Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Да во поле, в огороде
Да во поле, в огороде
МарияДата: Вторник, 2013-04-02, 10:44 PM | Сообщение # 16
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вспомнив, что такая неприятная сторона общения со старшем учителем, как розги, Валынской пока не грозит, девушка окончательно развеселилась и, не обращая внимания на раздражение Арчибальда, продолжила допрашивать.
- До Америки долго. Пока мы туда доедем, я лопну от любопытства. Да, я знаю, что любопытство - это недостойная леди черта. Но все равно. И вообще, я решила, что месяц сидеть в подвале с мандрагорами - это скучно. Так что разрешите мне отрабатывать практику вместе с вами.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Четверг, 2013-04-04, 7:28 PM | Сообщение # 17
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну что Вы, Мария, как я посмею лишить Вас удовольствия, - едко улыбнулся мужчина, - лопнуть от удовольствия? - сдержал смех англичанин. - А Вы леди? - широко распахнул глаза Арчи, - извините, но по Вам такого не скажешь, - удивленным тоном продолжил маг. - А на счет разрешения, леди, - усмехнулся он, - я еще подумаю и посмотрю как Вы будите себя вести. - поставил точку в Арчибальд, отвернувшись от "леди" и всем своим видом показывая что продолжать тему еще не хочется.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Пятница, 2013-04-05, 4:50 PM | Сообщение # 18
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария снова скорчила рожицу учителю и тоже демонстративно от него отвернулась, сворачиваясь в компактный клубочек на сидении кеба. Благо, Валынская была довольно худой, плюс не была облачена в пышные юбки. Вскоре девушку сморил сон.
Ну а дальше была тряска, потом остановка в гостинице, потом снова тряска в повозке, потом высадка на корабль. Вообще Валынская не привыкла путешествовать. Самым долгим путешествием для нее была поездка из Румынии в Англию, да и то в сопровождении мужа и со всяческой опекой с его стороны.
Потому сейчас Мария была взволнована и бегала туда-сюда по кораблю, пока другие пассажиры с интересом, а то и с отвращением или недоумением, поглядывали на встрепанную девицу в развязной одежде. Кто-то даже довольно громко возмущался, где же родители этой самой наглой девицы.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Пятница, 2013-04-05, 8:24 PM | Сообщение # 19
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчибальда не напрягало почти постоянное молчание во время всего пути. Он бы с удовольствием и дальше молчал, но увы и ах, Мария не из тех кто и дальше позволит наслаждаться тишиной.
-Мария, успокойтесь или у Вас в организме вся живность активировалась и теперь сесть не дает?, -намекнул на глистов Арчи *достала уже эта ученица, а мне с ней еще месяц практику проводить*, - или хотя бы оденьтесь, а то мне уже стыдно с Вами рядом находится, - деланно скривился англичанин, стараясь убить в себе желание поцеловать эту несносную девчонку.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.


Сообщение отредактировал Арчибальд - Пятница, 2013-04-05, 8:42 PM
 
МарияДата: Пятница, 2013-04-05, 8:47 PM | Сообщение # 20
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
До поры до времени Мария не обращала внимания на нотации учителя. Сделать ей сейчас он ничего не может, так что Валынская позволила себе расслабиться. Ну а на степенных лордов и леди ей было совершенно плевать. Они вечно падали в обморок от любого не к месту сказанного слова или не к месту проделанного маневра.
Но вот Арчи снова предложил ей переодеться. Интересно, где он предлагает ей переодеваться, учитывая, что по каютам их определят только через пару часов?
- Хорошо, сэр, - тем не менее раздраженно проговорила девушка, - ваше слово для меня закон, приступлю к переодеванию прямо сейчас, - с этими словами Валынская стала прямо на палубе развязывать шнурки корсажа.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2013-04-06, 8:23 PM | Сообщение # 21
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи жутко захотелось выбросить эту "леди" за борт, но с начала отшлепать. Но не при таком количестве свидетелей.
- Хватит, Мария. - сузил глаза англичанин, -я конечно не против стриптиза, но не перед кучей грязных людишек, - презрительно скривился маг, -  а вот когда попадем в отдельную каюту... - заговорщически подмигнул Арчи, и попросив Марию завязать на корсаже бантик, отошел к другой стороне палубы.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Суббота, 2013-04-06, 8:38 PM | Сообщение # 22
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну вы же сами попросили, - пожала плечами Мария, завязывая тесемки корсажа, - разве я могу вас ослушаться?
Через пару часов всех распределили по своим каютам, и Валынская в первый раз за долгое время оказалась в гордом одиночестве. Ибо, конечно же, леди не определят в одну каюту с джентльменом. Там девушка кое-как переоделась и успела даже слопать пару яблок. Корабль мерно плыл по водной глади, и Мария откровенно скучала. Тем более ей было смертельно интересно, что же такое им предстоит делать на практике, раз учитель до сих пор ей этого не сказал.
Девушка присела за небольшой письменный столик и кривым почерком нацарапала записку: "Сэр, так что мы будем делать в Америке", после чего зачаровала сложенную конусом записку простейшим заклинанием пространственного перемещения. Ну, конечно, оно дало сбой, и записка переместилась аккурат в левую ноздрю сэра Кёркленда.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2013-04-06, 9:05 PM | Сообщение # 23
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи поперхнулся чаем, когда в его ноздре вдруг ни с того ни с чего оказался клочок бумаги. Он спокойно обосновался в своей каюте, уже даже чай пил с печеньем. И тут вдруг, как выяснилось, записка от ученицы. "Сэр, так что мы будем делать в Америке?". Отвечать на вопрос магу не хотелось, но надо. Так что он вытащил из пространство тонкий листок дорогой бумаги и ровным почерком написал "Вы - ничего. Я - работать." И отправил Марии, а то что записка вдруг оказалась между корсажем и спиной девушки и сейчас жутко щекотала и мешала по позвоночнику, так это не его вина. Он просто отправил записку, а как и куда она дошла уже его не волнуют. Главное что до адресата.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2013-04-07, 0:26 AM | Сообщение # 24
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну черт, я только оделась! Мне это стольких усилий стоило! - возмутилась Мария, с трудом вытаскивая злополучную записку из раскуроченного корсажа светло-зеленого платья.
И как повелось, никакого прямого ответа. Валынская поджала губы и написала ответ: "а над чем вы будете работать?". И на этот раз целенаправленно попылась сделать так, чтоб записка оказалась у мага за ухом. Правда, снова не сработало, и записка оказалась у Кёркленда в его панталонах.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2013-04-08, 8:24 AM | Сообщение # 25
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи уже вышел из каюты, что бы поговорить с капитаном, как ему стало жутко не комфортно в панталонах *Чертовка* выругался англичанин, и вернулся в каюту переодеваться. *Впрочем нормально* глубоко вздохнул маг, и прочитав записку улыбнулся *интерес взыграл? Леди Мария?*. Ответ учителя не заставил себя ждать, и в тот момент, когда Мария ела пирожными, запивая чаем, записка оказалась во рту девушки.Арчибаль все же вышел из каюты, и пошел к капитану, раздумывая что ему ответит девушка на два слова: "над заданием".

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Вторник, 2013-04-09, 12:51 PM | Сообщение # 26
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария начала злиться. Ну чего он вредничает-то? Будто оттого, что она узнает, какого рода практика им предстоит, мир развалится или вообще перестанет существовать.
Вскоре под котелком мужчины появилась новая записка, гласящая: "Ну сэээр! Я же буду хорошо себя вести! Ну скажите".
Сама Мария при этом скучающе пялилась в найденный на столе морской атлас.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Вторник, 2013-04-09, 8:29 PM | Сообщение # 27
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчибальда уже порядком надоело отвечать на вопросы девушки. Но и отвечать на вопрос Марии не входило в планы англичанина *чего бы придумать для этой девчонки?* размышлял мужчина стоя на борту корабля. Впрочем придумать ничего он так и не смог, но на чаек насмотрелся и соленой воды напился. Зайдя в каюту, написал "с тебя три желания" и отправил записку. Ради разнообразия прямо в руки девушке.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Среда, 2013-04-10, 6:18 PM | Сообщение # 28
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И снова записка. На этот раз более содержательная, правда, и более настораживающая. Три желания? С Арчи станется их загадать. И Мария вот уж точно не обрадуется им.
Решив, что вечером большая часть степенных лордов и леди расходятся по своим каютам, и вряд ли будут судачить, девушка вышла и направилась к своему учителю. Тот оказался на месте.
- И какие же три желания вы изволите получить, сэр? - не особенно вежливо, прямо с порога спросила девушка.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Среда, 2013-04-10, 10:30 PM | Сообщение # 29
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчибальд уже уже готовился ко сну, как в его каюту буквально влетела Мария и потребовала рассказать о желаниях. Честно говоря Арчи малость опешил от такого напора, он то думал что Мария от него отстанет, а не прибежит за подробностями. Но делать теперь нечего, надо как-то выпутываться.
- А Вы что, пришли уже исполнять мои желания? - усмехнулся англичанин, - или желание узнать о несостоявшейся практике сильнее каких-то принципов? - продолжил гнуть свою линию учитель.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Четверг, 2013-04-11, 12:59 PM | Сообщение # 30
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария присела на рундук с вещами и воззрилась на учителя. Ничего съедобного в каютах не было, а ужин они пропустили, потому девушка ограничилась лишь взглядом голодных глаз и нервным дерганием темного локона.
- Принципы? Ну а что вы, сэр, теоретически можете мне загадать? Ну, что-то по учебе сделать. Или покукарекать вам на радость. Или прополоть грядки. Ну, на что хватит вашей фантазии. Так и быть, я доставлю вам эту маленькую радость, если вы все же скажете, что предстоит делать в Америке.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Да во поле, в огороде
Поиск: