Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Приручение строптивой
Приручение строптивой
РэйДата: Вторник, 2021-11-30, 9:07 PM | Сообщение # 46
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рэй наблюдал за сценой с некоторым беспокойством, он отчетливо помнил, как сам не так уж много веков назад проходил свое первое испытание небом: о, потом ты еще привыкаешь, но первый раз остается с тобой навсегда. Огромная сила, бросающаяся на тебя с неба с лютой и неистовой силой, словно когти не ведающего пощады зверя. И сейчас его милой, родной и такой беззащитной любимой предстояло встретиться с этим ужасом и трепетом небес, древней магией, обитающей в задворках между хаосом и порядком с самого сотворения сущего. Как мог он не бояться за неё, как мог не сжимать кулаки в слепом и бессильном гневе? Но он мог, он верил, что его Мария сильнее, чем кажется, чем любой из этих слабых прихлебателей, беснующихся у его ног. В ней есть непоколебимый стержень, который и позволил смотреть ему прямо в глаза, держаться на тренировках Михаил, не сойти с ума от общения с Диком, и который, он был уверен, поможет девушки и сейчас. Поэтому авариэль сжал зубы и смотрел как капля за каплей слетают с небосвода змеи молний, превращаясь в непрекращающийся ливень. Он знал, что такое переживают, дай бог один из сотни, но разве могла погибнуть его женщина? Нет, не могла и вот, когда всполохи прекратились, можно было увидеть, как она стоит, гордая и несломленная, своенравная и присвоившая частичку силы самого мира.

Он мягко улыбнулся и одним движением подхватил опускающееся и такое легкое тело возлюбленной, не престало ей стоять на коленях, даже перед ним. 
-Ты большая умница, родная,- с чем поудобнее устроил ее на своих руках и переместил их в поместье. Где уже все готовили к большому торжеству, ведь Пэй ни на секунду не засомневался в успехе мероприятия. Кроме того, сила неба уже совсем скоро поставит его родную на ноги, а пока, он положил ее на кровать и нежно поцеловал алые губы.
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2021-12-01, 2:17 AM | Сообщение # 47
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"- Как я здесь?... Ну да, могла бы и не спрашивать, - пробормотала Мария, оглядываясь по сторонам.
Вокруг неё простиралось поле, залитое красноватыми закатными лучами. Ветер качал травы, доносил иногда запах неизвестно где разведенного костра. Последнего девушка не видела, но аромат был уютным настолько, что хотелось прилечь и забыть обо всём уже наконец.
Послышался тихий, звонкий, даже по-своему приятный смех. До боли знакомый, настолько, что девушка даже сама невольно улыбнулась. Слишком странно было услышать его сейчас, в этом месте, где никто, кроме, пожалуй, Рэя по-настоящему ей не симпатизировал.
- Давай ты сейчас не станешь шутить о том, во что я ввязалась, и не скажешь что-то вроде: "Я видел это в одной человеческой книге и всё там закончилось плохо", хорошо? - отозвалась она, прикрыв глаза (если Дик не хотел, чтобы его обнаружили, то не было и смысла искать - тем более Конипович и так знала, что он где-то рядом, везде и одновременно нигде).
- Потом - обязательно, - раздалось в её сознании, - а пока отгадай загадку...
- О боги..."

Девушка проснулась, когда солнце едва поднималось над белоснежными крышами Серебряного града, и провела рукой по лицу, смахивая недавний сон, настолько реальный, словно перенеслась в дебри мира Трикстера и всю ночь блуждала там, разгадывая его бесконечные загадки и проходя по лабиринту, словно лабораторная крыса.
Все события предыдущего дня казались ей нереальными - она сочла бы сном и их, если бы не сила, которая струилась в её жилах, словно электрический ток, текущий по проводам в мире людей.
"Что же, по крайней мере, я выдержала", - не без гордости подумала она, причесывая непослушные тёмные волосы, - "было бы обидно провалиться в самом начале, после такого количества упорных тренировок. Нет, он не сказал бы, как разочарован, он бы попытался скрыть свои эмоции, примерно как когда видит волчьи черты в моём лице, однако я же знаю..."
Расчёска шла туго, словно волосы девушки тоже наэлектризовались недавними молниями, так что девушке пришлось потратить немало времени и некоторое количество ругательств, чтобы уложить их как надо. Она могла бы просто завязать волосы в хвост и надеть простые удобные джинсы, так полюбившиеся её матери, однако Мария не хотела выглядеть как бледная моль среди всех, кто соберется на праздник в честь завершения одного из этапа обучения молодой графини. Тем более теперь она девушка владыки авариэлей, нужно соответствовать.
Длинное платье, не слишком длинное, чтобы путаться в нём - зеленого цвета, который так идёт к её глазам. Тонкий золотой браслет на бледноватой коже, легкий росчерк светло-персиковой помады и пара заклинаний, приподнявших ресницы. Не слишком вычурно, но в то же время изящно.
Она шла по лестнице вниз медленно, держа взгляд чуть выше присутствующих. Знала, что те будут на неё смотреть, знала, что большая часть этих взглядов будет не слишком дружественной. Знала также, что вполне спокойно выдержит такое отношение, тем более долго оставаться здесь девушка не собиралась.
Повертевшись немного среди гостей, попробовав еду и напитки, поприветствовав нескольких, с кем отношения были довольно тёплыми, Мария скрылась с глаз в своей спальне. Она не стала подходить к Рэю и разговаривать с ним, лишь сделала приглашающий жест, когда заметила его силуэт среди собравшихся. Однако по приходу он обнаружит лишь небольшую записку, пахнущую хвоей и мятой, где будет значиться: "Приходи в таежные леса вокруг школы, где я когда-то училась. Буду ждать".
Окно будет открыто, впуская ветер, что раздувает светлые лёгкие занавески. В конце концов, за эти годы Мария вполне научилась договариваться с местными стражами. Они доложат Рэю, нет сомнения, но этого времени вполне хватит, чтобы маленькая юркая волчица ускользнула из-под бдительного взора местных жителей.

Влажный лесной настил под ногами - вот по чему она больше всего скучала, пока училась в чинном и светлом серебряном граде. Тьма под кронами деревьев и шепотки в ночи, свет магических огоньков, запутавшихся в корнях, который предвещал то ли скорое нахождение сокровищ, то ли верную погибель тому, кто решит пойти на их зов.
Лес любил Марию, а она любила его в ответ. Место, где либо ты, либо тебя - и сейчас молодая графиня молнией неслась через густые заросли, загоняя что-то тёмное, большое и тяжелое, то, что привыкло быть хищником, но никак не жертвой, по крайней мере, до тех пор, пока не встретил девушку, что смогла выдержать сам гнев небес.
Остановившись у бездыханного тела чудовища, Конипович, тяжело дыша, побрела куда-то вперёд, не различая пути, лишь вдыхая запах прелых листьев и хвои. Здесь её территория, далекая от посторонних взглядов, подковёрных интриг и скучных чинных разговоров, от которых у молодой графини сводило зубы.
Он придёт и найдёт её - это девушка прекрасно знала. Хотя бы ради того, чтобы отчитать её за то, что ушла с праздника, который по сути организовывался в её честь, за своеволие, за дерзость, за безудержное стремление к свободе. Но ведь именно такой он её и любил?
Мария остановилась у ручья, присела, зачерпнула рукой немного холодной до ломоты воды. Теперь на ней не было украшений, лишь длинное белое платье, волосы, рассыпавшиеся по плечам, и, пожалуй немного магии, которая лёгким флёром разлилась в пропахшем корой деревьев и листьями воздухе. В конце концов ей уже восемнадцать. И торопиться ей совершенно некуда.
 
РэйДата: Суббота, 2021-12-04, 1:56 AM | Сообщение # 48
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кольский полуостров в свое время славился своими дикими и лихими местами, в которых творилась самая разнообразная магия, сейчас же с притоком в регион паломников церкви его отца и прочих туристов, стало куда спокойнее. Школа превратилась в настоящую достопримечательность и живую хронику деяний отца, кстати, владелицей все так же числится Валынская, правда уже Мария старшая, как великий Матриарх новой единой церкви, уже давно захватившей первенство среди религий мира и ставшей серьезной политической силой, что, конечно, понятно, сложно верить в других богов, когда есть достоверные подтверждения существования отца Рэя, впрочем, сам авариэль в это не лез, хотя его собратья в истинной форме порой и вызывали приступы экстаза верующих по просьбам Марии. Возвращаясь к этому месту и вспоминая его почти проклятую историю, Рэй порой думал стереть его с лица земли, но все же решил не вторгаться в вотчину брата так глобально. 

Впрочем, все это сейчас было не так и важно, на данный момент все мысли Рэя были заняты одной маленькой и очень несносной, но любимой девчушкой, которая решила побегать и порезвиться в окрестных лесах, парню нравилась эта ее игра. Сколько раз он видел, как тяжело Марии сдерживаться и как часто ей хотелось сорваться, но молодая графиня всегда знала насколько крепко слово ее брата, ну а сам Рэй, так же зная это, не раз сам тихонько про себя проклинал то решение, вон, дядя же украл себе 16-летнюю Женю и ни с чем особо не парился, а ему пришлось ждать и терпеть. Гадство. Ыпрочем, возвращаясь к игре, можно сказать, что это был такой ход  со стороны Марии, как бы в отместку, буквально кричавший: " Ну что же, теперь ты побегай за мной, дорогой. Но не слишком долго, я же жду". И Рэй не собирался задерживаться, будничным шагом он шел за сестрой, на ходу просто сжимая пространство, вот уже и показался труп недавно убитого Марией монстра, а авариэль усмехнулся, кажется, его сестра стала бы прекрасным демоном, раз уже сейчас перед главным блюдом предпочитает аперитивом кровавую забаву, но его ли могло это смутить? Конечно, нет, а посему уже совсем скоро мужчина оказался рядом с небольшим прудом и лицезрел прекрасную картину, мягко улыбаясь.
-Ну что же ты, чемпионка, сбежала со своего же торжества? Я так и не представил тебя отцу. Да и много кому еще. Впрочем, твой праздник, твои правила,-  он быстрым движением оказался рядом с любимой и приобнял ту за спину, нежно прошептав,
-Но все же, позволь дальше мне вести этот вечер,- с чем они оба исчезли во вспышке телепортации, оказавшись на роскошном ложе в каком-то непонятном и пока что не знакомом Марии месте, впрочем, сейчас было не до таких банальных вопросов, ведь Рэй уже накрыл губы любимой жарким поцелуем и совершенно не собирался останавливаться сегодня лишь на этом.
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2021-12-29, 11:27 PM | Сообщение # 49
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Должно быть, для Рэя такие события, как светские приёмы и рауты были обыденным делом, однако же волчице было лучше здесь, среди огоньков, запутавшихся в кронах деревьев. Здесь она чувствовала себя как никогда живой. А ещё ей никто не был нужен. Никто, кроме одного авариэля, теплые руки которого легли на её спину. Плевать на его отца, на всю эту шушеру, что собралась на праздник, да на весь мир.
- Почему-то я так и думала, что ты не сможешь долго продержаться без того, чтобы взять инициативу полностью в свои руки, - фыркнула девушка, позволив утянуть себя в завихрения портала.
Она не собиралась сдаваться – по крайней мере, пока. Это была слишком острая, слишком сладкая игра для них двоих. В конце концов, чувства куда глубже и ярче, когда жертва слегка сопротивляется, это молодая охотница знала не понаслышке.
Теперь, когда они лежат на огромной кровати, где могла бы при желании поместиться ещё парочка таких же, как они, Рэю достаточно было просто взять её: она уже готова, что можно понять по учащенному дыханию, от которых резко вздымается грудь, по влажным, чуть приоткрытым губам и лёгкому румянцу на щеках. Но Мария не позволит ему это сделать и, запечатлев легкий поцелуй на его губах, выскользнет из его пальцев, словно молодой весенний ручеек, спрятавшийся в густой траве.
Имея таких родственников, девушка, естественно, не могла остаться совершенно неосведомленной о том, что сейчас будет происходить, и с увлечением втянулась в эту игру. Соскользнуть с легких простыней, развязать шнуровку на платье, позволить светлой ткани прошуршать по коже, обнажив небольшую аккуратную грудь и плечи с россыпью родинок на чуть смуглой коже.
- Я тебе нравлюсь? – прошептала она, на миг замерев, словно хотела позволить Рэю вдоволь насладиться открывшимся ему зрелищем. А ещё ей нравилось, что он смотрит. Ей нравился этот голодный взгляд влюбленного мужчины, пожирающий и словно ласкающий её.
- Помнишь, когда я проходила экзамен, в самом конце, когда на мне от молний почти не осталось одежды и тогда я опустилась перед тобой, - вставая на колени перед ложем, проговорила она, - признайся, ты был возбужден. Ты думал об этом.
Слегка повозиться с его одеждой, чтобы потом прильнуть губами к его разгоряченному мужскому естеству, дразнящими движениями языка пройтись по коже в набухшими венками на ней, но не дать ему при этом расслабиться и раствориться в её мерных движениях, потому что вскоре Мария снова окажется рядом с ним и прильнет к его груди.
- Ты красивый, - прошептала она, чуть склонив голову, наблюдая при этом за тем, как слабый лунный свет отражается на его коже с выраженным рельефом мышц, - раньше я даже не понимала насколько…
Вот он – момент слабины, когда можно будет перехватить её расслабившиеся руки, сильно прижав их к постели. Какое-то время будет продолжаться эта небольшая борьба тел и взглядов, но потом она сдастся. Так было всегда, пока продолжалась эта игра: младшая сестренка кричала и топала ногами, сопротивлялась и вступала в конфронтацию, чтобы сыграть на каждой струне его нервов, но потом сдавалась и подчинялась его воле.
- Рэй, - тихий шепот ему в губы, - ты же знаешь… не бойся мне навредить, я ведь не хрустальная. Я… я хочу.
Откинуться на подушки и наконец впустить его в себя, ощутив жар между бесстыдно разведенных бедер, смешанный с легкой болью. Закусив губу, девушка выдохнула и закрыла глаза, чувствуя, как он двигается внутри, медленно, невыносимо жарко.
- Я люблю тебя, слышишь? – снова шепот, сливающийся с тихими стонами, - люблю, Рэй.
С тех самых пор, как он впервые появился в Итаре, сверкая доспехами в рассветных лучах. С тех пор, как увидела его огромные прекрасные крылья с крупными маховыми перьями. С тех пор, как… хотя какая уже разница, если все перед глазами слилось в одну мутную пелену, сквозь которую ощущались только сладостные волны от его движений, что расходились под всему телу и заставляли её выгибаться и извиваться под своим любовником.
 
РэйДата: Вторник, 2022-04-26, 11:51 PM | Сообщение # 50
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Это была волшебная ночь, полная страсти и любви, ночь открытых тайн и откровенных слов, столь значимых и столь мимолетных в порывах безудержной страсти двух соединенных тел и душ. Она отдалась ему, а он открылся ей и пообещал себе всегда оберегать эту маленькую и несносную, но столь родную и близкую девчушку, хотя нет, уже молодую девушку, выросшую буквально на его глазах со последние пару месяцев больше, нежели за все те долгие года, когда он считал ее лишь сестрой. Или же. быть может, все это было и раньше и он лишь не видел? Или не хотел видеть? Быть может, но так ли это важно? Ведь самое главное и самое ценное это то, что есть  прямо сейчас, буквально в этот самый миг. 
  Обо всем этом Рей размышлял в полудреме, пока ясные утренние лучи щадящего и мягкого солнца серебряного града и легкий ветерок из полуоткрытого окна ласкали его лицо, а любимая сестрица так мило притворялась, что она все еще спит, крепко-крепко прижавшись к его руке. Но любая идиллия заканчивается обычно крайне резко и всегда не слишком приятно, так случилось и в этот раз: зазвучали горны, музыка наполнила улицы, солнце засияло неестественным серебряным светом, а по всему огромному мега-городу можно было почувствовать Силу - да, мягкую и родную, дарующую спокойствие и уверенность, но все же властную и, по чувствую копчика Рэя не сулящую ничего хорошего.
"Отец вышел к народу" пронеслось в голове у главы авариэлей и сразу же пронеслись десятки вариантов, зачем, впрочем, он сразу знал ответ на этот вопрос, только вот не хотел в него верить. Рука мужчины машинально чуть сжалась на ладони любимой девушки, а зрачки потихоньку стали сужаться, будто он все еще был демоном. А на улице началось шоу. Сам Владыка снизошел до них и голос его проникал в сознание и сердце каждого
-Я так рад, снова лицезреть вас. После стольких лет моего отсутствия, вы все так же прекрасны и горды, первые сыны и дочери, мои величайшие и любимые дети. Сегодня славный день, а потому я принесу вам славную весть, мой сын и ваш правитель женится! У народа вновь появится мать покровительница и я лично засвидетельствую сию клятву!- И пусть эти слова не были слишком уж оригинальными, но авариэли любили своего бога, любовью сынов света к отцу и любовью сынов тьмы к силе, а потому радостный вой почти сразу улицы наполнились  счастливыми криками, уже и вправду пошли слухи, что их лидер немного чурбан, да и нации нужна первая Леди. Хотя, стоит признать, это было скорее мнение простого народа, а вот во дворце зоркий наблюдатель мог бы увидеть две вспышки неприкрытой жажды убийства, правда, с совершенно разными привкусами: обжигающе горячим и туманно лживым. 
Впрочем, самое интересное было совсем в другом месте, ведь перед пылающим молниями Реем в наспех надетых штанах стоял мужчина средних лет с этой, как казалось главе авариэлей, всегда доводившей людей, попавших в его сети до кондратия, ласковой полуулыбкой и небольшими искорками в глазах. В прочем, для честности, стоит признать, что это субъективизм, Марк был очень обаятелен и даже немного мил.
-Отец, что это все значит?- максимально спокойно спросил средний сын, внимательно следя за глазами всевышнего, правда, молнии его уже давно потухли, знаете ли, Марк считает это не слишком вежливым и умеет подавлять такое поведение не поведя и глазом. 
-Вы женитесь, дорогой сын, разве вы не желаете этого? Ты, как правитель, должен понимать, все причины. Да и вы ведь сами настроены серьезно, уж мне-то можете не врать. Тут даже богом быть не нужно и так все видно,- довольно спокойно и даже будто бы с некоторым непониманием претензии молвил старший Васкес, переместив взгляд на девушку, его силой сразу же облаченной в прекрасное серебряное платье сразу по прибытии бога
-Я лично проведу твое возвышение, Мария,-  и вновь вернув взгляд к сыну, -все пройдет хорошо,- и с чуть большим нажимом - А иначе быть не может вовсе, ты ведь меня понимаешь?-
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2022-04-27, 0:49 AM | Сообщение # 51
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария всегда любила поспать подольше - это факт. Но в этот раз ей особенно не хотелось разлеплять тяжелые, будто налитые свинцом веки, поэтому она прижалась теснее к теплому, едва заметно шевелящемуся в постели телу, такому близкому и родному, от которого исходил такой знакомый, такой приятный запах, что пьянил её всю ночь, пока она чувствовала его тяжесть, нежность прикосновений и проникновение в собственную плоть.
Девушка изогнулась, словно довольная кошка, и зажмурилась чуть сильнее, раздумывая, что делать дальше. Скорее всего, Рэй уже понял, что она не спит, так что в дальнейшей игре не было смысла. Встать и привести себя в порядок? Нет, не хочется, да и зачем, если у них ещё так много времени и отпускать его она никуда не собирается. Сказать ему что-то? Пожалуй, слова здесь не нужны: все и так предельно понятно. Притянуть к себе и пойти по очередному (какому там?) кругу? Возможно...
Но не успела девушка хоть что-то сообразить, как в глаза даже сквозь плотно сжатые веки ударил знакомый яркий свет, которого по идее не должно было быть в том идиллическом местечке, куда прошлой ночью перенес их авариэль.
- Что за... - юная графиня мигом сбросила с себя остатки ночного сна и резко села на кровати, краем глаза заметив, как сузились глаза её любовника, настолько, что Мария готова была поклясться: это были глаза разъяренного демона, коих она не видела у Рэя даже после самых ужасных своих провинностей.
Чуть сжав его ладонь в ответ, девушка обратила свой взор к окнам, из которых местами виднелись пейзажи серебряного града. Да вот только как это было возможно, если... Если только не...
Опасения Валынской-младшей подтвердились ещё до того, как она окончательно осознала происходящее: послышался знакомый до боли голос, который никогда не сулил её семье ничего хорошего, а, если говорить откровенно, то его появление всегда приносило с собой кучу проблем.
- Это на ком это ты женишься? - ехидно спросила она у Рэя, который уже спешно натягивал штаны, - и почему не пригласил меня на свадьбу? Я, может, хочу бесплатно поесть.
Она прекрасно понимала, на ком именно женится её непутевый братишка, да вот только идея эта ей совершенно почему-то не нравилась. В конце концов, она уже как-то сбегала из-под венца, даже хотела проделать длинный и опасный путь ради того, чтобы перечеркнуть эти стихийно возникшие строки об их с Михаэлем союзе. Что её тогда остановило? Как сейчас Мария помнила глаза своей бабки Анны, такие изумрудные и полубезумные, глаза, которые нашли отражение в самой юной графине, как в потомке рода Валынских.
"- Ты думаешь, что сейчас ты чиркнешь перышком над книгой и всё закончится, детка? - почти ласково, словно и правда любимой внучке, проговорила она тогда, - все сразу махнут рукой и разойдутся, мол, ну переписала и переписала? О нет, с тобой ничего не сделают, ты слишком ценна для них. Поорут для приличия, конечно, да на том всё и закончится. Только никакая книга судеб не изменит того, что в твоих жилах течет кровь одного из сильнейших менталистов этого мира, не говоря уже о проклятой темной крови. Думаешь, они упустят такой подарок? Не захотят себе наследников с подобной генетикой? Михаэль, как ты помнишь, не единственный из рода Васкес. Пройдет время - и тебя как трофейную кость кинут кому-то из старших. А если  и не им, то есть множество лордов-демонов, аристократов и других охочих до такого ценного приза. Смирись с тем, что тебя никогда не оставят в покое, потому что тебе не повезло родиться в такой семье и в это время".
От мыслей девушку отвлек  тот маленький факт, что Отец Всего сейчас стоял прямо в их комнате, созерцая растрепанную и не слишком довольную его появлением парочку. Мария пригладила непослушные волосы и встала с кровати, даже сначала не заметив тот прекрасный серебристый шедевр на своем теле, что появился сразу по прибытии Марка.
- Если хотели посмотреть сцены определенного содержания, то вы вполне могли бы открыть интернет и вбить запрос в строку поиска, - делано спокойно, но с едва сдерживаемой яростью в голосе проговорила она, - помнится, у дядюшки есть несколько папок с такими видео, думаю, он бы с радостью ими поделился.
Она никогда не была такой холодной и бесстрастной, как Рэй, всё же все мы знаем, кто её родители, так что оставаться вежливой и обходительной в такой ситуации Мария не собиралась. И ещё больше её бесило то, что Марк удостоил её лишь кратким, мимолетным взглядом, поставив перед фактом того, что самолично проведет её переход в авариэли. Словно она всего лишь ваза где-то на тумбочке в углу.
- Что по поводу авариэлей, - она повысила голос так, чтобы Марк всё же обратил на неё своё чёртово внимание, - то я не хочу. Коротко и просто. Я бы предпочла остаться тем, кто я есть, без вмешательств и изменений. И что теперь? Потащите меня насильно? Заключите со мной сделку, от которой нельзя отказаться? Пригрозите мне чем-то?
Она прекрасно понимала, что перед ней стоит хоть и полный придурок, но всё же полноценный бог, которому стоит лишь щелкнуть пальцами, чтобы просто заставить её исчезнуть, и это в какой-то мере сдерживало от оскорблений и слишком резких фраз. Однако и молчать она не станет: уж лучше исчезнуть или прокуковать всю вечность жабой, чем вот так постоянно плясать под чужую дудку.
 
РэйДата: Среда, 2022-04-27, 1:33 AM | Сообщение # 52
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Холодный взгляд Марка буквально насквозь пробил девушку, но в тот же миг перед ней появился Рэй. Не было ни помятых штанов, ни деланного спокойствия, даже аура его была не светлой и чистой, а будто мутной, со всполохами темной силы. Кровь Васкесов не так легко разбавить, особенно у признанного в прошлом короля демонов, что держит в руках саму Войну и книгу Мироздания.
"Правнук. Не смей!!" звучал в голове голос Люцифера, первого хранителя и духа артефакта, вся сила которого сейчас бурлила в жилах авариэля, но разве послушал бы Рэй такое, когда на его женщину так посмотрели?! Разве позволила бы ему его гордость стерпеть подобное?! О нет, в конце концов, Васкесом далеко не впервой обнажать меч на Творца. 
-Отец, ты переходишь все границы,- прозвучали холодные как лед слова главы авариэлей, а рядом возникли фигуры Михаил и Лилит, давно признавшие Рэя даже выше самого их создателя. Только вот, как бы ни был близок сын к 10 рангу, отец давно был в совсем другой лиги.
На колени- прозвучала обычная фраза ровным, пусть уже и совсем не забавным тоном и в тот же миг трое высших существ потеряли всякую силу для сражения, но Рэй стоял, трясся от давления, гласа крови и инстинктивного, природного страха, что возникает у любого живого существа в этом мире при виде совершенного хищника. 
Я дал тебе силу, дал власть и сделал тем, кем ты являешься сейчас. Неблагодарный сын,-размеренно произнес Марк, сделав шаг навстречу и одним щелчком впечатав сильнейшего авариэля в стену. Тут стоит уточнить, что Рэй вполне был способен сражаться с богом 10 ранга, пусть и не победить в одиночку, вот только не с Марком, не с тем, кому подчинялось его демоническое естество и тем, кто  даровал ему силу. 
-Я...- парень дышал очень прерывисто, буквально выблевав из себя сгусток крови
-Я не такой как ты. Я не поступлю с ней так, как ты поступи с Марго,- кажется, весь мир замер в тот момент, само мироздание прекратило свой ход, а сознание Рэя потухло 
-Вот как- голос божества впервые за весь вечер будто бы налился настоящими эмоциями: смесью тоски, скорби и гнева. Он повернулся к Марии и протянул той руку. 
-Я дам вам шанс, шанс увидеть, что для вас по-настоящему важно: сила или любовь, мечта или человек. Взглянуть на все иначе. Ну и быть может, доказать, что ты не просто генетический материал, а он не избалованный щенок. Ты ведь говорила, что я люблю сделки, правда? Пожми руку или я заставлю вас сделать так, как я желаю. В конце-концов, мне ведь нужно оправдывать репутацию ублюдка в твоих глазах, правда?
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2022-04-27, 2:13 AM | Сообщение # 53
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Что-то в комнате едва уловимо изменилось, где-то в самой сути мироздания. Будто даже свет стал не таким ярким и чистым как раньше, когда перед ней возник Рэй в своём обычном и в то же время непривычном образе. Она часто видела его злым и даже яростным, но сейчас его разум затопили какие-то совершенно иные чувства.
- Рэй... - тихо пробормотала она, но тот не отреагировал.
Она могла бы провести вечность в пустоте. Или проквакать жабой на болотах. Или до чего ещё мог додуматься всемогущий бог, для которого жизнь другого была пустым пшиком, пылью на дороге. Но то, что Рэй решил её защищать в этой ситуации, восстав при этом против собственного отца, заставило девушку действительно испугаться, в кои-то веки уже не за себя. Он любил свою семью, готов был защищать её до последней капли крови, только вот незадача: семья была с обеих сторон, - и, кажется, авариэль сделал свой выбор, который сейчас мог стоить ему жизни. Это могло бы быть лестно, но думать об этом Марии было некогда.
Все произошло слишком быстро: перед ней появились Лилит и Михаил, прозвучал приказ Бога, Рэй отлетел к стене и, захлебываясь своей кровью, выдавил из себя фразу, от которой, кажется, всё вокруг замерло, да и сердце Марии, по правде говоря, пропустило один удар.
- Хватит, - вдруг услышала она свой голос, как будто со стороны. Он был тонким и очень напуганным, но в то же время пронзительным и громким настолько, что прозвучал как набат в воцарившейся тишине.
Сама не понимая, когда успела, юная графиня оказалась рядом с Рэем, который ничком лежал на полу. Одежда перепачкана кровью, рука вывернута под неестественным углом. Повреждения для авариэля незначительные, но... но. Девушка запустила пальцы в его волосы, опустилась ниже и нащупала жилку на шее. Жив. Без сознания, но жив.
Мария подняла на Марка увлажнившиеся, полные боли, страха и ненависти глаза только тогда, когда тот начал говорить, до этого она не обращала на бога внимание, даже, кажется, забыла о его присутствии на пару мгновений, пока её сердце готово было выпрыгнуть из груди при мысли о том, что с Рэем могло случиться что-то непоправимое, тем более из-за неё.
Марк втянул её мать в связь, которой та не хотела. Он заставил её родить сына, Михаэля, того, кого Мария вторая любила беззаветной и чистой любовью и которому этот же человек во многом испортил жизнь. Которого тот бросил, в жизни которого участвовал лишь опосредованно, посчитав, что переданной силы вполне достаточно для того, чтобы называться полноправным отцом. И вот сейчас он добрался и до них с Рэем. И если до этого момента чувства Марии к Марку можно было назвать скорее неприязнью к не самому любимому родственнику, то сейчас эти чувства можно было назвать полноценной ненавистью.
- Выбор без выбора? - произнесла она, чуть подавшись вперед, словно хотела закрыть Рэя от его отца (пусть лучше отыгрывается на ней самой), - либо делай, как я говорю, либо всё равно делай, как я говорю, но уже в других условиях? Где-то я это уже видела.
Как же это печально - быть всего лишь слабой девчонкой. Одаренной, да, обученной кое-чему, но всё же обычной смертной девчонкой, которая не может пафосно пригрозить богу чем-то вроде "если хоть волос упадет с его головы, то я тебя достану и разорву на куски". Поэтому Мария промолчала и протянула руку. Но в глазах её явно читалось, что она обо всём этом думает.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Среда, 2022-04-27, 2:13 AM
 
РэйДата: Среда, 2022-04-27, 3:14 AM | Сообщение # 54
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
С яркой вспышкой двое исчезли из величайшего Града, а лицо темноволосого мужчины резко стало мрачным, если не сказать грустным, впрочем, вот на его плечо легла мягкая и такая теплая и родная ладонь, разглаживая морщины и отводя друг от друга нахмурившиеся брови.
-Ты, как обычно, переиграл. Рэй, конечно, тебя задел, но это было немного...В твоем стиле в общем,-  произнесла Диана прижимаясь к бывшему демону и глядя куда-то далеко,
-Еще и такую поганую дыру для них создал- немного придирчивым голосом продолжила она, после чего уже более серьезно произнесла
-Ты очень сильно их обидел на самом деле и если они выдержат испытание, вряд ли сын тебе это простит, впрочем, как и невестка,- на что Марк лишь ухмыльнулся, и с пассом руки создал себе бокал вина, почти сразу же осушая его в пару глотков, пусть и не получая ни грамма охмеления от сиих действий, не более, чем дань привычки. Из его уст прозвучало лишь: 
-Если.
На самом деле, стоит пояснить, что в действиях бога был свой резон, он не знал будущего Рэя, а потому не мог с уверенностью спрогнозировать дальнейший ход событий и последствия такого союза, ответственность перед своим народом обязывала Марию и Рэя к слишком многому и Марк с Дианой знали, насколько сложно порой остаться верным своим идеалам и своему слову, а так же то, сколько крови и жестокости должно произойти на пути к гармонии, доверию и миру. А потому, конечно, все это было лишь спектаклем для поставленного испытания, ведь не будь его, не было бы и нужного, гнетущего настроя. Демон и Богиня. пошедшие против своей природы иногда требовали слишком многого...

Рэй очнулся на холодном бетонном полу, его сознание все еще было затуманено, а тело жутко ныло от боли, пусть рука и вернулась в естественное положение. Лишь через пару минут после пробуждения он потихоньку начал ощущать вонь и сырость окружающего места, чувствовать тяжесть кандалов, сковывающих руки и соединённых крепкой цепью. Крепкой? Что за крамольная мысль! Но цепь не поддавалась и лишь тогда авариэль осознал, что  внем не осталось ни крупицы силы, даже тени магии не было в его теле, как не было ни артефактов, ни крыльев за могучей спиной. Лишь пусть и тренированное, но безумно слабое по его меркам тело обычного смертного. Смертного, кои умирают даже от случайной простуды. На мгновение в глазах парня отразился шок и ужас, он будто бы стал малюсенькой частью себя прежнего, лишь блеклой тенью, которой бы пренебрег даже самый захудалый пьяница, спасаясь от жары. У него отняли не просто руку, у него отняли буквально все, оставив жалкий огрызок, но мысль куда более острая пронеслась в сознании юноши, полностью стирая страх, а если быть точным, заменяя его совершенно новым:
"Мария? Где она? Что отец сделал с ней, неужели..." и быть может, эта мысль бы свела его с ума, если бы не пришло осознание, что она здесь, в этом же мире, живая и здоровая.
" Но она совсем одна и если отец лишил ее магии. Блядь, черт, сука!" набатом проносились страшные сцены одна за другой, а стена камеры совсем не содрогнулась от удара, лишь выбив костяшку из пальца. Всхлипа не было, но мужчина все же сжал зубы.
"Больно. Как давно я не чувствовал боль?" новое ощущение быстро приводило разум в порядок и бывший маг уже был уверен, что с Марией все должно быть нормально, отец бы не стал ломать ее физически, это бы лишь окончательно и намертво привязало бы его к ней. Нет, зная Марка далеко не первую сотню лет, Рэй был уверен, что отец придает всему этому какой-то смысл, попытается их сломать, но так, как это выгодно именно ему.  Да и этот спектакль был явно разыгран, настоящие ублюдские вещи верховный бог делает молча, например, внушает нужные ему установки. И если Рэй еще бы мог их заметить, в чем он был не уверен, то немного подточить разум Марии и, скажем, через год, дабы не внушать подозрений, внушить ей мысль о вознесении как ее собственной идее было бы куда как проще. 
"Значит, это игра, только вот это игра моего отца, а значит пройти дарк соулс без смертей покажется легкой прогулкой по сравнению с той жестью, которую нам приготовили". И да, Рэй был чертовски прав, только вот осознание пришло чутка поздновато, его резко свалило в сон.

"Магия?" была первая мысль по пробуждении и да, это было элементарнейшее заклятие сна, правда вот на одаренных оно почти не действует. Только вот, Рэй сейчас не одаренный и его свалил, по всей видимости какой-то профан неофит. Только вот проще от этого не становится ведь второй мысли не было, была лишь боль. Пыточная. Слово, которое ни в коей мере не может передать весь тот ужас и страдание, которое испытывает человек, чаяньями судьбы загремеший в это учреждение. Его не спрашивали, ни на что не уговаривали. Его пытали. Тупо, молча и не слишком профессионально, но больно, чертовский больно. Крюки и вырывание ногтей, кнуты и каленное железо, однако, все в меру и пусть соображать было тяжко, но ясно было одно - никто не собирается его убивать, бьют макисмально больно, но при этом максимально аккуратно, а значило это лишь одно - он в большой заднице. 
И каким бы воином не был Рэй, какие бы суровые тренировки он не прошел, это тело было слабо, а воля поддточена и именно тогда, по возвращении в грязную вонючую камеру в голове появились голоса
"Знаешь, а ты ведь можешь уйти отсюда, вернуть все. Только оставь ее здесь..."
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2022-04-27, 4:10 AM | Сообщение # 55
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Уже после рукопожатия Мария ощутила себя обманутой. Словно её, как совсем маленького ребёнка, заставили хитростью есть ненавистный гороховый суп. И вот суп съеден, а мерзкий вкус во рту и ощущение идиотизма происходящего всё ещё остались.
Зачем было так спешить со свадьбой и переходом? Ей всего восемнадцать, и хоть в этом возрасте чувства кажутся настоящими и навсегда, а всё же они не так уж много и успели. Они и провели-то вместе всего одну ночь, хоть и прекрасную, которая могла бы перейти в не менее прекрасное утро, если бы их насильно не сдёрнули с тёплого местечка, словно пару подростков, которые решили лизаться в тайне от предков. Зачем было так делать, если можно было по-нормальному пригласить их с официальным визитом и там уже объявлять о свадьбе? Конечно, у богов свои причуды, да и понятие "личное пространство" им явно незнакомо, но всё же. Уж не сбежала бы она за эту пару часов. Зато окончательно проснулась бы, привела себя в порядок и лучше анализировала бы происходящее.
Чем больше Мария вдумывалась в детали, тем больше происходящее казалось ей фарсом. Только зачем? Что он хотел этим доказать и чего хотел добиться, демоны Тартара его дери во все щели?
"Рэй..." - проскользнуло у неё в мозгу, когда она наконец разлепила веки и обнаружила себя вдали от знакомой ей комнатки, где они до того были, - "он же ранен. Как этот сукин черт мог переместить нас куда-то, зная, в каком состоянии его сын? Хотя чего я спрашиваю... Надо его найти".
Не то чтобы Мария сможет что-то сделать, если Рэй и правда попал в затруднительное положение, уж явно меньше, чем тот может сделать сам и без неё, однако неизвестность была ещё хуже.
Сначала надо осмотреться. Вокруг были только деревья, видимо, она оказалась где-то в лесу, однако до опушки, судя по запахам и звукам (ни магия, ни ликантропия никуда не делись - странно, конечно, но всё же радует), оставалось недалеко, и это хорошо. В знакомых лесах девушка могла ориентироваться по расположению деревьев и пней, по знакомым звукам текущей вдалеке речки, по трескотне птиц в густых кронах, а здесь же - неизвестность.
Серебристое платье всё ещё было на ней: видимо, Марк решил не играть в "Модный приговор" и отправил её в чём была. Очень удобный наряд для путешествий по мирам, спасибо большое. Мария вздохнула, мысленно посчитала до десяти, чтобы немного успокоиться и привести шальные мысли в порядок, после чего уверенным шагом двинулась в сторону, где деревья начинали редеть, открывая вид на небольшую поляну. Пройдя ещё немного, девушка с удивлением обнаружила рояль. Это был самый настоящий рояль, черный, лоснящийся, почти новый. Он стоял в кустах, словно его там оставили всего на минуту, и хозяин вот-вот придёт. Рояль в кустах, хм.
- Очень смешно, - сама себе сообщила Мария, - знаете, вот у Александра такие шутки выходят хорошо, а у вас ерунда какая-то получается. Вы бы у него взяли пару уроков на тему "уместность юмора для чайников".
Может, её хотели просто припугнуть? Может, Рэй сейчас в безопасности в серебряном граде попивает чаек в лазарете? А она побродит немного по лесам, поволнуется, приобретет парочку седых волос, после чего её торжественно отсюда выведут? Хотелось бы верить, но верилось с трудом. Впрочем, не исключено, что он сейчас тоже где-то шатается по лесам. А там уже они встретятся и что-то вместе придумают, в конце концов, и не из таких заварушек вылезали. Хотя, зная Марка, он мог заготовить им нечто особенно паскудное.

Прошел уже час, а ничего паскудного не случилось. Мария успела выбраться из леса, порвав подол платья и запачкав туфли. Перед ней простиралась небольшая деревушка с несколькими покосившимися домиками. Такая могла быть в любом мире, в том числе и в нашем, однако общая запущенность и какое-то ощущение безысходности, которое шло от зияющих провалами окон, несколько смущали.
На лавочке перед одним из домов сидела старушка, вполне обычная на вид, только взгляд у неё был какой-то потухший и словно бы мертвый, но та явно была жива - уж такие вещи Михаэль девушку научил распознавать.
- Здравствуйте? - неуверенно произнесла Мария, подходя ближе, - я... вы не знаете, сколько идти до ближайшего города? Я заблудилась.
Девушка ожидала любой реакции. В конце концов, она прекрасно помнила теорию параллельных миров (практики не было, ибо на Земле существовал только один действующий портал, да и то не для всех) и назубок знала правило "поменьше говори, не удивляйся и слушай". Однако здесь слушать не пришлось, да и удивиться очень захотелось, потому что старуха с совершенно не старческой прытью вдруг рванула с места и скрылась где-то в доме.
- Что за... - пробормотала юная графиня и решила постучать в дверь, однако никто ей не открыл, ни единого звука, кажется, все, кто находился внутри (она ощущала человеческий запах) вообще перестали дышать, - слушайте, я никому вреда не причиню, я просто хочу дойти до города и найти своего... друга.
А ещё было бы неплохо поесть. Мария с грустью подумала, что с утра так ничего и не перехватила, да и вечером ей было как-то не до еды, однако что-то ей подсказывало, что кормить её здесь не собираются. Отвечать, впрочем, тоже.
Прошло всего пятнадцать минут или около того, в течение которых Мария просто бродила из стороны в сторону, пытаясь придумать, что делать дальше, как из-за леса по ней прилетел огненный снаряд, слава всем богам, не слишком меткий. Решив не вести светских бесед на тему "а почему вы по мне стреляете, я же вам ничего не сделала", она подобрала подол и опрометью кинулась в сторону от нападающих, придав себе ускорения магией.
 
РэйДата: Среда, 2022-04-27, 5:01 AM | Сообщение # 56
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Да уж, отец явно не страдает излишним гуманизмом, какая подлянка,- тихо прошептал авариэль, усилием воли прогоняя навязчивые голоса в голове. Теперь было абсолютно ясно, что их будут проверять на прочность, причем проверять очень жестко. В лучших традициях Тартара было бросить только только осознавших свою суть демонов на какой-нибудь дикий участок Тартара, где шанс быть съеденным выше, чем процент спирта в водке. Ему выдрали три ногтя, спину украсило около пятерки рубцов, а в ребре явно была трещина, для демона работы регенерации секунды на 2, даже для низшего, а вот в таком состоянии - настоящая проблема. Нужно думать, причем крайне активно: магии нет, тело в умеренно пригодном состоянии, оружия или подручных средств нет, разве что кандалы и других узников так же не видно, но кое-что становилось ясно исходя из банальных принципов фортификации охранных учреждений для чайников - он под землей и в скалистой местности, кроме того, тюрьма наземная, так как одна из стен является горной породой, видимо, строили в притык к скале для экономии и безопасности и вряд ли стали сильно копать, неблагодарное это дело. Количество влаги и уровень сырости явно говорили о влажном здешнем климате, а не слишком холодный камень скалы о его мягкости либо теплом времени года. И этовсе прекрасно, но  совершенно никак не поможет парню сбежать, разве что на крепость прямо во время его пыток или не дай бог казни, нападет дракон? Да не, бред, таких совпадений не бывает, ну или это уже скорее чудо, а чудеса не в стиле его отца, так что нечего даже надеяться. 
-Если бы была хотя бы капля силы,- все же дал небольшую слабину бывший маг, чем тут же воспользовались столь соблазнительные голоса, но были вновь отогнаны ментальным усилием. Да уж, тактика измора во всей красе. 

Прошло еще порядка пяти часов, в течении которых Рэй пытался аккумулировать хотя бы небольшой поток маны и с очень сомнительным результатом пытался набрать конденсата - жутко хотелось пить. Без еды организм вполне способен выдержать боеспособную форму до 2 недель и выжить до месяца и даже больше, но вот без воды такой фокус провернуть не удастся. Получилось собрать всего пару глотков, но даже это было уже чем-то. Авариэль старался не двигаться, не тратить энергию и пытатался достучаться до маны, а еще думал, очень активно думал. А потому к приходу надсмотрщика имел некую приблизительную концепцию действий. Его ломают и это понятно и тут было всего лишь два варианта: желание получить информацию и просто изощренная пытка, скорее всего, с помощью мести. И Рэй поставил на первое. Как только дверь начала открываться. он всеми силами впился своими зубами в вену на руке, правда не в районе локтя, а чуть ниже. иначе никакая помощь не поспеет, у них и так будет не так уж много времени. Благородная кровь брызнула во все стороны этого поганого места, а авариэль улыбнулся
-Как ты не вовремя, служивый, а я вот помираю, - произнес он, преследуя сразу несколько целей. Стало понятно, что он прав и тут действительно военная тюрьма, а не обычная, уж Васкесы в этом понимали, выправка и прочее сразу подмечались глазами вечных полководцев, но помимо того, по реакции парень заметил, что местные все же понимают его речь, иначе бы все было куда сложнее, кажется, хоть в чем-то ему повезло. Сознание начало медленно угасать. Опять. Кажется, скоро это войдет в привычку.
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2022-04-27, 5:49 AM | Сообщение # 57
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Знаете, бежать с задранным подолом длинного и явно не предназначенного для спринта платья не очень-то и удобно. Это только в фильмах героини в обтягивающих и соблазнительных одеждах штурмуют гробницы и борются со злодеями, в жизни же даже магия не сильно спасает в такой ситуации.
Девушка добежала до пролеска и скрылась за деревьями, наложив на себя иллюзию. Теперь она могла более отчетливо разглядеть своих преследователей. Их было трое, оба мужчины, один очень высокий, выше остальных на целую голову, но все трое явно были довольно обученными бойцами, так что девушка не рискнула бы с ними сходиться врукопашную.
- Как сквозь землю провалилась, чертовка. Ей явно кто-то помогал, магичка-то она так себе, либо же в нашей разведке сидят полные болваны, - сказал один из них.
- Данные разведки точны как никогда, - парировал высокий, - она должна была появиться здесь и встретиться со своим подельником в деревне Арготраш. А вот из-за того, что вы выпустили снаряд раньше времени, она испугалась и сбежала. И её подельник теперь заляжет на дно.
Преследователи прошли мимо, оставив Марию недоуменно смотреть им вслед. Её явно приняли за другого человека, и с этим человеком у этих вот дядечек явно свои счеты. А раз уж подключилась разведка, раз уж устраивались засады, то птица явно крупная. Вот уж повезло.
Выждав некоторое время, девушка сняла иллюзию и побрела дальше по пролеску, без особой, если честно, цели, потому что не представляла, куда ей теперь идти. Местные явно не были сильно охочими до светских бесед, да и кто его знает, кто ещё решит запульнуть в неё чем-то.
- Эй! - послышалось за спиной, и прежде чем девушка успела испугаться, перед ней возник юноша, хотя скорее уже молодой мужчина, с короткой стрижкой и небольшой щеточкой усов над губой, - ты куда пропала? За тобой побежали, потом я услышал взрыв. Вижу, всё в порядке?
"А вот и мой подельник", - пронеслось в голове у Марии, - "я что, так похожа на его подружку?"
Удивляться у неё уже не было никаких сил, поэтому она просто кивнула. Как бы так у него потактичнее вызнать, что здесь вообще за ерунда происходит...
- Эти местные не очень дружелюбные, да? - решила она начать издалека, - только подошла, спросила дорогу - сразу убегают. Как-то даже невежливо.
Однако её вопрос явно озадачил собеседника, так что тот даже на какое-то время замер, вглядываясь в её лицо.
- Ты шутишь, что ли? - осведомился он наконец, - сама подумай своей дурной башкой: выходит девка в странном платье (кстати, где ты его вообще раздобыла?), посреди леса, без сопровождения. Естественно, тебя приняли за Иную. Причем довольно плохо обученную, в последнее время, насколько я знаю, они стали маскироваться лучше.
- Да, прости, это такая неудачная шутка, - спешно подтвердила Мария, решив не задавать больше никаких вопросов во избежание недоразумений.
- Пойдем, - махнул рукой мужчина, - Геррен уже ждет, он отвезет нас в город. Наконец-то нормально помоюсь, а то воняю как боги знает кто.

Через час девушка уже растянулась на мягкой кровати в таверне где-то на окраинах города, а снаружи её покой хранило несколько крепких парней. Первым, что её удивило, было то, как вежливо с ней здесь общаются, так, словно она и не покидала родные края. Вторым фактом стало то, что с ней ходит целый штаб охраны. Третий факт, который она узнала из многочисленных разговоров, в которые она по возможности не вступала, заставит её сложиться пополам от смеха, как только девушка осталась одна. Та, за кого её приняли, была местным криминальным авторитетом, и как раз в этот злополучный день её молодчики совершили налёт на один из крупнейших банков страны, опустошив его на весьма солидную сумму.
Вот уж шутки так шутки. Интересно, а где настоящая? И существует ли она вообще в природе?
 
РэйДата: Суббота, 2022-05-28, 0:01 AM | Сообщение # 58
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Отключение сознания почти всегда счастье, что для солдата, бьющегося в конвульсиях от фантомных болей в ноге, которой давно нет, что для клерка с давно прогрессирующей депрессией: забытье часто бывает спасением для людей, страдающих в реальности от болей физических или душевных. Но только не тогда, когда все это время твоя душа пытается бороться с призраками и голосами, что соблазняют тебя принять столь родную и привычную силу и явить гнев и месть истинного Васкеса: картины резни и бойни, упоения собственным могуществом, что буквально текло по венам парня, никак не оставляли, пока Рэй наконец-то не смог широко раскрыть глаза с тяжелым вдохом. Как же тяжело ему было ощущать это чертово бессилие, как же сложно было быть лишь малой частью себя прежнего. По лбу катился холодный пот, волосы слиплись от влаги и грязи, а зрачки сузились буквально в щелки, что бешено летали из угла в угол. Тяжелое дыхание резало пересохшее горло, в котором все еще чувствовался все еще немного солоноватый привкус его собственной крови, а осознание окружающей действительности все не хотело возвращаться к авариэлю. 
"Приложило," только и смог он заставить свой жутко медленный мозг выдать более-менее осмысленное слово, пока глаза наконец не сфокусировались на окружающем пространстве. 
"Лазарет? Кажется, они все же чего-то от меня хотят" вокруг были стонущие и изнывающие люди: гангрены, ранения, боли в желудке от ужасной армейской пищи и воды, да, это был точно полевой госпиталь, столь часто виденный русским аристократом ранее. Только вот раньше ему не зашивали раны столь грубыми стежками, да и цепь, соединённая прямо с кроватью являлась новшеством. Правда, по всей видимости, больше никого это не волновало(да и вправду, с чего бы вдруг?), так что, пока на вид молодой человек испытывал новые ощущения, к нему уже подошел мужчина с поистине роскошными черными усами, в коем Рэй сразу же мог узнать такого же древнего и потомственного аристократа, коим когда-то являлся и он сам. 
-Плебс, что решился убить себя ради родины - нонсенс, разве что вы отчаянно недалекого ума и вам полностью промыли мозги? Впрочем, мне говорили, вы разведчик, да и ваш взгляд, мсье,- заговорил он, присаживаясь рядом
-Очень недобрый взгляд, слишком дерзкий и дикий для вашего положения. Вы ведь простой курьер, мальчишка, что только вчера взял меч в руки и по глупости был выбран умирающим командиром на дело, кое выполнить совершенно неспособен. Так что же ты. червь, так упрямишься?- улыбка густобрового стала чуть шире, медленно превращаясь в хищный оскал,
-Поверь, мое желание заполучить эти бумаги уже почти сравнялось с желанием удушить тебя прямо здесь как кутенка, сопляк! ты заговоришь, немедля или очень сильно пожалеешь, что не умер раньше в камере!- наконец-то закончил этот придурок свою речь, все время которой Рэй лишь молчал и думал над той информацией, которую все же получил. Что же, рискованная идея, что могла отправить его в очень долгий сон все же оправдала себя. Да и все же не верил авариэль. что Марк позволил бы ему умереть. Как же он ошибался...
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2022-05-28, 0:43 AM | Сообщение # 59
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как только наступил рассвет, они двинулись дальше. Мария была привычна к долгим переездам, однако в местных условиях ей все же было не так комфортно, как хотелось бы. Начнем с того, что обстановка этого мира примерно соответствовала веку семнадцатому на Земле. И здесь даже не было магических и технических приблуд её дядюшки, чтобы немного скрасить весь этот легкий налет почти что средневековья по меркам избалованной девчонки. 
Впрочем магия здесь, как уже успела убедиться Мария на собственной же шкуре, была. Не так развита и не так выражена, как в тех местах, откуда прибыла гостья этого мира, однако маги тут всё-таки были и даже не особо конфликтовали с лишенными этого дара смертными. 
- Подстегни лошадей, пока Иные нас не настигли,- крикнул недавний её спутник извозчику.
Мария поерзала на своём сидении: оно было настолько жестким, что девушка уже давно и безвозвратно отсидела задницу. А ещё, кажется, начала понимать свою мать, которая плевалась от пышных платьев и перешла в конечном итоге на удобные джинсы. В длинных юбках хорошо блистать на приемах и балах, когда тебе нужно просто стоять на месте и быть красивой, а вот в дороге все эти подкладки и кружева превращались в целую проблему. 
Кстати, об этих самых Иных. Узнать о них что-то дельное Мария так и не смогла. Единственное, что было понятно точно, - они не люди, хотя очень хорошо, по словам её банды, умеют ими притворяться, так что порой и не отличишь. А вот для чего и что они делают с людьми - непонятно. Ясное дело, что ничего хорошего.
- Даня, ты сегодня какая-то хмурая. Что такое? - молодой человек подсел рядом и попытался положить руку ей на коленку, однако девушка вовремя дернулась в сторону и ладонь незадачливого ухажера прошла мимо, с легким стуком встретившись с обшивкой брички.
Ах да, Даниэлла, так зовут ту, с кем её спутали. А этот, судя по тому, как нагло себя ведёт, уже обследовал эту самую Даниэллу с ног до головы, а также проводил более глубокие исследования в свободное время. Однако подобное расположение дел Марии нравилось не сильно, так что она лихорадочно думала, как бы так с ним разобраться и при этом не нажить себе проблем, ведь она пока даже не была в курсе, насколько высоко положение этого человека. Он вообще не в её вкусе, если уж на то пошло.
- Мои мысли заняты нашими дальнейшими планами, - ответила она, внимательно наблюдая за тем, чтобы руки парня опять не полезли куда не надо, - кто-то же должен этим заниматься, в конце концов.
- Да брось, - зевнул он и раскинулся на сидении, положив руку на оголовье, в опасной близости от шеи девушки, - мы провернули крупную аферу и движемся ровно по плану, теперь можно и расслабиться немного. Не помню, чтобы ты пренебрегала возможностью пропить хотя бы часть награбленного.
- Обязательно, как только окажемся в безопасном месте, - буркнула девушка и, махнув рукой извозчику, вышла из брички, чтобы немного пройтись пешком.
Конечно, это хорошо - ехать черт знает куда с кучей денег и быть при этом главарем местной шайки, что ни у кого, кроме одного крайне приставучего любовника, и мысли не возникнет тебя тронуть. Это удачно. Даже слишком. Подозрительно удачно. 
Но девушку всё больше беспокоила сложившаяся ситуация. Она успела осведомиться у местных по поводу Рэя - никто, естественно, не видел рослого светловолосого парня, а также никого, даже близко на него похожего. Зная Марка, тот не стал бы организовывать ей приятный квест с полным погружением  в комфортных условиях, да и своему сыну вряд ли стал бы давать какие-либо привилегии на основе их родства. Так что же тогда ожидает их впереди и как ей искать этого грёбанного упрямого авариэля, если он ещё жив (а о перспективе его смерти девушка не хотела даже и думать).
Вздохнув, девушка ускорила шаг и снова заползла в транспортное средство, которое покачивалось на плохой, покрытой щебенкой дороге. А то ещё Иные эти догонят. Черт его знает, что они из себя представляют и насколько опасны, но лучше не рисковать.
 
РэйДата: Воскресенье, 2022-06-05, 1:27 AM | Сообщение # 60
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Итак, исходя из информации, которой на данный момент располагал наш беловолосый, выходило следующее: его пытали, чтобы получить бумаги, который тот, за кого принимали Рэя в данный момент, спрятал непойми где и даже если бы он вдруг каким-то магическим способом понял, где они, его все равно тут же пустили в расчет, а в ином случае, продолжили бы пытать, хотя мужчина перед ним и пытался убедить авариэля в обратном. Диспозиция вполне понятна, только вот выхода парень пока так и не видит, ну, разве что рискованный и дерзкий, как раз в стиле Васкесов. 
-Я отведу вас к месту, где спрятал бумаги, а вы отпустите меня, как только они окажутся в ваших руках, -проговорил он черноусому, глядя прямо в глаза и пытаясь выдать взгляд сломленного, опустившегося человека, предававшего собственную страну ради своей шкуры. Рэй часто видел такой взгляд за свою жизнь, пусть и никогда не думал, что подобное предстоит изображать ему самому. И кажется, это возымело эффект, а потому командир этой миникрепости-тюрьмы похлопал парня по плечу, весело улыбаясь
-Вот так бы сразу, сынок, вот так бы сразу. Сейчас тебя накормят и мы пойдем, а потом ты сможешь отправиться повидаться со своими родичами,- на что глава серебрянного града лишь хмыкнул, понимая, что его хотят просто отправить к праотцам, но внутренне очень сильно смеялся, памятуя о том, чем могла кончится встреча с его родственниками в масштабах не то что мира, а даже мультивселенной. 

Они вышли из крепости в отряде из 6 человек и пусть черноусый не пошел вместе с ними, Рэй прекрасно осознавал, что пятерка бойцов, окружавших его уже прошли ни один бой и пустьне являются полноценными ветеранами, запросто убьют ослабленного, пусть и относительно сытого, его родимого. Чувство слабости и беспомощности темными щупальцами пробиралось в душу и грозными рывками своих челюстей рвало сердце парня. Он брел куда-то на автомате, все время возвращаясь к мыслям о силе и Марии . И, пожалуй, даже сам Рэй не мог сейчас сказать, о чем он думал и за что переживал больше. Пусть и настойчиво бы попытался себя убедить, что любимая для него куда важнее. Также вернулись эти раздражающие тихие голоса, только вот теперь они слышались как-то иначе, будто просьбы: "вернись", "мы ждем тебя", "молюсь о вас"  проскальзывали в подсознании с бешенной скоростью, вплоть до проклятий и самых настоящих молитв. И Рэй начинал понимать, что это за голоса, отчего его кулаки, скованные цепями, сжались еще сильнее. 
"Какой же ты ублюдок. Настоящий ублюдок"
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Приручение строптивой
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: