Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В гостях у варлока
В гостях у варлока
Девочка--вампДата: Среда, 2015-05-27, 8:33 PM | Сообщение # 91
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эй, я вообще-то добро на такие условия не давала, - вяло возмутилась Валынская, шагая следом за братом, - может, я хотела бы надеть свои брюки в серде...
Договорить девушка не успела. Дверь за ними захлопнулась. "Так и знала", - подумала девушка, - "ведь знала же, что ничем хорошим это не закончится".
Однако ее мысли прервала появившаяся перед ней табличка с выведенными на ней буквами.
- Желаем, чтоб Тимофей месяц ходил в шутовском колпаке и с красным носом, - пошутила Валынская. Она вообще любила шутить не к месту.


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Среда, 2015-05-27, 9:16 PM | Сообщение # 92
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Табличка мигнула и вывела: "Не корректный запрос, попробуйте снова. Назовите приемлемую команду"


Анкета Тумана
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2015-05-28, 7:57 PM | Сообщение # 93
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Бывает же, - хмыкнула Валынская, глядя на табличку, где только что высветилась фраза о некорректности ее запроса, - умная табличка какая.
"Ладно, посмотрим, куда нас на этот раз втянули", - подумала девушка.
- Хотим переместиться к горе оборотней, - проговорила она.


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Пятница, 2015-05-29, 2:01 PM | Сообщение # 94
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Табличка вывела: "Найдено по меньшей мере, три квадралиона подходящих мест. Вывести все результаты, или желаете сузить поиск запроса?"


Анкета Тумана
 
Тимофей_ВалынскийДата: Воскресенье, 2015-05-31, 1:42 AM | Сообщение # 95
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1594
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А события разворачивались неожиданным образом.
- Кажется, выиграл все-таки, - самодовольно сказал Тимофей, глядя на выплывшую перед ними табличку, - так что постарайся не потерять семейники на ходу. Все-таки размерчик мужской.
Увидев, что попытки сестры совладать со своенравным механизмом не увенчалась успехом, лекарь хмыкнул:
- Давай я попробую, - и, обратившись к табличке, сказал: - нам нужно переместиться к горе оборотней, где сейчас находятся дети из деревни, мэром которой является варлок Ричард.
 
SapraiДата: Воскресенье, 2015-05-31, 11:17 AM | Сообщение # 96
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Табличка погасла, некоторое время она ничего не отображала, но наконец вывела: "Место найдено. Найдено несколько возможных путей перехода. Вывожу". Она исчезла, а зал, в котором они находились, перестроился в коридор, заполненный дверьми. Табличка появилась вновь: "Каждая дверь ведет в нужное место, различными путями. Уровень опасности низкий......", она опять мигнула: "Вы можете воспользоваться любой из них.", и исчезла. На первой же двери высветилась надпись "Загляни в меня, но только лишь загляни", дверь эта находилась рядом со Светой. Зато рядом с Тимофеем другая дверь высветила: "Корчма. У доброго вампира.". Другие двери тоже высвечивали какие-то надписи, например "Кухня", "Дом-2, 2054 сезон", "Последний геморррой", "Смехогадалка", "Кто? Где? Кого?", "Малахов+", "Двери с Дмитрием Авнисяном", "Большая застирка", "Зайди и познай тщетность бытия", "Чаепитие", "Кошкин особняк", "Сексуальная дибиляция".



Анкета Тумана
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2015-06-01, 9:08 PM | Сообщение # 97
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну-ну, рано радуешься. Мы еще не выбрались из этого места, - напомнила брату Валынская, пока тот разговаривал со странным устройством.
- Готова поспорить, раньше табличка была лопухоидной, - проговорила Валынская, созерцая буквы на табличке, - эти обожают всякие дурацкие названия.
"Какой смысл нам заглядывать просто так?" - подумала девушка, - "там хоть добрые вампиры есть... как-то, может, и найдем общий язык.
С этими мыслями девушка открыла дверь, что находилась рядом с Тимофеем. Но пока не входила. Не доверяла этому месту.


Анкета Светланы Валынской
 
ВельхеорДата: Вторник, 2015-06-02, 12:36 PM | Сообщение # 98
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 82
Способности: вампиризм
Имя персонажа: Вельхеор
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Открыла-то, открыла, но кто ее спрашивать собирался? Собирается она входить или нет, но стоило ей открыть дверь, как ее тут же втянуло в помещение, да так быстро, что она среагировать не успела, не говоря про, ее брата, который остался также в коридоре, перед закрывшейся дверью, которая уже отказывалась открывалась, несмотря на все его попытки.
Но вернемся к Светлане. Она оказалась в судя по всему, действительно в корчме, в котором было много трапезничающих вампиров. Одеты они были во все черное, с кожеными масками на лицах, и перчатках на руках. Многие просто сидели, что-то обсуждая, другие кушали абсолютно сырое мясо. Но пока света прикидывала, что к чему, все постояльцы тоже откладывали свои дела, и пристально таращились на гостью. Один лишь бармен, толстый такой мужичок, на нее даже не смотрел, а занимался прямым своим делом, обслуживанием своей клиентской базы.
Итак, она смотрит на вампиров, вампиры смотрят на нее. Парочка из них даже начала приподниматься со своих мест.  Бармен уже ретировался в погреб, выполнять очередной заказ.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2015-06-02, 2:57 PM | Сообщение # 99
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эй, мы так не договарива... АААААА!
Не успела девушка и глазом моргнуть, как ее засосала опасная трясина. То есть просто подхватило и как котенка закинуло в эту злосчастную дверь, при этом отрезав от брата. Не то чтобы он был ее защитой и опорой (скорее наоборот), но все-таки одной ей было неспокойно.
- Лучше бы мы пешком три дня шли, - сквозь зубы пробормотала Валынская.
Перед ней был паб. Вампирня. Таких вампирен на самом деле была куча на Лысой горе. Девушка там пару раз даже была. Впрочем, и без такого опыта девушка знала, что интерес к новому посетителю обычно держится не дольше пары минут, если он не ведет себя вызывающе.
Слегла выпустив клычки, мол, спокуха, ребята, свои, девушка спокойно проскользнула к барной стойке, где уселась на стул.
"Итак, меня закинуло черт знает куда. Большое спасибо", - думала она, - "ладно, сейчас разберемся... может, бармен или кто из местных что знает".


Анкета Светланы Валынской
 
ВельхеорДата: Вторник, 2015-06-02, 4:36 PM | Сообщение # 100
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 82
Способности: вампиризм
Имя персонажа: Вельхеор
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
С ближайшего столика она ощущает, что ее усиленно сверлят глазами, скалят клыки, три вампира. И это не говоря о том, как стало тихо в корчме. Все посетители если и говорят, то шепотом, косо поглядывая на нее. Наконец появился бармен с блюдом, на котором лежала сырая баранья нога, и отнес ее за один из столиков. он немного нервничал, просто не мог не обратить внимания, на сложившуюся атмосферу. Но видимо драки в его заведении частое явление, это было ясно как божий день, в углу кочмы лежала парочка свежо поломанных стульев.
- Хотите чего-то заказать? - обратился к ней бармен, говоря почти шепотом. Слух у всех вампиров прекрасный, и он не утруждал себя повышением голоса.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2015-06-02, 5:44 PM | Сообщение # 101
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка едва заметно сглотнула. Что-то шло не так. Внимание к ней почему-то не угасало. Даже слепой заметил бы, как три вампира за ее спиной скалят свои клыки. Странно. Вампиры, конечно, бывают долбанутыми ребятами, но она же им ничего не сделала. Хотя... может, они чужаков не любят? Ладно, надо вести себя как можно тише, спокойнее и естественнее. Она просто побудет тут, а потом тихо и мирно уйдет.
От вида бараньей ноги девушка слегка побледнела. Но мысли ее прервал вернувшийся бармен, осведомившийся о заказе.
- Да, - проговорила Валынская негромко, - вторая положительная есть?
"Надеюсь, мне не придется пить эту кровь, чтоб доказать, что я вампир", - подумала Светлана.
- Скажите, - пока бармен не ушел, обратилась к нему девушка, - а где я сейчас нахожусь? Понимаете, я немного потерялась.


Анкета Светланы Валынской
 
ВельхеорДата: Вторник, 2015-06-02, 7:53 PM | Сообщение # 102
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 82
Способности: вампиризм
Имя персонажа: Вельхеор
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Позади Светланы у одного из вампиров из рук выпала баранья нога, как реакция на ее заказ. Бармен тоже немного тупо уставился на вампиршу.
- Простите, а что такое вторая положительная? - недоуменно произнес он, искренне не понимая, что она просит.
Услышав про то, что Светлана не совсем местная бармен решил пояснить:
- Знаете, сразу видно, что вы не совсем местная. Даже теряюсь в загадках откуда вы. Явно вампир, но одеты не по вампирски. Может вы высший? Хотя, нет, у тех красные глаза. Я не пойму, как вы можете гулять по городу без маски, солнечный свет же не игрушка. Хотя, я что-то слышал, о некой мази для лица, изготовленного друидами специально для вампиров. Но оно же жуть какое дорогое. У большинства низших, тут нет таких деньжишь. Да что я говорю, даже если все низшие города скинутся то этого не хватит даже на один тюбик этого прекрасного крема. Вы видимо из Лигора пришли, нашей прекрасной столице. Ведь так? Расскажите, как там наши дела? Наш император Ромиус, и правда имеет серьезные разногласия с его советником Кельмииром, относительно будущего низших? Наверняка вы внучка какого нить богатея, который не боится расстаться с кучей денег. Ну вас так вышло, что вы не совсем понимаете где вы. Я поясню, напомню. Вы сейчас находитесь в моей корчме "У доброго вампира", в Крайдолле, в приграничье Империи Элиров.

Тимофей же остался в коридоре, но видимо, не совсем один. Одна из дверей открылась и из нее вышел высокий мужчина, в кожаной черной облегающей одежде, с длинными волосами, ярко-красными глазами, и клыками....... Увидев Тимофея, он расплылся в широкой улыбке, оскалив клыки:
- Ба! Драконья прихоть, человек! А я думал, что я один тут заплутал в этом замечательном месте. Никак не ожидал увидеть тут кого-то. Меня зовут Вельхеор, несомненно ты обо мне слышал.


Сообщение отредактировал Вельхеор - Вторник, 2015-06-02, 8:20 PM
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2015-06-02, 8:57 PM | Сообщение # 103
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка тоже едва смогла подавить удивление. Вампир не знает, что такое вторая положительная? Да он издевается? Это даже простые люди знают!
И все же она не стала громко возмущаться. Что-то ей в этой ситуации не нравилось. Все было как-то уж слишком странно. Тем временем бармен продолжал говорить. И чем больше он говорил, тем больше Светлана понимала, что вляпалась по самые уши.
Сначала она вообще не понимала, о чем идет речь. Какие высшие, какие низшие? Какое одета не по-вампирски? Разве у вампиров вообще есть дресс-код? Какой, к черту, крем?! Все прекрасно знают о магических защитных зонтах, которые позволяют ходить на солнце сколько вздумается. И изобрели их уже лет десять тому назад, так что вряд ли могли остаться те, кто о них ничего не слышал. Разве что ее занесло совсем уж в захолустье, забытое богами и духами предков.
Потом на нее полились незнакомые названия. Император. Столица...
"Что-то не помню, чтобы у нас где-то были императоры... Да и Лигоры не помню, а Арчи меня в свое время по географии гонял так, что мне глобус с клыками в страшном сне снился..."
И тут до нее дошел весь ужас ситуации.
"Ну все, суши сухари, пакуй чемоданы", - обреченно подумала она, - "меня в параллельный мир занесло".
Хоть девушка и преподавала теорию параллельных миров с третьего курса, но сама в параллельном мире была всего один раз. И то с ней была Амаделия, коренная жительница этого мира. Она ей все рассказывала, показывала, предостерегала от ошибок. В незнакомом же параллельном мире одной выжить шансов мало. Факт, который говорится сразу же на вводной лекции по предмету.
"Ладно... будем импровизировать", - Валынская неуютно поерзала на кресле, изо всех сил пытаясь выглядеть естественно, - "выхода-то особого и нет...".
- Ах, это, да не обращайте внимания, - делано спокойно отмахнулась Валынская, - просто мне повезло хорошо выйти замуж. Мой зять - довольно богатый человек, может достать всякие вещи.
"И ведь почти не солгала", - мысленно добавила Светлана.
- Не стоить верить всяким бульварным слухам, - изобразила отвращение девушка, - политика его величества и советника сейчас идет в одном направлении. Значит, говорите, пограничье? Спасибо вам. Я пойду. У меня тут есть кое-какие дела... До свидания.
С этими словами девушка начала подниматься и продвигаться к выходу.


Анкета Светланы Валынской
 
ВельхеорДата: Среда, 2015-06-03, 8:11 AM | Сообщение # 104
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 82
Способности: вампиризм
Имя персонажа: Вельхеор
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- О, да, это хорошо, хорошо. Это все хорошо. - Поддакнул ей бармен. (кстати он не вампир, а человек)
Увидев, как Света идет к выходу, он ей в догонку крикнул:
- Советую вам одеть хотя бы капюшон на голову. Местная деревенщина не привыкла к тому, что вампиры при свете дня разгуливают не боясь солнца.
- Ну или зубки поменьше скальте, - съехидничай, один из вампиров, мимо которого проходила директриса.
Не успела она высунутся наружу, как сног ее сшиб прохожий в капюшоне, и даже не извинился, и пошел дальше. Судя по всему, она сейчас на небольшой базарной площади. Люди так и снуют туда сюда.
 
Тимофей_ВалынскийДата: Среда, 2015-06-03, 8:26 PM | Сообщение # 105
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1594
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Света! - крикнул Тимофей, но не успел ухватить сестру. Ее все равно потянуло в эту дверь.
Но только мужчина подбежал к двери, как та захлопнулась перед его носом, а сзади раздался чей-то голос. Но даже не оборачиваясь, лекарь почувствовал вампира. От них всегда пахнет по-особому. Опасностью. Кровью. Мужчина вампиров не любил. Его сестра была большим исключением из правила. И то потому что она - его любимая вредная младшая сестренка. Которую он по-своему любил и которой мог простить некоторые... недостатки.
- Не имею чести вас знать, - тем не менее вежливо отозвался лекарь, поворачиваясь к собеседнику, - Тимофей Валынский. Приятно познакомиться.
Руку тем не менее для рукопожатия Тимофей не протянул.


Сообщение отредактировал Тимофей_Валынский - Среда, 2015-06-03, 8:27 PM
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В гостях у варлока
Поиск: