Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В гостях у варлока
В гостях у варлока
Девочка--вампДата: Вторник, 2015-01-27, 11:31 PM | Сообщение # 61
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А ты не мог его не исполнять? - спросила Света. Нет, она знала из книжек, что джинн обязан исполнять желания того, кто выпустил его из лампы или иного сосуда, где его заточили. Правда, старые джинны более злые и обычно убивают того, кто их выпускает... Но не может такого быть, чтоб джинн был обязан выполнять любое желание. Это же нарушит любой баланс! Разве что он желания по своей воле исполняет...
Девушка в принципе готова была уже смириться с перспективой идти несколько дней до какой-то там пещеры. В конце концов, романтика, звезды и все такое...
- Может, хоть скажешь нам что-то умное и вечное? - спросила она, - совет там дашь... ведь джинны, насколько я знаю, носители вековой восточной мудрости.
"Или вековой восточной глупости, это уж как посмотреть", - мысленно добавила Валынская.


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Среда, 2015-01-28, 1:50 PM | Сообщение # 62
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Чтож я вам скажу, немного. Что может пригодиться в ваших странствиях.
Tы никому не можешь быть судьей,
Пока к добру не обращен душой.
Один язык у нас, а уха — два,
Чтоб слышать много, но беречь слова.

Бесчеловечия кто обнажает меч,
Тот сам падет, сражен мечом бесчеловечным.

Достоинству нас не научит тот,
Кто недостойно сам себя ведёт.
В победе зла — падение твоё.
В добре твоем — спасение твоё.

Беспечность есть причина всяких бедствий.
Зависть для ума — что боль для глаза.
От зависти ослепнуть может разум.
Невыносимой мукою томим
Тот, кто во всем завидует другим.
Всю жизнь тоской и злобою дыша,
Затянута узлом его душа.

Как ни грохочет эхо громких дел,
У эха и у славы есть предел.
Когда в грязи стираешь платье ты,
Не жди от этой стирки чистоты.
Коль черен сердцем старый человек, —
Какая польза, что он прожил век?

Лучший среди людей тот, кто больше приносит пользы другим.
Не должностью облагораживается и возвышается человек, но должность благодаря человеку становится благородной и высокой.
Не золотом, не серебром прославлен человек.
Своим талантом, мастерством прославлен человек.

Не мучь безмерно душу каждый час
Исканьем в мире власти и богатств.
Терпенье той волшебнице подобно,
Что воду в жемчуг превратить способна.

Ешь столько, чтобы тела зданье
Не гибло от перееданья.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Среда, 2015-01-28, 1:52 PM
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2015-02-03, 6:55 AM | Сообщение # 63
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну почему ни один уважающий себя джинн, мудрец или странник не может выражаться понятнее? - спросила сама у себя Света, слушая околесицу, что нес джинн, - "вот завтра ты найдешь серебряную монетку, а послезавтра на тебя упадет кирпич". Так было бы куда лучше. Все равно эти пророчества и стихи понимают только тогда, когда весь негатив уже случается, так какой тогда в них смысл?
Продолжая ворчать про себя, девушка пыталась вычленить в словах джинна хоть что-то полезное для их похода. Но как им поможет совет не переедать? Она, черт возьми, вампир! Ей вообще не нужна еда как таковая, а ее брат глиста глистой и ест тогда, когда вспоминает о том, что на свете есть еще и еда помимо работы. Или вот про злато, которое не славит человека? Да у них никогда в кармане больше нескольких дырок от бублика не было, все шло на школу. В общем, девушка недоумевала.
- И чего я ждала от тех, кто веками женщин в паранджу закутывал? - наконец вынесла вердикт Валынская и обернулась к брату, - ладно, пойдем. Раз уж ввязались в эту ерунду, так надо закончить.


Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Понедельник, 2015-02-09, 5:33 PM | Сообщение # 64
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Так им, видимо, не интересно, - пожал плечами Тимофей, - тем более это особенный джинн, способный задолбать кого угодно, даже святого.
Мужчина слегка качнул головой.
- Ладно, идем, - он направился к выходу, но на пороге остановился, - только как ты собираешься решить проблему с транспортировкой наших бренных тел до места назначения? Не будешь же ты ждать, пока я, такой медленный, буду за тобой тащиться?
 
SapraiДата: Понедельник, 2015-02-09, 8:48 PM | Сообщение # 65
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вообще-то в деревне есть парочка коней, - решил немного обрадовать Тимофея джинн. Но тут же девушка покраснела и добавила: - Кони породистые, но спешку терпеть не могут. Если честно, их Ричард оставил, как он сказал, специально для вас, если захотите проехаться по окрестностям. Конюшня рядом, слева от входа через дома два.


Анкета Тумана
 
Девочка--вампДата: Среда, 2015-02-11, 3:11 PM | Сообщение # 66
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- К чертям коней, - сказала Света, - из меня все равно наездница некудышняя. У меня есть идея получше.
Девушка подошла к брату, при этом игнорируя джинна. Обиделась она на него. И на Ричарда тоже. Увидит - пошлет ко всем чертям и в лицо плюнет.
- Надеюсь, такой способ передвижения не будет для тебя унижением мужской гордости и так далее, - сказала она и после этих слов аккуратно подняла брата на руки, - я все-таки вампир. Сила десятерых мужчин, скорость истребителя и все такое. Ну, бывайте, мудрецы-извращенцы.


Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Четверг, 2015-02-12, 7:07 PM | Сообщение # 67
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вообще-то я и так уже задет и унижен, - проговорил лекарь, чувствуя, как сестра отрывает его от пола, - поэтому уже немного поздно спрашивать, тебе не кажется?
Лекарь предпочел бы лошадей. С животными у него был куда более тесный контакт, чем с сестрой. 
- Ладно, джинн, - лекарь осознавал, как глупо угрожать кому-то, находясь на руках у хрупкой с виду женщины, но что поделаешь, - я до тебя еще как-то доберусь.
 
SapraiДата: Пятница, 2015-02-13, 6:31 PM | Сообщение # 68
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка улыбнулась, приложила ладонь ко рту, и послала воздушный поцелуй лекарю. Соответствующий рисунок появился на лбу Тимофея.
- А я и не сомневаюсь, что мы еще встретимся, - и мило прикрываясь веером засмеялась девушка. - Ты уж постарайся, сестрица, не убить его случайно по пути. Впрочем вот и тебе презент... - и след от поцелуя, появился на лбу уже Светы.



Анкета Тумана
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2015-02-16, 3:56 AM | Сообщение # 69
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Доберешься-доберешься, - поддержала Света, - и я доберусь. Мне тоже будет о чем вспомнить за чашечкой крови... молчи! - возможно, порыв был слишком резким.
"Я знаю, что ты хочешь сказать", - подумала она, - "но джинну это знать не обязательно".
Она прям представила, как джинн отреагирует на ее "особенность". Бррр, нет уж. Тонны шуточек и прикольчиков не по делу ей не нужны.
- Ну что, готов? - девушка даже не заметила следа от поцелуя и сразу же приготовилась на старт, - тогда полетели.
С этими словами девушка резко рванула вперед. С ее скоростью расстояние в три дня пешего перехода они должны были преодолеть максимум за час. Но после этого ей надо будет где-то восстановить силы. Все-таки столько бежать да еще и на огромной скорости - не каждый выдержит.


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Понедельник, 2015-02-16, 10:27 PM | Сообщение # 70
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вампирша и ее брат покинули гостеприимный дом. Джинн остался один. Он спокойно вышел из дома видя как парочка гостей исчезла уже на горизонте. Рядом с ним появилась другая фигура, укутанная вся в в черно-красную мантию, так что, было видно лишь яркие красные глаза, но само лицо закрыто.
- Ты коварен, забыл явно уточнить, что гора заколдована, и неважно с какой скоростью ты перемещаешься. Путь до горы всегда занимает трое суток, - процедила самодовольно таинственная фигура.
- Разве не затем, чтобы снять эти чары мы их послали? - не поворачиваясь спросил джинн.
- Это не важно. Они справятся и сделают, то что от них требуются, - таинственная фигура медленно поплыла в сторону виднеющейся издали горы. - Невинный - они идут к тебе.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Понедельник, 2015-02-16, 10:28 PM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Среда, 2015-02-18, 3:13 PM | Сообщение # 71
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Да уж", - подумал лекарь, - "лучше джинну не знать о том, что ты падаешь в обморок от вида крови. Иначе с его-то чувством юмора у тебя будет много проблем, сестренка".
В общем, так и остался Тимофей на руках у своей младшей сестры. Это, конечно, было немного странно, но вскоре лекаря стало занимать не это. Что-то шло не так.
- Как-то долго твои полчаса длятся, - проговорил он, чувствуя, как затекает его тело, - а мы будто бы и на десять километров не продвинулись.
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2015-02-27, 2:15 AM | Сообщение # 72
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Итак, они двинулись. Сначала все было нормально. Двигались резво, брат почти не казался ей тяжелым, пейзажи сменялись и сменялись... первым неладное почувствовал брат, о чем девушке и сообщил. Некоторое время девушка молчала. Кому же приятно признаваться, что в твоих планах что-то пошло не так, а твоя хваленая сила дала сбой?
- Помолчи, - буркнула она и продолжила движение.
Но вскоре неладное стало очевидным, и девушка остановилась. По идее, если им дали верное направление, они уже должны были добраться до горы.
- Сходи, принцесса, кина не будет, - проговорила Валынская, оглядываясь вокруг. Они были в небольшой рощице. Как раз той, которую девушка видела из окон дома. Либо джинн дал не то направление, либо... либо они двигались с человеческой скоростью.
- Чертовщина, - покачала головой девушка.


Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Суббота, 2015-02-28, 4:45 PM | Сообщение # 73
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Кажется, джинн не все нам сказал, - проговорил лекарь, - мы двинулись едва ли на несколько километров. Я уже тебе говорил, что это просто невыносимое создание?
Мужчина сорвал жухлую травинку и кинул ее кончик в рот. Задумчиво пожевав, Тимофей оглянулся на едва виднеющуюся отсюда деревню.
- Придется идти пешком, - сказал он, - а у нас провизии как таковой нет. Да и с теплой одеждой не свезло.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2015-03-04, 3:24 PM | Сообщение # 74
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я даже не сомневалась, что тут будет какая-то подлянка, - проговорила Валынская, - мне этот джинн с его закидонами сразу не понравился...
Хоть и ужасно не хотелось этого признавать, но все же пришлось. Придется идти пешком. Причем не вампирским пешком, а человеческим. Вот черт... Нет, Валынская могла неделями бродить по тайге, но сейчас настроение не располагало к долгим пешим прогулкам.
- Ну, допустим, нам помогут согревающие заклинания и костер, - решила Валынская, - а еду можем достать охотой и рыбалкой. Мы маги или где?


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Суббота, 2015-03-07, 11:52 AM | Сообщение # 75
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Впереди слышно, как кто-то громко ругается, спорит. На полянке стоят две фигуры. Обе в белых одеяниях, при ближайшем рассмотрении, становится понятно, что это два ангела. Один держит трепыхающегося лебедя за шею, второй же просит отпустить бедную птицу.
- Отпусти его. Этот лебедь должен быть на свободе.
- Зачем, я хочу его зажарить. Отказаться от лебединого мяса, да как так можно! - возразил второй ангел, держащий лебедя.



Анкета Тумана
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В гостях у варлока
Поиск: