Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В моём мире живут только пони...
В моём мире живут только пони...
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2022-09-17, 2:06 AM | Сообщение # 46
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Какого чёрта... - тихо проговорила Женя, когда зашла в квартиру и увидела раскрытые настежь окна, - этого только не хватало...
Она осмотрела все вещи, но ничего, кроме кинжалов, не пропало. Да и что у неё было взять? Деньги она предусмотрительно хранила на карте, да и сколько там этих денег - смех один. Ценных украшений не было, из техники только старенький телевизор, одежда вся самая обычная, купленная в секондах и на распродажах.
А вот кинжалы было жалко, но, в конце концов, они ей и не принадлежали. Что она в полиции скажет? Мол, нашла какие-то железки в заброшенном замке, куда выбралась с друзьями, а те были украдены, причем непонятно как? Кстати, а как их украли? Ну не в форточку же залетели - этаж-то девятый...
Девушка села на диван и закусила губу. Странностей на квадратный метр становилось всё больше, что совершенно её не радовало. Спала она в ту ночь плохо, то и дело просыпаясь, прокручивая после этого все события и снова пытаясь сомкнуть глаза.
Так наступило утро, и девушка засобиралась на работу. Выйдя из подъезда, она не удержала тихого вскрика: парень всё ещё сидел на лавочке как ни в чем не бывало.
- Вы за мной следите, да? - испуганно проговорила она, - я сейчас полицию вызову.
Может, это он украл кинжалы? Но если и украл, то зачем вьется вокруг неё, если по логике должен быть уже где-то далеко? Что ему от неё нужно?


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Суббота, 2022-09-17, 2:09 AM
 
OliverДата: Суббота, 2022-09-17, 2:17 AM | Сообщение # 47
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Парень удивленно глянул на девушку. Какая же странная попалась ему госпожа. Сама ведь привела к себе домой, а теперь словно пытается спровадить. В голос же Корвус своим мысли конечно же не произнес.
- Прошу прощения, госпожа, однако вы сами поселили меня здесь, - ответил парень. После чего он задал еще более странный вопрос.
- Прошу прощения за невежество, однако, под полицией вы подразумеваете местную стражу?


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2022-09-17, 2:27 AM | Сообщение # 48
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ага, местную стражу, - вздохнула Женя.
Она совершенно не представляла, что ей дальше делать. Этот парень не выглядел агрессивным или угрожающим её жизни, однако и нормальным его назвать было нельзя.
- Слушайте, что вам от меня нужно? - отозвалась она с нотками раздражения в голосе, - почему вы называете меня госпожой и вообще ведёте себя так, как будто играете в восемнадцатый век какой-нибудь? Я же уже сказала, что мне такие игры неинтересны. Ну мы же в большом городе, здесь ролевых сообществ завались, чего вы ко мне-то привязались?


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Воскресенье, 2022-09-18, 7:20 PM
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-09-18, 7:11 PM | Сообщение # 49
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В ответ на вопрос девушки парень лишь призадумался. Сколько же он проспал? Какой сейчас год? И вдобавок ко всем этим возникшим вопросам, большая часть слов девушки ему была не понятна.
- Прошу прощения за невежество, однако мне не понятен ваш вопрос. Похоже, с момента моего последнего пробуждения прошло слишком много времени. Так же позвольте уточнить, что именно вы нашли и пробудили меня, - произнес Корвус.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-09-18, 7:25 PM | Сообщение # 50
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ответ незнакомца окончательно запутал Женю и заставил её недоуменно вылупиться на парня. Ступор её длился несколько томительных мгновений, пока она лихорадочно обдумывала, что вообще всё это значит.
- Последнего пробуждения? - беспомощно пробормотала она, - и когда же оное было?
Последовавшая за этим дополнительная информация никакой ясности не внесла, скорее ещё больший сумбур. Женя потрясла головой, разбросав светлые кудри по плечам.
- Я вас не пробуждала, - сказала она, - я вас вообще в первый раз увидела, когда вы появились в тёмном переулке, где на меня напали.
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-09-18, 7:43 PM | Сообщение # 51
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Во время финальной битвы в войне между Францией и Аугсбургской лигой, - ответил парень и задумался. Возможно ли такое, чтобы его нынешняя хозяйка не знала, что нашла в поместье и пробудила Корво случайно? Но тогда, как она вообще его нашла или же поместье ей помогло?
- Простите мою дерзость, однако возможно вы просто не узнаете меня в нынешнем виде. Тогда прикажите мне обратиться, и я предстану перед вами в своей настоящей форме.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-09-18, 8:26 PM | Сообщение # 52
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Но это же было... - девушка задумалась, но так и не смогла вспомнить точной даты (с этим у неё всегда были проблемы), - очень и очень давно. Неужели вы и правда думаете, что я поверю в этот бред? Что вам, мол, несколько сотен лет, вы спали и сейчас пробудились? Вы явно переиграли в игры.
Она возмущенно передёрнула плечами. Нет, какой геймер не желает хотя бы на минутку поверить, что магия и чудеса существует? Чтобы можно было самолично окунуться в атмосферу фэнтези-мира, а не довольствоваться суррогатом в виде происходящего на экране. Но ей же не три годика, ей-богам, чтобы вестись на такую муть.
- Ну давайте, вперёд, - хмыкнула она, - даже интересно, как вы будете обращаться. Фокус-покус?
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-09-18, 8:36 PM | Сообщение # 53
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Стоило только девушке приказать, как фиолетовые глаза парня начали сиять, а кожа темнеть. Когда же парень превратился в сплошной черный силуэт, его тело распалось на тысячи вороних перьев, которые подхватил ветер и закружил вокруг девушки. Сконцентрировавшись возле рук блондинки перья, начали собираться вместе, постепенно приобретая форму похожую на кинжалы. Вместе с тем, девушка могла почувствовать, как в ее руках появляются уже знакомые ей рукоятки. Когда же все закончилось, девушка держала в руках те самые кинжалы из странного особняка.
- Ожидаю ваших дальнейших указаний, госпожа, - произнес Корвус уже в голове у девушки.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-09-18, 9:06 PM | Сообщение # 54
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И он действительно обратился, заставив Женю потерять навык дыхания на какие-то мгновения. Так что последовавший за превращением вздох-стон был очень громким и мучительным. Девушка стояла, не двигаясь с места и пытаясь осознать случившееся. Сначала странности в замке, о которых она потихоньку начала забывать, теперь это. Ну не может же это всё быть правдой. Или может?
- Скажи, что это розыгрыш, и меня снимает скрытая камера. Сейчас выскочит оператор, и я облегченно пойму, что не схожу с ума, - простонала она, всё ещё сжимая кинжалы в руках.
У неё не было никаких идей, что делать с внезапно свалившимся на её голову "счастьем".
- Стань обратно человеком, - сказала она, - мне так... кхм... удобнее с тобой общаться.
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-09-18, 9:13 PM | Сообщение # 55
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Прошу прощения, госпожа, однако я не понимаю о чем вы, - пронеслось у девушки в голове. Все-таки время с последнего пробуждения прошло слишком много из-за чего значение большинства слов, которые сейчас были чем-то обычным, Корвус совсем не понимал.
- Как прикажите, госпожа, - ответил парень, после чего обращение пошло в обратном порядке и спустя несколько мгновение из силуэта образовавшимся из перьев ворона, появился все тот же брюнет с фиолетовыми глазами, который тут же поклонился как дворецкий, ожидающий приказа.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-09-18, 9:32 PM | Сообщение # 56
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя задумчиво обошла парня со всех сторон, разглядывая его одежду и следя за его движениями. Она понимала, что это невежливо, но вежливость её интересовала сейчас в последнюю очередь, учитывая все обстоятельства.
- Ну и что мне с тобой делать? - не нашла она ничего лучше, чем пробормотать это.
Тем временем её мобильный телефон зазвонил, и в динамиках послышался недовольный голос, говорящий что-то про закрытый магазин и недовольных покупателей. Женя вдруг словно очнулась: она же на работу опаздывает, вот черт... Совсем забыла о ней, пока пыталась осознать всё это.
- Ладно, мне на работу пора, - закончив с неприятным разговором, обратилась она к парню и кинула ему ключи, - вот, квартира 78, девятый этаж. Там табличка будет, надеюсь, найдёшь. Извини, что заставила тебя сидеть на лавочке всю ночь.
С этими словами она развернулась и быстрым шагом посеменила на остановку.

Вернувшись вечером, девушка позвонила в дверь (второй пары ключей не было, так что она надеялась, что ей откроют) и стала переминаться с ноги на ногу, дожидаясь ответа. За весь рабочий день она так и не придумала ничего по поводу своего нового "слуги". Да и не нужен ей был слуга, если честно. Ну и вот что ей делать? И куда его девать?
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-09-18, 9:41 PM | Сообщение # 57
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Прошу прощения, я не понимаю вашего вопроса, - ответил парень, находясь все так же в полунаклоненном положении. Когда же девушка дала ключи от квартиры, Корвус аккуратно их взял и со словами «Как прикажите, госпожа» направился в квартиру девушки. Когда же та вернулась, парень открыл дверь и снова поклонился.
- С возвращением госпожа. Прошу простить мое своеволие, но я позволил себе прибраться в вашем поместье, так же я приготовил ужин и доставил его в вашу комнату. И действительно, квартира вместе со всем подъездом просто блестела от чистоты, а из квартиры доносился аппетитный запах недавно приготовленной еды.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-09-18, 10:06 PM | Сообщение # 58
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты... - Женя застыла на пороге и стала оглядываться по сторонам (то-то ей казалось, что в подъезде что-то не так), - кхм... спасибо.
Она пока не знала, как объяснить своему "слуге", что её "поместье" ограничивается лишь небольшой однушкой. Из которой её, кстати, могут выпнуть пинками, если узнают, что теперь с ней живёт какой-то странный тип.
Она сняла обувь и прошла в комнату, где её ждал вкусный ужин.
- Ты есть не будешь? - спросила она, - или ты уже успел поесть?
Интересно, чего он там успел перехватить, если у неё в холодильнике вечно обитала повесившаяся мышь. Или, может, он вообще не ест? Кто их, этих сверхъестественных существ, знает, до него она ни с одним знакома не была.
- Слушай, а ты кто такой и почему превращаешься в эти железяки? Ты джинн какой-то, дух, демон? - ей вдруг вспомнилось одно аниме, где у парнишки был вот такой же услужливый демон-дворецкий, отчего она мысленно хихикнула. Правда, такой вариант ей нравился мало, учитывая, что там этот самый демон служил в обмен на душу хозяина, а отдавать свою душу она не собиралась.
Девушка уселась за еду и начала поглощать приготовленное, было на удивление очень вкусно.
- То есть я тебя пробудила, - продолжила она философствовать, - и ты теперь обязан мне служить, верно? Просто так, без платы? А если я тебя, допустим, отпущу, скажу, что ты больше не обязан мне служить, то что?
 
OliverДата: Среда, 2022-09-21, 7:55 PM | Сообщение # 59
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В ответ на благодарность Корувс лишь снова поклонился. После чего девушка засыпала его вопросами.
- Я всего лишь оружие, созданное для вашей защиты и достижение ваших целей. Пройдя испытание поместья и пробудив меня, вы создали между нами связь и теперь мой долг служить вам до конца. Если же вы не желаете владеть мной, то прикажите мне вас покинуть и я снова погружусь в сон. Оружие не может существовать без хозяина. - все это парень говорил совершенно спокойно, ведь для него это было чем-то обычным и само собой разумеющимся.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2022-09-21, 9:44 PM | Сообщение # 60
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Испытания? Но меня никто не испытывал, - девушка честно пыталась вспомнить, когда это там что проходила, но так и не смогла понять, - это что за испытания такие, что я их не заметила? Другие там тоже были и ничего не видели.
Девушка снова взяла паузу на "подумать". Ну и зачем ей может понадобиться "оружие"? Отпустить его было бы лучшим решением, однако то, что после этого он снова уснёт, было как-то грустно, что ли.
- А ты... кхм... ты вообще человек? - спросила она, - ну, в том смысле, что... - она остановилась и чуть покраснела кончиками ушей (была у неё такая особенность, что краснели не щёки, а уши), - кровь там течет, спать нужно, еда нужна... - промямлила она тихонько, так и не решившись продолжить логическую цепочку.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В моём мире живут только пони...
Поиск: