Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Делать нечего, или чеширский кот (мини испытание в порядке бреда...)
Делать нечего, или чеширский кот
ХасигаваТакутоДата: Среда, 2019-05-29, 12:49 PM | Сообщение # 136
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Перед Женей возник фиолетовый сферический портал, через секунду рассеявшись он оставил на своем месте Дремору в бронированной мантии. Сплетённый девушкой фаербол сорвал с рук и полетел в визитёра, тот особо не напрягаясь ожидал несколько секунд подлёта шарика, за тем точным ударом кулака, который вспыхнул фиолетовым в момент касания о фаербол, направил оный снаряд в обратную сторону... Огненный шар, столь же быстро достиг хозяйки, у неё выскочило сообщении о вероятности столкновения, но оно было маленьким с краю, и не предлагало даже пытаться уворачиваться. Когда шар долетел, он просто разбился о щит который стал видим в тот же момент... Система показала уменьшение шкалы щита, на один процент, но через пару секунд он восстановился до сотни. Дремора же стоял в ожидании последующих действий...

Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Среда, 2019-05-29, 12:50 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2019-05-30, 2:44 AM | Сообщение # 137
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Дремора, да? - возмущенно вопила Женя, которая даже не поняла, что произошло (в неё просто полетел файербол, после чего сбил у неё показатели, но те вернулись на место очень быстро), - ДРЕМОРА?! ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? А ЕСЛИ Я ПОПИТЬ ПОПРОШУ, ВЫ МЕНЯ В ВОДОПАД СКИНЕТЕ? ВЫ БЫ ЕЩЁ ЦЕНТУРИОНА МНЕ СЮДА ПРИПАХАЛИ, УМНИКИ!
Когда девушка просила каких-нибудь мобов, она ожидала, ну... каких-нибудь мелких гоблинов там или крыс (хотя крысы и фу, девушка их не сильно жаловала, но в броне они ей не страшны). Но вот это? Конечно же, она играла в Скайрим и была в курсе, что перед ней стоит. Она и в игре-то старалась держаться от них подальше, что уж говорить про реальную жизнь.
Женя уже хотела рвать когти отсюда, однако что-то всё же заставило её остаться. В конце концов, куда ей бежать-то? Она неизвестно в каком измерении, где неизвестно что вообще находится, а дремора хотя бы была привычной и даже немного родной, да и нападать на неё явно не спешила.
- И как мне её поразить? - меланхолично спросила девушка, когда ей надоело играть в гляделки с безмолвным механизмом, - раз она заклинания от себя отражает. В игре же по-другому было... Хотя чего я... Ладно, а в рукопашную получится? На мне же щит вроде.
С этими словами она побежала в сторону противника и попыталась ударить ту в механизм, который по идее должен был запускать работу машины.
 
ХасигаваТакутоДата: Четверг, 2019-05-30, 10:53 PM | Сообщение # 138
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя ускорилась моментально, где то внизу её зрения отображалась шкала кинетики ног, замахнувшись кулаком точно такая же появилась на руке, только её было лучше видно, шкала отображала усиление в три раза. Спустя мгновение девушка на автомате долетела и нанесла удар, видимо механика экзоскелета сработала. Дремора парировал удар, он тут же слегка засветился золотистым светом, на который система выдала подсказку, заклинание физического щита. Девушка, вместе с дреморой, из-за импульса прокатились на два метра в сторону. Рогатая разновидность демона, выругалась после чего обеими руками создала импульс прозрачной энергии, отчего девушку откинуло назад...

Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2019-06-01, 7:11 AM | Сообщение # 139
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И почему... из всех фэнтези-игр... - пропыхтела Женя, отскакивая от дреморы, - меня занесло в этот филиал Древних Свитков?... Да там даже... красавчиков нет! Не... игра-то хорошая, но... где же голые мужчины с длинными волосами и... кубиками на животе? А как же фансервис?
Впрочем, как ни хныкала девушка, а противник оказался довольно покладистым и не напоминал свой компьютерный аналог (тот уже давно разделал бы её под орех), так что для тренировки вполне сойдёт. Девушка даже почувствовала какой-никакой азарт.
- Ну держись, хрень металлическая, - пробормотала Женя, после чего по подсказке системы активировала заклинание физического щита, после чего стала плести заклинание заморозки (ну хоть это должно пронять гадину).
 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2019-06-03, 9:14 PM | Сообщение # 140
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

системное сообщение: "плетение не возможно, ваш навык слишком мал..."
Ледяной кристалл послушно сформировался, его плетение ничем не отличалось от фаербола, за исключением естественно температуры плазмы из которой состояли оба заклинания. Женя почувствовала сильный холод на пальцах, а снаряд тем временем сам сорвался с места, так как управлять плетением девушка ещё не умела. Дремора просто направил небольшую искру на встречу кристаллу и те столкнувшись просто исчезли в небольшой вспышке...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2019-06-14, 4:28 AM | Сообщение # 141
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ай! - воскликнула Женя, когда ощутила, как её пальцы обожгло холодом, - а если у меня будет электрический заряд, меня током шибанёт?
Ответа, естественно, не последовало. Дремора вообще была не особо разговорчива, так что вокруг снова воцарилась тишина, прерываемая лишь мерным бряцаньем шестерёнок внутри механического монстра.
- Ладно, а у меня есть что-то вроде пробития физической брони? Или штуки в этом роде хотя бы... - задалась вопросом Женя, после чего полезла в информационный отдел.
Одновременно ей вспомнились все те вкусняшки, которые остались в комнате, и девушке стало ещё грустней.
- Поесть бы чего сейчас, - вздохнула она, - может, я и пищу генерировать умею?


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2019-06-14, 4:28 AM
 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2019-07-01, 1:16 PM | Сообщение # 142
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 


Сообщение системы: Заклинание "бронебойное копьё мина"- многослойное плетение, с ускорением синтеза физической оболочки. Заклинание создает прочный лед и капсулу внутри него, урон копья физический, он пробивает броню, активируя содержимое внутри цели, создавая магический удар прямо внутри, "могильный холод". Для пробивания брони используется дополнительное плетение, упрочняющие лёд и заставляя его резонировать, для увеличения силы пробития. Заклинание предназначено для преодоления полей поглощения, отражения и рассеивания... Уровень вашего навыка слишком мал!


Заклинание "протоплазменный шар" многослойный фаербол, с функцией мины, внутри скрыто заклинание "фосфорного огня отчаянья" которое активируется внутри цели. Броня преодолевается при помощи высокотемпературной плазмы смешанной с эктоплазмой, их частота и концентрация очень высоки, к тому же, частота колебания постоянно меняется, для избежания полей поглощения и отражения. Уровень вашего навыка слишком мал!

Экипировка на левой руке: плазменное орудие "РК 11" стреляет высокотемпературной плазмой. Навыков не требует...


В списке есть ещё заклинания и экипировка, но большая их часть не установлена или дезактивирована...


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Понедельник, 2019-07-01, 1:18 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2019-07-03, 9:52 PM | Сообщение # 143
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

- Ну прекрасно, - фыркнула девушка, прочитав информационные сообщения, - и зачем мне было давать монстра, броню которого я всё равно не могу пробить магией, потому что у меня слишком маленький навык? Разработчики из вас так себе.
Естественно, никто её опять не услышал. Это было сродни разговорам с компьютером, когда в очередной раз не можешь пройти какой-то уровень. Как тупую машину ни матери, а разработчиков и насморк не проберёт.
- Ладно, а для чего мой навык НЕ мал? - спросила она сама себя, пытаясь отыскать раздел, в котором ей отобразят только доступные для её "уровня" заклинания, - я вообще хоть что-то умею, кроме простейших файерболов?
Тем временем дремора оставалась всё на том же месте, не спеша никуда провалиться или исчезнуть. В общем, раздражала Женю всем своим видом. Так что девушка подняла левую руку и пульнула в существо плазмой, о которой ей услужливо сообщила система. Если не ранит, так хоть душу отведёт.
 
ХасигаваТакутоДата: Четверг, 2019-07-18, 8:16 PM | Сообщение # 144
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дремора, просто сделала шаг вправо пропуская пучок плазмы, оный просто растаял коснувшись стеклянной стены комнаты... А вот Демон Свитков, решил прокомментировать, вибрирующим голосом с эффектом демонического эха, она сообщила: "сама ты монстр, смертный и глупый... Что бы учиться, побеждать не нужно, нужен партнер, достаточно сильный, что бы чему то научить..."  Демонеса сняла армированную маску, затем молниеносным движением запустила правой рукой шар из чёрного фосфоресцирующего пламени, он взорвался в метре от Жени. Её отбросило огнём в стену, во рту почувствовался металлический привкус, а в ушах зазвенело словно после громкого звука, но больше ничего негативного не ощущалось. Система услужливо указала уменьшение шита до 80%. Всплыло окошко с описанием копья чёрного пламени: температура не очень высокая, пламя имело высокий волновой резонанс и накладывала много чар, статус заклинания "проклинающий тип". Замечание, заклинание не достигло цели, кто то его подорвал...

Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2019-07-21, 4:09 PM | Сообщение # 145
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А сразу ты появиться не могла? - возмутилась Женя, которая осознала, что всё это время за её мучениями кто-то следил и слушал весь тот бред, что она несла, пока сражалась с генерированным врагом, - ты вообщ... ааааааа!
Поток возмущений девушки прервал тот факт, что неведомая сила отбросила её в стену, да с такой силой, что голова зазвенела как колокол. Когда-то девушка пробовала стать ролевиком в полевых условиях, даже какие-то доспехи надевала и пару приёмчиков фехтования выучила (правда, такую хрупкую девушку как она ставили в основном в эльфийки-лучницы, что обижало). Так вот когда мечом плашмя прилетает по шлему, ощущения примерно похожие.
Женя кое-как обрела равновесие, нервно сглотнула и осмотрелась по сторонам в поисках того, кто её так красиво отшвырнул к стене.
- Партнер сильный нужен, партнёр сильный нужен... но не такой же, который тебя одной левой пришлёпнет! - воскликнула она, - ты кто вообще? И почему молчала всё это время, пока я с настройками мучилась? Лучше б подсказала что дельное, а не швырялась мною в стены.
 
ХасигаваТакутоДата: Вторник, 2019-08-13, 1:46 PM | Сообщение # 146
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дремора недовольно фыркнула: "Я! или ты не видишь что здесь лишь я материальна, даже Эрданокс, предпочёл остаться в твоей комнате, его то сил будет так много, что он хвостом тебя зашибёт и не заметит..."

Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2019-08-16, 4:39 AM | Сообщение # 147
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя немного стушевалась. Она как-то не подумала, что дремора может быть живой и вполне разумной. Ну вот, опять она попала в неловкую ситуацию.
- Эрданокс - это тот кот, что ли? - спросила она, - он правда какой-то там дракон и куча-куча регалий? Или просто так, для красного словца сказал? Меня-то, по правде, сейчас много кто зашибёт и не заметит...
Интерфейс с подсказками по её уровню почему-то не всплыл (может, нажала не туда?), так что девушка решила пойти по накатанной и отрепетировать пока плетение уже знакомого файербола, чтобы потом отправить в полёт.
- А что будет, когда мой щит полностью износится? - спросила она, как бы ни к кому не обращаясь.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2019-08-16, 4:39 AM
 
ХасигаваТакутоДата: Пятница, 2019-09-20, 3:10 PM | Сообщение # 148
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 


В меню всплыла справка: "дремора" демон, или магическая форма жизни, демонического характера. Принадлежит к мирам вселенной "элдер". Является биологическим видом, полностью бессмертны, уничтожение оболочки лишь изгоняет, способны создавать свою биологическую оболочку из маны, путём ритуала на алтаре, чаще всего принадлежат к "лорду", ритуал зависит от этого лорда.
-Эрданокс, Лорд, дракон одно из его обличий, так называются его доспехи...-
Справка: "Кроваво-Черный дракон отчаянья Эрданокс" Разновидность демона, или демонической сущности, чаще всего является сверх массивным призраком, но для удержания себя в каком то из миров, создает оболочку. Наиболее частые облики: шестидесяти метровый чёрный дракон, с вкраплениями красного и фиолетового цвета, имеет восемь конечностей, голова, хвост, крылья и четыре лапы. Обличье может несколько разница, от случая к случаю, в зависимости от местного населения и их представлений о драконах. Человеческий Юноша, возрастом не более 17 лет, шатен с карими глазами. Высокий Эльф, или Альтмер, характерно желтая кожа, эльфийские зелёные глаза, длинные светло-желтые волосы... Серый или чёрный кот.  Юная !?!**ОШИБКА!??!** Юная девушка стройного телосложения, с крепкой мышечной структурой, длинными чёрными волосами и бледной кожей. Глаза могут несколько полыхать, они чёрные с желтым кошачьим зрачком... №?*""!!!ОШИБКА??№!: Данный облик принудительное обращение...!"№:!!!
"Лорд"-это демон имеющий слуг, или приспешников связанных с ним контрактом, они получают от него силы, и обмениваются своими с ним, поддерживая слабую форму духовного резонанса, что усиливает их обоих, как лорда так и слугу. Также Лорды могут иметь некое пространство в подчинении, обычно именуемым, королевством, планом, измерением и т.д. Приспешники могут возвращаться в него по желанию, или в случае гибели, и даже воскресать в нём...
Эрданокс, Лорд "плывущего в пустоте царства", "обломка миров"
Справка: Титул "Дракон" у демонов означает, что данный объект преодолел своё проклятье и поднялся над сутью, приобретя мощнейшие способности для развития, и возможность сплетать некое подобие брони, которое выглядит именно как Дракон. Такой демон не избавился от проклятия, он по прежнему ему подвержен, но в менее частой форме и способен подавить демонические инстинкты волей... Так например, если исходная форма была вампиром, или сукубом, то дракон довольно редко будет испытывать желание полакомиться чьейто тушкой, а прямой необходимости делать это вообще нет, потому они не редко полностью отказываются от этого, на какое то время. Это обусловлено тем фактом, что сами драконы являются колоссальным источником энергии, в каком то смысле, аналогом атомного реактора в магическом плане. Но это не исключает их способностей к эмпатии или "пожиранию душ", наоборот, способности такого рода разгоняются до не бывалых масштабов. Находясь лишь в относительной близости к живым(достаточно быть на одной планете), они будут питать и слышать чувства сотен миллионов сущностный, не только смертных, но и других магических созданий, включая самих демонов или не запятнавших себя ангелов. Это никак не вредит оным, а сами драконы, попросту получают более быстрое развитие их способностей, потому не редко, они попросту дремлют в мирах сотни лет, во сне накапливая запасы энергии...
Титул "Кровавый" означает признание мастерства дракона, это значит что он убил не менее 13 своих сородичей, что не уступали ему по мощи...
Титул цвета, определяет характер способностей что задействует дракон наиболее часто, а так же субъективную градацию сил. Так белый, является самым слабым определением, существа с таким цветом редко являются сильными в бою, и специализируются на способностях лечения, однако, есть разновидности вроде "белоснежных" такие по прежнему предпочитают лечебную магию, но по мощи могут подавлять даже чёрных...
"чёрный" или "кромешный словно ночь" этот титул определяется как "подавляющая мощь" драконы данного типа, не специализируются на каком то характере способностей, и имеют наибольший показатель голимой мощности, они вырабатывают больше всех энергии и легко сосредотачиваются на нужной им цели. В обычном состоянии они уступают специалистам, но сосредоточившись на чём то одном, могут подавить противника мощью, преобразовав силу в умение...
Титул "отчаянье" определяет предпочтительный тип элементов способностей, а так же уровень и круг эволюции драконов. Так данный титул принадлежит к древнему кругу, драконы этого типа, дышат отнюдь не огнём, они дышат радиацией, магическим пламенем которое разделяется на физическую и волновую часть, так или иначе обе части разлагают всё с чем соприкасаются, попавшие под него умирают в муках. Драконы данного круга питаются всем спектром эмоций, но определяющиеся типом отчаянья, предпочитают именно это состояние. Так они вызывают отчаянье в своих врагах, долго играя с ними наслаждаясь их агонией. Но в том же типе, эти драконы могут приходить на зов отчаянья, приходя на помощь тем кто оказался в подобном состоянии, после устранения угрозы, дракон выпивает эмоции из призвавшего, оставляя ему лишь положительные эмоции и покидая его...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2019-09-27, 1:28 AM | Сообщение # 149
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

Чем дальше Женя читала о титулах того, кто дал ей этот доспех и дремору в довесок, тем больше её глаза напоминали округлившиеся шары для боулинга. Кажется, она даже моргать перестала.
- Ну вот, а я его "мохнатой тварью" называла, - слабым голосом проговорила она, закончив читать, - и шваброй ему угрожала. Да, только я так умею: грозиться отколотить дракона, который умеет дышать радиацией, является демоном, вознёсшимся над своей сутью и прочая-прочая. Это примерно как прийти в Букингемский дворец и лично плюнуть королеве Елизавете в суп.
Однако сокрушалась она о своей неловкости не так уж и долго: привыкать, что ли... в последнее время она только и делала, что попадала в неловкие ситуации, тем более если этот самый Эрданокс её ещё не пришиб, значит, всё не так уж и плохо. Может, ему по кайфу, когда его шпыняют как большого, пакостливого кота. Может, он мазохист. Ну или затаил добро и отомстить позже, когда будет кому мстить, это уж как фантазию напрячь.
- Эй, слушай, ты насчёт щита не ответила, - напомнила она своей демонической собеседнице, - он правда пропадёт, когда износится? И сколько мне нужно будет тренироваться, чтоб моих сил хоть на что-то хватило?
Любопытство явно было сильней страха.
- Да-да, я знаю, мы должны заниматься, меньше болтать, больше делать и всё такое. Но мне правда интересно всё это знать. В конце концов, мне же нужно и представления о мире прокачивать, верно? Чтоб больше не грозить всяким сильным драконам швабрами и не принимать демонесс за бездумные машины, например, - продолжила она.
Тут девушке пришла в голову идея.
- А в рукопашную получится? - спросила она, - могу я там меч материализовать, а? Хочу быть как героини фэнтези-романов, с мечом наперевес, вся такая сильная и ловкая..
С этими словами она полезла в интерфейс за подходящим заклинанием, чтобы потом попробовать его сплести. Ну классно же будет железкой помахать. Или чем-то на неё похожим. С голыми кулаками идти на демона ей было как-то страшновато, хотя костюм, наверное, защитил бы.
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2019-11-10, 6:46 PM | Сообщение # 150
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Интерфейс вывел сообщение: Приблизительное время обучения, начального уровня, 10 лет. Базового 35 лет, эксперта 70, мастера более века...
Доступное оружие ближнего боя:

заклинание "клинок ведьмы", подстраиваемый тип магии, заклинание масштабируется в зависимости от навыка мага, вам доступна форма новичка, статический кинжал...

в устройстве встроены два плазменных лезвия, они скрыты в руках, от запястья до локтя...

доступно составное орудие "элвен гард" полуторный палаш с гравитационным импульсом. Удары клинком создают волну гравитации ближнего действия, сам клинок в стандартной форме не наносит порезов, так как нет лезвия. Может изменить форму, став луком, можно стрелять как стрелами, которые придётся где то взять, либо стрелять гравитационными импульсами, генерируемые самим оружием. Импульсы будут дальнего действия, но будут наносить удары не имя пронзающей возможности, дробящие удары, будьте осторожны, удар в упор может переломить кости. Так же можно изменить на форму алебарды, в этом случае у оружия появятся лезвия, и можно протыкать противника, гравитационные импульсы можно использовать для усиления ударов, или передвижения обладателя оружия...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Делать нечего, или чеширский кот (мини испытание в порядке бреда...)
Поиск: