Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Да во поле, в огороде
Да во поле, в огороде
АрчибальдДата: Четверг, 2013-11-21, 4:18 PM | Сообщение # 241
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-с нами играют, раз так просто позволили выбраться из клетки. Может лучше затаимся и подождем? маскировочные чары использовать глупо, по живой магии нас и выследят, а вот слиться с природой самыми простыми и подручными методами  можно. - подкорректрировал предложение Марии, - на деревья лезть глупо, а вот зарыться в землю и не рыпаться - можно, - отползая дальше в кусты, и максимально сильно вжимаясь в какой-то жутко колючий, но раскидистый кустарник сообщил Арчик. *как хорошо что по отправке в Америку были сделаны все прививки по отпугиванию местных насекомых и от всяческой дряни* радовался мужчина.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Пятница, 2013-11-22, 8:57 PM | Сообщение # 242
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не думаю, что оставшись здесь, мы сильно себе поможем, чем если решим сбежать, - проговорила Валынская полным безысходности тоном, - но лично мне больше понравилось бы бежать по лесу, чем сидеть в этих колючках.
Однако жаловалась девушка для проформы больше. Она понимала, что учитель прав, и лишняя магия сейчас ни к чему. Да и бежать бесполезно, если они столкнулись с тем, о чем они подумали.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2013-11-24, 9:38 PM | Сообщение # 243
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-мы на чужой территории, и максимум что можем сделать - ползком и кувырком отползать на безопасную поляну, а безопасная поляна в нашем случае это стены родной школы, но они далековато, не доползем, - размышлял мужчина, прикидывая что лучше "бежать, но быть заметным" или "лежать, но быть легкой добычей".
-ну, Мария, мы влипли, думаю можно пожелать всех несчастий нашим доброжелателям и начать ползком отбывать подальше от этого места. - предложил учитель, нащупывая артефакты под рубашкой и в карманах брюк.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Понедельник, 2013-11-25, 9:51 PM | Сообщение # 244
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, учитывая, как мы капитально влипли, - буркнула Мария, - тут, скорее всего, и безопасного места-то нет, не то что поляны. Но я доверюсь вашему опыту, вы же среди нас могучий и знающий преподаватель. А я студентка, которую надо направлять на пусть истинный.
Да, Мария ужасно любила сваливать все на Арчи, чтобы он за нее думал. Это было так удобно, что просто грех не воспользоваться возможностью.
- А что вам говорили, когда посылали сюда? - спросила она несколько нагло и даже фамильярно, - не давали никакой дополнительной информации? Так вот, мол, и так сказали, пропадают негры, возьми пару учеников послабее и разберись, дело плевое?


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Четверг, 2013-11-28, 10:16 PM | Сообщение # 245
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
*Как же уже достала эта беспечно* мелькнуло в мыслях у Арчика.
-знаешь, Мария, - перевернувшись на спину и смотря в проблескивающее среди деревьев небо, - мне дали письмо с кратким объяснением того, что здесь творится. В письме было написано твое имя, и директор выбрал меня в сопровождающие. - начал объяснение учитель, по идеи я мог бы установить на тебя какое нибудь "око" и сидя в корабле, смотреть как ты тут сдыхаешь, - повернув голову к девушке и смотря прямо в глаза продолжил, - а вместо уютной койки и пары-тройки распрекрасных девиц, я лежу тут в грязи, в окружении злобных тварей и еще должен думать как ты практику сдашь? - иронично приподняв бровь,-  так вот деточка, думай сама как будешь спасать свою задницу, свою-то я в любом случае спасу. А потом отчитаюсь, мол так и так, тебя аборигены съели. Годик меня конечно помучают вежливыми вопросами и сочувствующими вздохами, потом в ранг героев переведут и обо всем забудется. Ты к тому времени уже перегноем для местных лиан станешь, - выдал спокойный спич Кёркланд, - так что или думай что делать дальше, или говори какого цвета тебе венки в море бросать.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Пятница, 2013-11-29, 2:14 PM | Сообщение # 246
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария начинала злиться. Это не практика для юного мага. Тут явно что-то более серьезное, чем простые исчезновения. Таким должен заниматься ковен магов. Но ему явно было не до того, или же они сами побоялись сюда являться. Вот и повесили все на студентов, их-то не жалко. Да, Арчи действительно сделал больше, чем сделал бы любой другой учитель. Любой другой действительно повесил бы следилку и смотрел бы за ней, как за подопытным животным. Но девушка была зла. На всех. На учителя, на школу, на мужа, который вообще послал ее сюда учиться, на магический дар, которому вдруг приспичило открыться когда-то, на ковен магов, на этот дурацкий лес.
- Так почему же вы не сделали еще этого? - спросила она раздраженно, - я вас вообще не просила мне помогать!


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Пятница, 2013-11-29, 10:20 PM | Сообщение # 247
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-ну тем более, раз не просила. - в лежачем положении пожал плечами маг, - а я тут солнышком любуюсь, небом и красотой природы, - усмехнулся мужчина, и найдя сухую былинку, запихнул в рот. Пожевывая сухой стебелек, Арчик задумчиво поинтересовался,
-а ты что лежишь? Тоже решила девственной природой по восхищаться? - после слов девушки, у него пропало всяческое желание помогать. Тем более что Кёркланд знал, выживет он в любом случае.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Суббота, 2013-11-30, 2:22 PM | Сообщение # 248
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария вспылила. Чего от нее все хотят? Чтобы она в одиночку раскрыла преступление, с которым не справился ковен магов и высокородные учителя? Она, не самая блестящая студентка шестого курса?! Тогда они просто идиоты, вот что! А она не нанималась!
- Отлично, - проговорила она, - можете считать практику проваленной, выписать сотню розог и с позором отчислить. Я возвращаюсь. Не собираюсь здесь оставаться, - с этими словами Валынская стала аккуратно пробираться в кустах по направлению к тому месту, откуда они пришли.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Вторник, 2013-12-03, 9:30 AM | Сообщение # 249
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-эта практика может быть либо законченной, либо невыполненной, по причине смерти студента, - меланхолично отозвался маг, - я бы тоже с удовольствием поставил место и смотался отсюда, но толи ковен отупел, толи специально послал нас на это задание,  так что и выбора-то у нас с тобой нет, если тебя это утешит - без тебя с материка мне не выйти, - подмигнув злящейся девушке, маг принимал важное решение *убить Марию и не мучатся? или таки встать и накостылять плохим дядям?*

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Суббота, 2013-12-07, 11:58 AM | Сообщение # 250
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хоть какая-то радостная новость, - проворчала Мария, приостанавливаясь, - но я все равно собираюсь отсюда уходить, и мне плевать, что вы там себе думаете.
Но как только девушка сделала шаг в сторону гряды деревьев неподалеку, как совсем рядом с ней наметилась вспышка. Кажется, это был ну очень прозрачный намек.
- Отлично! Выпускать нас отсюда не хотят! Какого хрена пригласили, тоже не говорят! Что за идиотизм? - как только девушка это сказала, совсем рядом послышалось хихиканье.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2013-12-07, 11:54 PM | Сообщение # 251
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
пропустив мимо ушей речь Марии и вспышку света, Арчик заметил только мерзкое хихиканье,
-а кто там ржет? лошадь заблудилась? - спросил мужчина внутренне напрягшись, но внешне не дрогнул ни один мускул,
-Мария, будь лапкой, посмотри что за животное в кустах, и если его можно съесть убей и освежай. По моему скоро время ужина, - потянувшись Кёркланд попытался сканировать пространство. Когда в третий раз у него ничего не вышло, он таки сказал Марии. Мысленно. *По моему мы в какой-то антимагической ловушке, но не переживай, умирать я не собираюсь, и тебя, так и быть, захвачу с собой на материк* стал совсем добрым маг.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2013-12-08, 12:22 PM | Сообщение # 252
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Снова послышалось мерзкое хихиканье. Видимо, кого-то очень позабавил диалог ученицы и учителя. Да и вообще сама ситуация.
- О, не переживайте, - послышался откуда-то очень нежный и бархатный мужской голос, - поверьте, это ради вашего же блага. Мы же не хотим, чтобы такая чудесная крошка попалась под горячую руку.
- Интересно, сэр, кто из нас чудесная крошка? - не растерялась Мария, - полагаю, что все-таки вы. Да они от вас просто без ума.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Среда, 2013-12-11, 10:08 PM | Сообщение # 253
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-конечно же я, из нас двоих идеально выгляжу только я. Впрочем у этих дикарей может отсутствовать всякий вкус, и крошкой тогда будешь ты, - пожал плечами Арчик, мысленно оценивая ситуацию *Мария, Мария, Мария, ты хоть понимаешь что пока мы тут всех в морковку не превратим, нас не выпустят?* послал мыслю Кёркланд.
-а вы, совсем не уважаемый, могли бы сказать, к кому именно обращаетесь? - начал наглеть маг. Ну а как иначе, если он краем глаза заметил нескольких "тарзанов" с мечами на соседних деревьях?!


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Четверг, 2013-12-12, 5:14 PM | Сообщение # 254
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На другом конце "провода" кто-то расхохотался, деревья зашевелились, и из-за них вышел симпатичный темнокожий мужчина с очень добрыми, блестящими глазами. Наверное, при жизни он помогал кошечкам слезть с дерева, развлекал детей сказками и щенячьими глазами провожал соседскую скромницу. Представив такую милую утопическую картину, девушка вздохнула. Уловив ее взгляд, незнакомец улыбнулся крепкими белыми зубами.
- Не обманывайтесь, - сказал он, - при жизни обладатель этого тела был у хозяина токсидермистом, а потом попался на изнасиловании десятилетней девочки из белых. Малышка была так изуродована...
Не выдержав таких подробностей, Мария свесилась на землю.
- О, простите, если для вашего желудка такие подробности оказались шокирующими, - сочувствующе проговорил незнакомец, - и простите за этот цирк. Не смотрите на них, - он указал на "тарзанов", - они мирные и не собираются вас трогать. Вас никто не собирается убивать или что-то в этом роде. Считайте, что вы здесь гости.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Вторник, 2013-12-17, 10:48 PM | Сообщение # 255
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчибальд внимательно следил за мужчиной. Не нравился он ему, ох не нравился. А после некоторых красочных рассказов, Арчику захотелось раскатать это существо тонким блинчиком и приправить икоркой, да на съедение крокодилам.
-гости? да вы что? - поднявшись на ноги, маг обвел взглядом окружающее пространство, - тогда почему мы тут, среди деревьев и мусора, а не в комфортабельных шатрах пьем изысканное вино? - чем дальше в лес, тем больше дров, как говориться во всемирно известной пословице.
-и да, раз мы гости, тогда объясните какого фига не было официального приглашения? и почему были клетки? - вопросов у Кёркланда было много. Очень много. А вот терпения не осталось. Совсем.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Да во поле, в огороде
Поиск: