Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Окрестности школы » Некрополь (Город вроде как мёртвых...)
Некрополь
СтранникДата: Суббота, 2022-02-26, 4:13 AM | Сообщение # 151
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Истинное зрение Сокрытого показало нечто необычное: существо внутри мужчины было живым, даже теплокровным, если то, что текло в нём, вообще можно было назвать кровью, однако создано его тело было тем временем магическим способом, причем сила эта, скорее всего, была ящеру не сильно знакома. Две вещи можно было сказать наверняка: первое - эта магия была довольно высокого порядка, вряд ли подвластная простому смертному созданию, второе - было в нём какое-то сходство... с божественным?
Файербол не нанес существу особого урона, лишь слегка отбросил, словно жижа поглощала весь урон подобного рода. Ото льда же жижа зашипела, словно потревоженная гюрза, и выбросила лапы-щупальца, которые потянулись к ящеру и его спутнице в попытке обхватить их и сжать, поглотить, сделать частью это адской смеси, что, как выяснилось ранее, умело ещё и проникать в мысли и чувства, навязывать свою волю. А ещё ледяное заклинание его разозлило. Разозлило настолько, что оно забыло об осторожности и ринулось в бой с удвоенной силой.
Кэл тем временем очнулся и прижался к стене, с ужасом глядя на то, что раньше было его отцом. Сейчас ошметки живой плоти висели на покрытом слизью существе, словно рваная одежда, представляя из себя крайне неприятное сочетание, от которого адски хотелось прочистить желудок.
- Какого дьявола, - слабо пробормотал он, - какого...
Слова словно застряли в горле и встали там комом, не давая больше произнести ни звука. Однако после юноша почувствовал уже знакомую ему теплую волну, от которой вокруг него помимо воли образовался щит, показанный ему раньше Сокрытым, довольно хороший добротный магический щит. Однако выброс магии перетянул на себя часть внимания существа и несколько щупалец, истекающих слизью, потянулись к нему. Вступив в контакт с щитом, существо (Кэл мог поклясться!) ехидно ухмыльнулось и, словно заряженное силой, стало увеличиваться в размерах.

Профиль общего пользования

ХасигаваТакутоДата: Четверг, 2022-03-10, 12:33 PM | Сообщение # 152
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Мастерские звания: 
Цатия всё ещё висевшая у окна отклонилась от щупалец, просто отлетев на пару метров от здания. С её крыльями то, это ну очень просто(крылья ночного кошмара, высокая маневренность) Она не предпринимала особых действий, наблюдая за союзниками...
Магистра ящера, который уже сильно напоминал дракона, так как его экзоскелет светился при отражении атак, и стало хорошо видно, когти, хвост, рога. Его щупальца обвили без проблем, он и не пытался уклоняться, ему и не нужно. Обвившие конечности пытались его сжать, но не могли этого сделать, чешуя становилась крепче, от воздействия на них. Правда щупальца вроде начали отбирать часть энергии, но не у мага, а у чешуек, которые очень хорошо этому сопротивлялись. Да они теряют энергию, но лишь ту что они вырабатывают сами от физического воздействия, так шкуру не повредить. А вот сами щупальца тоже стали терять энергию, поле поглощения Утреней Звезды проявилось легким преломлением видимости, которое сферой окружало мага, и из щупалец стали вытягиваться синие частички маны, быстро впитывающиеся в плечи ящера-колдуна.(полю поглощения всё равно какой тип энергии используется, правда самим щупальцам, ни поле, ни чешуйки, никак вообще не вредят, честно говоря это вообще оборонительные заклинания)
Тем временем Юноша в испуге закрылся щитом, и его тоже обвили щупальца, которые стали питаться его щитом. Магистр было подумал заценить щит, так как он показался более прочным чем ранее, но времени об этом думать у него похоже не осталось. Ящер полностью покрылся золотистой энергией, напоминая золотистого драконита,(чешуя наполнилась импульсом, физической атакой драконей шкуры) И ринулся на пере рез щупальцам, довольно проворно, своим движением он отсёк щупальца вокруг Кэла, и погасая сам, остатком золотого импульса ударил парня сквозь его щит. Юноша почувствовал что то на подобии сильного порыва ветра, сродни торнаду, и сия атака, практически не вредя ему, выкинула его из здания, через проломленное Цатией окно. После чего, среагировавшая на это девушка, поймала парня за щит, сферой вокруг него весившей, отчего естественно не смогла его держать, словно кусок мыла парень выскочил, но девушка выпадом руки, создала под ним прозрачную плиту воздуха, на которую он плюхнулся...
Утренняя-Звезда-Сокрытая-Облаками, тем временем, оставался на месте, вытянув руки к пролому на месте окна, он выпустил потоки снежной пыли, которая стала выстраиваться в ледяную стену закрывая проход. Похоже ящеру это давалось несколько трудно, с одной стороны, он сам колдовал, и энергии на это было не много, а с другой, он явно не так хорошо осведомлён о магии льда. Но при этом поле поглощения было перепрограммировано, не очень сильно, теперь оно активно выкачивало всю энергию вокруг себя, провоцируя понижение температуры и проблемы с маной.  Радиус стал увеличиваться, а вот сил магу это не придавало, маг пожертвовал халявной маной, ради увеличения радиуса и силы эффекта...

Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Четверг, 2022-03-10, 12:38 PM

СтранникДата: Среда, 2022-04-20, 4:50 AM | Сообщение # 153
Мастерские звания: 
Зачем это всё? Зачем было вообще покидать стены родного дома и искать знаний о том, что в конечном итоге принесло беду такую, что мозг мальчишки просто не мог даже до конца её осмыслить.
Он почувствовал, как сквозь щит проходит какая-то энергия, словно дуновение весеннего ветерка, которая мягко и вместо с тем настойчиво выкинула его из здания, после чего его тело спружинило, словно упало на растянутую под ним ткань или подушку. Кэл был не в силах пошевелиться, раздавленный увиденным, пораженный тем, к чему в конечном итоге привело его собственное юношеское любопытство.
Тем временем бой продолжался, и субстанция, с которой сражался ящер, тут же ринулась туда, где исчез юноша, явно выдавая, кто был её целью изначально, однако теперь путь наружу был прегражден, так что существо забилось в яростных конвульсиях. Теперь, будучи отсечено от магической подпитки, оно завозилось по комнате щупальцами, слепо нащупывая что-то в ней. Оно подползло к распластавшемуся трупу мужчины на полу, и на глазах уже подуставшего соперника тело стало иссушаться, словно паук досуха выпивал муху. Можно было увидеть, как кровь перетекает по жилам отвратительного создания, исчезая где-то в мешанине щупалец и складок.
"Мне жаль...", - вдруг раздалось у него в голове, - "мне так жаль..."
Магия Сокрытого явно ослабила существо, а холод ему не нравился, так что его движения замедлились, но не настолько, чтобы совсем перестать атаковать. Между щупалец показались острые как иглы зубы, а отростки из его тела, кажется, окончательно заполнили комнату, словно беря ящера в клещи, из которых не было выхода. Почти что клетка, только из живой, пульсирующей плоти.
"Я... не могу... остановиться", - снова прозвучало у него в голове неизвестно откуда.

ХасигаваТакутоДата: Суббота, 2022-06-25, 11:21 PM | Сообщение # 154
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Мастерские звания: 
Магистр следил за существом, но его понимание его сути, похоже было низким, всё таки существа из иной вселенной, весьма отличались. Ящер увидев как существо пожирает тело, нервно среагировал, он резко махнул рукой в сторону тела и произнёс: "пыль тления". И остатки тела распались на странную пыль. (было использовано слабое заклинание некромантии, вспомогательного типа, как не трудно догадаться оно не дает некоторым видам нежети и нечести питаться телами. Оно использует некроэнергию погибшего тела для разделения атомов тела, и оно распадается на простые вещества, кальций, водород, кислород... Потому не остается ничего кроме быстро исчезающей пыли... Нельзя использовать на веществах, применимо лишь к телам, правда растения тоже считаются... Существует, так же заклинание "тлен материи" предназначено для точно такого же разложения любой материи, довольно сложное и энерго затратное, считается не эффективным, так как сильно уступает алхимии. Используется при строительстве шахт и других подземных сооружений, разработано для магов изменения и некромантии, что не владеют алхимией...)
Сокрытый Облаками, продолжал преимущественно бездействовать, его больше всего беспокоило возможность существа под питаться от чего либо, нежели физические атаки объекта исследования. Множественные иглы-зубы? окружившие мага, ничуть его не беспокоили, они могли лишь скрежетать по его чешуе, всё таки драконья шкура, весьма продвинутая технология. Магистр медленно размышлял над тем, что значат телепатические посылы существа, он предположил что то может быть кем то подчинено, но сам Утреняя Звезда, не владел сильной псионикой, ему осталось лишь продолжать медленную заморозку окружающего пространства, полем поглощения. Помещение медленно стало покрываться льдом, температура стремительно падала. Кэл и Цатия Уотрос снаружи, увидели как лёд от разрушенного окна, стал распространяться по зданию...

Я, а что я? я не скажу что я...

СтранникДата: Воскресенье, 2022-09-04, 3:53 AM | Сообщение # 155
Мастерские звания: 
Заклинание Сокрытого возымело эффект - лишившись возможности питаться, существо постепенно начало съеживаться, шипя от непреодолимой ярости и желания поскорее расправиться со своими обидчиками. Холод тоже сделал своё дело, замедлив распространение множественных щупалец и словно сделав мерзкое создание более неповоротливым и даже каким-то вялым.
Кэл тем временем, кажется, немного оправился от пережитого шока, хотя ему всё ещё казалось, что всё происходящее - это какой-то дурацкий сон, от которого он никак не может проснуться. Он действовал словно сомнамбула и, поднявшись, ринулся туда, где окна покрылись инеем. Ему было абсолютно всё равно, насколько это опасно. Эти сволочи убили его отца. Превратили его в... в... во что, да чёрт его знает.
Пробежав по лестнице, он снова оказался в квартире и, увидев существо, которое выросло на том месте, где они с отцом когда-то играли в приставку и разговаривали о его странствиях, вдруг ощутил, как клокочущая ярость приливает к его голове.
Его тело тотчас изменилось - на коже проступили золотистые символы, глаза налились красным, а зубы, кажется, превратились в острые клыки, из-за которых был виден розовый длинный язык. За спиной мальчишки показались шесть рук, на ладонях которых тоже были эти странные символы, что зажглись множеством переливов, словно наполняясь силой. В воздухе запахло... вином? Да, этот слегка пьянящий запах вина со специями сложно было с чем-то перепутать.
От мальчишки волнами исходила сила, от которой окружающее пространство задрожало, стены пошли трещинами, а хрупкий лёд на окнах осыпался миллионами мелких пылинок.
Существо, увидев это, кажется... было удовлетворено? По крайней мере, внимательный наблюдатель смог бы поклясться, что усмешка его огромной пасти стала какой-то ехидно-радостной, словно оно увидело перед собой что-то приятное. По его уродливому телу прошлись волны, но оно было слишком слабо после заклинаний Сокрытого, а силой почему-то питаться не могло. Эта сила, кажется, ослабляла его ещё больше.
"Спасите меня", - ещё один отчаянный телепатический сигнал, - "я здесь... внутри... Я... не хочу, чтобы всё закончилось так... Прошу вас..."
Небольшая пауза, короткая передышка перед новой атакой уродца, щупальца которого медленно, словно в дурацком кино, занеслись над головой Кэла и сокрытого.
"Я... слишком слаба... я... я умираю. Прошу..."

ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Окрестности школы » Некрополь (Город вроде как мёртвых...)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: