Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Приручение строптивой
Приручение строптивой
Мария_КониповичДата: Вторник, 2021-11-16, 4:32 AM | Сообщение # 31
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария многое отдала бы, чтобы не видеть того, что произошло дальше: её разум слегка прояснился, настолько, чтобы осознать всю давящую на неё силу разозленного авариэля. Всё существо девушки содрогнулось, не в силах тягаться с теми потоками невиданной мощи, что исходили от брата - если уж авариэли не могли с ней совладать, то её маленькая и слабая душа тем более забилась от страха, словно птица в клетке. Волчица внутри неё тоже заскулила и съежилась не в силах противоречить тому, кто видел в ней лишь жалкое существо, достойное умереть мгновенной и бесславной смертью.
Лучше бы девушка не знала, что он может смотреть ТАК. Это во много раз хуже, чем когда она, желая унизить его перед подчиненными, говорила то, за что любой из них уже давно оказался мёртв. Тогда его взгляд значил максимум: "Когда мы останемся наедине, тебе очень не поздоровится", но не эту всепоглощающую ненависть, желание убить, растерзать, стереть с лица земли. Один мимолётный взгляд и пара слов, которые оказались в конечном итоге хуже, чем если бы он избил её до полусмерти.
- Рэй, - произнесенное тихим, сдавленным голосом. Но авариэля уже рядом не было, а сознание Конипович снова погрузилось во тьму.
Наверное, прошло не так уж много времени - по крайней мере, сумерки не успели смениться дневным светом, когда девушка пришла в себя и с новой, придавившей её к месту тоской осознала то, что произошло совсем недавно. Мария тихонько всхлипнула и свернулась калачиком, чувствуя, как сердце колотится у неё внутри, рискуя выпрыгнуть из груди. Она уже давно знала, как семья относится к её сути, даже, кажется, смирилась с этим, однако сейчас столкнулась с истинным отношением лицом к лицу, в этой слишком открытой демонстрации. Хоть волк сейчас прятался где-то глубоко внутри неё, девушке хотелось выть и грызть что-нибудь, вцепиться зубами и рвать на части.
Предать свою суть, предать часть себя, чтобы приблизиться к тем, кто ей так дорог, перестать ощущать это давящее изнутри чувство несоответствия, разочарования и злости на неё и то, что сидело внутри неё. Или же отдалиться от них навсегда, дать своей сути разверзнуться пропастью между её миром и остальными. Почему всё должно быть так сложно, черти вас дери?

Конипович не помнила, сколько пролежала вот так - неподвижно, не произнося ни слова, глотая злые слёзы, подавляя желание одеться и выскользнуть в утреннюю прохладу, чтобы больше не возвращаться сюда никогда. Не сможет. Из Серебряного града нет выхода без желания хозяина этого места, так что придётся его найти.
Девушка свесила ноги и, слегка покачиваясь, отправилась искать Рэя, который оказался не так уж и далеко - найти его не представляло труда, если прислушаться к оглушительному грохоту, что шёл со стороны верхнего этажа. Он был там, растрепанный, разъяренный (хотя, очевидно, за это время авариэль всё же успел немного успокоиться и сбросить пар), одежда клоками висит на его теле.
Мария остановилась и какое-то время молчала. Его стоило бояться. И Мария боялась - по привычке, нежели действительно подозревая, что он может ей что-то сделать. Если бы хотел, она уже давно осталась бы пятном на полу той спальни, что для неё выделили. Да и до того она давала ему слишком много поводов для того, чтобы просто прихлопнуть её, а не терпеливо раз за разом ей что-то объяснять.
- Рэй, - позвала она, сглотнув слюну и отведя взгляд.
"Это была я, Рэй. Не мерзкое создание, заслуживающее сдохнуть у твоих ног. Это я. Это я смотрела на тебя, желая, чтобы ты приблизился и коснулся моего тела не так, как должен делать это обычный родственник. Я жалею об этом, но ты только что показал, насколько мизерной и презренной ты считаешь мою суть, и это настолько больно, что я хотела бы вырвать это воспоминание из своей головы. Надеюсь, Александр поможет мне с этим".
Однако Мария никогда этого не скажет. Вместо этого она лишь неуютно поежилась.
- Рэй, прикажи мне уйти, - проговорила она негромко, - я не посмею ослушаться твоего приказа на этот раз. Прикажи мне, скажи, чтобы я убиралась с глаз твоих, и я уйду. И больше не вернусь, обещаю.
Она сделала несколько несмелых шагов на слабых, словно ватных ногах. Его слова всё ещё эхом отдавались в ушах, не давая мыслить достаточно ясно, застилая глаза. Сейчас он был настолько близко, что девушка могла бы протянуть руку и коснуться его кожи. Но не станет. Может быть, внешне он будет вести себя с ней, как со своей сестрой, однако теперь Конипович точно знает, что происходит внутри него, когда он думает о том, кем Мария на самом деле является.
- Не молчи, - продолжила она негромко, - я никогда не любила тебя слушаться, но в этот раз я тебе подчинюсь, слышишь?
Она бы закричала что-то, может, даже нечто обидное, но ведь ей уже не двенадцать лет, чтобы выражать эмоции таким способом. Ни к чему пытаться переделать то, что ты переделать никогда не сможешь.
 
РэйДата: Вторник, 2021-11-16, 5:13 AM | Сообщение # 32
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рэй посмотрел на Марию, его взгляд уже не был наполнен той жестокостью и холодом, что несколькими часами ранее, однако, в нем все еще читалась обида и усталость. Он на мгновение прикрыл веки и вернул себе божеский вид, приходя в себя за это мгновение
-Мы не закончили твое обучение. Кроме того, пока Дик не ответит мне на ряд вопросов о твоем нынешнем обучении, не может даже речи идти о твоем возвращении- тихо произнес он, скрестив руки за спиной, они все еще немного тряслись после разрушения божественной печати, кажется, Рэй и вправду немного перестарался в этот раз. Боги, как же ему трудно со всем этим. Он всегда был бойцом, который точно знал, где враг и что с ним нужно сделать, а не целителем душ и вот сейчас мужчина понимал, что нужно объясниться, но как же тяжело ему было найти нужные слова. Как тяжело объяснить девочке, что он любит ее всем сердцем, какой бы она ни была, но не может принять подобное на самом инстинктивном уровне. Оставалось лишь одно - показать. Авариэль легко коснулся лба сестры, показывая давние давние воспоминания...

Это был 1751 год, маленький городок во Франции и еще совсем молодой Рэй, только-только пробудившийся как демон сидел с галантными молодыми людьми примерно того же возраста, от которых за версту несло благородством и военными замашками. Тогда все они были унтер-офицерами армии его величества из самых знатных семейств России. Молодые, дерзкие и непокорные, с веселой удалью в глазах они были любимцами женщин и предметов завистливых взглядов иных мужчин. Они пили, веселились и играли в карты, пока не возник небольшой спор, тона становились все громче, лица все суровее и лишь Рэй сохраняет невозмутимость и спокойствие, пока с уст одного из компании не слетает одна, совсем затуманенная в воспоминании, фраза о его семье и матушке. Лицо демона изменилось, сузились зрачки и стали проступать небольшие рожки, а в следующие десять минут в городе началась резня. Настоящая кровавая резня без смысла и логики, такая, какую может устроить только не управляющей своей кровью молодой демон древнего рода. Сцена за сценой, он рвал, метал и разрушал без разбора. Пока на горизонте не появилась фигура с длинными черными волосами и кристальной рукой, сомкнувшейся на шее Рэя и набатом звучали слова той фигуры
-Да как ты смеешь, червь. Мой сын правитель древней крови, а нее раб. Убей их всех, коль желаешь, но это должна быть твоя воля, а не твоей крови!- 
На чем видение и прервалось, а авариэль опустил глаза к Марии, опускаясь на колено рядом с ней и крепко обнимая. 
-Я знаю, что очень сложно сражаться с тем, что считаешь частью себя, но я очень сильно боюсь потерять тебя. Мне все равно будешь ли ты оборотнем, ангелом, демоном или личем, но я хочу, чтобы ты оставалась собой,- Рэй немного отстранился и посмотрел девушке прямо в глаза, те глаза, которые уже столько лет считает своей семьей
-Как ты никогда меня не слушала, так и я никогда тебя не просил, но сейчас, я прошу, как брат прошу, приструни зверя, поставь его себе на службу или дай мне выжечь его раз и навсегда, - и была в этой просьбе заложено вся глубина тех чувств, что комком копились все эти годы
-Я люблю тебя, сестренка,- произнес он наконец и улыбнулся, пряча в самые далекие закрома души то, что тот взгляд он бы хотел бы видеть именно от нее, а не от звериной крови в ее жилах, а потому и взбесился куда сильнее, чем обычно.
 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2021-11-16, 5:59 AM | Сообщение # 33
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ряд вопросов? - переспросила Мария, - интересно, что у тебя там за вопросы такие.
Её голос прозвучал немного раздраженно, видно было, что она очень хочет продолжить конфликт, закричать, закатить истерику, но не успела этого сделать - её разум застила картина из прошлого, совершенно непрошеная в данной ситуации, но выкинуть её из головы девушка уже не смогла, так что пришлось смотреть до конца.
Что же, от Марка вполне ожидаемая реакция (уж его девушка узнала бы из тысячи), этот никогда не отличался особым пиететом к собственным сыновьям, так что у тех был явно достойный пример для подражания.
- Так уж и всё равно? - ехидно подняла бровь девушка, - что-то не помню, чтобы ты так или иначе показывал, насколько презираешь авариэлей. Или там демонов. Или ещё кого-либо, кроме того, чем я являюсь. Если ты надеялся, что я сейчас посмотрю на твоего отца и проникнусь, то нет. Я скажу тебе то же самое, что сказала когда-то Михаэлю: ваш отец мудак. Мне наплевать, насколько он великий правитель, объединитель рас и боженька, отец всего сущего и несущего, по отношению к своим близким он последняя скотина. Не самый лучший пример для подражания. И не оправдание для подобного.
Девушка всё больше распалялась, хотя и дала себе зарок не орать, не спорить и вообще вести себя как взрослая, однако чувства в её голове уже было не остановить, настолько сильно они захлёстывали её. Даже сильней, чем когда Михаэль в первый раз наложил на неё метку. Этих меток будет ещё много потом, она даже научится их обходить, зная прямолинейность многих заклинаний, однако первый раз не забывается. Точно как и сейчас - забыть ту бурю, что пронеслась в её душе, стоило ей увидеть взгляд брата, будет не так-то просто.
- Хорошо, - продолжила она наконец, - моё обучение не закончено, я приняла это к сведению и не стану сопротивляться, как и обещала. Но если ты так хочешь, чтобы я обуздала эту ипостась, то научи меня, как это делать, чёрт возьми. Ты знаешь всё о контроле, знаешь, как совладать с внутренним собой, у тебя много опыта в этом деле.
Она не двигалась с места и скрестила руки на груди, стараясь обуздать свою злость. Его предложение выжечь зверя было для девушки тем же самым, что демону предложить выжечь его истинную форму, а то как-то она не очень смотрится, портит общий вид, так сказать. И хоть Конипович прекрасно понимала, что Рэй не хочет её оскорбить или обидеть, можно даже сказать, делает всё, чтобы этого не допустить, раздражение девушки, пришедшее на смену страху и шоку, всё же ещё было слишком велико после произошедшего.
Однако мысль, случайно проскользнувшая в голове авариэля и на эмоциях плохо скрытая им, вдруг заставила девушку смягчиться и негромко выдохнуть. Всё же она была магом разума и достаточно хорошим, так что не могла не уловить её тень, маленький хвостик, мелькнувший и тут же исчезнувший в глубинах подсознания. И на этот раз она уже не станет молчать. Не может больше - как известно, Конипович-младшая многое взяла от своего отца, в том числе и его колоссальную нетерпеливость.
- Неужели ты думаешь, что зверь стал бы что-то делать, если бы я сама этого не хотела? - произнесла она, чуть повысив голос, - пусть мельком, пусть в глубине души, пусть сама не осознавая и проявляя это только тогда, когда контроль ослаблен?
Она перехватила его руку и направила к своим бёдрам, давая его пальцам почувствовать едва заметную вибрацию, исходящую от её тела. Дыхание девушки чуть участилось, грудь вздымалась и опускалась резко, рывками.
- Неужели ты думаешь, что это просто звериный инстинкт? - вторую его руку она приложила к груди, где отчаянно, словно желая вырваться из тесноты, билось её сердце, - просто неразумная реакция?
 
РэйДата: Вторник, 2021-11-16, 6:49 AM | Сообщение # 34
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Итак, это была максимально неловкая ситуация из всех, которые происходили с Рэем за последние лет 50. Даже когда Михаил впервые застукала их с Лилит и пыталась сжечь последнюю в яром пламени, парню все равно было проще, чем сейчас, когда перед ним всего лишь отрок 16 лет, только-только понимающий, кто она вообще такая, не говоря уже об их родственных связях, да и черт с ним, в конце-концов она ведь невеста его брата. И черт с ним, что это может спровоцировать огромную войну, черт с ним, что их не поймут, ведь его сердце стучит сейчас так же часто, как и ее, его зрачки расширились, а дыхание стало куда менее ровным. Как же он хочет ее, прямо сейчас и прямо здесь. Это было выше него, целый клубок чувств, от братской любви и страсти, до любви вполне обычной, заволокли собой разум Рэя, в то время, как все его чувства кричали, словно фанатская трибуна. Впрочем, Рэй не был бы главой авариэлей, если бы не умел управлять ими даже в такой ситуации. В этом Мария оказалась полностью права - он мастер контроля и не совершит шаг, о котором может пожалеть только потому, что на эмоциях пошел на поводу своих желаний. Им обоим нужно немного остыть и подумать, именно к такому выводу пришел авариэль, уже полностью блокируя свой разум, как делал при общении с Лилит. Конечно, Рэй не ментальный маг, но благо есть книга мироздания в помощь. Тем же временем, парень убрал руки от мест, столь манящих, пусть и с долей нежелания и положил руку на щеку девушки, нежно поглаживая и вновь целуя ее в лоб.
-Мы оба сейчас сильно погорячились. Помнишь первое правило любого ментального мага, твой разум - твое орудие, а потому нужно держать его в чистоте и порядке. Я думаю, что мы оба поняли сегодня некоторые вещи, но теперь нам нужно время, чтобы их обдумать,- наконец сказал он, вновь мягко улыбаясь девушке как старый добрый старший брат, играющий с ней, когда она была еще совсем маленькой. Рэй понимал, что Мария очень молода и хотя она уже очень многое понимает, он хотел дать ей время подумать, прежде чем та бы совершила какой-то резкий и не слишком обдуманный поступок еще более серьезный, нежели сейчас. Да и самому ему нужно было время, чтобы разобраться в себе, пусть он уже и знал ответы на большую часть незаданных, но очень важных вопросов. Например, что ему нравятся ее губы, что нравится непокорный нрав, что она забавно складывает руки, когда злится, а еще, что, кажется, она самый близкий ему человек, несмотря на то, что их не объединяет кровь. Ведь братья...Они Васкесы и этим все сказано, а Мария всегда была частью их семьи, но не несла это бремя, а потому, кажется, с ней все было ближе, проще и искренней. Он и вправду привязался к этой малышке с черными волосами.

Рэй поднялся на ноги и с веселой теплотой улыбнулся, как и делал все эти годы до этого, возвращаясь к первоначальной теме разговора, а именно, обучению, которое теперь делилось на целых два этапа, а именно, контроль своей сути и технику бога титанов что не так давно начала изучать Мария. И если с первым лекция растянулась на целых два часа и в основном состояла из теории магического взаимодействия и историй свихнувшихся демонов, что не смогли справиться с даром своей же крови, то вот вторая часть была уже куда интереснее и состояла в основном из практики, где Рэй старым добрым способом заставил Марию сначала включать и выключать технику, а потом вновь наполнял ее каналы силой и так по кругу, чередуя все с постоянными "спаррингами". Не знаю, какие уж у нее были мысли в процессе, но вряд ли бы к концу занятий человек мог бы думать о чем-то еще, кроме как о желании сдохнуть поскорее и не видеть всего вот этого. Васкесы, черт бы их побрал, садисты гребанные, но садисты эффективные, а потому процесс шел семимильными шагами.


Сообщение отредактировал Рэй - Вторник, 2021-11-16, 6:52 AM
 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2021-11-16, 7:37 AM | Сообщение # 35
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария облизала пересохшие в момент губы. Если бы его рука сдвинулась ещё на пару сантиментов, ещё хоть немного, она бы не выдержала - но этого не произошло: теплые пальцы убрались от горящих участков её кожи, заставив девушку издать разочарованный вздох. Да, Рэй был прав, как всегда. Эта связь слишком опасна, слишком на грани, на самом острие. Она невеста Михаэля, надежда рода, благородная графиня и прочая, прочая, прочая. Слишком высоки ставки, если что-то пойдет не по плану - пока она может артачиться, показывать характер и пропадать неизвестно где, но то, чего желало её сердце сейчас, выходила за грань простого ребячества, юношеского максимализма.
Он слишком хорошо себя контролирует, в отличие от неё самой, что в общем-то неудивительно, учитывая его возраст. А она слишком гордая, чтобы броситься к нему объятья и умолять сделать с ней то, что так живо нарисовало её воспаленное воображение.
- Да, Рэй. Хорошо, - она выдавила улыбку и чуть опустила голову, делая вид, что принимает его волю.
Только разве могла она в свои юные годы скрыть ту дрожь, что пробежала по всему телу и отозвалась чем-то горячим в самом сердце? Словно применила технику, которой научил её брат, но в этот раз это было не больно, а просто... как-то неприятно. Желая поскорее остудить голову, девушка развернулась на пятках и быстро подошла к окну, чтобы вдохнуть прохладный воздух в разгоряченные лёгкие. Волчий час закончился, а вместе с ним рассыпались и осколки этой ночи.

Впрочем, в дальнейшем девушке было немного не до душевных терзаний, потому что Рэй со всей своей садисткой прытью взялся за её обучение. Теперь распорядок дня Марии был донельзя простым: проснуться, проклиная этот чёртов мир, наскоро поесть, идти на очередную тренировку, где авариэль раз за разом заставлял её тренировать изученную технику, вливал в неё энергию, а потом от души оттягивался в "спарринге", потом либо отключаться в полном изнеможении, либо кое-как доползать до кровати и падать носом в подушку до следующего утра.
К чести Конипович, она всё же пока держала своё обещание слушаться во время уроков и не ныть, хотя иногда так хотелось послать всё к чёрту и Рэя в частности, особенно когда у неё в очередной раз что-то не получалось, что поднимало волну бешенства у неё в груди. Хотя, может, это бешенство было рождено не уроками и их результатом, а чем-то совершенно иным. В конце концов, её сразу предупредили, что будет больно и тяжело и что щадить её не будут. Её братец очень ответственно отнесся к этому уговору, можно сказать, даже порой перевыполнял план по "больно" и "тяжело".
Раз за раз девушке приходилось прикусывать губы до крови и бежать очередной кросс с препятствиями, пропускать горячую энергию по натруженным мышцам, уворачиваться от тычков и ударов, синяки от которых уже давно не успевали заживать. Тем не менее это давало свои плоды - постепенно девушка действительно начала ощущать, что её возможности растут и техники даются ей куда быстрей, чем это было изначально.
И хотя ей хотелось порой просто поговорить с гордым носителем фамилии Васкес, просто провести с ним время и, что уж греха таить, присесть к нему поближе, после того случая она держала с ним дистанцию, теперь даже наедине. Приветствовала его делано почтительным кивком головы, обращалась к нему чрезвычайно редко и в основном по вопросам обучения, отстранялась, если расстояние с ним было ближе, чем это необходимо для боя или обмена энергией.
 
РэйДата: Вторник, 2021-11-16, 8:21 AM | Сообщение # 36
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-А что это та пигалица так отстраненно от тебя держится в последнее время? Ты ее гоняешь как сидорову козу, а в ответ ни единой жалобы, совсем уж не похоже на то, что я видела прежде,- произнесла Лилит, в очередной раз просматривая новый модный журнал, который сама же и запустила по серебряному граду, да, они с Габриил были теми еще первыми модницами новой расы, так что позволили себе противоборствующие журналы в мире моы высших и вот сейчас Лилит в который раз сравнивала свой последний выпуск с поделкой соперницы. А что, между прочим, это еще и весьма доходный бизнес, так что врага надо знать в лицо. Только вот холодок, пробежавший по спине при взгляде босса явно остудил пыл демонессы, она, конечно, древний лорд, но прекрасно осознает, что при таком взгляде Рэя, лучше заткнуться,
-Не пигалица, а моя сестра. Прошу тебя это запомнить, - делано мягко и спокойно начал авариэль, поднимаясь из-за стола, скрывая даже самую малость недовольства, но Лилит вполне поняла, что, кажется, наступила на больную мозоль, так что молчала и лишь мило и слегка нервно улыбалась, так что Рэй лишь вздохнул и произнес
-У нас с ней собственные дела, не лезь в это. Да и девочка учится куда прилежнее, чем раньше, ей будет это полезно. На этом все. Кстати, ты так и не сдала отчет за прошлый год, а прошло уже полгода этого, жду его сегодня вечером, - сказал авариэль и в момент переместился, а старый сукуб тихонько взвыла, он ведь знает, как она ненавидит всю эту бумажную работу. 

У Марии же все получалось хорошо, он еще ни разу не видел и даже не чувствовал ее звериную ипостась, вышедшую из под контроля или же как-то проявляющую себя кроме случаев прямого желания самой девушки. Тренировки же с техникой бога титанов продвигались хорошо, она уже смело перешла на второй этап и совсем скоро обнаружит, что результатом всех побоев станут кости, что крепче брильянта и мышцы ничуть не уступающие булату. А еще сила, огромная ударная мощь, позволяющая превратить собственное тело в смертоносное оружие. Пожалуй, сейчас, Мария уже была бы способна голыми руками скомкать танк средней паршивости, а накачав технику маной, пожалуй, на вещи и куда круче. Вот и сейчас она вполне спокойно билась с одним из бывших демонов, специализирующемся на усилении собственного тела и хотя его усиление было не так хорошо, все же изначальное тело было куда сильнее, а потому на арене соблюдался некоторый баланс и паритет, за которым было интересно наблюдать. Сам же Рэй устроился на ветви близлежайшего дерева и любовался сестрой. Все же, она была очень красивой девушкой и он соврет, если скажет, что за этот месяц его перестало к ней тянуть, скорее наоборот. Что же касается ее поведения, ну, он мог предположить, что так и будет, все же маг никогда не забывал как молода его сестра и пусть он хоть десять раз хочет сделать как лучше, она все еще будет оставаться молодой девушкой с уязвленной гордостью, а следовательно и показательной обидой. С другой стороны, так было даже лучше, у них нашлось время, чтобы спокойно подумать. 
-Но как же все же хороша, - совсем тихо прошептал маг, перемещаясь на площадку и прекращая уже почти бессмысленный бой. Скоро начнется полнолуние и она достаточно устала, чтобы сразу и проверить ее новые возможности контроля и решить все вопросы. Так что противник был быстро сослан, а вокруг пары возник рунический круг. 
-Мария, сегодня мы проведем твой экзамен по контролю внутреннего зверя, - как обычно произнес Рэй, но в момент стал куда серьезнее,
-А так же закроем тот разговор, который у нас был недавно. Совместим приятное с полезным так сказать. Этот круг значительно усилит волю зверя и твоя задача оставить кристально чистый разум, не дать зверю даже маленького шанса хоть как-то влиять на твои эмоции и поведение. Это будет сложно, но иначе никак. С кровью демонов потом будет сложнее, если ты все же согласишься на причастие, - закончил он фразу, на середине которой круг активировался, а экзамен начался, так же, как и их выяснение отношений. Скажете, что это слишком жестко? Что же, возможно, только вот такой тест имеет смысл именно в такой ситуации, в реальной ситуации, когда можешь сорваться, иначе контроль не проверить. И кстати, Мария должна была знать, что Рэй в тех же условиях, ведь круг влияет и на его кровь. 
-Я вижу, что ты отстранилась после того разговора. Мне показалось, что так будет правильнее, но я совру тебе, если скажу, что не опечален этим фактом, - он сделал маленький шаг навстречу, внимательно смотря сестре в глаза, -Так же, как я совру, если скажу, что все еще не против вашей свадьбы с Михаэлем и твоего темного причастия, я не хочу этого, - еще один шаг, уверенный и сильный, и было видно, что само упоминание о том, что Мария и Михаэль обручены злит Рэя, но ни грамма демонического естества, это лишь непосредственного чувства его разума, что все еще гладок как вода,
-И тогда, в тот день, больше всего мне не хотелось тебя отпускать, - третий шаг и маг совсем близко, между их лицами буквально ладонь,
-Я чувствовал тогда то же, что и ты и сейчас все еще чувствую. Но скажешь ли ты мне тоже сейчас, успокоившись и прожив тут месяц. Все же, за это время ты узнала, какой твой брат тиран и садист.
 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2021-11-16, 10:04 AM | Сообщение # 37
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария не обращала внимания на происходившее, полностью сконцентрировавшись на собственном обучении, ради которого она тут, собственно, и рвала жилы. Возможно, это было одной из причин, по которой зверь внутри девушки вёл себя, как милый щеночек, не проявляя себя почти никогда, кроме случаев, когда Конипович сама собиралась пустить в ход свои острые зубы и коготки. Иногда ей, правда, хотелось кому-нибудь врезать просто так, от дурного настроения, но всё же перенаправляла энергию в более мирное и благопристойное русло, так что у Рэя особенно не было поводов высказать своё недовольство ей или напомнить о том, что и кто кому там обещал.
Дни шли за днями, сливаясь в одну серую массу, ровно до тех пор, пока Рэй наконец не спустился с ветки, отослав спаррингового партнера девушки, и не начертал рунический круг, в котором и оказалась наша пара.
- Экзамен? - подняла бровь девушка, на миг сбросив свою маску холодной отстраненности и снова став самой собой, - но ты не предупреждал...
Наткнувшись на взгляд авариэля, она вздохнула и подняла ладони вперёд, мол, ладно-ладно, не спорю. Экзамен, так экзамен, подумаешь, будто она никогда экзаменов не сдавала.
Конечно же, авариэль не зря выбрал время: сейчас день был в самом разгаре, но всем своим естеством девушка чувствовала силу приближающегося полнолуния, когда особенно хочется скинуть с себя всё, что связано с человеческим, и ринуться куда-нибудь подальше от этого опостылевшего места, где все смотрели на неё то ли как на ничего не значащую в масштабе вселенной малявку, то ли как на родственницу того, перед кем здесь все преклонялись. То и другое девушку раздражало, так что в местном обществе она появлялась редко, только в случае крайней необходимости.
Не говоря уже о том, что тело девушки было измождено последними тренировками, хотя с каждым разом у неё получалось всё лучше и лучше, настолько, что она уже почти не замечала боль от ударов, если вдруг пропускала атаку своего противника. И даже порой в пылу сражения забывала костерить Рэя на чём свет стоит.
- Я не соглашусь принять причастие, - буркнула она, привычным жестом скрестив руки на груди, - и хватит это причастие пихать везде, где только можно. Оно мне надоело хуже горькой редьки.
Всё же Мария оставалась Марией - молоденькой по сути девушкой, которая очень плохо умела скрывать свои эмоции. Даже маска, которую она нацепила на то время, пока шло обучение, рухнула, стоило им с братом отвлечься от их основной задачи и нормально заговорить. Тем более девушка обещала не хныкать во время обучения по поводу того, как ей тяжело и плохо, а вот в личное время и по другим поводам - нет.
Девушка медленно выдохнула, немного успокаивая ту бурю, что снова поднялась у неё в душе, досчитала до десяти и подняла глаза на брата, который стоял напротив, так близко, как давно уже не стоял - она могла бы сосчитать все пылинки на его одежде, если бы задалась такой целью.
- Рэй, - тихо произнесла она, после чего ненадолго замолчала.
Что она вообще могла к нему чувствовать?
- Я была глупой девочкой тогда, давно, - продолжила она после небольшой паузы, - но не совсем дурой, понимаешь? Я с самого начала знала, кто я и чего от меня ждут, иногда краем уха улавливала намеки, подслушивала разговоры за поворотом, когда все думали, что я занимаюсь чем-то полезным. И когда я на одном из приемов увидела тебя в сияющих белых доспехах и парадной мантии, я поняла, что от восторга ничего не могу сказать. Я думала, что это будешь ты. Во мне нет твоей крови, но в то же время мы связаны. И я... была внутренне готова, даже когда не особо понимала, что это вообще значит.
Девушка чуть опустила голову: завесь волос скрыла половину её лица. Что она могла к нему чувствовать? Любовь маленькой девочки, восхищение тем, как он держался на людях, страх, порой даже ненависть, такую чистую, которую может испытывать только ребёнок - навсегда-навсегда. И, пожалуй, общение с ним пошло Марии на пользу, хоть и не всегда было приятным: он, как никто другой, умел поставить строптивую и капризную графиню на место, показав той, что есть вещи помимо её сиюминутных желаний. Если других её истерики загоняли в ступор, заставляли отступить и дать желаемое, лишь бы прекратить её импровизированный перфоманс, то Рэй порой был твёрже, чем небесный адамантий, особенно если что-то уже решил. Он сделал характер девушки более управляемым и спокойным, пусть даже и не изменил его в корне.
- Я люблю Михаэля так безумно, - выдохнула она после очередной паузы, словно слова давались ей с большим трудом, - насколько это возможно, но он мой единокровный брат, в моих жилах течет его кровь. И когда я вижу его, моё тело не прошивают словно электрические заряды, как это бывает с тобой.
В её голосе не было звериной похоти или злобы - только легкая печаль.
- Я знаю, чем это всем в конечном итоге грозит и я не знаю, что с этим делать, я не мудрая правительница, не богиня и даже не полководец, - честно сказала она, чувствуя, что теперь авариэль совсем близко, она даже могла чувствовать его дыхание у себя на щеке, - но я ничего не могу с собой поделать.
Она сделала шаг навстречу. Её нюх обострился так сильно, что все запахи вокруг слились в невообразимую, дурманящую рассудок какофонию, но всё же девушка изо всех сил старалась держать себя в руках. Насколько её пока хватало.
- Как будто я не знала, что ты тиран и садист, - фыркнула она на его ремарку, - ты был тем, кто никогда даже не поднимал на меня голоса при чужих, но наедине наказывал так, что вспоминать страшно. Можешь сделать это и сейчас, впрочем, насколько твоей садисткой душонке захочется, но...
Слишком близко. Тепло его кожи, дыхание, слова - всё это заставило Марию резко двинуться вперёд и прильнуть губами к его губам, жадно - не по-волчьи, но по-человечески, словно страждущая среди огромной пустыни с небольшим оазисом. Прижаться, обхватить его шею руками и тщетно пытаться успокоить дрожь во всем теле. Хотя какая разница - он ведь всё равно почувствует.
 
РэйДата: Вторник, 2021-11-16, 11:03 AM | Сообщение # 38
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
За поцелуем наблюдали две пары глаз и если в одних от всего этого был озорной огонек, то вторые практически пылали белоснежным огнем, стирающим все на своем пути. Карающая длань бога сейчас была зла до предела и само солнце, кажется, начало печь жарче, чем обычно, пусть девушка и не выпускала своей силы, понимая, что тем привлечет внимание владыки авариэлей. 
-Эта мелкая проблядушка, да что она вытворяет, - сорвалось с уст Михаил, а вот Лилит все еще спокойно наблюдала и ждала, чем же кончится столь пикантная сцена а ее заклятие иллюзии, запитанное почти на весь резерв лорда, надежно оберегало их от обнаружения.

Кровь Рэя же в этот момент бурлила, он сам только что распинался о контроле, но как же сложно сейчас было сохранять чистый разум. Её запах, губы, аура и такие чистые эмоции, все смешалось перед авариэлем в одно и взорвалось резким и страстным поцелуем, накрывая последнего до самых черствых и темных уголков его души. Он ответил не менее жадно, со страстью, свойственной тому, кто присваивает что-то себе и уже никогда в будущем не будет готов с этим расстаться, властно и сильно, но главное, с больше никак не скрываемой любовью в глазах. Руки парня легли на бедра девушки и прижали к себе, одно мгновение и она уже обхватила ногами его поясницу, а поцелуй все продолжается, хотя давно уже исчез и рунический круг и для Рэя вообще все, находящееся вокруг. Были только они, двое, что и раньше были близки, но одновременно и жутко далеки друг от друга, а сейчас наконец-то встретившиеся и нашедшие друг друга по-настоящему. Мгновение и вот он уже прильнул к ее шее, жилка на которой дрожит в такт учащенному сердцебиению, всего миг и вот его рука уже идет по ее спине, прижимая еще сильнее, миг и он всем своим существом чувствует ее дрожь и возбуждение. Все его инстинкты говорят взять ее здесь и сейчас, присвоить, покрыть, окончательно завоевать, только вот на мгновение перед этим шагом, Рэй задумался, он любит сестру или хочет ее. И ответ был однозначным, как однозначным в один момент стало и понимание неправильности ситуации, да черт возьми, она еще несовершеннолетняя даже по людским меркам, а он буквально недавно спал с другими женщинами. Нет, он не его отец и не собирается ему употобляться в данном вопросе. Когда-то давно Мария считала его рыцарем, великим и благородным правителем и для нее он хочет быть именно таким. На этот раз, он хочет сделать все правильно. 

Рэй поставил девушку на землю, завершая их и вправду долгий поцелуй и взял ее за руку, чувствуя родное тепло,
-Пожалуй, в этот раз наказывать я тебя не буду, - улыбнулся он, чуть крепче сжимая ее ладонь и ведя их на выход с тренировочной площадки,
-Но даже не думай, что теперь у тебя будут поблажки, даже наоборот, - усмехнулся он, резко подхватывая девушку и кружа с ней на руках,
-С девушки владыки авариэлей спрос в двойном размере,- после чего радостно засмеялся и они исчезли куда-то туда, на землю, в укромный итальянский ресторанчик. Он хотел побыть со своей любимой подальше от чужих глаз.

А вот Лилит тем временем взяла слово, положив руку на плечо подруги и тут же отпрянув от жара, идущего со стороны Михаил,
-Ну что же я могу тебе сказать, поплыл наш мужик и кажется это серьезно, а отсюда три факта: первое, мы профукали свой шанс, второе, скорее всего будет большая война с мертвыми и третье, Марк будет очень очень зол. Так что, пока есть такая возможность, пошли нажремся в хлам.
 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2021-11-16, 6:48 PM | Сообщение # 39
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Она словно слышала, как вопят внутри неё чувства, как пульсирует кровь в жилах, пока руки авариэля скользят ниже по её спине, заставляя горячие импульсы жечь кожу похуже магии, которую она изучала. Прижаться к нему ближе, теснее, чувствуя тепло его тела и едва уловимые пряные запахи, ощущаемые где-то на краю сознания. Пусть делает это так, как хочет. Пусть кинет её на траву и овладеет, как зверем, ибо сейчас ничего не существовало, кроме его губ и властных движений, от которых ноги девушки подкашивались и отказывались её держать.
Дрожь нетерпения по всему телу, возбуждение настолько сильное, что Мария задыхалась от собственных чувств, захлестывающих её с ног до головы. Чего же он ждёт, чёрт его возьми? Если она сама всем своим телом кричит "да"?

Внезапно всё прекратилось, как и началось. Авариэль поставил девушку на землю и прекратил поцелуй, оставив ту в недоумении смотреть на него, словно ребёнок, у которого перед глазами потрясли игрушкой, а потом забрали.
- Хоть какая-то хорошая новость, - вздохнула она, отойдя на шаг и слегка поежившись от налетевшего порыва ветра, - ещё больше я бы обрадовалась, если бы ты сказал, что не будешь делать этого вообще больше никогда, но что-то мне подсказывает, что надеяться на это не приходится.
Она всё ещё тяжело дышала, не в силах успокоить бушующие в ней чувства, которые всё ещё заставляли её дрожать до кончиков пальцев. Она прекрасно знала, что если Рэй решил, что между ними ничего не будет, то спорить бесполезно, остается только принять этот факт и постараться справиться с той волной, что поднимается в душе сейчас. Мария внезапно почувствовала себя словно больной, словно в лихорадке, справиться с которой было не так уж и просто.
- Будем считать, что это был очередной урок самоконтроля, - вздохнула она, отводя взгляд, - но если ты станешь слишком часто мне такие устраивать, то я за себя не ручаюсь.
В этот раз она смирится с его решением, отступит и даже не станет устраивать сцен у фонтана, однако вряд ли у Рэя долго получится играть её чувствами вот так, как сейчас. Пока девушка думала об этом, мужчина подхватил её на руки и исчез с ней из Серебряного града.

Странно... она так давно хотела выбраться отсюда, устав от местной обстановки, а сейчас почему-то была не очень рада оказаться среди множества людей в каком-то, судя по виду, ресторане, где между столами сновали расторопные официанты, играла приятная, ненавязчивая музыка, шумно обсуждали что-то люди в углу.
Впрочем, взглянув в лицо брата, она и сама немного повеселела: Рэй буквально святился от счастья, что каким-то магическим образом передавалось и ей самой, так что это место начало казаться ей чуточку светлей и уютней.
- Что будет теперь, Рэй? - спросила она негромко, присаживаясь за свободный столик.
 
РэйДата: Вторник, 2021-11-16, 7:37 PM | Сообщение # 40
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рэй с самого начала родился и вырос в мире людей, так что так и не смог избавиться от привязанности к этой маленькой планете и атмосфере, царящей на ней. А это был не самый маленький, но наверное один из самых уютных и любимых ресторанчиков Рэя. Он так никому о нем и не рассказал и обычно приходил сюда один, чтобы насладиться прекрасным видом средиземного моря и раскинувших свои ветви олив. Официанты, что уже давно знали щедрого, но молчаливого гостя, слегка опешили, увидев его с дамой, но сами заражались улыбкой, видя, как постоянно угрюмый клиент и вправду сияет от счастья. Сам же Рэй одним кивком головы обозначил заказ как обычно и дублировал его, показав два пальца. Все же, он взял на этот раз смелость заказать блюда для них на свой собственный вкус, дабы их атмосферу минимально прерывали бегающие официанты. 
-А чего ты хочешь?- с улыбкой произнес парень, смотря девушке в глаза, - Хотя нет, сначала мы в любом случае закончим твое обучение, я ведь обещал. А потом, потом можно на пару дней отправиться куда-нибудь на юг и отдохнуть. Правда, рано или поздно придется все же вернуть тебя учителю, иначе придется пускать его в серебряный град, а на это я, прости, но не готов. Но думаю, теперь мы будем встречаться куда чаще, прям как самые обычные люди, увиливая ради встречи от работы или сбегая из под присмотра наставника, - даже чуть рассмеялся он, в то время, как им уже принесли белое вино и мидий в закуску, правда, Марии все еще достался безалкогольный мохито, веющий столь необходимой свежестью в столь жаркий день. Авариэль отсалютовал девушке и немного отпил, после чего посмотрел в ее милые глаза и положил свою ладонь поверх ее
-Мне кажется, нам нужен такой период, чтобы узнать друг друга еще и с другой стороны. И...Слушай, не считай меня снобом, я чувствую то же желание, что и ты, но я хочу, чтобы мы подождали твоего совершеннолетия. И дело тут не в рамках, придуманных людьми, во времена моей юности женились куда, а соответственно и спали куда раньше. Просто, мне хочется, чтобы сначала мы стали настоящей парой, а уже потом любовниками,- и сейчас авариэль ни капли не кривил душой, он действительно не хотел спешить и на то было много причин, от проверки чувств, до все того же банального возраста. Но больше всего, как ему казалось, тут играло роль, что они почти всю жизнь уже были семьей и сейчас все еще находились к статусу брата и сестры куда ближе, нежели к статусу влюбленной пары и сейчас очень важно научиться видеть в друг друге не просто семью, а любимых мужчину и женщину, что в любом случае займет у них время.
Тем временем принесли основное блюдо и. что не типично для итальянского ресторана, это была ни пицца и не паста, а сочный стейк с нежным розовым мясом внутри и салат с морепродуктами. Конечно же, к мясу шло красное вино, которым Марию вновь обделили. И по взгляду авариэля, когда то самое вино ставили, можно было понять, что в данном вопросе он будет принципиален до конца, в них так и читалось: "никакого алкоголя до 18, милочка. И не думай, что что-то изменится из-за твоего милого личика, которое так и хочется поцеловать". Ну а сам маг продолжил, немного погрустнев 
-Но я думаю, ты спрашивала немного про другое, когда задавала вопрос про будущее,- взгляд Васкеса упал на средиземное море, в котором мирно отражались лучи закатного солнца и настолько умиротворяющей была эта картина, что хмурые мысли парня отошли на второй план, а лицо само собой разгладилось, возвращаясь к счастливому выражению, что было минуту назад. 
"Как же приятно вот так сидеть здесь с ней, а раньше ведь и не замечал всей этой красоты"  подумал он, вновь возвращая взгляд к Марии и уже куда спокойнее и увереннее продолжая
-В любом случае, чтобы ни случилось, а уже не собираюсь тебя никуда отпускать,- и с небольшой издевкой и дружеской издевкой, которую могут себе позволить лишь тогда, когда точно знают, что их слова не воспримут неправильно - Ты же теперь моя самка, тут уже все, никуда не денешься,- Рэй чуть крепче сжал ее ладонь и произнес так же, как когда решал все ее детские "сложные проблемы" 
-Я поговорю с Михаэлем, вряд ли он поймет, но со временем он примет. Не думаю, что он сам был так уж рад вашей помолвки, все же вы и вправду единокровные брат и сестра. А отец, отец мудак, ты сама так сказала, так что плевать. Тем более он свалил, а уж аватара как-нибудь усмирю, - с железной уверенностью сказал он, впрочем, в глубине души понимая настоящий масштаб проблем, которые теперь могут начаться, но сейчас разум его был крепко укреплен, дабы не проскользнуло даже намека на это. 
"В крайнем случае, будет война" прозвучало в момент в глубинах подсознания, но авариэлю было все равно, как и любой Васкес, он не отдаст свое. Да, как любой Васкес...
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2021-11-17, 0:43 AM | Сообщение # 41
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я не сомневалась, что ты это скажешь. Кажется, ты вошёл во вкус, - фыркнула Мария, когда Рэй сказал о продолжении её обучения, - но, согласись, получается у меня неплохо, а? Я старалась изо всех сил, чтобы у тебя не было и малейшей возможности сказать мне ваше любимое: "Ты ещё слабая маленькая девочка, мы все такие сильные пафосные и перекаченные магией, так что иди там и становись сильнее где-нибудь в другом месте, а потом приходи".
Пока они дожидались еду, девушка молчала, из-под упавших на лицо тёмных прядок наблюдая за авариэлем, за каждым его движением. Он был красив, как и многие представители его расы, но что-то ещё в нём было настолько притягательным, что сложно было отвести взгляд. Что-то, всегда привлекавшее её взор, даже когда она была маленькой девочкой. Особая манера держаться, осанка, благородство во взгляде? Кто же его знает.
- Александр будет в восторге, - фыркнула она, - уж предвижу все те шуточки, что обрушатся на мою голову по возвращению.
Девушка редко звала своего наставника так, как остальные, - Диком. Возможно, это имя звучало для тёмного эльфа непривычно и даже в какой-то степени чужеродно, однако ещё в их первую встречу, при первом знакомстве Мария сделала свой выбор и называла его так - по крайней мере, это имя не звучало как дурацкое прозвище. И тот позволял своей любимой ученице это делать.
Прикосновения к её руке заставили девушку снова прикусить губу, чувствуя, как теплая волна поднимается по телу, и спешно отвести взгляд. Это было почти физически больно.
- Что же, если ты считаешь, что так будет лучше... - рассеянно пробормотала она, убирая руку от греха подальше, - в таком случае тебе действительно придётся гонять меня в разы более усиленно, чтобы у меня не оставалось желания думать о том, как снова ощутить твои руки и губы, иначе в один прекрасный момент я могу потерять контроль и совершить то, о чем могу в дальнейшем пожалеть. Ты знаешь, я никогда не отличалась терпеливостью.
Тем временем им принесли нежнейшее мясо с салатом и, конечно же, напитки, в выборе которых Рэй остался Рэем - тем, кто даже здесь умудрился показать девушке, что она ещё слишком мала. Мария не стала спорить и с невозмутимым лицом постучала ногтем по бокалу, после чего мохито в нём превратился в нечто красное (девушка просто обменяла магией свой напиток с напитком другого гостя этого милого заведения, что можно было понять по удивленному голосу оного), что Конипович отпила и довольно прищурилась. Может, с годами её характер стал более мягким, однако полностью превратить её в послушную благородную девицу не представлялось возможным - слишком взбалмошной, дерзкой и своенравной она была, не говоря уже о том, кто её учил. За делано кротким и невинным взглядом читалось: "Да, ты можешь попробовать продвигать свой авторитет во всём, но не думай, что я во всём буду следовать за тобой".
- М, красное полусухое урожай 1949 года, неплохо, - промурлыкала она, словно поддразнивая брата.
Немного помолчали.
- Ты ещё не установил своё право на то, чтобы я стала твоей самкой, - фыркнула она, - так что рано об этом говорить, если уж на то пошло. Знаешь, не только у демонов и авариэлей есть свои заморочки.
Голос её звучал насмешливо, но не зло и не враждебно, так, легкое подтрунивание на грани флирта, ибо сейчас это было единственным, что доступно Конипович. Если уж даже невинные ласки вызывают у неё реакцию, схожую с двумя ураганами и одним цунами, разрушающими все преграды в мозгу, то лучше сейчас лишний раз не дразнить друг друга.
- Михаэль, в отличие от меня, сделал бы всё, что должно, даже если бы ему это претило, - вздохнула Мария, - но на самом деле я даже не знаю, как он к этому относится. Мы мало разговаривали на эту тему, потому что я слишком боялась её поднимать, не хотела принимать действительность. А он... для него я так и осталась его маленькой сестрёнкой, которую нужно оберегать во что бы то ни стало.
Девушка вздохнула. Её милый Михаэль, на долю которого выпало столько несчастий из-за всего, что происходило вокруг них с самого детства. Мария даже и не бралась судить, как он отреагирует, если узнает о случившемся. В прошлый раз, когда он узнал, что девочка стала оборотнем, тот умертвил весь лес разом.
 
РэйДата: Суббота, 2021-11-20, 2:20 AM | Сообщение # 42
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Авариэлю были приятны эти реакции молодой девушки и стоит признать, эта молодая невинность и искренность с самой собой в Марии его крайне прельщали, но слово уже сказано, так что ничего не поделать, да и что такое два года по сравнению с вечностью? А вот выходки с напитком заставили Рэя покачать головой, с другой же стороны парень даже не стал ничего говорить на этот счет и тому была простая причина: он не будет потакать или же способствовать подобному поведению, но раз уж Мария теперь его девушка, они равны и она сама должна научиться отвечать за свои поступки и привить себе понимание того, что всегда придется столкнуться с ответственностью, а потому смысла как-то ее ограничивать, наставлять или ругаться Рэй совершенно не видел. В разумных пределах, конечно. Прыгни она снова в пространственный разрыв, как много лет назад, разговор бы был совсем иным, а бокал вина - это ерунда. 
-И да, получается у тебя хорошо,- ответил он про обучение Марии, отрываясь от прекрасного мяса и сразу же продолжая, - так что, наверное, мыслить о всяком непристойном времени у тебя и вправду не будет, так как с завтрашнего дня я припишу тебя к одному из подразделений Михаил, будешь у нее тренироваться, да науку военную проходить. И не смотри так, у Михаил лучшее боевое крыло во всем серебряном граде, там тебе и выносливость поднимут и заклятиям разным интересным научат, а со мной каждые выходные будем потихоньку осваивать технику бога титанов,- произнес он решению по будущему плану того, как будут "гонять" Марию, допивая свое вино и наслаждаясь терпким послевкусием,
-Я бы хотел всем заняться сам и проводить с тобой больше времени, но я думаю ты и сама понимаешь, что на моей должности особо не забалуешь, но я обещаю, что мы будем выбираться куда-нибудь хотя бы раз в неделю. А насчет Дика и Михэля не переживай, я уже договорился с ними о встрече, думаю, все будет хорошо,- С этим парень встал и, обойдя стол, нежно обнял сестру и избранницу, после чего они легкой дымкой растворились навстречу суровым будням.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2021-11-20, 2:54 AM | Сообщение # 43
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Михаил? - скучно произнесла Мария, отставив бокал с вином, которое тут же потеряло свой вкус, - это ты мне так мстишь?
Кем-кем, а полной дурочкой девушка не была и прекрасно осознавала, какие отношения связывали владыку авариэлей и суровую воиншу со взглядом, от которого казалось, что все твои внутренности переворачиваются и кипят в собственном соку. И той явно было очень не по вкусу, что девушка тем или иным образом вмешалась в естественный, с её точки зрения, ход событий.

Прошло два года, за которые девушка успела подрасти и заодно узнать все формы и спряжения слов, которые так или иначе описывают девушку не совсем тяжелого поведения. Нет, что вы, Михаил была даже сдержанной, ну, после того, как при первой встрече чуть не испепелила девушку взглядом (в прямом смысле этого слова), однако после разговора с Рэем ангел смирилась со своей судьбой. И тем не менее Мария была ментальным магом, а разозленная воинша порой очень плохо скрывала свои мысли, настолько порой яркие, что, кажется, сияли в голове той. Конипович её не осуждала: в конце концов, это очень больно, когда твой любимый оказывает знаки внимания другой, тут не нужно было обладать огромным житейским опытом и навыками мага разума.
Именно поэтому Мария старалась не отсвечивать лишний раз и учиться, насколько это представлялось возможным. Не потому что боялась (Рэй вряд ли позволил бы сделать с ней нечто выходящее за рамки тренировок), просто... проявляла эмпатию. Ну и не хотела портить себе и без того несладкую жизнь, что уж тут лукавить.
Конечно, они встречались с авариэлем по выходным, разговаривали на разные темы и тренировались, но это была всего пара дней в неделю, да и то большую часть времени девушка проводила в коматозе от усталости и магического истощения, ибо техника титана требовала просто колоссальной концентрации, коей в присутствии среднего Васкеса девушке явно не хватало. 
В остальные дни девушке было одиноко. Она находилась в чуждом ей месте, где все относились к ней либо никак, либо с не очень приятным интересом, где её тренировала та, кто ненавидит её всеми фибрами души и при возможности получила бы удовольствия, увидев её хладный труп где-нибудь в ближайшей яме, желательно с хорошо подрихтованной мордочкой, все вокруг неё буквально кричало, что она здесь чужая. Ей не хватало простора и воли, не хватало запаха хвойного леса, по которому можно просто слоняться без цели, разминая лапы, не хватало запутанных лабиринтов мира Триктера, где сама реальность подчинялась её воле, словно послушный щенок. Дик иногда приходил к ней во сне, шутил в своей обычной манере, давал ей уроки и просто был тем, за что можно было зацепиться, чтобы окончательно не впасть в меланхолию.

И вот в один прекрасный день Михаил пришла с лицом, напоминающим погребальную маску, и бесцветно сообщила Марии, что ту ждет Рэй для заключительного, можно сказать, выпускного экзамена.
- Спасибо, - коротко отозвалась Конипович и постаралась выдавить улыбку.
Ангел её потуг не разделила и, бросив на неё прощальный взгляд голодного крокодила, удалилась, оставив девушку наедине с собой. Пожав плечами и вздохнув, Мария подошла к трюмо и взглянула на свое растрепанное отражение. Она не боялась очередного экзамена, в конце концов, это означало окончание мучений, в которые она ввязалась когда-то, какой-то переходный период, когда решится её дальнейшая судьба. 
Есть ли смысл прихорашиваться? Уложить волосы так, чтобы они поблескивали в лучах солнца? Надеть одежду поприличней, такую, чтобы подчеркивала округлившуюся в нужных местах фигуру? Придать глазам блеск магическими заклинаниями? Зная Рэя и его экзамены - нет. Но ей почему-то этого очень хотелось. Стать чем-то большим, чем просто маленькая девочка и ученица в его глазах.
 
РэйДата: Суббота, 2021-11-20, 3:41 AM | Сообщение # 44
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Для Рэя эти два года выдались так же довольно тяжелыми, помимо того, что их разговор с Михаэлем закончился братской дракой, в которой старшему Васкесу пришлось магией и мечом доказать свое право и силу и из-за чего брат явно все еще затаил на него обиду, появились и другие, менее серьезные, но куда более докучающие проблемы: все больше возникало вопросов почему чужак находится в божественном граде и если поначалу Рэй думал, что это просто стихийное явление, которое он с легкостью гасил одним своим словом, сейчас он начал видеть во всем чужую и очень опытную руку и были на этот счет у него определенные подозрения, правда, он сам искренне желал, чтобы они оказались ложными. Помимо прочего, вечерами и на выходных, когда авариэль видел свою возлюбленную, он прекрасно понимал, как ей тяжело в новых условиях, постоянное давление со стороны Михаил, которая тоже не пылала к Марии нежными чувствами, что и понятно, так как Рэй прекратил всякие отношения с ней и Лилит кроме профессиональных уже два года как, поистине адские тренировки и столь мимолетные часы встреч, часть из которых проходила в освоении техники и лишь часть была у них для друг друга.

Но сегодня был особый день, сегодня они наконец-то завершат первый этап техники и обучение Марии, по крайней мере, формальное, подойдет к концу. Кроме того, прошло уже два года и от одной только этой мысли у Рэя перехватывало дыхание: сколько раз за эти два года он был буквально на грани, чтобы не сорваться, сколько часов ему пришлось медитировать и сколько раз подчиненные получали просто потому, что у их босса банальный недотрах. Конечно, он бы мог решить свои проблемы довольно просто даже не прибегая к Марии и не нарушая того слова, которое сам же и дал, но он считал это низким и честно превозмогал все эти два года. Впрочем, были и яркие и счастливые моменты: они часто вечерами смотрели фильмы, смеялись над шутками друг-друга, выбирались в разные миры и вообще, явно стали куда ближе к друг другу. 

Когда Мария появилась перед ним на одной из скал, окружающих серебряный град, Рэй внутреннее даже присвистнул и некоторое время не мог оторвать взгляд от девушки, даже позабыв, зачем они сюда пришли. 
-Ты прекрасно выглядишь,- наконец смог взять себя в руки парень подходя и нежно целуя любимую, такой уровень близости они себе все же стали позволять практически сразу, сложно жить друг с другом как в сплошном целлибате. 
-Сегодня мы официально закончим твое обучение, так что надо будет вечером отпраздновать, только вот,- парень немного осунулся и вид его стал несколько задумчивым
-Это будет и вправду тяжело, поэтому если не будешь справляться, лучше отступи, конечно, я буду все контролировать, но испытание небес не самый простой ритуал, зато после него ты сможешь пользоваться первой ступенью без всяких проблем  уже засматриваться на вторую,- с чем Рэй указал на постамент в центре горы и висящие над ним грозовые тучи. В принципе, он недавно уже рассказал Марии о том, что ее ждет на выпускном испытании и осталось лишь пройти это.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2021-11-20, 4:22 AM | Сообщение # 45
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Спасибо, - улыбнулась Мария, внутренне довольная произведенным результатом, - ты тоже вполне хорош собой. 
На миг ей хотелось послать всё к черту. И обучение, и этот дурацкий экзамен, и Рэя вместе с этим всем, но недалеко - в конце концов, послав вышеозначенное, девушка хотела провести время с ним, ведь ей уже восемнадцать, она окончательно превратилась во взрослую девушку, которая прекрасно знала, чего хочет. Но нет, все так и осталось на уровне мелькнувшей лишь на задворках подсознания мыслей - прождав своего часа так долго, девушка пришла к выводу, что не стоит кидаться в омут страсти, забыв об окружающей действительности. Пусть все идет как идет, медленно, словно танец, раскрывающий свои грани раз за разом.
- Я ведь не самоубийца, - пожала она плечами, - если я увижу, что действительно пахнет жареным, то не стану переть напролом. С сумасбродным упорством как-то больше в тетушке Жене.
Однако Конипович очень надеялась, что ей не придется отступать, по той простой причине, что не хотелось ударить в грязь лицом именно в такой момент. Она могла падать на тренировках, крупно лажать в заклинаниях, могла злиться, если что-то не получалось, и даже иногда саботировать занятия, получая за это по шапке, но сейчас ей как никогда хотелось быть на высоте, просто чтобы видеть восхищение в его глазах. Даже в тот момент, когда тело её будут терзать сами силы природы, ей хотелось, чтобы он видел, насколько сильной она стала за все это время, что все усилия его были не напрасны.
- Но и ты обещай, что вмешаешься только в самом крайнем случае, если другого выхода не будет совсем, - продолжила она, - не надо меня щадить, я не хрустальная ваза.
Предупредив тем самым у авариэля желания прекратить страдания своей любимой девушки, Конипович ловко, словно ящерка, начала взбираться по камням до постамента, где должен был начаться ритуал.
Ей, откровенно говоря, не хотелось во все это ввязываться. Однако представив себе разочарованное лицо Рэя и шепотки вокруг (ведь все прекрасно знали, чему обучается девушка), она все же полезла на постамент.

Первое время ничего не происходило: время медленно, как сонный жук по обочине, двигалось через клепсидру реальности, а Конипович начинала скучать, да и ноги слегка замерзли. Интересно, ей еще долго придется вот так изображать памятник самой себе?
Первая молния была очень неожиданной, словно укус осы в обращенное к солнцу место, когда работаешь в огороде раком кверху. Разряд был не очень сильным, однако девушка все равно ощутила, как электрический поток прошивает её тело и сковывает мышцы болью. За той молнией была следующая. И ещё одна и ещё.
Девушка потеряла счет времени и едва удерживалась, чтобы не выставить магический щит - этого по условиям ритуала она делать не могла при всем желании. Она и хотела бы не кричать и не пустить ни одной слезинки, изображая героиню, однако её смертное тело было слишком слабо, чтобы выдерживать такого рода поражения, так что пришлось позорно уступить естественной реакции организма на такую ужасающую боль. По подбородку потекла струйка крови из прокушенной губы, ноги едва держали Марию.
Внезапно, когда она уже решила, что больше не может и сейчас потеряет сознание. все прекратилось, как и началось. Конипович обнаружила себя стоящей посреди выжженного камня, одежда её висела клоками, о волосах даже думать не хотелось.
"И зачем старалась", - промелькнула мысль в её усталом мозгу, - "могла бы даже расческу в руки не брать".
На грани потери сознания она опустилась на колени.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Приручение строптивой
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: