Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В моём мире живут только пони...
В моём мире живут только пони...
OliverДата: Пятница, 2022-11-04, 9:48 PM | Сообщение # 91
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Позвольте сделать предположение, что это могла быть Божественная Инквизиция, - ответил Корвус. Только этим он мог пояснить исчезновение мастеров Таинства Души и открытую на девушку охоту. Однако при жизни предыдущего хозяина между мастера Души и Орденом Божественной Инквизиции был заключен мир. Так что же все-таки произошло, пока Корвус спал? О чем он только думает? Это сейчас не имеет значение, то, что действительно сейчас важно, это защитить его теперешнюю хозяйку.
Оставшийся вечер прошел в полном спокойствии и тишине, как и ночь. Хотя спокойствием это было сложно назвать. Скорее складывалось впечатление, что это затишье перед бурей.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2022-11-04, 9:54 PM | Сообщение # 92
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Божественная инквизиция? - чуть подняла бровь Женя, - ну прекрасно.
Мысль о том, что её могли преследовать те, кто жег ведьм черт знает сколько лет назад, была сама по себе абсурдна, однако за прошедшие дни девушка видела столько абсурдных вещей, что уже как-то не сильно удивлялась ещё одной.
Остаток дня прошел спокойно, но спала девушка не слишком спокойно, учитывая, сколько мыслей роилось в её голове. Она ещё не до конца осознала всё случившееся с ней, да и то, что за ней могут охотиться какие-то фанатики из прошлого, которые чудом каким-то дожили до наших дней...
На следующий день девушка стала привычно собираться на работу. Дав Корвусу указание следить за домом в её отсутствие (не то чтобы с тем могло что-то случиться, однако ничего умней она не придумала), Женя вышла из дома.
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-11-06, 5:37 PM | Сообщение # 93
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Корвус был против того, чтобы девушка уходила без него, однако перечить прямому приказу он не мог. Как и было велено, парень занялся домашними делами.
Ближе к полудню, зазвенели колокольчики над дверью, уведомляя о приходе потенциального покупателя. Это был высокий мужчина со светлыми волосами, лет 30 и одетый в полицейскую форму. Начав осматриваться, он стал искать продавца.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-11-06, 5:51 PM | Сообщение # 94
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рабочий день шел как обычно, без всяких происшествий. Поток клиентов как всегда состоял из тех, кто "просто посмотреть", из романтиков, которым в это время суток почему-то не сиделось и из парочек, у которых чудом сегодня выдался выходной. В целом людей почти не было, так что Женя в основном лениво листала ленту соцсетей и скучала.
Обстановка немного изменилась, когда к ней в магазинчик зашел полицейский. И хотя девушка вроде бы ничего не делала, что-то заставило её напрячься. Впрочем, вполне возможно, что ей просто не нравились представители органов власти в форме, тем более когда те оказываются у неё на работе.
- Здравствуйте, - дежурно улыбнулась она, вставая из-за стола, - вам что-то подсказать?
Да ну хватит ерундой страдать. Молодой мужчина, скорее всего, подбирает цветы своей пассии, решил между делом заскочить, пока преступников в округе не наблюдается.
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-11-06, 6:06 PM | Сообщение # 95
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Здравствуйте, - поздоровался в ответ полицейский, мило улыбнувшись, после чего достал удостоверение и показал его девушке. – Я майор Ферре, вы случайно не были недавно в лесу за городом? - спросил мужчина, решив сразу перейти к делу. Хоть мужчина и улыбался по доброму, его глаза смотрели на девушку так, словно он видел ее на сквозь.

Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-11-06, 6:10 PM | Сообщение # 96
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Последовавший за предъявлением документов вопрос заставил Женю напрячься ещё больше. Сердце ухнуло куда-то в пятки вместе с надеждой на то, что этот человек - всего лишь случайный клиент.
"Я ничего не сделала", - мысленно проговорила она, - "ну что он может мне предъявить? То, что я убила волков? Так этим и не полиция занимается, тем более я защищалась. А с моей внезапно проснувшейся силой отмазка уже есть - адреналин, мол, взыграл. Кинжалы тоже случайно нашла, где они - не знаю, оставила их на месте происшествия".
- Да, всё верно, - кивнула она после недолгой паузы, - есть какие-то проблемы?
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-11-06, 6:28 PM | Сообщение # 97
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Зависит от того, что вы мне расскажете о ваших делах в том лесу, - ответил полицейский, после чего стал ходить по магазинчику и присматриваться к цветам.
- А так же я не против послушать об еще двух происшествиях с вашим участием, - спокойно добавил мужчина, взяв в руки черную розу и поднеся ее к носу. – Упакуйте, пожалуйста, букет вот таких роз, - последнюю фразу полицейский произнес с голосом и видом обычного покупателя, словно он и не устраивал девушке никакого допроса.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-11-06, 6:37 PM | Сообщение # 98
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- О моих делах? - удивление Жени даже получилось искренним, - да тут и рассказывать нечего: мы с друзьями отправились за город отдохнуть с палатками. Расположились, потом услышали ужасный вой, и на нас вылетела стая волков, благо, нам удалось с ней справиться, - девушка не стала вдаваться в подробности, кто именно расправился со стаей, чтобы не привлекать лишнего внимания к своей персоне, - с утра мы уехали из этого места и больше туда не возвращались. Мы нарушили какой-то закон об охране природы? Но волки сами на нас напали.
Она подошла к букету и взяла его в руки, всё ещё поглядывая на полицейского.
- Вам упаковать? Карта скидочная есть? - на автомате спросила она, после чего опомнилась, - о каких происшествиях идёт речь?
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-11-06, 6:53 PM | Сообщение # 99
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Карты нет, а вот от упаковки не откажусь, - ответил мужчина, снова мило улыбнувшись. – Речь идет о группе подростков и аварии с мусоровозом. Что расскажете об этом? Прошу, рассказывайте все до мелочей, - на слове «все», мужчина сделал еле заметное ударение. Он знал, что девушка не все ему рассказала про лес. Сам же он не спешил обвинять девушку в чем-то.

Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-11-06, 7:08 PM | Сообщение # 100
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Детство Жени было не самым радужным, возможно, именно из него растут ноги её нелюбви к полиции, однако оттуда же растёт знание о том, что рассказывать именно всё - идея так себе. Но и завираться нет смысла, иначе можно запутаться в собственной лжи.
- Что касается группы подростков, то я мало что помню из этого дня, потому что была в истерике, - пожала она плечами, - эти подростки заходили сюда, вели себя очень грубо, но вреда никому не причинили, поэтому я не стала нажимать на тревожную кнопку. Однако после работы я снова наткнулась на них в одном из проулков недалеко от моего дома. Они были пьяны, напали на меня и порвали футболку. Меня спас прохожий, видимо, свидетель их напугал, поэтому они сбежали. Кажется, кого-то из них спасший меня парень задел. Да, я знаю, что это было неправильно, но ведь они могли причинить вред не только мне, но и ему самому. После этого этот парень довел меня до дома, убедился, что я в порядке, и ушёл.
Женя прикинула, что соседи вряд ли видели в темноте, кто именно её провожал, поэтому не стала говорить, что вообще-то живет сейчас со своим спасителем в одной квартире.
- Что до мусоровоза, то мы с другом ехали в такси, - продолжила она, - и, видимо, мой друг заметил неладное среди деревьев, поэтому попросил таксиста остановиться. Мусоровоз чудом в нас не влетел и сбил другую машину, которая нас обогнала. Это было ужасно, не знаю, что тогда нашло на водителя мусоровоза - возможно, он не справился с управлением. Потом мы уехали и не видели, что было дальше.
 
OliverДата: Воскресенье, 2022-11-06, 7:21 PM | Сообщение # 101
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Давайте подытожим ваше невероятное везение. Сначала на вас и вашу компанию чисто случайно напала стая волков, от которых вы благодаря невероятному везению избавились не получив и царапины. Потом группа подростков начала к вам домогаться и к невероятному везению появился прохожий, который спас вас и напугал подростков так, что те стали видеть в нем чуть ли не самого Джека Потрошителя. Еще дальше, благодаря невероятному везению вы избежали аварии с мусоровозом, после чего водитель такси стал считать вас за Вангу. У всех трех случаях вам невероятно везло. Может быть, это все из-за таинственного друга, который живет вместе с вами? – все это время полицейский смотрел девушке прямо в глаза, словно читая ее мысли, но закончив свою речь, он опустил взгляд на букет, лежащий на стойке девушке. – Вы, кажется, хотели их упаковать, - складывалось впечатление, что мужчина специально так резко менял темы, чтобы вывести девушку с ее колеи.

Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-11-06, 8:11 PM | Сообщение # 102
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
К чести Жени, она даже не изменилась в лице, хотя внутри у неё ёкнуло. Память услужливо разблокировала воспоминание о том, как она уже жалась перед таким же, в форме. В лицо ярко светила лампа, в комнате при этом был полумрак, и взгляд был такой же - изучающий, пронизывающий и даже отчасти насмешливый, мол, ты, малолетка ростом под метр пятьдесят, мне не соперница и даже не завтрак, так, закуска перед аперитивом.
- Да, мы с Корвусом начали жить вместе, - пожала она плечами, - разве в том, что мужчина и женщина живут под одной крышей, есть что-то предосудительное? Я думала, подробности моей личной жизни не касаются дела.
Она взяла розы и выложила перед мужчиной несколько вариантов упаковочной бумаги, показав на них жестом, мол, выбирайте.
- Во-первых, к нашей ночевке он не имеет никакого отношения, мы с ним познакомились гораздо позже, - начала она, - во-вторых, касаемо "ни царапины" - да, согласна, меня саму удивило случившееся, я была в шоке долгое время. Скорее всего, это был адреналин, все же сами понимаете, ситуация из ряда вон. Да и волки, возможно, были голодные и ослабленные, раз уж решили выйти к людям и тем более напасть. В-третьих, ну какой Джэк Потрошитель? Если вы увидите Корвуса, то поймете, почему это смешно, он никакой не качок или что-то вроде того. Мало ли, что тем ребятам привиделось по пьяной лавочке. И, в конце концов, мне приятно, что меня считают Вангой, но это просто совпадение.
 
OliverДата: Понедельник, 2022-11-07, 10:35 PM | Сообщение # 103
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Слишком много совпадений подряд, вы так не считаете? – спросил мужчина и немного подумав, указал пальцем в упаковочную фиолетового цвета. При этом рукав его формы немного поднялся, из-за чего стала видна часть татуировки на запястье: крест объятый пламенем.
- Судя по телам волков, они были вполне себе здоровы, к тому же черные волки считаются куда опаснее своих серых собратьев. Так же ваши друзья упоминали особняк в том лесу, о котором вы почему-то умолчали. А что до вашего сожителя, ваши соседи подмечают в нем странное поведение, а так же то, что он представляется как ваш слуга. Так же о Корвусе нет никакого информации ни в одной базе.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2022-11-07, 10:46 PM | Сообщение # 104
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Поверьте, я сама немного в шоке от происходящего, - сказала Женя, и эти слова прозвучали более чем искренне, учитывая, что девушка и правда столкнулась со слишком большим количеством странных вещей в последнее время.
Она начала заворачивать цветы, делая вид, что полностью увлечена своим делом, однако украдкой всё же следила за движениями полицейского. Тот явно не слезет с неё в ближайшее время, так что стоит быть с ним предельно осторожной.
- Да, был какой-то дом, - рассеянно проговорила Женя, - но я не могу точно сказать, где именно и как он выглядел. Мы все были слишком усталыми и слишком в шоке, чтобы запомнить случившееся. Что до волков, то я уже всё рассказал: единственное объяснение того, каким образом нам удалось с ними расправиться, - это адреналин. Ну вы посмотрите на меня, какой из меня боец?
Она фигурным жестом обвела свои слабые ручонки и изобразила свой действительно не слишком внушительный рост.
- Что до Корвуса... - она изобразила смущение, - то... ну, вы уж слишком интимные вопросы задаёте. Игры у нас такие, понимаете? Ну знаете... - она чуть отвела взгляд, делая вид, что ей стыдно и неловко, - когда парень девушку считает госпожой в постели и всё такое...
Кажется, ей даже удалось слегка покраснеть. Как всегда не щеками, а ушами, была у неё такая дурацкая особенность.
- Что до базы данных... извините, я не могу ничего сказать по этому поводу, мы с ним и живем-то вместе всего ничего. Если хотите, я могу попросить его явиться в полицейский участок, - естественно, Женя не собиралась приводить парня к полицейским в руки, однако сейчас ей нужно было, чтобы этот человек ушёл и хотя бы временно оставил её в покое.
 
OliverДата: Понедельник, 2022-11-07, 10:56 PM | Сообщение # 105
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- В тихом омуте…, - улыбнулся полицейский, однако почти сразу же извинился за пошлую шутку. Еще немного посмотрев девушке прямо в глаза, мужчина взял букет цветов, заплатил их стоимость и направился к выходу.
- Ах да, чуть не забыл, - произнес мужчина у самого выхода. – Не берите в руки странные и необычные предметы, ради вашей же безопасности. Всего хорошего, - полицейский напоследок снова по доброму улыбнулся и вышел из магазина, после чего сел в припаркованную служебную машину и уехал.


Анкета Оливера Квина
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В моём мире живут только пони...
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: