Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В моём мире живут только пони...
В моём мире живут только пони...
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2022-09-27, 9:56 PM | Сообщение # 76
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Понимаешь, - вздохнула Женя, - это не я создала. Это... технология.
Она задумалась, как бы попроще объяснить, что такое электричество и технология человеку, знания которого ограничиваются веком семнадцатым-восемнадцатым.
- Это вещь строится не на магии, - осторожно проговорила она, - ты же знаешь, что такое статическое электричество? Ну, если там об шерсть чем-то потереть, то это что-то "наэлектризуется" и начнет притягивать предметы. Так вот это электричество возникает, потому что в природе есть атомы... такие микроштуки, их нельзя увидеть, но их научились использовать для создания энергии. И от этой энергии работает вот эта штука, - она указала на ноутбук, - а внутри неё просто металл и всякие винтики-шестеренки. И создают их в большом количестве с помощью других машин, которые тоже работают от электричества.
Она вздохнула, чувствуя себя мамочкой, которая пытается вдолбить своему малолетнему чаду, как устроен мир. Сама она из школьного курса физики тоже помнила очень мало, что осложняло дело.
- И то, что ты прочитал сейчас, это фейки... то есть неправда, - пояснила она незнакомое слово, - ну, в смысле все эти люди только говорят, что владеют магией, а на деле нет.
Она немного расстроилась, так как найти по этой самой магии духа так ничего и не удалось. А она так надеялась.
 
OliverДата: Вторник, 2022-09-27, 10:19 PM | Сообщение # 77
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Из-за своего возраста Корвус застал не одну эпоху и благодаря этому он обрел навык к быстрому обучению. Поэтому все, что говорила девушка, парень схватывал на лету.
- Благодарю за просветление и прошу прощения, что не смог выполнить ваш приказ, - ответил Корвус, снова поклонившись.
- Так же, прошу простить за наглость, однако позвольте посетить библиотеку для восполнения пробелов, - вдруг попросил парень. Предыдущие эпохи сменяли себя более плавно и для Корвуса это не вызывало затруднений, однако текущая эпоха резко и кардинально изменила мир из-за чего пробелы в знаниях современной науки для парня приводили к значительным проблемам.


Анкета Оливера Квина

Сообщение отредактировал Oliver - Вторник, 2022-09-27, 10:20 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2022-09-28, 6:21 AM | Сообщение # 78
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да всё нормально, стоило ожидать того, что в интернете об этом ничего не будет, - вздохнула Женя.
После всего этого Корвус попросился в библиотеку, что девушке показалось не слишком хорошей идеей, по крайней мере, если тот пойдёт туда один. Она представила, как тот обращается к библиотекарям в своей типичной манере, и внутренне содрогнулась.
- А чем тебя интернет не устраивает? Тут же куча книг в цифровом формате, - сказала она, после чего представила, как ей придётся объяснять, что такое цифровой формат и как пользоваться электронными библиотеками, и сдалась, - ладно. Но если пойдёшь туда, то давай всё же вместе. Ты...ммм... не совсем знаком с местными реалиями, поэтому в глазах остальных выглядишь несколько странно.
 
OliverДата: Четверг, 2022-09-29, 9:46 PM | Сообщение # 79
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Прошу простить, однако интернет напомнил мне лавку газетчика. Домыслов и слухов много, истины же мало. Библиотека единственный достоверный источник истины, хранящая в себе знания веков, - пояснил Корвус. По парню было видно, что он любитель книг. Эту его любовь можно пояснить тем, что еще со времен Александрии, библиотеки неоднократно помогали Корвусу нагнать упущенные знания и это единственная вещь, которая не менялась с эпохи в эпоху.
- Прошу прощения за дерзость, однако позвольте спросить, кому же люди поклоняются в этой эпохе? – парень плохо понимал сарказм, а потому воспринял слова девушки буквально.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2022-09-29, 11:08 PM | Сообщение # 80
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Слушай, не надо постоянно извиняться, - вздохнула Женя, - если я на тебя рассержусь, я так и скажу и вот тогда уже начинай, хорошо?
Девушка не слишком любила, когда перед ней постоянно извиняются, тем более без повода, а Корвус, пожалуй, за время их знакомства побил рекорд по этому самому слову, так что сейчас от его "простите" у Жени дёргался глаз.
А ещё, кажется, но не совсем понимает, что сейчас представляют из себя современные библиотеки и что домыслов в книгах не меньше, чем в интернете, однако спорить и разочаровывать парня не стала.
- Вообще зависит от региона, - пожала она плечами, - у нас вот христианство, так что все поклоняются Яхве. Но и мусульман тоже много, особенно в последнее время, многие из них беженцы из Сирии там, Пакистана. Язычники вот в последнее время тоже стали популярны. В общем, каждый сейчас верит во что хочет.
 
OliverДата: Четверг, 2022-09-29, 11:35 PM | Сообщение # 81
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Прошу прощения, госпожа, будет исполнено, - снова извинился Корвус, не забыв поклонится. Для него извинения были частью этикета, поэтому он искренне не понимал негодование своей госпожи, поэтому же он снова был и извинился.
- Тогда вам не нужды переживать. Я имел честь досконально познать перечисленные религии. Никто не посмеет очернить вас, госпожа, - благодаря своим прошлым владельцам, парень досконально знал все религии, по крайней мере, те, которые имели свое начало в прошлых веках.


Анкета Оливера Квина

Сообщение отредактировал Oliver - Четверг, 2022-09-29, 11:37 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2022-09-30, 0:07 AM | Сообщение # 82
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя тихонько вздохнула. Если она узнает какое-нибудь заклинание или что-то вроде того, которым можно сделать её "слугу" менее услужливым, она применит его в первую очередь.
- Да не в религии и очернении дело, - сказала она, поморщившись, - ладно, слушай, просто давай пойдем вместе, хорошо? Я, может, тоже хочу приобщиться к великой мудрости книг.
С этими словами она пошла собираться. Всё равно ведь он ничего ей возразить не сможет.
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-10-02, 4:23 PM | Сообщение # 83
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Как прикажите, госпожа, - ответил парень, поклонившись. Всю дорогу Корвус вел себя как настоящий дворецкий, открывая и закрывая за девушкой двери. В городе было много библиотек, и они обходили их все, не задерживаясь в одной библиотеке больше, чем на час. Ко всем прочим способностям, Корвус еще владел фотографической памятью, благодаря чему ему было достаточно просто пролистать книгу, чтобы запомнить ее содержимое. Уже к концу дня, Корвус восполнил недостающие пробелы в своих знаниях.

Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-10-02, 4:33 PM | Сообщение # 84
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя порой ловила на себе взгляды на улице. От мужчин - недоумевающие, от женщин - завистливые. Да, должно быть, они думали, что ей достался очень галантный молодой человек, который делает всё для её комфорта. Ох, знали бы они правду...
Самое забавное, что ей и поделиться всем этим было не с кем, и дело было даже не в том, что её могли бы принять за  сумасшедшую. Просто с родителями у неё были так себе отношения, последний раз они созванивались... да никогда по сути, с тех пор, как девушка уехала. Подруг и друзей она могла бы назвать просто хорошими знакомыми, но никак не близкими людьми. На самом деле девушка большую часть времени чувствовала себя очень одинокой, так что даже такая странная компания была ей в радость.
К концу дня она поняла, что ноги её приказали долго жить - они обошли все библиотеки города, причем не задерживались долго нигде. Да и в целом поход выдался странным. Нет, Корвус вел себя нормально, но сами представьте, как выглядит человек, который входит в библиотеку, быстро листает книги и вскоре уходит.
- Надеюсь, ты закончил свой образовательный марафон? - слегка нетерпеливо проговорила она, когда пара выходила из очередного здания, - а то я уже, если честно, подустала.
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-10-02, 4:53 PM | Сообщение # 85
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, благодарю за помощь, госпожа. Я тут же остановлю такси, - ответил парень и стал оглядываться в поисках машины, ведь вызвать такси по телефону он не могу из-за отсутствия самого телефона. В этот же момент кто-то девушку кто-кто окликнул. Это была та самая компания, с которой девушка ходила в тот мистический особняк. Компания подошла к девушке, чтобы ее поприветствовать и, заметив Корвуса стали задавать вопросы, один из которых был адресован самому слуге девушке, желая узнать его имя.
- Позвольте представиться, мое имя Корвус, я покорный слуга госпожи Евгении.


Анкета Оливера Квина

Сообщение отредактировал Oliver - Воскресенье, 2022-10-02, 4:53 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-10-02, 5:01 PM | Сообщение # 86
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя уже предвкушала, как сядет в машину, а потом окажется дома, дав усталым ногам долгожданный отдых, как перед ними нарисовалась компания её знакомых, что были с ней в том злосчастном особняке. И всё бы было хорошо, она бы спокойно объяснила им, что устала и собирается домой, если бы в дело не вмешался Корвус, оставшийся... ну, в своём стиле, в общем-то.
Мысленно хлопнув себя рукой по лицу, девушка сделала вывод, что о них уже, скорее всего, думают что-то не то, но всё же попыталась повернуть в своё русло.
- Не обращайте внимания, это у него такие дурацкие шуточки, - пояснила она, - на самом деле его зовут Миша, мы с ним познакомились на фесте для ролевиков. Вот он меня теперь и подначивает.
Уж лучше пусть думают, что она как всегда в своём репертуаре (все знали, как девушка любит всякое фэнтези, так что и с ролевиками спутаться она вполне могла), чем то, что можно было подумать при словах "слуга" и "госпожа".
- Помолчи уж... Корвус - она попыталась говорить таким тоном, чтобы это выглядело как шутка, но глазами показывала тем временем, что это приказ.
- Наша мелкая как всегда, - фыркнула брюнетка, та самая, которая подначивала Женю.
Девушка уже готова была согласиться с чем угодно, лишь бы уйти от нежелательного разговора.
- Вы извините, но мы поедем, как раз с феста вот. Созвонимся ещё, - она быстро пихнула Корвуса в как раз кстати подъехавшую машину, - кхм... слушай, извини за то, что была такой резкой, но другим... нежелательно знать о том, какие отношения нас связывают, - пояснила она шепотом, когда транспорт двинулся с места.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Воскресенье, 2022-10-02, 5:38 PM
 
OliverДата: Вторник, 2022-10-11, 9:51 PM | Сообщение # 87
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Корвусу не понравилось, как «друзья» девушки к ней обращались, однако воли госпожи он противится, не мог.
- Прошу прощения госпожа, - извинился парень. – Позвольте узнать, как же мне тогда себя вести? Делать вид, что мы не знакомы? Прошу, остановите машину! – последняя фраза уже была адресована водителю и тоном, не принимающим отказа.
- То вези, то остановись. Ну и молодеж пошла, - проворчал водитель, но все же остановился машину. В это же время, на перекрестке, куда должно было выехать такси, вылетел мусоровоз и почти на полной скорости влетел в машину, которая обогнала такси.
- Парень, ты что экстрасенс? – удивился водитель, при этом перекрестившись. Однако Корвуса уже не было. Он превратился в кинжалы и вложился в руки девушки. От чего глаза у водителя еще больше расширились.


Анкета Оливера Квина

Сообщение отредактировал Oliver - Вторник, 2022-10-11, 9:51 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2022-10-11, 10:03 PM | Сообщение # 88
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Было бы странно, если бы я с незнакомцем везде ходила, - возразила Женя, - лучше... ну, прикинься моим другом. То есть хотя бы при других не надо вот этих "простите, госпожа" и "слушаюсь, госпожа", хорошо? Другие могут нас превратно понять. В нашем мире такое обращение давно уже никто не использует, даже если речь идет об обслуживающем персонале.
Она не стала уточнять, как именно их могут понять, такие разговоры всегда давались ей нелегко, так что она замолчала до тех самых пор, как Корвус не приказал остановить машину и тем самым спас им жизнь.
- Да какой экстрасенс, он просто... - нервно захихикала она, после чего обернулась и заметила, что парня рядом уже нет, - он просто видел его между деревьями. Знаете, отсюда было лучше видно.
Объяснение было неловким и дурацким, но это Женю уже не слишком заботило. Всю оставшуюся дорогу она ехала молча, ведь если бы она попыталась поговорить с кинжалами, это превысило бы лимиты удивлений со стороны водителя. Да и вообще их лучше спрятать в сумку, пока не возникло ещё больше вопросов.
Вернувшись домой, девушка без сил рухнула на диван.
- Корвус, ты меня слышишь? - позвала она, коснувшись кинжалов, - а ты и правда умеешь предсказывать будущее?
 
OliverДата: Вторник, 2022-10-11, 10:30 PM | Сообщение # 89
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дорогу в машине, Корвус молчал, однако когда девушка пошли пешком он то и дело просил повернуть там или там. Дома парень все так же находился в облике кинжалов.
- К сожалению, я не имею такого могущества, госпожа, - ответил Корвус. – Я могу лишь чувствовать вмешательство чужого искусства Таинства Души, - пояснил парень. Девушка своими руками могла почувствовать напряжение кинжалов, тот как они готовы были в любой момент вступить в битву.
- Сейчас я не чувствую чужого присутствия, однако будьте на стороже, госпожа. Я пока буду в боевой готовности, чтобы во время опасности вы сразу могли мной воспользоваться.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2022-10-11, 10:36 PM | Сообщение # 90
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя послушно заворачивала в тех местах, где говорил Корвус, так как тот уже доказал, что к нему стоит прислушиваться хотя бы иногда и уж если тот поднимает кипишь, то это неспроста.
- Таинства Души? - переспросила она, - то есть ты хочешь сказать, что этот мусоровоз не сам выехал на перекресток? Но мы же не нашли ни одного упоминания о том, что эта магия ещё сохранилась в наши дни...
Ей вдруг стало как-то не по себе. Нет, она хотела, конечно, повстречаться с миром неизведанного, но не таким же образом, в конце концов. Да и кому нужно было пытаться убить её? Её, обычную продавщицу в цветочном магазине, которая никому особо никогда и не переходила дорогу. Последнюю мысль девушка и озвучила.
- Я же никому ничего не сделала, - она сжала рукояти кинжалов, которые словно налились силой в её руках, - да и раздавить меня мусоровозом у всех на глазах, да ещё и с кучей других жертв, - это как-то...
Это как-то в стиле человека, который не гнушается никакими средствами для достижения цели. И эта мысль Жене не понравилась.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В моём мире живут только пони...
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: