Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Квест "Требуется сваха!"
Квест "Требуется сваха!"
SapraiДата: Среда, 2014-10-01, 4:39 PM | Сообщение # 76
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Старик так и не обратил внимания на Марию. Видимо совсем туго со слухом.


Анкета Тумана
 
МарияДата: Четверг, 2014-10-02, 6:32 PM | Сообщение # 77
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но Мария не собиралась так просто сдаваться. "Ах ты старый хрыч", - подумала она, - "ну ничего, сейчас ты у меня попляшешь".
На этой мысли женщина щелкнула пальцами, и прям рядом с ухом старикана стали взрываться оглушительные салюты. Такое прошибет любой, даже самый древний, слух. И избавит от хорошего. Проверено неоднократно. Причем как в одну, так и в другую сторону.
- Может, мне еще и рупор взять, - пробормотала Мария, жалея, что не взяла с собой тот самый драконбольный, для комментаторов.


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Четверг, 2014-10-02, 6:57 PM | Сообщение # 78
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Старик подпрыгнул от неожиданности так, что книга находившаяся у него в руках, вылетела и улетела куда-то в угол. Он схватился за бороду, проверяя, в порядке ли она, в чем и убедился.
- Сум сулейман рахат лукум, о плесень в моей чашке, вас молодых что стучать в окошко не учили? - обратился с крайне недовольным видом старикан к посетительнице. Почему-то даже голос его она уже слышала... Вот только где?



Анкета Тумана
 
МарияДата: Пятница, 2014-10-03, 2:03 AM | Сообщение # 79
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И заклинание сработало. Впрочем, Мария и не сомневалась, что сработает. Она столько раз тренировала это заклинание, прежде чем подложить Арчибальду на стол коробку конфет с заключенным там заклинанием. Ох и бабахнуло тогда... да, знатно бабахнуло. И рожу их учителя словесной магии надо было только видеть... Правда, учитель сразу понял, кто это сделал, и Мария потом долго не могла нормально сидеть.
Но старичок ей этим не грозил, поэтому его можно было не жалеть.
- А вы, уважаемый, не обучались такому полезному навыку как "не читать на работе"? - осведомилась Мария, усилив свой голос заклинанием рупора (ее голос теперь раскатисто переливался по полупустому коридору, пугая редких прохожих), - мне нужно узнать, где можно оформлять острова.


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Пятница, 2014-10-03, 7:09 PM | Сообщение # 80
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Остро.. что? - переспросил старикан. - Вам что именно надо? Купить в собственность, арендовать, продать, или быть может совершить не совсем законную сделку?


Анкета Тумана
 
МарияДата: Суббота, 2014-10-04, 5:21 PM | Сообщение # 81
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эм, нет, незаконных не надо, - пробормотала Мария, - мне бы арендовать, уважаемый. Один никому не нужный остров. Нужно разрешение на аренду.
Нет, женщина не специально стала повторяться, опасаясь, что старик ее не поймет. Просто женщина начинала терять терпение. Что-то в самой атмосфере этого места заставляло ее чувствовать желание поскорее отсюда смыться и больше никогда не возвращаться.


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Суббота, 2014-10-04, 5:47 PM | Сообщение # 82
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А так вам надо остров арендовать! - воскликнул старик. - Так вам надо в... - Он собирался как раз пояснить, но странные большие часы стоявшие в углу справочной мерзко завизжали: "ку-ку, кю! ку-ку, кю!". Старичок воскликнул:
- О обеденный перерыв! Подождите полчасика, прием окончен..! - выдернул из бороды волос, что-то произнес себе под нос, и перед ним появился стол с кучей мороженного, которое он начал с удовольствием кушать.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Суббота, 2014-10-04, 10:24 PM
 
МарияДата: Понедельник, 2014-10-06, 6:13 PM | Сообщение # 83
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария тем не менее не была настроена на созерцание обедающего старикашки. Тем более у нее было голодное детство, игрушки, прибитые к полу и все такое, а в школе сладкое было скорее редкостью. И мороженое она попробовала только лет в двадцать.
В общем, не понравилось ей это. Поэтому мороженое на столе старичка сразу же стало таять под взглядом Валынской. Интересно, на ней еще висит морок этого графа, будь он неладен? Внешность его сыночка тоже оставляла желать лучшего, а в зеркале мороки обычно не видно.
- Ой, какая жалость, - с притворным сочувствием проговорила Мария, - кажется, ваш обед теперь непригоден для потребления. Такая жара на улице, всякое бывает. Может, все-таки, раз обед накрылся медным тазом, расскажете, куда мне надо идти, чтоб арендовать остров?


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Вторник, 2014-10-07, 5:59 PM | Сообщение # 84
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но старик, лишь указал на часы, взял в руку ложку и начал кушать растаившое мороженое.


Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Вторник, 2014-10-07, 5:59 PM
 
МарияДата: Среда, 2014-10-08, 5:26 AM | Сообщение # 85
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но не тут-то было. Отвязаться от Марии было делом непростым. Вскоре растаявшее мороженое просто испарилось, а часы разлетелись на мелкие осколки. В общем, не стоит шутить со взбешенным некромагом, вот вам совет, детки. Опасно это для здоровья.
- Какая жалость! - с еще большим сочувствием воскликнула Мария, - такой загубленный шедевр кондитерско-молочной промышленности! Вам, наверное, очень грустно сейчас, уважаемый. Но если вы просто скажете мне, где я смогу арендовать этот остров, я уйду, и вы сможете спокойно поесть. Без всяких происшествий. А то знаете, всякое бывает. Вот подавится человек случайно, косточка застрянет, и нет человека. Или вот сердечко случайно прихватит. Да мало ли что может случиться с человеком на производстве!


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Четверг, 2014-10-09, 12:50 PM | Сообщение # 86
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хорошо, скажу! - раздосадованно проговорил старик, глядя на пустое блюдо. - Видимо обед не удался все равно. Во первых если вы остров оформляете для себя, то нужен лишь документ удостоверяющий вашу личность. А если не для себя, как у нас тут бывает в большинстве случаев, то нужна доверенность от лица захотевшего остров арендовать. Если документами у вас все в порядке, вы должны получить бланк договора, обязательного к заполнению, на складе всяких бумажек, на минус 4-м этаже, в катакомбах министерства. Впрочем этот бланк вы можете получить и не имея с собой никаких документов, но вот в остальных случаях они понадобятся. Потом вам надо поставить печать первого секретаря, Элизы Скурпулезной. И наконец вам понадобиться подпись директора, нашего министерства. В последнее время я его не видел вообще, несмотря на то, что ходят упорные слухи, что он где-то здесь, просто прячется от своей бывшей жены.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Четверг, 2014-10-09, 12:50 PM
 
МарияДата: Четверг, 2014-10-09, 4:35 PM | Сообщение # 87
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Спасибо, уважаемый, - улыбнулась Мария, отворачиваясь от окошка, - вы так любезны.
"Ладно, доверенности от этой стервы у меня нет", - подумала женщина, - "значит, я к ней зайду позже. И скажу ей все, что я о ней думаю заодно. И если вдруг оплата за мои услуги меня не устроит, разнесу этому графу замок ко всем чертям. Но сначала этот дурацкий бланк".
В трудом найдя пункт назначения, поплутав по катакомбам и наконец спустившись на минут четвертый этаж, женщина оказалась у огромной металлической двери.


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Четверг, 2014-10-09, 9:15 PM | Сообщение # 88
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На двери надпись: "Склад всяких бумажек переехал на 101 этаж. Напоминаю, лифт не починили, приходите на работу заранее".


Анкета Тумана
 
МарияДата: Суббота, 2014-10-11, 3:07 AM | Сообщение # 89
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Марию не покидало ощущение, что над ней издеваются. Возможно, сама Марго и создала этот странный мир? И теперь Мария мечется в ее иллюзиях? Судя по тому, что продемонстрировала дама, это вполне могло быть в ее духе.
- Ладно, буду пока играть по вашим правилам, сволочи, - проговорила Мария и поплелась к лестнице.
Физические нагрузки Мария не то чтобы сильно любила. Телепортироваться неизвестно куда было опасно. Зато полететь можно.
- Обретайсиммо... - проговорила женщина, выпуская красную искру. Схватив подлетевшую к ней метлу, женщина оседлала рабочий инструмент, - пилотус камикадзис, - лучше в закрытом помещении использовать самое медленное, а то еще налетит на стену, будет лепешка.
И так женщина полетела до 101 этажа.


Анкета Марии Валынской
 
SapraiДата: Суббота, 2014-10-11, 12:47 PM | Сообщение # 90
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На этаже единственная дверь с надписью "кладовка". За дверью слышен чей-то недовольный женский голос, судя по всему говорящий по телефону:
- Да куда они запропастились? Да, я поняла, но чтобы целый отдел сел в неработающий лифт и умудрился в нем застрять?! Это немыслимо! Где лифтер говорите? Что? У него выходной? А кто сотрудников из лифта доставать будет? Пиявкин? Да вы что смеетесь, как он со своими пиявками дверь откроет? Взрывные пиявки? Можно заранее уточнить, в списке мероприятий на сегодняшний день, пожар числиться? Вот извольте узнать. Буду ждать ответа!
Женщина положила трубку и оглядела склад, который был заполнен до отвала. Мало того, что до этого дня она работала одна, так надо было нарушить эту идилию и к ней подселить отдел с бланками. А так было раньше хорошо в кладовке, сидишь пьешь кофе и ни одного посетителя. Но нет, директору сбрендила мысль на некоторое время подселить сюда отдел с минус четвертого этажа, дескать люди уже не боятся по катакомбам ходить. Если раньше кладовка была почти пуста, то теперь, заполнена кипой бумаг так, что она свой электрочайник в них потеряла, не говоря о рабочем месте.
- Может действительно устроить небольшой пожар? - задумчиво проговорила она, пробираясь через бумажные завалы.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Суббота, 2014-10-11, 12:55 PM
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Квест "Требуется сваха!"
Поиск: