Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Токио
Токио
White_fox_IchiДата: Среда, 2023-05-10, 3:44 PM | Сообщение # 121
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-О. Так сразу и не ответишь, - выходя на улицу - существует целый культ.
Осмотревшись, безошибочно нашёл нужное направление зашагал по улице.
- Существует целый культ с множеством последователи и фанатиков. Ушлые людишки построили на этом культе великую индустрию.
Продолжил вдохновенно-возвышенно вещать во весь голос.

- Обычно их делят на цундере и яндере. Хотя подвидов целое множество. А еще есть такие понятия как подруга детства и нельзя забывать о девочка-волшебницах. О и сейлор фуку. Правда последнее это скорее символ власти. Как корона у короля.

Игнорируя странные взгляды прохожих, аккуратно подтолкнул Марию в неприметный переулок пестрящий розовыми вывесками.
- Так, какой же выбрать, как тебе вон тот с тремя сердечками?


 
Мария_КониповичДата: Среда, 2023-05-10, 6:15 PM | Сообщение # 122
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я ничего не поняла, - сдалась Мария, - а можно более простыми словами для тех, кто в этой теме вообще не в зуб ногой? И как я отношусь ко всей этой ерунде с девочками-волшебницами, подругами детства и фуку там всякими, простите боги?
Она семенила следом за японцем, стараясь не отставать. Последние события значительно её вымотали, так что ей бы и правда отрубиться где-то в тихом местечке, даже снотворное пить не придется. Хотя ей и нельзя будет никак себе помогать уснуть.
Тем временем Ичи подтолкнул её куда-то в неприметный переулок между двумя высотными зданиями, коих тут было огромное множество. В иной раз она попросила бы парня провести ей здесь мини-экскурсию, но сейчас ей было не до этого, да и настроения как-то ни на грош. Однако, увидев, куда они пришли, девочка остановилась и с едва сдерживаемым гневом посмотрела на японца.
- И что это значит? - проговорила она, не двигаясь с места, - я туда не пойду.
Кажется, даже ножкой притопнула.
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2023-05-10, 7:45 PM | Сообщение # 123
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-В смысле? 
Похоже искренне удивился японец, а затем расхохотался, аж прям до слез.
-Во, вот это, - обвел Марию рукой - Называется цундере.
Отсмеявшись ухватил девушку за руку и бескомпромиссно утянул за собой в ближайшую дверь.

- Извини крошка, мы через многое прошли, но я все еще против. Подрасти сначала.
Сказал он буквально подхватывая Марию на руки, аки принцессу. Какимто немыслемым образом раздобыл ключ не останавливаясь. Раз и вот они уже не на улице.

- Но здесь нас вряд ли побеспокоят и ты кровать просила.
Сказал он небрежно роняя ее на подушки. После чего шагнул в сторону и подбросил в воздух целый вихрь бумажек. Какие то прилепились к стенам и потолку, какие то замерли по углам дверей и окна вспыхивая барьерами.

Ичимару медленно повернулся к Марии. Не улыбаясь холодно произнес.
- А теперь рассказывай, что ты там задумала.


 
Мария_КониповичДата: Среда, 2023-05-10, 8:02 PM | Сообщение # 124
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты... ты... - от возмущения девочка сделала глубокий вздох, чтобы разразиться уничижительной тирадой в сторону несносного японца, однако её прервал на полуслове тот факт, что парень подхватил её на руки и понёс в комнату, ключи от которой у него каким-то чудом нашлись прямо на лету, - что ты делаешь? Отпусти меня!
Не то чтобы её раньше на руках никто не носил, однако в подобной обстановке ей подобное действо совершенно не понравилось.
- Больно ты мне нужен, - продолжала она возмущаться, болтая ногами на руках у Ичи, - подрасту - надеру тебе уши, знаешь ли. Вот тогда ты вспомнишь этот разговор и горько о нём пожалеешь.
Кажется, список тех, кому Мария что-то там собиралась надрать, когда вырастет, рос, полнился и ширился, грозя перерасти в целую книгу с замысловатым сюжетом. Ну да кто же виноват, что с её нынешними способностями она вряд ли справится даже с тараканами, если они в этом милом заведении есть?
Оказавшись на подушках, девочка немного остыла и посерьёзнела.
- Я... планирую отправиться в лабиринты снов, чтобы найти человека, который может дать наводку на книгу судеб, - сказала она после недолгой паузы, - понимаешь, представительницы нашего рода могут общаться через обширную связующую сеть, но попасть туда можно только когда спишь. Знаю, неудобно, но другого способа нет. Поэтому будут определенные правила, - голос её стал почти командирским, - во-первых, тебе ни в коем случае нельзя меня будить. Что бы ни случилось. Даже если апокалипсис начнётся вот прямо здесь. Иначе я просто могу не вернуться. Во-вторых, дольше часа находиться там нельзя, лабиринт постепенно затягивает разум, так что час и ни минутой больше, после этого тебе нужно будет произнести заклинание Зова, я напишу его тебе, только найду листочек с ручкой. Ну... и в общем-то всё, - она стала говорить чуть тише, голос её перестал быть командным, - это рискованно. Я никогда раньше не входила в лабиринт сама, да и она может просто меня убить вместо того, чтобы выслушать. Но я готова рискнуть.
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2023-05-10, 10:44 PM | Сообщение # 125
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Изогнул бровь. 

- Янь. - на кровать запрыгнул белый кот, нагло взобрался на ручки.
Сам же Ичи подошёл ближе нависая над Мариеей. Посверлил её своими ёкайскими глазами, толи проверяя решимость, толи думая  о чем то. А может задумывая что-то.

- Ты справишься, а я подстрахую.
С этими словами поднял руку и положил свою маску по верх шевелюры девушки.

- Янь отправиться с тобой. Он легко найдет дорогу назад и поможет поддерживать связь. Даже сможет защитить, как минимум один раз. Правда после тебе придеться выбираться самой. Еще раз сможешь закрыться маской, но лучше используй её что бы спрятаться. Если наденешь, тебя не смогут найти. Сможешь притвориться частью лабиринта.

- И к тому же, - привычно ухмыльнулся - лучше бы тебе не плутать слишком долго, а то мало-ли. Мне станет скучно, придётся искать чем себя развлечь...


 
Мария_КониповичДата: Среда, 2023-05-10, 11:41 PM | Сообщение # 126
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария машинально протянула руку и прошлась пальцами по мягкой шерстке.
- Ты уверен? Ну... ну ладно, - не стала она долго спорить.
На самом деле она даже тайком облегченно выдохнула, что ей не придётся идти совсем одной. Откровенно говоря, предстоящее её несколько пугало, в частности, не опасностями, поджидающими впереди, а тем, что ей придётся там узнать. Хорошо, что кто-то будет рядом. Тем более Мария обожала кошек, так что пушистый спутник её вполне устраивал.
- Спасибо, Ичи, - лицо девочки озарила весьма искренняя благодарная улыбка, - я постараюсь не разбрасываться защитой просто так.
Однако всю милоту момента испортила последняя фраза.
- Да иди ты нахрен! - раздалось в тишине комнаты, а в японца полетела подушка, запущенная изо всех девичьих сил.
Повозмущавшись и поворчав, Мария улеглась на кровать и отвернулась к стене, явив Ичи прикрытую водопадом тёмных волос спину. Ей казалось, что придётся приложить усилия, чтобы отрубиться, но, учитывая усталость и близость лунного цикла, сон сморил её, как только голова коснулась подушки.

Это было странное место. Сначала могло показаться, что ты паришь в невесомости, однако как только ноги касаются чего-то наподобие пола, тело обретает равновесие, словно так и должно быть. Это место сложно было назвать лабиринтом в полноценном его понимании, скорее коридор со множеством комнат и ответвлений, где попробуй ещё найди хоть что-то. Неудобство было в том, что для связи другой человек тоже должен спать, так что девочка не была уверена в успехе мероприятия. Впрочем... у мёртвых свои законы.
- Янь? - позвала она кота, - пойдем?
Понятное дело, что говорить с котом - это не слишком продуктивная мысль, однако звук собственного голоса немного успокаивал девочку, да и наличие живого, пусть и молчаливого собеседника рядом вселяло в неё уверенность. В конце концов, она никогда не была в этом месте одна, погружение всегда происходило с участием кого-то из старших, не говоря уже о том, что девочка не прошла полноценного обучения и не умела достаточно хорошо пользоваться этим местом и его возможностями. Но учиться было как-то некогда.
- Интересно, каким это образом мы с Ичи должны поддерживать тут связь? - всё ещё будто сама с собой говорила она, - вообще нет идей.
Она двинулась вперед и зашла в первую дверь, после чего её слегка тряхнуло и переместило в небольшой уютный кабинет, заваленный множеством бумаг и заготовок под будущие артефакты, что сиротливо ютились на столе. Вокруг цвели розы в огромных кадках. Нет, здесь никого не было. Теперь нужно найти правильную дверь, одну из шести, что оказались перед ней, чтобы выбраться. Это самая сложная часть, потому что каждая из них ведёт в отдельные ответвления лабиринта, заблудиться в которых проще простого.
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2023-05-11, 9:47 AM | Сообщение # 127
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мяу. - уверенно заявил пушистый кошак ловко спрыгивая с её рук. Если присмотреться, его силуэт то и дело немного размывался. Но при этом шерсть словно бы слегка сияла. 
Не покидая поля зрения Марии, Янь спокойно перебирал лапками и временами загадочно косился то туда то сюда. Некстати вспомнилась байка, что кошки живут сразу в нескольких мирах и порой видят то чего как бы и нет.

Кошак запрыгнул на стол. Покрутился на месте, посидел к чему то прислушиваясь. Мрачно взглянул на край стола. На мгновение показалось будто кот "закатил глаза" в возмущении. Сделал шаг в сторону и лапкой стряхнул с края какую то непонятную штуку. Что то звякнуло, дзынькнуло. Кот же как не в чем не бывало вернулся на прежнее место и стал вылизывать лапку. Все норм, вселенская гармония восстановлена.


 
Мария_КониповичДата: Четверг, 2023-05-11, 3:36 PM | Сообщение # 128
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я тоже так думаю, - согласилась Мария, глянув на кота и улыбнувшись краем губ.
Девочка этого не видела, но кошак мог заметить множество нитей, что переплетались между собой и вели в разные стороны, как путеводные звезды. В конце концов, лабиринт делался для того, чтобы максимально быстро друг друга находить, при этом делать это максимально безопасно, но так, чтобы никто чужой не мог до тебя добраться. Кошки, видимо, были исключением и "чужими" не считались. Однако девочке ещё не хватало умения ориентироваться здесь.
- Ну что же... попробуем сюда? - сама у себя спросила Мария и открыла третью дверь слева.
За ней оказался ещё один длинный коридор, который вывел их в конечном итоге на небольшую аллею, засаженную розовыми кустами. Странно было найти подобное как бы внутри помещения. Концентрация путеводных нитей здесь была особенно сильной и вела куда-то влево, однако было в этих нитях что-то... неправильное. Они то и дело пульсировали и перетекали друг в друга, иногда темнея, словно пытались справиться с какой-то не очень приятной магией.
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2023-05-11, 4:20 PM | Сообщение # 129
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Спрыгнув со стола засеменил рядом. Оказавшись на аллеи, оперся передними лапами о парапет принюхался смешно водя носом. А затем оглушительно чихнул, после чего отодвинулся от кустов не забывает при этом забавно морщится и пытаясь на каждом шагу стряхнуть лапкой что то с носа.

По оглядываясь туда сюда, вновь уставился на Марию. Как бы вопрошая, куда дальше? Надеюсь не в эти жутко пахнущие кусты? Ну или казалось что вопрошал. Кто их котов поймет то...


 
Мария_КониповичДата: Четверг, 2023-05-11, 4:47 PM | Сообщение # 130
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Заметив реакцию кота, девочка перевела взгляд на кусты и тихонько вздохнула.
- Говоришь, тебе тут не нравится? - спросила она, - значит, нам сюда. К сожалению. Поверь, я бы тоже предпочла туда не идти.
Пройдя через аллеи, путники оказались в небольшом дворике, в центре которого находился старый, заросший мхом колодец, а за ним виднелась стена то ли небольшого дома, то ли амбара, вся увитая плющом и тоже явно находящаяся в очень запущенном состоянии. Вдалеке слышался скрип, судя по всему, от качелей.
- Ау? - неуверенно позвала Мария, делая шаг вперёд, - есть тут кто?
Некоторое время она слышала лишь биение своего сердца и тихий мелодичный скрип, оборвавшийся так резко и быстро, что она даже сообразить ничего не успела. Сделав ещё пару несмелых шагов, она увидела увитые лозой цепочные качели, приделанные к высокой и крепкой ветке раскидистого клёна.
- Ну и кто тут у нас? - голос был не очень дружелюбным.
Женщина, что стояла у качелей, как и все Валынские, была отражением того, какой должна была стать Мария, когда вырастет: длинные черные волосы, каскадом спускающиеся до поясницы, пронзительные зеленые глаза, рослая, не слишком фигуристая, длинное платье из зеленого шелка обтягивает небольшую аккуратную грудь, а глубокое декольте не оставляет особого простора для фантазии. Одно лишь отличие - от этой особы вокруг распространялись такие миазмы смерти, что застилало глаза. Они буквально отравляли всё вокруг, делая жизнь в принципе невозможной в радиусе метра от неё, о чем свидетельствовала поникшая и пожухшая трава под её ногами.
- И кого же это ты притащила? - не удостоив девочку ни единым взглядом, женщина обратила свой взор на кота, - я не люблю кошек, так что держи эту гадость от меня подальше. Хотя... нет, ты не обычный кот, верно?
Она некоторое время смотрела прямо на кота, так что Мария даже сделала шаг вперёд, чтобы закрыть Янь, если вдруг на него решат напасть, однако этого не произошло. Для Марии, по крайней мере, а вот связь с Ичи с котом вдруг забарахлила, как если бы на канале возникли помехи, а в голове его с лёгким неприятным звоном прозвучало: "Не смей нас подслушивать, поганец".
- Привет, бабушка, - сглотнув слюну, наконец разлепила губы Мария.
Никогда её так не называла. Но иных идей, как к ней обращаться, у девочки не было. По имени? Глупо как-то. А за "госпожу фон Андерман" ещё и схлопотать можно.
- Я пришла с тобой... поговорить. Это касается книги судеб, - выпалила она.
Взгляд женщины стал задумчивым. Что-то про себя решив, она манием руки материализовала беседку со столиком и стульями, жестом пригласив девочку присесть. Вместе с этим она сотворила миску с молоком и брезгливым движением каблука подпихнула её коту.
- На, жри, тварь, - крайне "дружелюбно" обратилась она к коту, - не переживай, не отравлено. Если бы я хотела тебя убить, то выбрала бы куда более мучительный способ.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Четверг, 2023-05-11, 4:49 PM
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2023-05-11, 5:16 PM | Сообщение # 131
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Оказавшись в дворике, кот обвел округу взглядом, задержавшимся на... Судя по всему на цели их визита. И судя по сморщившейся мордашке, ему не очень понравилось то что он ощутил. Что вылилось в очередной чих.
И опять кошак судорожно попытался стряхнуть что то с носа.

Услышав чужое мнение о кошачьем племени, индифферентно подёргал ухом. Ну мало ли что там о себе мнят двуногие, кого и когда это интересовало? А вот от пристального взгляда его шерстка как будто потемнела в некоторых местах. Хорошо что Мария вовремя шагнула и похоже ничего не заметила.

Как и ранее двинулся следом, по прежнему не покидая поля зрения. Тормознув на секунду, нагнул голову принюхиваясь. Но тут же замотал головой, словно сбрасывая наваждение. Словно бы сейчас не время, найдутся дела по важнее.

Как не в чем не бывало запрыгнул на край стола. Уселся в полуметре от Марии, так что бы быть рядом, но не препятствовать взгляду. Ага, а еще демонстративно повернулся к дамам попой и занялся своей шерсткой. Старательно вылизываемое багровое пятно подозрительно похожее на потек крови осталось вне поля зрения девочки.


 
Мария_КониповичДата: Пятница, 2023-05-12, 1:19 AM | Сообщение # 132
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В отличие от Марии женщина как раз пятно на шерстке кота прекрасно заметила и, судя по выражению лица, осталась не вполне довольна результатом. Она подняла ладонь в сторону, где вылизывался хвостатый.
- Я же сказала... - начала она, делая какое-то едва уловимое движение.
- Бабушка, он все знает, я ему всё рассказала, ему можно доверять, - девочка, почувствовав неладное, когда женщина указала на кота, протараторила эти слова и, прежде чем успела подумать хорошенько, схватила женщину за руку.
Впрочем, сразу после этого отдернула пальцы с тихим вскриком, почувствовав вполне реальную физическую боль. Опустив глаза, Мария заметила отвратительного вида чёрный след на своей ладони, словно кожу чем-то прижгли. Смахнув предательски проступившие слёзы, девочка испуганно потрясла рукой и прижала ладонь к себе. Сама она этого, конечно, не видела, однако в реальном мире её настоящее тело дёрнулось, а на её реальной ладони проступила точно такая же черная шутка.
- В следующий раз будешь сначала думать, а потом лезть, - холодно проговорила женщина, - аура смерти, пройдёт через пару дней, если больше никуда не полезешь. Чёрт с ним, с твоим духом, пусть живёт. Но я бы на твоем месте поменьше протягивала язык по поводу и без.
- Книга судеб, - обиженным тоном проговорила Мария, напоминая цель своего визита.
- Ах, да, - "вспомнила" женщина, - ну, где она была, там её больше нет. Тебе-то в твои... сколько тебе там сейчас? Лет двенадцать? Не так важно. Тебе кажется, что ты самая умная и хитрая, только вот остальные тоже не идиоты. Смотри.
Она протянула руку и, не касаясь, провела над волосами девочки, после чего достала какое-то совершенно микроскопичное устройство, которое до этого было совершенно незримым и неосязаемым, а сейчас, поняв, что его раскрыли, отрастило лапки, длинные, как у паука, и поползло по столу.
- Дядя... - простонала Мария.
Уж штучки старого демона она узнала бы из тысячи. Действительно, что мешало прикинуться, что обнимаешь любимую племянницу, а самому спокойно повесить на неё отслеживающее устройство? Да вот даже когда провожал их с Михаэлем в школу. И как? Ну вот как им доверять, если они с ней обращаются как с безмолвной вещью, а?
- Все с самого начала знали, где ты и что задумываешь, просто позволяли тебе поиграть в побег. Тем более даже без отслеживания было понятно, что ты предпримешь, узнав обо всём, здесь гением дедукции быть не нужно. Ты не первая и не последняя сбежавшая из-под венца невеста на их веку, - женщина чуть наклонилась и мягко, словно действительно любимой внучке, сказала, - даже если ты найдешь эту книгу, думаешь, чиркнешь над ней пёрышком, и всё сразу наладится? И остальные спокойно махнут рукой, мол, переписала и переписала? Пройдёт время - и тебя как трофейную кость кинут старшим. А если и не им, то в Тартаре осталось ещё достаточно лордов-демонов и высших авариэлей, которые не откажутся от такого подарка. От тебя никогда не отстанут, Мария, смирись с этим. Михаэль, возможно, был бы наилучшим вариантом из всех.
Некоторое время они молчали.
- Есть и хорошая новость - сейчас тебя никто искать не будет, им не до этого, - нарушила молчание женщина.
- То есть? - не поняла девочка, однако уже сейчас почувствовала в этих словах неладное.
- А, так до тебя не дошли последние новости? - подняла бровь женщина, - ну, тогда начну с главного: Рэй заточил твоего отца, потому что тот уничтожил половину Корпорации, на Итар напали и твой дядя сейчас пропал без вести, а Михаэль разрушил Европу и спровоцировал общемировой конфликт. Как тебе ситуация? Я вот тоже в восторге.
- Это шутка такая? - слабым голосом пробормотала девочка, - я... я знаю, что у отца... были проблемы с контролем, но Миша... нет, он не мог так поступить. А Рэй не мог сделать такое с папой... Я отказываюсь в это верить, - Мария потрясла головой.
- Милочка, Михаэль - демон. Молодой, только пробудившийся и разгоряченный. Они все беснуются в первые годы после обращения. Однако полезь он убивать и крушить куда-то в параллельный мир, ему бы никто слова не сказал, но он ведь полез к смертным, в вотчину Роуга. Так что, возможно, его уже и в живых нет. Или, по крайней мере, из него сейчас основательно выколачивают пыль. Что до милашки Рэя, он же никогда и мухи не обидит, - иронично изогнув бровь, женщина кивнула на кошака, намекая, что прекрасно осведомлена о том случае в портале.
Некоторое время девочка ничего не говорила, словно громом пораженная. Ей казалось, что землю выбили у неё из-под ног, и она летит куда-то... неизвестно куда, и дна совершенно не видно. У неё не было сил кричать или топать ногами, как случалось, когда она не получала желаемого. Сейчас... сейчас всё было по-другому.
- Я... мне нужно поговорить с Рэем и Роугом, - сглотнув, наконец сказала она, - но сначала... если я найду эту книгу... я смогу хотя бы обратить их внимание на себя. Если... если это поможет остановить конфликт...
- То есть, поправь, если я неверно тебя поняла, - холодно отозвалась женщина, - ты собираешься перевести весь гнев двух, а, может, и трёх Всадников на свою скромную особу? И ты отдаешь себе отчет, что если у тебя получится, то быстрой и лёгкой смерти тебе ждать не стоит?
- Если это сможет их остановить... - пробормотала Мария.
Она и сама не была уверена, что готова к подобному столкновению.
- Хозяин-барин, каждый, как говорится, сам волен выбрать, как ему умереть, - пожала плечами женщина, - я не скажу точно, где книга, скорее всего, она где-то близко к самому Рэю или в пределах его досягаемости. Но точно могу сказать тебе, где находятся копии, чтобы ты не тратила время. Подобных действий от тебя ждали, так что успели наделать копий с оповещателями. Я дам тебе карту, на которой они будут отмечены, - с этими словами женщина достала откуда-то из пустоты небольшой потемневший свиток и протянула его Марии, - думаю, я дала тебе достаточно. А теперь убирайся и блохастого своего забери.
- С-спасибо, - пробормотала Мария, пряча карту в кармане джинсов, - а... а тебе ничего не сделают за помощь мне?
- Что? Убьют? - был ей насмешливый ответ, - иди уже.
Она встала из-за стола и на ватных ногах поплелась прочь от дворика. Сзади послышался уже знакомый скрип качелей.
- Ты... ты поможешь мне выбраться? - спросила она у кота дрожащим голосом, - не... не хочу больше здесь оставаться.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Пятница, 2023-05-12, 3:26 AM
 
White_fox_IchiДата: Суббота, 2023-05-13, 8:53 PM | Сообщение # 133
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Обернувшись окинул женщину осуждающим взглядом. Нет серьезно, прям с мордашки читается: "Ну смотри что ты натворила."
Подойдя к девочке, Янь опустил голову и начал аккуратно вылизывать поврежденное место. Причем несмотря на шершавый язык, дискомфорта не было. Наоборот боль начала уходить в месте со скверной. А месте с ней начала постепенно сходить чернота. 
И да. Кошаку не было дело до переглядываний. В каком то смысле он вообще был противоположностью этой женщины. Его предназначением всегда была защита и очищение. Буквально воплощая "добрые" черты души хозяина. А потому ему было даже немного жаль эту очерствевшую женщину. А потому, когда Мария собралась уходить, Янь позволил себе на неесколько секунд покинуть поле зрения Марии.

Кошак подбежал к границе разрушительной ауры. Посмотрел в глаза и шагнул вперед. Земля под лапками слегка зашипела, словно на грязную рану пролили перекись. Шёрстка на лапах начала темнеть.

- Мур-р.
Он не стал её касаться, но это не помешало ему поделиться частичкой своей согревающей ауры.
Развернувшись он засеменил за приходящей в себя подопечной.

Оказавшись за пределами обители, кошак с удовольствием потянулся перетекая в лежачие положение, перевернулся на бок. Немного по переваливался из стороны в сторону как умет только кошки. После чего поднялся на лапы, встряхнулся. Поднял голову поводя носиком из стороны в сторону.
- Мяу.

Посеменил куда то дальше помахивая хвостом. Остановился у поворота, дожидаясь Марию и двинулся дальше. Пока не замер перед огромным кедром. Несуществующий ветер шуршал его ветвями, сверху что то слегка позвякивало. Если присмотреться с некоторых ветвей свисали какие то бумажные гирлянды.
- Мяу.

Кот обежал ствол по кругу и замер перед здоровенной норой в его корнях. Правда здоровенной она была только по меркам кошака, а вот девушке скорее всего продеться протискиваться чуть ли не ползком.
- Мяу. - уверенно выдал кошак указывая лапкой.


 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2023-05-14, 3:33 AM | Сообщение # 134
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Странное ощущение коснувшегося твоего сердца тепла. На самом деле у Анны в жизни было не так уж много моментов, когда она могла сказать, что счастлива - всё, что она помнила с самого рождения, это боль и разочарование. Но уже с двух лет она привыкла не кричать, не плакать и не жаловаться. Она не плакала, когда раскаленная сталь касалась её кожи. Когда мать швыряла её в стену словно тряпичную куклу, хотя маленькой девочке так хотелось прижаться к единственному родному человеку, который у неё был в этой лесной глуши. Она не кричала во время обучения, полосуя руки ритуальным ножом и принимая в тело отравленные некромагические миазмы. Она молчала, когда её насиловали, чтобы потом мать могла наживую извлечь эмбрион и использовать его в своих зельях. Когда её подкладывали под этого слюнтяя фон Андермана, которого она никогда не любила и не полюбит впоследствии. Когда рожала от него ненужных и нелюбимых детей, потому что таково было её предназначение в этом театре абсурда.
Однажды она случайно услышала брошенную даже не ей фразу, когда её внук и дочь сидели в её же комнате, не зная, что там везде развешены оповещатели: "Не думаю, что такие душевные травмы, как у Анны, вообще можно вылечить, но иногда мне кажется, что вовремя сказанное слово от близкого человека куда важнее всех лекарств мира".
Был ли у неё такой человек? Пожалуй, лишь легкий отголосок счастливого воспоминания, который всколыхнулся сейчас в её душе. Мальчишка-послушник из храма, что за рекой, с пронзительно голубыми глазами, который качал её на увитых плющом качелях, заставляя ветер вздымать её черные локоны и ласкать бесстыдно выставленные вверх босые ступни - верх неприличия, но тогда Анне было наплевать. Ей было шестнадцать, она со смехом взмывала ввысь, в самое небо, а сзади хохотал тот, кто обнимал её под неверным светом луны и говорил, что нет никого прекрасней в этом мире. Они в своей юношеской наивности хотели сбежать и жить счастливой жизнью где-то вдалеке.
Анна не проронила ни слезинки, когда он случайно (случайно ли?) увидел её окровавленные руки и ритуальный нож, после чего с криком кинулся на неё, а ей, защищаясь, пришлось вонзить сталь в его податливую смертную плоть. Тогда мать, смеясь, подняла из его тела умертвие и поставила вечным безмолвным слугой охранять покои дочери вплоть до того момента, когда та уехала в дом своего новоиспеченного мужа.
Много раз Анна подходила к колыбели, где лежала её новорожденная дочь, и думала, что проще было бы задушить её подушкой, чем оставить в этом отвратительном, жестоком мире, где у неё всё равно никогда не будет выбора поступать так, как захочется самой. Возможно, это было бы наилучшим решением из всех, ведь тогда ничего этого не случилось бы, но судьба распорядилась иначе, выкинув её саму из жизни, словно отработанный материал. Может, именно потому она помогла внучке, хотя не должна была? Может, хотя бы у неё получится разорвать этот порочный круг.
- Убирайся!!! - истошный крик вслед коту, после чего в него полетело пустое ведро, впрочем, мимо.
Возможно, на эмоциях женщина просто промахнулась, возможно, не хотела попасть - этого маленький дух уже не узнает. Последнее, что он мог бы заметить, так это то, как женщина опускается на землю и закрывает лицо ладонями. Она никогда не плакала. До этого момента.

Мария же остановилась у огромного раскидистого кедра и, присев на корточки, почесала кота за ушком, благодарно улыбаясь. Ей отчаянно хотелось проснуться и осознать, что всё услышанное было лишь кошмаром и в реальности ничего такого нет, однако это было ложной надеждой, и весь груз реальности ещё впереди.
- Ну, пойдем, - наконец решила она и юркой ящеркой протиснулась в нору, к мерцавшему впереди свету.
Где-то в реальности её тело вдруг вздрогнуло, после чего девочка рывком села на кровати и, тяжело дыша, перевела взгляд на таймер. Он показывал 57 минут. Успела.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Воскресенье, 2023-05-14, 3:41 AM
 
White_fox_IchiДата: Воскресенье, 2023-05-14, 6:40 PM | Сообщение # 135
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ичи при спокойно сидел на кровати в полуобороте, подогнув под себя ногу.
- О, как прошло?

В принципе за время её отсутствие в комнате ничего особо не поменялось. разве что у японца почему то торчала чуть покрасневшая вата в ноздре, да и одну руку он почему то держал за спиной.
Кошак спрыгнув с кровати, вспорхнул на подоконник. Растянулся заваливаясь набок и закрыл глаза.

- Ну? Что молчишь? - пожалуй чуть заинтересованное чем обычно. Подозри-ительно, чем он тут занимался?


 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Токио
Поиск: