Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Квест "Требуется сваха!"
Квест "Требуется сваха!"
МарияДата: Воскресенье, 2014-09-14, 12:42 PM | Сообщение # 61
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Да, когда на сцену вышел этот странный дуэт, Мария не удержалась от тихого хихиканья. Хорошо, что министр Бессмертник Кощеев не посещает такие заведения, иначе закрыли бы их уже давно с позором. Впрочем, кто его знает, этого Бессмертника с его пристрастиями. Может, ему и понравилось бы.
Марго молчала все то время, что им несли заказ. Мария уже начинала волноваться.
- Кхм... а это вполне недурно, - проговорила она, притрагиваясь на свой страх и риск к первому не слишком аппетитно выглядящему блюду. Надо же было как-то завязать разговор.


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Понедельник, 2014-09-15, 10:11 AM | Сообщение # 62
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Аппетитно? - С сомнением посмотрела директриса на большую груду мяса, с торчащими из нее клочками одежды. - Видимо это и есть "Безумие под кровавой луной". Вот только...
Она вытащила из блюда чью-то туфлю и отложила в сторону.
- Кажется они поторопились с этим блюдом.



Анкета Тумана
 
МарияДата: Вторник, 2014-09-16, 4:57 PM | Сообщение # 63
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну да, - глядя на башмаки, проговорила Мария, - вполне себе безумно. Правда, не знаю, была ли луна кровавой, когда этого товарища порубили на мясо. Что-то мне подсказывает, что кровавой луны они дожидаться не стали.
Женщина слегка потянула из принесенного бокала. Кисленько. Пить можно. Все же лучше, чем есть это вот самое безумие... под луной.
- Ну что же, когда нам принесли еду, мы можем поговорить и о деле, - сказала Мария, которой надоело блуждать вокруг да около.


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Суббота, 2014-09-20, 11:20 AM | Сообщение # 64
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И тут принесли многоножек по флоцки. Ну ничего особенно страшного в этом блюде не было, если бы не одно но, это была одна большая пригвожденная к блюду многоножка, и главное все еще живая.
- Кажется они тут вообще не готовят, - произнесла в слух Марго. Предложение поговорить о деле, явно остудил интерес директрисы к многоножке. Чувствовалось, что она даже не хочет об этом говорить, но обдумав немного, она все же решила поддержать разговор. - Хотите о деле? Хорошо, я могу сказать, что соглашусь, на предложение графа если вы достанете мне одну бумажку, подтверждающую разрешение на аренду никому не нужного острова. Все что нужно, так это сходить в министерство, получить спец бланк, на него должны там же поставить подпись и печать. Остров так и называется "Никому не нужный остров". Справитесь с таким небольшим заданием?



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Суббота, 2014-09-20, 11:23 AM
 
МарияДата: Понедельник, 2014-09-22, 2:04 AM | Сообщение # 65
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария посмотрела на многоножку, и ее чуть не стошнило. Не то чтобы она боялась всяких ползуче-скользких тварей, но эта тварь была особенно омерзительной. Огромная, живая, шевелящая членистыми лапками и усами... бррр... Где они вообще откопали эту гадость?
От многоножки Валынскую оторвал голос директрисы. Выслушав ее, Мария на миг задумалась. Значит, ей нужно нечто определенное... зачем же тогда был весь этот фарс с рестораном, многоножками и выбором блюд? Однако не это было первостепенным вопросом. Поэтому вслух Мария поспешила спросить другое:
- Выглядит несложно, - начала она, - но ведь я не перв..ый, кого вы посылаете за этим, верно? И раз уж до меня никто не справился, то в этом маленьком и простом задании просто обязан быть какой-то подвох.


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Среда, 2014-09-24, 7:24 PM | Сообщение # 66
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Директриса мило улыбнулась, в ответ. После чего решила немного пояснить.
- Не первая, это верно. Первомы я доверила принести мне яйцо гималайского дракона. К сожалению, говорят, что его съели. Второму досталось задание, передать Шурале записку, к обеду. Его тоже съели. А что может такого случиться с вами в министерстве? Вы же согласитесь, что это задание намного легче.



Анкета Тумана
 
МарияДата: Пятница, 2014-09-26, 2:31 PM | Сообщение # 67
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская пораскинула мозгами. Да, в министерстве ее вряд ли съедят. Да и выпросить какую-то бумажку на ненужный остров - это же проще простого, тем более с ее коммуникативными навыками и артистичностью. Но женщина уже настолько привыкла к тому, что бесплатный сыр только в мышеловке, а сложное никогда не дается легко, что просто так не могла принять эту ситуацию.
- И почему же мне вы даете более легкое задание? - спросила Мария, - по доброте душевной?
Женщина не обольщалась. Вряд ли она понравилась этой вздорной дамочке больше, чем другие кандидаты на ее руку и сердце.


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Пятница, 2014-09-26, 10:44 PM | Сообщение # 68
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, конечно! Вы мне так нравитесь, что я решила побыстрее покончить со всем этим недоразумение. Министерство находиться на острове "Ведьмина пустоверфь". Там вы не заблудитесь, на острове всего одно большое здание, все остальные это мелкие хижины.
Марго галантно улыбнулась и отрезала от сороконожки голову, отправив ее себе в рот.второй отрезанный кусок, все еще дергающейся сороконожки она протяну к Марии.
- Попробуйте, очень напоминает курицу. Уверена, вы больше никогда не сможете опробовать это блюдо.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Пятница, 2014-09-26, 10:45 PM
 
МарияДата: Суббота, 2014-09-27, 2:38 PM | Сообщение # 69
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария натянуто улыбнулась. Проверять вкусовые качества еще дергающейся сороконожки ей почему-то не хотелось. С чего бы это?
- Я, пожалуй, пренебрегу трапезой и отправлюсь сразу же выполнять ваше задание, - выпалила она, вставая изо стола, - одна нога здесь, другая там.
"Мутишь ты чего-то, стерва", - подумала Мария, уже выходя из этого дурацкого ресторана и сдерживая подступающую к горлу тошноту, - "не договариваешь. Не из-за того, что я тебе нравлюсь, ты меня туда послала. Я же вижу, как ты на меня смотришь. Как кошка на мышку, с которой будет сейчас играть".
На острове женщина была уже через полдня. Она с нерешительности остановилась у самого его порога. Оно тут было действительно одно. Самое обычное здание, ничего особенного, таких полно в лопухоидных городах. Но что-то не давало покоя.


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Воскресенье, 2014-09-28, 2:32 PM | Сообщение # 70
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На входе у самого крыльца висел огромный плакат с текстом: "Товарищи! Руководство всемирной партии бюрократов гордится нашими успехами! Мы ударными темпами бьем все возможные рекорды. Дабы отпраздновать наш недавний юбилей, мы подготовили несколько приятных сюрпризов нашим работников. Кроме того, мы пригласили второую делегацию, из книги рекордов, чтоб они увековечили наше дружественное заведении в своей книге. Пожелаем из удачи, ведь для этого им придется оформить в нашем министерстве, пару почетных договоров. ПС: Прошлая делегация, как известна не с правилось с этим, и сейчас на лечении в психушке".
Рядом с дверью, на приклеенном объявлении, была напечатана прошлогодняя статистика, из нее Мария поняла следующее:
"1174 клиента скончались в результате несчастного случая, 956 клиентов покончили с собой, 5764 клиента в данный момент пребывают в медицинских учреждения различного рода.  Количество клиентов сбежавших из министерства 37.765, после первого проведенного часа. Количество клиентов, получивших свои бумаги равно нулю."



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Воскресенье, 2014-09-28, 2:33 PM
 
МарияДата: Понедельник, 2014-09-29, 1:49 PM | Сообщение # 71
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А вот и подвох, - проговорила Мария, разглядывая табличку. Честно говоря, женщина даже не удивилась. Но и правильность собственной догадки ее не порадовала. Какие-то зыбкие перспективы и малая надежда на успех.
"Ну, стерва, попляшешь ты у меня... чтоб твой будущий муженек оказался как мой нынешний!" - мрачно подумала Мария, входя в негостеприимное заведение.
Внутри здание тоже оказалось вполне обычным. Самого что ни на есть бюрократического вида коридор со множеством дверей и коридоров. Вдали виднелась лестница на второй этаж. Мария остановилась на мгновение.
"Ну и что я в самом деле", - мысленно дала она себе пинка, - "я умудрилась выдержать английскую школу и Арчибальда, а потом целое столетие томилась в подвалах. Что мне теперь какие-то мужички с бумажками?"
И женщина решительно постучалась в первый кабинет, где было написано "и.о. ответственного по островам П. И. Дарасов.


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Понедельник, 2014-09-29, 5:04 PM | Сообщение # 72
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В нос Марии ударил резкий противный запах. Табличку явно повесили не на той двери, так как она оказалась в небольшом помещении, с людьми, сидящими достаточно в интимных позах, над дырками в полу. Это был загаженный общественный туалет, при чем видимо мужской, так все рядом сидящие мужчины странно покосились на нее. Женщинами тут и не пахло. Марии пришлось сразу же закрыть за собой дверь, ну не спрашивать же их, где тут формуляр, необходимы для аренды острова!?

Зато рядом с лестницей, Мария заметила небольшую контору, с вывеской "справочная". Там явно кто-то есть, но единственное окошко закрыто. Рядом в мусорке валяется странная запыленная кубинская кепка.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Понедельник, 2014-09-29, 5:05 PM
 
МарияДата: Вторник, 2014-09-30, 2:44 PM | Сообщение # 73
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

- Прошу прощения, господа, - не растерявшись, сказала Мария, при этом захлопывая дверь. Господа ничего не сказали, но ее визиту явно не обрадовались. Впрочем, женщину это не особенно заботило. Будто бы она справляющих нужду мужиков никогда не видела...
"Ладно, таблички перевешиваем, значит..." - мстительно подумала Мария, - "ну ничего, я тебе тоже что-нибудь перевешу... Марго".
Обдумывая месть дамочке-директрисе, Мария подошла к лестнице, где увидела надпись "справочная" на одной из дверей. Окошко было закрыто, но разве это преграда? Один удар (вампир она или не вампир?), и окошко вылетело из петель, открывая вид на небольшую кабинку.


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Среда, 2014-10-01, 1:33 PM | Сообщение # 74
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В помещении справочной находился какой-то странной и до боли знакомый Марии старикашка. Старик был худощав, с длинной белой бородой, в халате и с тюрбаном на голове. Он водил пальцем по книге с надписью "Русский язык. 5 класс". То что выбили окно он даже не услышал, и поэтому продолжал грызть гранит науки, не оборачивась к заветному окошку.




Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Среда, 2014-10-01, 1:34 PM
 
МарияДата: Среда, 2014-10-01, 4:03 PM | Сообщение # 75
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
За окошком оказался странный старичок. Что-то в нем было знакомое, только Мария не могла вспомнить, где она уже этого хрыча видела. Хрыч сидел за книжкой и сосредоточенно водил пальцем по строкам. Гранит науки тяжело поддавался слабым старческим зубам, но старичок не сдавался. Однако Мария пришла не за этим. И ждать, когда мужичок прекратит свои потуги, она не стала.
- Уважаемый, - громко проговорила Валынская, - вы ли тут выдаете справки? У меня к вам крайне срочное дело.
Женщина замолчала, ожидая, когда на нее обратят внимание. На случай, если этого не произойдет, у нее уже готова была парочка заклинаний-салютов. Прошибет любой слух только так.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Квест "Требуется сваха!"
Поиск: