Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В гостях у варлока
В гостях у варлока
SapraiДата: Суббота, 2016-01-16, 1:08 PM | Сообщение # 241
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Не успела Светлана войти в будку, как ее озарил яркий свет, и она оказалась в просторном и замкнутом помещении, полным вокруг горящих свечей. Те стояли повсюду, а там где их не было, лежал красный шелковый ковер, ведущий к трону, полностью сделанного из красного камня, сильно напоминающего нефрит. Однако, как известно, нефрит зеленый, хотя чему удивляться? Восседающая фигура на нем оказалась женщиной, Света взглянула на нее, и потеряла дар речи. Эта женщина была очень хорошо ей знакома, хоть ей и не довелось хоть раз увидеть ее вживую, судьба странная штука, такая возможность была у нее сейчас. Женщина болезненно улыбнулась, своим крайне бледным лицом, и заговорила:
- Здравствуй доча, я рада тебя видеть, - именно, это была ее мать, погибшая во время родов из-за древнего проклятия их рода...
(Я так понял Амаделия еще не вошла в будку, потому пишу только Светлане)



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Суббота, 2016-01-16, 1:09 PM
 
АмадеяДата: Суббота, 2016-01-16, 9:03 PM | Сообщение # 242
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амадлеия вошла в будку вслед за Светланой. Её это всё настораживало, но делать было нечего. Всё-таки нужно было как-то отсюда выбираться.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2016-01-19, 1:44 AM | Сообщение # 243
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Светлана замерла. Женщина, сидящая на ковре, была ей очень знакома. Но где же она ее видела? Да. Точно. Старое живое фото, где она улыбалась и кружилась под осенними листьями. Смеясь, сбрасывала их с плеч, ловила лицом капли дождя. Мать и дочь совершенно не были похожи. Екатерина была больше похожа на Татиану, такая же светловолосая и голубоглазая. Только глаза совсем не ледяные. Живые и теплые. Смотря на это фото, Валынская понимала, почему бабушка души не чаяла в своей внучке и даже простила ей то, что та спуталась с Валынским. И понимала, почему Татиана порой так холодно относится к ней, к Светлане. Ведь это она ее убила. Все девочки Валынские убивают своих матерей, едва рождаясь. Невинная жертва. Ведь мать ее не была Валынской. Она ничего не знала о проклятии. Она не должна была умереть...
Света не ответила. Она понимала, что перед ней всего лишь иллюзия. Ее матери уже давно нет. Ее эйдос блаженствует в Эдеме, яркий и светлый. Самой Валынской туда хода уже нет.
Девушка опустилась на колени и обхватила руками плечи. Она плакала и не могла остановиться. Сейчас ей было абсолютно плевать, что о ней подумают.


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Вторник, 2016-01-19, 3:28 PM | Сообщение # 244
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну вот, - протянула мать, увидев плаксу дочку. - Прямо как маленькая. Набрала всяких мыслей, например, типа чего-то "это иллюзия, она не настоящая", и в рев.
Она топнула сапогом по кафельному полу, и от места удара, последовала волна, сменяющая декорации, на с угрюмой полной свеч комнаты, на прекрасный полный цветов сад. Может это и иллюзия, но запахи от цветов, были настоящими, а что говорить, про пчел садящихся в цветки, и про кукушку , что решила прокукукать свою песню.
- Отчасти мысли верны, это иллюзия, я тоже иллюзия. Но кто сказал, что мои чувства иллюзия? Я аспект, тень твоей матери, у меня теже чувства, и таже прожитая жизнь. Мы едины - наши чувства, порывы, мысли теже. И когда мы с тобой окончим эту встречу, эти воспоминания, придут в Эдем к моей второй половинке, что знала твоя бабушка, и ту, которую ты помнишь по одной лишь фотографии. Ты же не хочешь, чтобы в этих воспоминаниях, которые мы разделим, она видело только зареванную дочь?  - Она отвесила хлюпающей дочери отличный по лбу щелбан. - Возьми себя в руки! Чтобы моя дочь, не какая не будь лопухоидка, а настоящая магесса не заметила простейшей детали? Это особое место, где можно встретить то, что является тебе самым дорогим, правда не чаще, чем раз в сто лет. Таковы уж правила, установленные Невинным. Только благодаря древнему контракту, я сейчас тут. И времени для слез у тебя не так уж и много...
Она отвесила дочери еще один пару тумаков, и улыбнулась, ей в глаза, с полным выражением заботы, любви.
- Что не обнимешь свою мать? - Она приподняла левую бровь, дожидаясь, что может теперь, дочурка придет в себя.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Вторник, 2016-01-19, 3:36 PM
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2016-01-24, 2:26 AM | Сообщение # 245
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Но ты ведь и есть иллюзия, - прошептала Светлана, сквозь слезы посмотрев на мать.
Вокруг них появилось прекрасное видение. Настолько реальное, что девушка даже на миг поверила, что действительно находится а таком прекрасном месте. Она уверена была, что если сейчас проведет по траве, то почувствует на ладони ее влагу. Если поднесет цветок к лицу, то почувствует его запах, но...
- Тень... - сказала она, в то время как слезы все еще катились по ее щекам, - разве я могу воспринимать тебя как свою мать?
Мать отвесила ей щелбан. Потом еще один. Обычно Валынская не позволяла себя бить, но теперь не хотела отвечать. Она смахнула слезы с лица и чуть заметно улыбнулась.
- Характер у тебя как и у Татианы, - сказала она, - она тоже любила меня колошматить по поводу и без.
Обнимать мать она не спешила.
- Зачем... зачем так, - сказала она, - ведь я всю жизнь несу с собой эту вину. Что из-за меня ты умерла. Что это я тебя убила. Что если бы не я, все было бы хорошо. Никто не умер бы. Чего же ты от меня хочешь?


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Воскресенье, 2016-01-24, 6:30 PM | Сообщение # 246
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия оказалась в огромном зале, посреди стеллажей утыканных под завязку старыми мистическими книгами. Это была огромнейшая библиотека, рядом с одним из стеллажей, рылся в книгах старик, чья одежда почти полностью из тлела, и напоминала грязные тряпки. Он перебирал книги на полке, громко проклиная чрево Тиамат. Присутствие Амаделии он не замечал.


Анкета Тумана
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2016-01-24, 7:36 PM | Сообщение # 247
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия, на самом деле, очень любила книги. Она любила читать, хоть в последнее время, да и в последние годы  на чтение совершенно не было времени. Но это навевало воспоминания из детства  далёкого-далёкого, когда она каждую свободную минуту уделяла чтению. Как же это было давно... Но, в любом случае, библиотека ей была незнакома, а директрису следовало найти. Она вошла сюда минуту назад - должна была быть недалеко. Амаделия подошла к старику.
 - Здравствуйте... Здесь должна была проходить женщина, вы не видели, куда она пошла? - старик казался ей смутно знакомым. - И.... Прочтите, мы с вами никогда не встречались?


Анкета Амаделии
 
SapraiДата: Воскресенье, 2016-01-24, 10:31 PM | Сообщение # 248
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Седой, горбатый старик посмотрел на нее давно невидящими глазами, но даже не смотря на этот скверный факт они округлились от удивления, но оно быстро прошло, и он вернулся к рассматриванию на полке книг, одну из них он даже изволил полистать:
- Что-то у меня от одиночества воображение разыгралось, опять гигантские крысы завелись, будь они не ладны. Вот найду крысиный яд, вот тогда посмотрим, кто кого со света сживет. Да чтобы я, верховный маг Вавилона в чем-то уступил крысам, курам насмех! Сожгу всех до единой, слышите крысы!
Он погрозил книгой, куда-то в сторону и раздраженно поставил ее на полку, после чего направился к следующему ряду стеллажей, просматривать очередную порцию книг.

Тень с немного недоуменном лицом уставилась на Свету.
- Не сравнивай меня с Татианой! Согласись, я же не могу ждать целые сутки пока ты наплачишься? И что это за комплекс, ребенок венит себя в смерти своей матери?  - Она села на траву в позе турецкого, и немного откинулась назад, упершись спиной в неожиданно появившийся за ней дуб, тень от которого как кстати закрыла ее от палящего солнца. - Да я не знала тогда о проклятье, но я узнала о нем до родов. Случайно, но узнала. Я думала вначале умертвить будующего ребенка, но потом отказалась от этой идеи. Поэтому хотела провести ритуал, который бы сохранил обоим жизнь. Я хотела поместить собственную душу в филактерию, чтобы потом, когда ты вырастишь, обрести вновь тело. Я нашла подходящий сосуд, но не нашла все ингредиенты. Увы, рецепт оказался не выполним, в конечном счете у меня возник тот же выбор, либо жить самой, либо жить тебе. Я выбрала тебя. А знаешь почему? Я видела достаточно в жизни, чтобы спокойно уйти, и я не могла отнять жизнь у того, кто даже солнца не видел. Мир прекрасен ровно настолько, насколько ужасен. Он не совершенен, ну и что? Я лично благословила еще не родившуюся тебя, тем немногим родственникам, я вообще запретила, рассказывать хоть что-то обо мне. я не хотела, чтобы у тебя были какие-то сожаления, по этому поводу. Вместо этого, ты коришь себя, за МОЙ выбор. Тебе должно быть стыдно говорить мне такую ерунду.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Воскресенье, 2016-01-24, 10:31 PM
 
АмадеяДата: Понедельник, 2016-01-25, 8:35 AM | Сообщение # 249
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия удивилась. В самом деле, крысой её ещё никогда не называли. Но она не удивилась: этот человек был слеп, и, по всей видимости, глуховат. Она могла бы продолжить упрашивать его, но на это у неё не было времени. Тогда она решила исцелить его. От маленького заклинания вреда не будет, верно? А магия Жизни порой творила чудеса. Она подошла почти вплотную к человеку и направила на него целительную энергию.
 - Пусть ему вернётся зрение. Немного, ненадолго - но пусть вернётся. - пробормотала она. А потом повторила свой вопрос. - Простите, мы никогда не встречались раньше?


Анкета Амаделии
 
SapraiДата: Понедельник, 2016-01-25, 12:17 PM | Сообщение # 250
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ситуация повторилась, как ни странно глаза ничуть у старика не изменились, к тому же, если он не видит, как он читает тут книги!?
- Да чтож такое, близнец иллюзии насылает. Тьфу на это порождение близнеца! Знаю я вашу нечисть, я же отлично знаю, что тут кроме меня никого? - старик зло улыбнулся. - просто у меня маразм, шизофрения, и всего то делов - галлюцинации. Не в первый раз, мне не привыкать.
 И вновь он уткнулся своим взором в одну из книг.



Анкета Тумана
 
АмадеяДата: Понедельник, 2016-01-25, 4:28 PM | Сообщение # 251
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В принципе, можно было бы просто бросить всё и самой идти искать. Но у неё было две причины остаться. Первая - она тут могла попросту заблудится, вторая - ну, Амаделии было банально интересно.
 - Простите, но я не иллюзия! Что я могу сделать, чтобы вы мне поверили?


Анкета Амаделии
 
SapraiДата: Вторник, 2016-01-26, 12:11 PM | Сообщение # 252
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Он уставился на вылезшегося на полку таракана, именно в тот момент, когда Амаделия захотела ему объяснить, что она настоящая:
- Чур меня, чрево Тиамат, тараканы говорят!!!  - и тут же зажарил в таракана молнией...



Анкета Тумана
 
АмадеяДата: Вторник, 2016-01-26, 7:38 PM | Сообщение # 253
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Её продолжали игнорировать. Амаделии это, на самом деле, начинало надоедать. Но она предприняла последнюю, как пообещала себе, попытку.
 - Кто такая Тиамат? Я никогда не слышала этого имени.


Анкета Амаделии
 
SapraiДата: Вторник, 2016-01-26, 9:52 PM | Сообщение # 254
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тиамат была прародительницей богов и различных чудовищ. Чрево Тиамат - означает, что я упоминаю ее интимную зону, хоть и божества, но всеже, это отлично показывает, что дела тут ниже плинтуса. И не задавай такие идио... - и тут старик осекся, он наконец обратил внимание на девушку, что добивалась его внимания все это время. Его челюсть медленно сползла вниз... - Ущипните меня кто нибудь...


Анкета Тумана
 
АмадеяДата: Вторник, 2016-01-26, 10:35 PM | Сообщение # 255
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ну, уже что-то. Старик был явно шокипован. Возможно, он не видел людей долгие годы. Амаделия была не совсем человеков, и всё-же это было что-то. Потому его удивление было весьма понятно девушке. И теперь, когда, кажется, на неё решили обратить внимание, она предпочла не медлить.
 - Здравствуйте. Я бы хотела снова повторить свой вопрос - мы с вами не могли встречаться? Вы мне кажетесь знакомым. И что это за место?  Неужели такое количество книг может уместится здесь? Здание выглядит не очень большим.


Анкета Амаделии
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В гостях у варлока
Поиск: