Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В гостях у варлока
В гостях у варлока
Тимофей_ВалынскийДата: Пятница, 2014-11-21, 7:21 PM | Сообщение # 16
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я все-таки больше доверяю стряпне своей сестры, - осторожно проговорил мужчина (вдруг старикан действительно обидится на нежелание гостей продегустировать местные блюда?), - я с ней прожил почти семнадцать лет и знаю хотя бы, какой яд она всегда насыпает мне в суп.
Ехидство старичка Тимофей пропустил мимо ушей. Пусть хоть горшком назовет, но даст поесть и отдохнуть с дороги.
- Так что там с детьми? - спросил лекарь, - не можем же мы их искать, зная только, что они когда-то там исчезли. Нам нужны свидетели, улики и так далее.
Тут они подошли к дому.
- Чудесное здание, - сник лекарь, - а ничего более ветхого у вас не нашлось?
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2014-11-22, 2:45 AM | Сообщение # 17
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Свету предложенный дом тоже не вдохновил. Она остановилась рядом с братом и мрачно посмотрела на развалившуюся лачужку.
- Видимо, эти самые "все удобства" тут располагаются на улице, причем в ближайших кустиках, - прокомментировала она и покосилась на Тиху, - хватит издеваться. Будто я не знаю, что на тебя яды не действуют. Если я захочу тебе сделать пакость, я устрою маленький локальный пожарчик.
Да, вообще не действуют, на самом деле. Даже вампирская слюна, черт возьми. Девушка как-то пыталась кусануть брата, да только ничего не вышло. Абсолютный иммунитет ко всякой отраве или инфекции.
- Надеюсь, спальни здесь хотя бы раздельные? - спросила Валынская, - не то чтобы я подозреваю своего старшего брата в каких-то непотребствах, но хотя бы для приличия...
Впрочем, сразу после этих слов девушка прикусила язычок. С них станется выделить им дом, где постель вообще одна. Или вовсе отсутствует. Нет, когда Свете было 12 лет, она, конечно, забиралась к брату в постель, ибо ее жутко пугали призраки из Башни Привидений, но с тех пор прошло около семнадцати лет, уже как-то несолидно.
- Всегда мечтала быть "черт знает кем, с кем неизвестно что делать, авось пригодится", - буркнула она. Но настроения спорить не было. Тем более с этим стариком.


Анкета Светланы Валынской
 
Ксай_и_КсайяДата: Суббота, 2014-11-22, 12:34 PM | Сообщение # 18
Группа: Учителя
Сообщений: 154
Способности: Чернокнижник
Имя персонажа: Ричард
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Маркос немного удивился реакции гостей на дом. У него то самого, в доме вместо крыши огромная дыра, а в этот просто совершенство, крыша на месте, мелкие дыры на потолке не в счет даже.
- Да что вам не нравиться!? У меня вообще дом вчера развалился, а этот еще цел. Ну покосился слегка. Ну пол немного похож на трамплин. Но крыша есть, четыре стены тоже на месте! Все идеально. Да, совсем забыл, мы в туалет лет триста не ходили, поэтому нужду вам справлять в кустиках придется. А в доме все есть. Два этажа, четыре комнаты, чердак с летучими мышами, подвал с парочкой ручных вурдалаков, мебель почти целая, кухни нет правда. Но это не беда. Мы кухню предоставим.
Старикан стал опять гладить свою недобороду, что-то внимательно обдумывая.
- Что касается детей, у нас есть свидетель, который видел, что с ними сталось. Он к вам зайдет, как только вы устроитесь. Так что, желаю приятного время провождения, на двухспальных кроватях. Да, чутка не забыл, осторожно с входной дверью, она все время с петель слетает. Да еще на третью ступеньку не наступайте, когда будете подниматься на второй этаж, иначе рискуете оказаться в погребе с вурдалаками. Я не помню, в каком столетии мы в последний раз их кормили. Все свечки, находятся в столе, на первом этаже. Ну вы поймете.
Маркос медленно заковылял прочь от гостей. У него было еще не мало дел.


Анкета Ричарда
"Граф Тысячелетний, ищет свою душу, ищет свое сердце, ищет день за днем. Хочет тебя встретить, что бы все проверить. Граф Тысячелетний, очень долго ищет, сердце драгоценное, для него бесценное. Сегодня мы проверим, может это ты..."


Сообщение отредактировал Ричард - Суббота, 2014-11-22, 12:36 PM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Суббота, 2014-11-22, 5:24 PM | Сообщение # 19
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я тебе тогда маленький локальный бдсмчик устрою, - пообещал мужчина сестре и, выслушав старикана добавил, - и, по крайней мере, с кустиками ты угадала.
Мужчина первым прошел в дом. Внутри все оказалось не так уж страшно, как казалось на первый взгляд. Конечно, все покосилось, сикось-накось, кось-на-сикось, но немного магии и ремонта вполне могли решить эту неприятную проблему с жилой площадью.
- Наслаждайся средневековьем, - пожелал он сестре, - и скажи спасибо, что нам не придется спать в одной постели.
Вещей у лекаря было немного, большую часть составляли всякие целебные снадобья "про запас". Разложив их на небольшом столе, мужчина скинул рюкзак с вещами и кинул его на стул.
- Может, упокоим вурдалаков? - предложил он, - а то меня такое соседство что-то не устраивает.
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2014-11-23, 12:19 PM | Сообщение # 20
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Напугал ежа, - хмыкнула Света, - мои бабушки Татиана и Мария. Будто ты их не знаешь. Мне после них вообще ничего не страшно, тем более ты.
Тем более ее брат унаследовал от последних только способность к крайне занудным лекциям. А вот такое мастерское обращение с посохом и ремнем - вряд ли.
Да, внутри домик был получше, хотя не сказать, что очень намного. Покосившиеся балки, ржавые гвозди и, конечно, полное отсутствие всяческих удобств. Кровати жесткие, столы и деревянные лестницы щербатые, стены чем-то заляпаны.
- Такое средневековье мне не нравится, - пожала плечами Света, - обычно при звучании этого слова я представляю себе нечто более... роскошное. Впрочем, клопов в постели это не отменяет в любом случае. Хотя раз уж у местных жителей нет крови, возможно, и клопы все уже давно передохли.
Девушка тоже скинула свою сумку на пол, но в отличие от брата пока что ничего не стала оттуда доставать.
- Вот ты со своим апостольством этим и займешься, - рассудила она, - а я со своей вампирской силой приведу дом в относительный порядок. И почему я не захватила с собой слесарные инструменты...


Анкета Светланы Валынской
 
Ксай_и_КсайяДата: Воскресенье, 2014-11-23, 1:03 PM | Сообщение # 21
Группа: Учителя
Сообщений: 154
Способности: Чернокнижник
Имя персонажа: Ричард
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дело идет к ночи. Солнце уже медленно прячется за верхушками деревьев. Стоит ли упоминать, что в доме нету света, а только свечи? Поэтому в доме постепенно становиться темновато.

Анкета Ричарда
"Граф Тысячелетний, ищет свою душу, ищет свое сердце, ищет день за днем. Хочет тебя встретить, что бы все проверить. Граф Тысячелетний, очень долго ищет, сердце драгоценное, для него бесценное. Сегодня мы проверим, может это ты..."
 
Тимофей_ВалынскийДата: Понедельник, 2014-11-24, 4:01 AM | Сообщение # 22
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, с Татианой мне не сравниться в любом случае, - развел руками Тимофей, - я могу этим заняться, только ты же видела, что они тут делают с адептами добра, света и справедливости? Не уверен, что они не воспримут изгнание апостольством как личное оскорбление.
Хотя лекарь законно рассудил, что лучше уж разгневанный жители деревни, от которых всегда можно сбежать восвояси и забыть как страшный сон, чем голодные вурдалаки в качестве соседей.
В отличие от сестры мужчина не обладал отличным ночным зрением. На свечи он даже не обратил внимания. Огонь? В закрытом помещении? Лучше утопиться.
Пришлось пользоваться магическими огоньками. Они освещали пространство не так хорошо, как свечи, но хотя бы не давали споткнуться и свернуть шею на хлипких ступеньках.
Вскоре из подвала донесся отчаянный визг. Затем последовала вспышка света, несколько отрывистых фраз и все стихло.
- Ненавижу вурдалаков, - кончики пальцев Тимофея все еще светились, а глаза отливали золотом, - энергии вытягивают как черная дыра. Ладно, с вурдалаками покончено. Тебе помочь?
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2014-11-24, 4:22 AM | Сообщение # 23
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да нет, я уже почти закончила, - пожала плечами Света, - не сказать, что этот дом стал уютным гнездышком, но я сделала все, что могла.
Балки девушка выпрямила и закрепила, насколько это позволял скудный арсенал инструментов (для телепортации девушка была слишком усталой), пол немного подправила ремонтирующим заклинанием, заделала щели в окнах, подложила пару одеял в кровати, чтоб не было так жестко. На большее сил у нее пока не было.
- Я так понимаю, о зажигании свечек и речи быть не может? - спросила девушка, - ладно, не смотри на меня так, мой юный пирофоб...
Уже столько лет прошло. Сколько? Двадцать пять, тридцать? А он все боится огня.
- После такой работы я бы подкрепилась. Знаешь... я не доверяю их кухне, так что давай просто телепортируем продукты и сделаем из них что-то съедобное...


Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Понедельник, 2014-11-24, 4:33 AM | Сообщение # 24
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Если страшно, могу провожать тебя до ближайших кустиков, - съязвил Тимофей, которому не нравились упоминания о его маленькой особенности. И вообще воспоминания о том случае были слишком мучительны. Он хотел забыть. Просто забыть и все. Но оно возвращалось раз за разом. Даже в небольшом пламени свечи он видел все так, будто это было вчера. И потом оно приходило в ночных кошмарах.
Лекарь щелкнул пальцами, и магические огоньки взмыли под потолок, освещая комнату.
- Читаешь мои мысли, - уже более благосклонно кивнул лекарь, - правда, придется готовить что попроще, у нас для готовки есть только стол и нож.
Тимофей на несколько минут прикрыл глаза, и на столе появился сыр, хлеб, молоко в коробке из лопухоидного мира, пара помидоров, кусок холодного мяса и соль.
- Надеюсь, этот их свидетель даст нам хотя бы поесть, а не ввалится прямо сейчас, - пробормотал лекарь.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2014-11-24, 4:54 AM | Сообщение # 25
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Шишишу? - проговорила Валынская, разжевывая кусок сыра, - в смысла, я хочу сказать, что он нам не помешает. Мы вполне можем есть и при нем. Тем более его можно не приглашать к столу, при этом не казаться грубыми. Сам же слышал, они не едят.
Вообще-то Света вполне могла обходиться и без человеческой еды. Она ей была просто не нужна, только засоряла организм. Но иногда-то можно. Тем более за компанию.
Девушка быстро настрогала бутербродов, разрезала помидоры, положила сверху на бутерброды, разлила молоко по сомнительного вида кружкам.
- Приятного нам аппетита, - пожелала Валынская, вгрызаясь в бутерброд.


Анкета Светланы Валынской
 
Ксай_и_КсайяДата: Понедельник, 2014-11-24, 8:12 AM | Сообщение # 26
Группа: Учителя
Сообщений: 154
Способности: Чернокнижник
Имя персонажа: Ричард
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но тишина была нарушена отнюдь не гостем, странными звуками с чердака. Кто-то или что-то мерзко завизжало, и судя по топоту ног (?), сменило место дислокации, при этом с потолка обрушилась гнилая балка, прямо на продукты. Предстояла весьма интересная ночка...

Анкета Ричарда
"Граф Тысячелетний, ищет свою душу, ищет свое сердце, ищет день за днем. Хочет тебя встретить, что бы все проверить. Граф Тысячелетний, очень долго ищет, сердце драгоценное, для него бесценное. Сегодня мы проверим, может это ты..."


Сообщение отредактировал Ричард - Понедельник, 2014-11-24, 8:13 AM
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2014-11-25, 2:34 AM | Сообщение # 27
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Раздался противный крик откуда-то сверху. Потом топот, и балка рухнула на стол.
- Вот гадость, - грустно созерцая неудавшийся ужин, проговорила Валынская, - а я-то думала, что все закрепила, но про эти балки как-то совершенно забыла.
Впрочем, сил на очищающее заклинание у нее хватило, поэтому продукты очистились от опилок, а стол быстренько восстановился. Но аппетит куда-то пропал.
Топоток наверху пугал больше, чем вурдалаки в подвале. С вурдалаками хотя бы было все понятно, кто они такие и как их усмирить. А вот на чердаке было черт знает что. И если оно не ринулось сразу же на незадачливых гостей, значит, оно разумно...
- У нас еще какие-то соседи, о которых старикан не упомянул? - спросила девушка, глядя на брата.


Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Вторник, 2014-11-25, 2:06 PM | Сообщение # 28
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лекарь выругался. Место это ему не нравилось, и, стоит сказать, оно отвечало лекарю, да и его сестре, взаимностью. Сначала вурдалаки, не самые приятные собеседники, потом какая-то ерунда на чердаке. Впрочем, здорового аппетита голодного человека это не испортило - в свое время лекарь достаточно насмотрелся всякого. Мужчина взял восстановленный сестрой бутерброд и впился в него зубами.
- Знаешь, - сказал он, - кажется, мы сейчас совершим самую большую ошибку всех тех людей, которые когда-либо обнаруживали у себя в доме какую-то чертовщину. И знаешь какую? Мы встанем и пойдем смотреть, что там такое вместо того, чтобы уносить ноги.
С этими словами лекарь встал, щелкнув пальцами, чтоб огоньки плыли за ним.
 
Ксай_и_КсайяДата: Вторник, 2014-11-25, 2:23 PM | Сообщение # 29
Группа: Учителя
Сообщений: 154
Способности: Чернокнижник
Имя персонажа: Ричард
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На улице сверкнула ярко молния, начиналась гроза. Но всего на мгновение, вспышка осветила странную тень на лестнице, ведущую на второй этаж. Тень напоминала сгорбленную человеческую фигуру с громаднейшими, как грабли когтями. Тень отнюдь не стояла, скорее ползла буд-то по стене. Но она пропала, вслед за молнией, Свете показалось, что она услышала шорох, а по Тимофею пробежали мурашки по коже.

Анкета Ричарда
"Граф Тысячелетний, ищет свою душу, ищет свое сердце, ищет день за днем. Хочет тебя встретить, что бы все проверить. Граф Тысячелетний, очень долго ищет, сердце драгоценное, для него бесценное. Сегодня мы проверим, может это ты..."


Сообщение отредактировал Ричард - Среда, 2014-11-26, 8:36 PM
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2014-11-30, 2:00 PM | Сообщение # 30
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хорошо, что я не блондинка, - пробормотала Валынская, - меня хотя бы первой не убьют. Интересно, закон фильмов ужасов распространяется на блондинов? - девушка задумчиво посмотрела на светлую шевелюру идущего впереди старшего братишки.
Девушка шла за братом, поглядывая по сторонам на всякий случай. Вскоре они добрались до лестницы на второй этаж, и в блике внезапно начавшейся молнии девушка разглядела странное существо, что перемещалось по стене аки по ровной поверхностью, переставляя руками-граблями. Ничего похожего девушка в своей жизни не видела. В книгах о таких существах написано не было.
- Ты видел? - спросила она у Тимофея, - ерунда какая-то. Может, у местных спросим, что тут за негаданные соседи обитают?


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В гостях у варлока
Поиск: