Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Приручение строптивой
Приручение строптивой
РэйДата: Воскресенье, 2021-11-07, 3:41 AM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Иногда каждый уважающий себя мужчина хочет немного отдохнуть от своих обязанностей и, к примеру, прокатиться по великолепным склонам Анд в компании пары красивых женщин, чтобы сбросить хотя бы на день с себя груз ответственности и почувствовать ласкающую прелесть жизни. Однако, бывает так, что именно в этот момент где-то неподалеку происходит очередной переполох с участием твоей родственницы, а если говорить честно, то срабатывает закон подлости во всем его великолепии.
 
РэйДата: Воскресенье, 2021-11-07, 4:16 AM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Андорра-ла-Велла встретила главу авариэлей прекрасным солнцем, свежим воздухом и шумом столицы, как раз то, что нужно для лучшего выходного. Уже остались позади крутые склоны Анд с их экстремальными спусками и нереальными прыжками, тщательно записанными на gopro и сейчас Рэй со своими неизменными спутницами пили горячий шоколад в одной из многих кофеин этого крупного города. 
- Денек выдался и вправду прекрасным, девчат, куда рванем дальше?- спросил молодой предводитель, допивая свой напиток, правда, ответ вдруг раздался лишь со стороны Михаил и тут два высших существа резко повернули голову.
-И куда она рванула?- задумчиво поинтересовалась Михаил, в то время как Рэй уже отследил магический след подчиненной и с удивлением обнаружил достаточное скопление демонической энергии для призыва лорда прямо посреди столицы этой державы. 
-Она пошла развеяться. Кажется, тут шалят детишки, присоединимся к порке?- ответил он и не дожидаясь реакции собеседницы перенес их прямо в центр города.
Как оказалось, культисты были не слишком оригинальны и выбрали для своих игрищ какой-то старый элитный особняк, своим интерьером больше напоминающий музей. Пентаграмма, круг призыва, с десяток магов средней величины и почти под сотню обычных обывателей сейчас сидели в состоянии полутранса с закатанными глазами, а совсем недалеко от них стояла Лилит, подтачивая ноготки,
-Вы долго, ребят, неужто я вам настолько безразлична, а что если бы эти жуткие дядьки сделали бы со мной страшные непристойности! Вам совсем плевать на меня, да?- резко сменила тон и настроение демоница, создавая впечатление как минимум вселенской мученицы, на что получила лишь фейспалм Михаил и каменное лицо Рэя, давно уже игнорирующего такие вот выходки, иначе точно на шею сядут. Другое дело, что продержалось оно таковым недолго и брови резко поползли вверх, когда маг внимательнее присмотрелся к тем классическим 13 девственницам, которых предлагали в дар. Конечно, на самих девушек ему было все равно, просто с каждой такой обычно прикладывали артефакт - плату за призыв, вот их он и хотел изучить, всяко в хозяйстве пригодятся, только вот заметил одну знакомую мордашку. Авариэль сделал несколько шагов в сторону "жертвы жутких нехороших" и со всем своим ледяным спокоийствием и самым ровным тоном из всех возможных поинтересовался
-И что вы тут делаете в такой компании, юная леди?- что не предвещало для оной ничего хорошего.
 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2021-11-07, 5:02 AM | Сообщение # 3
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария вторая, как называли её все члены семьи, ибо у отца девушки были очень странные отношения с именами, любила серебристую ленту дороги, расстилающуюся перед глазами, когда едешь куда-то очень и очень далеко. Даже если ты по сути прогуляла урок со своим обожаемым ушастым учителем и в мгновение ока оказалась в каком-то городке, первом попавшемся, откуда потянуло духом свободы и ароматом утреннего кофе из ближайшей кофейни.
Остановившись у вывески на непонятном языке, девушка взяла в руки горячий ещё стаканчик и огляделась по сторонам в поисках места, где можно было бы приземлиться. Присмотрев себе прекрасное местечко под раскидистой кроной высокого дерева, она присела и подставила лицо приятному свежему ветерку, что ласково трепал её тёмные волосы.
Но Мария не была бы Марией, если бы и здесь не нашла приключения на свои очаровательные вторые девяносто. Несколько подслушанных разговоров, магические эманации, так и разлитые в воздухе, прочитанные мысли и обрывки фраз - и вот девушка уже стремится попасть в старинный замок, с виду больше похожий на какой-то заброшенный музей.
Конечно, больше всего её привлекли разговоры о неких артефактах призыва, которые неизменно должны были быть у тринадцати девственниц, расположенных в зале в определенном порядке, однако просто выкрасть их было бы слишком палевно, а подбегать к сектантам с криком: "Я девственница, выберите меня" было идеей не из лучших. Как минимум, после этого ей точно обеспечили бы место в одной уютной комнатке с мягкими стенами, да ещё и одеждой обеспечили бы - с завязывающимися сзади рукавами.
Пришлось действовать хитрее. Местного языка девушка не знала, но вот прикинуться туристкой, решившей скрасить свой досуг в компании милого прохожего, который так услужливо объяснял ей дорогу до ближайшего парка, - это за милую душу. Похлопать ресницами, согласиться на чашечку кофе и случайно обмолвиться на специально изображенном плохом английском, что, мол, родственников здесь нет, никто, кроме пары подруг, о её поездке не знает, искать не будут. И на всяческие намеки густо покраснеть и замямлить, выдавая такую девственную личность, что сама богиня устыдилась быть бы рядом с ней.
Дальше всё завертелось быстро: она пошла вместе со своим новым знакомым, симпатичным темноволосым пареньком с пронзительно голубыми глазами, якобы к нему домой, после чего почувствовала, как сзади кто-то подбирается к ней и накладывает сонные чары. Дальше всё как в тумане - и очнулась она уже привязанной к столбу в огромной зале с множеством свечей, от которых рябило в глазах.
"Так, путы магические, но по идее можно незаметно попробовать освободиться, - размышляла девушка, глазом окидывая место, где оказалась, и ещё двенадцать несчастных в абсолютно таком же положении, - а потом схватить артефакты и - дёру. Думаю, Дику они пригодятся, да и себе тоже бы парочку заполучить на всякий случай. Может, даже разрешит мне небольшие каникулы после такой вылазки".
Хотя учитывая, что из-за неё девушка прогуляла урок... вряд ли. Но хотя бы так сильно ругаться не будет. Извернувшись, насколько это возможно в её положении, Мария попыталась высвободить руку и дать себе больше пространства для маневра.
И в этот самый момент те самые вторые девяносто, чуть пониже спины почуяли неладное. Сначала девушка не обращала на это внимание, списывая это на довольно стрессовую обстановку, но когда услышала знакомый до боли голос, поняла, что серьезно влипла. Куда серьезней, чем если бы сейчас перед ней нарисовался Дик собственной персоной с лекцией о вреде прогулов для здоровья.
- Привет, Рэй, - выдавила она улыбку, сползая при этом по столбу, - давно не виделись.
С одним из старших братьев у неё были довольно сложные отношения, переходящие от уважения к лютой ненависти, и для этого были в общем-то свои причины, учитывая характер оного и стремление Марии куда-нибудь вляпаться. Одно было ясно точно - он был одним из немногих, кого Валынская-младшая побаивалась. А иногда боялась как огня, особенно если спокойный обычно авариэль выйдет из себя.
- Стою вот тут, видами наслаждаюсь, - продолжила она, не оставляя попыток выпутаться и ещё больше при этом запутываясь в своих оковах, - а ты... кхм... что здесь делаешь?
Девушка немного помолчала.
- Кхм-кхм... не поможешь мне с этим? - она кивнула на веревки, стягивавшие её руки за спиной.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Воскресенье, 2021-11-07, 7:16 PM
 
РэйДата: Воскресенье, 2021-11-07, 5:30 AM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Конечно помогу, родная, конечно, мы же с тобой одной крови, как там говаривал тот мальчуган из леса, - все так же ровно произнес Рэй, хотя по факту кровь в них текла разная, что никак в его глазах не влияло на статус родственницы самой знатной фамилии этого мира. Очень проблемной родственницы. Такой, знаете, как прыщ в неудобном месте. Впрочем, ее брата еще хуже, они с Роугом из-за него как-то даже не поубивали друг друга, слава богам, в тот раз все кончилось мирно. Хотя каким богам, они же все мертвы...А папаше чет славу отдавать не хотелось, да и нет его, свалил давно, как и учитель этой прохвостки, оставивший явно не самого компетентного аватара. Ну да ладно, этот хоть при каком-то деле, про аватара Марка вообще лучше не вспоминать, хер его знает, где тот бродит и что творит.
-Михаил, за оскорбление императорской семьи эти твари приговариваются к смерти, уничтожь выродков. Хотя нет, стой. Лилит, ты справишься с этим лучше,- и демоница сразу поняла настрой своего владыки, а комнату наполнили крики агонии, что стихли почти мгновенно, но все, кто достаточно хорошо знает властительницу похоти и ее исполнительность относительно приказов Рэя в курсе, какие тяжелые дни, а то и годы пронеслись в головах несчастных перед тем, как их сердца разорвало от страха. Справедливая кара в глазах авариэля. Между тем, веревки на руках Марии растворились сами собой, а брат помог оной подняться на ноги
-А ты, я смотрю, подросла, правда, все так же шкодишь как и раньше, куда только смотрит Дик? Хотя, да, про что это я, тут все закономерно, каков учитель, такая и ученица. А ведь заклятие могло быть сильнее. И демона они могли призвать другого, который бы принял дар, а потом бы всех убил, включая вас. Поверь, Мазекин бы так и сделал или думаешь, что смогла бы выйти против лорда?- покачал головой парень, после чего артефакты исчезли в его подпространстве под разочарованный взгляд девчушки, которая явно хотела заграбастать барахлишко себе, что и неудивительно. Ну да будет ей уроком. 
-Тебя подбросить куда-нибудь? Я сегодня все равно взял выходной, так что было бы не так уж плохо побыть немного с семьей, - на что на марию сразу же упало два пусть мимолетных, но выразительных взгляда, у девочек явно были другие планы на день, но Рэй уже все решил, так что коротким ментальным импульсом отправил девочек домой, нечего тут зыркать на его семью.
 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2021-11-07, 6:11 AM | Сообщение # 5
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария застыла, наблюдая за расправой, учиненной Лилит с подачи Рэя. Подобные вещи уже давно не были для неё чем-то невообразимо диким, да и сектантов, если честно, было не жаль, учитывая, что те вообще хотели принести её в жертву, однако всё равно стало как-то не по себе. Человеческие страдания вряд ли вообще когда-нибудь станут для неё чем-то обыденным, пусть люди и такие неприятные.
Девушка оперлась на руку брата и приняла вертикальное положение, избегая при этом его прямого взгляда. Смотреть ему в глаза было так же невыносимо, как и в детстве, словно опять переместилась в то злосчастное утро, когда случайно Рэй оказался поблизости и вызволил её из лап неминуемой гибели.
- Да, ты прав, - заученным, словно механическим голосом проговорила она, прослушав очередную скучную лекцию на тему "что было бы, если...", - я не подумала заранее и могла навлечь на себя беду, хорошо, что ты оказался рядом. Я обязательно подумаю о своём поведении в свободное от учёбы время.
"Ну вот, Дик всё же будет ругаться, - меланхолично думала она, разочарованным взглядом провожая исчезнувшие из поля зрения артефакты, - только зря старалась..."
По правде сказать, ей хотелось скорее смотаться от этого места в целом и от Рэя в частности, но у судьбы сегодня, видимо, были свои планы. Когда из уст брата прозвучало предложение провести время с ней, девушка вздрогнула и наконец подняла взгляд на его лицо, мраморное, правильное и строгое, словно выточенное из камня. Девушка уже давно усвоила, что, хоть он и не причинит ей непоправимого вреда, даже если та самолично плюнет ему в суп, расслабляться с ним всё же не стоит, особенно когда кажется, что он расслаблен и спокоен. Это не всегда было признаком того, что всё в порядке.
- Это было грубо, - вырвалось у неё, когда он без лишних слов отправил куда-то разочарованных Лилит и Михаил.
Хотя, должно быть, с его точки зрения всё было справедливо: эти двое всего лишь подчиненные, верные и готовые отдать жизнь при необходимости, однако всё же просто выполняющие приказы слуги, с которыми можно излишне не церемониться, особенно если у тебя вдруг поменялись планы. Планы в виде одной пусть и проблемной, но всё же близкой родственницы. Марии стало даже как-то стыдно за своё излишне привилегированное положение.
- Ну, вообще-то я... - она запнулась.
Отказывать ему, прикрываясь уроками и Диком, было как-то неудобно, да и уже, наверное, поздно, учитывая в каком виде он её застал. А с другой стороны - эльф и так будет на неё орать, так что какая теперь разница?
- У меня вроде бы освободилось свободное время, раз уж принесение меня в жертву отменилось по техническим причинам, - выпалила она, - я бы, конечно, и сама справилась, но раз уж ты любезно мне помог, я так и быть составлю тебе компанию в этом городе.
И сколько раз она зарекалась ему хамить? Всё в молоко.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Воскресенье, 2021-11-07, 6:18 AM
 
РэйДата: Воскресенье, 2021-11-07, 6:50 AM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Не так важно, прав ли я или нет, важно то, чтобы с тобой все было хорошо. Я ведь действительно волнуюсь, - чутка наклонился демон, чтобы их лица оказались на примерно одном уровне и уже куда мягче произнес
-Ты же моя единственная младшая сестренка, я не смогу себе простить, чтобы с тобой что-то случилось. Поэтому прошу, не надо извиняться, просто постарайся быть аккуратнее, этого мне будет достаточно, - и последние слова были сказаны уже с нескрываемой теплотой, а лицо авариэля окончательно разгладилось и вновь стало живым, а не таким, будто он сотворен из мрамора. Даже удивительно, как человек с такой мягкой улыбкой только что подписал на смерть больше сотни живых душ, пусть и заслуживающих этого. Возможно, именно этой беспрекословной верой в свое право карать и страшны все Васкесы. Тем временем, его девчата уже исчезли, а Мария среагировала не совсем стандартным образом, обычно бы девушке бы польстило такое отношение, но доля истины в этом была, так что Рэй решил ответить, пока они шли к выходу через роскошные залы особняка
-Не переживай по этому поводу, в конце концов девочки со мной каждый день, нам тоже порой нужен отдых друг от друга, да и они все прекрасно понимают, не так часто мне удается встретиться с кем-то из семьи, стараньями отца на меня повешен тот еще гемморой, отнимающий кучу времени, впрочем, как и на Миху с Роугом. Так что все нормально. Кстати, как там поживает младший, ты виделась с ним? Мы так и не пересекались с той истории в Париже, - мелькали старые картины, оружие, антиквариат, Рэй даже заметил пару оригиналов весьма неплохих мастеров, правда, он может выписать себе их души, так что мародерствовать не стал, только лишь слегка любовался с полуулыбкой. А девочка тем временем пыталась отвертеться, что у нее выходило крайне скверно, так что в итоге ей все же пришлось сдаться и согласиться с братом, впрочем, без особого энтузиазма, так что Рэй решил, что стоит сегодня постараться и немного исправить положение, все же, ему не хотелось, чтобы маленькая шкодница его боялась.
-Итак, чем же нам с тобой заняться, юная леди? Полет на драконах или демоническая арена? Может быть, дайвинг в каком-нибудь водном мире? Хм, а почему бы и нет, там ты точно еще не была, - вдруг произнес он и картина вокруг них резко изменилась образуя самый что не на есть настоящий космос, отделяемый от них лишь тонюсеньким слоем барьера. 
-Иногда прихожу сюда подумать, знаешь, эта бескрайность дает мне ощущение спокойствия на душе. Да и что греха таить, красиво, - и как раз в этот момент солнце полыхнуло очередной вспышкой.
 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2021-11-07, 7:28 AM | Сообщение # 7
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хорошо, - озадаченно произнесла Мария, резко подняв на него глаза.
Вот так просто? Без криков, ещё более долгих нотаций и угроз? Без какого-то очередного урока, как ему кажется, вполне подходящего к ситуации? У девушки даже возникло желание потыкать в него пальцем, чтобы убедиться в реальности происходящего, но она сдержалась и просто поплелась за ним вдоль бесконечно длинных коридоров, уставленных всяким хламом: доспехами, картинами, предметами мебели, иногда обломками чего-то совершенно непонятного.
Его мягкая улыбка пугала ещё больше, так что Валынская-младшая предпочла молчать, пока старший брат любовался видами, отмеривая шаги по мягким коврам, которыми был устлан весь пол в этом странном и малоприятном месте. У неё уже давно не возникало когнитивного диссонанса от разницы внешнего и внутреннего: она привыкла к тому, что некоторые её родственники, вполне добрые и спокойные в жизни, могли отправлять людей на смерть пачками, руководствуясь своими понятиями о чести и справедливости. Это было скорее небольшим неудобством, маленькой семейной деталью, с которой пришлось смириться, но Рэй... пожалуй, он приучил её себя бояться, хотел он того или нет, ещё с тех самых пор, когда та была совсем ещё девочкой, а он был одним из тех немногих, кто мог без зазрения совести наказывать её за провинности - и это для избалованной графини было чем-то из ряда вон. Возможно, по-другому никак нельзя было добиться уважения от излишне своевольной представительницы древнего рода, поэтому что имелось, то имелось.
- Виделась пару раз, - наконец разлепила она губы в ответ на прямой вопрос, - мы... мы не очень часто общаемся с тех пор, как я оказалась на обучении у Ричарда. Да и все эти непонятки со свадьбой и книгой судеб, сам понимаешь..
Она едва заметно поморщилась: о возможном замужестве она старалась говорить как можно реже, словно надеялась, что проблема сама по себе рассосется, если поменьше упоминать её вслух.
- Я... кхм... очень польщена, что ты решил уделить мне время, - буркнула она, не выглядя при этом ни радостной, ни польщенной, ни ещё какой-либо, - но я бы предпочла просто...
Тем не менее брат уже всё решил сам - и пара оказалась в открытом космосе, окруженная барьером. Остановившись рядом с ним, Мария огляделась по сторонам, глядя на проплывающие мимо астероиды, что исчезали где-то во тьме.
- Красиво, - согласилась она, зажмурившись на миг от яркой вспышки, - мне здесь нравится.
 
РэйДата: Воскресенье, 2021-11-07, 8:03 AM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Да. Красиво и очень сложно. Отец мог создавать и уничтожать такие системы тысячами, знаешь, иногда мне жаль, что он ушел, иногда я корю его, что теперь мне приходиться возиться с его детищем, оставленным без присмотра. Но каждый раз оказываясь здесь, думаю, что сейчас стало спокойнее, - проговорил парень, взглядом обращая в пыль астероид, летящий прямо на них
-Наверное, это глупо и не слишком логично, но как есть. Я просто хочу сказать, что тоже ощущал порой те же чувства, что и ты сейчас, у тебя они прямо на лице написаны, - демон улыбнулся родственнице и сотворил для них удобный диван, приглашая сесть рядом, впрочем, больше тут деться все равно было некуда. Тем временем, на горизонте восприятия столкнулись два астероида примерно таких же, как тот, что летел в них, бабах вышел весьма знатный, даже хорошо, что здесь нет звука, а то сосед с перфоратором мог бы показаться совсем уж добрым дядюшкой. 
-Все нормально, я не в обиде, сам знаю, что порой перегибал палку, так что не парься об этом. В конце-концов кто-то же должен был хотя бы немножко тебя воспитывать в отличии от этих тряпок. Просто помни, что я искренне люблю каждого из вас, пусть иногда так и не кажется, но вы - моя семья и вы действительно самое ценное из всего, что у меня есть,- после чего поцеловал девушку в лоб, как делал когда-то совсем совсем давно, еще в бытность ее маленькой девочкой. 
-А по поводу Михаэля и вашей свадьбы, ну, мне кажется, во-первых, тебе стоит перестать бегать от проблемы и честно на нее взглянуть, а потом постараться решить, презрев все остальное, именно так поступают Васкесы, а второе и, думаю, самое важное, стоит определиться как ты сама к этому относишься, стоит ли вообще как-то решать этот вопрос или на самом деле тебя все устраивает, хочешь ли ты отменить это в принципе или ты хочешь это изменить только потому, что все происходит по заранее предсказанному, стоит честно ответить на эти вопросы хотя бы себе и станет проще, - произнес авариэль и материализовал себе бокал вина, а своей собеседнице немного персикового сока 
Судьба не так статична, чтобы не было способов ее изменить, так что не слишком много думай об этом. Вы с братом были очень привязаны к друг другу и я прекрасно это помню, будет очень глупо из-за страха потерять что-то столь ценное, -наконец закончил свою мысль средний из оставшихся Васкесов, чуть ли не залпом выпивая свой напиток.
 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2021-11-07, 9:22 PM | Сообщение # 9
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария молча смотрела на брата, пока он рассуждал о своем отце. Раньше девушке было плевать на все эти семейные дрязги, если те не затрагивали непосредственно её саму, однако со временем она научилась некоторой эмпатии, и сейчас ей даже отчасти стало его жаль. Наверное, это очень... непросто - быть одним из наследников самого Отца Всего, верховного божества, требования которого к своим потомкам непомерно высоки. Должно быть, это тяжелая ноша - быть ответственным за столько жизней и судеб, быть их надеждой и опорой. Отец девушки тоже, конечно, был не подарок, но всё же хотя бы присутствовал в её жизни и не требовал от неё стать кем-то большим, чем она есть на самом деле.
Она опустилась на диван и, по-прежнему не говоря ни слова, наблюдала за тем, как брат обращает в пыль астероиды, так легко, словно это мячики для пинг-понга. Когда-то Рэй сказал ей, что чтобы защититься, ей нужно стать равной, достигнуть такой же силы, однако девушка всё более отчетливо понимала, что даже столетия тренировок и на шаг не приблизят её к чему-то подобному.
- Это всё не так уж и важно, - проговорила она, - может, ты во многом и прав. Во всяком случае, теперь я понимаю, что это было и останется частью тебя и твоей натуры. Но тогда мне хотелось видеть не карающего всех и вся авариэля, не наследника рода и того, кто должен был обеспечивать порядок и дисциплину, а просто своего старшего брата, не более того.
Девушка не могла точно сказать, что чувствовала к Рэю и можно ли это назвать взаимной любовью к нему. Восхищение - да, присутствовало всегда и сверх меры, особенно когда она ещё совсем давно наблюдала за сиянием его истинной формы и за теми пируэтами, что он выписывал в воздухе во время многочисленных спаррингов и тренировок с остальными авариэлями. Уважение - тоже, пожалуй, ведь сложно не уважать того, кто сильней и могущественней тебя во много раз, особенно если ты сама так мала и незначительна. Со страхом же всё и так понятно. Но вот любовь? К такому вечно далекому и недосягаемому, внушающему трепет всем своим подчиненным, да и не подчиненным тоже? Нет, всё же любовью она это назвать не могла при всём желании.
Авариэль поцеловал её в лоб - и у Марии возникло какое-то совершенно детское желание прижаться к нему, обнять, но она всё же сдержала себя и осталась сидеть, наблюдая за пролетающими мимо кометами.
- Да вот только я не Васкес! - воскликнула девушка, когда Рэй начал рассуждать о том, что ей необходимо сделать, - и я совершенно не уверена, что хочу стать тем, кем мне уготовано стать. Хотя разве моё желание что-то меняет, если мне все, с самого детства, твердят, что я надежда династии и та, что должна продолжить славный род?!
И почему она так разозлилась? Возможно, потому что Рэй так спокойно рассуждает о том, что стало камнем преткновения между девушкой и её семьей, так, словно, это мелочь, не заслуживающая внимания.
- Разве если я скажу, что не хочу этого всего, что хочу переписать книгу судеб, хочу изменить то, что уготовано, кто-то меня послушает? - продолжила злиться она, - да вы в первых рядах потащите меня к нему в постель, чтобы нарожала наследничков правящей династии. Как будто моё желание хоть раз что-то решило.
Поняв, что проговорилась о своих намерениях, девушка замолчала на какое-то время, и вокруг неё запрыгали маленькие чёртики, которые прыгали Рэю в виду и нежились в персиковом соке Марии (а ей алкоголя, естественно, не предложил), после чего связывали свои хвосты и играли в игру по типу перетягивания канатов. Простенькая иллюзия, чтобы отвлечься, ничего особенного, всё равно в этом месте делать было особо больше нечего.
 
РэйДата: Понедельник, 2021-11-08, 0:11 AM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Быть братом. Наверное, я и вправду не слишком хорошо справлялся с этой ролью. Знаешь, мне ведь тоже всегда хотелось, чтобы все мы были ближе к друг другу, были настоящей семьей, а не ее подобием, где каждый преследует собственные цели и ведет подковерные игры. Впрочем, что есть, то есть, мы можем всего лишь делать то, что от нас зависит, - сказал авариэль, когда девчушка наконец проговорила свои истинные чувства и вспомнила о тех далеких временах, он почувствовал тяжкий груз сожаления, хотя и знал, что был тогда в своем праве и делал то, что должен
-Прости меня за тот случай, наверное, тогда я просто забыл, что ты была еще совсем ребенком. И, знаешь, испугался за тебя, когда ты видишь, что чуть не потерял родного человека, порой не замечаешь насколько можешь стать к нему жестоким лишь бы это не произошло вновь, - наконец закончил свою мысль Рэй, отхлебнув из своего бокала с вином и чертями хороший глоток. Суррогат, конечно, от этого он никак не опьянеет, но сейчас приторный кислый вкус напитка его несколько бодрил. А потом девушка сказала настоящую глупость, настолько большую, что, кажется, даже жилки вен на голове мужчины пошли буграми
-Книга судеб всего лишь бумажка,- потихоньку закипая, проговорил потомок демона, чья кровь, кажется, начала брать верх над спокойствием ангелов, подаренном ему Дианой и парень вскочил с места, вставая напротив Марии
-Важна лишь твоя воля и сила, чтобы ее осуществить, неважно кто и что говорит, неважно чего желаю я, Роуг, Михаил или даже наш отец!- с этим в одно мгновение перед Марией предстала та самая книга судеб и перо рядом с ней, а Рэй еще больше распалился
-Ты не обычная смертная, а часть древнего рода и не важно, вышла ты за Михажля или нет, я считаю тебя нашей сестрой, настоящей сестрой, и пусть хоть одна живая душа в этом усомниться хотя бы на миг! А теперь возьми это чертово перо и сделай то, что должно. Докажи сама себе, что ты Васкес не по крови, но по духу.
 
Мария_КониповичДата: Понедельник, 2021-11-08, 1:20 AM | Сообщение # 11
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Давно уже простила, - проговорила Мария, - знаешь же, что я тогда не всерьез кричала, что ненавижу тебя, мне тогда было двенадцать и я сильно испугалась, как и ты. Я ничего такого не имела в виду.
Кажется, рассуждения девушки всё же вывели спокойного авариэля из себя, как минимум, потому что тот подобрался и вскочил с места, стремительно оказавшись рядом с Марией второй, буквально лицом к лицу. Ей резко захотелось опустить голову и отвести взгляд, как в детстве, но сейчас она всё же выдержала его пылающий гневом взор и осталась на месте.
- Всего лишь бумажка? - переспросила она, - тогда почему вы вечно придавали ей столько значения, этой бумажке?
Она хотела сказать ещё что-то не менее дерзкое, однако авариэлю всё же удалось удивить её и заставить немного опешить - перед ней появилась книга судеб собственной персоной, так сказать, с первом перед ней. Мария задумчиво посмотрела на книгу и потом на брата. Почему-то его гнев сейчас не испугал её, только ещё больше распалил, хотя должно было быть наоборот.
- По духу? - фыркнула она, - и что мне с того? Ты прекрасно знаешь, что я никогда не стану такой, как вы, что я никогда не обрету и части сил, сравнимой с вашими. Никогда не стану рядом с вами, как одна из, если не совершу этот ваш чёртов ритуал. Я всегда в ваших глазах буду милой маленькой девочкой, которую нужно наставить на путь истинный, побочной ветвью, случайной родственницей, продуктом того дурацкого контракта между твоим отцом и моей матерью. Впрочем, если я перепишу эту книгу, то со мной наконец перестанут носиться, как с тухлым яйцом, и промывать мозги этой надеждой рода, чертовы лицемеры. Ну и прекрасно! Я всегда хотела свободы!
Наверное, она наговорила лишнего, но остановиться уже не могла. Выхватив перо, она подошла к книге и, быстро найдя глазами нужные имена, поставила быстрый росчерк, отчего листки её слегка завибрировали и внутри девушки словно оборвалась какая-то струна. Злость, гнев, обида, досада на саму себя и на брата - все эти эмоции так сильно захватили девушку, что по сводам барьера прошла едва заметная дрожь, рожденная ментальной магией, внутри же барьера волны психической силы разрослись и стали хаотично перемещаться внутри него, грозя прорвать преграду и выкинуть обоих спорщиков в открытый космос.
 
РэйДата: Понедельник, 2021-11-08, 2:27 AM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как только ситуация начала принимать скверный оборот, авариэль мгновенно успокоился, будто элитный солдат, будучи совсем пьяный на автомате выполняет приказ вышестоящего с полной собранностью он мгновенно погасил ментальные волны, исходящие от Марии и усилил окружающий их барьер, после чего наложил поверх еще один такой же. В конце-концов, если  с ним ничего не произойдет, то девочка в вакууме может не выжить, а потому, ссоры ссорами, но безопасность младшей была превыше всего. 
-Никто не предавал так много значения этому как тебе казалось, ты хоть раз спрашивала напрямую меня или Михаэля, что мы думаем по данному поводу- абсолютно спокойно ответил парень уже отринув первую вспышку и немного коря себя за несдержанность, в конце-концов, он ведь уже не подросток и такие проявления чувств и эмоций не делают ему чести,
-Конечно, в чем-то ты права. И да, не буду спорить, всем было бы приятно, если бы ты действительно стала полноценным членом рода. Но никто не собирался тебя принуждать или давить, по факту, Михаэль давно встал вне судьбы, да и ты, чтобы про себя не говорила, рано или поздно бы достигнешь того же уровня, лежащая перед тобой книга просто является доказательством моих слов, по факту, этот росчерк ничего не изменил, просто  подумал, что так тебе будет спокойнее, а потому, это лишь твой выбор и если уж на то пошло, я бы с радостью принял тебя в род и без вашей свадьбы, если бы ты захотела,-  произнес он, окончательно успокаиваясь и перенося их от греха подальше на главную площадь Божественного града, отливающего серебром,  -И вовсе не обязательно становиться демоном, в конце-концов, если ты не заметила, я прекрасно себя чувствую и являясь авариэлем,- слегка помедлив, так же произнес он, немного иначе взглянув на Марию,
-Крылья бы тебе пошли, - а тем временем, идущие по площади высшие замедлялись и отвешивали появившимся небольшие поклоны и приветствия, на что Рэй отвечал легкими кивками и ответными улыбками. 
-Помниться, последний раз ты была тут совсем давно, хочешь посмотреть все более взрослыми глазами или отправить тебя к учителю?
 
Мария_КониповичДата: Понедельник, 2021-11-08, 3:09 AM | Сообщение # 13
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария вторая тяжело дышала, пытаясь совладать со своей силой, однако Рэй немного помог ей - и вот магические эманации исчезли, словно и не было, а барьер восстановился.
- Нет, не говорила, - громче, чем разговаривает обычно, воскликнула девушка, - потому что я не хотела ранить Михаэля, которому и так из-за меня постоянно доставалось. И к тому же не я нагнетала обстановку со всем этим предназначением - я бы лучше сбежала от всего этого, но меня всегда предпочитали держать на коротком поводке, даже когда я сбежала из дома.
Разговор их прервала вспышка телепортации, перенесшая обоих на главную площадь Серебряного града, сияние которого ослепило девушку и заставило зажмуриться. После темноты космоса эта белизна была непривычной, да и с тех пор, как Мария была здесь в последний раз, прошло так много времени, что она и забыть уже успела, каково это - находиться здесь.
- Рэй... - пробормотала она тихо, пока все проходили мимо и отвешивали её брату поклоны (впрочем, на них девушка не обращала почти никакого внимания, лишь изредка поворачивая голову, если кто-то их окликал), - прости меня, хорошо? Я... я наговорила того, чего не стоило говорить, правда, просто... просто я не такая сильная морально, как ты, я никогда не умела делать то, чего от меня ждут, что должно и вообще быть достойным потомком своей династии.
Она глубоко вздохнула.
- И я не хочу потерять себя такую, какая я есть, даже если это значит разочаровать всех, кому было бы, как ты говоришь, приятно, если бы я вошла в род и стала его частью, - продолжила она, немного помолчав.
Постепенно ей становилось неуютно стоять посреди площади, где буквально каждый мог видеть их и даже подслушать часть разговора, хотя девушка и была уверена, что никто здесь так делать не станет - с гневом потомка Васкесов вряд ли кому-то хотелось встречаться лицом к лицу. И всё же Марии было неуютно, она предпочла бы разговаривать с братом наедине.
- Да, я осталась бы здесь, - проговорила она, - с Диком я потом объяснюсь, уверена, что он всё поймёт.
Раньше окружающая её обстановка казалась ей больше и внушительней, хотя мало что осталось в памяти, учитывая, что тогда у девочки не было особенного настроения любоваться местными видами. Но и сейчас виды всё равно впечатляли.
- Рэй? - снова обратилась она к авариэлю, - я правда не знаю, стоит ли мне проходить этот ритуал и я по-своему его боюсь, но ты мог бы немного меня поучить? Я знаю, что в своём нынешнем виде я сильна только в магии разума, но мне бы не помешало стать хоть немного сильнее и в других областях.
 
РэйДата: Понедельник, 2021-11-08, 3:57 AM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я не злюсь, в конце-концов, если бы я был к тебе чуть более внимательным, этого и не было вовсе, - произнес он, положив девушке руку на плечо и двигаясь в сторону возвышающегося округлого здания, похожего на Капитолий. Там заседали многие высшие чины и там же, чуть выше, находились апартаменты самого Рэя
-На тебя очень многое свалилось слишком рано, а потому, я думаю, стоит просто чуть проще к этому относиться, чего-чего, а времени у нас еще полно, не вечность, конечно, но хватит, чтобы решить все внутренние противоречия неспеша и не нанося себе столько психологического вреда. Так что вот тебе братский совет - думай чуть меньше, ни про что не забывай, но не давай подобным мыслям себя поглотить. Ты это ты и это уже высшая ценность. Поверь, иногда лучше все проебать, чем потерять себя, следуя за долгом,- с чем авариэль замолчал, погрузившись в свои мысли, у него перед глазами уже был пример существа, повесившего на себя слишком много, так много, что любой бы другой давно сломался, но тот выстоял, правда, много ли там осталось от первоначального него? Может быть, именно этот пример поставил для Рэя семью и личное выше, нежели возложенные на него обязанности, хотя это и несколько противоречило его изначальной натуре, в которой они со старшим братом действительно очень напоминали отца, пусть и с некоторыми кардинальными  отличиями. Вырвал его из этих мыслей совершенно неожиданный вопрос девчушки, сумевший сильно озадачить ее старшего брата
-Я, конечно, не против тебя поучить. Только вот не уверен, насколько хороший из меня может получиться учитель, да и чему? Все же, наши способности совсем из разных областей,- проговорил он, когда они уже поднимались по мраморным ступеням, где около двери два стража в поистине утонченных, но весьма аскетичных и функциональных серебряных доспехах низко поклонились своему владыке, отворяя дверь в Капитолий. Внутренне убранство этого здания было красивым, но не вычурным, как у демонов и не столь аскетичным и простым, как предпочитали ангелы, а уходила куда-то в сторону рима с его мрамором, но при этом с добавленной строгостью классицизма, так что все высшие постоянно ругались по поводу внутреннего убранства места встреч, а Рэю нравилось.
-Вот тут я и живу,- произнес он, когда они наконец-то прошли коридор и поднялись на лифте, оказавшись в отдельном крыле здания с окнами не на площадь, а на небольшой сад с прудом, расположенный в центре круга. Это была просторная, но вполне себе обычная квартира, пусть с высокими потолками, но не гигантскими створами, дорогой мебелью, но без вычурности. Правда, стоит признать, здесь было много действительно дорогих произведений искусства, артефактов и редких книг. Что же, да, Рэй был тем еще коллекционером и редко мог отказать себе в желании приобрести что-то такое. Но что было странно, здесь не было ни одной служанки, будто авариэль сам следит за всем, пусть и с использованием магии. На самом деле, так и было, парень очень редко допускал сюда кого-либо, разве что семью, как сейчас. 
-А отвечая на твой вопрос. Ни божественных, ни демонических сил я тебе передать не смогу, но если возвращаться к истокам, то как насчет вот такого,- с чем рука парня быстро стала принимать бронзово-черный оттенок,
-Сможешь делать примерно так, - с чем авариэль кинул образ того, как он в глубокой молодости раскрошил стену одного из замков своим ударом. Конечно, на более поздних ступенях это детский лепет, но стоит показывать то, что ученик сможет сделать довольно скоро, пусть и приложив максимум усилий.
 
Мария_КониповичДата: Понедельник, 2021-11-08, 4:32 AM | Сообщение # 15
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария вдруг захихикала прямо в середине речи Рэя.
- Прости, - поняв, что её смех в середине вполне серьезного разговора выглядит странно, - просто ты раньше при мне не ругался, вот я и... Мой идеальный брат, оказывается, не такой уж и идеальный.
Нет, она не школьница, чтобы смеяться над словом "член" или что-то вроде этого, но всё же ругательства из уст Рэя звучали так забавно, словно президент какой-нибудь страны в процессе официальной речи перед парламентариями послал всех по матушке и обещал поставить их родственников в три позы разом.
После этого девушка всё же сделала серьезное лицо и дослушала совет брата до конца. Что же, рациональное зерно в нём было, однако с позиции правителя, который разменял пятое столетие, говорить о таком гораздо легче, Марии же порой тяжело было выкинуть все эти мысли из головы. А, как известно, лучший способ начать думать только о розовых зебрах - это попытаться запретить себе думать о розовых зебрах.
- Открой центр психологического консультирования, - вместо того, чтобы сказать об этом и опять начать хамить на пустом месте, Мария решила перевести разговор в шутку, - уверена, клиентура будет довольна. А если не будет, то отвесишь этим подзатыльников, это у тебя тоже прекрасно получается.
За разговорами они наконец дошли до места жительства Рэя, которое оказалось неожиданно скромным. Здесь раньше Мария вторая вообще не была: в прошлый раз она немного потаскалась по улицам, увидела главную площадь, но в основном просидела у себя в комнате, специально приготовленной для такого случая.
В дверях два стража отвесили авариэлю низкий поклон, что заставило Марию даже отчасти почувствовать какое-то странное удовольствие оттого, что она спокойно может делать то, что нельзя делать другим. Например, не кланяться каждый раз, когда Рэй появляется в поле зрения, или же назвать брата каким-нибудь неподобающим для леди словом, причём прилюдно. Впрочем, это раньше она любила испытывать судьбу таким образом, доказывая всем и в первую очередь самой себе, что может это всё делать без серьезных последствий, однако сейчас это уже казалось ей ребячеством, так что она просто прошла мимо стражей следом за Рэем, чуть-чуть приподняв свой носик. И всё же это приятно.
Выйдя из лифта и пройдя дальше вслед за братом, девушка немного подняла брови. Она не ожидала, что войдёт просто в обычную квартиру, хоть и дорого обставленную. Это как-то совершенно не вязалось с Васкесами, но было даже по-своему очаровательно.
- Ты уверен, что нам стоит крушить стены в твоём жилище? Я, конечно, не против, но... - она посмотрела на руку брата, - но вообще я такое могу. Я же оборотень, как-никак.
После этого на руке девушки отросли когти, рука покрылась шерстью, после чего девушка направила кулак в стену и сделала там красивую ровную вмятину со следами острых коготков. Получилось не так внушительно, как у авариэля, но всё же девушка была довольна результатом.
- А ещё я могу разрушить это здание ментальной магией, - похвасталась она.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Приручение строптивой
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: