Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Трансильвания » Дом Константина Сергеевича
Дом Константина Сергеевича
Девочка--вампДата: Понедельник, 2011-05-02, 9:11 PM | Сообщение # 16
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, мне тоже первое время хотелось тебя убить, - пояснила Света, присаживаясь прямо на пол и рассматривая замысловатые руны вперемешку с нацарапанными на паркете веселыми рожицами, - ты хотел показать мне это место? Скучаешь по всему тому, что сейчас здесь?
"Интересно было бы вернуться в мой старый приют", - внезапно подумалось девушке, - "там хоть и не было счастья, но все равно какой-то осколок детства остался там".
- Тут все не так, как я представляла, - вырвалось у Светы против ее воли, - я думала, что тут тихо и мрачно, весь обслуживающий персонал искалечен и запуган, везде жертвы ужасных эспериментов, каждую ночь устраиваются оргии с жертвоприношением. А на самом деле... у меня такое ощущение, что все здесь обитающие прислуживают не твоему дяде, а какому-то старому доброму джентльмену, который даже мух в окно выпускает. Свободно разговаривают, даже скрыто насмехаются. Ни одного увечного, покалеченного или превращенного в чудовище, оргий тоже вроде как нет. Извини за такую оценку твоего бывшего дома, но просто у меня сложилось такое мнение о нем из образа Константина. Странно, что все иначе...


Анкета Светланы Валынской

Сообщение отредактировал Девочка--вамп - Вторник, 2011-05-03, 8:53 PM
 
ВладиславДата: Среда, 2011-05-04, 11:19 PM | Сообщение # 17
Учитель Нежитеведения, Защиты от ТИ
Группа: Учителя
Сообщений: 599
Способности: Вампиризм, иллюзия, магия разума.
Имя персонажа: Владислав Егоров
Награды: 11  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Как же мне хотелось первые часы вас всех там задушить,- ухмыльнулся Влад и закачался в гамаке, в полёте пытаясь дотронуться до носа жены, -не знаю, скучаю ли... просто вспомнил о нём. Я очень хотел отсюда сбежать. Это желание жго изнутри, не находя выхода. И когда подвернулся случай... Я мог отправить ему сообщение с просьбой о помощи, но такие хамы как вы мне нравились больше.
Егоров останови ногой качение и вновь кинул взгляд на рисунок.
-Кажущееся спокойствие. За свою дерзость слуги платят хорошую цену. Или работают в подвалах, а там невозможные условие. Это промозглое, дождливое и наделённое романтикой место опасно, как крокодил выглядывающий из воды.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2011-05-04, 11:45 PM | Сообщение # 18
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Каждый раз, когда муж в очередной раз пытался дотронуться до ее носа, Света делала вид, что хочет его куснуть. Забава ей очень нравилась, потому она почти его не слушала, улавливая лишь общий смысл его фраз.
- И ничего мы не хамы, - буркнула девушка, подсаживаясь так, чтоб положить голову на живот Владу, - мы добрые и воспитанные, просто обстоятельства заставляют нас применять защитную мимикрию, - внезапно Света засмеялась, как раз в том месте, где было повествование про подвал, потому ее всплеск оказался весьма странным, - извини, я просто люблю тебя и счастлива, что ты рядом.


Анкета Светланы Валынской
 
МарияДата: Среда, 2011-05-04, 11:51 PM | Сообщение # 19
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дверь отворилась, и в проеме остановился чем-то сильно недовольный хозяин дома.
- Вот они, разлеглись, голубки, - едко начал он, - пора бы заиметь свою жилплощадь для интимных игр. Я вас сюда для чего пригласил? В следующий раз вообще не буду больше внимать доводам "бедной беременной женщины", а просто уничтожу "отверженца", как это обычно делаю. И "бедную беременную женщину" заодно. Тьфу, тварь! - последние слова были обращены к небольшой полосатой кошке, которая попыталась потереться о ногу вампира и получила пинок в ответ.
- Ничего ты мне не сделаешь, - раздался откуда-то снизу голос Марии, - и еще раз пнешь Кису, я тебя самого пну!
- Вечно ты всякую мерзость в дом тащишь! В постель хотя бы эту пакость не тащи опять, а?
- Хорошо, в следующий раз мы с Кисой уляжемся в кровати одни. А всякая пакость будет спать на диване!


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Среда, 2011-05-04, 11:53 PM
 
ВладиславДата: Четверг, 2011-05-05, 0:34 AM | Сообщение # 20
Учитель Нежитеведения, Защиты от ТИ
Группа: Учителя
Сообщений: 599
Способности: Вампиризм, иллюзия, магия разума.
Имя персонажа: Владислав Егоров
Награды: 11  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ну что Вы, дядя, у нас всё в рамках приличия и норм. Оргий не устраиваем и с Кисами не спим,- Влад еле сдержал смех на высказывание Марии, хорошо слышимое из комнаты.
Егоров глянул на Константина и перевёл взгляд на руны. "За 13 лет подтёрлись, магию растеряли. Ну хоть защитная линия у порога цела, не пройдёт. Хотя кто его знает..."
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2011-05-05, 9:28 PM | Сообщение # 21
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Чтоб твоя жена через сотню лет супружеской жизни стала такой же, - ворчливым полушепотом пожелал племяннику вампир, - спускайтесь вниз. Этой надо инициацию пройти, а с вами, молодой человек, у меня будет отдельный разговор, - с этими словами Константин развернулся и стал спускаться по лестнице на второй этаж.
Света, которая изо всех сил кусала губы, наконец смогла дать себе волю и расхохотаться в полный голос.
- А у них в семейной жизни, оказывается, не все так отличается от нас, - выдавила девушка сквозь смех, - видишь, твоего дядю тоже на диван прогоняют, а ты на меня обижался!


Анкета Светланы Валынской
 
ВладиславДата: Пятница, 2011-05-06, 0:05 AM | Сообщение # 22
Учитель Нежитеведения, Защиты от ТИ
Группа: Учителя
Сообщений: 599
Способности: Вампиризм, иллюзия, магия разума.
Имя персонажа: Владислав Егоров
Награды: 11  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-А я кошек люблю!- вампир легко соскочил с гамака, -а я и сам хотел с тобой обсудить пару тем. Свет, идём. Не сиди на полу. Не сутулься. Нет ну что за походка?- на вампира напала некая смешинка и Егоров ста подтрунивать над женой. (А может эту смешинка и сам Канипович наслал)
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2011-05-06, 7:20 PM | Сообщение # 23
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не волнуйся, пупсик, я через сто лет супружеской жизни кошкой не стану. Я стану всего лишь тихим и скромным монстром, - сказала Света с долей сарказма, поднимаясь с пола, - похоже, этот дом как-то действует на мужчин. Они начинают стремиться отдавать своим женам приказы и воспитывать их, - девушка сильно пихнула мужа и, чмокнув того в щеку, стала сбегать по лестнице, пока он не придумал какую-нибудь ответную мстю. Тут какая-то незначительная деталь всплыла в сознании девушки, и она остановилась на последней ступеньке у двери в какую-то другую комнату, - стоп. А почему твой дядя назвал мою бабушку "бедной беременной женщиной?" - сам собой вырвался у Светы вопрос.

Анкета Светланы Валынской
 
ВладиславДата: Воскресенье, 2011-05-08, 5:47 PM | Сообщение # 24
Учитель Нежитеведения, Защиты от ТИ
Группа: Учителя
Сообщений: 599
Способности: Вампиризм, иллюзия, магия разума.
Имя персонажа: Владислав Егоров
Награды: 11  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-О личных семейных дрязгах семьи Кониповичей не знаю, спускайся вниз, я сейчас,- соврал жене Влад и отвернувшись от лестницы и посмотрел на дядю.
-Давай поговорим сейчас. Для начала, я хоте уточнить один факт: когда-нибудь тебе придётся отдать своему приемнику всё своё наследство. Это должен быть твой кровный родственник. Кого из моих детей ты выберешь? Или я чего-то не знаю?
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2011-05-08, 6:23 PM | Сообщение # 25
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ладно-ладно, - буркнула Света обиженно, спускаясь вниз, в гостиную, где все было сдвинуто таким образом, что середина комнаты была абсолютно пуста. Девушка присела на диван, стоящий в углу, и затихла в ожидании.
- Сейчас так сейчас, - пожал плечами К.онстантин, отходя с племянником туда, где их невозможно было подслушать, - во-первых, такая ситуация возникнет нескоро. Умирать я пока не собираюсь. А во-вторых, ты и правда чего-то не знаешь. Мария ждет от меня ребенка. По предварительным прогнозам это будет мальчик. Я удовлетворил твое любопытство? - вампир подошел к Владиславу почти вплотную, чтоб отчетливо видеть его глаза, точнее то, что скрывается за ними, - А теперь и ты меня послушай. Я не стану читать тебе нотации. Скажу даже, что такой исход был бы мне на руку, если бы не касался меня. Но ты должен помнить, что закон в отношении отверженных весьма суров, так как вампиры живут рядом с людьми и не хотят, чтоб о них узнали. А теперь я обрисую тебе ситуацию, какой она могла бы быть. Твоя жена взбесилась и, не различая, кто родственник, а кто нет, стала бы убивать всех, кто попался бы ей на пути в школе. Удержать бешенного вампира трудно. А потом она вырвалась бы в мир. Массовые убийства, конечно, привлекли бы внимание общественности и наши органы управления. За ней послали бы карателей, ее уничтожили бы. Дальше стали бы искать ее хозяина. Минимум, что грозило бы тебе за твою оплошность - заключение на 300-350 лет. Далее потомки отверженных тоже не вызывают доверия. Твоих детей уничтожили бы или держали бы в изоляции как диких зверей. А потом пошли бы по родственникам с проверками, нет ли еще неинициированных и случаев бешенства в роду. Твои родители чистокровные, им попортили бы нервы и отпустили, а вот я неинициирован, и ты сам знаешь, почему. Благодаря моим силам я могу держать вспышки бешенства под относительным контролем, но вряд ли это убедило бы карателей. Возможно, мне удалось бы отвертиться с помощью связей, но в изгнание меня и всех, кто под моей опекой, отправили бы точно. Даже если тебе плевать на судьбу мою и здешних, то всего вышеперечисленного все равно достаточно. Это не упрек и не попытка тебя воспитывать. Просто пища для размышлений.


Анкета Светланы Валынской
 
ВладиславДата: Воскресенье, 2011-05-08, 11:33 PM | Сообщение # 26
Учитель Нежитеведения, Защиты от ТИ
Группа: Учителя
Сообщений: 599
Способности: Вампиризм, иллюзия, магия разума.
Имя персонажа: Владислав Егоров
Награды: 11  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сначала Влад искренне заулыбался, а дослушивал историю до конца уже с сосредоточенным видом.
-В своё оправдание скажу, что до этого не превращал людей в вампиров, а теория напрочь забылась в тот момент. Но спасибо тебе. Как я понимаю, я снова становлюсь твоим рабом? Только на этот раз получу только унижение. И я уже понял, что если б не твой сын, то наследницей стала Валя. Уже сейчас я чувствую, что она Конипович, а не Валынская. Проклятие не прекратило своё действие, как думала Света. Просто один Валынский, другая Конипович.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2011-05-09, 12:12 PM | Сообщение # 27
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Интересная догадка, - пробормотал Константин, - да, такое вполне возможно, что под влиянием двух сильных родов близнецы рождаются совершенно разными. В таком случае твоя дочь не унаследует черт Валынских. Она не станет ни флористом, ни анимагом, ни некромагом, она станет магом разума, иллюзий и теней, стопроцентной темной. Такое четкое разграничение случается весьма редко. Рабом? - вампир оценивающе посмотрел на своего племянника, - ты мне не нужен в качестве раба. Практика показала, что в таком качестве от тебя нет никакого толка.

Анкета Светланы Валынской

Сообщение отредактировал Девочка--вамп - Понедельник, 2011-05-09, 12:13 PM
 
ВладиславДата: Понедельник, 2011-05-09, 8:29 PM | Сообщение # 28
Учитель Нежитеведения, Защиты от ТИ
Группа: Учителя
Сообщений: 599
Способности: Вампиризм, иллюзия, магия разума.
Имя персонажа: Владислав Егоров
Награды: 11  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Влад вздохнул.
-Ну не все ж тёмные невыносимы. Если Кёркланда или Брагинского споить, то с ними даже можно разговаривать,- пробормотал Егоров, уже мысленно представляя себе судьбу дочери. В этот же миг в его мозгу появилась одна мысль: "А если не оставлять дочь на обучении дома или отправлять в Магфорд? А отдать внучатому дяде? И бабушка с дедушкой рядом. Нет, Константин ещё тот и опасно, но... А вдруг он сам не захочет? Хотя на что я собираюсь её обречь? Жить с этими двумя, а в будущем тремя? Развивать характер Валынских? Кто знает эту генетику? Вдруг у неё будет бабушкин или мамин характер?" Вампир поднял глаза на дядю, гадая, знает и тот уже о его мыслях или нет? Всё-таки от родственника Владислав даже не пытался скрыть мысли. Это другие считали его мастером этого дела, но Константин и весь род Ливьеновых фыркали при виде его способностей.
-Скажи, тебе не кажется слишком странным это постоянное сплетение Кониповичей, Ливьеновых, Валынских и Хартаа с его потомками? Уже сколько раз все мы пересекаемся...
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2011-05-09, 9:23 PM | Сообщение # 29
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ничего странного тут нет, - ухмыльнулся Константин, - если несколько родов постоянно находятся во взаимосвязи, то немудрено, что представители этих родов постоянно сплетаются. А насчет твоей дочери... - вампир даже не попытался пощадить самооценку племянника и сделать вид, что не прочитал его мысли, - вспомни, чему и как я обучал тебя. Ты уверен, что ты хочешь ей такой участи? Уверен, что не возненавидишь меня и твоя дочь не возненавидит нас обоих? А твоя, с позволения сказать, жена? Ты думаешь, она отдаст свое дитя мне? Что-то я не думаю, что она слушается тебя так, как меня Мария.

Анкета Светланы Валынской
 
МарияДата: Понедельник, 2011-05-09, 9:28 PM | Сообщение # 30
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А Мария никого и не слушается. Мария сама по себе, - раздался из гостиной голос женщины. Она сейчас материализовалась на диване рядом с внучкой и гладила кошку с оригинальным именем Киса, которая что-то тихо ворчала, видимо, жалуясь хозяйке на свою тяжелую кошачью жизнь и на то, как ее тем пинком оскорбили, - и вообще, крокодильчик мой, шел бы ты сюда, а то мне скучно. Эта вот сидит и молчит, меня боится, а я чего, тихо сидеть должна? Я не могу так молча и без беседы.

Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Трансильвания » Дом Константина Сергеевича
Поиск: