Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Делать нечего, или чеширский кот (мини испытание в порядке бреда...)
Делать нечего, или чеширский кот
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2018-08-06, 5:56 PM | Сообщение # 106
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-не он? А кто ЕЩЁ ТО?!?!?!? Кроме него никто больше не умеет использовать такие артефакты, и уж тем более вынимать их из чужой сущности! А искать не нужно, нужно вынуть, вон твой ведьмак как раз беседует с местом где книга сейчас...- Ведьмак в не остановившейся игре, то поглядывал в комнату из монитора, то говорил о чём то с мужиком в круге. Кот пытался по тихому свалить, но кошка на него шикнула и продолжила: -а вербует он в жёны и наложницы, ещё в контрактники и жители...-

Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2018-08-08, 5:34 PM | Сообщение # 107
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тебе виднее, - пробормотала Женя, чувствуя себя как-то совсем жалко. Странно, она и забыла уже про эту проклятую игру, а игра-то и не останавливалась - Геральт всё также продолжал ходить и беседовать с человеком в круге.
Девушка деликатно преградила коту путь.
- И кем же конкретно я должна была стать? - спросила она недовольно, - женой и наложницей или ещё кем-то? Очень интересный поворот истории. Прям завораживает.
Хотя зачем коту наложница? Что он с ней делать будет? Даже учитывая, что Женя всегда страдала от своей красивой мордашки, коты к ней ещё не подкатывали. Нет, конечно, в мечтах она иногда представляла себя наложницей, увезенной насильно далеко от собственного дома каким-нибудь красавчиком-варваром. Который, естественно, мил, галантен и добр, у них потом любовь, ну и всё такое, в общем. Но в реальности же такого не бывает.
 
ХасигаваТакутоДата: Среда, 2018-08-29, 10:09 PM | Сообщение # 108
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кот было прижал уши, опустив голову, но потом поднял ехидную морду задавшись логичным вопросом: -а что сразу женой да наложницей? Неужели у тебя на уме только это? Ни как в гарем чейто хочешь? - ехидное выражение прервала кошка, прорычав что то по кошачьи. -я просто искал новых членов общества, не всем нравятся однородные общества, и потом дыхание души смертных служит как генератор кислорода, многим младшим легче дышать рядом с людьми которые ими интересуются...- Кошка, не слушая кота, заняла позицию у монитора, выжидая чего то, пару раз она заглядывала в игру не встречая сопротивление монитора. Геральд и мужик в круге реагировали на это, мужик вздрагивал, а ведьмак только поглядывал на кошку, почёсывая ушибы...
Сукубша полностью превратилась в котёнка, учитывая размеры мамы и дяди, сама она была размером с обычную, взрослую кошку, хотя на вид именно котёнок. Она в данный момент мурчала и ласкалась к Жене, просясь на ручки...


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Среда, 2018-08-29, 10:09 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-08-31, 7:03 AM | Сообщение # 109
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да уж точно не к тебе, - фыркнула Женя, - и вообще, я против полиамории, я бы предпочла быть единственной и любимой женой. Так что ты в любом случае был бы в пролёте, котяра.
Если так разобраться, то в гареме и правда нет ничего хорошего, даже если он принадлежит какому-нибудь знойному красавчику, умному, богатому и обходительному. Вот эти вот все "придёшь ко мне в пятницу на следующей неделе, потому что ты сто двадцать пятая в очереди, вас много я один"... да ну его к чёрту такое счастье.
- И что же за общество? - мрачно спросила девушка после секундного молчания, - а то вдруг я возьму да заинтересуюсь. Только вот подробностей хотелось бы и чтобы всё по-честному, а не эти вот пляски с бубнами. И книгу верни, раз ты её своровал. Не стыдно брать чужое?
Сама не осознавая, что творит, девушка взяла котёнка на ручки и стала чесать его за ушком, забыв уже, что совсем недавно этот котёнок был знойной красоткой с такими... глазами.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2018-08-31, 7:04 AM
 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2018-09-10, 7:29 PM | Сообщение # 110
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
котёнок мурчит как ни в чём ни бывало...
Кот: -я ничего не крал, книга сама могла отвалить, это же артефакт даэдрический, чуть заметит его принц, так тут же свои щупальца потянет, спереть сам он их не может, а вот заставить переместиться и спрятаться это легко...- Кошка скептически на него посмотрела: -бздишь- Кот возмутился от такой наглости: -учи метофизику!- они ещё немного по буравили друг друга взглядами и кот продолжил отвечать на вопросы: -общество как общество, кстати, на человеческое похоже- Кошка возразила: -чем это похоже, нечистью?- Кот отвесил себе фэйспалм: -ты социолог или мимо проходила? Замени разные нации, разными расами нечисти, науку магией, хотя это вообще то одно и тоже, и техники у нас тоже много, короче декорации может и разные а суть одна...- Кошка:-а контракты? А условия жизни? Продолжительность жизни?- Кот:-а типо юриспруденция людей это не контракты? Обозвать крутым словом, не значит изменить суть, условия немного разные, но и что, вон у людей в Африке тоже условия отличаются от Антарктиды, а продолжительность, ну технологии можно сказать разнятся, и всё, суть остается...-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2018-09-12, 7:05 AM | Сообщение # 111
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Даэдрический? - не поверила своим красивым ушам Женя, - то есть в смысле как в TES, что ли? Вы издеваетесь или как? - однако лица котов оставались серьезными, так что девушка вздохнула, - нет... вы не издеваетесь.
Женя всё также мало понимала в их разговоре, поэтому даже не пыталась особо вникать. Все эти метафизики, контракты, юриспруденция - какие жуткие слова, бррр. Лучше лишний раз ими голову не засорять.
- А что за условия? - продолжала допытываться девушка, - и почему нечисть? Я типа могу нечистью стать, если соглашусь вступить в это самое общество, или как? И что за контракты? И почему продолжительность жизни другая? Она больше или меньше?
Вопросов со временем меньше не становилось, скорее даже больше. Женя выпустила из рук котёнка и уставилась на собеседников. Игра одиноко простаивала, сейчас было не до неё.
- Да объясните же вы толком! - возмутилась девушка, - нельзя же так посвятить чуть-чуть, а потом ходить вокруг да около!


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Среда, 2018-09-12, 7:05 AM
 
ХасигаваТакутоДата: Пятница, 2018-10-12, 8:54 PM | Сообщение # 112
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-условия?- удивился кот, он задумался: -ну самые разные, с кем общаться будешь, те и будут твоими условиями, но срок жизни всегда больше, магия в медицине лучше разбирается. Сукубы и инкубы питаются жизненной силой, но у всех её много на деле, и годы жизни не убавляются по сути, да и не ест никто её на самом деле, просто берут эмоции, а взамен пахабщину дают- котёнок недовольно мяукнул и тоненьким голоском добавил: -внушаем, а не даём- кот продолжил: -все по разному, многим просто скучно. А нечисть, ну так просто называют магические проявления жизни, да и называют то так только хрестьянские фанатики...-

Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Пятница, 2018-10-12, 8:56 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2018-10-25, 5:36 AM | Сообщение # 113
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
То ли от злости, что ей постоянно что-то недоговаривают и разводят тут философские беседы, то ли просто потому что надоело слушать, как пушистый разговаривает, по сути обращаясь к самому себе, девушка резко встала и хлопнула ладонью по компьютерному столу. Даэдрические артефакты, суккубы, контракты, да попробуй тут вообще без стакана разобраться!
- Я согласна, - вдруг сказала она, - контракт, говоришь? Так давай его сюда. Я его подпишу и стану кем там ты говорил, да неважно. Мне всё равно особенно терять нечего!
Да и что ей было в сущности-то терять? Тесную однушку-хрущёвку на окраинах Москвы? Пресную жизнь девочки на побегушках в логистической компании, которая пытается спрятаться от ежедневной рутины в компьютерных игрушках? Милую мордашку, которая станет совершенно немилой через какие-то 15-20 лет? Да хоть бы и нежитью.
- Ну так что? - грозно переспросила она, - или ты просто языком трепал без дела?
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2018-10-28, 2:39 PM | Сообщение # 114
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кот слегка покосился на Женю, подумав что он конечно говорил про контракты, но он говорил о их наличии, а не предлагал ей заключить такой...
-Ну если тебе так хочется...- многозначительно проговорил кот, и на столе появился желтоватый свиток, в котором было написано следующие:

                                                                        КОНТРАКТ
                        Человек Евгения и Чёрный словно ночь, дракон, ЭрДаНокс, высший демон.
Заключают соглашение о услугах фамильяра ученика магии. Дракон становится учителем и фамильяром ученика, взамен, сущность ученика меняется, она станет частью обломка миров...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2018-10-31, 12:24 PM | Сообщение # 115
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя с округлившимися от удивления глазами смотрела на появившийся перед её носом контракт. Написан он был на старинном пергаменте, который очень странно смотрелся на фоне её обычной московской квартиры. Прямо как дурацкая, неуместная декорация. Но ещё большим шоком были сами надписи. Такого поворота девушка не ожидала.
- Высший демон, дракон Эрданокс, чёрный как ночь? - повторила она слова в произвольном порядке, - это ты себе так польстил?
Она придирчиво осмотрела кота, который сейчас сидел рядом. На Эрданокса, на чёрного как ночь (учитывая полосато-серый окрас), на демона и уж тем более на дракона он был похож меньше всего. Женя посмотрела на кошку.
- А ты тогда кто? - осведомилась она, - матерь всего сущего? Богиня? Демоница?
Она снова склонилась над контрактом, но подписывать его не спешила.
- И что значит "частью обломка миров"? - спросила она наконец, выбрав самый непонятный из всех фрагментов.
 
ХасигаваТакутоДата: Среда, 2018-10-31, 3:12 PM | Сообщение # 116
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-это он приуменьшил- ухмыльнулась кошка: -полный набор титулов звучит хуже: Кроваво-чёрный пожиратель душ, высший демон дракон, поднявшийся над сутью повелитель отчаянья, Лорд плывущего в пустоте царства, или как он называет его, "обломка миров". Кстати есть ещё титулы, вроде архимага и архимагистра...
А я, кроваво-красный дракон скорби, лорд всё такого же царства плывущего в пустоте. Да же у неё есть титул- кошка указала на котёнка: -белый сукуб грёз...-
-Обломок миров, это королевство-измерение, созданное нами, на подобии той книги хермы моры, мы используем его как дом, и корабль, для странствий между вселенными...- Пояснил кот.
-быть частью обломка, значит привязать себя духовной нитью к этому королевству, ты всегда сможешь в него попасть, или призвать его лордов на помощь, если тебе хватит сил на это, а так же в случае твоей гибели, твой дух уйдёт именно туда, и продолжит жить в нём, может в качестве призрака, а может и получить новое тело, ничто не мешает нам создать новую оболочку...


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Среда, 2018-10-31, 3:17 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2018-11-05, 7:50 AM | Сообщение # 117
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты сам-то такое количество титулов не забываешь? - осведомилась Женя, прослушав полный список имён своего собеседника (ну или не очень полный, кто его знает, какие там ещё у него прозвища есть), - лично я бы столько не осилила, путалась бы. Как вы их вообще создавали? Через генератор случайных пафосных слов? Или открывали толковый словарь Даля на рандомной странице?
Девушка покачала головой и снова склонилась над контрактом. Почему-то условия напоминали ей пресловутые кредитные соглашения с банками (а кредитная история у Жени была богатой, с её-то невысокими доходами), где вроде бы всё очень хорошо расписано, прямо хочется уже сейчас взять этот кредит и стать счастливым человеком, но вечно появляются какие-то подводные камни.
- Это всё очень хорошо, конечно, - сказала она, - мир фэнтези, йуху, все дела. Да и условия зашибательские: более долгая жизнь, возможность попасть в другой мир по желанию, призвать лордов себе на помощь, возможность получить новое тело после смерти... А минусы где? Ну, в смысле за всё хорошее надо платить же. Только не говорите, что я это получу вот просто так, потому что поставлю тут подпись, и ничего не буду должна взамен, кроме энергии своей души. Не знаю, может, ваш мир населён великанами-людоедами, которые не дают никому жить? Или мне нужно будет убить свою любимую бабушку и закопать под кустом? Или меня пошлют работать на каменоломни?
 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2018-11-05, 5:04 PM | Сообщение # 118
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кот насупился: -вообще то каждое слово имеет свой смысл, так кровавый, это не цвет, это титул который получает дракон, за убийство не менее 13 сородичей, которые не будут уступать ему по силе, он несёт смысл, что дракон не только могущественен, но и обладает большим мастерством чем другие. Цвет же определяет приблизительный уровень силы и специальность. Белый, серый, жёлтый, синий, красный, фиолетовый и чёрный. Белый самый слабый, белые специализируются на лечебных способностях, серые на уроне по площади, жёлтые на создании барьеров, синие на поддержке или взаимосвязях и передаче энергии, в играх баферами зовут, те кто могут усилить союзников, красные на скорости и точных атаках, фиолетовые на проклятьях, а чёрные, самые сильные, это те кто обладает подавляющей мощью, они способны на всё, правда могут уступать в специальности, если не сосредоточены. Однако есть ещё и приставки и изменённые формы титулов, так например Элеон, не верно назвала свой титул, она Кроваво-алый, а не красный дракон, это значит что она специализируется всё так же на скорости и точности, но по общему знаменателю силы не уступает чёрному. Так же может быть и с белым, Белоснежный словно снег, или синим, голубой словно океан, желтым, тут проще, обычно зовется просто золотистым, специальность остается прежней, но уровень силы гораздо больший чем обычно... Дракон отчаянья, или скорби, это в сущности одно и тоже, питаются негативными спектрами эмоций, но это относится только боевой части, на деле любой демон питается всеми излучениями духа, но в разной степени и предпочтении. Но этот же титул определяет степень развития эволюции сущности и тип способностей. Младший круг: ярость, зависть, жадность, ненависть, страх и глупость. Средний круг: возмездие, гордость, долг, мудрость. Старший круг: Отчаянье, безумие и честь. Высший круг: жизнь и хаус. Дракон ярости, будет дышать огнём, страха, дымом, ненависти чёрным огнём, который будет оставлять эффект ржавчины на металлах и не заживающие раны, а его более развитая форма возмездие, будет дышать уже чёрным фосфорическим огнём, и их старшая форма, отчаянье, перейдёт на высокочастотную радиацию, способную разлагать изнутри. Дракон мудрости обычно связан с холодом, долга с водой, правда дракон долга может ещё дышать и водородным огнём, разлагая воду на элементы... И всё это лишь малая часть мутаций эмпатии...- Кот увлёкся описанием демонических драконов, но вспомнив про вопрос переключился: -подвох прост, ты станешь нашим вассалом, иногда мы можем тебе приказывать, но редко когда это будет приказом кого либо убить, разве что во время войны. Ну и конечно нужно соблюдать законы нашего царства...-

Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-11-16, 2:38 PM | Сообщение # 119
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

Лицо Жени вытянулось, когда дракон зарядил ей лекцию по устройству драконьего общества в совершенно другом мире. Тем более что это не было похоже ни на одну из знакомых ей игровых систем. Ну вот, опять она о своих игрушках, ни дня без них прожить не может... За своими мыслями Женя потеряла нить повествования и затем вообще запуталась в цветах, титулах и прочей мишуре.
- Ладно-ладно, - подняла она ладони, пытаясь прекратить поток сознания своего собеседника, - слушай, я уже поняла, что ты очень крутой, просто наикрутейший дракон. Пусть в форме кота, но в душе твоей живёт крутой дракон. Окей.
Она попыталась собраться с мыслями, но те явно решили проигнорировать встречу.
- Ладно, убивать я буду редко и на войне, - повторила она, - а войны у вас часто бывают? И какие будут приказы? Слушай, давай ты всё же будешь давать мне более развёрнутую информацию о том, что будет мне полезно, а не о своих титулах. И законы ваши посмотреть хотелось бы. Мало ли, что вы там в них накропали.
 
ХасигаваТакутоДата: Четверг, 2018-11-29, 3:25 PM | Сообщение # 120
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

Кот Эрданокс, слегка фыркнул услышав про крутого дракона, потому добавил: -мы старший круг эволюции, но мы не самые "крутые" есть ещё высший, или чаще зовётся древний круг, но есть ещё слухи про вечный круг... Уж кто то, а они действительно опасны...-
Кот дослушал, скривил кислую мину и встав на задние лапы он сделал странное движение, будто пытается сдвинуть походную сумку через плечо. Собственно к концу движения действительно появилась сумка, он открыв её быстро достал из неё потёртую книгу. Положив её на стол, он сообщил: -читай, если интересно, ничего нового там нет.- На книге написано кодекс, но в ней самой подробный пересказ правил похожих на земные, только с магическими ссылками и дополнениями...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Делать нечего, или чеширский кот (мини испытание в порядке бреда...)
Поиск: