Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Мы приперлись к вам с приветом
АмадеяДата: Суббота, 2013-11-23, 3:12 PM | Сообщение # 91
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я бы поняла, если бы не было за что. Но быть таким злопамятным - это плохо. - сказала Амаделия. Шла она вперёд, держа одну руку на стене снежного коридора. Так она не заболеет, конечно, но вот силы восстановит. Кроме того, это поможет уловить малейшие колебания в снегу. Мало ли, тюлень или морской слон встретиться. Хотя это не такие уж и опасные хищники. Для мага, конечно. Ей не было холодно - здесь была её родная стихия.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2013-11-24, 0:55 AM | Сообщение # 92
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не знаю, как ты, а мне прохладно, - пробомотала Валынская, одно за другим шепча согревающие заклинание и пытаясь сбить сосульки с носа, - надо было думать головой и прихватить теплой одежды... А я как всегда задним умом крепка...
Света вздохнула.
- Ну, не сказать, что прошло так много время, чтобы простить, понять и отпустить. Так что давай-ка его быстрее найдем, пока он еще чего веселенького не наложил, - внесла девушка конструктив.


Анкета Светланы Валынской
 
Ваня_СоляркаДата: Воскресенье, 2013-11-24, 1:07 AM | Сообщение # 93
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Увернулись... Да чтоб вам там икнулось, мать вашу! Засобачить в такой адский холод, да еще и преследовании выслать...
Не будь он элементалем огня - давно бы окочурился. Взгляд парня вовремя наткнулся на глубокую трещину в леднике.
- И ведь наверняка они тут чувствуют себя в своей тарелке. Свинство и наглая подстава!
Констатировал он и так очевидное расположение сил. Как же хорошо, однако, что я не совсем человек...
Тяжело вздохнув Ванька допил остатки прихваченного спирта и запустил пустую тару вниз. Выщитав время пока та разобьется он на глаз прикинул что глубина очень даже достаточная. Чертыхнувшись, он светил ноги с края и отпихнувшись руками стал скользить вниз.


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2013-11-24, 1:43 AM | Сообщение # 94
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Родная стихия не может мне навредить. - объяснила Амаделия. - В моём
мире мы полностью доверяем стихиям. Мы доверяем им свою жизнь, а те, кто
боится - не достоен быть магом. Стихия, в свою очередь, отплачивает нам
тем же. Таким образом, меня нельзя утопить или заморозить. Хотя....
Нет, в статую ледяную превратить можно, хотя тело моё от этого не умрёт.
Но вот утопить точно нельзя. А вашему миру не достаёт такого доверия.
Поэтому ваша магия слишком бесконтрольна и нестабильна. Слишком опасна
для общества. - Амаделия не хотела упрекнуть или обидеть. Она просто
константировала факт. - Подобная нестабильность магической энергии
прощаема для ученика-первогодки, но не для опытных магов. Вы наражаете
себя и свой мир большой опасности. Хм... - она подумала, что слишком
много рассказывает, и что её сравнения могут кого-то обидеть. - А
температуру можно поднять. Ну... Не много, иначе мы провалимся вниз.
Просто переведя в газообразное состояние влагу из воздуха.



Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2013-11-24, 12:40 PM | Сообщение # 95
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская слушала речи Амаделии без одобрения, но и возразить ей было нечего. Действительно разрушают, что уж тут поделаешь. Никто не виноват, что в их мире столько магов, желающих власти и огромной магической силы. Много тех, кто хочет нарушить равновесие магических сил, а потом хоть Апокалипсис.
- Я, кажется, его вижу, - проговорила она, чтобы уйти от этого неприятного разговора. Действительно где-то вдалеке мелькал знакомый образ.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Понедельник, 2013-11-25, 0:29 AM | Сообщение # 96
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Простите, если я чем-то вас обидела. Но в моём мире всё действительно так. - её магия уже успела полностью восстановиться, что было довольно для неё странно. Но Амаделия списала это на то, что настолько "ледяных" условий в её мире нет, или она там просто там не была. Но она была абсолютно уверена, что сейчас всё пройдёт без проишествий. Некому будет её удержать от того, что бы затушить духа, если придётся. - Хм... Может быть. Если только это не очередной мираж. - она уже видела, только за вот этот поход, тут много мелькающих силуетов. Но магия жизни отрицала всё это. Сейчас она почему-то молчала. Видать, не мираж.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2013-11-25, 9:59 PM | Сообщение # 97
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я не обижена, - проговорила Света, чуть поморщившись, - просто... просто это все печально. И оттого, что все это правда, и что это подмечает даже гость из другого мира, все становится еще более печальным. Но, увы, ничего в сущности нельзя сделать. По крайней мере, сейчас. Хотя мы стараемся изо всех сил.
Девушка приложила руку козырьком к ладони. Глаза были чуть прищурены.
- Нет. Не мираж. Миражи обычно не оставляют следов на снегу, - проговорила она, - и не матерятся таким отборным и хорошо поставленным матом...


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Понедельник, 2013-11-25, 10:40 PM | Сообщение # 98
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Всё всегда можно изменить. Спокойствие и терпения - основа каждого заклинания любой школы магии. Значит, опытные маги просто обязаны ими владеть. С теми, кто имеет спокойствие и терпение, даже если это соединяется с злобным разумом, всегда можно договориться. Правда, трудно спровоцировать разговор. Но тому, кто имеет терпение, это не сложно. - сказала Амаделия. Спокойствие и терпение - это то, чему их прежде всего учили в школе. Сколько раз её заклинание срывались именно из-за нервов! Когда из-за них её чуть не убили, она многое переосмыслила. - Хм?.. - её уши сделали полуоборот и стали торчком. Похоже, лишь отвлеклась, раз ничего не слышит вокруг.

Анкета Амаделии
 
Ваня_СоляркаДата: Вторник, 2013-11-26, 3:05 AM | Сообщение # 99
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А тем временем Ванька успешно доскользил до дна разлома. Приземление, мягко говоря, было жестким. Отдышавшись, он радостно ощупал дно. Да, это была земля! Промерзшая, но земля. А где есть земля - там можно, при некоторой изобретательности, раздобыть и много огня. Еще раз покрыв неизвестных преследователей отборным матом ифрит начал шаманить.

Да, я не пью, но я не пью не это.
 
АмадеяДата: Вторник, 2013-11-26, 9:26 AM | Сообщение # 100
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

К счастью, Амаделия абсолютно точно могла определить, когда человек колдует, даже со спины. Она не могла допустить повторения. Она резко дёрнула локтем в в сторону и вниз, оболакивая ифрита льдом. В относительно удобной пользе.
 - Попробуешь пошевелиться - лёд закроет твои чакры, и твоя магия заблокируется на  бессрочно неопределённое время.  - предупредила девушка. Она не врала. Амаделия вполне могла просто парализовать, но решила, что так будет поспокойней - это касается и превращений. В момент изменения физического тела, прямо перед разбитием этогго кокона, лёд надавит тебе на кое-какие точки на шее и на спине, и тебя парализует. - после этих солов она аккуранто, с помощью магии, подняла этот своеобразный кокон в воздух


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Среда, 2013-11-27, 12:18 PM | Сообщение # 101
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Это было бы забавно, если бы не было так утомительно бегать за сбежавшим ифритом. Он оказался дюже уж прытким, заставил их побегать.
К счастью, вскоре парень был пойман. Девушка посмотрела на поднимающийся кокон, где застыла фигура до боли знакомого парня из партнерской школы.
- Не то чтобы это очень хорошее начало конструктивного диалога, - заметила Валынская.


Анкета Светланы Валынской
 
Ваня_СоляркаДата: Среда, 2013-11-27, 1:07 PM | Сообщение # 102
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Если бы маг мог сейчас улыбнутся, то на его лице играла бы широченная улыбка. Лед льдом, а пошаманить он уже успел. Мало кто подозревает сколько огня скрывается в такой холодной, на первый взгляд земле. И вот с того маленького клочка земли, шипя и булькая, вырвалась нехилая такая струя лавы, растапливая снег, лед, а за одно и то, чем заморозили мага. Лишившись поддержки магии парень "солдатиком" юркнул в раскаленный поток магмы. Его не было видно несколько секунд, после чего он показался на поверхности уже в форме демона.
- Я дома!
Сверхдовольным голосом заявил он, проводя рукой по небольшим языкам пламени, отрывающимся от лавы.
-Посмотрим как вы справитесь с такой температурой!?
Хотя на то, чтобы лава вырвалась наружу понадобилось очень даже много сил, но теперь он был возле родной стихии, подпитывающейся энергией земли. Взмахнув руками Ванька вырвал из магмы две огненные струи и направил их прямиком в Амаделию.


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
АмадеяДата: Среда, 2013-11-27, 9:31 PM | Сообщение # 103
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия успела даже посмеяться, прежде чем отразить атаку так легко, как будто в танце. вместе с тем лёгкими движения рук она начертила в воздухе пентаграму морозного оберега, чисто на всякий случай. Ифрит, конечно, был сильнее, но... Как замечала Амаделия, эту миру не хватает доверия стихии. Она полностью доверяет своей стихии,  а та будет использовать всю свою энергию в благодарность.
Амаделия решила первым делом закрыть эту дыру. Нет, вы не подумаейте, она не боялась огня или что-то в этом роде. Просто дыра из недра земли ни к чему хорошему не приведёт. Она вызвала Ледяной дождь, который, увы, не подействует на существо из огня, однако остудит даже ядровую магму. После этого, всего на секунду остановившись - два заклинания подряд с высокой затратой - это не хухры-мухры. Но выглядела она как ни в чём не бывало.
 - Из Хану! - крикнула Амаделия. Видимо, чем сильнее заклинание, тем громче его нужно произносить, учитывая, что обычно она всё говорила шепотом. Заклинание весьма простое - заморозка во льду, считая и органы, кожу и кровь. Прочность - алмаз, лёд - магический. Нет, не выбраться. Это было третье заклинание подряд с высокой, да не просто высокой, а высшей затратой, ибо она позаботилась(!) о том, что бы после разморозки не наступил летаргический сон. - Вот из этого ему точно не выбраться. - улыбнулась Амаделия. - Сейчас, дайте мне чуть-чуть отдохнуть....


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2013-11-28, 1:41 AM | Сообщение # 104
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- По-моему, он на нас обиделся, - сделала вывод Света, когда ифрит разрушил ледяную ловушку и стал поливать их огнем почем зря.
Амаделия уже продолжала колдовать. Честно говоря, против ифрита у Светы было не очень-то много козырей. Разве что большая скорость, которую давал вампиризм. Флористика почти бессильна против огня, так что основную работу пришлось выполнять преподавательнице Астрономии.
Но и ее силы не были безграничны.
- Отдыхайте, я постараюсь дальше справиться сама, - сказала она, чуть тронув кристалл духа, висящий на шее. Он, конечно, магию воды или льда не может воспроизвести, но зато заклинание может усилить, - эй, чурбан огненный! Мы же чисто конкретно с тобой побалакать пришли за душу! Ферштейн?


Анкета Светланы Валынской
 
Ваня_СоляркаДата: Четверг, 2013-11-28, 2:32 AM | Сообщение # 105
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
(Сполер: в будушем прошу не описывать результатов без моей реакции на атаку)

Заморозить огонь? Отличная идея... Только слегка бесполезная. Да, Амаделия доверяла своей стихии, но Ванька был самой стихией. Тем более что тонкая нить его терпения лопла, как перетянутая струна. Сначала его темница покрылась изнутри мелкими трещинами, а затем со звоном лопнула. В облике ифрита почти ничего не поменялось, за исключением того, что глаза, которые раньше были нормальными, людскими, превратились в небольшие струйки огня. Ему сорвало башню, и демона огня, сидевшего внутри, теперь некому было контролировать.
- Нихт ферштейн!
Громким утробным голосом проревел он. Кроме того, в ход пошли знания, полученные в академии четырех стихий. Небо стремительно заволокло грозовыми тучами, но дождя не ожидалось - это была только прелюдия. Не зря же он почти четыре года парился вместе с магами огня, воздуха, воды и земли. Что будет, если в небесах столкнутся теплый и холодный воздух? Правильно - будет смерч. А нагреть поток воздуха ифриту не стоит почти ничего. Даже энергии не нужно особо тратить, ведь тепло впитывалось с другого потока - который становился более холодным. С ревом к Светлане и Амаделии устремилась воздушная воронка, укрепленная стараниями мага. Это было одно из редчайших природных явлений - огненный смерч. То тут, то там, лед с грохотом трещал. При виде такого чуда многие, если не почти все, смогли бы убедится в правильности решения об истреблении ифритов как вида. Правда, до конца истребить таки не удалось...


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Поиск: