Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Теплая встреча
Теплая встреча
МарияДата: Суббота, 2013-07-13, 1:02 AM | Сообщение # 76
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская вздохнула. Она уже давно смирилась с положением игрушки для своего мужа. В этом были свои преимущества. Она могла не утруждать себя работой по дому, могла не думать о пропитании и вообще не интересоваться бытовыми и финансовыми проблемами. В конце концов она могла иметь положение графини Конипович. Но и плата за это была слишком дорога.
- Покажу тогда, когда она вырастет, и ее уже невозможно будет тайком таскать в подвалы, чтобы обучать там некромагии, - сухо проговорила Валынская-младшая.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Суббота, 2013-07-13, 7:21 PM | Сообщение # 77
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Аааа, - протянула Анна, как будто разгадала смысл древней тайны. - Ты хотела её в подвалах некромагии обучать? Похвально, дочка. Идёшь по верному пути, по правильным стопам.
Валынская мило улыбнулась и одобрительно кивнула.
- А вот и чай... Наконец-то! - некромантша схватила чашку с горячим дымящимся напитком и вдохнула аромат. - Ммм.. прелестно..


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Воскресенье, 2013-07-14, 2:21 AM | Сообщение # 78
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария недобро сверкнула на мать глазами. Она снова начала издеваться, прекрасно зная больную мозоль Валынской-младшей. Нет. Дочь Марии проживет другую жизнь. Ее никто не будет учить некромагии. К ней никто не сможет прикоснуться, дабы причинить вред. Ни один мужчина не сотворит с ней непотребств. Она будет жить с любящими мамой и папой, иногда выбираться к дедушке: папа любит детей, а уж внучку будет обожать. Учиться в школе с хорошими учителями, которые и пальцем ее не тронут. Иметь все, чего ей только захочется. Игрушки, просторный сад, книги, платья, сладости... И выйдет замуж за хорошего человека, которого выберет сама. Или вообще не выйдет, как уж решит.
- Английский, - тупо отозвалась Валынская, выплывая из своих мыслей, - Арчи привез недавно из своего имения. Говорит, нынче в Лондоне совсем не то продают, что раньше.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Понедельник, 2013-07-15, 8:34 PM | Сообщение # 79
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ммм, видимо, твой этот Арчи хорошо разбирается в чае, - задумчиво проговорила Анна, держа в руках кружку чая, от которой исходил приятных запах. - Вот просвети меня, Машенька, на счёт одного момента. У тебя есть муж, надеюсь, любимый. Дочка у вас родилась... А какие у тебя отношения с Арчибальдом? Не просто же дружба?
Валынская заинтересованно посмотрела на дочь и хмыкнула.
- Неужто ты будешь изменять Косте?


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Понедельник, 2013-07-15, 8:38 PM | Сообщение # 80
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Разбирается, - кивнула Мария, - он полнейший чаефил.
Женщина некоторое время посидела, вертя кружку в руках. Лично она чаем не увлекалась, тем более вампирам не очень-то нужны какие-либо жидкости, кроме крови.
- Наши отношения, матушка, это наши отношения. Они личные, потому вас совершенно не касаются, - сухо ответила Мария, снова переходя на официозное "вы". Ну не знала она, как лучше называть свою матушку. Они никогда вот так вот за чашечкой чая еще не общались.
Тем более не было у них с Арчи сейчас никаких отношений. Она не для него. Ему нужно найти степенную англичанку, которая будет по утрам выгуливать собаку, читать вместе с ним газеты, пить чай и быть хорошей хозяйкой в доме. Да, это немного скучно, но, кажется, он и так набегался за свою жизнь.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Понедельник, 2013-07-15, 8:44 PM | Сообщение # 81
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ну... Анна разочаровалась так сильно, что не сдержалась и громко фыркнула, недовольно покосившись на Марию. Скрывает от неё всё... А по идее вообще должна бежать за советом чуть что, или рассказывать все секреты вот именно в такой домашней и уютной обстановке. А она...
"Нет! Кого я воспитала, спрашивается?!" - мысленно возмутилась некромантша и вернула кружку обратно на столик с таким стуком, что всё остальное содержимое этого четвероногого предмета подскочило.
Ну, конечно, мысль о том, что это, возможно, она виновата, что Мария такой выросла, Валынская быстро закопала в недрах своего мозга.


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Среда, 2013-07-17, 1:34 AM | Сообщение # 82
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Если бы Мария умела читать мысли, она подумала бы, что мать ни дня в жизни не занималась ее воспитанием. Ибо те три года, что они жили под одной крышей, Анна не сделала ничего такого, что могло бы называться воспитанием. Но Мария читать мысли не умела, потому никак не прокомментировала эти мысли в головке матушки.
- Хотите еще чего-то, матушка? - спросила Валынская достаточно даже вежливо, прихлебывая чай и делая даже вид, что ей нравится. Хотя вампиру на этот чай было как-то с высокой колокольни.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Среда, 2013-07-17, 4:33 PM | Сообщение # 83
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет, спасибо, - сухо ответила Анна и попыталась найти ещё какую-нибудь тему для разговора. Но, увы, ничего подобного она найти не смогла... Да и о чём можно разговаривать с дочерью, которая тебя не очень то и любит?
- Слушай, Мария... Когда ты успела стать вампиром? Или меня уже склероз лопухоидный посетить успел? - нашарив хоть какую-то интересную тему, поспешила её развить Валынская и внимательно уставилась на дочь.


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Четверг, 2013-07-18, 12:54 PM | Сообщение # 84
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет, просто ты не видела меня полтора столетия, - резонно ответила Валынская, - как я стала вампиром? А обыкновенно. На моего мужа напала его чудесная родня. Издевались, били, а потом обратили в вампира, зная, что он больше всего этого боялся всю жизнь. Он мучился. Я решила разделить его страдания. Легла рядом - рывок, укус, и я уже вампиром бегаю.
Все это на словах было легко и просто. А вот в реальности... она вспоминала свой страх, его глаза, его муки и своего первого убитого ребенка...


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Суббота, 2013-07-20, 6:43 PM | Сообщение # 85
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Очень по-женски, дорогая, - проговорила Анна, уставившись на дочь. Она смотрела на неё долго, не моргая. Всё пыталась понять, изменилось ли в ней что-то за эти долгие годы. Наверное да... А может и нет. Ведь кто знает, какой бы была её дочь, если бы не такое трудное детство, которая сама некромантша ей обеспечила. Может Мария была бы ранимой, эмоциональной и беззащитной девушкой, а не той, кто готов разделить муки с любимым человеком.
- Ты молодец... Я могу гордиться тобой...


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Воскресенье, 2013-07-21, 8:42 PM | Сообщение # 86
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Ни черта это не по-женски", - подумала Мария, - "я знавала и мужчин, которые шли за своими девушками в бездну вампиризма. Хотя... этими обычно управляла глупость, а не любовь".
Но вслух женщина ничего не сказала. Она поежилась, ибо мать произнесла фразу "я могу тобой гордиться". А это, учитывая... особенности ее матушки, было почти оскорблением. Это означало, что она в чем-то похожа на нее. А вот похожей на мать Мария хотела становиться в последнюю очередь.
- Я не молодец, - сказала она, - я просто поступила так, как считала нужным.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Понедельник, 2013-07-22, 5:02 PM | Сообщение # 87
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет, ты молодец. Я бы никогда не смогла сделать то же самое, что сделала ты. Никогда.... - произнесла некромантша, не отводя взгляда от Марии. Что-то послужило прорыву фонтана искренности у Анны.  Возможно, такая милая семейная обстановка, которой уже давно не было, да и, наверняка, больше не будет.
Наступило своеобразное затишье в виде "милой мамочки". Ну а как ещё можно объяснить такое поведение Валынской? Значит, скоро будет буря...


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Вторник, 2013-07-23, 2:37 PM | Сообщение # 88
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я знаю, - несколько даже раздраженно ответила Мария, - ты никогда не поступала на благо другим. Как-то больше только на благо себе.
Мария отвела взгляд и подошла к окну. За окном уже садилось солнце, а усталый садовник убирался в свою комнату, чтобы там остаться до рассвета. Кусты озолотились солнцем. Нет, все-таки тут было красиво. Константин знал, как угодить своей жене.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Вторник, 2013-07-23, 5:02 PM | Сообщение # 89
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, ты права. Но когда ты перестанешь об этом мне напоминать? Дай ты мне шанс измениться, хоть одну попытку. Я ей обязательно воспользуюсь... - прорычала Анна, упустив из виду дочь. Теперь она смотрела куда-то неопределённо вперёд. Как-то завороженно... Она сидела, не облокачиваясь на спинку дивана, а держа спину прямо, что говорило о её напряжённости.
- А если нет...


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Четверг, 2013-07-25, 1:37 AM | Сообщение # 90
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Стоит ли говорить, что Валынская-младшая не верила ни единому слову своей матушки не поверила. Она не могла поверить в ее исправление, хоть убейте. Она вообще не верила, что люди могут меняться к лучшему. По крайней мере ни одного такого случая она перед глазами не имела. Ну... разве что ее учитель Арчибальд со временем стал меньше свирепствовать. Но оттого суть не изменилась.
- А если нет, то что? - спросила Мария с некоторым намеком на вызов. На мать она по-прежнему старалась не смотреть. Созерцала кусты за окном.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Теплая встреча
Поиск: