Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Мы приперлись к вам с приветом
Девочка--вампДата: Пятница, 2014-05-16, 1:07 PM | Сообщение # 226
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Искра красочно разлетелась у Амаделии в руке. Хм... если искру белого мага они могут вот так легко рассеять, то жители того мира действительно опасные существа. Именно потому о них лучше не знать Магществу и всяким Маркам с его друзьями.
- Да, с особенностями магии могут выйти небольшие проблемки... - пробормотала Валынская, - ну, вроде все понятно. Можем попробовать еще раз.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2014-05-18, 3:54 PM | Сообщение # 227
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- На самом деле, это было заклинание несколько сильнее, чем я ожидала... - задумчиво сказала Амаделия, рассматривая небольшие ожоги от маленьких искорок - может быть, изначальное заклинание так не смогло бы, но заклинание было преобразовано магией другого мира. Впрочем, рука слегка засветилась, и ожоги исчезли, как и остаток царапин, - Вам кажется, что это очень полезное заклинание? - улыбнулась, - Да, может быть, как и все рассеивающие. Но что бы поймать и рассеять заклинание или поток в суме уходит больше половины энергии, которая была затрачена на выполнение заклинания. Но Хино Зеро не протестует, как большая часть других заклинаний, на то ,что вы отдаёте больше энергии, чем нужно. Она от этого не станет ни сильнее, ни слабее, и из-под контроля тоже не выйдет. Так можно до оттока отдать энергию даже на простейшее заклинание, которое требует жалкие крохи энергии, а то и вовсе не требует энергии. Следите за тем, сколько вы отдаёте на "Хино Зеро" магической энергии, и всё будет в порядке даже с заклинаниями на несколько ступеней старше вас по уровню. - улыбнулась Амаделия, отходя назад. - Ловите двумя руками. Готовы? Я не буду считать, но произнесу заклинание громко. Сазалам Аспекто! - Амаделия решила не использовать то же заклинание, что и до этого. На Светлану синеватой небольшой то ли ящерицей то ли драконом летел импульс стихии воды, надо сказать ,несколько медленнее, чем шар света до этого.

Анкета Амаделии

Сообщение отредактировал Амадея - Понедельник, 2014-05-19, 0:19 AM
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2014-05-23, 3:03 PM | Сообщение # 228
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская только коротко кивнула. Пусть это заклинание отнимало много сил и энергии, но все равно классно. Вообще-то от боевой искры белого мага не было известных блоков. А тут рассеять заклинание, пусть и не полностью... круто, что и говорить.
- Авенус зеро! - произнесла девушка. С магией воды у нее было получше, хоть она и не особенно любила воду. Однако у нее была сестра-гидромаг, и это многое объясняется. Сгусток энергии оказался в руках девушки и тут же разлетелся капельками воды, обдав Валынскую с ног до головы, сделав ее мокрой как кошка.
- Ну, кажется, начало получаться, - пробормотала Валынская и тут же кинула взгляд на ифрита, который успел заснуть под шумок, - кажется, пока выдвигаться и будить нашего спутника. Эй, просыпайся! Рота, подъем! Кругом враги! - меткий пинок прошелся по боку парня.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Пятница, 2014-05-23, 7:25 PM | Сообщение # 229
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Почти. - улыбнулась. - Давайте я вам помогу. - она направила на неё ладонь и отвела в сторону, собрав всю воду в один небольшой шар. После этого она сжала руку в кулак, и вода исчезла. - Надеюсь, что они не в курсе, что такое заклинание существует... Но во всяком случае, мы сможем защититься от большей части их атак.

Анкета Амаделии
 
Ваня_СоляркаДата: Воскресенье, 2014-05-25, 10:28 PM | Сообщение # 230
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ифрит, у которого за время сна успела вытекти и замёрзнуть слюнка начал неуклюже отмахиваться руками.
- Дайте поспать... Злые люди! 
Он открыл один глаз и посмотрел на окружающих.
- Очень злые...
Констатировав сей факт маг кое как поднялся на ноги.
- И зачем меня надо было удить?


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2014-05-26, 4:46 PM | Сообщение # 231
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Иначе ты будиться не хотел, - пожала плечами Валынская, - тем более в пьяном состоянии знаю я, как вы просыпаетесь. Сама жена патологического алкоголика.
Ну, тут она приукрасила. Патологическим алкоголиком Владислав Егоров становился только в присутствии своего верного собутыльника Арчибальда. Как они сдружились, Валынская не знала, учитывая, что Арчи хотел его сначала оставить себе как раба. Загадка, в общем.
- Ладно, выдвигаемся, - коротко сказала Валынская, продвигаясь вперед.
Через некоторое время она резко остановилась.
- Я чую кровь, - сказала она негромко, принюхиваясь.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Понедельник, 2014-05-26, 9:16 PM | Сообщение # 232
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хранительница побежала вперёд - показывать дорогу и внимательно принюхивалась.
Разветвлений пока не было, потому она бежала на большом расстоянии, и её
было заметно только по несильному сиянию вдалеке. Наконец и она
остановилась. Это был первое разветвление. Она внимательно обнюхала
каждый проход и побежала совсем не в тот, из которого пахло кровью.
 - Она очень хорошо чувствует запахи - обманки, и похоже, в другом
проходе тупик. Доверьтесь ей. - похоже, Амаделия была совершенно
уверена, что было не так уж часто.


Анкета Амаделии
 
Ваня_СоляркаДата: Четверг, 2014-05-29, 1:47 PM | Сообщение # 233
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Надо будет познакомится с вашим мужем и открыть ему новые вершины алкоголизма.
Мрачно прошипел ифрит и поплёлся следом.
- Люди, наколдуйте кто-то минералки, а? Сушняк такой, что мочи нет.
Жалобно попросил он, пока страж обнюхивался.


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2014-05-30, 6:52 PM | Сообщение # 234
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света согласилась - туда, где кровь, она и сама бы не пошла. Не просто может в хорошем месте чувствоваться кровь, уж поверьте. Да еще в таких огромных, смрадных количествах.
Валынская пошла за хранительницей, мягко переступая по промерзшей земле.
- Я тебе открою, - пообещала она ифриту, - учти, я мастер-артефактолог, посажу тебя в кольцо и сделаю из тебя артефакт-накопитель. Будешь там сидеть несколько веков, пока заряд тюрьмы не истощится. И спирта там не будет, - применила Валынская самый веский из всех аргументов не в пользу сидения внутри артефакта-накопителя.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2014-06-01, 7:16 PM | Сообщение # 235
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия вздохнула, глядя на страдания ифрита. Конечно, он осквернил статуи её богов, конечно, он оскорбил гордость её учителя и вздумал тягаться с ней, но... Да, ей всё-таки его было жалко. Она резко взмахнула рукой, призывая заклинание преобразования вместе с заклинанием температуры. Получилась такая себе ледяная бутылка с водой. Здесь воздух был намного чище, чем если бы они пошли по другому пути, и вода из этого воздуха тоже должна быть весьма неплохая. Кроме того, эта "бутылка" полетела ровно в руку ифриту.
 - Я, конечно, но очень понимаю, что такое "минералка"....
Ещё через несколько поворотов, после очередного принюивания, хранительница остановилась, и с опаской посмотрела назад - на них.
 - Похоже, мы дошли.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2014-06-03, 3:25 PM | Сообщение # 236
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Балуешь ты его, - покачала Света головой, глядя за процессом преобразования воздуха в воду, - его с этим послужным списком в виде осквернений, пьянства, оскорблений и споров с учителями надо вообще в магликлинику сдать... на опыты.
Дальше группа шла недолго, всего лишь несколько шагов, когда хранительница остановилась, и Амаделия возвестила, что они, кажется, пришли.
- Похоже что, - согласилась Света, - чувствую темную магию. Похожую на ту, что мы нашли на полярной станции. Мерзость какая...


Анкета Светланы Валынской
 
Ваня_СоляркаДата: Вторник, 2014-06-03, 4:08 PM | Сообщение # 237
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тем более открою. Увы, я не чистокровный ифрит, так что в колечке меня запереть будет трудно, если вообще возможно.
Сказал маг, после чего с благодарным кивком поймал водичку и жадно отпил.
- То что нужно! И вообще, каких учителей? Формально, я уже выпускник с неполным образованием.
Тот факт, что покидая Шармбатон парень как-то не захватил аттестат он сверхважным не считал. Следуя за компанией Ванька потихоньку попивал водичку. Следуя всеобщему примеру он тоже принюхался.
- я тоже что-то чую... Странный запах, непонятный. Как будто пукнул кто то...


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
АмадеяДата: Суббота, 2014-06-07, 4:53 PM | Сообщение # 238
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты маг? Маг. Значит, запереть тебя можно. Запереть астральное тело и энергетическую оболочку, оставив тело гнить, как панцирь полинявшего краба. - сказала Амадея. она знала что говорила, Зик время от времени этом занимался, потому её голос был абсолютно уверенным. "А оскорбил ты моего учителя" - мысленно добавила она, предпочитая не произноситься вслух, так как они были почти у цели. Она поднесла палец к губам, прося тишины, и первая скользнула во тьму прохода. Она уже слышала четырёх человек и надеялась, что слух её не подвёл и их действительно только четверо.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2014-06-08, 3:28 AM | Сообщение # 239
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света хотела возразить, но Амаделия уже вмешалась в разговор и сказала все за нее. Поэтому Валынской оставалось только кивнуть в знак подтверждения ее слов.
А тем временем они приблизились к цели. Четверо человек стояли и разговаривали о чем, но расслышать их было невозможно. Валынской тут же захотелось им сделать какую-нибудь среднего масштаба пакость, но решила потом все-таки, что рисковать будет по меньшей мере неразумно.
- Итак, наш план неизменен? - спросила Валынская скорее чтобы успокоить себя перед боем, чем для того, чтобы на самом деле узнать об изменениях в плане.


Анкета Светланы Валынской
 
Ваня_СоляркаДата: Вторник, 2014-06-10, 11:02 PM | Сообщение # 240
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 168
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Ваня
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это не то. Это банальное запирание. А вот запереть магическую сущность, типа ифрита или джина, или других элементалей - это уже искуство. А тем более если сущность эта не чиста.
Серьёзно ответил маг, после чего несколько раз перевёл взгляд с Амаделии на Светлану и обратно.
- Часть с планом я, кажется, пропустил. Так что буду импровизировать.


Да, я не пью, но я не пью не это.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Поиск: