всё своими глазами, должно быть, было ужасно. Даже не представляю, что ты мог чувствовать.
Это было единственным комментарием, который дала девушка во время монолога парня. Остальной рассказ она слушала внимательно, не перебивая и не вставляя ни единого слова. По лицу её можно было заметить, что она о чем-то очень сильно призадумалась. И задуматься тут действительно было над чем: оборотни, какая-то странная Школа, о которой девушке раньше и слышать-то не приходилось, демоны, авариэли...
- Я дочь артефактолога, - усмехнулась она на ремарку про покупку часов, - так что про уличных торговцев странными предметами мне рассказывали ещё в детстве, стращая страшными последствиями. Наконец-то за столько лет я воочию увидела подтверждение всем этим страшным рассказам.
Вопросы... вопросов у девушки было хоть отбавляй, но все они смешались в кучу, не давая сосредоточиться ни на одном из них.
- Так кто он, этот твой Сон? - задала она вопрос, который первым пришёл ей в голову, - дух, демон? Или ты сам не знаешь?
Задав его, девушка лениво пошевелила пальцами, и в руках у неё появилась пара запотевших бутылок с крепким пивом.
- Не думаю, что тебе стоит напиваться до полного нестояния, - сказала она, - возьми пока, - она протянула ему одну, - я тоже глотну, но немного. За обильными возлияниями лучше обращайся к маме.

79876075705Дата: Четверг, 2020-10-29, 10:29 PM | Сообщение # 68
Мастерские звания: 
Крейт взял кружку крепленого пива и сделал несколько массивных глотков, от чего его лицо немного сморщелось, всё-таки он не любитель крепленого пива, один спиртовкус, лучше уж просто водки или нефильтрованного бахнуть, чем пить непонятно что. Но в общем было не время прирекаться, пей что дают. Пока не отобрали.

- похоже он какой-то демон, кажется голода. Но это не точно, передомной он особо не отчитывается и как-то не соизволил представляться. Думаю в этом их суть, никогда не слышал, чтобы демон говорил " здравствуйте, я Кроули, можно войти?"- с ухмылкой произнес Крейт и сделал еще один терпкий глоток. - да уж... Ну и гадость. Таким и напиваться нехочется. А по поводу твоей матери... Ээто точно в точку, она как никто умеет закидывать за воротник. Хотя один раз у нее это вышло из под контро... Кхм... В общем умеет закидывать.- с леким смехом сказал Крейт, затем через силу допил остатки пива и поставил кружку на стол.

- время уже позднее, думаю мы можем приступить к подготовке- проговорил Коуд, когда за окном начало смеркать.

@@w

Девочка--вампДата: Четверг, 2020-10-29, 10:45 PM | Сообщение # 69
Директриса
Мастерские звания: 
- Голода? - усмехнулась Лекса, в глазах которой заплясали смешинки, - ну да...
Однако тему она развивать не стала, вместо этого глотнула пива и тоже слегка поморщилась: пойло и правда было редкостно противным, однако к такой ситуации оно подходило как нельзя кстати. Вряд ли в такой ситуации стоит глушить вино пятидесятилетней выдержки из хрустальных бокалов.
- У неё постоянно что-то выходит из-под контроля, - ответила девушка, не заметив или не пожелав заметить оговорку Крейта, - но она хорошая. И любит нас... ну, как умеет. В конце концов, у неё не было нормальной семьи, так что не стоит слишком строго её судить.
Допив пиво, девушка небрежно поставила пустую бутылку на тумбочку (потом уберется - благо, теперь она здесь одна обитает, и никто не зудит у неё над ухом про чистоту и порядок.
- Хорошо, - кивнула она, - что от меня потребуется? И что мне вообще нужно знать на случай, если всё выйдет из-под контроля?

ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Постельный режим для больного
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: