Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Трансильвания » Дом Константина Сергеевича
Дом Константина Сергеевича
White_fox_IchiДата: Среда, 2018-09-05, 0:54 AM | Сообщение # 1396
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Оу. Прошу прощения, Хина сенсей.
Ичи вежливо поклонился. Услышав про убийства, сразу же шагнул в сторону заслоняя Марию. В руке оказался листок бумаги который правда так и не активировался - что заставило его удивленно присмотреться к мороку. И скептически скривиться.

Что же касается мыслисвязи. Да, Янь был при ней, но вот Инь негде не было видно. Увы, но Ичи так ничего и не услышал. Зато странный морок был благополучно нейтрализован шикигами. С точки зрения Марии он напоминал размытую прозрачную тень с каким-то отдаленным звуком, словно плохое радио не выдающее басов. В общем как нечто не впечатляющее.


 
Мария_КониповичДата: Пятница, 2018-09-07, 1:31 AM | Сообщение # 1397
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Я окончательно запуталась в своих видениях", - обречённо подумала Мария, когда на месте Хины появился чёткий образ старухи с зазубренной, жутко выглядящей косой (у Михаэля, стоит сказать, артефакт выглядел куда более ухоженным и не таким... мрачным), - "или я просто медленно и верно схожу с ума - этого тоже нельзя исключать. А сумасшедший менталист - это конец всему. Хотя и поводов для сумасшествия в последнее время хватает".
Морок тем не менее вскоре развеялся, оставив после себя лишь какое-то противное, сосущее чувство приближающейся опасности, которое только усилилось после увиденного, а Ичи заслонил её собой, защищая как и всегда. Нет, это какой-то бред, бред, бред! Старуха с косой? Нет, такого точно не может быть, ведь это всё сказки для легковерных детей. Такой образ был придумал неизвестно кем и неизвестно когда, чтобы пугать народ, Мария же знала, что у Смерти самые красивые на свете глаза и самый искренний, красивый и чистый голос...
Так, кажется, она отвлеклась. Факт в том, что её видение не могло быть правдой, а это могло значить, что опасность, которая грозит её семье, могла тоже быть лишь плодом её воспалившейся от последних приключений фантазии. Хотелось бы, чтобы это было так... Но почему же тогда на душе так паршиво и почему хочется встать на четвереньки, сбежать в глухую чащу и там выть на луну всю ночь? Почему сердце разрывает будто бы миллионом маленьких осколочков, которые впились в него ледяным ядом дурного предчувствия?
- Простите, госпожа Хина, - попыталась оправдаться Мария, - мы ещё даже и не приступили к занятиям, не получили расписания и не познакомились со школой. Если это решит вопрос, то вы можете поговорить с моим папой, когда он придёт. Думаю, он объяснит причину нашего отсутствия.
"А у меня появится дополнительный повод для скандала с ним", - подумала девочка, чуть поморщившись, - "и то, что она называет Хартала дядей... не нравится мне это. Нет, с Ичи нужно поговорить без свидетелей".
Из ответного молчания и постного лица японца девочка сделала вид, что тот её не услышал, поэтому решила подать условный сигнал. Она сделала вид, что гладит кота, и вместе с тем начала бросать на парня намекающие взгляды, сначала глядя на кота, потом на него, потом будто бы случайно касаясь своих волос.
"Нам. Надо. Поговорить. Без. Свидетелей. Чертов. Ты. Непонятливый. Японец", - так и читалось в её округлившихся глазах.
 
HinaДата: Понедельник, 2018-09-10, 7:33 PM | Сообщение # 1398
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но Мария допустила некоторую оплошность, нет, скорее она перестаралась, слишком явно подавая явные намеки японцу, а до него явно не доходило. А вот Хина истолковала намеки Марии совсем не так, и естественно решила вмешаться. Она подошла к той, и шепнула ей на ушко, решив взять Марию за руку, чтоб отвести в сторонку:
- Дорогая моя, ты еще слишком мала. Я как учитель, должна рассказать тебе о таких вещах, как контрацептивы и предохранении, - а вот теперь ступила Мария, она не понимала, о чем говорит ей учитель, но когда та продолжила, покраснела так, что победила бы в номинации, самый красный помидор. - Мальчики, мальчиками, а ребеночки, ребеночками. Очень важно по незнанию не залететь впервый раз, в твоем возрасте беременеть как-то рановато. Поэтому я должна тебе дать парочку советов... Ба, это не прилично! - рявкнула она на японца, после чего пояснила. - А не обращай внимание, ба решила посмотреть содержимое надетого на тебя нижнего белья... Она призрак, не беспокойся...




Сообщение отредактировал Hina - Понедельник, 2018-09-10, 7:35 PM
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2018-09-12, 3:08 PM | Сообщение # 1399
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Да уж. Весьма харизматичная учительница.
Игнорируя сумасшедшие заскоки странной тетки, просто взял Марию за руку и отвел чуть в сторону. Пусть психопатка по общается с иллюзией. А то мало ли. Вдруг буйная, а так все же спокойнее. А что бы та не заподозрила подвох, разыграл типичную девчачью реакцию. Смущение, переминание с ноги на ногу, алые ушки. Сойдет - пусть развлекается.

Попутно призвал Юки, что незаметно перестроилась на полке между куклами и заодно отозвал Инь от прогулки по окрестностям. Чернкая кошка запрыгнула на плечо парню, устоялась там прозрачной тенью не привлекая ни чьего внимания. А что касается глаз, если бы Марии вдруг приспичило взглянуть на Яня, она бы заметила перемену в цвете одного из них.

"Я что то пропустил?"


 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-09-15, 3:46 AM | Сообщение # 1400
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария едва заметно усмехнулась, когда учительница взяла её под локоток, чуть отвела в сторону и попыталась рассказать о том, что юным особам знать пока не положено. Оно-то не положено, но стоит учитывать, кто мать Конипович-младшей. Так уж вышло, что родительница девочку без инструкций не оставила, а опыт у вампирши в силу её профессии был крайне богатым.
- Что именно вы хотите рассказать мне, госпожа Хина? - спросила она очень вежливо (всё же хамить учителям - не лучшая идея) - про презервативы или про блокирующие зелья? Или, может, про противозачаточные заклинания?
Дальше демонстрировать свои познания девочка не стала, потому что внезапно подумала, что ей на самом деле на руку было бы, если бы её взгляды истолковали не так. Нужно было сразу дурочкой прикинуться, сделать большие глаза и закинуть преподавательницу кучей вопросов. Жаль, что хорошая мысль всегда приходит задним числом.
- В любом случае, я всегда готова послушать дельный совет от старшей женщины, - сказала Мария, прежде чем Ичи подхватил её руку и отвёл от преподавательницы. Девочка едва заметно улыбнулась: сейчас ни к чему было так усиленно её защищать. Понятное дело, что последние события могли сделать их немного нервными, но всё же. Пусть никто ничего не подозревает.
"Ичи", - услышав наконец голос парня у себя в голове, сказала девочка, - "нам нужно очень серьезно поговорить. Дело очень важное и нам не нужны лишние свидетели нашего разговора. Дело в том, что смерть - мой брат, Михаэль. У него коса, которая забирает жизнь в самом конце. Пожалуйста, не спеши звонить добрым врачам, чтоб меня забрали под белы рученьки, позже я всё объясню. Мне и правда сейчас не до шуток, да и вообще мне запретили об этом говорить. Но ты должен знать, во что можешь из-за меня ввязаться..."
- Что у вас здесь происходит? - раздался откуда-то со стороны двери мужской голос. Привалившись к косяку, высокий темноволосый мужчина стоял со скрещенными на груди руками и явно был чем-то недоволен.
- Ой, папа, я... - оборвав свою мыслеречь, сказала Мария, однако незнакомец её прервал коротким властным жестом.
- Пойдёмте в гостиную, - махнув рукой, сказал он, недвусмысленно давая понять, что возражения не принимаются. Мария виновато посмотрела на японца с видом "мы ещё не закончили" и послушно поплелась за отцом.
Гостиная на поверку оказалась большим округлым помещением с чёрными кожаными диванчиками, большим пианино в центре, на котором стояла ваза со свежими цветами, и столиками на гнутых ножках. В углу притаился бар, а рядом с широким окном стояло зеркало, в котором неясными тенями мелькали то ли призраки, то ли просто отдаленные силуэты людей.
Мужчина сел на диван и с помощью колокольчика на стене подозвал уже виденную детьми служанку.
- Нишка, принеси чаю, - сказал он, после чего посмотрел на дочь и её спутников, - твоя мать волновалась. Это она прислала меня найти тебя. Так что происходит? Почему мне приходится забирать вас сюда и несколько часов разбираться с той кашей, что образовалась в ваших головах?


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Суббота, 2018-09-15, 3:48 AM
 
ХаоДата: Вторник, 2018-10-02, 10:04 AM | Сообщение # 1401
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 38
Способности: мир духов
Имя персонажа: Xao
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В мысленное взор японца неожиданно вторглось видение просторного зала, настолько, что стены его не были видны. И хотя убранство его говорило об этом, тем не менее наполняющий пространство свет говорил об обратном, будто зал находится в месте, где источником света является все пространство, а не солнце или иные приборы. Это было особенное место. Виноградные лозы обвивали то, что можно было назвать банкетным залом. Все столы и стулья утопали в его зелени, лишь немногие столовые приборы, выглядывающие из под этой зелени, доказывали обратное. Немного в отдолении, стоял каменный трон, так же объятый этой зеленью, и на нем сидел человек, который казался Ичи даже моложе его самого. Однако его окружала аура силы, Ци - которая вызывала у любого неосознанные мурашки на коже. Тем не менее человек весьма доброжелательно смотрел на японца, без враждебности, а скорее даже с любопытством осматривал его.
- Предчувствую, что грядут некие события, которые закрыты даже от моего взора. Я хочу задать тебе один вопрос, - мальчишеским еще не сломанным голосом заговорил сидевший, отчего Ичи только больше уверился, что перед ним - ребенок. Хотя, что-то говорило, что этот ребенок - старше самого Ичи не на один десяток лет. - Кого или что ты хочешь, защитить? Пожалуйста подумай над ответом. Ну а пока ты думаешь, я могу и на парочку твоих вопросов ответить. Например, меня часто спрашивают "где я?", "кто ты?", "почему ты выбрал меня?". Так что чтобы избежать этих идиотских вопросов, отвечу сразу, ты находишься в доме Константина, а твой дух, вернее часть его, в потоке душ. Я Хао Асакура и твоя душа, после твоей смерти попадет ко мне, сюда, в поток душ. И я тебя не выбирал, просто ты меня своими действиями очень заинтересовал. Надеюсь я ответил на все дурацкие вопросы, или ты придумаешь еще один, который я упустил из виду?

Тем временем Хина доставая бутылку вина из бара, разбила парочку антикварных ваз, отчего у хозяина дома округлились глаза. Вазы эпохи имрерии Мин, фарфоровые, стоимостью в несколько миллионов долларов, каждая...

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }


Сообщение отредактировал Хао - Вторник, 2018-10-02, 10:11 AM
 
White_fox_IchiДата: Пятница, 2018-10-05, 6:45 PM | Сообщение # 1402
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ну отчего же. Шинигами вполне себе устойчивый образ, встречающийся не только в манге... К тому же, формально Мария даже не нарушала запрета. Ведь она не говорила, а всего лишь громко думала.

А вот то, что случилось дальше, вогнало парня в некую охреневающую прострацию. На автопилоте он проследовал за Марией, наблюдая за её отцом, выглядевшим столь неуместно в этом доме...

На самом деле в голове у Ичи был всего один вопрос. Почему с ним разговаривает персонаж манги? И не пора ли ему вызывать добрых врачей для самого себя...

Если отринуть все напускное и допустить, что перед ним сейчас действительно находится король шаманов... Опять шестерёнка соскочила со своего места, комкая мысли. Пара секунд самокопания в духе кто он такой, где находится и что делает. Дубль два. Не думать о персонажах манги, не думать о персонажах манги. Блин, а хороша ведь манга. Аа-а-а-а-а-а!

Ичи наклонил голову набок.
- Кто в здравом уме назовёт сына Ханна? Само по себе это имя созвучно с женским Хана. Но даже не учитывая это, разве не глупо просто соединять части имен родителей. При всем моем уважении... Неужели вам не хватило фантазии на что-нибудь поприличнее???




Сообщение отредактировал White_fox_Ichi - Пятница, 2018-10-05, 6:53 PM
 
ХаоДата: Воскресенье, 2018-10-07, 10:31 AM | Сообщение # 1403
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 38
Способности: мир духов
Имя персонажа: Xao
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хао позволил себе легкую улыбку, чувствуя, как японец неожиданно начал немного сходить с ума, его даже это позабавило, тем не менее, он не хотел, чтобы тот кого он к себе призвал на разговор, свихнулся. У многих от общения с Хао слетала крыша, когда они говорили с ним на философские темы. А сейчас до них даже не дошло...
- Для начала скажу тебе вот что. Ты не думал, что события в манге могли происходить на самом деле? Автор этой манги, летописец нашей семьи, - после чего легонько усмехнувшись добавил. - И ты прав, Йо и Анна, действительно назвали ребенка Хана. Так что ты ошибся, увы в имени этого ребенка всего одна "н". А теперь внесу одно важное уточнение, Анна заранее выбрала имя ребенку, и мнения моего братца ее не интересовало. Зная ее характер, ты бы на месте Йо, попытался бы ей возразить?
На миг лицо Хао потеряло доброжелательное выражение:
- А еще идет война богов... Именно поэтому мне так важен твой ответ. Будешь слишком долго думать, возьму себе отпуск. С вами надорвешься, постоянные конфликты, войны, драки, оскорбления. Как результат все обращаются к высшим силам. Я - бог. Один из многих. Но даже я не могу помочь каждому, свихнешься с вами разбираться в хитросплетениях вашей психологии.


Сообщение отредактировал Хао - Воскресенье, 2018-10-07, 10:47 AM
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2018-10-17, 9:37 AM | Сообщение # 1404
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария покачала головой и подала Ичи знак, что их мысленный разговор стоит прервать. Она не объясняла почему, но лишь взглядом указала на отца, широкая спина которого мелькала впереди. Константин был магом разума, так что с лёгкостью мог подслушать их разговор, а Марии сейчас это не было нужно от слова "совсем".
- Папа, - начала она, присев на диван и потянув японца за собой, - мы... Подожди, ты сказал мама? Но вы же... Ты же...
- Мы виделись, - уклончиво проговорил мужчина, пока служанка ставила поднос с чаем и орехами на кофейный столик перед гостями, - я знаю, что с вами случилось в Брянском лесу. И знаю, что тебе уже всё известно. Но этот разговор мы отложим на потом, хорошо?
Девочка быстро кивнула (ей и самой не хотелось обсуждать семейные вопросы при посторонних) и опасливо посмотрела на друга, который начал вести себя ну очень странно. Он перестал отвечать и, кажется, даже вообще не шевелился. Взгляд его стал расфокусированным, глаза округлились, будто он был чему-то очень сильно удивлён.
"Кажется, я его окончательно сломала", - подумала она, - "не стоило ему вот так вот всю информацию вываливать. Надо было как-то нежно, что ли, ласково, постепенно..."
- Ичи... - мягко позвала девочка, толкнув друга в плечо, - Ичи?
Константин не вмешивался во внутренний диалог японца и хозяина мира духов. Возможно, не хотел. А, может, и не мог. Или тактично не лез в чужую голову, что маловероятно, так как старый вампир никогда не отличался особой тактичностью. Или же он был занят Хиной, которая разбила очередную антикварную вазу. Болезненно скривившись, мужчина хлопнул в ладоши и вызвал высокого бритого громилу, приказав тому без лишнего насилия обезвредить особо буйную гостью.
- Так во что вы уже успели вляпаться? - когда Хину наконец-то мягко скрутили и обездвижили, проговорил Константин.
- Пап, у нас просто... были неприятности, - Мария не любила врать отцу, так что предпочла полуправду, без лишних подробностей, - всё уже в порядке. Мы были неосторожны, это правда. Прости.
Однако вампира, судя по лицу, это совершенно не убедило, более того, такое смиренное поведение дочери вызвало в нём ещё большие подозрения.
 
White_fox_IchiДата: Пятница, 2018-10-19, 3:29 PM | Сообщение # 1405
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ах вот оно что... - ответил японец непонятно на что именно. 
При этом взгляд его прояснился и стал боле задумчивым. Ичи осмотрелся словно прислушиваясь к чему то. Мысли в его голове приобрели прямо таки сверхсветовые скорости, но при этом оставались такими же хаотичными и как будто. Разделенными?
 

В тоже время сидя рядом с девочкой японец выпрямился и в целом принял боле подобающий вид. Правда продолжая помалкивать, пологая не уместным влазить в семейный разговор.

- Значит поток душ существует. Это открывает... Интересные перспективы. Что да богов. Там откуда я родом их много. Кто то могущественнее, кто то слабее. Банальные драки, полноценные войны, кровавые вендетты. Меня мало волнует все, что не связано со мной и моими интересами. На данный момент, мой интерес - это Мария. Сделав ставку на эту девочку, я УЖЕ стал намного... Могущественнее. В каком то смысле она как тот мальчик из... Летописи. Она вероятно много добьется и соберет по дороге невообразимое количество шишек. Уверенно вляпываясь во все что только можно. 


 
ХаоДата: Воскресенье, 2018-10-28, 5:37 PM | Сообщение # 1406
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 38
Способности: мир духов
Имя персонажа: Xao
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хмм... - Хао задумался глядя на японца перед ним. - Кажется я немного ошибся, теперь я и не уверен, а ты ли мне нужен. Знаешь, как думаешь, направляли ли тебя боги? Если ты думаешь, что нет - фатальная ошибка. Выбор Марии, это подсказка от одного из богов, может даже и от меня. Вас всех не упомнишь, мы боги все свои деяния не записываем. Пожалуй устроим тебе небольшое испытание. Есть два корабля, на одном 300 человек, на другом 20 с твоей женой. Ты знаешь, что оба из них утонят, из-за заложенной бомбы. Ты знаешь где они заложены. Однако времени помочь и предупредить, у тебя впритык. Ты не можешь позвонить 911, они не успеют. Но ты можешь позвонить на один из кораблей и детально объяснить где бомба. Времени хватит только на спасение только одного корабля. Какой ты спасешь, тот на котором 300 человек с семьями и детьми, или спасешь тот на котором любимая возлюбленная?
#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2018-10-31, 12:11 PM | Сообщение # 1407
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Пап, я... - не выдержав затянувшегося тягостного молчания, робко сказала Мария, - я пока покажу Ичи наш дом, хорошо? Ну там, экскурсию проведу, все дела... Давай поговорим за ужином без лишних ушей, хорошо?
Не дожидаясь разрешения (впрочем, если отец ничего не сказал поперёк, то это уже означало разрешение), девочка встала из-за стола и выскользнула за дверь, показав японцу, что неплохо было бы пойти за ней. Она не знала, что там происходило в его голове, поэтому решила, что тот просто стесняется устраивать разборы полётов при Константине. Необычным было только странное, даже немного отстраненное поведение обоих участников процесса. Японец о чём-то напряженно думал. Константин не сводил с него взгляда, будто пытался прочитать и раз за разом терпел поражение.
Только оказавшись за несколько комнат от гостиной, девочка наконец облегченно выдохнула и постучала себя по лбу согнутым пальцем, показывая, что их мыслеречь можно возобновить, только очень осторожно.
- Да что с тобой такое? - прошипела она, даже немного раздраженно, - ты как марионетка, которая очень плохо вписывалась в интерьер. Только не говори, что мои слова тебя так поразили, что ты и слова вымолвить не мог!
Мария вообще выглядела какой-то дёрганной и нервной. Впрочем, это было неудивительно. Во-первых, ей всё ещё предстоял разговор с родителями, а если отец виделся с матерью, то... Во-вторых, её тревожило то, что она сказала Ичи и стоило ли вообще об этом говорить. В-третьих, ей ещё предстояло уйти из дома и как это объяснить родителям... Как же всё сложно.
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2018-10-31, 1:31 PM | Сообщение # 1408
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Громко в волю рассмеялся. Беззлобно, искренне наслаждаясь непонятно чем. Отсмеявшись, он улыбаясь (смотреть аватар) взглянул прямо в глаза богу.
- Уважаемый Хао невнимательно меня слушал? Мой ответ не изменился. Меня мало волнует все, что не связано со мной и моими интересами. Действуя в данных рамках, естественно я выберу возлюбленную.
Склонился в уважительном поклоне.
- Но.
Выпрямился, и сделал несколько шагов в сторону протягивая руку и как будто проведя ей по чему то...
- Правила созданы для того что бы их нарушать. Заморозить воду, раз двоиться, раз троиться если потребуется. Обезвредить, выкинуть, превратить во что то другое. Призвать демона и пожелать спасения всех? Какое именно решение будет САМЫМ интересным?
Его улыбка стала тоньше и чуть насмешливее. Схватив что то прямо из воздуха, сжал.
- Хотите что бы я что то сделал? Заинтересуйте меня.


Прежде чем покинуть столовую, поклонился хозяину дома. Не проронив ни слова, развернулся и проследовал за Марией. На его лице блуждала странная улыбка. Выслушав ворчание девочки он просто протянул руку и взъерошил ей волосы на макушке.
- Непривычно видеть тебя такой дерганой. Неужели в родном доме страшнее чем в тех передрягах?




Сообщение отредактировал White_fox_Ichi - Среда, 2018-10-31, 1:33 PM
 
Мария_КониповичДата: Четверг, 2018-11-01, 3:56 AM | Сообщение # 1409
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда Ичи молча, находясь явно в своих мыслях, последовал прямо за ней, Мария окончательно усомнилась в его адекватности на данный момент. Она остановилась и придирчиво его осмотрела. Может, его спать уложить? Устал, бедняга, переутомился, слишком много на него свалилось, вот и стал потихоньку шарики за ролики задвигать. Девочка осторожно потрогала его лоб.
- Ты просто моего папу плохо знаешь, - сказала она, когда собеседник вдруг осмысленным голосом осведомился, страшней ли ей дома, чем где-то ещё, - а сейчас он ведёт себя слишком странно. Не стал орать, не стал ругаться. Сказал, что виделся с мамой, но при этом так обыденно, как будто они каждый день за ужином встречаются и ничего такого в этом нет. И да, меня это беспокоит, если ещё и учесть, что он читает мысли как раскрытую книгу. Ну а ты?
Она снова глянула на него, ожидая, не начнёт ли он снова хохотать или делать что непредвиденное.
- Неужели ты так реагируешь из-за того, что я тебе сказала? Вряд ли это должно было стать для тебя таким шоком после всего того, что мы уже видели. Так что такое-то?
Она исподлобья посмотрела на руку, которая взъерошила её волосы. Было в этом нечто снисходительное, однако японцу она этот жест почему-то простила. Привыкла уже, видимо.
 
White_fox_IchiДата: Суббота, 2018-11-03, 3:59 PM | Сообщение # 1410
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Немного нервно усмехнулся, отведя взгляд куда то в сторону.
-Не так плохо как ты думаешь.
Убрав руку осмотрелся вокруг чуть более внимательнее. Никого вокруг нет и подслушать их вроде бы не должны, но все же.
-Я всегда знал что ты слишком...
Сказав так, японец задумался о сказанном Марией ранее. Она и впрямь переживает, непривычно чувствовать что кто то за тебя волнуется. Сказать что ее переживания беспочвенны, ибо он не видит в ее проблеме ничего особенного? Прозвучит обидно, для нее это явно важно. Как бы е так по деликатнее успокоить?
-Избалована для простой девчонки, но это. Ты что, какая то принцесса?


 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Трансильвания » Дом Константина Сергеевича
Поиск: