Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Мы приперлись к вам с приветом
Ваня_СоляркаДата: Четверг, 2014-03-20, 11:00 PM | Сообщение # 196
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В принципе, если бы ифрита не оттащили - он ни в жизни не успел бы отойти.
- Ага, идём...
Но маг не сделал ни шагу.
- Идём - очень сильно сказано... Скорее - передвигаемся.
Сказав это он сделал несколько нетвёрдых шагов.


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
АмадеяДата: Пятница, 2014-03-21, 9:58 AM | Сообщение # 197
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амадея не так далеко отбежала, когда поняла, что на своих двух ей за стражницей не угнаться. Уверившись, что и от пещеры она достаточно далеко, и маяков на том направлении нет, Амадея понеслась вперёд, для этого используя заклинание, как без этого. И, очень скоро, стражница была загнана в тупик. Но зверёк не растерялся - его шесть поднялась, он зашипел, и на Амадею посыпался ледяной дождь. Одно за другим. Ледяные капли, приносящие обморожение, ледяные камни, приносящие синяки, и кристаллы, царапающие кожу. От этого было невозможно уклониться, и особенно досталось рукам. К сожалению, это всё, на что была способна первая форма, но это было лишь предупреждение.
 - Пожалуйста, не бойся меня, я не причиню тебе вреда, я хочу помочь. - она осторожно подходила ближе. - пожалуйста, превратись во вторую форму, я хочу поговорить. - Вторая форма была мало чем похожа на человека, но как получилось у природы. - Кто это сделал? - "Чёрные люди, служащие смерти." - Их было много? - "Четыре человека" - С ними были звери? - "Да" - Много? - "Очень" - Как они их контролировали? - "Инферно. Кто не выдерживал - магией смерти" - Какая ещё магия у них? - "Огонь... Металл, Темнота... Эмпатия, Иллюзии... У одного - Хаос" - Не очень хорошие новости. Какие, кроме вербальных, они использовали? - "Поэтическую... И духовную" - Они из нашего мира? - "В них прочно засела Смерть этого мира" - Хорошо. Есть ещё что-то, что ты можешь мне сказать? - "Они в той пещере. Но там лабиринт. У них собака, которая чувствует запахи. Правильный путь имеет запах Смерти, ложный - Жизни. Я могу провести тебя". - Хорошо, я приму предложение. Но сначала я исцелю тебя. - "Ты можешь исцелить не только меня?" - Не только тебя? Хорошо. Кого же мне исцелить ещё? - "Его" - Стражница развернула свёрток, В котором лежало что-то вроде ежа с густым мехом вместо иголок и цветком в нём. Животное тоже было бело-синим, а цветок удивительно был похож на "венец Амуниса", но увявший.  - Боюсь, сейчас я могу лишь облегчить раны. Похоже, он не был хранителем ледяной формы, а так он может прожить до увядание лишь 5-6 дней, а что бы перенастроить, необходимо полтора дня. Я возьму его с собой, и полностью исцелю. А пока... - руки Амаделии засветились целительной магией. Она осторожно вытащила увявший цветок, открыла шар, в котором хранился экземпляр ледяной формы, и, по воздуху, осторожно поставила его на место предыдущего цветка. Зверьку стало значительно лучше. - Теперь ты. - она собрала в одну точку исцеляющую энергию, и пустила в стражницу. Она не могла определить точно, что с ней, но это заклинание помогало от всего. Себя она исцелять не стала - необходимо было спешить. - Я возьму хранителя. - Она взяла свёрток одной рукой, другой надеялась управлять стихией, что бы вернуться так же, что бы пришла. - Пошли скорее. Мои спутники уже могли войти в пещеру и заблудиться. - после этого стражница вернулась в первую форму, и Амадея понеслась, пусть и не так быстро, за ней.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2014-03-23, 12:13 PM | Сообщение # 198
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Пить меньше надо, - безжалостно сказала Света и дала ифриту хорошего пинка для ускорения. Непедагогично, зато эффективно.
Внутри пещера ничем не отличала от сотни своих собратьев по всему миру. Темно, сыро, плюс еще и ужасно холодно. Это девушка поняла по пару, что вырывался из ее рта.
- Давай не будем углубляться, - сказала она негромко, опасаясь сильного эхо, - подождем Амаделию. А вот, кстати, и она.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2014-03-26, 11:05 PM | Сообщение # 199
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Стойте! Не идите дальше! - она не кричала, но говорила довольно громко. Похоже, она была уверена, что сильного эха не будет. - там лабиринт. И, к тому же, теперь, от стражницы, мы знаем намного больше о наших врагах. Нужно остановиться, и подумать о тактике. К счастью, - она одной рукой постучала по стене и на несколько секунд замолчала, "пробуя" звук, - здесь глухие стены, никто нас не услышит. - пока она говорила, то успела подойти ближе, поставить зверька-хранителя венца амуниса на землю, открыть сумку, в которую она сложила всё, что дал ей Зик, достать оттуда перчатки (странные: будто отзеркаливающие свет, и излучающие энергию), и одеть их. Перчатки были достаточно длинными, что бы скрыть царапины и следы обморожения на руках. Ну а остальное скрывал плащ, - В замкнутых помещениях у меня возникает сильное желание взорвать всё... К демонам. Эти перчатки не дадут мне этого сделать. - объяснила Амадея. - Кстати, у меня есть вариант нашей тактики.
 Стражница чуть отстала от Амаделии. Когда она появилась, то, прежде всего, осмотрела окружение, и, на всякий случай, энергетически проверила - сначала Светлану, потом Ивана. Впрочем, заметить эту проверку было трудно. Но, когда проверка ифрита закончилась, она резко зашипела. Шерсть поднялась дыбом, колени полусогнулись, будто для прыжка - похоже, началось превращение. Третья форма не очень отличалась от первой - меха только побольше, да одно ухо уменьшилось, а другое наоборот, увеличилось, и выгнулось, будто полумесяц. На этом, кажется, она не остановилась.выпустила когти, ещё раз зашипела... Отросла ещё шерсть, ещё больше, а после развернулись настоящие птичьи крылья. Ещё шипение... Над ней появилось три ледяных копья, которые явно были направлены на ифрита, а позади начинал собираться ледяной ураган. Она ментально попросила Светлану уйти с её пути, иначе за последствия она не будет отвечать.
 - Нет! Не смей! - Амаделия, не сняв перчаток (а ведь, похоже ,что из-за них она магию использовать не сможет) стала между стражницей и ифритом, руками закрывая её. Что-то ей подсказывало, что ей стражница ничего не сделает. - Он не из них! Да, маг огня. Но что это даёт? Ты чуешь смерть? Да, богов побояться ему следует. Но не более! - стражница, винонато склонив голову, вернулась в первую форму, и подошла к ифриту, приветливо мурча, пожалуй ,в знак извинения.


Анкета Амаделии
 
Ваня_СоляркаДата: Пятница, 2014-03-28, 10:31 PM | Сообщение # 200
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ифрит, который активно потирал ушибленный зад, даже не заметил что ему грозит опасность. Он только кидал злобные взгляды на Светлану.
- А вы о чём вообще? Что за паника?
Спросил он, нетрезво смотря то на Амаделию, то на кошку. От бредовой пьяной идеи он принялся мурчать в ответ.


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2014-03-31, 1:25 PM | Сообщение # 201
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да мы и не... - Света хотела сказать, что они и не собирались в общем-то углубляться, но ее прервало видение весьма странного... зверя. Девушка уже двадцать четыре года жила на этой земле и ни разу не видела таких в своем мире, хотя книжек перелопатила много. Да и побывала во многих местах. Так вот, значит, какая она, эта хранительница... Однако рассмотреть лучше Хранительница себя не дала. Она начала шипеть на Ивана, потом Амаделия о чем-то заговорила с ней, и оба замурчали. Картина была такой идиотской, что хоть в пору умиляться над ней.
- Кажется, наш герой наклюкался в стельку, - проговорила Света, - тактику придется обсуждать без него.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Понедельник, 2014-03-31, 10:11 PM | Сообщение # 202
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не обращай на него внимание, - обратилась к стражнице Амаделия, - я бы испробовала на нём моё новое заклинание, но, думаю, толку будет немного. Итак, как я уже говорила, примерно я знаю, какой тактике нужно следовать, в своё время я немало магов так победила.И четверо самых сильных магов своего поколения были побеждены так же. Нам противостоят маги. Их четверо, минимум четверо, в окружении диких зверей. На зверей мы не обращаем внимания. Пока. Итак, у каждого из магов минимум по две стихии. Эти стихии: смерть, инферно, огонь, металл, темнота, эмпатия, иллюзии, хаос. Значит, нужно либо стоить магическую защиту, либо блокировать магию. Магическая защита после нескольких атак сломается, так что выбираем второй вариант. У меня есть подходящий вариант заклинания, но вам придётся  мне помочь - иначе заклинание подействует максимумна двоих. Но, кроме обыкновенных заклинаний, они могут пользоваться поетической и духовной магии, от которого блокировка не сработает. От поетической магии есть только одно заклинание - заклинание молчания, но, к сожалению, если его использовать на обычного мага, оно придаст ему силы. Такое вот... Странное свойство. С духовной магией всё проще-мы можем убедить духов встать на нашу сторону. Это не так сложно. Дальше... Блокировка магии может не подействовать. Что же делать с заклинаниями разных стихий. Самое главное- сразу вычислить мага инферно и смерти и обезвредить их. Поскольку Инферно - это единственная стихия, которая действительно может нам помешать, а магия смерти - единственная стихия_ способная оживлдять мёртвых, которых тут, кстати, очень много, а так же просто воскрешать. От инферно, к сожалению, я защитить не смогу. Но, если у вас высокий болевой порог, можно попробовать сопротивляться. Из магии смерти следует бояться одно заклинание: теневые стрелы. Они бесплотны, но глубоко врезаются в кожу и долго не заживают. Да и стрелы метать можно без перезарядки, только жестами. Дальше... Стихия огня. Я не думаю, что они настолько глупы, что бы использовать магию огня сореди вечных снегов, но, если вдруг, я использую магию воды. Металл... Ну, у нас собой нет металлыческого оружия, значит, половины всего нам бояться не нужно. и всё-таки. Магия металла способна уплотнять до прочности метала всё что угодно, вплоть до воздуха. Камни и лёд я-то отправлю обратно, а вот именно из-за воздуха нужно держать магические щиты напоготове. Магия темноты нам может навредить лишь ограничив видимость. Если они не захотят вызвать демона... Но мы успеем им помешать. Теневые потоки... Их просто разорвать. Маг эмпатии способен давить на эмоции. Самое страшное - призрак-негатив. Он убивает всю волю к жизни, возвращая все самые страшные воспоминания. Остерегайтесь их. Магиря иллюзии опасна прежде всего двойниками. Двойника от настоящего отличить просто. Нужно закрыть глаза и положиться на слух - двойники не издают звуки при ходьбе. А магия ещё слабее - магия мага делиться между двойниками. И, наконец, хаос. Это... Самая страшная стихия из всех. Она разрушает всё, до чего только может дотянуться, уничтожает гармонию. Я не знаю, как с ней бороться, честно, не знаю. Избегайте потоков любыми способами. Иначе может случиться всё, что угодно, ведь только эта стихия полностью зависит от того, какой маг. И, животные. Смотрите, половина из них - это животные, которых котролируют болью. Вторая половина - уже мертвы. Тех, которые уже мертвы, можно остановить лишь прерыванием концентрации мага. Магию Инферно, магию боли, в большинстве случаев, можно согнать только ещё более сильной болью. Иван, ты будешь от нас их отгонять огнём. Страх огня всегда сильнее боли. - Амаделия говорила медленно, останавливаясь после каждого предложения, давая возможность осознать и сделать выводы. Ну и запомнить, конечно. Увидив явно вопросительный взгляд даже стражницы, Амаделия объснила, - У Зика очень богатая фантазия, когда дело касается испытаний. Я со всем этим сталкивалась, и не один раз, когда нужно было отточить то или иное заклинание.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Среда, 2014-04-02, 1:37 PM | Сообщение # 203
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Животные - это не проблема, - сказала Света, - какой бы ни была связь, а я - анимаг. Я смогу их переподчинить, если они не мертвы. А вот если там хаос - это действительно очень плохо. Знавала я некоторых магов хаоса, - девушка тут же вспомнила Марка, - не захочешь с ними встречаться. Впрочем, магии огня и смерти я тоже могу кое-что противопоставить. Как-никак маг жизни.
Девушка проинспектировала резерв. В принципе она действительно могла сражаться. Плохо только, что здесь ей неоткуда черпать дополнительные силы. Магу жизни в идеале нужны цветущие сады. Ну или хотя бы одно чахлое деревце. Или кустик. Или травинка. Но ничего такого в этой вечной мерзлоте нельзя найти. 
Положив пьяного ифрита на землю, девушка хмыкнула:
- Я надеюсь, что он в таком состоянии будет бить огнем врагов, а не нас.


Анкета Светланы Валынской
 
Ваня_СоляркаДата: Среда, 2014-04-02, 9:26 PM | Сообщение # 204
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тут холодно...
Промычал ифрит, когда его уложили на землю и ошалело осмотрел всех присутствующих.
- Инферно, огонь, металл, темноту и хаос я ушатаю.
Неровно шатая пальцем заявил он.
- Ведь я Ваня Солярко - мальчик, который.
Парень громко икнул.
- Который... Который, ээээ. О!
Ифрит опять поднял палец.
- Мальчик, который выпил!


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
АмадеяДата: Среда, 2014-04-02, 10:46 PM | Сообщение # 205
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет. - коротко и уверенно произнесла Амаделия. - в вашем мире отсутствует правильное определение понятия "Инферно", с ними вы ничего не сделаете. Сильнее боли может быть только страх. - Так же уверенно произнесла она, - И о магии жизни забудьте, забудьте минимум до тех пор, как бездыханные тела противников будут лежать в наших ног и нужно будет заняться ранениями. Магия огня сильнее магии жизни. И жизнь со смертью - взаимонейстрализующие стихии. И не в пользу первой. Жизнь может быть полезна единственным заклинанием, которое вы, скорее всего, не знаете. Тот самый "дивон дур", "изгнание проклятья", которое рассеивает большую часть заклинаний тёмных и нейтральных стихий. Жизнь этого мира и моего отличается, насколько я могу судить. Но это не отменяет того, что смерть сильнее жизни. - закончила Амадея, предпочтя не обращать внимания на ифрита

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2014-04-04, 9:44 PM | Сообщение # 206
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вы плохо знаете род Валынских, - осклабилась Света, незаметно пнув ногой выпившего ифрита (просто для профилактики), - у нас особый случай. Так что проверьте, с этим я как-то совладаю. 
Девушка решила не рассказывать о проклятии рода. Оно сама по себе было противоестественным, противным и грязным, так что ей вряд ли поверили бы. Никто не верит, пока не видит сам. Так к чему впустую сотрясать воздух. Девушка немного помолчала, обдумывая услышанное, прежде чем заговорить. 
- Хорошо, с этим мы разобрались, - сказала Валынская, - что нам еще нужно знать, чтобы двигаться дальше?


Анкета Светланы Валынской
 
Ваня_СоляркаДата: Воскресенье, 2014-04-06, 12:52 PM | Сообщение # 207
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ифрит, не будь дураком, в отместку злостно цапнул зубами Светлану за ногу.
- Больно, между прочим!
Обижено сказал он.
- Я ж вас не пинал!
Рожица стала ещё обидчивей.
- А надо бы...
Добавил он себе под нос.


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2014-04-06, 1:14 PM | Сообщение # 208
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хорошо. Но я вас предупреждала. - девушка не стала спорить, поскольку на каждое правило найдётся ряд исключений. Она и сама была в списке этих исключений - это где видано, что бы дочь магов Хаоса, несущих в мир разрушение обладала даром Жизни? - Что ещё.... - Амаделия задумалась. В принципе, всё, что было нужно, она рассказала. догадки свои она озвучивать не стала - их было много. - Ну, постарайтесь не умереть. - улыбнулась она. Это было пустяковое напутствие, думала она. Во всяком случае, маги, ортправляясь на войну с нежитью ,говорили это с неподдельной улыбкой. - Ах да, я же обещала научить заклинанию, связывающему магические потоки. Иван, ты тоже будешь пробовать?

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2014-04-10, 3:18 PM | Сообщение # 209
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Постараемся, - иронично ответила Света. Она тоже уже пережила две магические войны, одну локальную, другую довольно масштабную. И все эти войны развязывались ее друзьями или родственниками. Хотя Марка, конечно, трудно было назвать ее другом. Но все же он был ее студентом. Всегда тяжело сознавать, что тебя предали те, кто был близок. От Анны она хотя бы ничего другого не ожидала.
- Надеюсь, что со своим уровнем алкоголя в крови, - потирая укушенную ногу, проговорила Света, - он свяжет все-таки магические потоки, а не нас.


Анкета Светланы Валынской
 
Ваня_СоляркаДата: Пятница, 2014-04-11, 10:36 PM | Сообщение # 210
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Если сильно понадобится - и вас свяжу...
В глазах ифрита, на долю секунды, блеснул двусмысленный огонек.
- И вообще!
Он опять поднял вверх палец.
- Я ещё не настолько пьян! Хотя и не могу нормально ходить... И говорить...


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Поиск: