Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Постельный режим для больного
Постельный режим для больного
Девочка--вампДата: Среда, 2021-05-05, 0:42 AM | Сообщение # 91
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Он не демон, - вдруг сказал Ник, и лицо его вытянулось.
- В смысле, не демон?! - встрепенулась Валынская, которая уже успела отвлечься от мониторов и погрузиться в свои безусловно важные думы, - а кто тогда? Розовый единорог?
- Не знаю, - растерянно проговорил авариэль, - но он не демон, ловушка на него не подействовала, я вижу его ауру. Нужно предупредить наших, чтоб убирались отсюда.
- А как же Крейт? - взволнованно проговорила Лекса, но в суматохе ей никто не ответил.

- Какое жалкое создание, - проговорил кто-то из толпы, молча созерцая последние слова Сона и его картинно упавшее на холодные камни тело, - нужно добить его и дело с концом.
Несколько человек выбрались вперед, часть же осталась на своих местах, на лицах их было некоторое смятение, однако они не предпринимали никаких шагов. Вдруг в тишине зазвонил телефон, один из авариэлей в центре, видимо, координатор, взял трубку.
- Что за ерунда?! - произнес он на повышенных тонах, - какого хрена?! Почему?
Однако последние его слова потонули в грохоте ударов, что обрушились на лежащего беззащитного Сона.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Вторник, 2021-05-25, 3:57 PM | Сообщение # 92
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда последовала череда одновременных атак на такого "беззащитного и ослабленного" Сона, оглушающая волна раздалась со стороны атак. Всё-таки мощь десяти авриэлей, которые бьют одновременно в одну точку, даже сложно представить. После такого удара выжить невозможно, такое даже сложно представить. И вот, когда все стихло и пыль уже немного осела, можно было разглядеть обугленное от мощной силы область, в которой находилось ослабшее тело Сона. Там не было даже намека на присутствие жизни. Ну вот и все, можно отпраздновать очередную победу над вшивым демоном... Но никогда все не бывает так просто, это же не выпить бутылку рома залпом. С вершины камня, с которого упал Сон. Раздался серьезный голос, который был адресован десятерым авриэлям, что по-прежнему смотрели в точку удара -
- Ну как там... От него осталось хоть что-то? - после этой фразы парень спрыгнул в центр круга Авриэлей. Те по-прежнему стояли на месте и не двигались.
- Я заберу то, что принадлежит мне... - Сон ловким движением руки вцепился в глотку одного из дести Авриэлей и начал из него что-то впитывать. Его раскраска начала сиять и становиться ярче. Странно, что остальные ничего не видели. Но на самом деле все что происходило в месте удара, происходило только в диапазоне круга из 10 Авриэлей, и только те, кто находился в нем, могли что-то понять. Для остальных же все выглядело как оседающая медленно пыль, что обволакивала этот диапазон и находилось между реальным течением времени и его остановкой.

Сон уже хотел перейти ко второму авриэлю, но как вдруг просто упал внутри круга и пыль осыпалась вместе с ним, как и авриэли пришли в себя. Кажется кто-то переоценил свои силы. Тело Крейта лежало на земле, все скукоженное от старости, как у дряблого старика, а лицо не было похоже само на себя, все сморщенное и высохшее. Сейчас Крейт был похож на старика в эпоху голодания во время второй мировой войны.


@@w
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2021-05-25, 8:19 PM | Сообщение # 93
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ник, увидев среди клубов дыма и пыли иссушенное тело, облегченно обмяк в кресле и поднял руку, чтобы дать отмашку добить незадачливого недодемона, однако маневр его не увенчался успехом: на этой самой руке повисла синеволосая девушка. Лекса прекрасно знала, что физическая сила - это не её конёк и что её вполне человеческая сила против сил авариэля явно и рядом не стояла, однако не задумываясь кинулась к тому, когда поняла, что Крейту грозит опасность. Чем выдала себя с головой.
Авариэль опустил руку и тихонько засмеялся, чем заставил девушку сесть обратно на стул и запунцоветь.
- Ты уверена, что он тебе такой нужен? Ему сейчас на вид лет эдак восемьдесят, - отозвался он, отсмеявшись, - уверен, у него там уже давно на полшестого. В общем, пользы никакой.
- Уверена, - тихо проговорила Лекса, после чего с надеждой уставилась на обоих, - его ведь можно спасти?
Валынская тихо вздохнула: ей уже и самой всё это мероприятие казалось провальным, так что легче было добить паренька и забыть об этом всём как о страшном сне, однако отцу Крейта она обещала заботиться о мальчишке, да и Лекса смотрела на неё так, что у той просто язык не повернулся солгать.
- Когда мы с ним убегали от погони, тот заходил к какому-то старикану, - отозвалась она, - у него были молодильные зелья, и, судя по всему, парень частенько не рассчитывает силу и обращается за услугами.
- Я пойду, - упрямо отозвалась Лекса, вставая со стула, - это я его выпустила, мне и исправлять.

Прошло некоторое время, и Лекса уже стояла на том самом рынке, где в своё время очутилась её мать в своих дальних странствиях. Последняя пыталась отговорить девушку от рискованной авантюры, даже хотела идти с ней вместе, но девушка, пустив в ход все известные ей средства манипуляции, начиная со слёз и заканчивая шантажом (превращу весь твой алкоголь в воду - будешь знать), всё же добилась инструкций и отправилась в одиночку. Ник не пытался её остановить, только посмеивался и шутил на тему её извращенных наклонностей вроде запущенной геронтофилии. Впрочем, всё же дал распоряжение авариэлям тащить немощного Крейта в Корпорацию, раз уж не сдох.
- Кажется, это здесь... - пробормотала она себе под нос, увидев знакомую по описанию дверь, - ну... ладно.
Она постучала.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Вторник, 2021-05-25, 11:07 PM | Сообщение # 94
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сознание медленно проваливалось в себя, Крейт погружался в путину, которая так жадно и стремительно его тянула в бездну. Казалось, вся недолго прожитая жизнь медленно угасала и застилалась темной пеленой. Вот и наступил момент, когда чувства исчезли вовсе, бездна полностью поглотила сознание и осталась только темная тишина, что проникала с оглушающим звоном в недра перепонок.
- Что же это... Кажется, я вновь запутался... Сам не осознавая этого. Все что было уже бессмысленно, хотелось свободы, попутного ветра, просто унестись куда-то в вышину. А получилось... Получилось как всегда хули, окутан тьмой и одиночеством, кажется, мне уже не выбраться из этой комнаты полной тишины, спокойствия и уединения. А может, оно и к лучшему... Так и хочется увидеть свет в конце тоннеля и направиться к нему не глядя ни на что, и пусть даже это будет свет в конце тоннеля. Остается только мечтать о том, что там будет что-то новое и то, что тебя устраивает. А может и дойдя до белого свечения. Все так и останется, просто свет и осознание того, что ты проебался, даже не поборовшись сейчас. Ведь даже в этом мире ты не захотел стараться и добиться чего-то, просто заперся сам с собой и дело с концом. А думаешь, там ты станешь особенным. Пересмотрел тупых мультов и ушел в мечты, даже не стараясь заметить что это все и так есть. Даже та же особенность и особенные люди. А ведь если подумать, у персонажей был характер, цель, мечта. Так что же тебя здесь не устраивает.

Кажется, я замечтался, так на чем мы остановились...

Стук прозвучал куда-то в глубь комнаты, что находилась позади двери. Спустя мгновение, дверь отворилась и перед девушкой предстала комната, увешанная различными побрякушками, амулетами, талисманами и прочем в этом духе. Вдоль стен стояли разные склянки с жидкостями, некоторые даже светились. За барной стойкой сидело подобие старого гнома и что-то выжигало на каменной плите.


@@w
 
Девочка--вампДата: Среда, 2021-05-26, 3:21 AM | Сообщение # 95
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дверь отворилась, и девушка, опасливо оглянувшись, зашла в глубь странной комнаты, что с первого взгляда напомнила ей кабинет матери: куча всяких заготовок, амулетов, да и просто с виду всякого хлама, пребывающего в творческом беспорядке. Однако и отличия всё же были, например, барная стойка, за которой, будучи занятым какой-то очередной поделкой, стояло подобие гнома из детских книжек. Лекса и сказала бы, что это и есть он самый, если бы не знала, что те вымерли уж несколько тысяч лет тому.
Крейт... чертов ты придурок, куда из-за тебя пришлось полезть. Мысли девушки в последнее время пребывали в кромешном хаосе, метались как птицы в клетке, не давая поймать ни одну из них. Если бы всего несколько месяцев назад кто-то сказал бы ей, что она пойдёт искать молодильное зелье ради одного очень странного мага времени, в котором сидит некая демоническая сущность, она рассмеялась бы тому сумасшедшему в лицо. А сейчас вот стоит напротив странного низкорослого создания и ужасно волнуется о состоянии некоего идиота, будь он неладен, да и его мази и его сущности туда же.
- Здравствуйте, - откашлявшись, проговорила девушка, - мне сказали, что вы можете помочь. У моего друга проблемы... кхм... с возрастом. Он сильно увеличился в последнее время. И мне нужно что-то способное вернуть ему изначальный облик.
Если честно, Лекса была не сильно уверена, что ей продадут это самое зелье, ибо мать намекнула, что это самое вещество продаётся тут не особо легально, однако всё же понадеялась, что её взволнованный вид убедит торговца.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Среда, 2021-05-26, 9:51 PM | Сообщение # 96
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Войдя внутрь здания, девушка заметила, что комната начала играть еще более яркими красками, какие-то разноцветные частички начали окружать девушку, в нос ударил запах таинства и загадочности. В воздухе веяло сконцентрированной магией, казалось будто каждый предмет в этой комнате чересчур наполнен магией, от большой вазы в углу, до пыли что просто лежала на высоких полках.

Когда девушка подошла к мастеру и обратилась, тот нехотя поднял голову и беглым взглядом осмотрел даму, затем хриплым голосом пробурчал.
- Ты кто?- старик знал всех своих постояльцев и обычно к нему вот так вот просто не попасть. Это не лавка с безделушками. В обычном случае он бы просто послал проходимца или просто проигнорировал, ибо не имеет дел с незнакомцами, да и клиентская база не столь велика, чтобы кого-то не упомнить. Но необычный цвет волос привлек гномоподобного, поэтому он решил дать девушке шанс представиться как подобает.


@@w
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2021-05-30, 6:19 AM | Сообщение # 97
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лексе здесь было почему-то неуютно: запах магии был таким сильным, что у неё начинала кружиться голова, словно кто-то сильно надушился очень тяжелым парфюмом, плотной вуалью накрывшим её лицо. Лавка явно была не обычной разбитой посреди рынка лачужкой с различными безделушками для зевак и туристов. Знала она такие - обычно там торговали поддельными амулетами с очень слабыми чарами или вообще без них с расчете на слабых магов, которые едва видят ауру предметов. Здесь концентрация магии была очень сильной, гораздо сильнее, чем даже у обычных оберегов и средних артефактов. Этот гном, или кто он там, явно был не так уж прост.
- Вы не очень-то учтивы, - хмыкнула она, когда мужчина, не утруждая себя приветствиями и прочими учтивостями, спросил, кто она, - впрочем, я и правда не представилась. Меня зовут Лекса. И я от Крейта. Я знаю, что он один из ваших постоянных клиентов. Ему очень плохо сейчас. Пожалуйста, мне очень нужно зелье.
Лекса пыталась говорить уверенно, чтобы не создавать сомнений в том, что её слова правдивы, однако в её голосе чувствовалось волнение, смешанное с нетерпением: девушка с каждой минутой беспокоилась о парне всё больше, ибо неизвестно, сколько ещё времени у него в запасе.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Пятница, 2021-06-25, 1:59 PM | Сообщение # 98
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда старик услышал знакомое его соуху имя, его вырожение лица привело более заинтересованный вид. Он будто бы всматривался в девушку, пытаясь разглядеть обман или уловку, мало ли что могло произойти... Хотя когда девушка упомянула проблему, то стало все более еснее, ведь Крейт не приходил по иному поводу, только лишь для решения проблемы с временем.
-Похоже все серьезнее чем раньше, раз он послал кого-то за помощью, хотя тебя я не видел в кругу его друзей, честно говоря я вообще видео только одну прикрасную даму, что не умеет расщитывать с алкоголем.- на лице мастера проявилась ехидная улыбка. - Что же...- Встовая с места произнес старик, немного крехтя. -Вот то что тебе нужно...- старик достал из-за пазухи три флакона с неоновой жидкостью, средних размеров. - Но сама понимаешь, у меня здесь не падарочная лавка. Тебе придется заплатить. - знаешь как это происходит ?-


@@w
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2021-06-25, 10:13 PM | Сообщение # 99
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Мама как всегда, горбатого могила исправит", - мысленно усмехнулась Лекса, когда мужчина упомянул некую прекрасную даму, которая не умеет рассчитывать с алкоголем.
- Ему очень плохо. И познакомились мы не так давно. Это долгая история, - коротко и неохотно отозвалась девушка, решив, что не слишком-то хочет посвящать малознакомого торговца в особенности своей личной жизни. Тем более история эта была настолько странной, что вряд ли ей кто-то вообще поверил бы. Она бы ещё несколько месяцев назад не поверила бы.
Что-то в голосе гнома подсказало девушке, что платить она будет вовсе не деньгами. Да и мать говорила, что Крэйт проводил какие-то манипуляции, когда забирал флаконы, однако вампирша так и не поняла какие.
- Хм... возможно, - пробормотала она совсем тихо, - вы мне не напомните?
Неизвестность нервировала девушку, однако она решила, что раз уж Крэйт как-то не помер, постоянно покупая эти флаконы (а проблема со старостью у него, очевидно, возникала частенько), то и она как-то справится.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Понедельник, 2021-06-28, 10:51 AM | Сообщение # 100
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Слушай... Ты видимо чего-то не понимаешь ещё. Мне нужен обмен, одна магическая сила, на другую магическую силу. С Крейтом было проще, его сила помогала мне добыть 5 таких флаконов, в обмен на 2. А в твоем случае я только в минусе. Но поскольку парень очень дорог моему бизнесу, я помогу тебе в замен на что-то забавное. Удиви меня....- С ехидным тоном проговорил старый мастер, а затем, облокотившись на стойку, стал ждать действий девушки.

@@w
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2021-06-28, 11:01 AM | Сообщение # 101
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Знал бы этот гном, или кто он там, насколько Лекса в последнее время ничего не понимает... Ну да чёрт с ним, лишь бы помог, а там пусть думает о ней что угодно.
- Удивить? - хмыкнула она, - ну, как скажете.
Девушка начала соображать и вдруг её лицо озарилось озорной улыбочкой, каковая у неё частенько появлялась, когда та что-то задумывала, и это обычно грозило неприятностями всем её родственникам, а потом и ей самой. Но последнее было вполне резонной расплатой за веселье.
Скосив глаза, Лекса сосредоточилась на выпирающем животе торговца, после чего хлопнула в ладоши. Ничего не произошло, но гном мог почувствовать странные спазмы в низу живота и легкое жжение.
- Не волнуйтесь, я же медик, поэтому окружила ваши слизистые защитой, но может немного жечь, - проказливо улыбнулась она, - Библию читали? Там один человек превращал воду в вино. А вы будете превращать в вино совсем не воду.
Она чуть склонила голову, дожидаясь, когда до гнома дойдёт, что именно она сделала с некоторыми жидкостями его организма.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Понедельник, 2021-06-28, 11:16 AM | Сообщение # 102
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пока девушка занималась ритуалом по удивлению гнома, тот молча наблюдал за действиями синеволосой. Хлопнув в ладоши, девушка заставила гнома испытать странные ощущения в районе живота. Будто что-то поменялось.
- Что ты... ?- прищурившись на девушку, произнес старик и затем погладил свой живот. - Если ты и вправду сделала так что я могу превращать мочу в вино. То это действительно забавно, но удивит меня не это... - Старик скрылся за ширмой что находилась позади него и через минуту вернулся обратно, со стаканом красноватой жидкости. Поставив ее на стол, он перевел взгляд на девушку. - Если это вино достаточно вкусное, чтобы его можно было продать, то так уж и быть, сделка будет окончена. Просто видите ли, то вино во что была превращена вода, больше напоминала вкус святой воды красного цвета, имело целебные свойства, но не таращило даже...- затем старик взял и сделал глоток вина. Немного поморщившись, и сплюнув в сторону.
- Если бы я был фанатом уринотеропии, может, мне бы и понравилось. А так... Моча красного цвета... Или ты думала, что у меня в животе вместо обычной еды, виноградник растет. - с насмешкой произнес старик и затем вновь уставился на девушку. - думай еще, хотя у тебя не так много времени, стоит пойти ва-банк.-


@@w
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2021-06-28, 11:26 AM | Сообщение # 103
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ясно, старик явно набивает цену, и к этому Лекса тоже была готова. И хотя раньше речь шла о том, чтобы просто удивить, то теперь у неё попросили ещё и рентабельности - торговцы были ушлыми малыми.
- У меня не было материала для копирования, - мило улыбнувшись, проговорила девушка, - если вы достанете мне образец, то я могу обратить это пойло в любое, которое будет вам наиболее выгодно. И даже могу научить формуле заклинания, хотя у гидромага оно, конечно, немного сильнее, но, думаю, вам хватит.
Она чуть подняла бровь, скрестила руки на груди и стала дожидаться ответа.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Вторник, 2021-06-29, 10:14 PM | Сообщение # 104
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эх... Да не нуждаюсь я в пойле... Вот могла бы ты воду, в ману превращать, было бы круто. А с пойлом у меня проблем нет, да и я мастер артефактов, а не бармен какой-то.- Старик понемногу выходил из себя, но опасность жизни его ценному клиенту, привела его в чувства. - есть у меня одна идея- пробурчал старик и начал шерудить по полка позади него. Спустя несколько минут он достал какой-то свиток и вновь обернулся к девушке. - вот, это договор крови, ты пообещаешь что исполнишь любой приказ, в обмен на бутыльки. А что с тобой делать, я придумаю потом.- старик развернул свиток и положил перед девушкой, свиток был довольно старинным и потрепанным, но на нем ничего не было. Просто лист бумаги. - так что выбирай или дальше будешь думать, как уложить вредного старика или уже побежишь к своему другу. Если выберешь свиток, то поймёшь, что нужно делать когда начнёшь писать. Вот перо...- мастер пододвинул чернильницу с пером и затем скрестив руки стал ждать.

@@w
 
Девочка--вампДата: Среда, 2021-06-30, 0:24 AM | Сообщение # 105
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лекса чуть изогнула бровь, когда увидела перед собой пустой свиток.
- Моя мать долгое время общается с демонами, думаете, я не знаю эти уловки? - хмыкнула она, - сейчас я подпишу эту бумагу - и по сути продам себя на вашу милость, потому что сама не буду знать, что подписала.
Девушка знала множество наивных существ, которые от отчаяния или от незнания подписывали такие бумаги и по сути продавали себя в вечное рабство, потому что пустой лист не предполагал даже чтения условий и добавления коррективов, вписать туда можно было что угодно, на что хватало фантазии ушлого демона.
Лекса тоже начинала злиться. Сначала торговец просит просто его удивить, потом говорит, что принял бы её магию, если бы алкоголь был годным для продажи, когда же девушка предложила ему усовершенствовать собственную магию, оказалось, что алкоголь тому вообще не нужен. Создавалось ощущение, что тот с самого начала подводил её к этому, мягко говоря, непрозрачному контракту. Хотелось предложить этому карлику превратить его кровь в бензин и поджечь - пусть бы попрыгал, однако пока что девушка себя сдерживала.
- Послушайте меня, - голос девушки стал жестким, - если вы ещё не вытолкали меня взашей, то Крейт важен и вам. Пусть по несколько другим соображениям, но всё же. А из-за подобных манипуляций и попыток воспользоваться моим отчаянным положением нам станет трудней договориться. Я согласна выполнить то, что вы скажете. Но если буду знать чёткие условия, от и до. Артефакты я делать не умею, но моя мать - одна из лучших артефактологов. Думаю, вас это должно заинтересовать.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Постельный режим для больного
Поиск: