Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Поселения » Дом Ичи
Дом Ичи
HiroДата: Суббота, 2019-03-09, 4:54 PM | Сообщение # 16
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон и опомниться не успел, как оказался в какой-то комнате. Все вокруг кружилось, словно юла, а желудок исполнял такие кульбиты, что любой акробат позавидует. Не успел Джон прийти в себя, как на него приземлилась Мария, повалив того на пол. Джон поднялся, однако тут же снова скрутился.
- Пожалуйста...не делай...так больше. - еле выговорил Джон, держась за живот и шатаясь словно пьяный. После он превратился в гепарда и снова упал на пол, распластавшись и прижав ушки к своей голове. В облике полузверя он больше оставаться не мог, а в человека превращаться тоже было не вариант, покуда тогда он снова будет в чем мать родила. Джон не сразу заметил, что кроме его и Марии в комнате еще кто-то есть. Заметив чужих ему людей, Хоук попытался подняться на лапы, что у него получилось не сразу, и то он шатался словно пьяный. Тошнота уже прошла, а вот головокружение - нет.


Анкета Джона Хоука
 
White_fox_IchiДата: Понедельник, 2019-03-11, 3:22 PM | Сообщение # 17
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амулеты развешенные по округе вспыхнули. Выставленный барьер был с легкостью продавлен, но второй слой имел иные свойства. Своего рода лабиринт.
- О. Интересно.
Любое существо этого мира так или иначе окутано духовными узами. Все наши привязанности, родственные связи, да и просто информация. Все это накладывает отпечаток. Парень без труда почувствовал несколько связей пришельцев с Марией. И беспечно отмахнулся отменяя эффект ловушки пока она к чертям не развалилась.

Далее шумное появление второй Марии. С загадочной улыбкой он наблюдал за ее появлением, выслушивал ее монолог и ехидно улыбнулся Марии младшей.
- О позвольте, дальше по коридору налево. Сразу за кухней. Только осторожнее с печкой, там очень нервное приведение. С перепугу может и забыть как воду греть.

Дождавшись ухода старшей перевел взгляд на младшую.
- Какая прелесть. Я прямо таки очарован.
Далее наградил задумчивым взглядом появившегося в месте с ней парня пытаясь понть что он вообще такое и чего от него ждать.




Сообщение отредактировал White_fox_Ichi - Понедельник, 2019-03-11, 3:24 PM
 
МарияДата: Вторник, 2019-03-12, 1:44 AM | Сообщение # 18
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Могли бы остаться там, среди зомби. Они очень любят кошатину, - напомнила Мария Джону, которого снова скрючило от телепортации. Она была бы и рада сделать всё помягче, но, увы, тогда не было особенного времени на подготовку, их могли убить в любой момент. Тем более тот факт, что они переместились, пусть и случайно, к той, кого вот уж точно не было желания в это втягивать, немного раздражал. Сама женщина могла ввязаться в любую опасную ерунду, тем более сейчас, когда на её стороне было абсолютное бессмертие, а вот остальным такие передряги точно не нужны, да ещё и по её собственной вине.
- Разберусь, - отмахнулась Мария, одарив японца взглядом "учить меня ещё тут будут, что я, призраков, что ли, не видела", после чего окончательно скрылась за поворотом, оставив присутствующих разбираться в своих непростых отношениях наедине. Через минуту послышалась какая-то странная возня, но потом всё стихло.


Анкета Марии Валынской
 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2019-03-12, 2:00 AM | Сообщение # 19
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Сочувствую тому призраку, который встанет на её пути к тёплой ванне, - иронично хмыкнула Мария, - помнится, в Итаре несколько лет тому назад было очень плохо с водопроводом, замок ещё был на стадии достройки после войны и все дела, так что воду носили и грели зомби, которых поднимал Михаэль. Так вот им тогда пришлось неплохо побегать.
Вскоре её вниманием снова завладел нежданный гость, который в образе чуть пошатывающегося гепарда пытался удержаться на своих четырех. С одной стороны, девочка, конечно, ему сочувствовала и даже хотела кинуться к пушистику, чтобы хоть как-то помочь. В конце концов, в отцовском замке у неё остался целый зверинец, в котором были в том числе и разные дикие кошки, и их Мария очень любила. Но с другой - она ему не доверяла. Да, он свалился на их голову не сам по себе, да, Мария-старшая не имела ничего против него, очевидно, но всё же он был каким-то странным. Да и история какая-то муторная вырисовывалась.
- Ты не похож на других оборотней, - сказала она наконец, неосознанно делая шаг назад так, чтоб оказаться за Ичи (видимо, она уже привыкла искать у него защиту в любой непонятной ситуации), - кто ты вообще и как мама умудрилась с тобой связаться? Что за ерунда с оборотнями, погонями и зомби?
Девочка была не слишком-то вежлива с их гостем (хотя гость-то больше японца, чем её, учитывая, что все они находились сейчас в его доме). Склянку с лекарством она всё ещё держала в руке и не спешила пить. Какой смысл, если никакие лекарства уже не помогут?
 
HiroДата: Вторник, 2019-03-12, 1:58 PM | Сообщение # 20
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон промолчал на реплику Марии старшей, он знал, что другого выхода не было, но все же телепортация для него это сущая пытка. Начав наконец твердо стоять на лапах Хоук повернулся к незнакомым ему людям. Сначала он не знал можно ли им доверять, но Мария не зря их сюда переместила, да и от них не веет недоверчивым запахом как от Вельхеора. Из диалогов Джон понял, что незнакомку тоже зовут Мария и у них со старшей Марией были особые отношения, как позже выяснилось это ее дочь Мария младшая обратилась к Джону и тот заметил, что та сразу же спряталась за незнакомым парнем. Джон вздохнул. Он знал этот взгляд, взгляд страха и ненависти к оборотням. Девушка начала задавать вопросы о Школе и Джон не знал, стоит ли ей об это рассказывать и так он уже впутал слишком много людей в эту историю. Джон не знал, как ответить на вопросы девушки, а поэтому долго молчал, думая.
-Я сбежал из...лаборатории. Мария меня спасла, когда я умирал на улице. Из-за этого теперь и на меня и на нее охотятся. А вот историю про зомби я и сам до конца не знаю. - честно ответил черный гепард, смотря девушке в глаза.
-Я не ем людей и не кусаюсь - сказал гепард в попытке развеять стереотип о оборотнях.


Анкета Джона Хоука
 
Ксай_и_КсайяДата: Вторник, 2019-03-12, 7:23 PM | Сообщение # 21
Группа: Учителя
Сообщений: 154
Способности: Чернокнижник
Имя персонажа: Ричард
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Появился и третий персонаж посредством телепортации, но как не странно это оказался не вампир, с кем были Мария и Джон. Ну если только после переноса, вампир превратиться в азиата, из страны восходящего солнца. Тот с удивление смотрел на всех присутствующих, держа в руках катану, которая пронзила странный зеленый череп. Незнакомец, попытался размашистым движением катаны, снять его, но тот, похоже держался на ней крепко, да и после каждого резкого движения от него исходили зеленые импульсы.
- Какого черта?! - возмутился японец пытаясь уже руками выдернуть оружие из черепа. - Вы вообще кто такие, и что делаете у меня дома?
Похоже то, что он сам телепортировался сюда, он даже не заметил. Возможно Мария что-то напутала с телепортацией, или свою роль сыграл странный артефакт, но факт был на лицо, вместо Вельхиора перед ними стоял Ксай, что впрочем было не намного лучше вампира. Тот был представителем инквизиции, и всяких оборотней и вампиров на дух не переносил.
- Да что за дерьмо!? Почему этот странный череп, не снимается, - он уже пытался его снять, опираясь на череп ногами, но мечь, словно легендарный экскалибур, стоял на своем, молча говоря - "ты не царь". Почти сдавшись, он снова обратил внимания, на незнакомцев. - Вам придется объяснить, что за хренотень вы сотворили в доме, или я вам этой черепушкой, снесу головы.
Тут он осекся, впервые обратив внимание, на том, что обстановка в доме совсем не та.
- Стоп, а где гобелен? Где мои манекены с доспехами? Где моя коллекция оружия черт возьми?!


Анкета Ричарда
"Граф Тысячелетний, ищет свою душу, ищет свое сердце, ищет день за днем. Хочет тебя встретить, что бы все проверить. Граф Тысячелетний, очень долго ищет, сердце драгоценное, для него бесценное. Сегодня мы проверим, может это ты..."


Сообщение отредактировал Ксай_и_Ксайя - Вторник, 2019-03-12, 7:24 PM
 
White_fox_IchiДата: Суббота, 2019-03-16, 9:40 PM | Сообщение # 22
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хозяин дома насмешливо изогнул бровь.
- Пожалуй ты сейчас единственное существо в этом доме, которое "Не кусается".
Вздохнув, поклонился новому гостю.
-Казеками Ичико, на данный момент хозяин этого дома. и раз уж так случилось, можете спокойно отдохнуть. Благо ваше прибытие поломало лишь половину барьеров, так что какое то время, здесь будет безопасно.
Подумав немного, взглянул на Марию младшую. Затем взглянул за окно и как будто прислушался к чему то.
- Правда боюсь комнат на всех не хватит. По факту в этом доме всего две спальни. - снова перевел взгляд на Джона - Так что нам придется расположиться в этой гостиной. Если вы конечно вообще собираетесь здесь задерживаться.
Похлопав рукой по плечу Мари младшей.
- Остаешься за главную, если что вдруг, спроси у Юки. Она поможет. А я пока пойду восстанавливать то что они поломали.
Сказав так, Ичи вышел из комнаты, провожая взглядом пушистого белого кота, шмыгнувшего к девочке. Похоже этот кошак слишком привык крутиться где то возле неё. К чему бы это? В прочем ладно. Придется еще минут двадцать шариться по лесу, проверяя какие амулеты погорели, а какие нет...

P.S. Все желающие войти в этот дом, будьте так добры телепортироваться ЗА ПРЕДЕЛАМИ охранных барьеров и НОЖКАМИ пройтись по лесу до самого дома.


 
Девочка--вампДата: Суббота, 2019-03-16, 10:35 PM | Сообщение # 23
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Внезапно в глазах у Ксая раздвоилось, пространство начало перетекать, шипеть и плавиться, будто кусочек масла, который положили на раскаленную сковородку. Что-то мешало сосредоточиться, лица людей, которых он видел перед собой, расплывались и вскоре сливались в какую-то непонятную мешанину. Сколько времени прошло с тех пор, как он попытался телепортироваться и обнаружил, что попал не по адресу? Секунда, год, столетие? Казалось, что само время искривилось и стало течь неравномерно рывками, то замирая, то прокручивая события в замедленной съемке, то словно включая перемотку.
А ещё он, видимо, застрял где-то по дороге. Дом, который он поначалу посчитал своим, виделся ему как-то отдалённо, голоса слышались как через подушку. Это место будто бы отторгало его всем своим естеством, намекая, что он здесь чужак, незваный гость, который может нести опасность тем, кто находился внутри, и следовательно источник опасности нужно переместить как можно дальше. Вскоре Ксай обнаружил себя стоящим в школьном парке, что было очень странно. Кажется, он натолкнулся на какой-то барьер и теперь до места назначения ему придётся идти пешком.

Примечание: Ксая остановил защищающий дом барьер (его наличие описано в первом посте), в дом он попасть не смог. Прямая телепортация непосредственно в дом невозможна.


Анкета Светланы Валынской
 
МарияДата: Воскресенье, 2019-03-17, 5:42 AM | Сообщение # 24
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это уж кто кого укусит, - фыркнули откуда-то из-за угла, после чего в комнате появилась Мария, которая за такой короткий промежуток времени успела помыть голову и даже привести одежду в порядок, - тут скорее руку отгрызут по локоть. Кстати, с братом она почти так и поступила.
Мария приблизилась к говорящим, на ходу заплетая мокрые волосы в косу. Вид у неё был довольно умиротворенным, по сравнению с тем, что было. Очевидно, она уже смирилась с происходящим и успела продумать парочку выходов из ситуации. Тем более с дочерью было всё в порядке, так что одной проблемой меньше. По крайней мере, возможно выжившие в той стычке твари до неё не добрались.
- Прости Марию за негостеприимность, - пояснила женщина, глянув на дочь, - она сама оборотень, после укуса, и уже пережила своё первое обращение, так что вылечить её невозможно. Кстати, детка, лекарство. А ну-ка быстро, я вижу, что ты его не выпила.
Валынская всем своим видом показала, что увильнуть не получится. Убедившись, что Мария-младшая всё выпила, она повертела головой в поисках хозяина дома, но так его и не нашла.
- Кстати, что это за парень? - спросила она, - случайно не твой...? Да, знаю, помолвка, все дела, но жених не трамвай - подвинется.


Анкета Марии Валынской
 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2019-03-17, 5:54 AM | Сообщение # 25
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Но я... - начала девочка, однако японца уже и след простыл, лишь кот, который деликатно потёрся о ноги Марии, напоминал о его незримом присутствии. Да уж, оставить её за старшую было очень "разумной идеей", учитывая какой гостеприимной хозяйкой она была. И руки у неё росли из правильного места, ага.
- Ничего я с Мишей не делала, - буркнула Мария себе под нос, когда в комнате появилась Мария-старшая, - он просто использовал некромагию - вот рука и отгнила.
Вид у неё при этом всё же был довольно-таки виноватым, учитывая, что использовал некромагический ритуал-то он как раз из-за неё. Конечно, он и сам был виноват, нечего было накладывать на неё темноэльфийские метки, но и она сама отреагировала слишком бурно, что и привело к означенным последствиям. А этого Мария совершенно не хотела. Да и какой сестре хочется, чтоб брат, хоть и временно, лишился руки?
- Какой смысл в этой настойке, если всё равно уже ничего не поделать, - буркнула она, глотая мутную жидкость под чутким надзором матери, - ну буду я не такой агрессивной, и что дальше? Может, я и не прочь кого-нибудь загрызть. Впрочем, я догадываюсь, кто её тебе передал. Дядя решил, что раз уж в Корпорации оборотней нет, то надо надо мной поэкспериментировать? И Ичи мой друг, у нас ничего такого... Ну мам, и ты туда же.
Девочка и сама не догадывалась, что случайно проболтала то, что её мать не слишком-то хотела рассказывать Джону. После она посмотрела на оборотня, который всё это время имел честь наблюдать, как её пичкают лекарствами.
- Ладно-ладно, извини, ничего личного, - она примирительно подняла ладони, - окей, ты сбежал из лаборатории, тебя спасли, это всё долгая история и бла-бла-бла. Мир-дружба-жвачка. Лично меня сейчас больше интересует, чего бы можно тут пожевать. Юми говорила, что обед скоро будет готов, так что пойдёмте на кухню.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Воскресенье, 2019-03-17, 5:57 AM
 
Ксай_и_КсайяДата: Воскресенье, 2019-03-17, 10:13 AM | Сообщение # 26
Группа: Учителя
Сообщений: 154
Способности: Чернокнижник
Имя персонажа: Ричард
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ксайя крайне заинтересовало произошедшее с ним явление, которое дважды дернуло его из дома, и теперь он оказался в парке. Немного разозленный, он протянул руку вперед, в которой появился компас, стрелка которого, указывала отнюдь не на север, а на конкретное место. Именно из парка он направился к дому, из которого его перебросило. Заняло это немного времени, ну а барьер перед домом, его заинтересовал. Снова в руке возник кинжал, и в воздухе по границам барьера он начертил дверь, после чего часть оного, в этом месте стала дверью. Так что японец просто воспользовался этим, пройдя через нее. Инквизитору было не в новинку сталкиваться с подобным, однако, чтобы вот так нагло, еще ни разу.
Японец призвал очередной артефакт. В этот раз это была электрогитара, и подключенный к ней синтезатор. Он провел пальцами по ее струнам и.. нет сильная звуковая волна не вырвалась из динамиков, на то это и был артефакт, а не музыкальный инструмент, вместо этого, все стены дома стали прозрачными, ненадолго, однако достаточно, чтобы инквизитор смог оценить, где кто находиться из его возможных обидчиков.
- Тук-тук,  к вам гости! - разозленно прокричал японец. - уважаемые граждане инвизитории, шутки над инквизиторами могут плохо кончиться. Поэтому убедительная просьба, объснить, какого хрена меня выдрали из собственного дома!!!


Анкета Ричарда
"Граф Тысячелетний, ищет свою душу, ищет свое сердце, ищет день за днем. Хочет тебя встретить, что бы все проверить. Граф Тысячелетний, очень долго ищет, сердце драгоценное, для него бесценное. Сегодня мы проверим, может это ты..."


Сообщение отредактировал Ксай_и_Ксайя - Воскресенье, 2019-03-17, 10:15 AM
 
White_fox_IchiДата: Воскресенье, 2019-03-17, 3:27 PM | Сообщение # 27
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Карр!
- Ага, мне тоже начинает нравиться этот парень.

Сказал Ичи стоя возле дерева с одним из погоревших талисманов.
- Заморочиться с грудой забавных артефактов, но не заметить стоящего в десяти шагах хозяина дома.
Пожав плечами, парень продолжил восстанавливать поврежденные печати. В конце концов Мария старшая выглядит вполне способной поставить этого визитера на место.

В это же время, тень Марии младшей поднялась с пола превращаясь в силуэт низкорослой девушки стоящей на одном колене.
- У дома появился какой то странный тип с электрогитарой. Этот сумасшедший орет что то про собственное похищение.
Выдав эту речь равнодушным голосом, Инь замерла. В тот же момент от куда то из коридора послышался грохот.
- Ай яй... Какая же я неуклюжая.
Похоже манипуляции пришельца имели и другой эффект. Во всяком случаи поднос с ужиным, так и не был донесен до гостиной. Во всяком случаи в сохранности.



 
HiroДата: Понедельник, 2019-03-18, 6:55 PM | Сообщение # 28
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
После возвращения Марии старшей все как-будто забыли о существовании Джона. С одной стороны это хорошо, никто не задавал ему вопросов на которые он не особо хотел отвечать, с другой стороны, ему нужна была одежда. Хоук решил не прерывать семейную идиллию и отошел в сторону, где сел.
Он слышал разговор девушек и когда речь зашла об оборотнях, лекарствах и какой-то Корпорации, шерсть Хоук стала дыбы, как у кота, когда тот готовится зашипеть, однако Джон сдержался. Эти разговоры напомнили ему о том как в Школе его пичкали всякими лекарствам. Дальше речь зашла о какой-то Корпорации, которая тоже любит ставить эксперименты. Джон навострил уши и стал слушать внимательнее. Его глаза незаметно стали с подозрением смотреть на окружающих его людей. Он не понимал, что происходит. Разве Мария старшая не сбежала с этой Корпорации? И если так, то почему он пытается заставить дочь пить лекарства этой Корпорации? Неужели Мария работает на Корпорацию? Эти мысли вызвали бурю воспоминаний о жизни проведенной в Школе. В глазах гепарда стали читаться боль и страх. Машинально, гепард поднялся на лапы и отошел немного назад.
-Ты работаешь с организацией, которая ставила на тебе опыты? - спросил прямо Джон, смотря Марии старшей в глаза, тело гепарда напряглось.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Среда, 2019-03-20, 2:50 AM | Сообщение # 29
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Возьми да сама ему скажи, что тебе настойки не нравятся, - пожала плечами женщина.
И всё было бы хорошо, если бы вдруг не открылась одна деталь, которую Валынская не собиралась сейчас раскрывать. Да и вообще хотела до последнего сохранить в секрете. Но как всегда всё пошло не по плану.
- Давай сейчас просто успокоимся, - сказала Мария, примирительно подняв ладони вверх, будто на неё кто-то наставил огнестрельное, - присядем, расслабимся и поговорим откровенно.
Женщина знала этот взгляд - стоило Джону услышать про учёных, как он сразу насторожился и явно приготовился нападать или бежать отсюда подальше. Ох, Мария, и надо было тебе лишнее наболтать... Хотя в чём её винить, ведь у Валынской не было времени, чтобы поговорить с ней об этом, как-то подготовить и объяснить, что стоит говорить, а что - нет.
Конечно, она сейчас легко могла бы изловить оборотня, связать его и просто донести до ближайшего межмирового телепорта, уповая, что бессмертие поможет ей отбиться от преследователей. Но тогда она окончательно потеряет его доверие, и парень сам же себе навредит. Он сейчас как раненный зверь, который себе же в ущерб бьется о прутья клетки, нанося себе всё новые и новые повреждения. Не нужно этого допускать.
- Да, признаюсь, я тебя ввела в заблуждение, - женщина незаметно ткнула дочь в бок, после чего осторожно, без резких движений, пересела на диван, - вообще я тебе не говорила, что на мне ставили ужасные опыты, ты сам это додумал, а я не стала разубеждать. Так я могла избежать лишних и ненужных в тот момент вопросов, которые только задержали бы нас, когда каждая минута и так была на счету.
Нет, женщина не собиралась говорить ему о том, что все ученые в Корпорации хорошие и милые лапочки, вообще не такие как в месте, откуда гепард сбежал, а глава их - вообще сущий ангел. Потому что это было не так, а главное правило лжи - это не завираться слишком сильно, чтобы в конечном итоге не запутаться в собственных же словах. Именно потому, рассказывая оборотню о своём прошлом, Валынская старалась говорить близко к правде, заменяя лишь самые неприятные моменты.
- Когда-то давно я попала в передрягу, - начала она, - в серьезную передрягу, почти смертельную. Из которой меня вытащил меня мой бывший ученик... раз уж мы говорим откровенно, это был демон, с которым я заключила контракт, не зная всех его условий. Почему я так сглупила? Не знаю. Возможно, я всё ещё воспринимала его как того мальчишку-ученика, который пришёл ко мне много лет назад, обаятельный, черноглазый, улыбчивый. Возможно, я всё ещё немного доверяла ему. И даже, наверное... любила немного.
Женщине не слишком хотелось раскрывать обстоятельства той ночи, но всё же лучше так, чем описывать всю подноготную этой сделки и все сложные отношения участников действа. Да и говорить при дочери, как её мать сидела на веществах, прозябала в подвале, как собственный муж и её отец избивал её, как она отдавалась мужчинам за безопасность и защиту, как убивала по приказу всех, кто был её мужу неугоден... Нет, даже если дочь о чём-то таком догадывается или знает, то лучше не рассказывать подробностей.
- Условием этой сделки был ребёнок. Мальчик. Ему нужен был сын, который станет его наследником, чтобы нести на войне смерть и хаос. Но так вышло, что до родов война прекратилась и нужда в воинах отпала, так что ко мне приставили стражника и отправили в другой мир, там якобы было безопасней. А этот стражник по несчастливому стечению обстоятельств стал основателем Корпорации. Так что мы вроде как... связаны обязательствами, да ещё и родственники, он дядя моим детям.
Мария сделала глубокий вздох. Не любила она такие длинные монологи в полнейшей тишине.
- Что до экспериментов, то надо мной никто не ставил опыты. Меня спасли. После той передряги я была сильно ранена и отравлена ядом. Рана убивала меня постепенно, очень медленно и почти незаметно, но через пару десятков лет я уже не могла ни стоять, ни лежать, ни ходить без адской боли. Меня уже нельзя было вылечить традиционными способами, так что пришлось полностью менять строение моего тела и лепить из него нечто принципиально новое и обладающее совершенно другими свойствами. Не сказать, что это было приятно, но всё же лучше чем смерть, согласись.
Женщина перевела взгляд на дверь. В неё кто-то явно ломился, так что пора было заканчивать эту душещипательную сцену.
- Слушай, я не буду врать, что они все такие хорошие и никого никогда не обижали. Но они могут помочь нам. Если хочешь, я произнесу магическую клятву в том, что тебе не причинят вреда. Меня послушают, в этом я могу быть уверена. Суть в том, что здесь, в этом мире, нам не скрыться от твоих преследователей. Мы можем бежать месяц, два, но в конечном итоге нас всё равно найдут, а нас всего двое против огромной толпы. Хорошо, с детьми четверо, но они последние, кого я хочу в это втягивать, да и толку от них. По правде говоря, ты и сам без магии не сможешь им дать отпор. Поэтому нам нужен кто-то сильный. Если ты мне не доверяешь теперь и хочешь продолжить свой путь в одиночку - я не стану тебя держать. Дверь там - всегда можешь уйти. Но подумай логически, сколько ты без помощи продержишься там, снаружи? И если я сотрудничаю с теми, кто хочет причинить тебе боль, то какой мне смысл был тебя спасать, бегать с тобой, разговоры разговаривать, если я могла тебя в любой момент огреть по голове, связать и препроводить куда нужно?
Краем глаза она видела существо, которое приняло облик стоящей на одном колене девушки. А ещё та Юки... Нет, их призывает не Мария-младшая, это точно, значит, тот парень восточной наружности, якобы её друг. Он сильней, чем обычный студент. Интересно. И что ему нужно от Марии?


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Среда, 2019-03-20, 2:53 AM
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2019-03-20, 3:15 AM | Сообщение # 30
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я что, так похожа на самоубийцу? - буркнула Мария, - и вообще это нечестно. Ты же знаешь, что я так не сделаю.
Вы когда-нибудь пробовали подойти к Владыке демонов и сказать в лицо, что настойки его - бесполезное дерьмо и вообще нахер вам не сдались? Лучше так не делайте. Обидите ещё ненароком.
Кажется, слова девочки не понравились их новому гостю, ибо тот встал на дыбы и вообще стал смотреть на них как на врага народа. И что его так огорчило? Что она такого сказала? Извинилась же даже вроде, предложила пойти на мировую. Вопрос парня тоже не внёс особой ясности. Она уже даже хотела захихикать и сказать, что никто в Корпорации не осмелился бы ставить над её матерью опыты, что за идиотизм, однако Мария-старшая вдруг посерьезнела и едва заметно ткнула дочь в бок, а потом переместилась на диван и стала говорить.
Мария-младшая была, конечно, несколько эмоциональной и импульсивной порой, но всё же не дурой, так что догадалась, что нужно взять смысловую паузу и не встревать. И разговор этот был... странным. Почему-то у девочки было ощущение, что она подслушивает что-то интимное, хотя в целом эту историю она знала в общих чертах, даже с большими подробностями. И всё же, когда Инь сообщила о незваных гостях, а потом послышался грохот из соседней комнаты, она воспользовалась случаем и выскользнула туда, на звук.
- Ох, Юки... давай я помогу. Всё в порядке, ты не виновата, - пробормотала она, опускаясь на пол и делая жест рукой.
И, странное дело, рассыпанная по полу еда вдруг стала собираться, осколки взлетели в воздух. Однако Мария побаивалась своей магии после того случая, когда чуть не разнесла замок в истерике, так что всё снова оказалось на полу, в ещё большей мешанине.
- Извини, - сказала девочка, чуть покраснев, после чего сложила черепки руками.
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Поселения » Дом Ичи
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: