Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Приручение строптивой
Приручение строптивой
РэйДата: Воскресенье, 2022-06-19, 3:46 PM | Сообщение # 76
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рэй покачал головой и со вздохом ответил на вопрос его маленькой, глупой и такой милой сестренки, задумавшись перед этим буквально на мгновение
-А что удивительного, Мария? Ты же пока что не Васкес. Какой смысл ему наказывать тебя? Грубо говоря, с точки зрения моего отца, пока ты не носишь нашу фамилию, нет никакого основания требовать от тебя чего-то, если же говорить еще грубее, в его глазах ты неразумное дитя не способна ни к критическому анализу, ни к несению ответственности за свои решения, вот за твою непокорность и, как считает отец, невозможность посмотреть на картину в целом, учитывать не только свои интересы, но и интересы рода и подданных, отец меня и, как ты выразилась, наказал, ведь пока ты не примешь фамилию за все твои поступки отвечаю я. Помимо этого, это для тебя пример того, что помимо огромной силы, влияния и почитания, есть и другие стороны нашей жизни. И не скажу, конечно, что я это одобряю, но могу понять. Если правитель не может наказать за проступок собственного сына, какое моральное право он может иметь, чтобы судить собственный народ? Ну да черт с ним, сейчас главное выбраться из этого захудалого мирка,- с чем воин вновь вернулся к текущим делам. 
-Мою личину не знает никто в этом городе,- произнес воин еще раз указывая на голову,
- так что она могла быть любой, главное, чтобы никто покойничка не узнал, но я об этом озаботился, он был убит очень далеко от столицы, да и не особо относился к криминалу,- вместе с тем Рэй положил перед Марией карту с операционными группами, которые должны были его прикрывать
-Я сейчас должен затеряться. я буду в тенях и прикрою вас, но сейчас твоим ребяткам нужно уничтожать их, правда, желательно оставить пару в живых, они должны будут принести вести о том, что Маньяк мертв. После этого направляйся в поместье Кингсноу, я там никогда не был, но есть деза, что, как будто после того, как Маньяк, после убийства последнего из их вшивого рода, обосновался там,, так что будет логично, что вы отправитесь туда. якобы найдя у меня ключ. Ключ будет в восьмой кадушке с фикусами справа от главного входа,- Рэй посмотрел на любимую и, не удержавшись еще раз ее поцеловал, после чего, еле оторвавшись, продолжил
-Я же за это время пропаду, затаюсь. И помогу тебе нарастить внимание иными методами,-с этим мужчина прислушался, у них оставалось совсем мало времени, поэтому, в последний раз обняв родную ему душу и чмокнув ее в лоб, потихоньку стал исчезать
-Будь осторожнее
 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2022-06-19, 9:41 PM | Сообщение # 77
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария не стала в этот раз обижаться на то, что боженька посчитал её третьей вазой слева. Во-первых, это и так было понятно, во-вторых, иногда даже выгодно прикинуться милой глупышкой. И всё же вся эта ситуация вызвала у неё невольное недоумение.
- И где же здесь справедливость? Выставить кого-то ответственным за чужие проступки, пусть даже и считаешь этого "чужого" неразумным дитём? А что ты, по его мнению, должен был сделать во всей этой ситуации? И если уж на то пошло, то в моем понимании "наказать" - это поставить в угол и лишить карманных, а не, твою же налево, лишить магии и сущности, при этом отдав на пытки. Может, у нас с тобой несколько разный взгляд на семейные отношения, но в моих глазах всё это скорее садизм, чем отеческое порицание.
Она замолчала, крепко при этом задумавшись над словами брата. Его картина мира была ей давно уже ясна, хоть она и не находила в себе и капли одобрения вот этого всего, только вот непонятным становилось, нужно ли ей это всё самой. Раньше она не задумывалась о последствиях своей влюбленности. Боги, да ей восемнадцать, она просто хочет романтики, встреч под луной и секса в самых разных местах и позициях. Дальше её сознание ещё не заходило, а, пожалуй, стоило всё же заранее проанализировать, что станет итогом их отношений.
Девушка вскинула голову и воззрилась на Рэя, который стоял перед ней. Даже в таком положении, израненный и лишенный большей части своих возможностей, он был прекрасен и вызывал в ней самую невообразимую гамму эмоций. Его воинская выправка, которая никуда, естественно, не могла деться, его профиль, поза, то, как он себя держал, - всё это буквально сводило Марию с ума.
Рано или поздно ей придётся покориться. Как бы она ни рвалась, ни кричала, ни пыталась скрыться от длинных лап его семьи, со временем ей нужно будет принять правила игры. И если уж сейчас за её вполне безобидную дерзость Марк сделал с Рэем подобное, то в дальнейшем ей придётся быть особенно осторожной, а приняв фамилию, так и вовсе стать частью этой иерархии, где ей будет отведено вовсе не главенствующее место, даже если у неё в подчинении окажутся авариэли. Дались они ей как прошлогодний хлеб.
Она видела, что делает Глас Крови и как он действует. Насколько она вообще будет готова отдать себя в чужие руки? Если сейчас у неё ещё есть выбор, пусть по большей частью это выбор между чужой волей и смертью, то в ином случае выбора у неё не будет совсем. Не слишком ли высока цена за власть и право войти в правящую семью? Ведь именно этого Мария всю свою не такую уж и долгую жизнь старалась избежать.
Что же, время этого разговора ещё когда-нибудь придёт, а сейчас стоило сосредоточиться на том, чтобы момент распутья и сложнейшего в жизни выбора вообще настал (хоть ей и хотелось оттянуть все эти неприятные вещи как можно сильней), поэтому Мария склонилась над картой, где авариэль обозначил операционные группы.
- Выглядит не очень сложно, - пожала она плечами, - так что, надеюсь, скоро вернусь.
Она обвила руками его шею и некоторое время смотрела на его лицо, по которому плясали рожденные тусклым светом тени. До тех пор, пока его образ не исчез полностью.
- Ты тоже, Рэй, - произнесла она с некоторой горечью в голосе, - тебе осторожность нужна куда больше. Ведь ты отвечаешь ещё и за меня.

Когда Мария вышла из комнаты, часть её команды уже собралась под дверьми, готовая к атаки. Видимо, они смекнули, что что-то здесь нечисто, и поспешили на помощь, остальные же рассредоточились по периметру трактира, не спуская и не выпуская никого из тех, кто хотел бы этой ночью здесь оказаться. Пришлось порадовать их новоприобретенным трофеем - рассказывать им правду девушка пока не решилась, решив ограничиться полуправдой. Здесь никому нельзя доверять, даже тем, кто ранее доказывал свою верность. В криминальной сфере все слишком быстро менялось.
С небольшими группками, пользуясь картой Рэя, справиться оказалось проще простого - те просто не ожидали такого вероломного нападения, да и сильных магов среди них не было - для некоторых хватило даже просто желания вскипятить им мозги.
- Кингсноу, - пробормотала девушка, глядя на спину убегающего со всех ног паренька лет восемнадцати (её ровесник, а уже пошёл по кривой дорожке - ай-ай-ай), - звучит, как название какой-то башни с боссом из задрипанной рпг-игры. Придумали бы что-то поинтересней.
Настроение у Марии было не очень, однако она была рада, что всё прошло так чисто, без особых происшествий. Сейчас она вместе со своей шайкой была уже на полпути, а там... а там уже будет проще.
Поместье на поверку оказалось скорее загородным домом, зияющим парой провалов окон. Здесь никто давно не жил, судя по его внешнему виду и заросшим плющом стенам. Раздвинув непослушные растения, девушка повозилась с ключом и вошла внутрь, оглядываясь по сторонам. Она так просто сюда добралась. Ни погони, ни попыток её убить, ни внезапных встреч. Да, Рэй, конечно, её страховал, но всё же какой-то червячок внутри копошился, мешая сосредоточиться.
Возможно, именно это чувство, заполонившее всё сознание, помешало ей вовремя среагировать и понять, как захлопывается ловушка. Замок щёлкнул. Свет погас.
"Какого...." - промелькнуло в голове у девушки, пока невидимые путы постепенно охватывали её ноги, после чего покрывая кожу чем-то липким и противным.
Острой молнией в сознании промелькнула мысль, что он сильнее. Кто-то, скрывшийся в закоулках этого поместья, мог спокойно раздавить её, раскатать тонким слоем по стене, но почему-то медлил.
 
РэйДата: Понедельник, 2022-06-20, 1:37 AM | Сообщение # 78
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Прикрыть Мари. было не самым простым делом, в конце-концов, она явно не была мастером диверсий, хотя некоторые зачатки такой деятельности и прослеживались, но все же, по пути зачисток и вообще движения ее маленького отряда Рэю пришлось постоянно добивать шпионов и прочих неприятных личностей, были среди них, к сожалению, и дети, коих волчица отчего-то отпустила. Так как авариэль не мог использовать свою магию и оставлять следы он позволил себе все же применить технику, что еще не разу не применял в этом тщедушном мирке и коей не так давно учил Марию: тело титана, пусть и выдавая всего процент своей истинной мощи, с легкостью рвало неприятелей на части. Хотя, стоит сказать, Рэй все же старался быть аккуратным и в основном убивал, просто ломая или сворачивая шеи. 
"Все прошло гладко. И все же мне отчего-то крайне неспокойно" промелькнула в голове авариэля мысль, когда последний тощий старик, собирающийся выпустить совсем маленького голубя, упал бездыханным телом от объятий, а воин огромными прыжками стал перемещаться ближе к вилле все более подтверждая собственные догадки, в доме, рядом с аурой Марии, четко прослеживалась еще одна, причем достаточно могучая, как минимум чародей начального восьмого ранга. а это значило, что сейчас Рэю без подготовки никак его не одолеть. 

И тем не менее, он ни думал ни секунды,
-Кирин, техника нити судьбы, - пришлось ему даже вербаликой помочь себе сотворить мощнейшее заклятие, на которое тот был сейчас был способен, прямо в полете. Нити фиолетовой молнии стали играть на длинных пальцах, переплетясь в сказочный узор дракона и тонкой линией это смертоносное плетение вылетело прямо в ауру смотрящего на Марию мага. Не было взрывов и спецэффектов, не было искр и блеска, однако мощный барьерный щит буквально загудел, пытаясь справиться с заклятием, имевшим столь сокрушительный проникающий эффект, что дало магу секунду на то, чтобы выставить еще один щит перед собой и сделать буквально легкое движение, отводя корпус. Линия света из скрученных молний насквозь пробила его ключицу, обжигая края раны и превращая их в угольки, после чего ушла на несколько метров в бетонный пол. 
"Сука, это был единственный шанс убить эту тварь" думал Рэй, забегая в главную гостинную и обомлел: невидимый для всех, кроме него, рядом со сторым матюкающимся магом сидел и играл на рояле сам Михаэль, его младший брат, напевая странную мелодию.
-Не боимся мы смерти, мы черти черти черти, 
Не боимся проказы, такие вот заразы,
Бьем молнией гандонов, колесо верти верти верти,
Удача со мной, вам найден покой,
Я вас не верну, Себе заберу!
 
Мария_КониповичДата: Понедельник, 2022-06-20, 4:31 PM | Сообщение # 79
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как всегда в таких случаях всё произошло так быстро, что на размышления не было времени. Девушка начала судорожно освобождаться от липких пут, краем глаза заметив, как мимо неё летит яркий луч молнии. Наверное, при прежних своих силах Рэй кидался бы такими одним левым мизинцем, но сейчас девушка примерно представляла, каких сил ему это стоило. И если он исчерпал большую часть своих возможностей, то разбираться с магом придётся явно самой. Засада.
Однако ход мыслей девушки слегка поменяться, когда Рэй ворвался наконец в комнату и вдруг застыл с очень глупым выражением лица, пялясь куда-то в пустоту. Проследив за направлением его взгляда, девушка использовала истинное зрение, и лицо её приняло примерно такое же выражение, как и у брата. Интересно, Михаэль здесь по своему почину или по приказу отца? Хотя последнее маловероятно: вряд ли бог стал бы посылать их чёрт знает куда, желая испытать их на прочность, а потом прислал к ним смерть, чтобы в случае чего подстраховал и вытянул с того света, если вдруг эксперимент выйдет из-под контроля (Мария прекрасно помнила, кто, по рассказам брата, вернул Рэя к жизни в самом начале их не самого приятного приключения).
- Я бы на вашем месте обернулась и использовала истинное зрение, - сказала она магу, который спешно залечивал нанесенные ему Рэем раны и говорил не самые лицеприятные слова в сторону обоих участников действа, - просто дружеский совет, если хотите.
- Ты правда думаешь, что я на это куплюсь? - на лице мага нарисовалось такое презрение, что хватило бы ещё на десяток таких Марий, однако девушка выдержала его взгляд.
- Вы правда думаете, что я собираюсь ударить со спины? - в тон ему ответила девушка, - мы беспомощны как котята, я наполовину связана, Рэй без сил, нам явно некуда деваться.
Найти бы брешь в его почти что безупречной защите и внушить маленькую мысль, её отблеск, тень. Лишь бы повернул голову и сделал небольшое магическое усилие, совсем незначительное. Для этого хватило бы лишь крупицы магии, небольшого обманного манёвра.
- Сиди смирно, - маг явно оказался не таким дураком, что и неудивительно: дураки до его возраста в этом мире явно не доживают, да и высот в магии не добиваются.
- Сижу, сижу, - вздохнула Мария, - а я бы на вашем месте всё равно обернулась, как-то не хочется вместе с вами помирать. Хоть бы о других подумали немного, раз себя не жалко.
Вот она, небольшая щелочка, точка на безупречной поверхности купола - кажется, пока они болтали, Марии всё же удалось её отыскать. Маг быстро, будто преследуемый кем-то повернул голову, глаза его расширились от удивления, а потом он просто повалился на пол, сраженный сердечным приступом. Раздался глухой стук.
- Привет, Миш. Ты сегодня просто сногсшибателен, - уже не сдерживая улыбку, проговорила Мария, после чего с утроенным рвением начала избавляться от связавшего её по рукам и ногам заклинания, довольно неприятного, учитывая, что путы намертво приставали к коже.
Она осторожно подошла к бездыханному магу, проверяя, точно ли тот мёртв. Кажется, что да. Жаль, что она не учила некромагию, могла бы сейчас спросить, с какой такой радости они удостоились чести быть мишенями для его атаки.
- Не зря магздрав предупреждает, что сердце надо смолоду беречь, - покачала она головой.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Понедельник, 2022-06-20, 4:35 PM
 
РэйДата: Четверг, 2022-06-30, 8:21 PM | Сообщение # 80
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Все произошло довольно быстро и, честно говоря, Рэй несколько не ожидал, что вид его, в принципе весьма симпатичного братца, сможет убить старого мага.
"Видимо, братишка решил нам чутка помочь, надеюсь, отец не всыпит ему за все эти выходки, ну или хотя бы не всыпит слишком сильно " подумал авариэль и махнул смерти рукой, показывая большой палец, на что блондин лишь улыбнулся и театрально поклонился, практически мгновенно исчезая. По крайней мере, исчезая из поля видимости брата, ведь сейчас Рэй не мог точно сказать, ушел ли его брат или же просто наблюдает, мкрывшись от их глаз. 
-Кажется, наша авантюра была куда более рискованной, чем ожидалось. Я уже узнал, что этот мирок умирает, его маги жалкие тени и хоть что-то представляющих из себя экземпляров, по типу того. который нас здесь встретил, действительно не слишком много, - произнес Рэй слегка пиная мага и проверяя, действительно ли он издох, а после движением руки, с которой сорвалась молния, деля его на десятки разных частей. 
-А значит, кто-то знает, что ты сюда придешь. Возможно и про мое существование тоже. Маги ли это, что посмели тебе угрожать или же Любовник, к чему я склоняюсь, не так важно. нужно показать им всем, что не только маньяк, но и заслуженный и, почему-то я в этом уверен, известный мастер уже пали от твоей руки,- с этим авариэль трансгрессировал разные части тела по городу. Правда, эьто стоило ему огромных трудозатрат и парень даже стал крайне тяжело дышать, все же, голова этого старикашки, пройдя все барьеры, оказалась прямо в спальне императора, это точно должно было охладить горячие головы, давая ясный знак - не лезьте, пока живы. 
-Сейчас, по крайней мере я так думаю, ближайшие сутки, все будут крайне суетиться и метаться, не зная, как подобное могло произойти. Я отправлюсь уничтожить узлы связи, ночлежки и схроны Любовника, а ты займись вербовкой и подчинением территории. Мы должны показать, что теперь ты тут самая большая рыбка, - с уверенностью произнес воин, смотря на любимую, но все же тень скорби пробилась на его лицо, ему совершенно не хотелось рисковать этой бойкой и умной, но все же такой безрассудной и авантюрной девчонкой. 
-Только я тебя прошу. будь аккуратнее. Да, мне хочется разобраться с проблемой, да и свалить отсюда очень хочется. но все же твоя безопастность на самом первом месте!
 
Мария_КониповичДата: Четверг, 2022-06-30, 9:21 PM | Сообщение # 81
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария с некоторой грустью проводила исчезающего брата, после чего повернулась обратно к Рэю, который на поверку оказался вполне жив и относительно здоров, если в подобной ситуации так вообще можно сказать.
- Ваш отец его за это явно по головке не погладит, - губа девушки при этом чуть дернулась, словно желая обнажить волчий оскал, и это уже само по себе показывало, что она об этом всем думает, - надеюсь, он узнает, что делает.
Девушка чуть поморщилась от вида расчлененного тела (ей не нравилась эта идея как таковая, но она не стала вмешиваться, ведь в конце концов это Рэю теперь с этим всем возиться), после чего собрала свои вещи, раскиданные в тщетных попытках выбраться из пут, и посмотрела в окно, за которым на мир постепенно опускался мрак. Умирающий мир где-то очень далеко, где она застряла, судя по всему, надолго. Однако теперь рядом с ней Рэй, да и Михаэль может прикрыть, если, конечно, Марк не решит вмешаться и прикрыть лавочку. 
- Как говорят англичане, не учи бабушку сосать яйца, - хмыкнула Мария, когда Рэй начал распинаться об осторожности. Уж каким бы ни был мир вокруг них, а авариэль останется таким - постоянно читающим ей нотации о том, как нужно быть осторожной и все-все анализировать. А Мария никогда не была особо послушной ученицей.
- Ты тоже будь осторожен, - сказала она, немного помолчав, - если этот хрен с горы умудрился нанять такого чародея по нашим следам, то кто его знает, что у него ещё ы рукаве припрятано.
Девушка клюнула брата в щеку на прощание, после чего запустила руку в его шевелюру и дернула оттуда пару волос, намотав их на палец.
- Так мне будет проще на тебя ментально настроиться, - невинно улыбнувшись, сказала она и припрятала свой трофей, - я подам тебе знак, когда со всем справлюсь. И после этого буду тебя ждать. Очень ждать.
Мария повернулась и покинула дом. 

- Скоро луна... это осложнит дело, - бормотала девушка, поглядывая на почти округлившийся бок местного светила, которое очень напоминало луну, - интересно, почему магия вервольфов действует и здесь?
Кстати, интересный вопрос, ведь луны в полном понимании здесь не было, да и оборот светила проходил куда медленней, однако обращения происходили все равно как по расписанию. Нужно будет спросить у кого-то, кто может сказать нечто дельное по этому поводу. Только вот у кого, учитывая, что параллельные миры все еще во многом не изучены? Не с Марком же вести философские беседы за чашечкой чая. Брр...
Дело шло достаточно гладко, учитывая ментальную магию и невыразительность местных авторитетов. Достаточно было небольшого усилия, чтобы шестерки начинали резать своих боссов в их же собственных кроватях. Как хрупко всё, что нас окружает, оказывается. Лишь одно мгновение, лишь одна маленькая деталь может перевернуть все с ног на голову. Но именно эта мысль делала окружающую действительность такой острой.
А ещё волчица чувствовала кровь. Чувствовала превосходство и жажду охоты, чувствовала, как постепенно меняется вокруг неё расстановка сил. Порой это было сильнее девушки, тем более при приближении луны, которая завлекающим диском висела на небосклоне, манила за собой и звала подальше в лес, чтобы уже там продолжить кровавую охоту.
"Я тебя жду", - могло вдруг раздаться в голове Рэя, - "там, где лиса встречается с коршуном".
И вовсе не поэтическое отступление - это был самый приметный особняк во всей округе, с флюгером в форме лисы, которая, очевидно, что-то крепко не поделила с коршуном. Мария как раз остановилась неподалеку оттуда.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Приручение строптивой
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: