Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Окрестности школы » Некрополь (Город вроде как мёртвых...)
Некрополь
СтранникДата: Вторник, 2019-03-12, 7:00 PM | Сообщение # 106
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Соболезную, - ответил Хартал глядя на изменяющийся тон кожи Эрданокса. - Сложно, наверное быть эльфом, понимаю ваше стремление, не быть на них похожим. Но вообще, да у меня имеются данные о королевской семье и их потомках. Правда неполные. Эльфы очень гордятся своей биографией. А еще больше они не любят выдавать свои корни чужакам. Так что вся информация в моей базе, неполная, но есть. Только вот в чем вопрос, как пройти мне? Может мне использовать оборотное зелье? У вас найдется лишний волосок?
Он протянул руку к Эрдоноксу и выдрал волос из его шевелюры.
- Хотя это будет той еще халтурой. Хорошо, если они примут нас за королевскую семью, и сбавят свою бдительность. Я пожалуй подготовлю зелье, и посмотрю свою базу с родословными эльфов.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2019-03-25, 0:31 AM | Сообщение # 107
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ну отчего же, не во всех мирах эльфы одинаковы...- заметил Хасигава Такуто, но не стал вдаваться в подробности. Тем самым началась подготовка к вылазке. В течении полутора недели в Некрополе изготавливалось всё необходимое. Эрданокс лично, в сопровождении Цатии и Укрытого облаками, в одном из ответвлений шахт, изготовили усиленный и глубоко модифицированный алтарь проклятых, после чего дракон, вместе с каким то юношей, стали устанавливать устройство, которое сильно напоминало технику "лупохоидов". Это радар, вернее установка имеющая в своей комплектации ещё и радар, питается оно и электричеством и светом, вернее странным типом энергии на подобии света. Основное предназначение данной установки, это точечная телепортация. Установка может переносить всего на пару километров от себя, но это если говорить о переходе от установки, а вот если она будет притягивать к себе обладателя устройства метки, то притянет даже с другого конца солнечной системы. Что удобно, это сплавленное устройство, на базе технологии другой вселенной, привычной магии в самом способе перемещения нет...
 Дракон искусен в разных направлениях, так имея знания о кузнечном деле и метафизической алхимии, в своей мастерской он крайне быстро изготовил комплекты брони, для имитации Элитной, Благородной, в смысле выпендрёжной дворянской стражи(ну то есть стражи тоже типо дворяне). В стиле данной брони, и костюмах для прислуги, и непосредственно наряда для августейшей особы, использовались знания Хартала, потому всё это было "эльфийским" в понимании этого мира, хотя могло быть несколько более вычурным, из-за вкуса тех кто это изготавливал. Как вы понимаете, Эрданокс посчитал, что изготовить реальные предметы, логичнее, чем пытаться создать иллюзию, которая будет фонить магией. Но и чар он естественно не чурался. Так во все наряды и доспехи, было встроено сразу несколько систем чар, первое что он сделал, это создал структуру тщательно имитирующую магический фон искусных в магии эльфов, так как и дракон, и проклятые, да и Хартал, по своим свойствам, даже под покровами, могли сильно отличаться в плане фона. Но так же некоторым были установлены чары поддержки магических сил, так как часть участвующих могла не продержать свой образ достаточно долго. Ещё некоторым были добавлены оборонительные и атакующие чары, на всякий случай...
 На роль особы благородных кровей, был избран легат Ундил Ориун, так как он действительно был дворянином, и имел опыт общения с королевскими особами, а так же Такуто решил что основным "разведчикам" быть на такой роли не выгодно. Сам он, вместе с Харталом, а так же лесным эльфом Минендхелем, и данмером Галаром Андрело, стали высокородной стражей. Если с обликом друга Ундила, проблем особо не было, ему в основном нужно было прибавить росту, то красноглазый и пепельно кожий Галар, прошёл ряд мук, проводимых Эрданоксом и краснеющей Цатией. Естественно этому подопытной рад не был, и вообще не понимал почему именно он, торговец в отряде явно не нужен, потому дракону пришлось напомнить ему его прошлое, в том числе тот факт, что в доме хлалу, он занимался отнюдь не торговлей и точно не дипломатией. Правда после ему так же пришлось проводить экстренные курсы магических практик, так как нерадивый эльф так давно не пользовался иллюзией и мистицизмом, что стал очень слабым в роли агента-вора...
 В свиту так же было взято две эльфийки, в качестве горничных, так как негоже королевским без них...
 За это время Эрданокс так же успел изготовить несколько артефактов для цели похода. Два малых философских камня, которые на деле были изготовлены гораздо раньше, и были попросту принесены драконом откуда то из недр Некрополя, были преобразованы в многослойные ловушки душ с кучей контуров защиты. Так же имелись камни душ по проще, но тоже с контурами, различные устройства и обереги для поиска и способов проникновения в, различные места так сказать...
 Ах да, в неудовольствие всех проклятых, множество инструментов, было заныкано непосредственно в них, буквально. Сам дракон, имел свойство, вроде карманного измерения в своем теле, на подобии сумки Цатии Уотрос, и приделал такие же остальным, правда без его близости такие сумки быстро отвалятся...

Когда процессия была укомплектована, Хасигава Такуто, открыл портал ведущий в место на безопасном расстоянии от кладбища эльфов, так как портал дракона мог показаться подозрительным...
Переход в локацию места действия(только точно где я пока не знаю...) ======>


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Ксай_и_КсайяДата: Воскресенье, 2019-03-31, 10:40 AM | Сообщение # 108
Группа: Учителя
Сообщений: 154
Способности: Чернокнижник
Имя персонажа: Ричард
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет, нет,  ты что решил целую свиту с собой взять. Нам не надо так много людей, достаточно нас двоих. Хотя... Стоп, их надо всех в доспехи одеть с закрытыми шлемами. И тогда нам потребуется паланкин. Ты же не думаешь, что знать будет пешочком ходить вместе со стражей. Они, пусть нас несут, в этом паланкине. Они будут ждать нас у входа. Я посмотрел твой гардероб и выбрал одеяния подобающие случаю. Эти, что на тебе, как бы сказать слишком помпезны. Мы идем на кладбище, а не на свадьбу. Послушай, нам подойдут церемониальные одежды. Нет, не эти, эти на похороны. Мы не на них идем. Излишняя показушность нам не нужна. Так вот вот эти одеяния, плюс вот эти маски, что носит знать, будут в самый раз. Да знать носит маски закрывающие лицо, это традиция. На одной открыт подбородок, она тебе, а я одену полностью закрытую. Так что можно обойтись без всяких перевоплощений. Магия фонит. А вот тут я взял документы, одной знатной семьи, только не уверен, живы ли они еще. Нынешний правитель почти всех знатных перерезал. Хмм... Ну думаю можно отправляться в путь...
------------------------------------ эльфийские гробницы


Анкета Ричарда
"Граф Тысячелетний, ищет свою душу, ищет свое сердце, ищет день за днем. Хочет тебя встретить, что бы все проверить. Граф Тысячелетний, очень долго ищет, сердце драгоценное, для него бесценное. Сегодня мы проверим, может это ты..."
 
СтранникДата: Суббота, 2020-02-29, 4:23 AM | Сообщение # 109
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Человек, оказавшийся у этого странного места будто по мановению руки, выглядел обыденно, если не сказать, повседневно: на нём была кожаная куртка с капюшоном настолько широким и глубоким, что лица было не разглядеть, а ещё серые потёртые джинсы, настолько видавшие виды, что создавалось ощущение, будто их нашли где-то в самом дальнем углу магазина подержанных товаров. Образ дополняли небольшой рюкзак за спиной и кулон непонятного происхождения. Кажется, на нём были символы, то ли скандинавские, то ли кельтские, сложно понять.
- Ну да. Местечко соответствует названию, - хмыкнул он, оглядывая стройные ряды могил, - даю руку на отсечение, за мной сейчас наблюдают.
Сложно было понять его эмоции, учитывая прикрывающий лицо капюшон, но по голосу можно было предположить, что парень улыбался. Пожалуй, да, именно парень: он был невысок, худ и щупл, так что вряд ли мог вызвать какие-то опасения у наблюдающих, однако в то же время было в нём что-то... странное. Магические потоки вокруг него будто бы собирались в завихрения, особенно сильно это было заметно у амулета, который тот носил на шее. Однако посетитель ничего не предпринимал, просто стоял и ждал чего-то.
- Мне говорили, что сюда можно прийти, если требуется помощь особого рода, - сказал он куда-то в пустоту, не двигаясь с места и не предпринимая попыток найти вход или вообще как-то проникнуть без приглашения, - не пытайтесь делать вид, что не заметили меня ещё на подлёте. Это будет глупо. Я чувствую ваш взгляд у себя на затылке.
Внезапно налетел ветер, чуть растрепав капюшон и явив на свет пару светлых локонов, однако парень спешно придержал ткань и снова скрылся в её тени. Возможно, он не хотел, чтоб кто-то здесь его увидел.
- Я хочу поговорить с вашими магами, - сказал он, - я никому не собираюсь вредить.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Суббота, 2020-02-29, 3:32 PM | Сообщение # 110
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Откуда-то  послышалось фальшивое завывание призрака, переросшее в наигранное предостережение: -ууу!О!ууу! ммм! Не смеееЕеей тревоооожить пооокоой мёёёёртвыыыых, оооууу!!- спустя мгновение, голос поперхнулся и стал откашливаться, не особо скрывая своё присутствие, послышалось чьё то сетование на тему "когда ты прятался в последний раз" и небольшая дружеская перебранка. Из тени одного из склепов показалась фигура в чёрных доспехах, выйдя на заметную часть кладбища, мужчина выполнил вежливый жест "прокашляться" явно привлекая внимание к себе. На нём не было шлема, потому можно было заметить что это серьёзный человек лет 35, брюнет со шрамом на лице. За его спиной показалось ещё двое эльфов, с весьма ощутимой разницей в росте. Низкорослый напоминал друида-охотника, на это намекал капюшон и лук за спиной, второй же был латником в довольно помпезной золотистой броне, их снаряжение явно было эльфийским, но оно не походило на таковое, словно это был какой то не известный клан эльфов...
Друид посетовал: -шутка не задалась...- его товарищ высокого роста, кстати выше мужчины в чёрной броне, подколол товарища: -курить надо меньше, тренироваться чаще, охотиться там, хотя бы...- теперь слово взял появившийся первым: -Приветствую на фамильном кладбище, мы местные смотрители, приглядываем иногда за нашими ушедшими родственниками, потому нам несколько странно наблюдать здесь кого-то постороннего, ибо это место мало кому известно...- Высокий эльф немного робко заметил: -как то странно искать помощи на кладбище, разве что вы искали некромантов, но мы отсюда их стараемся гонять...- Серьёзный брюнет немного обернулся на этого эльфа, без каких либо эмоций и продолжил: -потому, могли бы мы узнать, кто вы? От кого узнали о местном кладбище? И какой помощи ищите?-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Среда, 2020-03-04, 4:44 AM | Сообщение # 111
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Парень чуть вздрогнул от неожиданности и быстро повернулся, когда услышал голоса за своей спиной, однако не выказал никакого удивления оттого, что увидел странных эльфов в не менее странных доспехах. Может, он просто не разбирался в эльфах? Ну или просто был предупреждён, такой вариант не стоило исключать.
- Всей толпой приглядываете? Да ещё и в доспехах? - усмехнулся он, поправляя рюкзак, - что, настолько ценные предки? Так много охочих до их бренных тел, что требуется целая делегация?
Собеседник явно иронизировал, хотя агрессии в его словах не было. Да и глупо было бы нарываться против нескольких типов в полном доспехе, когда ты просто безоружный хрупкий юноша.
- Моё имя Кэл, хотя вряд ли оно вам что-то скажет, - отозвался он, пропустив мимо ушей инсинуации по поводу кладбища, - я не могу похвастаться известностью даже в узких кругах. Я просто путник, которому нужна помощь в одном деликатном деле. Поэтому я не могу распространяться о нём каждому встречному. Но если бы вы меня отвели к вашим магам и мастерам... тем, что внизу...
Он мило улыбнулся, показывая взглядом куда-то под землю. Парень явно знал, что находится под прикрытием обычного, ничем не примечательного кладбища, причем знал абсолютно точно.
- А узнал я от одной гадалки в эльфийской деревне, когда гостил там какое-то время назад, - обтекаемо, не вдаваясь в детали, пояснил он, - милая старушка. И чай у неё был вкусный.


Профиль общего пользования

Сообщение отредактировал Странник - Среда, 2020-03-04, 4:45 AM
 
ХасигаваТакутоДата: Пятница, 2020-03-06, 9:58 PM | Сообщение # 112
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 


Высокий эльф усмехнулся: -трое толпа? да нас даже для охраны кладбища мало, не говоря уже о полноценной делегации...- Эльфы немного по хихикали, но не их предводитель. Серьёзный мужчина в чёрных доспехах, на вид явно человек, продолжил: -ну чтож, прошу прощение за манеры и осторожность, разрешите представиться, я Герджио Меро, Лорд предводитель города Некрополь, а эти молодые люди, Ундил Ориун, легат- Меро указал на высокого эльфа, а за тем на низкого: -и Минендхель Версэл, квестор. Вы у врат города проклятых, мы отведём вас к гильдии магов...- Представители города  выполнили небольшой вежливый поклон, и развернувшись отправились в путь показывая дорогу гостю. Шли они в строгом порядке, вроде бы не строевым шагом, но по походке можно было бы приметить тот факт что им знакома выправка военных, забавно что они открыли спину для гостя так легко, похоже они не рассматривают его как опасность, но на деле проклятые имеют более обширные способности к наблюдению чем у живых...

Пройдя по кладбищу, все они подошли к не сильно приметному склепу, довольно приличных размеров. Герджио легко открыл резную вычурную дверь, внутри обнаружилось вытянутое помещение, которое оканчивалось ещё одной дверью, что примечательно, помещение не было пусто, в стенах, в аккуратных полукруглых нишах, находились постаменты доспехов, которые почему то были не на манекенах, а на скелетах, что в общем-то не так странно для склепа. Понять что в доспехах скелеты можно не сразу, так как доспехи были полными и тяжелыми, но шлемы у них были открытые, потому там виднелись черепа. Тип брони напоминал те, что носил Ундил. Но самое интересное заключалось в том, что первый из "постоментов" Повернул голову на Меро, после чего дёрнул рукой в сторону товарищей и все шестеро дружно отсалютовали предводителю... Если кому то интересно, четверо проклятых спали, один писал отчёты, при чём не физически, и только один стоял в дозоре, изучая округу, только делал он это явно не так внимательно...

Пройдя через вторую дверь группа долго спускалась по туннелю вниз, пока не вышла к сводам огромной пещеры в которой и располагался город. Некрополь довольно живой город, жителей много, и большая часть их предпочитала находиться в обличи нежити, в остальном это был довольно обычный город, если конечно не обращать внимания на тот факт, что культура и технологии города довольно сильно отличалась от мира в котором он находится. Несколько парочек находилась в состоянии воплощения, как Меро со своими офицерами, это была пара тёмных эльфов, они вместе с человеком и ещё одной девушки каджиткой, устроили пикник на берегу внутренней реки. Да через город текла река, Герджи провёл гостя через вход который ввел в город как раз рядом с истоком реки, коим был небольшой и подозрительно тихий водопад. Большая часть реки, что находилась в черте города, была аккуратно ухоженна каменной кладкой, но у истока, располагаются две большие поляны, по обе стороны...

Совсем забыл, город был довольно освещён, большая часть света была создана многочисленными столбами освещения, которые имитировали огонь, но синий цвет пламени характерно показывал магическое происхождение. Но высоко под потолком пещеры, было некое завихрение световой магии, которая имитировала солнце...

Пройдя по городу, как раз вдоль реки, попутно пересекая её через мост, группа наконец достигла здания с явными знаками отличия магической гильдии. Войдя в главный ход, они оказались в довольно просторном холле. У одного из шкафов с книгами стаяла пара магов в простеньких робах, один был скелетом, другой был похож на вполне живого эльфа. Тот что скелет, внимательно изучал товарища поглаживая подбородок, вернее некое украшение имитирующие бородку на подбородке, вскоре он произнес: -хм, по моему лесные эльфы выглядят не так...- после чего оба обратились к стеллажам в поискам какой то книги...

Герджио Меро осмотрел холл, но не стал заострять внимание на паре магов, его внимание привлёк небольшой бассейн в углу помещения. Круглый с аккуратной каменной кладкой и лестницой, всего то двух метров диаметром, и с точками света у водной глади. Несколько секунд промедления и из воды показалась морда некой рептилии, которая стала выбираться из бассейна, при этом совершенно не беспокоя водную гладь. Выбрившись ящер выполнил небольшой пас рукой и после фиолетовой вспышки моментально высушил и себя, и мантию в которой был. Не то что бы "Укрытый облаками" не любый быть мокрым, как любой аргонианин он любил и поплавать, и по сохнуть на солнышке естественным путём, но книги влагу не любят, а вот он любит их почитать... Меро отправился прямо к новоприбывшему, что тот конечно заметил, приветственно кивнув друг другу, Герджио начал: -разрешите представить, Утренняя-звезда-украденная-облаками, магистр магической гильдии и переписоного круга Телвани, а это, Кэл, путник посетивший город с неким делом...- Ящер выполнил вежливый поклон, и вступил в диалог: -Приятно познакомиться, чем могу быть полезен?-


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Пятница, 2020-03-06, 10:05 PM
 
СтранникДата: Вторник, 2020-03-10, 6:56 AM | Сообщение # 113
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я всё понимаю, - улыбнулся парень открытой и доброй улыбкой, - безопасность превыше всего. Очень приятно познакомиться с вами и вашими спутниками. Люблю существ с чувством юмора, знаете ли.
Кэл отправился за своими сопровождающими по направлению к склепу, всё так же не выказывая удивления или испуга при виде оживших скелетов, будто бы даже ожидал этого, словно турист, насмотревшийся программ о какой-то достопримечательности и теперь с нетерпением ожидающий интересного представления и новых впечатлений.
Однако они шли дальше, и всё это время парень хранил молчание, то и дело вертя головой по сторонам. Его внимание привлекало всё: от монументальных сооружений и сводов пещеры до мелких украшений на перилах и людей с кошачьей наружностью, что иногда попадались на пути. Ну прям действительно вылитый подросток-турист, впервые оказавшийся где-то за пределами своего провинциального городка.
Теперь, будучи внутри Некрополя, парень явно решил, что нет смысла скрываться, так что отбросил капюшон и явил на свет вполне симпатичное, очень молодое лицо с парой-тройкой хаотично раскиданных по коже тёмных родинок. Волосы у него были иссиня-чёрными и неровно подстриженными, будто он сам пытался взять в руки ножницы и неудачно поэкспериментировал со своей причёской, глаза меняли цвет в зависимости от освещения, так что сложно было судить об их цвете. В целом ничего примечательного, цепляющего глаз в нём не наблюдалось.
- Как у вас тут классно, - бесхитростно восхитился он, нарушив молчание, - супер.
Они прошли по мосту, потом путь их лежал в просторный зал, где парочка магов о чём-то спорила, судя по всему, об эльфах. Было видно, что Кэл тоже не прочь был бы поговорить об ушастых и блеснуть знаниями о них, но их делегация уже достигла цели в виде огромного бассейна, так что пришлось переключить своё внимание на нового собеседника, который появился из воды, заставляя вспомнить о крокодиле, который подстерегает свою жертву. Нет, ну он и правда был немного похож.
Кэл попытался изобразить нечто вроде того же самого поклона, который тут так в ходу, но получилось у него довольно неуклюже, так что он зарёкся ещё раз пробовать выглядеть "своим в доску".
- Взаимно, уважаемый господин Утренняя-звезда-украденная-облаками, - кое-как он повторил имя своего собеседника, - прежде чем я перейду непосредственно к делу, взгляните на этот амулет. Он безопасен, но вы можете проверить его всеми доступными вам способами.
Парень снял тот самый шнурок у себя с шеи и протянул ящеру.
- Это всё, что осталось у меня от матери, - сказал он, - и с началом затмения он стал... нашёптывать мне всякое.
Плечи парнишки чуть задрожали. Он явно волновался и не мог собраться с мыслями, чтобы изложить всё, что копилось на душе, более чётко и структурировано.
- И от него я узнал, что мою мать убили, - выпалил он наконец, - вероломно, подло и жестоко. Я... я и раньше это чувствовал, но... И для начала... для начала я хочу знать, что он не заколдован кем-то, кто хочет использовать меня в своих целях и направить мой гнев в нужное русло. Я сам почти не маг, мои способности пока так по-нормальному и не пробудились, а существ, понимающих что-то в артефактной магии, найти нелегко.


Профиль общего пользования

Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 2020-03-10, 6:58 AM
 
ХасигаваТакутоДата: Четверг, 2020-03-19, 11:15 AM | Сообщение # 114
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Аргонианин, взял амулет в руки, несколько секунд он осторожно его ощупывал мягкими частями пальцев, ведь у него когтистые руки. На мгновение его глаза блеснули тусклым светом: -я вижу довольно обычный узор, он явно создан сознательно, с использованием словесной формулы, его крепление не устойчиво, а значит создавался не чётким способом, а создавая узор подсознательно. Колдовство простое, всё что оно делает это крепит духа к этому амулету, но вот что за дух, понять уже сложней. Я не могу прямо сейчас сказать, есть ли сознание у этого духа, или это программа, какие у неё цели и есть ли они. Духов крепят во многих случаях, они удобны для не устойчивой мистической магии... Расскажите по подробней, о затмении, о вашей истории, может вам известно больше о амулете, например когда и для чего использовала его ваша мать...-

Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Суббота, 2020-03-28, 5:53 AM | Сообщение # 115
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Парень вздохнул и огляделся в поисках места, куда можно присесть, однако то ли постеснялся, то ли решил постоять, так что в конечном счёте не двинулся с места, однако лицо его на какое-то время стало задумчивым.
- Дело в том, что я никогда не видел свою мать, - сказал он наконец, явно очень тщательно подбирая слова, - она, знаете ли, не из тех женщин, что с радостью носятся с младенцами.
Кэл замолчал, явно не зная, как подступиться к своей истории и какую из её частей стоит рассказывать совершенно незнакомому существу, пусть даже он и сам пришёл к нему за помощью.
- Ладно, давайте по порядку. Я постараюсь не утомлять вас подробностями, насколько это будет возможно. Мои отец и мать познакомились во время поездки в Индию, отец был там по работе и как-то зашёл на местный рынок специй, где и увидел прекрасную девушку, с которой у него закрутился краткосрочный роман. Потом отец уехал и думать забыл о том случае, но через год у его порога лежал свёрток с младенцем и короткой запиской, где говорилось, что ребёнку будет лучше с ним, а ещё при младенце был этот амулет. У него не возникло никаких сомнений на мой счёт - я был точной его копией, так что он вырастил меня. На вопросы о матери отмалчивался. До прошлого года всё было нормально, пока не начались... странности. Например, - он задрал рукав и показал витиеватые символы, покрывавшие его руку от кисти до локтя, - я смотрел в интернете, это на хинди, причем на старом наречии, что-то про слияние божественного и человеческого, про полубогов и прочая чушь. Иногда мне снились странные сны, где передо мной стоит женщина с восемью руками. Просто стоит и молчит. Потом началось это затмение, и тогда пробудился амулет. Сначала он шептал совсем тихо, я даже думал, что мне послышалось, но потом шепот становился всё более отчётливым. Тогда он и сказал мне, что мою мать убили. Сложно было разобрать, но одно имя я слышал отчётливо - Морриган.
Парень помолчал немного.
- Вот и всё, что я знаю. Понимаю, что информации мало, но... - он с надеждой посмотрел на ящера.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Пятница, 2020-04-17, 9:25 PM | Сообщение # 116
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-полубогов? Слияние божественного и человеческого?  О, это не чушь- задумчиво и с любопытством произнес Сокрытый, он медленно начал ухмыляться, не менее задумчиво почёсывая свой подбородок -аватары и полубоги не редкое явление во многих мирах, правда не во всех они так очевидны. Так например Лорхан, он же Шор, он же довакин, он же нереварин, являясь в мир, даже не знали кто они, и никакой божественной силы не имели, не смотря на то что являлись полноценными аватарами, и делали по истине великие дела... Насколько мне известно, в этом мире некое время назад произошло слияния сущностей разной полярности, для нас эта концепция немного не постижима, у нас нет полярностей, мы все одно, хоть и деление на ангелов и демонов есть и у нас, правда это лишь видовое деление, в сущности лишь выбор как служить, а служим всё равно одному потоку...- Ящер немного скривился: -"божественные" суды похожи на бред психов, даже Эрданокс путается в их мифологии, хотя тут скорее дело в том что он упорно не хочет учить мифологию, да и историю в целом. Отчасти в этом есть проблема, так как наши знания о событиях этого мира исходят от него, так что если у него лишь скудная на детали история, то нам он рассказал ещё меньше... Быть может стоит связаться с ним, или кем то ещё, но всё равно через него... Чтож, а сейчас я могу предложить лишь усилить магию амулета, предварительно немного тебя обезопасив. Хм, ну может ещё стоит провести более подробное исследование твоего тела, на глаз и чутьё я не могу распознать магию в твоём тату, да и хинди мне не известен, а вот имя Морриган я слышал, что то Эрдия упоминала...-

Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Четверг, 2020-04-30, 5:40 AM | Сообщение # 117
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Юноша не перебивал, однако в конце речи ящера чуть качнул головой.
- Если честно, я мало что понял. Я совершенно не разбираюсь в божествах и прочем, если что, простите меня, - сказал он, - до всех этих событий я вообще не знал, что что-то такое существует. Нет, знал что-то о магии, но так, поверхностно. Как что-то далёкое. Скажите, пожалуйста, кто этот Эрданокс и как я могу с ним связаться?
Он некоторое время помолчал.
- Кажется, эльфийка, которая дала мне наводку на Некрополь, что-то говорила об Эрданоксе и называла его драконом. Что, он и правда дракон? - юноша, как и все в общем-то молодые люди, мало интересовался пространными рассуждениями о богах и высших материях, а вот то, что его предполагаемый собеседник может оказаться драконом, привело его в восторг, - круто, если так. Всегда хотел познакомиться с драконом.
Однако разговор про амулет снова сделал лицо мальчишки серьезным.
- Делайте, что считаете нужным. Я пришёл за помощью, так что глупо было бы от неё теперь отказываться, - сказал он, вытягивая руки, - что же она говорила про Морриган? Помимо того, что я хочу знать, кто убийца моей матери, мне кажется, что это важно. Не знаю почему, просто есть такое чувство.
При приближении ящера тату стали более отчётливыми, будто отзывались на магию внутри волшебника. Руна "женщина" - сложный переплетенный узор, затем "ярость", затем та, что обозначала слияние энергий, а потом "сын" и "кровь", хоть сам парнишка и не мог их прочитать.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2020-05-25, 6:07 PM | Сообщение # 118
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Эрданокс? Ну да, условно его можно считать драконом, так как его обличье брони, явно на это намекает. Но строго говоря, дракон, это не его раса, это его титул. Так называют демона, что преодолел собственное проклятие, стал сильнее его... Эрданокс, Лорд плывущего во мраке пустоты обломка миров, чёрный словно ночь, пожиратель душ, окровавленный дракон отчаянья... И пусть его имя может устрашать, но наделе всё не так как кажется на первый взгляд. Допустим тот же "пожиратель душ", это в общем то всего лишь значит, что он достиг высокого уровня эмпатии, а так, все демоны являются эмпатами, и все питаются душами, в каком то смысле. Все демоны могут питаться эмоциями личности, это и есть душа, определённые черты характера и эмоции, душа ведь информация, а титул пожирателя значит что дракон может забирать эмоции принудительно, вырывая их из индивида, без контрактов и ритуалов, а так же может это же делать без вреда для личности. Как то рассказывали мне, что одну привлекательную вдову, он вывел из депрессии физически, эмм, ну то есть, встречались они, какое то время...-

Закончив с монологом о демонологии, ящер пригласил юношу в другое помещение академии. Пройдя через несколько комнат, коридоров и спустившись на два этажа в низ, они вошли в просторную аудиторию, которая была заполнена весьма обширным сооружением, более всего напоминающий алтарь. Пол резко переходил в площадку сооружения, квадратное плита из кварца синего цвета, собственно большая часть пола аудитории и было этой плитой. Не трудно догадаться что это накопитель энергии, в особенности учитывая что периодически в относительно прозрачном материале были видны переливы этой самой энергии. По четырём углам накопителя стояли столбы постаменты, вроде из схожего материала, но более плотного и не прозрачного, над ними левитировали камни концентраторы, тёмно фиолетового цвета, правда время от времени они краснели от алого свечения. По центру так же был постамент, меньше высотой, но значительно толще остальных, как и камень более внушительных размеров парящий над ним. В отличии от угловых он был белый и светился постоянно...
В помещение было трое учеников-подмастерий, Двое вроде медитировали, сидя около основного постамента в позе лотоса, третий же практиковался в магии, он производил пасы руками, и после вспышек он немного становился прозрачным на пару секунд. После нескольких попыток, от одного из покрасневших кристаллов отлетела розовая молния, ударившая в практикующегося, тот дернулся, скорее от испуга, нежели от боли, и прекратил практику, начав разглядывать руки, что немного искрили розовыми остатками молнии...
Укрытый облаками, обратил внимание на реакцию символов на парне, ещё в холле, но не стал пытаться сильно разбираться в этом, он хотел сначала обезопасить всех, да и хинди он не знал. Войдя в аудиторию с алтарём проклятых, Ящер Утренняя-Звезда окликнул учеников, все трое оставили свои занятия и приблизились к мастеру и гостю, один всё ещё искрил от перенасыщения магией. Магистр ящер попросил их покинуть помещение, да бы не мешаться и не рисковать, или хотя бы не стоять на площадке накопителя. Так же он попросил наиболее свободного от дел, принести несколько книг, по истории и словарь хинди... Далее, двое учеников удалились, один остался на краю помещения вне плиты накопителя, он пояснил мастеру что изучает защитные чары и хотел бы понаблюдать... Гость и Ящер прошли к центральному постаменту, магистр попросил юношу встать спиной к кристаллу, а сам занял положение перед ним. Маг начал читать заклинание, его руки наполнились зелёным свечением, через некоторое время он начал водить руками по кругу постепенно разводя руки большим кругом, в конце концов он замер разведя руки в разные стороны, ладонями наружу, свечение в руках пульсировало всё больше, и весь маг стал исходить более блеклым зелёным свечением. Тем временем он всё так же тихо читал заклинание задрав голову в верх. Проведя в этом положении несколько секунд, он довольно быстро соединил руки в жест молитвы, а затем присел коснувшись раскрытыми ладонями пола, плита накопитель сверкнула зелёным блеском, после чего внешние кристаллы быстро покраснели и выпустили ровный поток розового свечения друг к другу, образовав квадратную оградку по контуру плиты, сделав алтарь похожим на магическую версию ринга. Основной кристалл блеснул, и на маге и госте появился белый сферический купол, очень блеклый но всё же заметный... (барьер ограничивает все эффекты, даже божественные, накопленная энергия сравнима с работой более пяти сотни сильных магов, правда что бы преодолеть эффект хватит одного божества, или дракона, но это должен быть действительно сильный индивид. Внутри любые эффект или сущности могут бесноваться как угодно, при желании они могут воспользоваться иллюзиями алтаря и либо явиться в виде образа, или демонстрировать видения, правда преодолеть границу ринга нельзя, как и нельзя навредить магу или подопытному, они даже не материальны, и не могут пострадать, а ещё на испытуемого накладывается спокойствие, его сознание не может испытывать страх и депрессию, у него полный релакс))))

Маг, осторожно протянул руку к юноше, и после небольшой вспышки от неё, подопытный начал ощущать как его сущности и свойства стали постепенно усиливаться...
-Ну чтож, начнем с простого, попробуй спросить имя собеседника, пусть расскажет больше...-


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Понедельник, 2020-05-25, 6:09 PM
 
СтранникДата: Четверг, 2020-06-04, 5:07 AM | Сообщение # 119
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Парень уселся прямо на пол, решив, что не нарушит этим никаких приличий и принялся слушать то, что говорил ему ящер. Глаза его горели, да и у какого подростка не будут гореть глаза, когда ему рассказывают что-то такое волшебное и магическое, словно ожившая древняя легенда о драконах, магах, проклятьях и душах. Одно дело видеть странные, но в общем-то довольно банальные символы у себя на руке и видеть воинов в латах (на реконструкторских фестах и не такое встретишь), совсем же другое - демоны и драконы, люди-ящеры, боги, вот это вот всё. Да, этот самый Эрданокс на самом деле не дракон, это всего лишь титул и прочее бла-бла-бла, но всё равно ведь здорово, верно?
Кэл, хоть и пытался показаться серьезным и очень осведомленным, когда впервые оказался в этих стенах, но всё же в глубине души он был обычным подростком, столкнувшимся с тем, что пугало и восхищало его в то же время.
Закончив рассказ, ящер повёл парня вдоль бесконечных комнат и коридоров, ведущих, очевидно, куда-то в более подходящее для исследований место, чем крытый бассейн. Кэл не возражал и безропотно следовал за ним, хотя его так и подмывало спросить, куда конкретно они идут.
- Вау, - не удержался он, когда оказался в огромной зале, от стен которой отлетало, разносясь по всему периметру помещения, гулкое эхо, - будто в компьютерную симуляцию попал.
Он то и дело вертел головой, рассматривая высокие своды, накопители энергии, в которых переливались разноцветные всполохи, алтарь, будто вылепленный из самого неба, так что даже не сразу заметил, что в зале ещё кто-то есть. Татуировки тоже реагировали на магическое поле, что было здесь, однако ничего смертельного пока не происходило - Кэл просто чувствовал, что в руках его что-то перетекает, набухает, словно хочет вырваться наружу. Ощущение не из приятных, но терпимо.
- Вы думаете, что это может быть опасно? - слегка забеспокоился парень, когда ящер попросил подмастерий выйти, - не то чтобы я не готовился к опасностям, просто...
Он слегка смутился. Просто одно дело, когда ты даже не веришь, что у тебя всё получится, совсем же другое - когда всё это настолько реально, только протяни руку и коснись. И ты - непосредственный участник всех этих событий, и если что-то произойдёт, то произойдёт не с кем-то там на экране компьютера или на другом конце страны, а именно с тобой. От этой мысли аж дух захватывало.
Смущался он однако недолго - не успел он даже осознать всю реальность происходящего, как вокруг его тела образовался полупрозрачный купол, и сознание его будто бы опустилось в прохладную спокойную воду, настолько ему стало хорошо и спокойно. Забылось всё, что так его тревожило: расставание с девочкой из класса, ссоры с отцом, нападения, руны, всё, что он успел передумать за тот короткий период времени, что пытался вызнать хоть что-то о своём прошлом.
- Хорошо, - покладисто согласился он, - кто ты, дух из амулета? Яви себя и расскажи о том, кто ты есть.
Несколько минут ничего не происходило - мальчишка и ящер просто оставались неподвижны, окруженные мерцающим барьером. Продолжался покой недолго - внезапно пространство взволновалось, как море в ненастный день, наполнив пространство энергией, которая так и искрила в воздухе божественным сиянием. Сначала у сияния не было чёткой формы, но с течением времени оно стало принимать облик черноволосой женщины, невысокой и довольно миловидной. Она была одета в длинное сари и стояла будто бы поодаль от присутствующих.
- Неточный вопрос, - наконец она разлепила губы и заговорила тихим голосом, - имён моих ровно сто восемь. Калика, Чёрная, Несущая череп, Марути, Гневная, Шакти, Дурги - лишь некоторые из них. Но смертные больше знают меня под именем Кали - богини смерти, уничтожительницы демонов, что танцевала на Шиве и что гневом своим способна уничтожить весь мир.
За спиной её развернулось ещё четыре руки, и сила, что исходила от неё была настолько сильна, что казалось, будто сейчас пространство просто лопнет как мыльный пузырь.
- Но сейчас я лишь отголосок былого, - продолжила женщина, - лишь тень, часть души, заключенная в амулете, который некогда носила одна из Сильнейших. Увы, ныне она мертва.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2020-06-21, 5:33 PM | Сообщение # 120
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ящер внимательно следил за происходящим, правда так же ему приходилось поддерживать средоточие на магических полях алтаря, увы они не полностью автоматически, приходится помогать...
Сокрытый Облаками, Утреняя звезда приносящая надежду близким, в его душе боль потерь отзывалась странным эхом. Эмоции для проклятых вообще весьма странная часть их души, магистр не смотря на все свои знания, так и не мог понять что есть душа и эмоции. За сим он не мог понять почему слова духа, вызывают в нём эхо печали...
Однако, ему нужно было выполнять свой "долг", он осторожно попытался начать диалог, естественно пытаясь понять чего хочет видение: -Пусть лишь тень, лишь обломок, дитя богини, её отголосок, я всё равно прошу прощения, и приветствую тебя со всем почтением, чувствуй себя уютно и будь нам гостем...- Поле несколько исказилось, границы изогнулись немного, словно гладь воды в стакане колыхнулось от движения самого стакана. Давление магии стало более незаметным а атмосфера внутри стала напоминать берег горной реки, собственно под ногами и в прям появился прозрачный образ травы, а на одном из краев поля образ воды обтекающей красивые камни, журчание оной должно успокаивать...
-Пусть этот образ не связан с тем что я знаю о Кали, но полагаю даже богине полной гнева, не чужд разум и покой природы...-
-А теперь, я хотел бы узнать больше... Даже будучи лишь отголоском, ты всё равно несёшь определённую волю, так скажи, чего же ты хочешь? Почему пытаешься общаться? Почему сожалея о гибели, не можешь назвать имя сильнейшей?-

-Я так же вижу руны аватара на юноше который владеет твоим амулетом, что же его ждет? Ты жаждешь его тело? Или кто либо ещё? Его хотят подавить? Слиться с ним? Или сделать равным? Или же, его мать можно возродить?  Ты ведь знаешь, что я, живу не в первый раз, и что моя душа ограничена, что даже вернувшись, я куда лучше чем был, тот кто дал тебе волю знал что ты окажешься у Алтаря проклятых?


Я, а что я? я не скажу что я...
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Окрестности школы » Некрополь (Город вроде как мёртвых...)
Поиск: