Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В моём мире живут только пони...
В моём мире живут только пони...
OliverДата: Среда, 2022-09-21, 10:14 PM | Сообщение # 61
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Прошу прощения, госпожа, мне не известно ваше испытание. У каждого кандидата оно свое, - весь разговор парень так и стоял смирно возле девушки, скрестив руки сзади спины, сохраняя позу дворецкого.
- Я буду тем, кем вы прикажете, госпожа, - ответил Корвус. - Мне не нужны человеческие потребности, однако они мне доступны. Я полностью принадлежу вам, поэтому можете пользоваться мои телом, как вам заблагорассудится, госпожа, - совершенно спокойно произнес он. Парень безошибочно определил мысль девушки, однако смущения у него это не вызвало. Корвус полностью преподнес себя госпоже, как и любой другой слуга.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2022-09-21, 10:26 PM | Сообщение # 62
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Прекрасно, - вздохнула Женя.
Он ещё ничего и не знает, так что теперь вряд ли девушка сможет понять, кто и как её там испытывал. Или этот странный лабиринт и был испытанием? Другие-то его не видели, только она.
Дальнейшие его речи заставили Женю покраснеть ещё сильнее, теперь уже не кончиками ушей, а полностью. Тот, может, и считал себя лишь беспрекословным оружием, но для неё он так или иначе выглядел как человек, поэтому и воспринимался как оный. Не говоря уже о том, что этот человек был мужчиной и говорил ей сейчас то, что не каждый парень, с которым ей довелось встречаться (недолго, впрочем) мог ей сказать. Ещё и с таким невозмутимым видом, будто они обсуждали покупку молока в ближайшем супермаркете.
Девушка встала со стула и прошлась по комнате, встав к парню спиной, чтоб лишний раз не показывать своего смущения.
- А ты можешь стать... ну... чуть более независимым в делах, которые не касаются моей безопасности? - спросила она, - без вот этих "госпожа, приказывайте что угодно", "госпожа, я весь ваш". Не знаю, мне от этого как-то неуютно.
 
OliverДата: Среда, 2022-09-21, 10:32 PM | Сообщение # 63
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Парень лишь наблюдал за девушкой. Для него собственное поведение не было чем-то странным или необычным, чего он не мог сказать о своей госпоже. Ее поведение для парня было странным и необычным, хотя удивляться нечему. С момента его последнего пробуждение порядки, правила и этикет слуг мог измениться.
- Исполню все, что прикажете, - все так же ответил Корвус, в очередной раз поклонившись девушке.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2022-09-21, 10:38 PM | Сообщение # 64
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ясненько, - вздохнула девушка, осознав, что тут она ничего добиться от парня не сможет.
Это словно пытаться сказать программе "просто стань человеком, со всеми прилагающимися". Но и жить с живым послушным роботом под рукой... Девушка вдруг вспомнила одну игрушку, в которую играла давно, где тоже были такие безмолвные машины, которые выглядели как люди. Наверное, со временем к этому можно привыкнуть, только вот проблема была в том, что девушка совершенно не представляла, чем ей может быть такой "робот" полезен. Нет, кто бы отказался от бесплатного повара и уборщика, абсолютно преданного при этом, но это как-то...
- Ладно, проехали, - сказала она, - помоешь посуду, пожалуйста? И... и лучше спи ночью, хорошо? Я... я найду тебе спальные принадлежности, вот там, в углу, отдельный диван, а потом сооружу что-то более приличное. Наверное.
Денег на что-то "приличное" у неё все равно не было. Да и спать с мужчиной, пусть и по сути не совсем человеком, в одной комнате было как-то не очень уютно, но всё же девушка сдержала обещание и нашла ему подушку и одеяло, после чего сама устроилась на ночлег.
 
OliverДата: Среда, 2022-09-21, 10:53 PM | Сообщение # 65
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Будет сделано, - поклонившись, ответил парень. – Я могу спать в своей истинной форме, - произнес Корвус, увидев задумчивость на лице девушки. Однако Женя его уже не слушала и пошла, рыться в шкафах в поисках спальных принадлежностей. Парень же, вымыл всю посуду до блеска и проводив госпожу ко сну, сам отправил на диван, как ему ранее было велено. Хоть Корвус и закрыл глаза, его мозгу не требовался сон, поэтому дождавшись ранее утра, он тут же принялся за приготовление завтрака, стараясь при этом не разбудить свою госпожу. Когда же девушка проснулась, в квартире уже вся пропиталась запахов свежеприготовленного завтрака, а в дверь ее комнаты постучали.
- Госпожа, завтрак готов, желаете, чтобы я принес его в постель? – тихо, но четко спросил Корвус. Так чтобы девушка услышала, но при этом если Женя спит, то не разбудить ее.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2022-09-21, 11:44 PM | Сообщение # 66
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Жене снился странный сон.
Вернувшись домой с работы, она вдруг обнаружила, что её квартиры нет, и вместо неё куда-то вдаль уходит бесконечный лабиринт, который переплетается множеством ходов. Сделав один шаг, она вдруг осознала, что двери за её спиной нет - лишь глухая стена, которая преграждает ей путь назад. Она шла, петляя по бесконечным коридорам, слыша голоса, доносившиеся отовсюду. Тихие и приглушенные, они звали её куда-то, но девушка не могла точно определить источник звука, словно отовсюду и ниоткуда одновременно.
"Госпожа, завтрак готов, желаете, чтобы я принес его в постель?" - послышалось откуда-то впереди и перед ней вдруг встала огромная голова, из уст которой доносился этот голос. Голова висела в воздухе, но, кажется, каждую секунду неумолимо приближалась. И вот когда она была уже совсем близко, настолько, что девушка могла разглядеть все венки на чуть желтоватой, словно бумажной коже, Женя тихонько вскрикнула и проснулась.
Бешено оглядевшись по сторонам, она обнаружила себя в своей комнате, на своем привычном диване и облегченно выдохнула. Только вот кто там говорил про завтра, если она живет одна? Приснится же такое... Стоп.
И тут до неё дошло, так что она вскочила с дивана и, открыв дверь, уставилась на парня, который послушно стоял с довольно ароматно пахнущей едой, от которой у Жени требовательно заурчало в животе.
- А, э... доброе утро, - всё ещё немного ошалело проговорила она, приглаживая встрепанные после сна волосы, - спасибо. Нет, в постель не надо, - она снова ощутила, как кончики её ушей краснеют (и это бесило, если честно).
Она взяла из его рук тарелку и отнесла её на стол.
- Слушай... а твои предыдущие хозяева... они что с тобой делали? - спросила она.
Может, хоть идей почерпнет.
 
OliverДата: Среда, 2022-09-21, 11:53 PM | Сообщение # 67
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Парень кивнул на протест девушки, на счет еды в постель и когда та забрали поднос, последовал за госпожой и встал рядом, когда та начала есть.
- Я знаю один действующий отвар против кошмаров, а так же чай для успокоения души после кошмаров, желаете, чтобы я приготовил? – спросил Кирвус, заметив холодный пот на лице девушки, беспокойное дыхание и испуганный взгляд.
- Тоже, что и с любым слугой, госпожа. Вас интересует, что-то конкретное?


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2022-09-22, 0:17 AM | Сообщение # 68
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да я... - она немного смутилась, но отрицать очевидное не было смысла, - да, если тебе не сложно, то почему бы и нет.
Девушка принялась за еду, всё ещё не слишком уютно чувствуя себя из-за того, что рядом с ней стоит человек, который наблюдает за тем, что она делает. Нормы вежливости при этом заставляли её ёрзать на месте, так что в конечном итоге она не выдержала.
- Присядь, пожалуйста, хорошо? - попросила она, - ммм... по поводу твоих прошлых хозяев. Ну, расскажи мне о них? Как они тебя обнаружили, кем они были, от кого ты их защищал?
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-09-25, 6:58 PM | Сообщение # 69
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Поклонившись, Корвус тут же приступил к готовке успокаивающего чая, на удивление, у девушки были все необходимые травы.
- Как прикажете, госпожа, - ответил парень и поставив чай настаиваться, взял табуретку и сел немного в стороне от стола.
- Предыдущим моим хозяином был… - рассказ Корвуса был довольно длинным. Самый ранний хозяин «оружия», которого вспомнил парень жил около 5000 лет до нашей эры, что было «до» новоиспеченный слуга девушки уже вспомнить не смог. Благодаря смене своих хозяев Корвус смог побывать почти в каждой древней цивилизации. Однако чем ближе хронология двигалась в сторону нашего времени, тем больше времени парень проводил во сне, дожидаясь следующего хозяина, пока Женя не пробудила его спустя пол столетия после последнего хозяина. Сами же прошлые хозяева Корвуса были абсолютно разной профессии и статуса, от ассасина из трущоб до королевского лекаря из аристократов. Их цели, в которых применялся Корвус, также были разными. От мерзкого убийства ради наживы, до благородного геройства. Единственное, что объединяло их это отношение к Корвусу как к любому другому слугу или предмету, что был нормально по меркам того времени даже для самых праведных людей и для самого парня.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-09-25, 8:44 PM | Сообщение # 70
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя слушала не перебивая. Ну а сами подумайте, как интересно слушать рассказы о дальних странах и разных эпохах, тем более от того, кто не было человеком в полном понимании этого слова. Тем более такой повёрнутой на фэнтезятине девушке, как наша героиня - она словно сама попала в какую-то игрушку или книгу.
Когда парень закончил, Женя некоторое время молчала. Его речи натолкнули её на кое-какие размышления, которые казались ей странными, но в этой ситуации вполне подходящие.
- Слушай, если ты что-то вроде волшебное оружие, то магия существует, верно? - сказала она, - значит, есть всякие маги, которые могут творить чудеса. А где они? Почему никто о них не знает?
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-09-25, 9:40 PM | Сообщение # 71
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как раз в тот момент, когда парень закончил свою историю, чай уже был готов.
- Позвольте прежде, подавать вам приготовленный чай, госпожа, - произнес Корвус. Поднявшись и налив, настоянный крепкий чай в чашку, он поставил его на стол перед девушкой, после чего вернулся на свое место.
- Прошу прощения за дерзость, госпожа, вы, должно быть, говорите о мастерстве Таинства Души? Если так, то прошу простить, мое невежество, однако я не знаю причину упадка данного искусства.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-09-25, 10:04 PM | Сообщение # 72
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Спасибо, - рассеянно проговорила Женя, принимая чашку с душистым отваром, который тут же ударил ей в нос запахом трав, - ммм... вкусно, кстати, мне нравится.
Она сделала несколько глотков, чуть поморщив носик. Мысль о магах всё не унималась в её голове, и никакой успокаивающий чай тут не был способен помочь. Мысли её метались как бешеные. Ну а вы представьте себя на её месте.
- Таинства души? - переспросила она, - а расскажи, а? Что за таинство, кто им владел?
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-09-25, 11:00 PM | Сообщение # 73
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Рад стараться, госпожа, - ответил парень на похвалу, при этом встав и поклонившись.
- Позвольте пояснить, госпожа. Внутри каждого человека скрыта особая сила, зародившаяся при рождении его рождение. Лишь полностью познав и приняв свою суть, даруется возможность заглянуть глубоко внутрь себя. Те же, кто разгадают тайну самых недров своей души, обретают доступ к своей скрытой силе. Способность обуздать силу своей собственной души и является мастерством Таинства Души. Прошу простить мою дерзость госпожа, однако я удивлен, что это искусство стало всеми позабыто, - произнеся последнее предложение парень снова поклонился в своей извиняющейся манере.


Анкета Оливера Квина

Сообщение отредактировал Oliver - Воскресенье, 2022-09-25, 11:11 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-09-25, 11:34 PM | Сообщение # 74
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты говоришь, внутри каждого человека? - оживилась Женя, - то есть любой может обучиться магии?
Всё это описание, пусть и скупое, напоминало ей концепцию маны во многих фэнтези-мирах, что поселило ещё большую смуту в её голове. А кто не хотел обучиться магии, читая о том, как колдуны сражают врагов направо и налево? А если можно при этой магии создавать даже существ, которые будут похожи на людей, то...
- Это странно, - сказала она, допивая чай, - ведь не могло же такое искусство просто исчезнуть... Может, они и не исчезли, а просто прячутся где-то? Только вот как понять, сейчас столько шарлатанов развелось, взять вон хотя бы этих экстрасенсов, которых по телеку показывают...
Она снова замолчала.
- Слушай... хотя ты ведь не умеешь пользоваться интернетом, - задумчиво произнесла она, - пойдём, я тебе кое-что покажу.
Она подвела парня к ноутбуку, который лежал на письменном столе и нажала кнопку включения. Подождав, когда загорится монитор, она в общих чертах объяснила, как действует всемирная паутина и на какие кнопки нужно жать.
- Ты не мог бы поискать какие-то упоминания или намеки о... о том, что ты мне говорил? - спросила она.
 
OliverДата: Вторник, 2022-09-27, 9:36 PM | Сообщение # 75
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Все верно, госпожа, - согласился Корвус. Парень уже не впервые видел такое восхищение силой души и желание стать мастером Таинства Души. Хоть мастером данного искусства и мог стать каждый, но не каждый человек был способен познать себя в совершенстве и уж более того принять себя таковым, каковым он являлся на самом деле. Однако, не смотря на это, тот факт, что все даже называние этого искусства позабыли, было странным, что и озвучила девушка чуть позже.
- Прошу простить мое невежество, однако что такое интернет? – спросил Корвус. Вместо ответа же девушка приказала следовать за ней, после чего Женя стала показывать необычную плоскую коробку, которая моментально могла менять цветные картинки и выдавать совершенно любую информацию. Для Корвуса, повидавшего много удивительных вещей, современная техника была самой удивительной магией, которую он мог видеть раньше.
- У вас удивительная сила, госпожа. Вы смогли создать очень могущественный и мудрый предмет Души, - ответил парень после объяснений девушки, при этом низко поклонившись в знак уважения могущества своей хозяйки. После чего приступил к выполнению приказа по поиску информации о нынешнем положении искусства Таинства Души.
- Могущественный и мудрый слуга моей госпожи, позволь же позаимствовать твою силу, чтобы выполнить данный мне приказ, - произнес Корвус, начав рыться в интернете, что оказалось крайне сложной работой для парня знания, которого ограничиваются 17 веком. Интернет выдавал фильмы с магией; форумы разных сект, которые «обучали» заглядывать внутрь себя; шарлатанские обучающие статьи по обретению магии и много другого мусора интернета, который Корвус считать за разновидность современной могущественной магии. Вместе с тем о Таинстве Души в интернете не было ни слова, словно ее никогда и не существовало.


Анкета Оливера Квина
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В моём мире живут только пони...
Поиск: