Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Мы приперлись к вам с приветом
АмадеяДата: Суббота, 2013-11-02, 8:32 PM | Сообщение # 46
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Антарктида... - Амаделия медленно произнесла это слово, разбивая на части и пытаясь связаться с той как бы базой данных, которую ей ввели как программу, когда на была поющей куклой. - От Арктики... "Арктика" - "Юг"... Учитель, это на Севере мира, откуда он, на планете Земля. - Зик кивнул. Всего на секунду он закрыл глаза, вместе с тем будто рисуя какую-то картинку сразу семью пальцами. Два невнятных слова, и открылся портал. Нет, это была просто дыра в пространстве, существенно отличающаяся от той, какую открыла Эллирия. Ещё один жест - и мощный  поток ветра засосал ифрита в портал. Ещё один жест - и дыра закрылась, оставив после себя лишь эфирное облачко бледно-серого цвета.

Анкета Амаделии
 
Ваня_СоляркаДата: Суббота, 2013-11-02, 11:48 PM | Сообщение # 47
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пожалуй, если бы маг знал все подробности, то он с точностью мог бы сказать что сон в котором он гулял по сосновому лесу прекратился именно тогда, когда его засосало в портал. Но он не прервался, а только сменился другим. В этом сне Ванька, абсолютно голый, сидел задницей в сугробе и распивал водку с белым медведем и пингвином. И было до одури холодно. А затеи ифрит проснулся. Думаю, нет ничего странного в том, что проснулся он в здоровенной яме, метров четыреста в глубину. в Анктартиде! Хотя, этого он пока не знал, как и не знал какому идиоту пришло в голову закинуть горящего ифрита на глыбу льда. Но, так как мысли его, к этому моменту прояснились, то он знал что обязательно узнает. И будет наказывать! Жестоко наказывать!!! радовало только то, что вода, по ходу дела, почти все испарилась. А то так и утопится недолго бы. Так как яма была куполообразной, выбраться по стенке возможности не было. Но юный и пытливый ум тут же выдал гениальную идею. И маг, который, все таки потух, хотя сейчас его это не очень радовало, стал, размахивая шатающейся по инерции пиписькой, выплавлять широкие ступени, по которым и планировал поднятся.

Да, я не пью, но я не пью не это.
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2013-11-03, 2:16 AM | Сообщение # 48
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хм, - нахмурилась Света, - надеюсь, с ним там ничего не случится? Все-таки лично мне он ничего дурного не сделал вроде бы...
Девушка посмотрела на то место, где закрылся портал.
- Мы за ним последуем? Или предоставим ему самому выбираться? - спросила она.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Вторник, 2013-11-05, 7:27 PM | Сообщение # 49
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хм?.. - похоже, Амаделия этот ответ предоставляла Зику, хотя до этого сама сказала, что у него очень своеобразные методы обучения.
 - Он маг. Он обязан сам выбираться из самых непредвиденных жизненных ситуаций. Иначе для чего ему было учиться?


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2013-11-05, 11:04 PM | Сообщение # 50
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А если он не выберется? - в Валынской взыграло ее мягкосердечие, - все-таки мало ли что может случиться... Тем более, еще раз повторяю, он не мой студент. Я вообще сомневаюсь, что он сейчас студент. Он покинул школу во Франции, насколько я знаю.
Девушка наконец вздохнула, смирившись.
- Хорошо. Тогда, пока у нас есть время, может, вы могли бы мне показать те книги по истории мира? - спросила она негромким голосом.


Анкета Светланы Валынской
 
Ваня_СоляркаДата: Среда, 2013-11-06, 1:58 AM | Сообщение # 51
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Долго ли, мало ли, но времени у ифрита было вполне достаточно чтобы выплавить себе подъем наружу. Стоя на верху образованного им кратера маг тяжело дышал. Да и не удивительно - проделать то такую работу. Как показало время - вдогонку ему никого не послали. А значит никто не додумался отправить ни карательную экспедицию, ни спасательную. В прочем, на случай, если любую из них таки удумаются послать, парень не собирался давать им такую уж легкую возможность выбраться из собственной западни. Так что гладкий поток огня превратил ступени обратно в гладкую, неподъемную, поверхность. Сам же ифрит пошел в первом попавшемся направлении, призывно раскачивая всеми мужскими достоинствами при каждом шаге.

Да, я не пью, но я не пью не это.
 
АмадеяДата: Среда, 2013-11-06, 9:06 PM | Сообщение # 52
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Выберется. Если захочет. - сказал Зик. Амаделия сглотнула. Именно слова "Он выбрался бы, если захотел." - она услышала, когда рассказала ему о смерти своего одноклассника, ещё в первом классе в Аклории. Сейчас она готова была уже возразить, сама пойти туда, ведь лёд - её стихия...  Но это означало показать свою слабость перед учителем.
Амаделия кивнула.
 - Они в библиотеке. книга там есть одна, в которую вмещаются все сведения, и много других на разные темы.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2013-11-07, 11:36 AM | Сообщение # 53
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская была воспитана в более мягких традициях. Потому и не понимала, как можно оставить человека без помощи. В ее школе радели за каждого ученика. Да и Татиана, у которой они в основном и проводили время, была не таким уж плохим человеком, если разобраться...
- Хорошо. Пойдемте в библиотеку, - решила она, - но после этого я бы все-таки хотела посмотреть, как там дела у Ивана. Я не могу быть спокойна, пока не узнаю, что с ним ничего не случилось.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Четверг, 2013-11-07, 8:53 PM | Сообщение # 54
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я провожу вас. - сказал Зик и пошел вперёд, что бы не тратить время на вопросы, помнит ли она, где книги эти находятся и где библиотека.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2013-11-09, 2:21 PM | Сообщение # 55
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Спасибо, - кивнула Света, идя за новым знакомым и оглядываясь по сторонам, - у вас тут красиво, - проговорила она, устав от тишины, которая нарушалась лишь тихим постукиванием каблуков и потрескиванием факелов на стенах, - и все-таки вы можете мне рассказать, что такого сделал Иван? Судя по тому, насколько мрачны вы и Амаделия, сделал он что-то не очень приятное для вас.

Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Суббота, 2013-11-09, 4:39 PM | Сообщение # 56
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Он сжег несколько очень редких растений, разбил статуи Люмина, Инноса и Аданоса и обжег нескольких Тенеловов, которые хотели ему помешать. Будь он из этого мира, его бы уже сварили заживо. Или разорвали бы конями. В лучшем случае, четвертовали. - ответил Зик, Амаделия лишь кивнула, подтверждая его слова. За религиозные преступления, а разрушение статуй богов относились именно к таким, было большое наказание.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2013-11-11, 12:46 PM | Сообщение # 57
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не хило, - отозвалась Валынская, - и как теперь вы собираетесь все это восстанавливать?
Девушка не была особо религиозна и даже знала, какими порой жадными, мелочными и вообще в целом мерзкими могут быть боги. Но все же чужих богов она старалась не трогать, ибо сама очень сильно уважала Одина. Она даже виделась с ним как-то. И даже пыталась споить. И хоть попытка была, мягко говоря, смешной, к ней отнеслись со снисхождением и даже позволили взять кристалл души.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Понедельник, 2013-11-11, 6:40 PM | Сообщение # 58
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Если разрушения были причинены магией, для этого ей есть заклинание. Боги не будут гневаться на того, кто не знает их законов. - сказала Амаделия.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2013-11-12, 4:35 AM | Сообщение # 59
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Смотря какие боги, - резонно возразила Валынская, - думаю, и в вашем мире есть весьма обидчивые существа, так что лучше бы нам всем быть сейчас начеку.
Девушка рассеянно листала книгу. Надо же, столько лет она прожила в магическом мире, изучив его от и до. Общалась с драконами, носилась с лесными феями и жадно поглощала книги. Кажется, она знала все, что только может знать маг о магии. А тут... нечто совершенно новое.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Вторник, 2013-11-12, 6:03 PM | Сообщение # 60
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-  Нет. Наши боги справедливые. Мы не поклоняемся богам - шутникам или через чур строгим. У нас в почёте отолько справедливые. Надеюсь, он не добрался до монастыря магов Огня?
 - Нет, до этого не дошло. Думаю, маги Огня сожгли бы его его же пламенем, если бы он вздумал без приглашения туда ворваться.
 Тем временем, они дошли уже и до библиотеки.
 - Вряд ли здесь найдётся человек, даже светлый эльф, кто бы знал всю эту книгу. Её просто невозможно полностью прочитать, но на даёт полные знания о нашем мире, и сюда постоянно записывают новые.


Анкета Амаделии
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Поиск: