Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Да во поле, в огороде
Да во поле, в огороде
АрчибальдДата: Воскресенье, 2014-04-06, 10:13 PM | Сообщение # 301
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Зайдя в хижину, маг заметил как резко отвернулась Мария. Но этого его сейчас не волновало. Уж больно голоден он был. По этому предельно вежливо обратился к старушке.
- Здравствуйте матушка, простите что без стука. Понимаю что Вам возможно некогда, и есть другие дела, но не могли бы Вы напоить незваного гостя? И дать немного еды? Уже второй день без обеда, - не стал сильно наглеть мужчина, проходя в цент небольшой комнатки и усаживаясь на единственный свободный стул. Бабка же поджала губы, но спорить не стала и пошла за местным чаем и пирогами. Достаточно долго проходив где-то за пределам фиг-вама, вернулась со свежим молоком.
- спасибо, - кивнул маг, уплетая пироги, и запивая чаем с молоком, - а сахара у Вас нет? - поинтересовался Кёркланд, все это время не обращавший на Марию никакого внимания. Все равно та погружена в свои обиды.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Понедельник, 2014-04-07, 4:22 PM | Сообщение # 302
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет сахара, - отрезала старушка, недоброжелательно поглядывая на мужчину, - и соль закончилась. И перец. И приправы. На рынок еще не ходила.
Мария победно ухмыльнулась. Как бы ни был галантен Кёркленд, а старушку было не обмануть. Она знала всех этих воспитанных лордов, и Кёркленд ей совершенно не нравился. 
Девушка тоже цапнула пирожок.
- Какие-то новости, сэр? - повеселевшим голосом спросила она.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2014-04-13, 10:15 PM | Сообщение # 303
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-ну и ладно, - пожал плечами Арчик, и продолжил пить чай. А тут еще и Мария отозвалась.
-новостей пока что нет. Впрочем у нас тот случай, когда отсутствие новостей есть хорошая новость. Хотя я бы предпочел знать больше. Знание и осведомленность - сила, всегда и везде.
Ненадолго задумавшись, маг решил.
- посидим пока тут, а там видно будет. В конце-концов, без  нас нас не убьют.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Пятница, 2014-04-18, 5:24 PM | Сообщение # 304
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я что-то не хочу, чтобы меня убивали, - пробормотала Мария, тупо наблюдая за тем, как чай исчезает во рту у преподавателя, - будь то со мной или без меня.
Старушка тем временем куда-то отлучилась, видимо, сообразив, что новый гость - знакомый ее любимицы, потому ничего плохого (вроде кражи или там еще чего) не сделает. Впрочем, на ее месте девушка не была бы так уверена. Она хоть и не имела ничего против Арчи, но иногда его слишком заносило - вот как сегодня утром. Вспомнив об утренних событиях, девушка передернулась. Ей ведь понравились его поцелуи, как и тогда, много лет назад. Только она не могла простить ему его переменчивости. Сначала он завлекает ее в свои сети, заманивает как огонек глупого мотылька, а потом... потом сжигает дотла.
- Раз уж все равно вы не хотите никуда выходить, - проговорила она, - чем мы займемся?


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Вторник, 2014-07-29, 7:26 PM | Сообщение # 305
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Предлагаю проверить нашм запасы, вспомнить немного практическую магию, просмотреть карты.- Отставляя кружку в сторону, деловито начал учитель, - потом поспрашиваем твою знакомую новую. Она долгожитель. А значит внимательна и многое понимает. И знает. В конце-концов, я умирать не собираюсь, так что дальше мы будем жить. Желательно долго, счастливо, и с красивыми девушками, - улыбнулся маг, прикидывая как долго они будут тут разговоры говорить, пока за ними не придут.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Пятница, 2014-08-01, 1:29 PM | Сообщение # 306
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Или у нее уже давно маразм, - пробормотала Мария, но громко этого не повторила. Все-таки старушка ее приютила, накормила, утешила, пока этот сэр изволил собираться и переться к ним, после того, как чуть не совратил ее утром, старый извращенец.
Валынская пожевала губами.
- Ну, припасы наши я и так знаю, - проговорила Валынская, - нам их хватит недели на две, если нас так и будут хорошо кормить другие люди. А на практическую магию у меня аллергия, вы же знаете, сэр.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Пятница, 2014-09-19, 10:52 PM | Сообщение # 307
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- да, будут тебя кормить. Наверное ты имеешь ввиду косточки давно почивших белочек? Или надеешься, что найдем парочку недавних трупов и поджарим на вертеле? - Методика дыхания помогала мало, - пойми ты, мы не на прогулке. Я конечно понимаю, что трудное детство, мозг, как орган наименее используемый, пришлось обменять на игрушки, но я жить хочу. И тебе, если ты конечно дорожишь своими конечностями, придется выживать. Сколько раз тебе повторять, что это не увеселительная прогулка, и если тебя подстрелят, то я брошу без зазрения совести? - Арчи разозлился не на шутку. Еще бы. 
умирать не хотелось, в казематы тоже. Да и эта дурочка камнем тянущая куда-то в пропасть заставляла думать о чем-то ином, чем о неприятностях.
Схватив ученицу за локоть, глядя в глаза маг набрал воздуха для очередной проведи, как почувствовал сработавшую сигналку.
- духи Тартара, как они смогли подобраться так близко? - буквально взревел учитель и смерчем летая по хижине, сгребал все, что могло мало-мальски пригодиться в лесу на скатерть.
- Ты готова? - к чему-то прислушиваясь прошептал Арчибальд.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Среда, 2014-10-08, 3:42 AM | Сообщение # 308
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не думаю, - беспечно отмахнулась Мария, - вы полезете за мной даже в сам Тартар только ради удовольствия самолично всыпать по приезде. Вряд ли у вас есть более подходящая мишень для оттачивания своих навыков палача. Я лишь хотела сказать, что с запасами у нас плохо, сэр.
Когда мужчина схватил ее за локоть, девушка подумала, что сказала лишнего, и учитель решит прямо сейчас продемонстрировать ей все свои познания в области палаческого искусства. Однако что-то произошло. Что-то изменилось в воздухе, заставив Арчибальда тут же забыть и о проповедях, и о практической магии.
Не задавая лишних вопросов, девушка ждала, когда учитель прекратит метаться по хижине, собирая все мало-мальски полезное в дорогу.
- Как насчет цикла второго круга? - спросила Валынская, - он же помогает на время сбить с толку любого, от кого ты убегаешь...
Кажется, запаниковавший учитель забыл об этом прекрасном разделе словесной магии, а вот Валынская помнила. Прекрасно помнила. Это, наверное, единственное, что она помнила из словесной магии. Потому что проходили его недавно, отработок по нему у нее было штук пять и переписывала она его раз двести.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Четверг, 2014-10-16, 7:46 AM | Сообщение # 309
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты всегда не думаешь. И всегда ищешь неприятности. А всыпать тебе это всегда в удовольствие. Такая хорошая попка..ммм.., - улыбнулся Арчик, впрочем не отвлекаясь от своих дел.
- Вот ты этим самым циклом и займешься, - бросив быстрый взгляд на девушку, - тем более, раз ты так хорошо усвоила эту тему. И вообще, должна же быть от тебя хоть какая-то польза?! - сейчас Арчику было важно собрать котомку для дальнейшего путешествия. Что бы не говорила Мария, но бывает и такое, что подручные средства, а не магия, помогают выиграть войну. Только как это объяснить совсем еще юной девчонке?


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Понедельник, 2014-10-20, 2:39 PM | Сообщение # 310
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария даже немного обиделась на слова учителя. Думала она... ну, иногда. Редко. Ну, один-то раз такое точно было! Наверное...
- Я уже поняла, что ты неравнодушен к моим филейным частям, - кивнула Мария, - то-то ты так часто к ним прикладываешься...
Да, после некоторых событий Арчи стал придираться к ней постоянно. Может, мстил на свои несбывшиеся ожидания, связанные с ней? Или просто вымещал злобу? Или это был единственный способ раздеть свою ученицу?
- Сэр, но... - начала Мария, желая сказать, что эту тему она освоила только в теории и то за счет того, что ее двадцать раз заставили переписывать эти заклинания, пару раз запирали в кабинете с учебниками и несколько раз вызывали в комнату на третьем этаже... в общем, как только не издевались.
Но девушка резонно решила, что если она сейчас будет все это объяснять, учитель не будет ждать их прибытия в школу (если оно, конечно, состоится) и всыплет нерадивой ученице прямо здесь.
Осталось только поднять руки и начать колдовать, молясь при этом, чтобы заклинание вышло как нужно. Пока Арчи собирал вещи в дорогу, девушка усиленно трудилась, аж язык высунула от усердия.
- Ну, кажется, все, - проговорила Мария, понимая, что времени на проверку у них нет, - идем?


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2014-11-09, 10:19 PM | Сообщение # 311
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-идем, - согласился маг и перетянул ремни на своей сумке, - надеюсь, что ты все сделала верно. Времени проверять у нас нет, так что буду верить в то, что меня хотя бы не убьет. хотя, в противном случае я об этом и не узнаю, -усмехнулся мужчина.
- ты готова? значит в путь, в жизнь, - и направившись к выходу, Арчик умудрился слегка шлепнуть девушку по той самой филейной части.
- кстати, ты завещание уже написала? или все же ты начнешь думать, вдруг научишься хоть какой-то магии и спасешься? Впрочем, в любом случае, вернуться в школу тебе придется, - настроение Кёркланда несмотря ни на что было на высоте.
-ты идешь? - поинтересовался мучитель, уже выходя из фигвама и направляясь куда-то в гущу леса.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Среда, 2014-11-12, 1:50 PM | Сообщение # 312
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да что вы, сэр. Вас моя магия убьет в первую очередь, - уверила англичанина Валынская. Впрочем, если бы она хоть что-то умела в плане магии, учитель уже давно лежал бы мертвым.
Брать с собой девушке было нечего, так что она вполне была готова. Шлепок по заднице она перенесла стоически, дав себе зарок отомстить учителю как-нибудь попозже. Сейчас выяснять отношения по этому поводу было не время и не место.
На минутку заскочив, чтоб попрощаться с гостеприимной старушкой, девушка выскочила следом за Арчибальдом.
- Иду, - сказала она, нагоняя учителя, - кажется, мы оторвались, сэр.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2014-11-23, 9:59 AM | Сообщение # 313
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- уверенна, что оторвались? - усмехнулся маг. - эти ищейки идут по пятам. Сомневаюсь, что находят на этом полуострове, мы вообще способны спрятаться. - посмотрев в небо, Арчик задумался.
- хотя, знаешь, если мы на земле для них игрушки, то может в небе станем недосягаемы? Второй вопрос, как нам попасть в это само небо. - задумался Арчибальд, - варианты со смертью не принимаются. Мы с тобой вдвоем уйдем под землю, в царство мрачного Тартара.
Пройдя еще несколько метров, Арчик признался.
- не знаю что делать. идеи есть?


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Понедельник, 2014-12-08, 6:06 PM | Сообщение # 314
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария остановилась и в ступоре уставилась на учителя. Она просто не верила, что ее педагог, умный сэр и все такое не смог додуматься до такого простого решения. Разве для мага проблема подняться в воздух? Никак солнышко в темечко ударило. Однако от ехидных комментариев девушка воздержалась (ей и так походу вскоре взбучка грозит) и осторожно произнесла:
- Это же элементарно, сэр, - сказала она, - мы можем полететь на полетных инструментах. Да, здесь их, конечно, нет, но есть же простейшее заклинание "Обретайсиммо", чтоб найти предмет, который лучше всего подходит тебе для полета.
Это она узнала еще на первом курсе и почему-то запомнила.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2015-02-01, 5:50 PM | Сообщение # 315
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- если ты такая умная девушка и отличная ученица, то можешь отбежать от меня подальше и попробовать взлететь с помощью заклинаний. Уверен, что так тебя и найдут быстрее и снять им тебя будет легче и, самое главное, они будут кокрас в той кондиции, когда жертву с начала убивают, а потом воскрешают. Чтобы опять убить. - Арчик на такое предложение девушки на удивление не разозлился. Хотя ему было очень интересно знать, какого ляда она его не слушает и достаточно ли внятно он говорил еще в деревне, что магией пользоваться весьма не желательно.
Решив больше ничего не объяснять, маг подошел к дереву и ловко подпрыгнув ухватился за нижнюю ветку. А влезть выше не составило особого труда.
*М-да, не зря все таки физическими упражнениями занимаюсь. Ой не зря* мелькнуло в мыслях учителя, пока он поднимался, а точнее карабкался к самой верхушке. Оглядываться на Марию ему не хотелось. Он и так прекрасно знал, что она начнется забираться за ним. Сама. Без его помощи. Обойдется.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Да во поле, в огороде
Поиск: