Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Токио
Токио
МарияДата: Вторник, 2023-08-08, 10:12 PM | Сообщение # 151
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
----------------> Роща Морриган
Внезапно прямо в углу комнаты, где находились Мария и Ичи, вспыхнула яркая вспышка телепортации, явив их взору точную копию первой, если бы та была постарше. Женщина выглядела немного потрепанной, словно за ней кто-то гнался несколько километров подряд, в волосах застряли ветки и листья, джинсы были чем-то испачканы, причем сложно было понять чем - черная субстанция чем-то напоминала пепел, но им не являлась.
- Мария! - воскликнула женщина, и в окрике этом звучало как возмущение, так и облегчение, - дай угадаю: мама, я тебе сейчас всё объясню? - подняв бровь, она обвела взглядом комнату и едва удостоила им только проснувшегося японца.
Взгляд Валынской-старшей можно было понять. Представьте себе свою собственную реакцию, если обнаружите свою сбежавшую 13-летнюю дочь в лав-отеле в Японии. В одной комнате с парне постарше. Где всего одна кровать. И оба выглядят при этом сонными и потрепанными. Вот вы бы как отреагировали?


Анкета Марии Валынской
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2023-09-06, 8:10 PM | Сообщение # 152
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не сказать что бы я прям вот осуждал твой выбор. Правда как по мне жена звучит солиднее наложницы.
Наклонился разглядывая еду с расстояния аля 15 сантиметров.
- Она же не попытается убежать из моей тарелки да? Уа! Оно дёрнулось!

Запрыгнул на кресло словно домохозяйка увидевшая мышь. Дрожащей рукой указал на свою прцию.
- Что ты притащила в мой дом женщина?!

Как не странно, но через несколько секунд Мария и впрямь уловила краем зрения какое то движение. А стоит только опустить взгляд, как лапша и впрямь зашевелилась!
Будто бы кто то начал водить ложкой по кругу в супе. Вот отдельные макаронины сплетаются в тугой канат, пафосно поднимающийся словно кобра расправляющая капюшон.
Правда в место зловещего шипения почему то донеслось какое то хлюпанье. Что забавно похоже и сама кобра была несколько шокирована результатом. Вот она снова пытаеться пошипеть, и снова раздается хлюпанье.
Кобра в шоке. Ичи в шоке. Даже Ядзиро в шоке! Хоть последнего нигде и не видно.

- Это какой то новый вид угря? - донеслось после затянувшейся паузы.

Пуф - появление нового действующего лица.

Причем настолько экспрессивное что Ичи пошел рябью и растворился без следа. А вот кобра нет. Точнее оказалось что лапша свисала с палочек в руках сидящего за столом японца, который комичной замер с открытым ртом буквально в трех сантиметрах от лапши.

- Дай угадаю: мама, я тебе сейчас всё объясню?

Сю-у-урп - таки отправил в рот.




Сообщение отредактировал White_fox_Ichi - Четверг, 2023-09-07, 1:39 PM
 
Мария_КониповичДата: Понедельник, 2023-09-11, 1:54 AM | Сообщение # 153
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- В твой дом? - иронично изогнула бровь Мария.
По её лицу было видно, что за подобные шуточки Ичи вполне мог бы узнать, что волки не только мяукают, но и шипят отменно. А ещё кидаются тяжелыми предметами и вопят, как разбуженные среди скал гарпии. Мог бы, но не узнал, потому что девушку привлекла странная картина, включавшая в себя кобру, хлюпанье и всеобщий шок.
- Да не похоже, - осторожно протянула она, не решаясь приближаться, - у меня есть подозрение, что так оно быть не должно.
Она бы и дальше продолжала наблюдать за противостоянием Ичи vs кобра, однако в комнате появилось ещё одно действующее лицо, довольно неожиданное в той суматохе, что воцарилась здесь в последнее время. Мария подобралась.
- Нет, это ты мне кое-что объяснишь, мам, - голос её стал твёрдым и не терпящим компромиссов, словно это она здесь была старше и опытнее, - например, почему некоторые моменты я узнаю от кого угодно, а не от своей матери. Ну, например, про своего отца. Действительно, зачем мне знать, что мой отец грёбанный садист и убийца, это же такая мелкая и неважная деталь, верно? А уж о предстоящем замужестве с собственным братом так и вовсе знать необязательно, зачем забивать голову ерундой, да? Ты знала об этом. Даже не думай отпираться.
Мария-старшая вздохнула и тяжело опустилась на кровать, игнорируя и Ичи, и хлюпанье лапши.
- Знала. И как ты представляла себе этот разговор? - устало проговорила она, - "дорогая доченька, ты знаешь, твой отец переубивал кучу народа просто ради развлечения, а ещё держал меня сотню лет взаперти и всячески издевался, а ещё ты обручена с братом и никого не волнует, что тебе четыре годика, ну, приятных снов, чмок в лобик на ночь". Примерно так? Если тебе станет от этого легче, когда я узнала, то запустила в его папашу вазой.
- Гениальное решение проблемы, - чуть смягчившись, пробормотала девушка, - попытаться прибить бога вазой. Уверена, после этого он осознал всю глубину своей неправоты.
- Хлюп-хлюп, - вмешалось в их разговор, но снова было проигнорировано.
- В кого ты такая ехидная уродилась? - пробормотала мать.
- Да есть в кого. А нашла ты меня как? - ответила ей Мария-младшая.
- Бабушка на хвосте принесла, - хмыкнули ей в ответ, - думаешь, одна по лабиринтам ходить умеешь? Впрочем, о том, что это могло быть опасно без страховки, мы ещё поговорим. Желательно в присутствии Рэя, - на последних словах Мария не без удовольствия отметила, что безошибочно определила слабое место дочери, заставившее её нервно сглотнуть слюну.
- Так и знала, - прикусила губу девочка, - и я не одна была, если хочешь знать.
Немного помолчали.
- Ты уже знаешь о случившемся? Можешь что-то сделать? Остановить его? - нарушила молчание младшая.
- В курсе, - последовал короткий ответ, - что-то сделать? Могу дать подзатыльник и сказать шапку надеть. А то куда он на Апокалипсис и без шапки. Не май-месяц.
 
White_fox_IchiДата: Вторник, 2023-09-19, 5:22 PM | Сообщение # 154
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ну что тут скажешь. Семейные разборки, особенно женские, не то во что следует встревать. Лучше бы вообще тактично куда-нибудь свалить. А потому Ичи просто по удобнее откинулся в кресле (и не важно что спина уже ноет от долго в нем пребывании), взял в руку стакан с газировкой и спокойненько её потягивая наслаждаясь картиной.

А что. Вполне друг друга стоят. Всегда подозревал что из Марии со временем получиться что то этакое. А глазки то как сверкают. 

Взял в руки телефон, что то там понажимал. Делая вид что ужасно отвлечен содержимым. В прочем запрошенный у Шуви анализ ауры и впрямь в каком то смысле интересен, да и обновить библиотеку заклинаний не помешает. А то каждый встречный поперечный блинкует куда хочет и как хочет. Кстати!

Поднявшись на ноги демонстративно игнорируя юную и не очень дам, пришёл к окну и восстановил барьер. Интересно что подумают на ресепшене, когда мимо них прошествует внезапно "повзрослевшая" спутница одного из клиентов.

Невольно усмехнувшись собственной фантазии, вернулся в кресло и вновь вооружился газировкой. Для полноты образа не хватает только чипсов и красно-синих очков.


 
Мария_КониповичДата: Среда, 2023-09-27, 2:33 AM | Сообщение # 155
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Молчание затягивалось.
- Я вижу, что ты что-то задумала, - по-прежнему не обращая внимания на Ичи, продолжила Мария-старшая, - каждый раз, когда у тебя такой вид, будто ты задушила трёх милых котят, это означает, что у тебя что-то на уме. Что-то очень опасное для тебя и окружающих.
- Разве? - не очень натурально удивилась Мария-младшая, - нет, пожалуй, ничего такого, о чем стоило бы волноваться.
- Про книгу судеб ты тоже ничего не знаешь? - ехидно отозвалась мать, - или ты всё ещё думаешь, что самая умная и легко можешь скрыть такую маленькую деталь? Ты в курсе, что...
- Что меня казнят за это? Да, - немного побледнев, ответила Мария, - ни титул, ни положение, ни родственная связь меня не спасут, я это уже слышала. И я готова. Потому что Михаэль не выживет во всей этой истории, а у меня останется шанс исправить хоть что-то.
Дальше разговор шёл на очень повышенных тонах и сводился по большей части к "- Я тебя не пущу! - А ты попробуй не пустить!". Ичи же мог наслаждаться прекрасным зрелищем того, как две особы, чрезвычайно похожие друг на друга, даже гневные взгляды одинаковые, разносили уютный номер в пух и прах, вопя при этом так, что если бы не защита, то весь район был бы поднят на уши и уже давно сбежался бы сюда.
- Хочешь ты того или нет, - устав от препирательств, выдохнула Мария-младшая, - а я уйду. Кое-что изменилось. Кое-что во мне, и теперь иллюзии скроют меня так надежно, что ни у кого из вас не будет шанса вмешаться.
Мария-старшая замолчала и изучающе посмотрела на дочь.
- Ричард? - догадалась она, - так вот кому ты открыла свой разум, проклятый эльф. Ты совершаешь ошибку, доверяя ему.
- Он единственный, кто говорит мне правду, - Мария-младшая выпрямилась и посмотрела прямо матери в глаза, - уходи, мам. Все, кто мог мне помешать, сейчас несколько заняты, а ты... ты меня не остановишь. Я знаю. Уходи. Ты нужнее сейчас в Итаре, там ты сможешь сделать хоть что-то, чтобы спасти оставшихся.
Казалось, что мать сейчас её ударит, но этого не произошло. Вместо этого Мария снова удостоилась изучающего взгляда, в котором сквозила горечь. Не так-то просто осознавать, что тот маленький хихикающий комочек, что прижимался к тебе когда-то, вырос с ёршистого подростка и постепенно взрослеет, становясь взрослой девушкой со своими устремлениями и желаниями. Без слов Валынская-старшая встала и, подойдя к дочери, коротко поцеловала её в лоб, после чего исчезла за дверью. Присутствующие так и не насладятся видом вытянувшегося лица ресепшиониста, когда мимо него прошла особа, которую он видел буквально вчера, только старше лет на 20.
"Анализ данных не выявил серьезных изменений на поле боя", - послышалось в голове у Ичи, - "но с каждой секундой атмосфера всё больше накаляется, судя по количеству и составу маны в воздухе. Продолжаю наблюдения. Что касается ауры в помещении, то были использованы заклинания "дезинтеграция предмета" и "отравляющая аура". Хотите добавить их в картотеку?"
Мария повернулась к Ичи и по ней было видно, что ей ужасно неловко из-за всей этой сцены, которую ему пришлось наблюдать, но ещё более неловко из-за того, что теперь он знает то, что девушка так тщательно хотела скрыть.
- Я извинюсь перед ней... потом, - пробормотала она, неуютно поёжившись.
Пауза стала неловкой.
- Да, я скрывала, насколько задуманное мной предприятие опасно, - словно защищаясь, проговорила она, - но я не собиралась тащить тебя туда и хотела сбежать, как только представится возможность. Поверь, ты не захочешь личную аудиенцию ни с кем из моих прекрасных родственников. Так что... если хочешь уйти сейчас, то я пойму.
 
White_fox_IchiДата: Понедельник, 2023-10-09, 3:43 PM | Сообщение # 156
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ммм - многозначительно промычал он - Однозначно, по позже надо покопаться и понять как работает. Да и в принципе лишние возможности не помешают... 

Задумался о чем то, после чего услышал голос Марии, поднял взгляд.

- С чего бы? Пока мне достаточно весело наблюдать за твоими метаниями, зачем мне убегать? 

Пожал плечами. Толи он не воспринял все это в серьез, то ли просто не показал этого. То ли что то задумал.

- Опять же, если ты слишком уж увязнешь, я всегда смогу покрепче ухватить тебя за уха и спрятать в каком ни будь особенно дремучем лису. Можно даже под это дело башню построить, с большущей титановой клеткой. О не переживай, разуметься она будет позолоченная. Нужно будет только с размерами определиться заранее.

Пробежался по девочки оценивающим взглядом.

- Но не думаю что тебе понадобиться так уж много места.


 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2023-10-10, 8:04 PM | Сообщение # 157
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ха-ха-ха, - раздельно, почти по слогам произнесла Мария.
Она присела обратно на кровать и мрачно посмотрела на японца. Видно было, что она в эмоциональном раздрае, но из последних сил сдерживается, чтобы не сорваться на первом, кто попадётся ей под руку. Достаточно с неё на сегодня ссор, не говоря уже о том, что Ичи - единственный, с кем она ещё не умудрилась рассориться вконец.
- Думаешь, напугал? Если до меня доберется моя семья, то самое мягкое, что меня ждёт - это метка. Знал бы ты, как это больно, - девочка невольно поморщилась, - я к тому, что я и сама была бы не против посидеть в клетке, пока это всё не закончится, но не могу, потому что речь идёт о тех, кого я люблю. Но тебе необязательно в это ввязываться. У тебя и так из-за меня была куча проблем. А Рэй... он импульсивный. Если он разозлится, то ему будет всё равно, что ты тут не при чем и что это я тебя втянула.
Мария замолчала и чуть опустила голову, но даже в таком положении можно было заметить, что она боится. Боится, что Ичи сейчас действительно уйдёт, оставив её наедине со всем этим бардаком, в котором она окончательно потерялась, словно маленькая песчинка на огромном пляже.
"Сбой в анализе... сбой в анализе", - прозвучало в голове у Ичи.
Некоторое время ничего не происходило, затем забарахливший на время голос восстановился.
"По анализируемой местности пронеслась энергетическая волна. Она возникла, насколько я могу судить, при колебаниях в мироздании и посыл её таков: "Голод сменил хозяина. Баланс сил изменился". Не до конца понимаю, что это значит, но продолжу наблюдения".
 
White_fox_IchiДата: Суббота, 2023-10-14, 8:43 PM | Сообщение # 158
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Отлично, значит так и поступим.

Хлопнув в ладоши, поднялся на ноги. Хрустнул руками, разминая пальцы.

- Шуви найди подходящий дремучий лес и рассчитай заклинание переноса.

Взмах руки, ввоздух взлетело несколько талисманов начавших вращаться по вертикальной окружности наполнясь силой начиная генерировать партал.

- Поднимайся малышка, пойдем выбирать подходящую клетку. - зловеще лыбиться дожидаясь стабилизации партала.


 
Мария_КониповичДата: Четверг, 2023-10-19, 6:14 AM | Сообщение # 159
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Будет исполнено", - произнесла Шуви в голове японца.
Мария тем временем задумчиво посмотрела на друга, то ли пытаясь понять, шутит ли он, то ли просто находясь где-то очень глубоко в своих мыслях. Прошло несколько мгновений, прежде чем она поднялась с кровати и тихонько захихикала.
- Только уж, будь любезен, обеспечь мне шёлковые простыни, мягкие бархатные подушки и доставку лучших круассанов в стране. Я же графиня в конце концов, на меньшее я не согласна, - произнесла она с усмешкой, подходя к Ичи.
"Из-за искажения реальности сбоят координаты порталов, - снова послышался голос Шуви, - я рассчитала самое ближнее место дислокации, так меньше шансов на ошибку в расчётах."
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2023-10-19, 10:40 PM | Сообщение # 160
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что ж. Оно и к лучшему.

Дождавшись стабилизации портала увлек за собой неожиданно закапризничавшую Марию.

------> http://frpgabsurd.ru/forum/148-3002-140409-16-1697744077

В итоге радиус движения талисманов начал сужаться. Поднялся ветер затягивающий в уменьшающийся портал все оставленные японцем талисманы пока в итоге все не стихло оставляя пустую, слегка "разворошённую" комнату с недоеденным фастфудом.


 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Токио
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: