Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В гостях у варлока
В гостях у варлока
Девочка--вампДата: Суббота, 2016-01-30, 3:49 AM | Сообщение # 256
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Но ты на нее похожа, - тем не менее сказала Валынская, - Татиана тебя обожала. Обожала себя в тебе. А вот меня, скорее всего, она ненавидит именно потому, что винит меня в твоей смерти.
Если бы только Светлана знала, что на самом-то деле бабка-ведьма ее не ненавидит, хоть и скорбит о своей любимой внучке... Что любит ее на самом деле больше даже больше, чем ее сестер-Ливьеновых. Что просто не умеет выражать свою любовь... Но она этого не знала. И это было еще одним доказательством, что это она виновата в смерти матери. Виновата в той ненависти, которую чувствовала на себе все эти годы.
Светлана устроилась рядом с матерью. Трава под ней была такой... такой реальной, что она даже на мгновение забыла, что находится в центре самой шикарной из виденных ей иллюзий.
- Я уже и не плачу, - сказала она негромко, - дело в том, мам, что я не знала о твоем существовании вообще. И о существовании родственников. И о магии. До 12 лет. Меня отдали в лопухоидный приют. Это долгая история. И узнала я о тебе и проклятье от той, кого ты, скорее всего, не знаешь. Так уж получилось.
Девушка помолчала немного.
- А как папа? - спросила она наконец, - он с тобой? Я его увижу?
Отца она тоже знала только по фото. Она была на него так похожа. Те же темные волосы, зеленые глаза, худощавая фигура. Ей бы так хотелось с ним поговорить. Обо всем.


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Суббота, 2016-01-30, 6:06 PM | Сообщение # 257
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не очень большим, милочка? - старик возмутился, даже попытался выпрямить спину, но та хруснула так, что теперь он согнулся еще сильнее... - Это всего один зал, у меня тут их тысячи. Например в этом зале у меня все книги относящиеся эпохе двемеров.
И действительно, все книги, как оказалось, либо содержали заветное слово, либо наиболее родственное к нему. Старик посмотрел на Амаделию внимательно...
- Моя цитадель находиться вне измерений, вне миров, за пределами нее, пустота, ничто. Как ты попала ко мне, только близкие родственники, могли бы попасть сюда, через сотни защитных заклинаний...
Он почесал бородку, посмотрел на себя, точнее, что на нем было одето... А из одежды на нем какие тряпки, ставшие набедренной повязкой, и еще какие-то лоскутки на животе.
- Я пожалуй переоденусь, не гоже в таком виде гостей-то встречать. Ты, это, подожди тут, полюбуйся книгами, например, божественная метафизика, замечательная, в ней столько картинок, чертежей, а письмена, ты все равно не прочтешь, язык уж больно древний, изчезнувший.
Он медленно покинул зал, оставив девушку...



Анкета Тумана
 
SapraiДата: Суббота, 2016-01-30, 6:28 PM | Сообщение # 258
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Татиана, никогда даже при мне не отличалась особым проявлением любви, или у нее это просто не получалось. Например, она мне как-то раз приготовила жаренные грибы, она знала, что я его их просто обожаю. Правда, она туда галюциогенных намешала, чисто по незнанию, что бывают и ядовитые. Она и готовить то их неумела, просто помыла и тут же пожарила, меня угостила, и себя тоже. Ты бы видела каких дров тогда мы наломали в Розвеле! Лопухоиды до сих пор думают, что их посетили инопланетяне! Ха-ха, - она громко рассмеялась. - Татиана, наврят ли тебя так уж ненавидит, ты же была среди лопухоидов, наверняка знаешь про такого персонажа как Северус Снейп, Татиана по характеру тютелька в тютельку в него! Может ты сейчас этого не понимаешь, но уверяю, тебя она любит, возможно немного по своему и своенравно.
- Папа, к сожалению это место вызывает только что-то одно, самое ценное для того, кто его посетил. Может чуточку, но ты хотела увидеть меня больше, отца. Не волнуйся ты его, ты его увидишь, не сейчас, не сегодня, но увидишь. Тем не менее он тут, хоть ты его и не видишь, наблюдает за нами.



Анкета Тумана
 
АмадеяДата: Суббота, 2016-01-30, 8:08 PM | Сообщение # 259
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- На самом деле, я не знаю, как тут оказалась. - ответила Амаделия. - Я помню лишь пещеру, а после этого - ничего.
Тем временем старик удалился. Амаделия последовала совету, и осторожно раскрыла книгу "Божественная Метафизика". По всей видимости, она была очень древняя, не хватало ещё что-то испортить. Чтение её очень увлекло.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2016-01-31, 8:34 PM | Сообщение # 260
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света засмеялась вместе с матерью, представив, как себя ведет эта благовоспитанная немка под галлюциногенными грибами. Учитывая, что Татиана сама ругала ее за всякие сборища и шабаши, которые Светлана устраивала.
- Ну, если честно, не знаю, кто это такой (прим. авт. - Светлану забрали из приюта с 1996 году, за несколько лет до того, как Гарри Поттер стал популярен). Но суть примерно понимаю.
Девушка даже расслабилась. Общение с матерью, пусть и с ее тенью, поселило в ее душе какой-то... покой.
- Жаль, что не увижу папу. Мне столько нужно у него спросить... Мам, что мне нужно делать? Я ведь не просто так здесь оказалась, верно? И наша встреча не случайна?


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Понедельник, 2016-02-01, 6:20 PM | Сообщение # 261
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Но я могу запросто передать слова отца. Сейчас он говорит: Сын я горжусь тобой, что ты вырос таким красивым и мужественным, и.. - она невольно снова рассмеялась. - Совсем забыла, что твой папа одно время путешествовал по Азии, а так как там все друг на друга похожи, он разучился различать людей. Папаша, у тебя вообще-то не сын а дочка. Что значит какая разница, я хотел всегда сказать эти слова?! В общем он глубоко извиняется, и спрашивает нашла ли ты себе уже невес.. Дорогой прекращай позорить меня!
- Ну смотря для чего ты сюда пришла. Может тебя привели сюда дети, что укрылись в пещере, а может древняя книга, настоящий фолиант?



Анкета Тумана
 
Девочка--вампДата: Среда, 2016-02-03, 9:58 AM | Сообщение # 262
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света засмеялась. Все страхи, все напряжение прошлого куда-то разом ушли. Будто бы у нее была семья, которую она всегда так хотела. Нет, у нее и так была семья... но это немного не то.
- Мам, папа нас слышит? - спросила она, - если не слышит, то передай, пожалуйста, что его дочь замужем и у нее двое детей. Кстати, замужем за племянником Константина Кониповича, - мстительно добавила она, - а моя сестра, твоя племянница, мам, вышла замуж за Кирилла, сына черного единорога.
А вот сейчас родаки охренеют. Константина они, естественно, оба должны знать. Он уже не первое поколение им гадит за то, что Мария посмела родить их предка не от него.
Ну а Кирилла прекрасно должен знать отец. Ведь именно Кирилл убил его.
- А еще, пап, твоего брата превратили в табуретку, - добила она.
Хотя вот по поводу своего брата-близнеца отец вряд ли будет сокрушаться. Они друг друга не жаловали.
- Фолиант? Нет, я не видела никакого фолианта, - потрясла головой девушка, - я здесь из-за детей.


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Суббота, 2016-02-06, 10:32 AM | Сообщение # 263
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Конечно слышит. И, дорогая доча, я не буду цитировать все то, что он сейчас орет. Вкратце, он вспоминает про ремень, и он передает, что когда вы с ним окажетесь в одном измерении, он обязательно пустит его в ход. Я уж воздержусь, ремень я пускать в ход не буду. Да он еще говорит, что просит передать брату "привет и поздравит его с очередным достижением"...
- Да, были тут дети, но есть одна проблема. Они все вошли одновременно в будку, и как результат, попали в кошмар. это место может принимать каждого человека по отдельности, но никак не всех вместе. Ты хочешь чтоб я тебя к ним проводила?



Анкета Тумана
 
SapraiДата: Суббота, 2016-02-06, 10:35 AM | Сообщение # 264
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Старик вернулся через некоторое время одетый в шикарную позолоченную мантию - как говориться для понтов. Голову теперь он украсил какими-то ленточкаим в волосах, это все смотрелось как новогодняя елка.
- Кто твои родители? -спросил старик, гладя на девушку.



Анкета Тумана
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2016-02-06, 2:29 PM | Сообщение # 265
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Настоящие родители, - хмыкнула Валынская, - не прошло и получаcа с момента знакомства, а меня уже выпороть хотят. Пап, между прочим, так обращаться с матерью двоих детей нельзя. А вот дяде твои слова обязательно передам. Он обрадуется.
Девушка чувствовала себя немного глупо, разговаривая с пустотой. Но с другой стороны, какая разница? С мертвой матерью посреди иллюзорного сада тоже глуповато немного сидеть.
- Видимо, у меня нет выбора, - пожала она плечами, - раз уж взялась, надо спасти этих детей. Мы еще когда-то увидимся? С тобой и папой?
Девушка встала. Нет, ей хотелось здесь остаться подольше. Безумно хотелось. Но чем дольше она тут остается, тем меньше ей хочется уходить. А когда-то все равно придется уйти.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Суббота, 2016-02-06, 2:43 PM | Сообщение # 266
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия оторвалась от только что досмотренной книги.
 - Кровные? Маги Хаоса. Ужасные люди, о которых я никогда не хотела бы встречаться. К счастью, они мертвы. И уже давно.


Анкета Амаделии
 
SapraiДата: Вторник, 2016-02-09, 1:01 PM | Сообщение # 267
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А ты хоть помнишь, как звали, этих твоих родственников? Уж больно интересно, сюда могут попасть только мои родственники... - старик нахмурил свои брови и стал буравить своим взглядом девушку.


Анкета Тумана
 
SapraiДата: Вторник, 2016-02-09, 1:05 PM | Сообщение # 268
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Увидимся доча, глупый вопрос. Еще как увидимся. Я не могу сказать что тебя ждать в будущем, но будет момент, когда ты временно будешь пребывать с нами. Кстати, а ты уверена, что эти дети из-за которых ты тут стоят того, чтоб их спасать. Я тебя конечно проведу, но в том месте где они, может быть несколько страшновато. Хотя я думаю, тебе может это даже понравиться.


Анкета Тумана
 
АмадеяДата: Вторник, 2016-02-09, 2:08 PM | Сообщение # 269
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Они оставили меня под дверями храма, когда мне и года не было.  - тихо произнесла Амаделия. Воспоминания о так называемых родителях приносили ей боль, хотя ей и казалось, что она давным-давно смирилась. - Магия Хаоса не передаётся по наследству, но она оставила неизгладимый отпечаток. Цвет моих волос лишь самый малый из них. В шесть лет моя магия была уже вдвое сильнее, чем я могла контролировать. С годами, конечно, контроль пришел, но всего того, что случалось по её вине, не исправить. Когда я закончила обучение в Академии Драконов, я захотела найти их.  Нашла. Тела, наполовину обглоданные зверьми. Я не могла знать их имён. Но... Мне всегда казалось, что маму мою зовут Морхена. Я не знаю, откуда это.

Анкета Амаделии
 
SapraiДата: Вторник, 2016-02-09, 2:39 PM | Сообщение # 270
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Так значит ты моя, прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапраправнучка? - старик еле выговорил последнее слово, вспоминая, сколько пра- могут накопиться за все то время, сколько он тут жил. - Нет, пожалуй еще десяток пра- надо добавить. Ну чтож могу быть спокоен, что мои ненаглядные внуки полные идиоты почти из в поколения в поколение. Магия хаоса, это вам не магия Аркан, ее осилить не каждый может, да и нужно ли? Магия хаоса, может оказаться смертельно опасной, даже для такого опытного мага, как я!
Он горделиво выпрямился.
- Вот гляди какая у меня библиотека. А у меня таких помещений еще аж 99 штук! Я собрал тут столько книг о магии, что не перечитал все до сих пор, а я тут уже без малого тысячу лет!



Анкета Тумана
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В гостях у варлока
Поиск: