Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Кто кого?
Кто кого?
Шер_АлеанДата: Воскресенье, 2013-11-10, 7:30 PM | Сообщение # 31
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Шер подавилась кофе.
-чего? что бы, мне, платили?! - возмущению эльфийки предела не было, - Вы конечно можете считать как угодно, но свою честь я не продавала, и что такое "спасибо за спасенную жизнь"знаю, что бы требовать с Вас еще и денег, - прищурившись Алеан отвернулась к окну, и уже не смотря на целителя продолжила, - ну в таком случае можете идти, свою совесть Вы успокоили, а я в долгу не останусь, и когда Вам нужна будет моя помощь, Вы ее получите.


Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
КветаДата: Воскресенье, 2013-11-10, 8:39 PM | Сообщение # 32
Бестиолог
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Чувствительность, Абсолютная память
Имя персонажа: Квета
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Квета вот уже три минуты настойчиво буравила взглядом темную эльфийку, сравнивая сбивчивое описание, полученное от одного знакомого мага ("О, ну она такая... и у нее такие... и вот такие..."). На бумажке, зажатой в руке было написано имя и сверившись еще раз, девушка подошла ближе. Из вежливости прокашлявшись, чтобы привлечь внимание она  проговорила:
-Шха... Рха.. Рша... - имя никак не желало произноситься, язык завязывался морским узлом, а из памяти моментом вылетали все эти "рха" и "рша". - Секунду, - Квета снова сунула нос в листочек и по слогам прочла. - Госпожа Рша-хи-ам-ша-ни-арн, вы же она, да?
Глаза бестиолога уставились на темную. Она смутно подозревала, что нужно сообщить цель визита, однако было как-то не очень вежливо говорить о делах в присутствии постороннего человека.
-Здравствуйте, - из вежливости поздоровалась Квета с собеседником наемницы.


 
Шер_АлеанДата: Воскресенье, 2013-11-10, 8:51 PM | Сообщение # 33
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Отвлекшись от созерцания окна, Шер обратила свое внимание на подошедшую девушку,
*бойкая* хмыкнула темная, но решивши что есть с ней не здороваются, то и она не должна разводить церемонии,
-кто такая, кто послал и по какому делу?  - настроение ускакало за зеленые дали, которые невидимые, очевидно ловить хутор на бабочках.


Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
Тимофей_ВалынскийДата: Воскресенье, 2013-11-10, 8:57 PM | Сообщение # 34
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мне не нужна ваша помощь, - удивился лекарь словам Шер, - я вполне сам могу о себе позаботиться и предупреждал вас вовсе не из расчета на ответную услугу. Прошу вас на меня не обижаться. Возможно, я просто так понял ваши мысли, только и всего.
Сзади послышались шаги, и мужчина обернулся. Девушка была ему незнакома, но в целом он оценил ее как симпатичную. Он принял бы ее за одну из посетительниц кафе, если бы она не направлялась в их сторону, то и дело заглядывая в бумажку.
- Здравствуйте, - лекарь чуть склонил голову.
 
КветаДата: Воскресенье, 2013-11-10, 9:06 PM | Сообщение # 35
Бестиолог
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Чувствительность, Абсолютная память
Имя персонажа: Квета
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
От такого тона у Кветы по позвоночнику промчался табун мурашек. Она прямо таки чувствовала все те умения, которыми обладала Шер, бестиолог не умела и десятой доли, хотя, разумеется, в порядке общего образования читала и про метки и про прочее.
-Мне сказали вы способны выполнить любую работу, - Квета, сунула подмышку свой огромный посох и пригладила волосы, которые, почему-то, так и норовили встать дыбом.
Взгляд с эльфийки переполз на лекаря. От него в дрожь не кидало, что радовало неимоверно. Девушка улыбнулась магу, извиняясь, что прервала разговор с эльфийкой.
-В общем мне нужно сопровождение в логово саламандры, - с ходу заявила Квета, обращаясь с Шер.


 
Шер_АлеанДата: Воскресенье, 2013-11-10, 9:24 PM | Сообщение # 36
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-а кто сказал что помогать я буду Вам прямо сейчас? да и не зарекайтесь, я тоже никогда не думала что буду слушать советы от лекаря, - нейтрально ответила темная.
*и вот попробуй понять, толи хорошо то, что они считают что я все перевожу в деньги, толи плохо. Впрочем ладно, не мои проблемы* решила темная, тем более что к ней очередной заказ приперся.
- а ты расценки видела? если готова заплатить вперед 65%, то деньги на счет в банке и подробности, - и не собираясь извиняться перед целителем, Шер откинулась на спинку удобного кресла.
-саламандра говоришь? - мысль в голове дроу попыталась было куда-то исчезнуть, но была поймана. И сейчас наемница думала что можно сделать имея саламандру и отсутствие фантазии, но с желанием не потерять прибыль.


Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
КветаДата: Воскресенье, 2013-11-10, 10:08 PM | Сообщение # 37
Бестиолог
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Чувствительность, Абсолютная память
Имя персонажа: Квета
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вопрос о вознаграждении был щекотливым. Магщество обещало за диссертацию про саламандр приличный гонорар, однако потом, может быть, половину... Квета пару минут думала как бы поубедительнее соврать. Вернее не договорить - она же светлый маг и врать ей не пристало.
-Ну... как бы сказать... Я расценки видела. И даже заплачу. Но потом! Вы же согласитесь, правда?! - светлая уставилась на темную эльфийку умоляющим взглядом, как ребенок смотрит на Деда Мороза в Новый год. - А саламандру даже убивать не надо будет! Просто понаблюдать. Пару дней... Может больше...


 
Шер_АлеанДата: Воскресенье, 2013-11-10, 10:20 PM | Сообщение # 38
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В общем-то Шер могла и мысли прочитать, но желания такого не было.
-то есть денег у тебя нет, возможно и не будет, - начала размышлять темная, - возможно что и не будет, - глядя в глаза незнакомки дроу усмехнулась.
-но ты не ответила на один из моих вопросов, и с чего ты решила что я буду тебе за даром помогать? - тут Алеан решила что эта нахальная девчонка просто где-то услышала ее имя и решила что услуги попросить можно просто так.


Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
КветаДата: Воскресенье, 2013-11-10, 11:04 PM | Сообщение # 39
Бестиолог
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Чувствительность, Абсолютная память
Имя персонажа: Квета
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Неумелые недоговоры Кветы были быстро выведены на чистую воду. То ли наемницу часто пытались обмануть, то ли она обладала потрясающей интуицией, а скорее всего бестиолог была полной бездарностью в вопросах, связанных с неправдой. Нужно было как-то заинтересовать эльфийку, однако Квета понятия не имела как. Ну не предлагать же ей составленный лично том Бестиария?!
-Эм... ну... может вам интересно понаблюдать за саламандрами в естественной среде обитания? - неуверенно предложила девушка, понимая, как глупо звучит ее предложение.


 
Шер_АлеанДата: Воскресенье, 2013-11-10, 11:11 PM | Сообщение # 40
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-это я смогу сделать в любое удобное для меня время, - зевнула темная, прикрыв рот ладонью с безупречным маникюром.
- а тратить время на тебя, у меня нет ни малейшего желания, да и другой работы вдоволь, - потеряв всякий интерес к девушке, дроу вернулась к созерцанию пространства за окном. *Саламандра конечно хорошо, но оставлять вопрос с войной не решенным* решала простую задачку наемница.
-третий шанс. как тебя зовут? - не глядя на собеседницу поинтересовалась глава клана.


Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
КветаДата: Воскресенье, 2013-11-10, 11:19 PM | Сообщение # 41
Бестиолог
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Чувствительность, Абсолютная память
Имя персонажа: Квета
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Бестиолог поняла, что просто так решить проблему не получится. Вся веселость и наивность словно слетели с нее. Абсолютная память имеет свои недостатки - иногда совсем не хочется помнить то, что узнал когда-то. Квета не была таким уж сильным магом, однако ее память хранила множество информации, заклинаний, которыми она не могла пользоваться в том числе.
-Мое имя Квета. Я могу поделиться с тобой информацией о некоторых древних заклинаниях магии меток.
Девушка очень не любила раздавать свои знания малознакомым личностям, однако информация - это еще одна твердая валюта, зачастую более желанная нежели деньги или звания, ведь с ее помощью это все можно заполучить. Древний трактат о магии меток она прочла довольно давно, еще в своем мире. Не то чтобы законы магии различались, но у изолированных друг от друга магов иной раз вырабатывался разный подход к исполнению заклинаний.


 
Шер_АлеанДата: Воскресенье, 2013-11-10, 11:30 PM | Сообщение # 42
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Алеан на об информации повернулась к девушке, - Квета,- почему-то Шер стало очень смешно. Эта девушка не первая и не последняя, кто приходит без денег, но с просьбой. Кто-то нахальный, кто-то застенчивый. Да только наемники помогают всем. По этому клан так богат, и имеет должников по всему миру.
-на счет информации я приму к сведению, это мы решим по ходу дела, ну а пока ты для начала покажешь что умеешь, и насколько сложно будет в пещерах, - дроу еще мгновение подумала и предложила девушке присесть,
-а для этого ты кое что сделаешь, - заговорщически подмигнув целителю,темная спросила у Кветы, - ты согласна?


Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
КветаДата: Воскресенье, 2013-11-10, 11:37 PM | Сообщение # 43
Бестиолог
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Чувствительность, Абсолютная память
Имя персонажа: Квета
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Квета присела рядом и задумалась, а что собственно она умеет? Выходило, что ничего толком и не расскажешь. Ну память абсолютная, ну языки любые понимает, ну чувствует чужие способности, так разве же это важно? Драться не умеет - это факт, зато бегает быстро, особенно если позади стимул в виде голодного монстра.
-Да я ничего не умею, - хлопая глазами смущенно пробормотала Квета. - А что сделать надо?
пока бестиолог устраивалась на стуле она поняла, что двухметровый посох очень мешается, а пристроить куда-то такую орясину сложно, вздохнув, Квета обнялась со своей дубинкой и стала ждать ответа.


 
Шер_АлеанДата: Воскресенье, 2013-11-10, 11:44 PM | Сообщение # 44
Группа: Учителя
Сообщений: 1350
Способности: Магия меток, защита разума и тела.
Имя персонажа: Ршахиамшаниарн Алеан
Награды: 5  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-ты должна будешь направиться к одному человечку и передать им записку, - начала темная, -а потом к другому, с другой запиской. Результаты расскажешь мне, - предложила Шер, - от того, как ты справишься, зависит приму я твой заказ, или нет, - кратко обрисовала суть сделки наемница,-  ничего сложного, но я не настаиваю, и ты можешь встать и уйти, - подогревая уже остывший кофе.

Прошлое не изменить. Да и стоит ли?/ Предела нет только у бесконечности. Все остальное может закончиться.
 
КветаДата: Понедельник, 2013-11-11, 4:20 PM | Сообщение # 45
Бестиолог
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Чувствительность, Абсолютная память
Имя персонажа: Квета
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В общем-то в задании, которым ее наградила эльфийка на первый взгляд не было ничего сложного, однако годы наблюдений за существами хорошо вбил в память то, что на первый взгляд все кажется  легче чем есть. Впрочем, иного выхода Квета не видела, поэтому лишь кивнула, соглашаясь.
-Хорошо. Сделаю.


 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Кто кого?
Поиск: