Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Поселения » Дом Ичи
Дом Ичи
White_fox_IchiДата: Понедельник, 2019-06-17, 4:40 PM | Сообщение # 76
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Итак, туман, что клубился где-то там в лесу за пределами той оравы мелких духов, что все еще заполняли двор вокруг Альбедо, отхлынул, являя следующую партию демонов. И, как было сказано раньше, единственное преимущество к-они - это количество. Так что эти пузырчатые милашки вряд ли смогут задержать эту ораву надолго. Так что Ичи лишь покачал головой.

-Карасу, вытаскивай нас отсюда.

Капли черной крови, летящие в окно, благополучно осели на мелких копошащихся вокруг Альбедо духах. Да, красивый жест, но, как говорится, не плюйте против ветра. Могла бы сначала озаботиться расчисткой траектории броска. Нет, ну правда. Даже заготовленные на оконной раме амулеты не пригодились.

-Слушаюсь.

Парень расправил крылья, делая взма,х наполняющий комнату медленно оседающими перьями. В это же время от чего то погасли лампы, погружая помещение в кромешную тьму.

Через мгновение в комнате остались лишь впавший в панику Кеп, что-то кричащий про радугу, и оставленные слабеющим японцем фантомы. Можно, конечно, было провернуть тот же трюк, что и в тот раз в академии. Но парень слишком сильно вымотался. Поддерживать сразу нескольких шикигами в боевой форме, да еще и при этом умудриться призвать несколько сотен к-они, а сразу за этим организовать телепортацию троих человек. Чудо, что мощности заклинания хватило на Марию-старшую, видно, сыграла родственная связь с Марией-младшей.
К несчастью, оставленные им фантомы больше напоминали манекенов, которых можно было вертеть как угодно, словно кукол. Да и просуществуют он скорее всего не дольше пары минут. Хорошо что старик решил подыграть и отвлек Альбедо на себя. А поскольку демоница пропустила сам момент перемещения, то и отправиться следом, скорее всего, уже не сможет.

В это же время все шикигами (включая стоящего перед крыльцом Ядзиро) истаяли, оставляя на своих местах лишь опадающие бумажки в форме человечков.

----------------- Ичи и Марии перемещение в Дом Михаэля и Марии




Сообщение отредактировал White_fox_Ichi - Вторник, 2019-06-18, 1:00 AM
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2022-01-22, 4:14 AM | Сообщение # 77
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-------------> Остановка поезда "Вечерняя звезда"
Девочка оказалась в уже знакомом ей здании, хотя, казалось, было это где-то в прошлой жизни. Ощущение сотен глаз, уставившихся на неё, всё ещё не покидало, да и око, что смотрело с неба, дополняло и без того безрадостную картину.
Осколками воспоминаний в голове роились слова про какой-то вирус, которому нельзя помогать, про шкатулку, которую лучше не открывать без надобности, про идеальность этого мира, про безумие его законов и про то тишину с гармонией. Но сосредоточиться на чем-то одном стало ещё сложнее, чем раньше: голова начинала беспощадно болеть.
- Мы в школе? - тихо спросила она, всё ещё хватаясь за руку лиса.
Если они переместились в школу, то... Нет, ничего не происходит. Её не ищут - и это странно, тут что-то не так. Но сосредоточиться на этой мысли было ещё сложнее, так что девочка просто уронила голову на грудь другу и закрыла глаза. Слишком многое навалилось в последнее время, слишком многое нужно было переварить и осознать - а оно не переваривалось и застревало в горле комом.
- Ичи... - пробормотала она, - не уходи никуда, хорошо? Пожалуйста, не уходи. Побудь со мной. Давай не будем никуда идти и просто останемся здесь хотя бы ненадолго, хорошо?
 
White_fox_IchiДата: Воскресенье, 2022-01-30, 7:24 PM | Сообщение # 78
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мазнул равнодушным взглядом по окну, затем повел рукой - назойливое внимание исчезло. 
- Воу воу, эк тебя пробрало. Нет не в школе, вернулись в выделенный мне дом. 
Пока японец говорил бардак вокруг будто сам собой устранялся. В камине весело затрещал огонь и в целом помещение вокруг быстро вернуло себе уют.

- Да ну нафиг, без ведерка мороженного под аккомпанемент первой половины гуррен лаганна я отказываюсь выбираться из дома. А для надежности...
Лес на расстоянии от дома окутал туман наполненный блуждающими огоньками.

- Вот так, на какое то время хватит. Хм... - наградил ехидной улыбкой - Думаю горячая ванна кое кому бы сейчас не помешала.


 
Мария_КониповичДата: Понедельник, 2022-01-31, 10:48 PM | Сообщение # 79
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я устала, - пробормотала Мария, расфокусированно глядя куда-то из-под полуопущенных ресниц.
Когда Ичи немного поколдовал, избавив их от навязчивого внимания и когда в доме весело затрещал огонек, стало немного легче, так что девушка уперлась ладонями в грудь лиса и глянула ему в глаза.
- То есть мы там, откуда начинали путь? - она нервно хихикнула, - там, откуда я хотела сбежать подальше? Идеальный побег. Если меня после этого идеального перформанса дома убьют всё же не насмерть, в чем я сомневаюсь, и мне всё же будет суждено вырасти, я напишу книгу "Как сбежать из-под венца, пособие для особо тупых".
Закончив с остротами, она вздохнула.
- Не знаю, что за Гуррен Лаган, но вот мороженное - это хорошая идея, - сказала она, - кстати, у тебя ведь есть ноутбук там или смартфон или ещё что? Насколько я знаю, дядя провел сюда 4G.
Она демонстративно принюхалась к своей одежде.
- Это намек на то, что от меня воняет мокрой псиной? - фыркнула она, - хотя ладно, и правда воняет. Впрочем, это не моя вина, приключения, оказывается, предполагают неудобства в виде отсутствия средств личной гигиены. Ванная по-прежнему за кухней? Я пока приведу себя в порядок.
 
White_fox_IchiДата: Суббота, 2022-02-12, 10:23 PM | Сообщение # 80
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-О-о! Гуррен лагган это союз горячих сердец призванный раздавать пинки здравому смыслу! - убежденно с огнем в глазах выдал японец.
Сделав пару шагов назад выпрямился широко расставив ноги, поднял руку к плечу словно удерживая что то на плече, левую поднял вверх указывая в потолок.

- Ааа! Кто я? Сейчас расскажу кто, - опустил руку указывая теперь прямо на Марию - И навостри свои громадные ушки, повторять не буду! Глава Гуррен-дана, известной банды деревни Дзиха! Символ мужского начала! Демон подземного мира и окрестностей! Или просто Камина*, собственной персоной!
На последней фразе подвел руку к лицу надев на себя... Очки наверное. Правда выглядят они как кусок красного стекла странной формы. Плюс от чего то смутно мерещилось, будто за его спиной реет гигантское знамя с красным пылающим черепом в таких же "очках", только черных.



- А? Да, по прежнему где-то там.

___________________________________________
* буквально с яп - "Божественный"


 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2022-02-20, 3:16 AM | Сообщение # 81
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Понятно, это какой-то фильм, который я не смотрела, - сделала вывод Мария, исчезая за поворотом коридора. Послышался писк, потом возня, потом всё стихло - видимо, младшую Конипович тоже ничего не могло остановить на пути к тёплой ванне с нормальной горячей водой. Никакие там призраки и иже с ними.
Некоторое время девушки не было, лишь иногда слышался едва различимый плеск, после она вышла, полностью замотанная в полотенце.
- Извини, моя одежда пока не готова, так сказать, к дальнейшей эксплуатации, а телепортировать свои вещи я не могу, - Мария не стала говорить "не умею", хотя по её тону и так было понятно, - пока похожу так, если ты не против.
Наглядная демонстрация в исполнении японца девочку не впечатлила.
- Во-первых, уши у меня нормальные, не надо тут. Во-вторых, очень смешно, конечно, - протянула она, состроив скучную рожицу, - а если серьезно?
Разговаривая с парнем, она выудила откуда-то старенький ноутбук и защелкала по клавишам, пытаясь установить интернет-соединение. Работала техника в школе так себе, однако кое на что ноутбук всё же был способен.
- Странно, не могу ни с кем связаться, - вздохнула она, отрываясь от экрана, - все как в воду канули.
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2022-02-23, 4:28 PM | Сообщение # 82
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А серьезен.
Вернувшись, застала парня удобно растекшимся по дивану с телефоном в руках.
- Не знаю кто куда, а лично не откажусь от небольшого отдыха. Непрочитанная манга подкопилась, новое ранобе повыходило.
Изогнул бровь. 
- Или ты на мекаешь, на то что этот дом опять кто то попытается взять штурмом?


 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2022-02-26, 3:46 AM | Сообщение # 83
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария на всякий случай посмотрела в окно. Если стекла не дрожали от наплыва какой-нибудь стаи зомби, это ещё ничего не значило, так что стоило на всякий случай проверить.
- Нет, вроде бы никто никого штурмом не берет, - ответила она, после чего переместилась на диван рядом с японцем, - просто не могу ни с кем связаться. Сигнал из Европейской части вообще не идёт, локальная сеть тоже молчит. Как будто вымерли все.
С улицы, впрочем, тоже не доносилось никаких звуков, присущих обычному студенческому поселению, однако девушка связала это с тем, что Ичи поставил защиту: должно быть, она блокирует звуки. Может, отсутствие сигнала - это тоже последствия его магии? Хотя тогда почему только Европа и локальные сети?
- Что за манга? - отвлекаясь от своих мыслей, спросила она.
Если честно, у неё решительно не было идей, чем заняться в маленьком домике. Если в собственном замке она могла бесконечно исследовать каждый его закоулок, заходить в комнаты, меняющие реальность, возиться в своем зоопарке, да и в Итаре с его бесконечными лабиринтами коридоров всегда было что-то эдакое, то здесь фантазия избалованной графини ей отказывала.
 
Fatal_ErrorДата: Среда, 2022-03-02, 8:34 PM | Сообщение # 84
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 24
Способности: Фатальная ошибка
Имя персонажа: Fatal Error
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На улице, где-то что-то сильно затрещало в воздухе, заискрилось, засветилось и хлопнуло, образовав странное облако фиолетового цвета, которое продолжало жужжать, как стая разъяренных ос. Периодически в облаке вспыхивали слова "Fatal_Error", что указывало на не совсем нормальное событие. Кажется облако постепенно расширяется, и охватывает все больше пространства. При этом слова об ошибке, вспыхивают все чаще, и чаще, и их становиться все больше и больше, а само пространство, рядом с облаком, начало подергивать и глючить, буд-то в забагованной компьютерной игре.
 
White_fox_IchiДата: Понедельник, 2022-03-28, 2:54 PM | Сообщение # 85
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да хоть та же бригада пожарных. Насколько я знаю она как то связана с пожирателем душ - очень интригует. Да и две последние ранобешки по САО так и не попали в мои руки. Говорят по андерворлду уже даже аниме появилось! Правда после изврата с ГГО под громким названием "алая пуля" желания смотреть как то отпало. Нет сам мульт вышел весьма неплох, но как меня бесит когда извращают механики канона. Это просто взрыв логики! Я готов прощать поругание здравого смысла только Гуррендану. Пфе.

Похоже в этом монологе он сам себя растормошил и в сердцах откинул телефон в соседнее кресло. После чего насупившись уставился в окно, на хмурое, затянутое свинцовыми облаками небо. 

- Ла-адно. Возможно сидеть дома по среди заколдованного леса не такая уж и хорошая идея. Шуви, порыскай по округе. Учитывая уровень безумия этого мира - по любому где то прямо сейчас твориться какая ни будь дичь.


 
Мария_КониповичДата: Четверг, 2022-03-31, 5:40 AM | Сообщение # 86
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я ничего не поняла, - пожала плечами Мария, - кажется, таких фильмов у дяди на ноутбуке не было. Надо обязательно глянуть, когда выдастся свободная минутка. А то с этими перемещениями...
Она замолчала и снова потыкала в кнопки, но ничего принципиально нового не произошло, так что пришлось со вздохом отложить машину и признать поражение.
"Слушаюсь", - раздалось безучастное в голове Ичи, и на несколько томительных мгновений в домике воцарилась гробовая тишина, будто хоронят кого. Мария молчала, всё ещё думая о чем-то своем, минуты тянулись словно заколдованные редкостно пакостливым магом времени, - "В радиусе десяти километров не обнаружено ни одного антропоморфного индивида, кроме вас и вашей спутницы. В небе над школой что-то... ошибка! Ошибка! Что-то... происходит... Ошибка! По моим данным, реальность в некоторых местах расходится и стирается", - голос девушки на последних словах звучал раздраженно, хотя раньше она такого себе не позволяла, - "источник сильнее меня... ошибка! Не могу полностью просканировать. А. Кажется, я заметила активность неподалёку от нас, это антропоморфное существо и с ней нечто, что я не смогла идентифицировать, так как нет данных".
Мария не слышала всего, что сообщала Шуви, однако какое-то смутное предчувствие терзало её и заставляло неуютно ерзать в своем кресле.

Из разлома вывалилась женская фигура. Одна из её рук была металлической, темные волосы спутаны и торчат свалявшимися колтунами. Всё, что случилось до этого казалось каким-то дурацким сном, не развеявшимся с первыми утренними лучами. Нападение, странные человечки в красных мантиях... бред какой-то.
Ей хотелось свернуться калачиком и так и остаться, пока что-нибудь не решится  само. А оно не решится. Приговор окончательный - этот мир погибнет. Уже совсем скоро вечный марш поглотит эту вселенную, что бы это ни значило.
И сейчас она в переломной точке, там, где ещё можно хоть что-то сделать.
- И что мне, трусы теперь на себе порвать, чтобы этот чертов мир не сдох? - зло прошептала она, не двигаясь с места и не обращая внимания на всё, что происходит вокруг. Последняя попытка. Как последнее сохранение в игре перед местом, которое ты никогда не сможешь пройти.
 
Fatal_ErrorДата: Четверг, 2022-03-31, 8:52 PM | Сообщение # 87
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 24
Способности: Фатальная ошибка
Имя персонажа: Fatal Error
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рядом с женской фигурой парил администратор, видимой только ей, он осмотрелся, в его руках был какой-то прибор. Лицо его исказилось, настолько, что женщина испугалась - он смеялся и радовался. После чего над ним вновь появились странные знаки, которые могла прочесть только она.
- Глупое дитя, - обратился он к ней. - Кажется все лучше, чем я предполагал. Ты не замечаешь ничего? А я вижу, ты приобрела силу сохранения. Если мы потерпим неудачу, мы сможем вернуться к контрольной точке сохранения, чтобы вновь вероятнее всего потерпеть неудачу. Формально, эта вселенная не умрет, пока у тебя хватит решимости загружаться, вновь и вновь.
Администратор расплылся в улыбке:
- Судя по всему этому миру осталось недолго. Человек, Хартал, сделал то, в чем не разбирается. Он отключил саму смерть, параллельно уничтожив само время. Это грубейшее вмешательство, скоро приведет к большой беде.  Мир, что ты видишь, действует на энергии, и живет за счет нее. Но она исчерпаема. Думаю у нас не так уж и много времени.
После чего он ударил прибор, и указал на странный разлом, который окружал вихрь сообщений об ошибке.
- Из него должна прийти подмога. Один из эрроров. Не оригинал, не первый, но далеко не последний. Первоначально я думал о помощи от оригинала, но, пришел к выводу, учитывая его низкопродуктивное мышление, опасное для жизни, решил призвать другого на помощь. В общим нам нужен любой из их числа...

Из странного портала неожиданно вырвался настоящий фонтан, вначале показалось, что это зеленые листья, но потом стало ясно, что это были банкноты. Доллары, США... Миллионы... Может даже миллиарды купюр усыпали пейзаж. Позже из портала вышла фигура, отдетая в куртку, которая была украшена пятнами крови. Толи он сам, толи сама его одежда, как бы глючили. Отдельные случайные части его тела подергивались в воздухе, глюча, а в некоторых из них, появлялись надписи "ошибка". Лицо гуманоида было прикрыто капюшоном, в руках у него была зажигалка, а в другой руке, стодоллоровая купюра, свернутая в подобие сигары. Он раскуривал ее, всматриваясь в пейзаж, а затем уставился на странную растрепанную девушку напротив него.
- Чел..о..век.. - произнес он, при этом его голос тоже глючил, превращаясь в некое подобие заевшей пластинки. Свободной рукой он сильнее натянул капюшон на лицо. В голосе его чувствовалось некоторое удивление, и.. возможно презрение. - Ра..зве.. т..ак прив..етст..вуют нов-ого знако..мо..го?
Он приблизился к ней и протянул руку дожидаясь рукопожатия...
 
Мария_КониповичДата: Пятница, 2022-04-01, 3:08 AM | Сообщение # 88
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это никак не мешает божественным замыслам? - криво ухмыльнулась женщина, - хотя черт его знает, что у этого хрена в голове... Главное сейчас не встретиться с собой же. Насколько я помню... я сейчас должна быть где-то со студентами в эльфийских горах.
Она неотрывно следила за тем, как из разлома в облаке пошлых человеческих купюр появляется нечто похожее на человека. По крайней мере, её мозг идентифицировал его как человека.
- А ведь кто-то готов убить за эти бумажки. Или уничтожить миллионы себе подобных, - меланхолично отозвалась девушка. Не говоря больше ни слово, она протянула руку (на всякий случай металлическую - правую).

"В небе неподалеку от нас разлом в пространстве", - продолжала Шуви, которая все ещё звучала не слишком довольно, - "из него появилось ещё одно антропоморфное существо, однако я не могу идентифицировать его как человеческое существо. Это определенно не человек".
 
Fatal_ErrorДата: Пятница, 2022-04-01, 7:34 AM | Сообщение # 89
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 24
Способности: Фатальная ошибка
Имя персонажа: Fatal Error
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Администратор улыбался, наблюдая эту картину, наклонившись к руке эррора. В момент когда руки женщины и незнакомца встретились, над ним всплыли новые знаки, смысл которых не сразу дошел до женщины:
- Отличная возможность проверить новую силу...
В этот момент ее ударило током.. А железная рука лишь увеличила его напряжение. Плохой выбор, для такого рукопожатия. Сила электричества была столь сильной, что тело женщины вспыхнуло и обернулось прахом, почти мгновенно. Она оказалась в темноте, наподобие того места, где она впервые встретила администратора. Рядом с ней всплыла надпись "Вы умерли, но сила вашей решимости возродит вас в контрольной точке". Под надписью всплыла кнопка "продолжить?". Администратор возник прямо перед ней, и куча знаков стала всплывать над ним:
- Поздравляю. Эта сила работает. Если ты нажмешь кнопку, то это вернет тебя, в данном случае, к моменту когда наш не самый лучший помошник в спасении этой вселенной протянул к тебе руку "помощи". Эта сила, может быть очень полезной. Глупое дитя, ты могла избежать этой ситуации. Разве тебе не учили не доверять незнакомцам? Думаю, нам не нужно пожимать ему руку, или по крайней мере сделать это надев резиновые перчатки.


Сообщение отредактировал Fatal_Error - Пятница, 2022-04-01, 7:37 AM
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2022-04-02, 8:27 PM | Сообщение # 90
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка даже не сразу поняла, что произошло, как перед ней появилась надпись "Продолжить". Она помотала головой, пытаясь прийти в себя и осознать произошедшее. Когда-то давно она видела на ноутбуке у своего начальства идиотскую игру, в которой ты умирал и возрождался множество раз, словно в проклятом цикле. Сама девушка игрушками не увлекалась, однако ещё тогда эта идея показалась ей негуманной: постоянно умирать, возрождаться и опять по кругу. Так и с ума сойти недолго, даже если ты всего лишь куча пикселей на экране.
- То есть мой же "помощник" может меня же и убить? - уточнила она, осматривая себя на предмет повреждений (оных не нашлось, кажется, её и правда "откатило"), - прекрасно. С такими помощниками и врагов не надо.
Помятуя недавние события, девушка не стала протягивать руку своему новому знакомому руку и просто помахала ладонью у него перед носом.
- Наше вам здрасьте, - поприветствовала она его без особенного энтузиазма, - надеюсь, дела у вас хорошо, здоровье в порядке и всё в этом роде. Вы не знаете, где здесь мир можно спасти?
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Поселения » Дом Ичи
Поиск: