Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Делать нечего, или чеширский кот (мини испытание в порядке бреда...)
Делать нечего, или чеширский кот
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2017-11-05, 1:22 PM | Сообщение # 46
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кот недовольно покосился на "хозяйку", -одной лекцией по астрофизике, после этого, не отделаешься- подумал он...

Тем временем Геральд пошёл к свинарнику и когда он в него заглянул, то сначала особо ничего не увидел, хоть ведьмаки и видят в темноте, сквозь объекты они видеть пока не научились. Свинарник был разделён на секции и в самой дальней как раз и храпели. Вот только когда в свинарник заглянули, храп прервался, как раз намекая что заглянувшего заметили. Сначала, храп просто прервался звуками пробуждения, но затем, с криком "ведьмак!" неизвестное нечто, ринулось в потолок и достигнув его, при спокойно прошло сквозь него, продолжая сообщать о госте, а затем голос стих просто растаяв в воздухе. Кстати говоря, Ведьмак, ничего так и не увидел, всё это он только услышал. Тем временем, вся округа, услышала тревожный вой спящего, после чего вся наполнилась звуками кутерьмы, сдавленным матом, и предостережениями о наличии ведьмака. Но довольно быстро всё стихло, словно все попрятались. Настала гробовая тишина, даже сверчки затихли, как и медведь в лесу и волки. Последними кстати затихли как раз волки, да странно так, ибо сначала перешли на обиженный скулёж, а уж потом только затихли, при чём затихли они судя по звукам уже в конюшне, а не в лесу...

-Чипсы вредные, а крабовые ещё и не вкусные, а лень до добра не доводит, только до полноты... Вообще грабить магазин как то не собирался, но достать я и правда могу, но это не значит что хочу, коты не собаки, а со своими формулировками лучше быть поточнее... Уж лучше натуральный краб, чем пересоленные чипсы с карбонатам калия-  Кот спрыгнул со своего места и отправился на кухню. Около пяти минут от туда раздавались разные непонятные звуки, а затем от туда вновь появился кот. Он тащил в зубах верёвку, которая была привязана к столику на колёсиках. На столике были разные тарелки со следующим содержимым: отваренные крабовые лапы, солёная селёдка, копчёная скумбрия, варёный картофель, нечто вроде лукового салата с уксусом(содержит лук, перец, редис и всё это обильно приправлено специями), маринованные огурцы и помидоры... Поставив столик рядом с компом, кот вернулся на место...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-11-06, 6:35 AM | Сообщение # 47
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ой, вот только не начинай, - закатила глаза Женя, - своё занудство побереги для ночи, когда мне срочно нужно будет уснуть, чтобы завтра проснуться на работу. Вот тогда ты мне точно пригодишься.
"И чем ему крабовые чипсы не угодили?" - пока девушка думала об острой крабочипсофобии своего кота, как тот исчез на кухне. Некоторое время его не было, однако вскоре он вернулся, таща за собой столик на колёсиках (откуда он у неё вообще в квартире взялся?). Однако девушка забыла и о прошлой перепалке, и о чипсах, и о, собственно, столе, когда увидела, сколько всякой снеди ей тут натаскали. Женя сглотнула слюну: она вдруг вспомнила, что с самого утра не успела ничего нормально перехватить. Не до того как-то было, всякие коты мешали.
- Ух ты! - сказала она с восторгом, - не знаю, кто уж ты там, призрак, демон или какая ещё метафизическая сущность, но ты исключительно полезен в хозяйстве. Прости, что называла тебя занудой, ради такого готова терпеть даже подраный диван и обоссанные ботинки.
Она потянулась за салатом и картошкой, после чего вернулась к игре.
- Я тут половину пропустила, пока на тебя смотрела, так что... - она не закончила и со вздохом взялась за мышку.
Тишина. Никого. Маркер разделился на две части. Первый из них остался на месте, призывая ведьмака искать следы дальше. Второй указывал куда-то в лес.
- Ну нет, в лес я сейчас не пойду, - бормотала себе под нос Женя, - во-первых, там страшно, во-вторых, я ещё здесь не всё обчистила.
И она действительно занялась тем, что с помощью ведьмачьего чутья начала отыскивать различные ящики, где можно было поживиться. Их в отсеках конюшни оказалось довольно много: еда, алкоголь, различные вещи для крафта, мечи (правда, так себе, с ведьмачьими, естественно, не сравнятся, но продать можно и такие), верёвки, дратва, грабли и прочий мусор. Собрав всё это, девушка вернулась к изучению следов. Спрятаться, может, все и спрятались, но в огромной конюшне должно было быть что-то интересное.
 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2017-11-06, 7:27 PM | Сообщение # 48
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В конюшне сидели очень удивленные волки, со связанными мордами, собственно с ними же сидел не менее удивлённый медвед, который вообще весь был связан, чтоб не двигался и не шумел... Вокруг офигевших пленных роились следы, при чём они были и на стенах и на потолке, В нём они и кончались. (следы это грязевые отпечатки...)

Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2017-11-08, 10:08 PM | Сообщение # 49
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тебе кто-нибудь говорил, что у тебя дурацкое чувство юмора? - хмыкнула Женя, - тут только женщины в латексе и с кнутом не хватает для полноты картины.
Она ещё походила по конюшне, но ничего нового там не было. Был вариант, либо открыть диалог со странными пленными, либо идти в лес. В Женя идти по-прежнему не хотела. В конце концов, лес никуда не убежит. Впрочем... с фантазией её кота убежать мог не только лес, но и всё поместье с пристройками, а то и целый город. С него станется.
Девушка сделала себе бутерброд в дополнение к картошке с салатом. Хорошо, когда у тебя быстрый метаболизм. Потому что с жениной любовью к еде быть бы ей в противном случае килограммов под сто пятьдесят.
Женя подошла к волкам и открыла с ними диалог, который при этом не отличался разнообразием, ибо там была только одна строчка "выпустить". На неё девушка и нажала.
 
ХасигаваТакутоДата: Четверг, 2017-11-09, 11:47 AM | Сообщение # 50
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кот многозначительно поднял глаза, но подозрительно промолчал отведя взгляд...

Ведьмак развязал волков, при чём сделал он это буквально, по одному, а не как любят сокращать в играх. Вот волки по одному, не дожидаясь пока Геральд развяжет всех, стали тихой трусцой удаляться в лес, оставляя его наедине с медведем. Тишина вновь воцарилась, когда последний волк с ускорением удрал. -Ну и что теперь?- задался вопросом ведьмак осмотревшись, медведь пожал плечами, решив что вопрос был адресован ему и по тянулся лапами, предлагая развязать и его...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-11-10, 0:30 AM | Сообщение # 51
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И нечего так зенки к потолку поднимать, - тут же отреагировала Женя, - где ты вообще видел, чтобы волки и медведи так себя вели? Где ты вообще пожимающего плечами медведя видел? У тебя была двойка по медведелогии?
Однако закончив возмущаться, девушка всё же выбрала опцию "развязать" и для медведя, после чего игра тут же убрала область вокруг конюшни и оставила только следы, ведущие в лес. Собственно, приглашение было однозначным.
- В Гарри Поттере они шли в лес за пауками, - пробормотала девушка, направляя ведьмака к выходу из помещения, - а здесь идти за волками. Надеюсь, там в итоге не окажется здоровенный волк, который захочет меня сожрать. Впрочем... ну, не меня же он захочет сожрать, а ведьмака, так что нестрашно.
Геральт тем временем бодрым шагом семенил к лесополосе.
 
ХасигаваТакутоДата: Суббота, 2017-11-11, 8:15 PM | Сообщение # 52
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
кот злорадно хихикнул: -а при чём тут я? я только один квест ввел, ну ещё Герольда научил бухать и всё... Кстати, я бы на твоем месте руны оставил в конюшне-

Где то в поместье облегчённо вздохнули, когда ведьмак направился в лес... А вот в самом лесу он нашёл только выпущенных обитателей, которые указали мордами на тайник в лесу, самый обычный не связный с квестами... Правда с волками можно ещё и поговорить, уж они то пещеры в лесу знают, орка видели поди...


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Суббота, 2017-11-11, 8:18 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-11-14, 8:26 PM | Сообщение # 53
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Бухать он и до тебя умел, - буркнула Женя, - руны? А при чем тут руны?
Однако она решила не рисковать (всё же кот сам создавал квест, ему виднее, что уж там оставлять, а что нет) и сгрузила все свои руны в одну из бочек в конюшне, после чего вернулась той же дорогой туда, где была ранее.
- Хм... ну ладно, - пробормотала девушка, когда увидела, как задание выдаёт ей опцию "поговорить с волками", - раз уж они такие дофига умные, значит, можно и поговорить.
После чего она нажала нужную кнопку, чтобы открыть диалог с одним из волков.
 
ХасигаваТакутоДата: Среда, 2017-11-15, 1:25 AM | Сообщение # 54
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кот отвесил себе фэйспалм: -надо было сказать конкретней, я не эти руны имел ввиду, я про ловушку на призраков, магия ведьмака тоже "руны"... в конюшне оставь ловушку...-

Ведьмак тем временем начал беседу с волком: -Привет, ты случаем не видел тут орка?- волк повернул голову, как бы не особо понимая: -ну такой здоровый зелёный с эрокезом... и откуда я знаю как он выглядит?- задался риторическим вопросом Герольд, а вот волк похоже видел, он закивал, а затем указал мордой куда то в лес. А на карте персонажа появилась метка на пещере в лесу, где сидит искомый орк...



Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-11-17, 3:14 AM | Сообщение # 55
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

Женя посмотрела на кота с очень мрачной рожей.
- Да ты достал, - проговорила она, - мне что, ещё раз десять пробежаться до конюшни? И что ты имеешь в виду под "оставь ловушку на призраков"? Ты про ирден? Так его нельзя же вроде как оставить. По крайней мере, я такой функции в игре не знаю.
Не дожидаясь ответа кошака, девушка пошла по метке, по дороге убив парочку не очень дружелюбно настроенных волков. Вот так вот, некоторые волки помогают искать орков, а некоторые пытаются сделать тебе большой "кусь".
В конце концов, если что-то в игре пойдёт не так, можно будет перезагрузиться на нужном моменте. Ну, по крайней мере, Женя надеялась, что её личный дух-демон не отменил такую функцию, а то с него станется.
Оказавшись на месте, девушка послала ведьмака в глубь пещеры.
 
ХасигаваТакутоДата: Суббота, 2017-11-25, 1:24 PM | Сообщение # 56
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-ну как хочешь, а функция такая в игре есть, просто прожимаешь и они ставятся, но не исчезнут, игра была тупой, теперь умнее...-

Тем временем ведьмак зашёл в пещеру, сначала было тихо и темно. За тем где то в темноте появилась тень кого то большого, он напугано, но храбрясь, видимо пытаясь напугать визитёра взревел: -П-Прочь! Я Монстр! У-УБЬЮ!- на что Герольд только улыбнулся и ответил: -ну так славно, я как раз охотник на монстров- напуганный бугай пошёл на попятную: -я не монстр, я, я проклятый, меня надо расколдовать...- появились две кнопки, убить и поговорить...
Кот решил кое что сообщить: -тут кстати теперь есть функция как в ммо, нажми интер, и Герольд скажет что напишешь- Ведьмак повернулся посмотрев в экран: -только не позорь меня, хозяйка...- после чего вернулся к ожидания команды. Бугай же судорожно оглядывался соображая что происходит...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-11-28, 6:39 AM | Сообщение # 57
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да уж вижу, - хмыкнула Женя, однако с рунами уже заморачиваться не стала.
Тем временем в пещере произошёл некий инцидент с бугаем, который пытался напугать нашего персонажа (да не тут-то было). Игра выдала два варианта развития событий. Убивать оппонента Женя не спешила, так что решила поговорить. Однако в части "не позорь меня"... была промашечка. Хотя бы в том плане, что девушка была особой легкомысленной.
- Что, реально всё скажет и этот хрен отреагирует? - глаза её зажглись странным огоньком, - круто!
Она выбрала вариант "поговорить" и в появившемся поле ввела следующую фразу: "Привет, я Лунтик с альфа-центавра. Я могу нарядиться в юбочку из листьев и трясти задом у костра".
 
ХасигаваТакутоДата: Вторник, 2017-11-28, 4:08 PM | Сообщение # 58
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
ведьмак с выражением произнёс: "Привет, я Лунтик с альфа-центавра. Я могу нарядиться в юбочку из листьев и трясти задом у костра". После чего Герольд отвесил себе фэйспалм и добавил: "Что я несу?". И без того зелёный орк, позеленел ещё больше, после чего попытался вступить в диалог: "поддерживаю, что ты несёшь?"

Я, а что я? я не скажу что я...
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2017-11-29, 11:23 PM | Сообщение # 59
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя довольно захихикала. Вы же представляете, как всякие любительницы дурацких шуток мечтают о такой функции в игре? Ввести свою глупенькую фразочку и смеяться с того, как персонажи на неё реагируют, - это же так прикольно.
Решив, что оставлять так дело нельзя, Женя снова открыла диалоговое окно и ввела: "Я несу бред и яйца. И вообще я добрый питекантроп, давай дружить. Я поделюсь с тобой шкурой мамонта".
- Интересно, в игре орка может хватить инфаркт? - спросила Женя будто бы обращаясь к себе самой.
 
ХасигаваТакутоДата: Четверг, 2017-11-30, 2:12 PM | Сообщение # 60
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я несу бред и яйца. И вообще я добрый питекантроп, давай дружить. Я поделюсь с тобой шкурой мамонта- Ведьмак покраснел и договорил заикаясь и матерясь...
Орк выпучил глаза и не связно промычал...

Кот:-не думаю что этим высказыванием можно вызвать инфаркт, а ступор уже наступил, нечего бред нести...-

Тем временем орк более менее собрался: -эммм, ну допустим дружить я не против... но зачем мне шкура? иии, что ты вообще несёшь?-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Делать нечего, или чеширский кот (мини испытание в порядке бреда...)
Поиск: