Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Токио
Токио
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2023-05-14, 7:28 PM | Сообщение # 136
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Уверена, ты всё слышал, - сказала Мария, не двигаясь с места и глядя в одну точку, куда-то мимо Ичи, - но если хочешь короткий пересказ, то мои братья сцепились и решили уничтожить этот милый мирок, устроив самый настоящий Апокалипсис.
Слова эти прозвучали удивительно спокойно, словно юная девушка говорила о соседском коте, который украл у них сосиски, но никак не о конце света.
- А ещё я собираюсь совершить глупость и вмешаться во весь этот замес, - продолжила она.
Она оставалась всё такой же внешне спокойной и неподвижной, однако вскоре с полок начали падать предметы. Вазочка соскользнула со стола и с жалобным звоном разбиралась, картины закачались и встретились с полом, рассыпав осколки по паркету, по стенам прошли глубокие трещины, посыпалась штукатурка.
- Прости... - проговорила она, обнимая худые коленки, - прости... я это не контролирую.
 
White_fox_IchiДата: Воскресенье, 2023-05-14, 11:09 PM | Сообщение # 137
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ммм. - многозначительное такое.

Осмотрев устроенный погром, просто пожал плечами.
- Ядзиро убери пожалуйста.

Откуда-то из под дивана послышался приглушённый пуф и тихое гудение. Вскоре в поле зрения показался кругленький робот пылесос, только почему то бежево-коричневый с карикатурно нарисованными крадущимся тануки. 
Ичи привстал и перебрался ближе к Марии, не забыв незаметно скинуть на пол перманентный маркер.

- А вот это выглядит по серьезнее киберпсихованных вестников конца смерти.
Сев рядом слегка приобнял за плечи.
- Сдаётся мне с тебя хватит на сегодня глупостей. И нет, не слышал. Но судя по состоянию Яня все прошло не так уж плохо. Да и ты вроде цела. Вон даже пятнышка не осталось.
Кивок на ладошку.

Пылесос вновь спрятался под кроватью, снова что "пуфнуло" и еше какое то время слышалось какое то шебуршение.


 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2023-05-14, 11:36 PM | Сообщение # 138
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Когда я убегала из дома, - словно не обращая внимания на происходящий вокруг неё кавардак, проговорила Мария, - мы с Михаэлем поссорились, и я наговорила то, что не должна была говорить. Назвала его проклятым мерзким демоном. Говорила, что он никому не нужен, ни матери, ни мне. Я сказала так не случайно, это не вырвавшаяся сгоряча пара фраз. Я знала, что его это заденет, и сказала так специально. Знала его слабые места, как никто другой. А теперь... а теперь это может стать вообще последними словами, которые он от меня слышал. Возможно, мне никогда не представится шанса попросить у него прощения.
Странно. Раньше она могла разрыдаться из-за любой ерунды, а сейчас слёзы не шли, а глаза оставались предательски сухими. Голова раскалывалась, но облегчение не приходило. Внезапно она ощутила прикосновение и услышала слова про пятно, что заставило её отвлечься от своих мыслей и перевести взгляд на ладонь.
- Да... даже не болит, - удивленно проговорила она, шевеля пальцами, - спасибо... Бабушка... не очень любит, когда её трогают.
Она перевела взгляд на приобнявшего её друга и удивленно охнула, заметив наконец покрасневшую ватку у него в носу.
- Ичи? Что с тобой случилось? - спросила она, протянув руку и положив её на плечо японца.
Да уж, хватит глупостей на сегодня. И только с каждой минутой вероятность того, что глупости больше не понадобятся, потому что не будет ради кого их делать, всё росла.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Воскресенье, 2023-05-14, 11:39 PM
 
White_fox_IchiДата: Понедельник, 2023-05-15, 3:39 PM | Сообщение # 139
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ммм... - замялся парень - Да ничего, давление вдруг подскочило. Бывает, не переживай.
Откуда то из-за подушек донесся писклявый смешок. 
- Цыц! - за подушки улетела Другая подушка.

- Тебе надо отдохнуть.
Сказал он мягко опрокидывая девочку обратно на кравать. При этом его вторая рука опустилась на глаза.
- Юки будь так добра.

По комнате пронесся приятный бриз, запахло водой и кажется какими то цветами. Что то где то тихонько дзынькнуло. Почему то кровать оказалась по средине озера в окружении кувшинок с раскидистыми белыми глициниями по берегам. 

Вскинул руку, воздух взлетела очередная порция бумажек. Сам парень быстро сотворил какую то пальцевыворотительную распальцовку. Каждая бумажка стала цветным огоньком в хороводе над кроватью.
- Спи.

Как странно. Вроде они не ускорялись, летят так не спеша, но почему то размываться в линии. Мир вокруг темнеет, веки тяжелеют. И что то подсказывает что снов тоже не будет.
Убедившись что девушка постепенно проваливается в сон, сполз с кровати и прямо по воде шагнул в сторону покрываясь рябью постепенно истаял, как будто и е было.

Отойдя от кровати сел в кресло. Постучал пальцем по подлокотнику.
- Янь ты как?
- Мр-р.

Потянувшись, кот с явной неохотой сполз с подоконника и забрался на коленки хозяина.

- Ну что пойдем поищем обиженного Они-сама?
Голубой глаз кота налился зеленью, примерно тоже самое стало с глазом японца.
- Шуви, последи за округой, только незаметно. Если сохранилась связь интернетом, ну или в книжке там что полезное было, попробуй сузить Инь круг поиска.


 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2023-05-16, 3:49 AM | Сообщение # 140
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Давление? У мага? Не смеши мои ботинки, - насмешливо фыркнула Мария.
Ичи явно что-то от неё скрывал, на это явно намекали загадочные похмыкивания и взгляды куда-то в сторону, однако девочка не могла понять, в чем же кроется подвох. Была бы она хоть чуточку сильнее, чтобы суметь ухватить его мысли за хвост, но - увы.
- Но я не хочу спать, - возразила Мария голосом маленького ребёнка, которого заботливая мать укладывает в постель, чтобы тот соблюдал режим.
Пространство вокруг неё вдруг изменилось, на коже почувствовалось приятное дуновение свежего ветерка, который никак не мог взяться здесь, в огромном мегаполисе, потянуло сладким цветочным духом, раздался мелодичный звон, в воздух взмыли, словно птицы, белые бумажки. Интересно, это иллюзия? Подумать об этом Мария не успела. Она уже спала.

- Слушаюсь, - раздался индифферентный голос неподалеку от Ичи, - однако, боюсь, даже если доступ в интернет возобновится, выход туда может быть до нас опасен, если брать в расчёт информацию о вирусе, поселившемся в этом мире. Такие как я - отличные проводники для подобных паразитов. Придётся пока обходиться традиционными методами. Запускаю анализ окружения. Прошу вас дать вводную информацию об объекте для облегчения поиска.
 
White_fox_IchiДата: Вторник, 2023-05-16, 10:35 PM | Сообщение # 141
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Странно. Он почему-то думал, что как раз таки Шуви будет по крепче каких-то там вирусов.
Продолжая в задумчивости барабанить пальцем по подлокотнику.
- Ммм... Попробуй по родственным узам. Плюс она его явно любит, можно проследить через духовные нити.


 
Мария_КониповичДата: Среда, 2023-05-17, 1:07 AM | Сообщение # 142
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я предпочитаю подстраховаться, - последовал ответ Ичи, то ли по совпадению, то ли потому, что его личный "андроид" угадала ход мыслей своего хозяина.
Некоторое время царило молчание, прерываемое лишь шумом с улицы, всё ещё напоминавшем, что вокруг участников действа простирается мегаполис с миллионами людей, пробиться через которые было задачей непростой, даже используя связывающую линию, что путеводной нитью тянулась через половину земного шара.
- Любовь - это такой смертный недостаток. В такие моменты я радуюсь, что неспособна испытывать ничего подоброго, - услышал японец через какое-то время, - но эта их связь ещё хуже. Вы слышали когда-нибудь про привязку душ? Люди называют это предназначением или духовными узами, но я бы скорее назвала это цепями.
Снова молчание.
- Я его нашла, - через какое-то время, - он в небольшой стране, которую смертные называют Польшей. Анализ политической ситуации и данные о составе населения готова предоставить по запросу. Что весьма необычно - клетки тела индивида разрушаются с невообразимой скоростью, но он жив, хотя, по моим подсчётам, подобные повреждения несовместимы с понятием "жизнь". А ещё в моей базе данных нет ничего о субстанции, которая разрушает его тело. Повторный анализ не дал результатов.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Среда, 2023-05-17, 1:09 AM
 
White_fox_IchiДата: Вторник, 2023-05-23, 7:03 PM | Сообщение # 143
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что думаешь?
Со стороны казалось что парень смотрит вне куда, однако в этот момент к указанному месту уже подбиралась Янь. С присущей ей незаметностью и вездесущностью она быстро осмотрелась и даже попробовала подкрасться по ближе. Свой взгляд все же не помешает, да и у Шуви будет по больше возможностей.

-Может да, а может нет. - сказано тихо, почти себе под нос - Ты знала что прототип твоей внешности жизнь положила на изучение этого загадочного свойства человеческих душ? И ведь в конечном счете со всех сторон немощные и беззащитные людишки смогли обыгрывать все прочие расы и даже богов. И это без магии, без армий... Мотивация да...

Откинулся в кресле, весь какой то взъерошенный и задумчивый.
- А ведь несмотря на все она его кажется любит. Но при этом убегает и прячется. Вот ты бы что сделала? Попробовать добить? Попробовать спасти? А что потом - доставить её к нему? Или наоборот продолжить прятать? 
Проворчав что то ругательно запустил руки в волосы, на мгновение удивившись отсутствию маски. А затем с удивлением уставившись на  собственную руку. А ведь он никогда не расставался с этим "куском дерева". Когда девчонка успела настолько запасть ему в душу, что он даже не задумываясь поделился собственной силой. Силой которую он бережно аккумулировал годами. 
- Нда-а...


 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2023-05-28, 5:07 AM | Сообщение # 144
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вы никогда не рассказывали мне, как создали меня и кто был прототипом, - отозвалась Шуви, - однако, в отличие от своего прототипа, я не вижу смысла тратить время на подобные вещи. Конечно, не исключаю, что подобный мотиватор делает людей необычайно сильными, но в то же время слабыми, как никто. Например, что мешает вам взять девчонку, пока она не проснулась, и отнести обратно к родственникам, вместо того, чтобы сидеть и мучиться, подставляя себя под удар и лишая себя сил? Я бы лично так и сделала. Закон был бы на вашей стороне. 
Некоторое время Шуви молчала, сосредоточенная на чем-то.
- Они там не одни, - продолжила она, - около двух или трёх сотен существ, называемых авариэлями, несколько архангелов, через них мне не пробиться, прошу прощения, их светлая аура слишком сильна, поэтому данные могут быть не так точны, как хотелось бы. Они пока не нападают друг на друга, но их настроение я бы охарактеризовала как агрессивное, могу сделать предположение, что дело идёт к полномасштабной войне.
 
White_fox_IchiДата: Вторник, 2023-06-20, 1:32 PM | Сообщение # 145
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Усмехнувшись ответу Шуви, пробормотал под нос что то о гениальности инженеров немецкого UCAT. 
После чего перевел взгляд на мирно спящую девочку. В задумчивости сложил кончики пальцев словно обхватив ладонями мячик. Взгляд невольно притянула маска лежащая на черных локонах.
- Ла-адно. Звучит как бегство от ответственности, но пожалуй я сделаю так как захочет она. Если, захочет.

Потянувшись закинул руки за голову и вытянул ноги. 
- Пожалуй мне тоже стоит отдохнуть. Шуви последи за округой, да и за обстановкой с всадником краем глаза приглядывай пожалуйста.

Отложив телефон на подоконник прикрыл глаза.


 
Мария_КониповичДата: Среда, 2023-07-12, 2:37 AM | Сообщение # 146
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Где-то на границе сознания Ичи мог услышать тихий смешок. Больше никакой реакции не последовало, но сомневаться не приходилось - Шуви выполнит приказ.

Сон Марии был лёгок и безмятежен, словно ничего и не случилось. Словно не было тех долгих месяцев, что она провела в бегах, абсолютно бесполезных, как уже можно было понять, и сейчас растянулась на своей постели в замке, что на закате окрашивался кроваво-красным. Либо же залезла под оделяло в покоях Итара, соседних собственными, где спал её брат. От него пахло полынью, цветком смерти, как, впрочем, и ото всех некромагов. Только в его случае резкий травяной запах смешивался с чем-то тёплым и уютным, отчего так клонило в сон...
Девочка резко села на постели и осмотрелась вокруг. С её тёмных волос на постель упала маска, которую дал ей не так давно Ичи. Эта небольшая вещица словно обухом по голове ударила, напомнив о том, что случилось до того, как Мария уснула. Зачем Ичи вообще её усыпил? Странно...
Японец лежал рядом, судя по ровному дыханию, его тоже сморил сон. Придвинувшись поближе и взяв маску в руки, девочка положила артефакт ему на грудь. Пора вернуть вещь законному владельцу.
- Спасибо, - тихо прошептала она, наклонившись почти что к его лицу, после чего встала с постели и подошла к окну.
Как же это... Где-то в этом же мире обезумевший всадник уничтожает города и убивает людей, где-то невероятные силы сцепились друг с другом в безнадежном и разрушительном противостоянии, а здесь над крышами домов поднималось солнце. Пели птицы, прохожие спешили по своим делам, совершенно не представляя, какой ад разверзся на земле в нескольких десятках тысяч километров от них.
Мария открыла окно настежь и полной грудью вдохнула прохладный влажный воздух. Она уже всё решила. И знала о последствиях. Для любого смертного существа попытка изменить свою судьбу и уж тем более разорвать божественный союз закончится гибелью, но ей подобную выходку могли бы простить. Но теперь, когда Конипович решила менять не только свою судьбу, замять дело не получится, а это значит, что её ждёт участь, уготованная и всем остальным, поэтому... Она обернулась на Ичи и вздохнула. Поэтому их пути должны разойтись. Нет, не сейчас, в одиночку и без какой-никакой магии ей не справиться, значит, нужно придумать, как спровадить его незадолго до того, как она занесёт перо над книгой.
 
White_fox_IchiДата: Вторник, 2023-07-18, 3:31 PM | Сообщение # 147
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Несколько висящих на окне и подоконнике талисманов вспыхнули и опали бесполезными бумажками. Барьеры был нарушен.
А японец спал, как всегда доверяющий своим шикигами как себе, ведь по факту все они и были частью его. Разве что одна из них немного отличалась своеволием.
Утро выдалось свежим и впрямь на удивление спокойным. Ни тебе странных гостей, ни непонятных сил и будто бы даже без вторженцев. Иными словами давно он так не высыпался. А от того и просыпаться не хотелось.


 
Мария_КониповичДата: Среда, 2023-07-19, 5:32 PM | Сообщение # 148
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария в задумчивости посмотрела на опавшие бумажками талисманы. Теперь в них не было особенного смысла.
Глянув на всё ещё спящего Ичи, девочка прошлась по комнате, решаясь на что-то, после чего вышла из комнаты. Нет, она не собиралась никуда бежать, пока что нужно было хотя бы едой разжиться, да и с валютой разобраться, если уж на то пошло.
Она спустилась по лестнице, прошла через узкий коридор, потом выглянула на улицу, прищурившись от хлынувшего прямо в глаза солнца. Прошлась по улице, заглянула в пару лавочек, разглядывала лица окружавших её людей, которые, не глядя по сторонам, спешили на работу. Марию охватило очень странное, доселе неведомое чувство свободы, ведь если так задуматься, то ей никогда не доводилось остаться совершенно одной. Всё детство под чутким надзором родни, потом - школы и преподавателей (пусть и недолго), да и потом рядом с ней обязательно кто-то да был, да ещё и это отслеживающее устройство, которое сняла с неё бабушка. А теперь... теперь она могла идти куда угодно, никому в ближайшее время до этого не будет дела, и это завораживало и пугало одновременно.
Да, она всё ещё переживала по поводу случившегося, но теперь, когда она приняла решение действовать, стало полегче. По крайней мере, теперь у неё был хоть какой-то план действий, пусть дурацкий и неидеальный, но всё же лучше, чем ничего. Ичи прав - она всего лишь маленькая девочка, но и сидеть сложа руки она не будет.
А что если... внезапно пришедшая в голову идея заставила Марию остановиться, вызвав недовольство парочки шедших сзади мужчин, однако их возмущения, из которых она не поняла ровным счетом ничего, мало заботили Конипович. Нет, а если её не будут слушать? Чёрт, в этом плане столько переменных и столько надежды на удачу, что она уже и сама не верила, что получится хоть что-то. Но попробовать стоило, в конце концов, хуже уже вряд ли будет.
Вернулась Мария где-то через полчаса и сгрузила на стол пару коробок с местным стритфудом, запах которого распространился по всей комнате и защекотал ноздри. Девочке не хотелось будить друга, так что оставалось ждать, когда инстинкты и желание поесть возьмут верх.
 
White_fox_IchiДата: Вторник, 2023-07-25, 4:14 PM | Сообщение # 149
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ну ладно. Как бы не был сладок сон, зов ароматов вкусных все ж сильнее.
Ичи проснулся, потянулся, осмотрелся.

- О! Ну надо же. Сказал бы что-нибудь в духе: "Из тебя бы вышла не плохая жена" - но фастфуд? 

Поднялся на ноги. Похрустел косточками, разминая затёкшее от неудобное позы тело. Демонстративно втянул носом воздух отыгрывая пантомиму плывущего на запах...
- Ммм... Но как пахнет то. А собственно что это?

Замер над подношением забавно осматривая принесенное, разве что палочкой не тыкал.
- И как это есть?


 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2023-08-08, 10:06 PM | Сообщение # 150
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Будешь возмущаться, я съем и твою порцию, - нехорошо прищурила глаза Мария, которой явно не понравился намёк на "хорошую жену", - и я не собираюсь замуж. Может быть, вообще никогда. Больно надо такое счастье.
Она глянула сначала на еду, потом на Ичи.
- И кто из нас японец, позволь спросить? - поинтересовалась она, однако после пары секунд раздумий призналась, - я тоже не знаю. По ходу дела разберемся, думаю.
Она открыла одну коробку, точнее скорее разорвала её.
- О, это похоже на лапшу. Как неожиданно - лапша в Японии, да? - Мария взяла палочки и кое-как схватила немного лапши, - мм... вкусно, кажется, её жарили.
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Токио
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: