Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Окрестности школы » Некрополь (Город вроде как мёртвых...)
Некрополь
СтранникДата: Вторник, 2020-07-07, 10:51 PM | Сообщение # 121
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 280
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Паренек поёжился, настолько происходящее его взволновало, заставив чувствовать себя неуютно в то же время. Словно он ввязался в игру, которую в силу возраста ещё не способен понять. Поэтому он молчал, позволив ящеру вести беседу.
- Я принимаю твоё приглашение, - сказала темноволосая женщина и уселась рядом с магом, скрестив ноги и сложив руки на груди, - давно я уже не чувствовала воздуха этого мира. Для богов это лишь мгновение, но мне оно показалось вечностью.
Волосы её чуть развевались на невидимом ветру, женщина сидела неподвижно и задумчиво смотрела на тех, кто решился заговорить с ней. В иные годы они разозлилась бы такой бесцеремонностью - вызвать богиню Кали без надлежащего ритуала и жертв было кощунством, прощать которое немыслимо. Однако времена изменились, изменилась и её суть. Магия вокруг неё успокоилась и пришла в своё изначальное состояние, хотя всё ещё вибрировала, словно напоминание о том, что женщина, сидящая перед ними, не является просто смертной.
- Мой муж Шива когда-то кинулся мне под ноги, чтоб успокоить мой гнев, - сказала она, - однако и он мёртв, теперь уже окончательно, хотя подобное казалось мне невозможным. Смертные считают, что боги не могут испытывать печали. Однако я печалюсь о том, что больше никогда не вернется. Что было потеряно и кануло в небытие.
После этого Кали посмотрела прямо застывшему неподвижно парню в глаза, и тот никак не мог отвести его. Эти глаза словно гипнотизировали его, лишали воли и в то же время в них были... знакомые отблески? Откуда он мог знать всемогущую языческую богиню Гнева?
- Но у нас осталась месть, - продолжила она, снова переведя глаза на ящера, - былого не вернуть, мёртвых не воскресить, но за них можно отомстить. Много лет назад я полюбила смертного мужчину и понесла от него дитя, мальчишку, которого тот смертный обещал беречь как зеницу ока и рассказать ему о том, кем была его мать, могущественная богиня Кали, Сильнейшая, когда тот подрастёт. Как я вижу, первую часть нашего уговора он сдержал, а вот вторую...
Воздух слегка задрожал и заволновался, словно богиня снова начала злиться. Однако это быстро прошло.
- Смертные боятся грядущего и всеми силами прячутся от него, - продолжила она, - и хотят уберечь своих детей от Судьбы. Мне нет смысла завладевать телом мальчика. Частица меня всегда была в нём, ещё тогда, когда маленькая крупица его тела зародилась в моём чреве. И это самая большая опасность.
Где-то неподалеку от ящера послышался сдавленный возглас.
- Его захотят уничтожить, - не обращая на него внимания, продолжила Кали, - уничтожить всё, что принадлежало нам, покуда мы угрожаем власти Нового Бога, что незваным пришёл в этот мир. Мы знали, что грядёт буря. Но не знали, что за ней последует, поэтому постарались оставить частицы себя в этом мире. И вот мы здесь, в этом месте, где даже боги чужие нам. Судьба имеет чувство юмора.


Профиль общего пользования

Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 2020-07-07, 10:53 PM
 
ХасигаваТакутоДата: Пятница, 2020-07-10, 0:43 AM | Сообщение # 122
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
ящер слушал богиню с интересом, но всё больше было видно его озадаченность. Он никак не мог понять, что же делать дальше, духа явно нет смысла изгонять, но месть, чем же помочь этой странной паре? В голове витало несколько мыслей, но форма им никак не приходила...
-хм, даже не знаю, что вам предложить... Как я понимаю, ты, отголосок матери этого парня, её душа, быть может вам стоит больше пообщаться?- Утренняя звезда сам не понимал чего хочет...
-Как я понимаю, у тебя есть сознание, и ты вполне способна мыслить, потому, могу предложить попытаться создать для тебя тело, конечно врятли ты станешь богиней, но жизнь и покой, тоже выбор... Так же, я могу предложить этому юноше способ скрыться от "богов", в том мире куда он мог бы направиться, тоже могут быть угрозы, но это будут, не боги, и шансы выжить будут куда выше..."


Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Воскресенье, 2020-07-12, 5:37 AM | Сообщение # 123
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 280
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты предлагаешь мне, богине Кали, смертное тело? - воздух вокруг женщины словно накалился и стал каким-то ужасно тяжелым, наполненным чем-то липким и горячим, - мне, что сокрушала своих врагов одним взглядом своих глаз? Той, перед чьим ликом дрожали даже самые смелые существа этого ничтожного мира?
Казалось, в этот момент в духе снова пробудилась та самая богиня, что действительно вселяла ужас в сердца смертных и не только. Однако продлилось это недолго - мир снова пришёл к относительному порядку.
- Нет, Ящер Что Печалится о Давно Ушедшем, - наконец разлепила она губы, - я не желаю жизни и не желаю смертного тела. Я желаю лишь, чтобы месть свершилась. Продолжилась в том, кто носит мою кровь в своих жилах, пусть даже он в конечном итоге присоединится к тем, кто давно ушёл.
- Я... - Кэл наконец-то обрёл дар речи, - поверить не могу. Это ведь всё какая-то дурацкая шутка, верно? Я готов был поверить в древние символы на коже, в магов и даже в говорящий амулет, но... это уже слишком!
Подросток вскочил на ноги, словно ужаленный. Видно было, что он с огромным удовольствием ушёл бы прямо сейчас, но барьер мешал ему это сделать. Да и, чего греха таить, любопытство тоже было довольно сильным. Дух молчал, давая парню выплеснуть свои эмоции.
- Ты должен научиться овладеть своей силой, чтобы стать превосходным орудием, сокрушающим богов, - наконец сказала она, и в голосе её не было особенного материнского тепла. В нём вообще ничего не было.
- То есть я просто расходный материал? - чувствуя, что начинает беситься, проговорил Кэл, - прекрасно! Чудесно!
Символы на руке парня вдруг стали ярче, но аура этого места сдерживала их, так что подросток почти ничего не почувствовал.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2020-07-13, 6:35 PM | Сообщение # 124
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-я предлагаю возможность отомстить, усмирить гордыню и обрести оружие...- Ящер не слишком любит гордецов, но помощь предложить, его долг...
Тем временем дух общался с парнем сам, и после Утренняя звезда решил вмешаться:-Не отрицай своего происхождения, это не по силам никому, от прошлого не сбежать, его можно потерять, но правды это не изменит. Но ты и не обязан быть его рабом, ты не обязан мстить за то, чего не можешь осознать, ты не обязан быть оружием, но и отказываться от сил не обязательно... Ты мог бы остаться здесь, или уйти так далеко как можешь, где тебя не найдут, я могу изъять её из тебя, отделить твой дух от предка, сделав лишь тем кем сам захочешь быть, свободным или запечатанным...-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Понедельник, 2020-07-20, 6:03 AM | Сообщение # 125
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 280
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Богиня, точнее её тень, молчала, полагая, что на данном этапе разговор окончен. Она не проявляла агрессии, аура вокруг неё была спокойной и тихой как вода в солнечный день. Ничего не происходило, лишь фигура темноволосой женщины парила в воздухе, и взгляд её был устремлён куда-то очень далеко, словно она уже была не здесь.
Кэл тем временем кое-как поднялся на ноги. Колени его слегка дрожали то ли от пережитого, то ли ауры, что недавно мерцала вокруг, наполняя его руны магией, то ли просто от долгого сидения.
- Я... я не знаю, - только и смог он выдавить, - это всё...
Он пошевелил рукой, будто собирался изобразить какой-то жест, но в конечном итоге сдался - он не знал, как ему объяснить всё своё смятение тому, для кого подобные вещи были привычными и повседневными. Ещё совсем недавно он не знал ничего, был самым обычным человеком без каких-либо связей с потусторонним, а теперь столько всего навалилось, что голова шла кругом.
- У меня... что-то голова болит, - пробормотал он, - вы сможете убрать барьер? Это уже не будет опасно? Мне... нужно подышать свежим воздухом.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Пятница, 2020-08-14, 7:31 PM | Сообщение # 126
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Утренняя звезда оказался несколько озадачен, ему не понятно поведение юноши, хотя, возможно трудность принятия решения ему и не чужда, но подобное смятение со стороны мага, не естественно. Ящер сосредоточился и постепенно поле алтаря свернулось, магия пришла в состояние покоя...
Магистр Телвани проводил юношу на улицу, в Некрополе тем временем наступил приятный вечер. Свечение фонарей, вроде и не изменилось, лишь стало менее ярким, но в тоже время, свет стал каким то мягким, создающим тёплую атмосферу. Свет искусственного солнца и вовсе исчез, сам объект ещё виднелся, теперь было видно что это сферическая конструкция из какого то метала, но он был окутан туманом, исходящим похоже из этого же объекта. Некоторое время туман создавал эффект облачного неба, но чем больше опускались сумерки, тем больше туман создавал иллюзию звездного неба, словно облака постепенно растворялись и сквозь них виднелись звезды...

Сокрытый облаками вдохнул воздух, который в пещере Некрополя был свеж, словно у горной реки, хотя почему словно, река ведь и правда есть, и не стал сразу говорить, давая расслабиться гостю. Тем временем магистр ящер, стал несколько меняться. Сначала, его пальцы и правая щека, слегка стали исходить блеклым, блеклым дымом, затем там же появился слабый сиреневый огонёк, который постепенно разгорался. Маг не полыхал, и не паниковал, он постепенно сгорал, но это не причиняло ему никакого дискомфорта. Он посмотрел на свою горящую руку, которая уже наполовину осталась без плоти, демонстрируя полированные крепкие кости, и произнёс: -Похоже я сегодня достаточно утомился, но думаю тебе уже было заметно, что город не просто так зовётся Некрополем...- Некоторое время они стояли любуясь городом, или хвастаясь эффектом преобразования проклятого, но когда ящер догорел, он предложил следующие: -я думаю тебе стоит отдохнуть, оставайся, в этом городе можно и отдохнуть, и научиться разному, а там посмотрим...-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Суббота, 2020-08-29, 1:21 AM | Сообщение # 127
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 280
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Оказавшись на улице, Кэл полной грудью вдохнул прохладный воздух, и это уже само по себе было хорошим знаком: несколько минут назад воздух поступал в лёгкие с большим трудом, создавая ощущение удушья. Постепенно становилось легче, так что парень некоторое время созерцал мерцающие огоньки, которые создавали здесь странную, словно отчужденную от реальности атмосферу. Ящер стоял рядом некоторое время, пока с ним не стали происходить метаморфозы - грубо говоря, он просто сгорел, словно феникс из детской книжки.
Кэл слегка побледнел, но удивленным при этом не выглядел.
- Да, старушка-эльфийка, у которой я спрашивал дорогу, мне рассказала, что вы... не совсем, скажем так, обычные, - наконец заговорил он, глядя на стоящий рядом скелет, - я даже, можно сказать, ждал, когда увижу это сам.
Он коротко выдохнул и продолжал уже тем же спокойным, чуть насмешливым и звонким голосом, что может быть у мальчишки-подростка.
- Спасибо вам за предложение, - сказал он, - вопрос только в том, что я не маг. То есть... до этого я жил как обычный человек, который даже не представлял, что рядом есть нечто подобное. Я и сам не знаю, на что способен и способен ли вообще. Даже не знаю, чему можно научить такого как я и возможно ли это вообще.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2020-09-20, 7:30 PM | Сообщение # 128
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ящер улыбнулся, что может показаться странным, ведь плоть не так давно с него сгорела, но проклятым это совсем не мешает выражать эмоции, потому череп словно мультяшный исказился демонстрируя и правда безобидную улыбку: -тебя это беспокоит? Вопреки расхожим заблуждениям, магами являются абсолютно все. Собственно что такое магия? Магия это тайные знания, которые позволяют либо управлять энергией, либо информацией, как в своей так и в чужой голове. Любой мастер боя, гипнолог, психолог, нейроленгвист, да даже священник, является именно магом. Магия, это свойства души, ведь душа, наше сознание, по умолчанию способно управлять различной информацией. Душа есть ничто иное как информация, совокупность изначальных черт характера, и накопленного опыта, как того что был при нынешней жизни, так и тот который мог быть в предыдущей, или даже будущей. Что такое информация? Забавно подумать, но никакой информации, или энергии, на деле не существует. На самом деле нет таких вещей, это всего лишь условное упрощение для простых выражений, на деле, энергия, это описание характера движения материи, а информация, это способ построения материи...

Магистр с гостем неспешно шли вдоль реки, ведя странную беседу, тем временем на одной из крыш за городом наблюдала девушка, с длинными синими волосами, собранными в конский хвост...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Пятница, 2020-10-16, 1:23 AM | Сообщение # 129
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 280
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кэл чуть отвёл взгляд, надеясь, что этого не заметили. Нет, конечно, он был подростком, закаленным в своё время Голливудом, множеством ужастиков и комиксами с расчлененкой, однако в реальности изменения черепа, превращающиеся в странную ухмылку, были немного жуткими. Хоть парень и был уверен, что в этой улыбке не было ничего враждебного, даже наоборот.
- Разве? - поднял бровь Кэл, следуя за магистром куда-то в неизвестном ему направлении, - я всегда считал, что магия - это взмахнул рукой или, на крайний случай, волшебной палочкой, сказал "трах-тибидох" - и готово. Лечить людей, конечно, трудно, но разве это магия?
Такое простое, почти бытовое понятие "магии" ему казалось скучным и совершенно не таким, как он себе представлял в своих подростковых фантазиях.
- Да вот хотя бы то, что мы делали, когда... - он чуть запнулся, - когда сидели в том круге - вот это магия. Всё было таким необычным, я прям чувствовал, какая сила исходит от барьера.
Он тихо вздохнул.
- Да и в любом случае - я ничего не умею пока. Я просто школьник. Могу только кататься на скейте и сыграть пару аккордов на гитаре, чтоб девчонок удивить, - в его голосе и правда прозвучало недовольство, - так что да, можно сказать, меня это беспокоит.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Четверг, 2020-10-22, 0:37 AM | Сообщение # 130
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-ты так считаешь?- Магистр немного улыбнулся: -разве тебе кажется чем то необычным твоё умение говорить? Или быть может тебя удивляют достижения науки? Вот у людей есть техника, телефоны, они позволяют говорить на больших расстояниях, когда люди видели это впервые их это поражало, они даже не верили что это возможно, да даже сами учёные понимавшие как он работает, всё равно испытывали детский интерес и радость. Всё новое всегда так поражает и радует...- Ящер остановился, к этому времени пара наших героев приблизилось к парковой зоне у реки. Там под одним из деревьев на берегу, сидела на скамейке компания из трех проклятых, девушка эльфийка, каджит и ящер. Утреняя звезда, посмотрел на них, когда те засмеялись что то бурно обсуждая, после чего продолжил: -ты правда думаешь что ничего не умеешь? Видишь эту компанию? Что ты чувствуешь глядя на них? Разве тебе не хочется улыбнуться, порадоваться за них, за их спокойствие и радость? Знаешь что это? Учёные мира людей, сказали бы что это инстинкт, стадный, и да они правы, но лишь от части, ведь это не что иное как эмпатия, магия души... Волшебник Ящер, поднял костяную руку, вытянув указательный палец, и начал медленно водить им в воздухе. Кончик пальца слегка засветился и от движений мага получалась небольшая извилистая линия постепенно плывущая вверх...-Эмпатия, магия исследующая наши эмоции, но эмоции, это часть души, основная, живая часть. Ведь мыслящая душа, а других и не бывает, не может быть без размышления, или логики, а логика, это основа эмоций, просто чаще всего это логика той части нашего сознания которого мы не осознаем. Так видя радующихся, мы понимаем их состояние, и будучи доброжелательными сами начинаем радоваться ибо логично испытывать приятные ощущения когда всё, так сказать хорошо, это ощущение когда, что то получается. Кхм, как видишь эмпатия хоть и изучает эмоции, но не всегда их понимает и формулирует до конца, но не обязательно знать, что бы владеть. Теми же телефонами пользуются те кто вообще не понимают как они работают...-

Магистр глубоко вдохнул, что может показаться несколько забавным, ведь внешне выглядело так, что дышать то нечем, но он явно именно дышал...
-Попробуем нечто практичное, встань и попробуй сосредоточиться на своих ощущениях, ощути тех кто сейчас по близости. Можешь попытаться стоя медитировать, закрой глаза, встань ровно, выпрями спину, и медленно дыши, не пытайся напрягать тело, через пару секунд можешь вообще забыть о медитации, просто думай о тех кто рядом, представь их чувства. Проклятые, связаны с эмпатией на прямую, мы всегда излучаем волны эмоций, именно это ты и видишь у скелетов, это не кости изгибаются показывая улыбку, это твоя психология интерпретирует то что ты чувствуешь от нас...



Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Пятница, 2020-12-04, 5:01 AM | Сообщение # 131
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 280
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, но... - начал Кэл, однако вскоре предпочёл заткнуться и не перебивать, и даже не потому, что боялся осуждения со стороны ящера, просто и сказать-то ему по сути было сейчас нечего.
Ну да, люди пользуются самыми разными приспособлениями, которые придумали за них всякие умные дяди и тёти, чтоб в свою очередь облегчить жизнь человечества. Спасибо им за это большое, особенно парнишке хотелось поблагодарить тех, кто работал над созданием телевидения и компьютеров, ибо жизни своей без этих современных благ не представлял, однако всё это по-прежнему не казалось ему чем-то волшебным или необычным. Возможно, потому что эти вещи окружали его с самого рождения, являясь неотъемлемой частью жизни. Интересно... может быть, маги, которые выросли среди вот этого всего бедлама, тоже считают это обыденностью, которая не достойна особого внимания и которая может привести в восторг только конченного фанатика?
- Ладно, - парень поднял ладони, как только речь ящера начала смолкать, - я просто понимаю, что знаю об этом мире слишком мало, не говоря уже о его... эм... магической части, о ней я вообще только узнал. Так что и спорить не буду. Эмпатия так эмпатия, что я, против, что ли...
Он послушно встал в позу, которая казалась ему наиболее устойчивой, после чего закрыл глаза и глубоко вздохнул. Сначала ничего не происходило, так что Кэл ощутил даже лёгкий укол разочарования (ну вот, а этот костяной хрыч ему говорил, что он что-то там умеет), однако потом среди шорохов, звуков и едва уловимых, скорее угадываемых движений он различил что-то совсем слабое, едва теплящееся, окрашенное в разные цвета и ощущения. Или это была всего лишь его фантазия?
Вот магистр, его цвет прозрачен как вода, от него веет лёгким холодком. Не то чтобы прям совсем неприятным, угрозы в этом Кэл не чувствовал, но поежиться и отступить на шаг всё же захотелось. Вот болтающая троица, оранжево-желтая, очень светлая и контрастно с магистром тёплая. А ещё... ещё в озере он ощутил красный, пронизывающий оттенок опасности.
- Там! - крикнул он вдруг и, даже не открывая глаз, дёрнулся в сторону, словно пытаясь неосознанно встать между магистром и парочкой и тем, что несло, по его мнению, угрозу. Кэл сам не понял, как это получилось, но в следующий момент вокруг него и всех, кто стоял рядом, появился тёмный полупрозрачный купол магического щита.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Суббота, 2021-01-09, 5:27 PM | Сообщение # 132
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Магистр слегка удивился реакции юноши, но потом он подумал о том, что для обывателей, охотничий инстинкт нечто и агрессивное, и малознакомое...
Юноша создал какой то щит из прозрачной энергии, но явно с тёмным оттенком, пока парень играл в защитника, прекрасно знающий о охотниках, сокрытый облаками, стал размышлять: "интересно, этот оттенок, связан ли он со свойствами щита?" Глаза ящера, вернее пустые глазницы, наполнились сиянием, легким, светло синим и мало заметным. Его взгляд скользнул вдоль сферы щита, и похоже что то его немного разозлило, к счастью на костяной физиономии это почти никак не отобразилось, лишь несколько костей вроде как сместилось. "формулы заклинания нет, простой сгусток потока, сработает разве что против примитивных ребят. Частота волны высокая с какой то информацией, пф(мысленное фырканье) пресловутая божественность... Тем временем картина на берегу изменилась. Магистра и Юношу, заметила только эльфийка, это кстати Альтмер, высокая эльфийка, её волосы белые, как снег, она повернула своё миленькое личико в их сторону, и даже издали можно заметить как её юность, так и её не менее белые глаза без зрачков, они наполнены белой субстанцией на основе маны. Пока девушка, сдвинув брови, изучала появившийся щит, из реки показались ещё два ящера. Они медленно, особо не тревожа покой воды, выбирались из реки. Они были вооружены, у них были довольно добротные копья, и на этих копьях, на манер шашлыка, было нанизано не малое количество рыбы. Ящеры были легко одеты, похоже в их национальную одежду. Друзья на берегу их встретили радостно, лишь эльфийка старалась не упускать из вида Магистра и его спутника. Тем временем сам Утренняя Звезда, ехидно поглядывал на парня, явно ожидая его дальнейших действий...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Вторник, 2021-01-19, 4:40 AM | Сообщение # 133
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 280
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ящеры медленно поднялись из воды, держа на весу копья с нанизанной на них рыбой, после чего приблизились к компании, те приветливо помахали им руками, и в этот момент Кэл ощутил себя таким идиотом, коим не чувствовал себя очень давно. Он не знал, специально ли магистр подстроил всё так, чтобы парень почувствовал угрозу и попытался защитить себя и окружающих, либо так получилось случайно, и для ящера волны охотничьего азарта вообще ничего не значили, но ситуация вышла довольно неловкой.
Стоило адреналину в жилах Кэла пропасть, уступив место смущению, от которого щёки парня слегка покраснели и зажгли, как щит распался, словно мыльный пузырь. Он был неустойчив и появился, судя по всему, вообще на всплеске эмоций: Кэл даже не задумывался, что и как делает. Что же радостная новость была - он всё-таки может выдать что-то магическое. Плохая новость заключалась в том, что он совершенно не контролировал происходящее, и всё это явно происходило вообще без его ведома и желания. Как умение перепрыгнуть высоченный забор, убегая от собак. На адреналине легко, а вот просто так - хренушки.
- Ну ладно, - вздохнул он, глянув на усмехающегося ящера, - мы выяснили, что я иногда кое-что могу, правда, ни фига не понимаю, как, а ещё, что я полный идиот. А дальше-то что?


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2021-01-24, 2:09 AM | Сообщение # 134
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ящер слегка засмеялся: -Разве полные идиоты способны хоть на что то? Если способны, это уже значит что не идиоты, на деле даже проявление физической силы, есть показатель разума, даже простой удар, может быть точным вычислением... Но что дальше? А чего ты то хочешь? Хочешь понять как? Так сосредоточься на своих чувствах, разве ты не заметил напряжение в своих руках? Или ослеп? Помнишь то чувство что у тебя возникло? Ни навыки, ни знания не возникают из неоткуда, тренеровки, наблюдения и размышления, да и жить интересней если думать хоть над чем то...- Сокрытый облаками, снова вернулся к размышлению о том, чем же именно помочь юноше, обучить магии? Это не так уж и сложно, но чего он действительно хочет? Может остаться жителем города? -Твой щит трудно назвать простым выражением магии, для тебя возможно, но и понять ты не можешь именно потому что оно более сложное чем простое действие, всё равно что новичку показать комбинацию ударов танец дракона, и заставить понять как всё выполнить, но каждое движение в отдельности, всего лишь простое движение рук и ног... Так и тебе, следует начать с удара кулаком, придётся потратить больше времени на тренеровки, ну как, хочешь пожить в Некрополе? Вступить в гильдию магов, в круг учеников Телвани?-

Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Пятница, 2021-01-29, 10:13 PM | Сообщение # 135
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 280
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ладно, не полный, но близок к тому, - согласился Кэл, скрестив руки на груди и снова кинув быстрый взгляд на компанию, которая, щебеча что-то на своём тарабарском языке, ушла куда-то за деревья, где следить за ними уже было неудобно.
Манера ящера не говорить всего сразу немного раздражала буйного подростка, который привык к чётким правилам и инструкциям в школе. Но а здесь? Мол, думай, расти над собой, созерцай и прочее, не обличенное во что-то более конкретное и, следовательно, оттого ещё более непонятное. Лучше было бы, если бы ящер сказал просто "иди туда и сделай то".
- Я не понимаю, что чувствую и как это делаю, - сказал он, продолжая недвижно стоять в этой своей "закрытой" позе и исподлобья коситься на ящера, - всё произошло слишком быстро, я даже не успел ничего понять. Я чувствовал угрозу от тех ящеров, поэтому выставил эту вот штуку защитную. Ни напряжения, ни ещё чего-то я не почувствовал, только мысль о том, что мне нужно защитить тех людей. А потом оно как-то само. Да и в итоге я всё равно определил намерения тех двоих неправильно.
Кэл вздохнул. И когда он уже собирался уходить, ящер наконец объяснил ему суть происходящего и пригласил остаться в Некрополе.
- Ну... почему бы и нет, конечно, - немного смущенно проговорил он, - только отец будет волноваться, мне бы его предупредить.


Профиль общего пользования
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Окрестности школы » Некрополь (Город вроде как мёртвых...)
Поиск: