Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Теплая встреча
Теплая встреча
МарияДата: Воскресенье, 2013-06-02, 8:39 PM | Сообщение # 46
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но не успела Валынская-старшая приземлиться на пенек, как в сугроб рядом с ней воткнулся рукой Марии длинный черный посох с желтым набалдашником. Тот самый, в который Анна была заключена когда-то и из которого ей удалось вырваться лишь год назад, когда одна из глупых эльфиек случайно его сломала.
- Ты боишься его, - проговорила Валынская, присаживаясь так, чтоб их с матерью лица были на одном уровне, - взрослая девочка боится длинной продолговатой штучки. Неприятно, когда с тобой поступают также, как ты поступаешь с другими, правда?


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Воскресенье, 2013-06-02, 8:48 PM | Сообщение # 47
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Анна задрала голову, стараясь вглядеться в глаза Марии. В её же глазах играл страх. Она боялась... боялась снова оказаться там, боялась снова провести в заточении сотни лет ... и просто боялась повторить всю эту ужасную историю, которая, казалась, осталась за плечами.
- Нет! - громко изрекла Валынская и расхохоталась. Её смех, подобно раскатам грома, прокатился по всему лесу. Она врёт, она играет.


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Воскресенье, 2013-06-02, 8:54 PM | Сообщение # 48
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мне ты можешь лгать, - теперь губы Валынской-младшей были около уха матери, - можешь изворачиваться, играть свою роль и всячески показывать, что тебе все равно, - женщина чуть прервалась, обжигая дыханием кожу смеющейся женщины, - но себе ты никогда не сможешь солгать. Перед собой нет смысла играть.
Почему-то Мария уже не боялась, что она что-то с ней сделает.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Воскресенье, 2013-06-02, 9:02 PM | Сообщение # 49
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ещё одна волна смеха прокатилась по лесу, на этот раз более искренняя и правдоподобная.
- Машенька, я перед собой никогда не играю. Я то как раз и знаю всю правду, - подул опять сильный ветер. Анна опять начинала нервничать и злиться, но ещё держала себя в руках.. ну, старалась. Кожу девушки, стоящей близко к некромантше, залепил снег. Одним словом, наконец-таки выполнил своё предназначение.
- Ну что ты замолчала? Продолжай!


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Воскресенье, 2013-06-02, 9:38 PM | Сообщение # 50
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"И это все?" - подумала Валынская, стряхивая с себя чуть колючий снег, побеливший кожу и одежду, - "теряешь форму, матушка. В иные времена ты наказывала меня похлеще".
- А чего ты хочешь от меня услышать? - спросила она, закончив с данной процедурой, - как я за тебя рада, потому что ты знаешь какую-то там мифическую тайну? Или какая мы с тобой чудесная семья?


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Среда, 2013-06-05, 9:26 PM | Сообщение # 51
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вот про последнее, пожалуйста. И поподробнее, - повелительным тоном проговорила Анна и внимательными глазами уставилась на Марию.
"Ну что ж, вывести меня всё ещё хочешь? Ничего у тебя не получится!"
Валынская довольно ухмыльнулась и продолжила изучать собеседницу.


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Среда, 2013-06-05, 9:40 PM | Сообщение # 52
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария пожала плечами. Ей уже не хотелось говорить, но и просто так уйти она не могла. Потому приходилось дальше продолжать эту никому совершенно не нужную беседу.
- Ну что? Мы прекрасная семья. Душевная. Ни в одной другой семье мать не запихивает отца в картину лет эдак на сто с лишним. Ну и дочери матерей убивают тоже не во всякой семье. Так что мы уникальны.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Четверг, 2013-06-06, 9:11 PM | Сообщение # 53
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- О да.... - с довольной улыбкой протянула Анна. - А как ты думаешь, все еще может повториться? Ну... Только без нашего участия. Дети же всегда берут пример со взрослых, в частности с их родителей.
Ну вот, некромантша снова подняла эту тему.


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Пятница, 2013-06-07, 1:29 AM | Сообщение # 54
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хочешь сказать, я настолько достану свою дочь, что она меня убьет? - фыркнула Мария: ей даже стало смешно, - только ты не учла одной маленькой детали: я не ты. Да и Костя, к сожалению или к счастью, не мой папа. Он не так наивен, чтобы пускать змею в свою постель и до последнего не догадываться, что делают с его детьми.
Мария почувствовала себя неуютно. Она сейчас критиковала своего отца. А это было... мерзко с ее стороны. Он - один из немногих людей, что любит ее по-настоящему, просто за то, что она есть. Несмотря ни на что. Зная о ее преступлениях, но не осуждая.
А насчет по стопам предков... Да, в какой-то степени. Только по ее стопам пошла не дочь, а правнучка. Влюбилась в еще одного Кониповича.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Пятница, 2013-06-07, 7:46 PM | Сообщение # 55
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, да, да... - отмахнулась Анна. - И ещё тысячу таких бла-бла-бла...
Не верит, ну и пусть. Всё равно она выполнит свои коварные планы по отношению своей семьи. И пусть они думают, что такого никогда не случится... Глубоко ошибаются. Нельзя быть настолько уверенными в своей дальнейшей счастливой жизни. Это просто слова, а на деле может быть гораздо хуже. Вот так и Валынская думала, что обязательно испоганит жизнь своей дочери, как это сделала когда-то она сама. Заточила её в какой-то дурацкой палке, когда Анна, как любящая мать, хотела поистине превосходно воспитать своих детей. Облом... Месть давно хочет наконец-таки осуществиться.


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Суббота, 2013-06-08, 12:35 PM | Сообщение # 56
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария замолчала и мрачно уставилась на мать. Та, видимо, задумалась о чем-то приятном для нее и не очень приятном для других. В общем, все как всегда.
- Может, и "бла-бла-бла", но цели своей ты достигнуть не сможешь, - пожала плечами Валынская, поднимаясь с заснеженной земли и отряхивая джинсы.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Четверг, 2013-06-13, 6:22 PM | Сообщение # 57
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет, ты будешь сидеть здесь! - быстрым движением руки Анна ухватила дочь за запястье и потянула вниз. - Мы должны с тобой много общаться.... Мы же семья!
Теперь взгляд женщины был настолько важным, что возможно даже могло напугать Марию. Где-то там же показался маниакальный блеск. И вот это некромантша приняла за проснувшееся материнское чувство.


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Четверг, 2013-06-13, 6:49 PM | Сообщение # 58
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эй, ты с ума сошла?! - возмутилась Валынская, когда мать потянула ее снова на холодный снег, - что тебе, черт возьми, от меня нужно? Пусти! - женщина недовольно засопела.
Однако она уже сидела по самый пояс в холодном снегу, так что возмущаться было немного поздно.
- И о чем же ты решила общаться? - пробормотала она, - по-моему, все уже давно сказано.


Анкета Марии Валынской
 
Анна_ВалынскаяДата: Понедельник, 2013-06-17, 7:34 PM | Сообщение # 59
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Анна захохотала своим фирменным громким смехом. Почему она это сделала? Кто её знает... Что в голову взбредёт, то и делает...
- Нет! Не сказано! - успокоившись, произнесла женщина с ноткой недовольства. - Давай поговорим об... эм... ну, скажем, об нас с тобой. Как мы будем жить дальше? Я вот думаю, может мне воссоединиться с семьёй? М? Как ты думаешь? Я перееду наверное к вам с Костиком, и мы будем все дружно обживать вас дом. Потом к нам присоединиться ваш отец... У нас будет много общих тем для разговора.. Отдыхать будем вместе... Я буду будить тебя как раньше рано утром, заплетать тебе косы... У нас будет замечательная жизнь. Завтракать, обедать и ужинать будем все вместе! И целовать я буду тебя перед сном, всё как раньше... Ты помнишь это, доча?
Во время монолога, некромантша так отдалась порыву эмоций, что встала с пенька и начала объяснять Марии всё в красках с размахиванием рук, а в конце и вовсе подошла к собеседнице и потрясла её за плечи.


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Понедельник, 2013-06-17, 7:45 PM | Сообщение # 60
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эм, вообще-то я лучше помню, как ты меня ругала, ставила в угол, дергала за волосы и таскала в подвал по ночам. А папа пытался нас с сестрой защитить, - пробормотала женщина, несколько смущенная поведением собеседницы. Хотя вполне предсказуемо было это самое поведение. Мария давно знала, что у ее матери всю жизнь было с головкой не все в порядке.
А так да, было. Анна раньше могла по полчаса возиться с ее длинными темными волосами, делая всякие красивые прически. И в платьица ее наряжала. И целовала перед сном. И даже сказки читала. А еще у нее в детстве было много красивых кукол в яркой одежде. И игрушки: магические карусели, музыкальные шкатулки, клоуны, с диким хохотом выпрыгивающие из коробочки, набитые соломой мишки и лошадки со смешными глазами-пуговками. Странно, что столько лет прошло, а она еще все помнит так, будто это все было вчера.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Теплая встреча
Поиск: