Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Окрестности школы » Некрополь (Город вроде как мёртвых...)
Некрополь
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2021-02-07, 11:42 PM | Сообщение # 136
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-это исправит только опыт- Ящер выглядел спокойно и с нравоучительной лыбой, правда сами понимаете что искаженный магией череп выражал эту простую эмоцию несколько странно... -ну чтож, если ты хотя бы можешь призвать, то после сотни повторений сможешь что то и заметить...-

Утреняя звезда сокрытая облаками, благосклонно отнёсся к предложению юноши: -забота о близких это важно, только не забудь про одно правило Некрополя, минимум информации о нас и нашем городе, не всем нравится живая нежить... Хм, я думаю тебе следует взять сопровождающего, одного из некропольцев, если хочешь я могу пойти с тобой, правда если твоим близким в новинку видеть ящеров, то сначала нужно будет сходить к Цатии, кстати будет неплохо с ней познакомиться.-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Пятница, 2021-02-26, 3:24 AM | Сообщение # 137
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Сто раз? - немного скис парнишка, - многовато. А побыстрее никак?
Как и любой подросток, Кэл был, конечно, весьма любознателен, однако не слишком любил рутинную работу, коей, очевидно, и станет для него магия. Вот уж не думал он, что с этим всё так сложно, он-то думал - палочкой взмахнул, заклинание прочитал... Эх. Впрочем, он уже дал слово, что будет учиться, так что отступать поздно.
- Не надо ящеров, - помотал он головой, живо представив, как будут смотреть на него окружающие, если он придёт с рослым антропоморфным ящером и скажет что-то типа: "Знакомьтесь, это мой учитель". Бррр.
- Разве что если вы замаскируетесь, - робко предложил он.
Перебрав все имена, с которыми он встретился сегодня, Кэл обреченно вздохнул. Если ему и представляли эту самую Цатию, то новый поток информации явно вымыл из его головы такие незначительные детали, как чьё-то имя.
- А как мне её найти-то? - спросил он.


Профиль общего пользования

Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 2021-02-26, 3:31 AM
 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2021-03-22, 8:15 AM | Сообщение # 138
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 


-быстрее?- засмеялся ящер:-никак, можно точнее, продуманней и от того более сильно и разнообразно, но точно не быстрее, любой навык требует опыта...-Сокрытый явно прибывает в весёлом состоянии души, похоже проклятые в целом любят учить, и даже недоросль врят ли покажется им дурным...
-Нет нет, Цатия Уотрос, нужна скорее мне, видишь ли, я если и пользуюсь мето алхимией, то скорее для боевых, или строительных целей, медицинская алхимия мне не особо знакома, хотя зелья и я варить умею, но лично я как и Эрдия Эль Нокс, создаю зелья усилители или весьма специфические виды, наши навыки в этом несколько ограничены. Цатия же, мастер целитель, ещё в юные годы она училась врачеванию, как искусству самой жизни и служения богам, в храме города Бравил, работала её мать, известная своим искусством, и многие кроме её дочери обучались практикам исцеления вместе с ними. Тот храм довольно известен в их мире...- Ящер несколько предался воспоминаниям, отвлекшись, он достал из сумки на боку склянку с зельем, быстро осушив небольшую ёмкость, всего то на пару глотков, он слегка вспыхнул вернувшись в свою живую версию: -эликсир маны, дистиллированный, способность воплощения проклятых, зависит от накопленной энергии, так что, что бы восстановить силы можно использовать зелья что восстанавливают или повышают запасы маны, правда это работает только если проклятый хоть немного обучен изменению и востоновлению. А Цатия мне нужна что бы помочь мне скорректировать образ. Ну чтож идём- Утренняя звезда позвал за собой, вместе с юношей они пересекли город, реку, при чём сразу два её потока, второй был глубже в городе, после торговой площади, где число горожан росло, и приезжие тоже были, при чём довольно не обычные. Так среди прочих были "горные эльфы"при бывшие с партией шкур, мяся и местной пшеницей, похоже у Некропольцев пшеница если и была, то как то сильно отличалась от местной. Были желтакожие и желтоглазые "высокие" эльфы, что звали себя Альтмерами. Некоторые из них выглядели весьма высокомерно, но это высокомерие распадалась после того, как становилось понятно что они стоят в очереди к каравану каджитов, при чём к палатке в которой продавцом был сэнч каджит, размером лишь чуть больше кошки. Один из эльфов держал его на руках, что совсем не мешало ему рассказывать о своих товарах, или торговаться, собственно за отдельную плату его можно было и погладить и на руках подержать. Караваны похоже тут были на длительный срок, палатки были основательными, явно не предназначенные для быстрого свертывания. Рядом с рынком был виден квартал ремесленников, несколько открытых кузниц можно легко рассмотреть, в ней своей комплекцией красовались мастера кузнецы, два орка, один человек, и альтмер, при чём эльф с не менее атлетичной фигурой чему у остальных, спорил с орком, о том какую отделку сделать нагруднику. Судя по тому как замедлялась работа при молоденьких посетительницах, рубашки у них скинуты не из-за температуры...
За второй рекой, которая текла ниже чем первая, и вообще эта часть была метра на три глубже чем основной город, после нескольких домов, раскинулись не очень большие поля упирающиеся в своды пещеры. Они уровневые, каждое поле, располагалось на ступеньках так сказать. Растения явно не местные, поле к которому направился ящер было тёмно бардовым от растений, а работники держали клубни похожие как на картошку, так и на свеклу. В конце поля были палатки, они имелись на каждом поле, но на этом их было гораздо больше, и в нутри целого круга из этих палаток, становилось понятно что это лагерь магов. Тут имелось много склянок, ступ, перегонных кубов, в общем алхимического оборудования, хотя в одной из палаток, явно готовили какие то напитки, уж алкогольные ли, неизвестно, но бочки и крупное оборудование явно не на зелья намекало. В другой палатке, к которой и пришли Ящер с Кэлом, у стола с кучей перегонных кубов, стояла девушка, которая возилась с клубнем и целой кучей разных грибов, некоторые даже святились. Девушка обернулась к пришедшим, правда после того как её окликнул Утренняя звезда. Девушка с длинными волосами, правда точную их длину понять нельзя, её волосы собраны в японский пучок, или китайский? Короче пучком и закреплены двумя палочками. Волосы тёмно каштановые, почти брюнетка, глаза карие, и вроде бы внешность не выдающаяся, но Уотрос точно пользуется популярностью, миловидность юной красивой девушки, и даже мантия не скрывает полностью явно привлекательную фигуру хозяйки. Волшебница мило улыбнулась, её лицо было очень добрым и ласковым:-А! Звезда Несущая Радость! Что привело тебя на полевые работы? А это что за милый юноша?- Ящер тоже приветственно улыбнулся и представил сопровождаемого: -Наш юнный гость, Кэл, полагаю он может у нас поселиться и поступить на обучение в круг магов. А посетили мы тебя по делу, я хотел бы несколько замаскироваться, в мире нашего друга аргонианы не водятся- Девушка приветственно помахала юноше, не переставая мило улыбаться: -вот оно что, приветсвую, меня зовут Цатия Уотрос, я маг-алхимик, врачеватель, в отличии от любителей могущества, я предпочитаю более тонкие науки, так что наши милые ящерецы вечно тащат меня в свои исследования...- Сокрытый несколько смутился: -ну если как полевые целители мы ещё сгодимся, то для исследований ни я, ни хасигава эри, не подходим, в конце концов по сравнению с тобой наши знания весьма косвенны, и эрданокс вечно твердит что он слишком ленив, что бы учиться столь тщательно как ты... Уотрос подходя к ящеру: -можешь сильно не льстить. А разве в обличьи Эрдии он не становится более искусен? Ящер:-не в востоновлении, чаще всего он искусен лишь рядом с тобой, так сказать идеальный ассистент для мага, потому в твоём присутствии хорошо готовит и лечит, но, когда мы попытались без тебя сварить зелья облика, мы раза два подорвались...- Цатия засмеялась, при этом продолжая свои не сложные действия, она сложила руки, от чего в них блеснула еле заметная вспышка, после чего коснулась Звезды. От чего тот тут же вспыхнул сиреневым огнём, которое впрочем столь же быстро пропало, оставив мага того же роста, но уже более походящего на человека. Белая кожа, вроде бы, бывший ящер взглянул на свои красивые, утонченные руки, от чего быстро понял кем стал, потому обратился к юноше:-Эм, Кэл, а в твоём обществе эльфы водятся?- Магистр скинул капюшон, демонстрируя прекрасные длинные волосы и торчащие, из под них, длинные ушки. Мягкие черты лица, и зелёные глаза, Магеса хихикнула:-могу уши укоротить, больше сильных отличий от человека нет-


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Понедельник, 2021-03-22, 8:26 AM
 
СтранникДата: Суббота, 2021-04-03, 3:31 AM | Сообщение # 139
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ладно, - обреченно вздохнул подросток, лениво скользя взглядом по окружавшему их пейзажу, - тренироваться так тренироваться, что я, против, что ли. Ну потрачу на эту кучу времени и сил, подумаешь...
Он что-то тихо буркнул себе под нос, однако больше никак не выказал своего недовольства. В конце концов, сам на это подписался, когда решил покинуть уютный дом, начать изучать амулет, оставшийся ему от матери, и вообще углубился во всю эту историю с магией, ящерами, богами и прочими существами, от которых у мальчишки голова всё ещё шла кругом. Может, всё будет не так уж и плохо? В конце концов, это не примеры по алгебре и биологии, набившие оскомину ещё в школе.
- Крутая тётка, должно быть, - отреагировал парень, когда ящер упомянул Цатию и перечислил все её регалии, - слушайте, раз она такая вся из себя целительница, коей нет равных, почему бы вам не начать производить лекарства для нашего человеческого мира? Ну, болячки всякие страшные лечить, над которыми наши учёные бьются годами, а то и столетиями? С руками же оторвут, производство наладите...
Подросток хотел ещё упомянуть "много денег заработаете", но не стал, потому что сомневался, что этому городу хоть сколько-то интересны их бумажки с напечатанными на них лицами всяких разных правителей. Может, они вообще не в курсе, какие у них там правители и как выглядят деньги. Интересно, а где они достают разные товары? Ну ладно, может, они не едят, кто их знает, туалетная бумага им тоже не нужна в таком случае, однако мебель там всякая, артефакты и прочее должны стоить много денег.
Пока мысли Кэла витали где-то в материальной плоскости, продумывая пути, по которым проклятые могли бы возить мыло и гели для душа (ну мыться-то они должны же?), спутники вышли к центру города, на огромный рынок, существование которого частично закрыло вопрос со снабжением всем необходимым. Широко распахнув любопытные глаза, парень смотрел по сторонам, провожая взглядом молодых коренастых горных эльфов, которых он имел честь видеть, пока искал это место, каких-то желтокожих, словно китайцы, но очень высоких эльфов с высокомерными рожами, антропоморфных кошек с множеством украшений в проколотых длинных ушах, мускулистых орков, с которыми парень уж точно не захотел бы встретиться в темной подворотне, даже несмотря на их внешне мирный вид. Шум, толчея, щекочущие ноздри запахи свежего мяса и специй (парень явственно ощущал шафран, базилик и корицу - так порой пахло от лавки, которую разбили у их дома гости с гор для продажи там всяких местных деликатесов), разодетые в самые разные одежды люди и нелюди. Кэлу здесь нравилось: все это было для него новым, будоражащим. Он бы с удовольствием прогулялся здесь ещё немного, однако Сокрытый уже свернул в другую сторону, уводя подростка за собой.
Когда они оказались у красного шатра, окруженного диковинными растениями, Кэл чуть вытянул голову, разглядывая новое место и саму его непосредственную хозяйку. Как ни странно, она привлекла его внимание больше всех остальных как раз за счёт того, что не сильно отличалась от привычных парню людей, коих он насмотрелся за всю жизнь огромное множество. Однако когда вокруг столько диковинок, нечто обычное кажется, наоборот, странным. Впрочем, Цатия, как он понял из того, что Утренняя звезда остановился и окликнул её, не вызывала у него отторжения или страха, скорее она показалась ему приятной.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровался он, когда его представили, - приятно познакомиться.
Дальнейшая беседа была для Кэла не очень понятно, поэтому он старался не вмешиваться. Опять этот Хасигава, Эрданокс и как-там-его-ещё. Не в первый раз парень за сегодня уже слышал эти имена, однако личность, что за ними скрывалась, все ещё была для него чем-то отдаленным. Понятно только, что большая шишка, раз уж о нём все так часто говорят.
Тем временем Цатия начала ворожить, и вот перед парнем уже стоял утонченный и красивый... эльф. Кэл тихонько вздохнул: конечно, для местных жителей остроухие были чем-то само собой разумеющимся, и им, наверное, даже в голову не могло прийти, что смертные не слышали ничего о них. И вот как им объяснять, что у них вообще, кроме людей, ни о ком не слышали? И любые отклонения вроде ушей там или хвостов вызовут, как минимум, вопросы? Однако Утренняя звезда и сам уже понял, в чём проблема.
- Да, уши лучше укоротить, - кивнул парень, - правда...
"Правда, вас всё равно ещё можно принять то ли за метросексуала, то ли за человека нетрадиционной ориентации", - мысленно дополнил он, но решил не говорить этого, а то ещё объяснять придётся, что это и почему это не всем по нраву.
- Неважно, - закончил он, - мы будем телепортироваться? Или, как все нормальные люди, ножками по полу?


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2021-04-26, 9:40 PM | Сообщение # 140
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

Цатия новым касанием и быстрой электрической вспышкой алхимии изменила внешность ящера, правда не сильно. Уши укоротились, тон кожи смягчился, эльф стал просто блондином с зелёными глазами...
Утренняя звезда:-можем и пешком, правда тогда мы будем двигаться гораздо дольше, так что предлагаю всё же создать портал, куда нибудь где нет свидетелей. Так что прошу помочь с этим, мы создадим инертный портал, их используют для проникновения в зоны ранее не известные, а ты используя свою память и ощущения направь на место для переноса, а далее уже ножками...
Маги встали друг против друга, после чего несколькими ритуальными жестами, стали сплетать некую сферу сначала синего, затем оранжевого света. В сфере отражалось некое пространство, сейчас там был холл в котором уже был Кэл. Но как только он его коснётся, сфера будет показывать те места о которых думает юноша...
Цатия:-просто коснись, и представь место куда нужно попасть, кстати вам составить компанию?


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Понедельник, 2021-04-26, 9:40 PM
 
СтранникДата: Среда, 2021-05-05, 0:29 AM | Сообщение # 141
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, можно, - протянул подросток, который был совершенно не против приятной компании.
Конечно, Цатия не выглядела, как обычная горожанка, но волноваться уже не имело смысла, потому что Утренняя звезда тоже не смахивал на обычного жителя маленького городка, возвращающегося с завода после ночной смены.
Портал Кэла уже не удивил, так что парень послушно коснулся рукой импровизированной красиво переливающейся сферы, подумав о месте, куда можно было бы спокойно, не привлекая лишних взглядов, переместиться. Пожалуй, сойдёт небольшой пустырь неподалеку от его дома. Обычно там никого не было, по крайней мере, в дневное время, а в ночное... местным алкашам и наркоманам всё равно никто не поверит, если те будут рассказывать что-то про сферы и странных людей, что вышли из них.
Пейзаж тут же изменился, и Кэл, сделав глубокий вдох, шагнул. Ощущение было похоже на крючок, которым тебя подцепили под солнечное сплетение и потащили куда-то. Благо, ощущение это длилось недолго, и вот парень уже стоял посреди пустыря, оглядываясь по сторонам. Где-то вдали виднелись деревья, из-за них проглядывались множественные крыши многоэтажек, усеянные антеннами и телевизионными тарелками. Похоже, в той стороне была ещё и детская площадка, потому что слышались ещё скрип качелей и крики детей. Пейзаж такой привычный для жителей человеческих поселений, но в то же время такой унылый и серый на фоне того, что уже увидел парнишка в мире магов.
- Пойдёмте, - сказал он своим спутникам и уверенно направился по проверенному маршруту, однако на полпути его что-то остановило.
Ощущение было сродни тому, которое было у него, когда он увидел ящеров, что остановились под водой у веселой компании, ещё когда они вместе с Утренней звездой тренировали его чувства.
Может, просто кажется? Нет, лучше не говорить им, а то опять дураком, как в тот раз, окажется. Скорее всего, это какой-нибудь алкоголик засел в кустах, справиться с ним втроём будет легче лёгкого, да и не полезет он сам, увидев такую компанию.
Но чувство не пропадало, и чем ближе Кэл был у своего дома, тем меньше было желание идти дальше. Наконец остановившись у двери в подъезд типовой пятиэтажки, парень занес палец, чтобы набрать квартиру, но так и не сделал этого, оставшись стоять как истукан. Ему не хотелось туда идти по какой-то неведомой причине.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Среда, 2021-06-16, 8:49 PM | Сообщение # 142
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Портал привёл на пустошь в городе Кэла, он сам выбрал место перехода, правда маги забыли сказать что подобная настройка тоже является тренировкой для магов. Большинство учеников, особенно из миров где магии якобы нет, очень удивляются когда узнают, что столь простое действие, на деле требует навыков магии, и тот факт что порталом он воспользовался, говорит что его способности и разум готовы...

Цатия появилась из портала словно голограмма, как и Сокрытый, словно их двухмерное изображение стало трехмерным. Порталы магического туннеля, искажают видимость. Девушка магистр быстро осматривалась, ей было любопытно узнать об этом мире больше, и то что для обывателей было сером, она видела более приятным, ведь у неё нет стереотипов... Замаскированный ящер тоже осматривался, и хоть интерес у него был, и был не меньшим чем у Цатии, но аргонианин в отличии от неё, выглядел скорее чванливым. Не то что бы он был таковым, скорее у его вида манера держания головы и наблюдения разительно отличались от большинства видов, вот только маскировки на это было глубоко на срать. Потому симпатяга не до эльф, выглядел как, ну Чуть чуть, не сергей зверев, но явно будто модель чванливая...

Юноша повёл пару магистров по улицам, и те с удовольствием осматривались, но, в отличии от Кэла, дар эмпатии у проклятых, достался от дракона отчаянья, и Украденный облаками, и Цатия Уотрос, явно стали более серьёзны, и как то напряглись. Ещё во время прогулки оба мага стали испускать крайне мало заметную магию. Если описывать подробно, они оба прекрасно владеют разведывательными типами магии. Некое подобие радара подробно обрисовывало окрестности на несколько километров, при этом маги чувствуют, эмоции и уровни магического потенциала окружающих. Ящер во время пути обратил внимание на ссору в одном из домов, за пару кварталов от сюда, а вот Цатия уделила внимания детям, и оба мага, незаметно для многих, напитались...

Подойдя к дому, магистры тут же стали просматривать его истинным зрением...
Цатия: -Кэл, ты в порядке? Всё хорошо? Может что нибудь чувствуешь?-



Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Воскресенье, 2021-06-27, 8:30 AM | Сообщение # 143
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кэл же мало обращал внимание на своих спутников, хотя в иных обстоятельствах он, скорее всего, удивился бы тому интересу, что был в их глазах. Для подростка серые кварталы родного города были частью обыденного пейзажа, скучного и приевшегося, магия же и магический мир манили многообразием различных невиданных ранее форм и оттенков. Наверное, так же воспринимали свой магический мир его выходцы, привыкшие к нему, воспринимающие его как нечто по умолчанию, то, что всегда было и будет.
- Я? - пробормотал парень, стоя у двери подъезда и переминаясь с ноги на ногу, - н-нет. Н-ничего.
Тревога нарастала, словно снежный ком, катящийся по склону горы и грозивший перетечь в полноценную лавину. Что-то не так. Что-то очень не так. Волнение, больше напоминающее страх, сейчас было сильней, чем раньше - дело здесь явно было не в алкаше, засевшем в кустах и клянчащем деньги на бутылку водки.
- Ладно, я... - пробормотал он, так и не решившись нажать "вызов", - я что-то чувствую. Но не могу понять что, мне просто очень тревожно, словно... не знаю. Может, я преувеличиваю.
Тем временем Цатия и Сокрытый могли увидеть больше, чем нерешительный подросток, магия которого плохо поддавалась контролю. Поэтому их глазам предстало нечто очень странное: внутри дом словно был покрыт жиром или слизью. По крайней мере, так могло показаться на первый взгляд, при более внимательном же рассмотрении можно было заметить, что это нечто очень плотное и явно магического происхождения, и эманации от этой неведомой штуки исходят достаточно враждебные. Словно у злой и голодной крысы, что притаилась в подвале и ждёт незадачливую жертву, чтобы впиться ей в глотку. Оно начиналось где-то в районе второго или третьего этажа, словно там располагался эпицентр этой мерзости, а оттуда растекалось по стенам и крыше, приближаясь к двери.
Самой неприятной новостью было то, что оно расширялось. С каждой минутой незаметно для человеческого глаза, неуловимо, медленно, но всё же росло, покрывая весь дом и грозя выйти за его пределы.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Четверг, 2021-09-02, 8:11 PM | Сообщение # 144
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сокрытый облаками попросил Кэла отойти в сторону, он посмотрел на Цатию, и та похоже быстро поняла предложение ящера. Девушка стала прозрачной, вернее такой она казалась Кэлу, а вот для простых людей была полностью невидима(это отвод глаз, а не невидимость). Далее она тихо взмыла в воздух начав аккуратно приближаться к окнам третьего этажа, явно следя за широким спектром...
Тем временем Утреняя Звезда, покрылся еле заметной чешуей, он достал из сумки посох несколько причудливой формы, который явно не должен был в ней поместиться. Явно готовый к скрытному бою, он вошёл в подъезд...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Пятница, 2021-09-10, 5:54 AM | Сообщение # 145
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кэл тем не менее не послушал ящера и заглянул тому через плечо. Увиденное заставило его вскрикнуть и рвануть вперёд, лишь каким-то чудом не дав ему вляпаться в мерзкую жижу при этом.
- Там же мой отец, - воскликнул подросток, отчаянно озираясь по сторонам в поисках обходного пути, - он же... он же в опасности! Мы должны вытащить его отсюда.
Мальчишка не хотел думать о том, что с его отцом могло случиться что-то не то, поэтому он и поправил себя в конечном итоге. Жижа тем временем продолжала распространяться, пульсируя, словно живое существо. Она с виду, если не приглядываться к магическим потокам, не была агрессивна, не разъедала поверхности и вообще не выглядела как нечто способное к бою. Однако вскоре она дошла до ботинок ящера.
"Знаю. Знаю, что не отсюда", - прозвучал хрипловатый голос в голове Сокрытого, - "знаю, что твоя магия здесь слабее, что не знаешь законов этого места. Знаю, что не выберешься отсюда живым".
Пока этот голос звучал, жижа продолжала подниматься, обволакивая ноги Сокрытого и его спутницы, которые оказались к ней ближе всего. Голос говорил, шептал, убаюкивал, словно паук, который оплетает муху дополнительным слоем паутины, не давая ей выбраться и даже осознать действительность и при этом вводя в её тело сладкий яд.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2021-09-12, 12:22 PM | Сообщение # 146
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Утренняя звезда сокрытая облаками, его эльфийская физиономия слегка исказилась странной улыбкой, и по всему дому разнёсся тяжелый голос ящера: -и пусть в мире свитков нет телепатии, как активной силы, все колдуны управляют своими слугами телепатически, все мы можем сопротивляться ментальным воздействиям- полу покрытый странной слизью, он нарочито медленно встал в стойку кулачной тренировки каратистов. Чем больше его окутывала жижа, тем больше чешуйки на нём становились видимы, они светились тусклым зелёным светом в сочлинениях. Ящер выполнил удар кулаком, и от него разошлась ударная волна золотистого света. Жижу разметало в разные стороны, физической атакой, Импульс мира, весьма активное оружие... Сокрытый посмотрел на Кэла: -успокойся, сосредоточься на собственных действиях, и иди за мной...- Магистр точными ударами кулаков, стал создавать узкие удары той же способности, ими он раскидывал слизь и стал продвигаться по лестнице на вверх...
Тем временем Цатия на верхних этажах, очень удивилась когда её весящую в воздухе попыталось окутать жижа, она то не пробивала стену и окна на третьем этаже. Слизь сочилась из окон и щелей. Мгновение и слизь была раскидана в разные стороны, раскрывшимися энергетическими крыльями девушки. Две тонкие механические конечности всего в метр длинной, но от них расходились прозрачные огромные крылья, пурпурного цвета, в них виднелись ровные энерго контуры, крылья пульсировали, но не двигались. (Если кому интересно, это энерго крылья ночного кошмара, из Код Гиас, но в разы мощнее)
Девушка магистр поочерёдно ударила крыльями в стену, пробивая себе проход, затем выполнив руками простой жест, она создала щит который стал расширяться от неё, им она раздвигала слизь продавливаясь внутрь. Судя по всему, щит Цатии Уотрос был энергетической природы, нежели чешуя Утреней звезды, он явно терял энергию от слизи, но действовал так же как физический объект, да и девушка явно подпитывала его достаточно для противодействия не понятной субстанции...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Четверг, 2021-11-04, 2:30 AM | Сообщение # 147
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я... я постараюсь, - пробормотал Кэл, сделав несколько глубоких вдохов, - простите, просто...
Он не договорил, и так было понятно, что сосредоточиться в такой ситуации было достаточно сложно: все мысли занимал отец и то, какие ужасы могли с ним произойти, если эта пакость добралась до него.
Подросток постарался сосредоточиться на своих ощущениях, как это было в первый раз, когда они с Утренней звездой стояли посреди тихого и спокойного парка, где весело смеялись всякие диковинные создания, похожие на людей. Просто перенести свои ощущения на подобную ситуацию, просто перестать думать о плохом. Легко сказать.
Когда кулаки ящера, от которых исходило золотистое сияние, слегка развеяли мерзкую завесу перед ними, стало немного легче, и Кэл стал уверенно продвигаться навстречу Цатии, смутно видимой впереди.
- Я чувствую, что в той квартире кто-то есть, - Кэл указал пальцем на ничем не примечательную стальную дверь с поблескивающим глазком, с удивлением осознав, что это его собственная квартира.
Дверь была открыта. Не дождавшись разрешения своего наставника, подросток ворвался туда и увидел посреди небольшой гостиной своего отца. Тот улыбнулся и сделал шаг навстречу гостям.
- Отец! - воскликнул Кэл, - я так рад, что ты жив...
Он сделал шаг навстречу отцу, тот тоже сделал шаг, не прекращая улыбаться.
- Синтез веществ в сочленениях заборов и люди идут по улицам, - сказал он самым что ни на есть приветливым голосом. Словно человек, который очень рад видеть нежданных гостей, только вот слова не имели совершенно никакого смысла, будто подобранные впопыхах каким-то компьютером.
- Что? - опешил паренек, остановившись.
- Нейтрализация сублимации в нейтропсихологе, - произнес отец, тоже остановившись и раскрыв руки, словно для объятий.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2021-11-14, 2:16 AM | Сообщение # 148
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ящер смутно узнал сказанное, но лишь смутно. Магистр положил руку Кэлу на плечо, желая его оберечь: -что то тут странное- Ящер другой рукой создал заклинание, какой то импульс электрической волны, накрывший всю область, всё здание...
"магическое эми" помесь магии рассеивания с методом радиоэлектронной борьбы, представляет собой сгусток электрического излучения разной чистоты с магической состовляющей, гораздо менее эффективно чем рассеивание, но действие схоже. Заклинание не отменяет действие различной магии и не выключает устройства, но активно нарушает их работу, в особенности чаще всего подавляет радары и средства связи, очень опасно для некромантов и сумонеров, так как нарушает контроль над слугами...Так же, очень негативно работает на менталистов и илюзионистов, всё живое чувствует незначительный электрический урон, и в совокупности с помехами, это разрушает иллюзии и контроль разума



Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Воскресенье, 2021-11-14, 2:18 AM
 
СтранникДата: Вторник, 2021-11-23, 8:41 PM | Сообщение # 149
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 281
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Раздался тихий смешок.
- Когнитивные функции решают плыть по течению, - радостно, словно давнему знакомому, проговорил отец Кэла и, с ужасающей скоростью сорвавшись с места, бросился к подростку. Парня откинуло к стене мощным ударом, который сложно было ожидать от мужичка довольно плотного телосложения, по которому было видно, что в последний раз он занимался спортом ещё в молодости. Мальчишка упал и, больно стукнувшись виском, отключился.
Одновременно с этим мужчину настигло заклинание ящера, заставившее того остановиться и приоткрыть рот, из которого потекла уже знакомая субстанция, та самая, с которой они сражались в коридоре.
Зашипев, из-за чего жижа полилась сильней и залила футболку на груди и часть живота, нечто вытянуло руки и так же стремительно кинулось к тем, кто послал в него импульс. О подростке он словно забыл.


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Вторник, 2022-02-15, 12:25 PM | Сообщение # 150
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Магистр сокрытый, не долго размышлял, ему было не понятно, был ли эффект от эмми, по этому он решил проверить различные элементы. При этом он внимательно просматривал индивида истинным зрением. Легким движением правой руки он запустил небольшой фаербол, который взорвётся маленьким импульсом ударной волны (урон низкий, на уровне ученика, зато отбрасывает знатно) и тут же левой рукой отправил что то уплотнённое, сосульку не правильной формы (нет урона холодом, просто физическая болванка, для удара по типу молота)

Я, а что я? я не скажу что я...
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Окрестности школы » Некрополь (Город вроде как мёртвых...)
Поиск: