Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Теплая встреча
Теплая встреча
Анна_ВалынскаяДата: Понедельник, 2013-06-17, 7:53 PM | Сообщение # 61
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я знаю, ты помнишь не только плохое... - едва слышно пробормотала Анна, продолжая Марию трясти за плечи. - Давай начнём всё сначала. Каждый имеет шанс, чтобы исправить свои ошибки... Не молчи! Говори, что ты согласна!
Женщина сорвалась на крик, но довольно быстро утихла. На глазах наворачивались слёзы. Кто же знал, что её, в конце концов, заканает это одиночество. Что она поймёт, какую ошибку совершила по молодости.
- Ты сама хочешь всё вернуть, признай это! - ещё одна волна крика разнеслась по лесу. Хорошо, что не было тут случайных прохожих... А то от такого неожиданного явления сердечный приступ гарантирован.


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Понедельник, 2013-06-17, 8:00 PM | Сообщение # 62
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Нет, ну это вообще уже ни в какие ворота. Нет, она все понимает - с головой все не то чтобы очень хорошо, травма детства, врожденный порок и все такое. Но не так же..
- Эм, вообще-то нет, - мягко сказала Мария, - не хочу.
Анна не унималась. Теперь она зачем-то давила на жалость слезами. И что ей вообще от нее понадобилось? Зачем ей нужна эта чертова семья?
- Мам, хватит, - проговорила Валынская. Она в первый раз назвала ее "мамой" совершенно без иронии.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Вторник, 2013-06-18, 7:50 PM | Сообщение # 63
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вот! - резко выпрямилась и воскликнула Анна. - Ты впервые назвала меня "мамой"! Дочь, дорогая моя, это уже говорит о чём-то! Да пойми же ты, что отпираться не надо!
Если Валынская до этого говорила сравнительно спокойно, то теперь просто шипела на Марию в прямом смысле этого слова. Похоже она перешла на угрозы, поняв, что нормальными разговорами ничего не добьётся от дочери.
- Прекрати говорить "не хочу"... Я могу заставить... - она приблизила лицо близко к лицу собеседницы. Глаза некромантши были широко распахнуты, позволяя рассмотреть в них зарождающееся сумасшествие и... наверное это была ярость...


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Среда, 2013-06-19, 2:48 AM | Сообщение # 64
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну да, я даже представляю, как ты будешь меня заставлять радоваться нашей чудесной семейке, - хмыкнула Мария, отходя от матери на пару шагов, - только учти: мой муж - это не мой отец. Он и на порог тебя не пустит, если я попрошу. А если и пустит, то не позволит что-либо со мной делать.
Марии стало нехорошо. Она действительно сумасшедшая. И самое мерзкое: Марии ее жаль. Если ее жизнь довела до не самой великой адекватности, то что жизнь сделала с ее матерью?


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Четверг, 2013-06-20, 6:26 PM | Сообщение # 65
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Анна тихо хихикнула. Уж она то найдёт способ, как поселиться в доме зятя.
- Да не собираюсь я тебя мучить, убивать и тому подобное. Я же предлагаю воссоздать тебе самое святое - семью! - Валынская вновь приблизилась к Марии и обняла её за плечи. - Доченька, я же так тебя люблю!


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Пятница, 2013-06-21, 1:29 AM | Сообщение # 66
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария постепенно отступала, желая полностью капитулировать. Она могла стерпеть безумный смех, угрозы, описание пыток, которым ее подвергнут, даже задушевные воспоминания. Но сейчас матушка вела себя настолько неадекватно, что описанию никакому это не поддавалось. Марии даже стало страшно.
- Матушка, я тоже тебя люблю, но отпусти меня, пожалуйста, - пробормотала женщина, пытаясь высвободиться из хватки Анны.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Понедельник, 2013-06-24, 5:36 PM | Сообщение # 67
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Анна всё-таки отпустила Марию, услышав её просьбу и, не удержавшись, погладила её по голове. Когда-то она так делала, чтобы похвалить дочь за примерное поведение. Но это было так давно.... Однако женщина на память не жаловалась, поэтому вновь постаралась воспроизвести те испытываемые когда-то материнские чувства. В порыве различных эмоций некромантша не заметила, как начала медленно сжимать руку, а вместе с ней и волосы Марии. Реальный мир плавно отступил на задний план, теперь перед глазами женщины витали её противоречивые мысли.

Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Понедельник, 2013-06-24, 10:30 PM | Сообщение # 68
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Матушка, если вы решили повырывать мне все волосы, то это не самая хорошая идея. Став лысой, я стану злой. А со злой мной восстанавливать какие-либо отношения весьма проблематично.
Женщина кое-как вырвалась из цепкой хватки и мрачно посмотрела на мать.
- Давай выйдем отсюда. Не лучшее место для разговоров этот лес, - предложила она.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Четверг, 2013-06-27, 6:07 PM | Сообщение # 69
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ой да, прости, дорогая, - проворковала Анна, вновь погладив Марию по волосам. - Куда пойдём? Может... ты пригласишь меня к себе домой, заодно я смогу осмотреть ваш дом... И нормально поговорить с твоим мужем. Мне кажется, что у нас с ним сразу как-то не заладилось... Ведь всё-таки он мой зять...

Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Пятница, 2013-06-28, 1:43 PM | Сообщение # 70
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А зяти всегда тещ не любят, - отшутилась Мария, которой в последнюю очередь хотелось вести матушку к себе домой, где Марию ждал любимый муж, - так что здесь ты ничего не в силах исправить, матушка.
Они вышли из леса, и Мария задумалась, куда им идти дальше. Хм... а это идея. Женщина схватила мать за руку и телепортировала вместе с ней. Перед ними вскоре встал небольшой, но довольно уютный домик, весь увитый цветами. Там никого не было. Это дом самой Марии, подаренный ей мужем в честь рождения дочки.
- Проходи, матушка, чувствуй себя как дома, - сказала Мария.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Суббота, 2013-07-06, 5:02 PM | Сообщение # 71
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А здесь уютно... - протянула женщина, войдя в дом и принимаясь его оглядывать. - Вы что... переехали? А я и не знала... А где твой муж ходит, а дочь то где?
Покамест Анна заваливала Марию вопросами, то параллельно уже успела удобно устроиться на кресле и по-хозяйски закинуть ноги на небольшой журнальный столик. Затем выжидательно посмотрела на дочь, дабы добиться от неё хоть одного ответа.


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Понедельник, 2013-07-08, 1:26 AM | Сообщение # 72
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет, мы не переезжали, - сухо проговорила Мария, поглядывая, как мать устраивается в ее доме и одновременно стягивая тяжелые походные сапоги, - этот дом мне подарил муж на рождение дочери. Он полностью мой, защита костина, так что прорваться сюда трудно весьма. 
Женщина прошла в другую комнату, но слышимость была хорошая, потому можно было разлечить громкий голос Валынской-младшей:
- Есть будешь? - вопрошала она.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Вторник, 2013-07-09, 4:31 PM | Сообщение # 73
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Должна заметить, что твой муж не жадный, раз потратился на приобретение недвижимости. Либо дочку сильно любит... - подытожила Анна. - А что ты можешь мне предложить из еды? Только ты прежде заняться готовкой, напои мамочку чаем.
Валынская ещё раз окинула гостиную взглядом и произнесла:
- Слушай, а ты тут видимо нечасто бываешь. Ещё не обжитый домик то...


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Пятница, 2013-07-12, 1:40 AM | Сообщение # 74
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, мой муж щедр, - поморщилась Мария, будто бы ей было неприятно об этом упоминать, - он из тех мужчин, которые привыкли улаживать все деньгами. Тем более денег у него много. Знаешь, как египетские фараоны. Возьмут себе игрушку женского пола и одаривают ее сверх меры, лишь бы продолжала радовать. 
И с чего она все рассказывает матери? Зачем она вообще начала это все...
- Я сама не готовлю, для этого есть слуги, - женщина потянула за веревочку, и вскоре в комнате появилась молоденькая девочка, которой Валынская-младшая не знала. Она вообще тут редко, бывала, здесь Анна была права. 
- Да. Я здесь не живу. Ты права, - кивнула женщина, ожидая, когда принесут заказанный чай.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Пятница, 2013-07-12, 7:49 PM | Сообщение # 75
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну тогда пусть слуги обеспечат нас чаем, - проговорила Анна и направила пристальный взгляд на девушку, которая быстро скрылась на кухне. Ещё Валынскую удивила откровенная речь Марии о своём муже. Её слова заставили женщину сделать вывод, что всё-таки ей удаётся сблизиться с дочерью.
- А когда ты мне покажешь свою дочурку? - как бы невзначай поинтересовалась некромантша, с интересом изучая обивку дивана.


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Теплая встреча
Поиск: