Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Да во поле, в огороде
Да во поле, в огороде
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2013-03-31, 9:28 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: "Да во поле, в огороде".
Рейтинг: R
Описание: в викторианской школе Магфорд настало время летних каникул и студенческой практики. Каждому преподавателю дают по три-четыре студента и отправляют в одну из "горячих" точек. Мест, где недавно было совершено преступление или наметился сильный всплеск магии. 
Арчибальда Кёркленда посылают в американскую провинцию, где, по словам очевидцев, темнокожих слуг атакуют демоны. Давно распавшийся Ку-клус клан активизировался? Не похоже. Маги замечают всплески чужеродной магии в местах нападения.
А в качестве сопровождающего студента-практиканта преподавателю словесности досталась... ну, конечно, по закону подлости это была Мария Валынская. Арчи, конечно, отнекивался от такой перспективы, но "врач сказал в морг - значит, в морг".
Участники: Мария, Арчибальд
Набор: закрытый


Анкета Светланы Валынской
 
МарияДата: Воскресенье, 2013-03-31, 9:35 PM | Сообщение # 2
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ваша красавица? - на пороге школы стоял высокий дюжий мужичок и легко, как котенка, держал за шкирку разозленную темноволосую девицу лет семнадцати, - во, жена попросила с рук на руки вам передать. А то повадилась у нас в огороде корень мандрагоры выкапывать. Поймать все никак не могли, шустрая. Догадались хоть ловушки поставить, и то хоть урожай спасли.
- Пустите, - мрачно проговорила болтающаяся в руках мужика аки тряпичная кукла Мария, - вы, между прочим, мне прядь зажали, а это не очень приятно.
- Ну да, я тебя отпущу, а ты опять деру дашь, - мужик тряхнул попытавшуюся его лягнуть девушку, - вот, в общем, забирайте. Вы же Арчибальд Кёркленд? Моя жена сказала вам передать. С рук на руки. Ну я и вот.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2013-03-31, 11:21 PM | Сообщение # 3
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- а зачем она мне? - усмехнулся Арчи, - я конечно понимаю что она моя ученица, но думаю Вам от нее проку будет больше, - предложил англичанин, - на пример можете заставить ее убирать корень мандрагоры, ей будет полезно, я даже зачту полевые работы вместо летней практики, - весело продолжил Арчибальд смотря на Марию, - если конечно эта девица проработает все лето на грядках а не на дереве с яблоками, - предложил Кёркленд *а нам еще в Америку ехать, с чего вдруг Судьба решила надо мной так поиздеваться? Чем заслужил эту... студентку?* сокрушался мысленно англичанин по поводу неугомонной Марии.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2013-03-31, 11:48 PM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лицо мужичка стало несчастным.
- Так думаете, не пробовали мы ее заставлять отработать в саду за ее пакости?! Так она согласилась вроде, а потом такое проклятие на наши яблоки наслала, что те до сих пор черными от гнили вырастают. Говорит, вы ее этому заклинанию научили.
- Ну а чего? - вмешалась Мария, - он меня двести раз это заклинание заставил переписывать на той неделе. Попробуй не запомни.
- Помолчала бы, - девушку снова встряхнули, лицо мужичка стало к тому же умоляющим, - так что заберите ее, пожалуйста, от нас. Достала, сил нет уже. Да и жена моя скоро меня хватится. Она так и сказала, передай, мол, девицу этому... Арчибальду Кёркленду, да и возвращайся скорее. Он, говорит, ее старший учитель. Знает вас, видите ли.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2013-03-31, 11:51 PM
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2013-04-01, 7:44 PM | Сообщение # 5
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-хорошо, бросайте ее здесь, - отмахнулся мужчина круто разворачиваясь по направлению в холл школы, -Мария, следуйте в мой кабинет, - глуша поднимающееся раздражение бросил Арчи *и что бы придумать в наказание этой девице?* размышлял англичанин чувствуя что Мария идет следом. И уже поднявшись на второй этаж, Арчибальд придумал как ему можно отыграться на этой несносной студентке.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Понедельник, 2013-04-01, 8:24 PM | Сообщение # 6
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мужичок с сомнением посмотрел на мрачную Марию и все-таки не стал грубо бросать ту на землю, аккуратно поставив на ноги. Девушка уже хотела что-то сказать в свою защиту, как учитель приказал идти с ним в его кабинет. Мария перевела дыхание. Если в кабинет, то это не страшно. Значит, как всегда напишут какой-нибудь выговор или лекцию прочитает. Как всегда, в общем.
- Сэр, хочу вам напомнить, - еле поспевая за учителем, на всякий случай проговорила Валынская, - что у меня через две недели практика, потому я должна предстать перед ней в боеспособном состоянии. Ну или хотя бы в состоянии передвигать ногами. Требую учесть этот факт.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 2013-04-01, 8:25 PM
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2013-04-01, 8:36 PM | Сообщение # 7
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи рассмеялся от столь наглого требования девицы.
- Мария, вы не в том положении что бы мне что-то напоминать, - улыбнулся Арчибальд открывая дверь в свой кабинет. Сев на край стола, англичанин с предвкушающей улыбкой на лице продолжил, - на практику Вы отправитесь со мной, так что от Вас способности передвигать ногами у Вас ни кто требовать не будет. *И ведь не удивится* прищурился маг.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Понедельник, 2013-04-01, 8:46 PM | Сообщение # 8
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лицо Марии вытянулось. Перспектива провести еще один месяц, причем месяц законного отдыха, с невыносимым учителем словесной магии ее совсем не радовала. Хуже, наверное, была практика только с Ребеккой де Лилль. Ну или с леди Цицилией, хотя последняя никакой реальной опасности не представляла. Разве что нотациями замучить могла.
- Оу... - тем не менее буркнула Мария, останавливаясь у учительского стола, - это такая честь для меня, мистер Кёркленд. Я днями и ночами только и думала, как бы сделать так, чтобы проходить практику только с вами и ни с кем больше. Уверена, я многому смогу научиться в этот месяц совместного м... времяпрепровождения.
Девушка помолчала, а потом добавила:
- И все-таки неспособная самостоятельно передвигаться студентка может создать вам проблему, сэр.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2013-04-01, 9:36 PM | Сообщение # 9
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- это какую же? - издевательски протянул Арчи, - запру тебя в подвале в Америке, а через месяц поставлю в графе "практика" зачет, -блистательно улыбнулся англичанин, - а ты там спокойненько отдохнешь, я тебе даже грядку с мандрагорами обеспечу в подвале,-  продолжил издеваться маг. *Отличная идея, надо искать удобный подвал, а лучше бункер* подло ухмыльнулся преподаватель.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Понедельник, 2013-04-01, 9:41 PM | Сообщение # 10
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария недоверчиво посмотрела на учителя. Чтобы он вот так вот просто предлагал ей поставить зачет? Не помучив, не погоняв от души? Просто месячишко посидеть в подвале, не подвергая себя смертельной опасности, и получить зачет по практике? Это явно было не в стиле вредного учителя словесности.
- В этом есть какой-то подвох, сэр? - спросила Валынская.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2013-04-01, 9:47 PM | Сообщение # 11
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Мария, а сами то как думаете? - уже на много спокойней спросил Арчи, - у тебя есть 2 с половиной часа на сборы, время началось, - маг посмотрел на песочные часы на стене, - уже 15 минут назад, - хмыкнул мужчина, - ты свободна, - разрешил англичанин, и встав со стола вышел из кабинета, ему самому бы собраться. Где быть девушке через 2 часа он не сказал намеренно, пусть сама подумает, а за опоздание потом можно и штраф придумать.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Понедельник, 2013-04-01, 9:58 PM | Сообщение # 12
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А куда и.... - начала Мария, но Арчибальда уже не было рядом. Сплюнув прямо на узорный пол кабинета, Валынская уныло поплелась в свою комнату.
- Ты чего такая злая? - спросила Нелли и, заглянув в лицо подруги, понимающе хмыкнула, - а, опять белобрысый импотент вмешался. Не завидую я тебе. Целый месяц с ним, да еще и в неформальных условиях...
- Я сама себе не завидую... - вздохнула Валынская, захлопывая чемоданчик.
4 часа спустя...
- Сэр Кёркленд! - Мария неслась по мощеной камнем дороге, одной рукой придерживая свои нехитные пожитки (благо хоть догадалась блумеры надеть вместо уличного платья) - да стойте же!
Нагнав все-таки кэб, девушка ухватилась за ручку дверцы, на ходу лошади открыла створку и легко запрыгнула внутрь, плюхнувшись на сидение рядом с учителем.
- Фух.... успела.
Да уж, по сравнению с разодетым джентльменом в белых перчатках, котелке и плотном темном сюртуке растрепанная темноволосая девица в развязных блумерах и свободной рубашке смотрелась... убого.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 2013-04-01, 10:02 PM
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2013-04-01, 10:40 PM | Сообщение # 13
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Опоздали, студентка Мария, будете отрабатывать, - холодно проговорил англичанин, - и приведите себя в порядок, - поморщился элегантно одетый маг, - мы едем в Америку, а не в трущебы родного города, могли бы и одеть нечто по приличней, - отчитал Арчи, придумывая как же он будет штрафовать Марию *может привязать ее к кэбу и пусть себе дальше бежит?* усмехнулся преподаватель, отворачиваясь от ученицы.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Вторник, 2013-04-02, 12:58 PM | Сообщение # 14
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, сейчас прямо при вас начну переодеваться, - огрызнулась Мария, для приличия приглаживая стоящие торчком темные пряди.
"Хотя чего он там не видел?" - тоскливо подумала девушка, - "по-моему, за эти два года он успел рассмотреть все в мельчайших деталях. И вообще, мог и комплимент даме сделать, как истинный джентльмен. Ах да, я же до дамы не доросла".
Мария скорчила старшему учителю рожу, пользуясь тем, что тот отвернулся. Однако ехать молча было скучно, да и дорога предстояла долгая, потому Валынская снова попробовала начать диалог:
- Сэр, а что нам предстоит в Америке делать? Ну, кроме "вести себя хорошо", "не убегать", "держаться рядом" и так далее. Там ведь какое-то дело наметилось, раз послали еще и одного из учителей.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Вторник, 2013-04-02, 10:25 PM | Сообщение # 15
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Англичанин медленно повернул голову и внимательно осмотрел Марию.
 - Вот когда, леди, доедем до Америки, тогда и узнаете, - отчеканил Арчи, эта девушка уже успела ему надоесть. К тому же внешний вид студентки оскорблял эстетический вкус потомственного англичанина., -а дело Вас, - выделил преподаватель, -  касаться не будет, - усмехнулся Кёркленд, - Вы ведь будете в подвале с мандрагорами сидеть? - приподнял бровь маг, усмехаясь над умственными способностями (а точнее памятью) студентки.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Да во поле, в огороде
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: