Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Окрестности школы » Некрополь (Город вроде как мёртвых...)
Некрополь
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2018-08-28, 8:53 PM | Сообщение # 76
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Если бы ты не был слаб, то выбрался бы из этой шкатулки сам", - мысленно пожала плечами девушка, отводя взгляд от шкатулки, так как поняла, что уже слишком неприлично на неё пялится, - "говоришь, Хартал умрёт? Прекрасно, конечно, но, я так понимаю, есть подвох и он умрёт в самое неподходящее время. Что же, другого я от тебя и не ожидала".
Эльфийка едва заметно поморщилась.
"Зачем ты поглотил его?" - спросила девушка скорее из праздного любопытства, чем по делу, - "тебя мама в детстве не учила не брать в рот что попало и мыть руки перед едой?"
Девушка нетерпеливо постучала костяшками пальцев по столу.
- Я поддерживаю хозяев сего гостеприимного дома, - сказала Женя, - вы затеяли опасную игру, которая может навредить всем, кто обитает в этом мире, - она обратилась после этого к Цатии и остальным, кто общался с ней, - у меня есть ещё один вопрос к вам, - сказала она, - есть ли у вас артефактологи высокого уровня? То есть те, кто зачаровывают предметы, - перевела она на более понятный язык, - мы были бы рады принять у себя мастеров этого уважаемого дела.
 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2018-09-10, 7:04 PM | Сообщение # 77
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Цатия, обращаясь к эльфийке: -да, разумеется имеются, с удовольствием проведём обмен опытом...-
Герджио Меро: -ну чтож, этот ужин был весьма полезен, но так как все мы более уделяем внимание беседам о планах на будущие, полагаю он подходит к концу. Но прежде чем расстаться возможно найдутся ещё какие то предложения? Одно я могу предложить и сам, думаю Цатия могла бы показать госпоже Лакотош(я ничего не напутал?) один из, артефактов Некрополя. Южный подойдёт-Обратился он уже к Цатии. Повернувшись к Харталу Меро продолжил: -будут ли у вас ещё какие либо предложения?- Проклятые немного занервничали, при упоминании артефакта Некрополя...(если кому интересно, Герджи говорит об Алтаре Проклятых)


Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Понедельник, 2018-09-10, 7:18 PM | Сообщение # 78
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 282
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да коли мы оканчиваем разговор, я хочу спросить о возможной цене, за философские камни? Вы их продаете, если так, то что хотите получить взамен. Понимаете, полуфабрикат создать легко, особенно из эльфов, но вот получить настоящий, нужно иным способом. Наверное, я заинтересован в получении подлинников, а не подделок, которые являются лмшь имитацией, - Хартал, спросил у Меро, параллельно, пропуская возможную реакцию эльфийки, на его слова.

Профиль общего пользования
 
SapraiДата: Понедельник, 2018-09-10, 7:23 PM | Сообщение # 79
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это не подвох, в данный момент к планете приближается другая планета, полностью состоящая из льда. Когда она приблизится, она синхронизируется с этой планетой, так, чтобы все время заслонять солнце. По моим подсчетам, вся жизнь, замерзнет и превратиться в льдышку, максимум через пару месяцев. Естественно среди них будет и Хартал. После чего, я разобью его на мелкие кусочки, а на землю вновь вернется солнечный свет. Все оттают, Хартал мертв, все живы, все хэппи энд, - ответил Туман Жене, при этом крайне сложно было не заметить, как у нее отвисает челюсть. Ну формально иной выполнил ее желание, но сделал это, как-то не так, как она себе представляла...


Анкета Тумана
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2018-09-12, 6:56 AM | Сообщение # 80
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я с удовольствием посмотрела бы на артефакт, который вы хотите мне предложить, - согласилась Женя, - и, конечно же, мне хотелось бы знать, что за него попросит Некрополь, если предмет окажется полезным для Союза.
Хоть девушка и ела недавно, но почему-то еда не несла насыщения. Хотя ничего удивительного: её телу нужно было сейчас нечто другое, однако достать это в данных условиях не представлялось возможным, что создавало некоторые неудобства. Ох, не до Хартала и Тумана сейчас было девушке, учитывая, как внутренности её завязывались планомерно морским узлом. Однако девушка держалась вполне достойно для своего положения и старалась не подавать вида, что ей как-то не очень хорошо.
- Держитесь от эльфов подальше, - поморщилась Женя, однако несколько вяло. Раз уж на этой территории им всё равно не суждено устроить бой, то и бряцать цацками зазря не стоит.
Эльфийка тихонько усмехнулась и подпёрла щёку кулаком.
"Я так понимаю, ты отменишь своё дурацкое видение исполнения моего желания только если я тебя сейчас выпущу? Почему-то я примерно такого и ожидала. А что мне мешает просто взять и разрушить твою чудесную тёплую обитель?"


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Среда, 2018-09-12, 6:57 AM
 
SapraiДата: Четверг, 2018-09-13, 9:07 PM | Сообщение # 81
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Разрушь, мне то что? И это не обитель, а дверь, просто она закрыта с вашей стороны, - на секунду он замолчал и удивленно спросил. - Слушай а нежить с косой позади тебя, что делает?
Естественно, когда Женя нервно повернула голову назад, никакой нежити с косой позади нее не стояло, а вот коробочка, что была на столе пропала.
#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Четверг, 2018-09-13, 9:07 PM
 
ХасигаваТакутоДата: Вторник, 2018-09-25, 10:54 PM | Сообщение # 82
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Герджио Меро покосился на Хартала:-мы не можем торговать тем чего нет, а в наши планах нет пункта о создании философских камней, тем более что наши учёные владеют лишь косвенными сведениями о их рецептах. Если вам они интересны, вам следует поговорить с Эрданоксом, хотя сомневаюсь что он решится на массовый эксперимент...-
Тем временем, Цатия проводила гостей к артефакту. (Кто и как отправился сами напишите...) На одной из окрестностей Некрополя, точнее основного свода пещеры, был резной вход в более малую пещерку, свод напоминал отделку храма. Внутри было овальное помещение-пещера, потолок был никак не окультурен, а вот стены имели что то вроде фресок, с изображением каких то героев. В центре этого помещения был он. Квадратная плита, из какого то силиката(если есть спецы, это кварц), площадью в четыре квадратных метра, на ней расположено пять пьедесталов, четыре по углам квадрата и один по центру. На вершине каждого из них левитируют кристаллы, над угловыми какие то чёрно-синие, окутанные легкими переменными потоками магии тёмных оттенков(напоминает некромантию, но для спецов, не для стандартного поднятия нежити, а для настоящей, а именно той что отвечает за общение с духами, а не подчинение. В этих кристаллах можно чувствовать души, но не негативные силы). А над центральным висит целый шар из плотной магии, внутри правда можно разглядеть ещё один кристалл.
Цатия: -Алтарь проклятых, своеобразный путь к бессмертию...-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2018-09-27, 6:12 AM | Сообщение # 83
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя лишь на миг отвлеклась, однако когда она снова сфокусировала взгляд на столе, шкатулки там не было. Ох уж эти джинны - от них одни проблемы. Не то чтобы эльфийка сильно переживала из-за грядущего затмения: даже с учетом того, что это было подстроено вездесущим магическим созданием, по сути это было просто физическим явлением. Вряд ли Марк и Диана допустят нечто подобное, в крайнем же случае есть все силы Совета магов и Корпорации.
Почему-то при мысли об этом в её душе шевельнулся какой-то червячок нехорошего предчувствия... Впрочем, с тем же успехом это могли быть и разбушевавшиеся гормоны беременной женщины, так что Женя решила не обращать на это внимания. Затмение - это меньшее из зол сейчас.
Тем временем Цатия решила, что стоит проводить гостей к артефакту, о котором зашёл разговор. Отложив столовые приборы и вежливо улыбнувшись остальным присутствующим на прощание, Женя последовала за волшебницей, спина которой уже мелькала на выходе. Эльфийке сейчас было тяжело двигаться из-за её плачевного состояния, но девушка старалась не подавать вида и бодро шла вдоль длинных коридоров и переплетающихся между собой галерей, попутно осматривая окружавшую её обстановку: картины на стенах, гобелены, своды пещер со свисающими с них сталактитами, иногда проплывающих мимо местных некропольцев. Конечно, в иной ситуации девушка больше насладилась бы местной архитектурой, но зрелище её взору всё равно предстало примечательное, будет о чём рассказать.
И вот наконец они оказались у непримечательного с виду прохода, который вёл в место, больше похожее на храм своей внутренней отделкой. Дальше Женя увидела пять пьедесталов, на вершине которых левитировали кристаллы. На миг эльфийка остановилась, всматриваясь в тёмные переплетения магии внутри них, после чего позволила себе подойти ближе. Кажется, внутри них были души существ, это девушка могла вполне неплохо почувствовать, учитывая её внутреннюю суть.
- Путь к бессмертию, - пробормотала она, подавляя в себе желание прикоснуться к ближнему пьедесталу, - это, конечно, совершенно не то, к чему стремится Союз.
Вообще, если говорить более точно, то бессмертие лично Жене было не нужно: она и так была бессмертна после прохождения тёмного причастия. Давать же нечто подобное в неподготовленные руки её народа - это прямой путь к беспорядкам. Не говоря уже о том, что в последнее время у Жени было слишком много проблем из-за разного рода артефактов. Особенно последний инцидент до сих пор вызывал у неё нервный тик.
- Здесь пять кристаллов, - сказала она, - они имеют разные свойства или представляют собой единое целое? Прошу прощения, если мой вопрос покажется вам наивным - к сожалению, я плохо разбираюсь в артефактах. Не могли бы вы подробней рассказать об этих предметах?
 
ВиртДата: Вторник, 2018-10-02, 9:35 AM | Сообщение # 84
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 54
Способности: Аномалии, порталы, живой огонь.
Имя персонажа: Капитан Вирт
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вирт, что только все это время дрых (всякие собрания - не его дело, они скучны), вдруг оживился увидев алтарь.
- Ха! Ерунда! Я вот проклятые ацтекские сокровища спиратил, и чё? Да всеж тоже самое, как был старым отъявленным мерзавцем, так и остался. Нет бы в младенца превратиться, так нет, обязательно нужно, чтобы тебя объяло пламя, кожа и внутренности сгорели, а ты ходил бы в форме скелета. Фигня и надувательство. Кстати, вам пушки нужны??? А то у меня завалялось их столько, что складировать некуда...
 
СтранникДата: Вторник, 2018-10-02, 9:37 AM | Сообщение # 85
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 282
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Чтож, тогда я поговорю с Эрданоксом, ради него, я по сути и пришел. Когда и как с ним можно встретиться, чтобы поговорить о науке??? - спросил Хартал направляясь к алтарю, впрочем его он не интересовал, по сути ничего необычного.

Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Четверг, 2018-10-04, 5:30 PM | Сообщение # 86
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Цатия: -Конечно... Плита в основании и колоны сделаны из поляризованного кварца, для оптимального накопления и хранения энергии извне. За это отвечают несколько плетений в строенные в основание. Четыре кристалла по краям, это камни средоточия, они похожи на несовершенные философские камни, правда в сущности это лишь проводники для плетений в строенных в них, для предотвращения их разрушения. Они предназначены для конкретного действия, а именно для преобразования простейшей оболочки, создания скелета проклятого, в которого будет помещаться менее материальная его часть. Центральный кристалл по структуре тоже самое, но функционал несколько отличен, он тоже черпает энергию извне, из воздуха так сказать, ммм, ну или, как говорил Эрданокс, по простому, плиты и колоны накапливают более медленные потоки, от менее подвижных форм материи, "земли" и "воды", а кристалл из более подвижных, "огня" и "воздуха". Но основная его задача, это быть маяком для сущностей проклятых. В случае разрушения оболочки проклятого, он может восстановиться здесь. На расстоянии в сотню миль, восстановление займёт пару часов, при наличии большого объёма энергии, пару минут, на расстоянии в десять тысяч миль, проклятый может возвращаться к алтарю около недели, а вот те кто оказался дальше, могут и вовсе потеряться, правда особо сильные могут найти маяк на большем расстоянии, но это займёт никак не менее месяца... Ещё алтарь используют для лечения самих проклятых, вернее, если кто из них истощён, рядом с алтарём он может восстановиться используя накопленную им энергию...-

Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2018-10-06, 6:02 AM | Сообщение # 87
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Кажется, с Эрданоксом тебя знакомить не спешат, - ехидно отозвалась Женя в сторону Хартала, слегка дёрнув острым ухом, - почему бы тебе просто отсюда не убраться? Раз уж здесь нет того, что ты ищешь?
Да, девушка дала себе зарок не вступать больше с Харталом с полемику, тем более на чужой территории, раз уж всё равно она сейчас не может размазать его по закоулкам, но... Он её раздражал, просто и банально. А такие как Женя не отличаются ангельским терпением, это было в какой-то степени уже частью её натуры, возможно, не лучшей, но всё же.
При этом Женя также неприязненно косилась на Вирта, который оказался всё ещё в их компании (девушка успела про него и забыть). Ну что же, по крайней мере, он пока не предлагал ей всякие непристойности. Лучше лишний раз вообще не привлекать к себе его внимание, иначе опять приставать начнёт. Не то чтобы девушка этого опасалась, но в гостях отшивать незадачливых ухажеров было куда более трудным делом, чем на своей территории.
- Спасибо за разъяснения, - внимательно выслушав Цатию, проговорила Женя, - но всё же мне хотелось бы уточнить, имеет ли этот артефакт какие-то полезные свойства для представителей других рас? Если уж мы хотим торговаться за этот артефакт. Вмешиваться в дела проклятых у меня нет цели.
 
ХасигаваТакутоДата: Пятница, 2018-10-12, 8:45 PM | Сообщение # 88
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На вопрос Хартала, Цатия лишь пожала плечами... Тем временем Скрытый Облаками решил помочь Цатии, в вопросе о алтаре: -алтарь могут использовать любые маги, в сущности это большая батарейка с прикреплёнными к ней программами. При желании к нему можно добавить систему связи, или даже систему переходов, правда переходами сможет заниматься только сам Эрданокс. Систему поддержки можно адаптировать под лечебные свойства, кстати, дракон упоминал что делал лечебный горячий источник, из алтаря, но он не вдавался в подробности...-

Я, а что я? я не скажу что я...
 
СтранникДата: Суббота, 2018-10-13, 8:38 PM | Сообщение # 89
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 282
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тогда насчет алтаря. Он сможет оживить уже мертвого? Или убить то, что не живо, но и не мертво? - Хартал сощурился, казалось он начал говорить загадками...
#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }


Профиль общего пользования
 
ХасигаваТакутоДата: Суббота, 2018-10-13, 11:38 PM | Сообщение # 90
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Аргонианин слегка задумался: -в обычным состоянии, нет, просто такой программы не устанавливали. Восстановление проклятых относится к некромантии, но к первоначальной её форме, в первую очередь связь с духами, кстати сам алтарь и без программ может использоваться для общения с духами. У нас есть заклинания для солдат нежити, один алтарь сможет удерживать до пяти сотен солдат, правда лишь на расстоянии сотни километров... Убить ни живое, ни мёртвое, вполне можно, конечно же если мы знаем что за вид, не жизни...-

Я, а что я? я не скажу что я...
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Окрестности школы » Некрополь (Город вроде как мёртвых...)
Поиск: