Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Делать нечего, или чеширский кот (мини испытание в порядке бреда...)
Делать нечего, или чеширский кот
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2018-12-01, 9:57 PM | Сообщение # 121
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

Женя начала читать подсунутый ей кодекс, однако уже на второй главе, оформленной витиеватыми фразами и заумными формулировками, она сдулась и отложила чтиво подальше от себя. Даже ладошкой отодвинула и придавила пальчиком, будто бы страшные монстры занудства и скуки могли вырваться с потрёпанных страниц и атаковать её в любой момент.
- Как будто договор о представлении кредита в банке читаю, - недовольно просопела она, глядя на скисшего пушистика. Рука сама потянулась почесать его за ушком, но девушка себя сдержала: мысль о том, что она тянет лапы к дракону, у которого титулов больше, чем у пресловутой Дейенерис Бурерожденной из сериала по телеку, как-то отрезвляла и настраивала на более деловой лад.
- Кхм-кхм, - хмыкнула она и взялась за ручку. Некоторое время помялась, после чего поставила на договоре росчерк, - надеюсь, его не кровью надо было подписывать? - осведомилась девушка, поняв, что ничего особенно и не изменилось, - и... я ничего не чувствую. Даже рогов вроде нет... да и копыт..
Она с некоторым сомнением пощупала макушку и на всякий случай скосила глаза на ноги. Нет, рогов и копыт точно не было.
 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2018-12-17, 3:47 PM | Сообщение # 122
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кошка фыркнула: -захочешь хвост и шерсть, отрастишь, когда под учишься...- Кот переместился девушке за спину, и в прыжке поцарапал ей спину ровно между лопаток, во всяком случае ощущение должно быть как от царапины, кстати сделал он это сквозь одежду, не повредив её. От импульса в спине прошлась волна тепла, в шеи, спине и конечностях почувствовались многочисленные уколы иголками, боль не сильная, в двое сильней комариной, по лёгкому подёргиванию можно подумать будто иглы соединяются с нервами. За тем, из места внедрения, вспыхнула странная вспышка, после чего от туда же возникли чёрные крылья, хотя на крылья не сильно похоже, больше напоминает чёрные линии...

Котёнок оживилась, детским высоким голоском она спросила у кота: -а ничего более приземлённого у тебя нет?-  Кот нервно подёргивая хвостом ответил: -что с собой было то и дал, экзоскелет не проклятие, захочет сменит...-
Тем временем крылья немного посияв, что не просто из-за чёрного цвета, полностью исчезли, а вот в глазах у Жени кое что появилось, координатная сетка интерфейса, которая несколько раз изменилась прогружаясь... Когда интерфейс принял завершённый удобный вид, на нём появились сообщения:
Добро пожаловать в установку. Тип Сэкирэй v8.3 Ядро биодройда "малая сфера сердце", душа отсутствует, запущенна стандартная подпрограмма управления "Смит"(шпионская программа исследований). Экзоскелет стандартный пентомагический, скрытый. Магические реле, v16.54 активны 10 из 42, уровень энергии 130 стандартных единиц, тип физический, "электроны". Основной реактор, выключен, вспомогательных нет, приток энергии, внешние накопление, восемь проводников "крылья Сэкирэй"  Система готова к взаимодействиям.


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Воскресенье, 2018-12-30, 8:00 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-12-28, 10:49 AM | Сообщение # 123
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

- Ты что, ***, творишь?! - воскликнула Женя, когда кот внезапно прыгнул ей на спину и будто бы оцарапал спину, хотя особой боли (а какой она бывает, когда на тебя прыгает кошка, девушка знала - когда-то в деревне бабушкин кот повадился карабкаться по ней как по стене для альпинистов) не было, да и холодка от порвавшейся одежды не наблюдалось.
Да, Женя ругнулась. Причём очень неприлично ругнулась, но с другой стороны её можно понять, согласитесь? Всё-таки можно было это всё как-то и понежнее сделать, что ли, а не вот так с наскоку. Ощупав свою спину кое-как, насколько позволяли руки, девушка пришла к выводу, что у неё в спине что-то есть. Это не было особенно больно, скорее немного неприятно, да и странно как-то.
- Экзоскелет? - удивилась она, услышав разговор двух котов, - что за...
"Я же вроде в фэнтези-мир хотела, а не в научную фантастику какую-то", - промелькнуло у неё в голове, однако эта мысль отступила на второй план, когда девушка поняла, что у неё перед глазами стали мелькать буквы про какую-то программу и прочие непонятные символы.
- Эй, я что теперь, типа робот, что ли, или запрограммированный зомби?! - возопила Женя, размахивая руками, хотя прекрасно было понятно, что интерфейс встроен в неё, а не находится рядом, так что смахнуть его ладонью не получится, - мы так не договаривались!
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2018-12-30, 7:57 PM | Сообщение # 124
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

Кот слегка оживился: -зомби? Какие зомби? по подробней... а этой штуки не пугайся, ты хоть слышала что такое экзоскелет? Этот так же, он не встроен, он поверх, просто этого не видно, кажется что внутри, но он вне тела, просто в том же месте что и тело, это фазой зовётся... Ты же хотела что нибудь, вот тебе вместо хвоста и шерсти, к тому же развивать способности гораздо проще с тренажёром, а не пытаясь понять "физику" швыряя камень в небо, со временем конечно можно догадаться о простых законах, но учебник и прибор всё таки как то полезней будут...-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2018-12-31, 9:42 AM | Сообщение # 125
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

- Ну, обычные зомби... - растерялась Женя, - я думала, что вы типа... вживили мне в мозг какую-то штуку, как в научно-фантастических фильмах, чтоб контролировать моё поведение. Или я не права?
Опыта просмотров подобного рода фильмов у девушки было немного, а фантастические игры ограничивались, пожалуй, только Масс Эффектом и парочкой других поменьше и менее раскрученных. Так что её представления об экзоскелетах были очень смутными.
- То есть это вроде как тренажёр? - уточнила девушка, пытаясь силой мысли что-то сделать с интерфейсом и нажать хоть на какие-то кнопки наугад. Вообще наличие интерфейса перед глазами немного её раздражало, от мельтешения букв даже немного подташнивало, но девушка старалась пока не жаловаться. По крайней мере, пока не разберётся, как этой штукой пользоваться.
- Вы меня хоть научите этой фигней управлять? - спросила она, - ни фига же не понятно!
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2019-01-13, 2:24 AM | Сообщение # 126
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-это не зомби, это киборги, они живы, а зомби те кто был мёртв, но был оживлён, теоретически с помощью техники можно оживить, но в сущности это будет скорее робот, чем зомби...- Кошка почесалась выдавая комментарий о технологии.
-эта штука не управляет, а поддерживает, ну тренажёр с тобой сражаться бы не стал, а эта штука скорее доспехи... И в них есть инструкция, читай...-

Стоило девушке подумать об инструкции, как передней вскочило несколько кнопок: "Сведения о системе" "обучение" "статус системы"; Кроме того появилось и что то на подобии курсора мышки, только выглядел он как волшебная палочка, он двигался за направлением зрачков, но не нажимал на кнопки, ожидая сосредоточения на одной из них...

Ещё после полного формирования, появилась сетка состояния, как и в играх она была с краю, в основном с низу... В нижнем левом углу была маленькая сфера переливающаяся разными цветами, при наведении курсора справка лаконично сообщала что это "фон". Кстати справка курсором выводилась следующем образом: при наведении волшебная палочка превращалась в учёного кота во фраке, чёрный кот с белой грудью и лапами. Он как бы и зачитывал справку, при чём если наведение было косвенным, то просто появлялся текст в облочке, а если сосредоточиться, то кот может зачитать сообщение в слух...
От левой сферы в право уходил показатель энергии, довольно маленький. С права была ещё сфера, в которой был миниатюрный рисунок человеческого тела, женского. По большей части рисунок был зелёным, но в области желудка он был тёмно синим, справка сообщала об избыточной кислотности. А ноги были тёмно зелёными, справка сообщала о возможности образования варикоза. От этой сферы тоже отходил показатель, показатель барьера...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2019-01-22, 8:49 PM | Сообщение # 127
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- То есть вкратце вообще никак нельзя? - скисла Женя, - я даже в играх лоры не читаю и обучение прохожу с горем пополам. За что вы так надо мной издеваетесь? Я ж к вам как к людям, то есть котам...
Девушка вздохнула и решила пока смириться со своей участью, так что сосредоточилась на строке состояния. Если честно, ей это немного напоминало Фоллаут, в который она не так давно играла, по крайней мере, фигурка была чуть-чуть похожа.
- Тоже мне доктора, - фыркнула она, увидев упоминание об избыточной кислотности и возможности варикоза. Нет, в принципе логично, учитывая не самый здоровый образ жизни, который вела Женя, однако такие житейские упоминания в той крутой вселенной, которая ей открылась, казались какой-то очередной издёвкой. Ну скажите мне, хоть один герой игр страдал от изжоги? Да там даже оторванные конечности умудрялись прирастать от банального кружка сыра, съеденного во время боя!
- То есть я как бы... в броне? - недоверчиво спросила она, отвлекаясь от интерфейса, в которому уже постепенно начала привыкать (почти как в компьютерной симуляции, вроде ничего страшного), - но почему она так тесно сплетена с моим телом? Я же чувствовала, что из меня что-то растёт и всё такое...
Она замолчала, боясь показаться ещё более глупой, чем казалась до этого. Хотя дальше, наверное, некуда. Итак, нужно сосредоточиться на том, что сейчас было перед глазами. Если с фигуркой, показателем энергии и прочей околоигровой байдой девушка разобралась быстро, учитывая её геймерский опыт, то импровизированная "мышка" ей поддалась не сразу. Во-первых, управлять курсором взглядом было очень неудобно, не говоря уже о его раздражающей форме волшебной палочки, потому что Женя старалась сфокусироваться сразу на всём и сразу всё рассмотреть. Во-вторых, она не сразу догадалась, как привести мышь в действие, ведь на компьютере тебе нужно было управлять пальцами, а не глазами.
"Ладно, представь, что ты надела очки виртуальной реальности...", - решила про себя Женя, разглядывая меню и кота во фраке (как иронично), - "сведения о системе мне нафиг не нужны, статус системы потом гляну... ага, вот оно, обучение".
На этой мысли она направила курсор к нужной кнопке и, сосредоточившись, тыкнула на неё.
- Интересно, как это будет, - сама себе сказала девушка, - как в играх, что ли? Ну типа нажми сюда, нажми туда, тыкни на всплывающие подсказки...
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2019-01-27, 11:52 PM | Сообщение # 128
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
кошка встрепенулась: -что значит почему она сплетена? ты типо хотела управлять доспехом через словесные команды? Да большая часть врагов над тобой уржутся же... Не спорю есть заклинания которые нужно читать, вернее не опытным магам приходится, но это только тем кто плохо разбирается в этой магии, или занимается очень специфичной магией. Большая часть команд работает как части тела, пытаешься как бы напрягать мышцы коих нет, это не так сложно, главное научить мозг выдавать такие команды...- Кот решил дополнить: -доспех заменяет тебя, тем самым защищая, ты сейчас находишься в фазе, твоё тело скрыто, ты всё чувствуешь именно сплетением, тебе передаются импульсы, напрямую. Было бы эффективней напрямую связать мозг, но так многие жаловались на возможность воздействия на разум, или на необходимость интеграции в мозг много чего, плюс ко всему, так само тело не будет развиваться, а сейчас, доспех не только передаёт ощущения, но и тренирует твое тело, как физически, так и пользоваться магическими практиками...-

Обучение оказалось куда более нудным, сперва система выдала текст объясняющий интерфейс. Полоса энергии, это запас ну собственно энергии, только есть уточнение что это энергия именно на действия, а не общая. Полоса энергии которая тратится на защиту, это другая видимая полоска с пояснением "барьер", другие виды не отображались по умолчанию, например тот аккумулятор что отвечал за "фазу". Поле с "фоном" показывало различные волны и типы энергии в окружающей среде, в том числе их специфику. Так например система выдавала постоянно пояснение, что никаких "энергий" нет, если быть точным, энергия, это лишь условное обозначение какого либо движения. Потенциальная энергия, возможность движения, Кинетическая энергия, само движение, электрическая энергия, ничто иное как движение электронов, микрочастиц составной части любого вещества, тепловая энергия, простое колебание любых частиц... Так же было описания различных специфичных энергий, на прямую не связанных с веществом, они так же были условностью, но более эфемерной, так как большая часть их была основана на информации, и чаще всего были просто подоплёкой, или психическим дополнением к физическим движениям. Так например мана, была чаще всего единицой измерения каких либо возможных действий. Ци по сути была слиянием кинетики, психики, механики и тепла... Список возможных философий, был очень длинен, и заканчивался уточнением, что это только наиболее известные интерпретации...

Одним из не отображаемых запасов энергии, были два очень интересных но простых накопителя. По умолчанию система не усиливала простую физику, то есть не делала сверх сильным, или быстрым, но такая возможность была. Для обучения система выдала дополнительный ползунок под энергией, обозначив его как "потенциальная энергия" упростив это определения до заморского слова "стамина". Значение отображало 1200 единиц с указанием восстановления в 100 единиц в секунду. Система пояснила, что для усиления какой либо части тела физически, достаточно просто их напрягать, и усиление будет происходить плавно. Так при напряжении в руке, прямо на ней интерфейс начинает отображать ещё одну шкалу, "кинетику" и отображающий уровень усиления руки. Шкала имела 30 делений, что соответствовало усилению в 30 раз. Первые 5 заполнялись практически моментально хватало всего чуть менее двух секунд, ещё девять, по секунде на каждые три деления, с 14 единиц, по 24 на каждые два деления секунда, а далее по секунде на деление... Максимальное усиление требовало около 600 единиц шкалы потенциала, минимальное как понятно 20 единиц. Если сосредоточиться на шкале кинетики то можно устанавливать уровень удара самостоятельно. После тренировок, можно будет управлять данным процессом подсознательно или инстинктивно, то бишь сразу устанавливать нужный уровень усиления и делать это моментально а не накапливая...
Индикатор состояния здоровья жаловался, что при использовании усиления с 20 до 30, сильно напрягает нервную систему, и до прохождения определённых тренировок использование не желательно...

Система также выдала несколько формул простейших заклинаний, четыре варианта элементной магии, которые представляли собой два кольцевых контура энергий что удерживали запас соответственной энергии. Система обозначила так же голосовые команды для них, воздушный кулак, огненный шар, водный кулак, очищающий кулак. Правда, система так же жаловалась, что если пользоваться голосовыми командами, не будет происходить тренировка тела и разума, да и скорость использования хромает, но команды всё же просила запомнить, так как после обучения, можно пользоваться мысленными образами...


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Понедельник, 2019-01-28, 0:00 AM
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2019-02-07, 3:46 AM | Сообщение # 129
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Понятней не стало, - в очередной раз вздохнула Женя, - что значит "в фазе", что значит "заменяет"? Интеграции в мозг? Давайте просто вообразим, что мне всё нужно разжевывать в стиле энциклопедии для тупых, хорошо?
Не сказать, что девушка плохо училась в школе, но ведь она раньше никогда ни с чем подобным не сталкивалась, тем более это не было похоже ни на одну из систем, что она видела в своих любимых игрушках. Не говоря уже о том, что с магией она столкнулась совершенно недавно. Да и на магию это было как-то совершенно не похоже. Магия - это когда взмахнул палочкой или там рукой, произнёс заклинание, дунул-плюнул - и готово. А не вот эти вот все сложные выверты с доспехами, интеграциями, фазами и так далее.
И, стоит сказать, обучение оказалось ещё хуже, потому что сразу же нагрузило бедную девушку кучей информации, какими-то непонятными шкалами, формулами, голосовыми командами и показателями, о которых она раньше даже не слышала, другие же считала чем-то из области философии и знала о них только потому, что иногда от скуки бродила по страницам википедии, то есть дальше названий дело не продвинулось.
Всё это совершенно не поддавалось осознанию, по крайней мере, с первого раза. Такое ощущение, что разработчики решили собрать все возможные системы боевки, прокачки и показателей, перемешать их и выделить во что-то одно, принципиально новое. Только вот рядового пользователя такое разнообразие точно не привело бы в восторг.
- Мне даже в Dark Souls так тяжело разобраться не было, - пожаловалась девушка, когда на её бедную белокурую головку перестала сыпаться всё новая и новая информация, а окно с непонятными формулами и обозначениями скрылось во всплывающем меню, - а боссы будут такими же сложными?
Вспомнив, как сдулась на третьем боссе, девушка тихонько вздохнула. Если боссы будут хотя бы примерно такой же сложности, то ей вообще... маленький белый пушной зверёк, в общем.
Ладно, кое-что она всё же поняла: ей надо тренироваться, а это надо сделать мысленным усилием. То есть попробовать напрячь свои фантомные конечности - бррр, как странно звучит.
- Я так понимаю, если я сейчас решусь на файербол или что-то в этом роде, то моей квартире не поздоровится? - спросила она скорее сама у себя, чем у своих собеседников (которых она уже боялась о чём-то спрашивать, а то ещё опять начнут непонятными терминами сыпать, а у неё и так уже мозг через уши вытекал от новой, пока ещё не переваренной информации), - тогда я просто... эээ... ну типа похожу там, мышцы разомну. Осознаю всё, что уже узнала, уложу в голове.
С этими словами девушка сделала мысленное усилие, чтобы переставить ноги, а после - поднять руки. Странно, при ходьбе она особо не задумывалась, какие группы мышц напрячь, как именно поднять и куда поставить ногу, а теперь приходилось об этом серьезно задумываться, что немного осложняло дело, да и раздражало. Это явно было не как в игровом обучении. Да и разжевывать ей явно никто не собирался, так что придётся всё осваивать самой. Ох...
 
ХасигаваТакутоДата: Суббота, 2019-02-16, 11:44 PM | Сообщение # 130
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кот и кошка выпали в осадок, после немой паузы кот всё таки решился спросить: -а как проще то?- после чего они оба уставились на котёнка в надежде комментария, но тот лишь озадаченно помотал головой, намекая что она сама не знает как проще...
Кот почесал голову задней лапой, и подумав сказал: -ну, фаза, это как радио волны, ты говоришь по телефону, и волны проходят сквозь тебя, ты есть, но волны тоже есть там где ты есть, вот тут как то также, ты там же где себя чувствуешь, только ты как волны, калеблишься так, что всё будет проходить сквозь тебя, никак не вредя, а вместо тебя работает доспех...-
Кошка, продолжила про силовую часть: -да не напрягайся ты так, тебе не нужно всегда концентрироваться на всём, что бы просто включить, просто сделай обычное движение, ты же прыгала в школе? Ну вот, просто не прыгай сразу, а начни движение, и делай его медленно, так сказать замахнись, и остановись на этом... А формулы, их просто представлять нужно, или рисовать, ничего сложного-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2019-03-11, 3:43 AM | Сообщение # 131
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

- Не знаю, как-нибудь, - буркнула Женя, скорее уже вставая в позу обороны, чем желая продолжить разговор про простоту изложения материала (видимо, для кошек или кто там они всё это было так же просто, как дышать - получается и ладно, так что девушка явно сбивала их с толку своими глупыми вопросами). Вот ведь повезло связаться... лучше б сидела и дальше в Ведьмака играла. Кстати, как там он, многострадальный? В процессе преображения она и забыла про оставленный на компьютере квест. Или без подпитки он просто завис?
Девушка вздохнула ещё раз, в который уже раз, интересно? И каждый её вздох был всё тяжелее предыдущего. В общем, легче было сейчас сделать вид, что всё поняла и осознала, и разобраться как-то по ходу дела. И ей не так боязно, и у кошек (про себя она решила всё же считать их кошками) нет когнитивного диссонанса.
- У меня в школе постоянно справка об освобождении от физры была, - снова буркнула Женя, чтобы хоть что-то ответить. Вообще она не была болезненной, просто у мамы знакомая врач была, которая делала девочке освобождения, так что та могла спокойно уходить с уроков и делать что ей нравится.
Девушка решила последовать совету и "начать движение", однако тут ей в голову пришла мысль.
- Слушайте, а моя магия ведь того... реальна? И я сейчас у себя дома? И если я сейчас решу чем-то пульнуться, то моей комнате придёт пушной зверёк в случае успеха? Тогда, может, переместите меня куда-нибудь в более безопасное место? Не знаю как вы, а мы, люди, очень переживаем за свои жилища и не любим их разрушать.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2019-03-11, 3:44 AM
 
ХасигаваТакутоДата: Среда, 2019-03-27, 11:42 PM | Сообщение # 132
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кошка почесала за ухом, и как то пофигиски сообщила: -влом-  Кот, поднявшись на задние лапы и скрестив передние, принял позу размышления: -попробуем что нибудь новенькое- следующим его действием было хлопок в ладоши, то есть лапки, передние, после чего от них, волнообразно, реальность стала будто трескаться, словно стеклянная. Когда волна достигла Жени, она ощутила лишь волну воздуха, а система выдала сообщение о переходе в одну из версий фазы, "смежное измерение" система так же информировала, что в Сэкирей встроена система контроля фазовых сдвигов, потому она может выйти из измерения в реальность самостоятельно...

Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2019-03-29, 4:20 PM | Сообщение # 133
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вы когда-нибудь видели, как коты хлопают в лапки, будто люди в ладоши? Пока Женя интересовалась этим феноменом, что-то в её действительности снова поменялось, так что вскоре она, по сообщению системы, оказалась в каком-то "смежном измерении". Решив, что теперь про квартиру спрашивать глупо (хотя у неё и были сомнения, вдруг кот просто решил так её успокоить, и она сейчас действительно разнесёт свою комнату и достанет до соседских домов), девушка перебрала в голове всё, что она знала про заклинания. Ну что же, сотворить простенький файербол она, скорее всего, сможет, так что с него и нужно начать.
Девушка сосредоточилась и сделала так, как говорили ей коты: то есть начала движение. Внутри её прелестной головки это выглядело скорее как движение мышкой или нажатие на клавишу, чтобы привести в действие рычаг управления магией персонажа. Ну было ей так легче, что поделать.
- Как-то скучно просто в пустоту магией пуляться, - задумчиво проговорила девушка, пока ещё не зная, к каким результатам приведут её действия, - мне б сюда мобов каких-нибудь, монстриков там...
 
ХасигаваТакутоДата: Четверг, 2019-04-04, 8:22 PM | Сообщение # 134
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
система послушно сформировало на ладони фаербол, но при этом ругнулось сообщением: вы не использовали магию, вы использовали базовую команду установки, ваше тело не ощутило плетение, так вы не получите навыки.
для получения навыков магии, вы должны сами плести плетение. Простейшие стихийные заклятья, два кольца замкнутые вместе...
Фаербол успешно пролетел по прямой и ударился в стену, он не сильно взорвался, с радиусом в метр, и раскидал искры вокруг, они и место удара горели несколько секунд, горели поверх предметов, пламя расходилось по стеклянным на вид поверхности предметов и просто растворялось(это как зеркальное измерение в фильме доктор стрендж)
Мысленные команды, нужны для точного контроля физических способностей, но не для их активации, что бы совершить усиленное физическое действие, просто совершите его. Магические системы, управляются командами, но само плетение чар их не требует, вы сами должны их создавать...


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Четверг, 2019-04-04, 8:24 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2019-05-26, 1:20 AM | Сообщение # 135
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

- Ну почему всё так сложно, - снова возмущалась Женя, когда увидела системное сообщение, - напридумали тут, а мне отдувайся.
Она не знала, были ли коты рядом (возможно, они наблюдали откуда-то из своего измерения и покатывались сейчас со смеху, глядя на её неуклюжие попытки сделать что-то стоящее.
Поняв, что плетения делать всё-таки придётся, девушка мысленным усилием вызвала подсказки по плетениям (несколько раз запутавшись при этом и нажав на несколько ссылок, которые вызвали ещё какие-то непонятные окна со странными символами) и стала пытаться повторить нечто подобное.
"Интересно, я самая тупая из всех обучающихся по этой системе или кто-то умудрился меня объегорить?" - подумала она, пытаясь сплести заклинание так, как видела перед своими очаровательными голубыми глазами.
- Так что насчёт противников? - снова напомнила она пустоте рядом с собой, - меня кто-то слышит вообще?
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Делать нечего, или чеширский кот (мини испытание в порядке бреда...)
Поиск: