Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Мы приперлись к вам с приветом
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2013-11-17, 1:41 AM | Сообщение # 76
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Соглашусь, - сказала Света, снова кидая взгляд на книгу, - против двоих идти сложновато. Да и вообще нет ничего лучше разрозненности во вражеских рядах."Divide et impera", то есть "разделяй и властвуй", как говорил один наш великий полководец прошлого. Поговаривают, что он тоже был нехилым магом.
Девушка перевернула страницу. Там было изображение странного существа, чем-то похожего на ледяного стража Амаделии, только, видимо, размером поменьше.
- Кто такой этот ваш Марагор? Амаделия вскользь упоминала о нем. Я могу чем-то помочь? - спросила девушка, - ну, раз уж я тут задержалась.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2013-11-17, 10:35 AM | Сообщение # 77
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Странное высказывание. - пробормотала Амаделия. - Что оно вообще означает?
 - Марагор это... Кгм, как бы вам правильно объяснить... В общем, чокнутый некромант, если попроще. Обозлённый на Церковь за то, что та не считает полезной такую магию. И Живых за то, что они презирают мёртвых. Нет, у него тоже есть отряд живых, но их живыми язык назвать не повернётся. Поговаривают - что и сам Марагор - архилич, что объясняет его жизнь в течении нескольких столетий. Но он всё-таки человек. Как Ледяные королевы - добровольно отдались в плен стихии воды, он отдался в плен стихии Смерти. Этим и объясняется его долгая жизнь... Хотя это может быть результатом того, что он в равной степени высоко владеет всеми стихиями чёрной пятёрки. И... Нет, не можете. Даже в нашем мире если кто-то начнёт говорить о помощи другого мира, кроме мира Духов и Ифритов, посчитают сумасшедшим.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2013-11-17, 12:12 PM | Сообщение # 78
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Фраза на латыни. "Разделяй и властвуй". То есть поссорь своих врагов, внеси смуту в их ряды и спокойно завоевывай каждого отдельно. Понятно все с вашим Марагором, - кивнула Валынская, - что-то вроде нашего Хартала. Был у нас тоже такой. Кажется, такие тоже есть во всех мирах. Из-за него погибли многие люди. В том числе и моя семья. Так что сейчас я имею зуб на таких вот существ.
Девушка снова перевернула страницу. Там было изображение какой-то битвы.
- Тем более Амаделия в свое время мне и моему миру очень помогла, и я хочу чем-то отплатить, - проговорила Валынская негромко.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2013-11-17, 1:50 PM | Сообщение # 79
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хм... Мудро. Интересное высказывание. Таких существ никто не любит. Попадая в плен стихии из-за слабоволия, они надеяться обрести лёгким путём большую силу. Одни становятся одержимыми демонами, другие - такие как Марагор - теряют человечность, и ими управляет их стихия. И если обыкновенные стихии не так страшны, то если попасть в плен к стихии Инферно или Смерти, то можно уничтожить всю планету, фантазии бы хватило. - проговорил Зик. Он - не историк, не политик. Он объяснял всё сточки зрения Эфирологии и мистики. - Вы знаете, не стоит. Мы должны это сделать сами. Без всякой посторонней помощи.
- Тем более что я вам не так уж и сильно помогла. Не поверю, что в школе нет, кроме меня, ни одного человека, что разбирается в магии льда.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2013-11-19, 12:39 PM | Сообщение # 80
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская поджала острые коленки к груди. Она пролистала книжку до конца и решила спросить:
- Скажите, а у вас есть книги, которые вам не жалко было бы одолжить на пару месяцев? Я хочу принести в свой мир знания о вашем мире. Не волнуйтесь, это не повлечет за собой поток гостей к вам. У нас почти никто не умеет открывать порталы между мирами. Некоторые даже не верят в то, что параллельные миры существуют.
Подумав, девушка сказала:
- А еще нам пора бы пойти за нашим ифритовым страдальцем.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Вторник, 2013-11-19, 1:44 PM | Сообщение # 81
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- В нашей библиотеке мало книг в одном экземпляре-всё-таки тут школа. Потому берите, какие вам нужны.  мы можем даже дать учебник магии Пустоты - возможно, порталы между мирами вам ещё понадобится создавать. Этому всегда можно научиться.
 - Сколько училась, и тут, и в Академии - так и не научилась. Мне лично это не дано. А вообще... Да. Пора бы. Хотя он вполне уже мог успеть выбраться.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Среда, 2013-11-20, 1:51 AM | Сообщение # 82
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света покачала головой.
- Нет. Знаниям о порталах в моем мире делать пока нечего. По крайней мере, в общем доступе. И все тайное всегда со временем становится явным. Маги моего мира не могут без завоеваний и установления своих законов. Вам же не нужны толпы жаждущих власти чиновничков, тартарианцев и прочей скверны?
Девушка подобрала книги. Несколько минут побродив среди полок, она прихватила еще несколько экземпляров и подошла к Амаделии с Зиком.
- Я верну их, как только буду в вашем мире снова, - проговорила она, - а теперь нам действительно нужно идти. Вы не поверите, но из того места, куда я его отправила... весьма трудно выбраться.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2013-11-20, 5:01 PM | Сообщение # 83
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет уж, действительно обойдёмся. Нам и своих проблем хватает по горло. А вот маги Хаоса будут в восторге от такого наплыва энергии.
 - Знаете, просто очень холодное место ещё не значит трудность возвращения. На первом курсе в Академии меня отправили на погибшую Луну Мистериума, добиваться союза моих двух стихий. Это считалось элементарным заданием для студента факультета Алхимии. Тем более, он маг огня. Ладно. Пойдёмте к Эллирии. Она нас привезёт к нему.


Анкета Амаделии
 
Ваня_СоляркаДата: Среда, 2013-11-20, 11:18 PM | Сообщение # 84
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Наверно, именно в момент этого обсуждения ифрит проснулся в своей холодной постели. Хотя сигнальное заклинание так и не сработало, парень ощущал некоторое беспокойствие. Именно поэтому, привыкший доверять своим ощущениям, он наскоро осмотрел станцию, и найдя необходимые вещи, приглотнув небольшое количество спирта, покинул свое убежище. Предварительно, конечно же, проплавил глубокую пропасть, куда и запрятал станцию, залив ее талой водой. Низкая температура тут же сделала свое дело - сровняв ландшафт так, как будто тут уже несколько столетий не ступал нога человека. Сам же маг, укутавшись в плед, и подкрепившись горячительными напитками, отправился дальше искать выход из этого бесконечного ледника.

Да, я не пью, но я не пью не это.
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2013-11-21, 12:34 PM | Сообщение # 85
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света покачала головой.
- Я не имею представления о силах Ивана, я же уже говорила, что он не наш студент. Но выбраться ему действительно будет трудно. То место, куда я его отправила - это бесконечный ледник с очень слабым магическим фоном. То есть там очень сложно колдовать в принципе.
Девушка запихнула книжки в сумку и встала.
- Да, я готова. Пойдем, - сказала она, - до скорой встречи, Зик. Было приятно познакомиться.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Четверг, 2013-11-21, 4:17 PM | Сообщение # 86
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Знаете, если там магический фон ещё меньше, чем на территории школы... Ничего может не получиться. Для полёта и перемещения Эллирии тоже нужна магия. Если я могу подстроиться для того, что бы использовать силы в местах, где магии нет в принципе, меня этому учили в Академии, то её к этому не готовили.
 - Амаделия, вы до сих пор не думаете о стратегии. - покачал головой Зик. - Эллирия обучена черпать силы из окружающей среды. Облаките её шаром воды толщиной в метр. Этого будет достаточно, что бы совершить переход туда и назад. В том место должно быть достаточно воды, что бы отправиться на ней. Когда будете близко, можете позвать и Аллиона. А с дыханием внутри шара вообще проблем не должно быть. Или?
 - Нет. Спасибо большое. Разберёмся. - они вышли из школы, где их уже ждала Эллирия в облике дракона. - Эллирия, будем принимать экстренные меры ввиду экстренных условий ситуации. Светлана, задержите дыхание. Заклинание водного дыхания можно произносить лишь уже находясь под водой. - произнеся пару неразборчивых слов, она создала поток воды, которому придала форму шара. - Вот, сейчас оболакиваю. - предупредила она. Амаделия убедилась, что на драконе они сидят твёрдо, и сделала несколько жестов. Сама она могла дышать водой. Но остальные-то не могли. Даже Эллирия лишь могла надолго задерживать дыхание.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2013-11-22, 3:05 AM | Сообщение # 87
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ненавижу воду, - нервно сглотнула Валынская, выслушав этот бесхитростный план с водой и шаром, - и плавать я совсем не умею.
И вообще Валынская боялась воды. Да, приютская сирота боялась воды, представьте себе. Просто как-то, когда их вывозили на речку, двое мальчиков постарше затащили ее в самую глубь и там бросили. Она чудом каким-то не захлебнулась. С тех пор Валынская старалась не приближаться к воде.
- Ну что же... была или не была... - пробормотала девушка, задерживая дыхание и стараясь не думать о том, что придется сейчас погружаться.


Анкета Светланы Валынской
 
Ваня_СоляркаДата: Пятница, 2013-11-22, 4:01 AM | Сообщение # 88
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А вот и оно - сигнальное заклинание, оставленное на месте его телепортации, наконец сработало, явно давая понять что погоня уже была выслана. Благо, ифрит успел уже отойти достаточно далеко. Но, все таки, заклинание он оставил не просто так - кроме того, чтобы оповестить самого  мага об опасности, оно еще и должно было, если не испепелить, то очень потрепать нервы преследователям - все таки не каждый выдержит иссушающее проклятье, которое даже воду превращает в знойный комок тепла. Подстегнутый сигналом маг стал идти еще быстрее, иногда срываясь на бег. Им  руководило банальное желание поскорее покинуть территорию, где он не мог во всю использовать преимущество его родной стихии - огня.

Да, я не пью, но я не пью не это.
 
АмадеяДата: Пятница, 2013-11-22, 4:34 PM | Сообщение # 89
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Благо, что Амаделия до сих пор не вышла из сострояния концентрации. Контрзаклинание даже на простейшее иссушение требует большой и долгой концентрации.  А тут ещё такой силы, да ещё и проклятье. То, что нигде не было ни одной пентаграмы, Амаделию очень удивило: Высшая магия, союз Смерти и Огня, что и порождает проклятье иссушения, не накладывалось без неё. В её мире, конечно. Благо, шар магической воды да ещё и такой толщины трудно за несколько секунд иссушить, что дало некоторое время, что бы вспомнить это заклинание. 
 - Дивон Дур! - крикнула она, разведя руки в стороны. Сложное заклинание, которое снимает все проклятья, но и другие магические эффекты. Вернее, не снимает, а направляет их на мага, но они ему в чистом эфирном виде не страшны. Шар воды исчез тут же, если бы они уже не стояли на земле, Эллирия бы уже упала. Естественно, такое заклинание отняло много сил, но по девушке этого не было заметно. - Эллирия, домой. Быстро. Пока портал не закрылся от этого заклинания. - Эллирия не заставила долго ждать. Амаделия резким движением, будто рассекая воздух, заставила снег расступиться в относительно ровную и безопасную дорожку. - Ещё чуть-чуть, и я заклинание иссушения на него наложу. - конечно, вывести её из себя было трудно. Но когда приходиться обезвреживать специально оставленные для них проклятья, это уж, извините, ни в какие ворота не лезет!


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2013-11-23, 1:15 PM | Сообщение # 90
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Абсорбция", - мысленно произнесла девушка, и растения, выросшие вокруг нее, тут же впитали тьму, направленную на них.
- Его тоже можно понять, - пожала плечами Света, когда они наконец-то вывалились в родной для Валынской мир, - мне, наверное, тоже не понравилось бы, если бы меня выкинули в такой холод, не давая использовать в полную силу свои способности.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Поиск: