Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Превратности судьбы
Превратности судьбы
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2020-11-18, 6:45 AM | Сообщение # 16
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я, между прочим, по доброй воле на это согласилась, - буркнула Женя, опустив ту маленькую подробность, что в случае отказа от предложения демона "счастливую невесту" радостно убивают, чтоб неповадно было. Ладно, на самом деле они специально обустроили всё так, чтоб о возможном отказе никто не знал, и девушка могла уйти в любой момент, когда ей захочется.
Проследив за удаляющимися за поворотом фигурами, эльфийка досчитала до двадцати, после чего, коротко вздохнув, вышла из своего укрытия и огляделась по сторонам. Город только начинал оживать, так что самое время было слиться с толпой, желательно раздобыв где-то местную одежду, пока к ним не пришли добрые люди и по-доброму не подняли на вилы.
- Это не мои подружки, - коротко проговорила она, - того желтоглазого я вообще не знаю, может, он до наших дней не дожил. Меразин мне никогда не нравился, да и я ему не слишком. А Маммон... - девушка тяжело вздохнула, - Маммон - это долгая история.
Жене немного взгрустнулось и нет, не из-за той самой долгой истории. Если так разобраться, то из всей демонической когорты отношения у неё сложились, пожалуй, только с Лилит, да и то, скорее всего, потому что эксцентричная демоница обожала эпатировать публику и заводить странные связи. Для остальных же демонов Женя никогда не станет своей. При Дрэйке они, естественно, ничего не скажут, они же не самоубийцы, но их мысли легко читаются и без особых способностей: для них девушка всего лишь наложница, рабыня, пусть и бывшая. Не ровня им, тем, кто имел силу по праву рождения. И последние события наглядно это показали.
- Сомневаюсь, что они ищут нас, - подумав о том же, о чем и Оливер, озвучила она, - они здесь совсем молоды, тем более их кто-то послал в погоню и довольно давно, раз они не спешат. Так что я очень надеюсь, что дело ограничится только этими, как ты сказал, "моими подружками".
Она двинулась вдоль улицы до тех пор, пока не остановилась у бельевой веревки, где трепыхались на ветру какие-то серо-бурые тряпки не лучшего качества. Хотя в их положении особенно не выеживаются, а тряпки никто не сторожил.
- Александрийская библиотека, - пробормотала она, задумчиво разглядывая свою находку, - если мы сейчас на окраинах Константинополя, а это примерно современная Турция, то Александрия находилась аж в Египте. Ты представляешь, сколько мы будем добираться туда без магии? Разве что нам под руку подвернется добрый волшебник с парочкой телепортирующих заклинаний и без склонности задавать лишние вопросы.
Она снова взглянула на бельевую веревку.
- Дотянешься вон до тех? - спросила она, показывая на нечто, что напоминало мужскую тогу, - мне рост не позволяет.
 
OliverДата: Понедельник, 2021-01-04, 9:58 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Даже не буду спрашивать о твоем имени, - засмеялся Оливер. "Нужно бы сменить одежду, чтобы меньше привлекать внимания" - подумал он и словно прочитав его мысли девушка подошла к бельевой веревке. Многозначительно посмотрев на девушку, Оливер с ухмылкой подал ей тогу.
- Сомневаюсь, что твой муженек согласится нам помочь, если верить твоему рассказу, - произнес парень сняв еще одну тогу и начал переодеваться прямо на месте.
- Так что, есть идеи получше? - спросил он, закончив переодеваться. Как не странно тога шла Оливеру как нельзя кстати.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2021-01-06, 8:19 AM | Сообщение # 18
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Меня зовут Женя, если уж на то пошло. А к тебе как обращаться? Я бы и рада, конечно, не обращаться к тебе вовсе, но так уж получилось, что мы в одной лодке, - ответила девушка без особого энтузиазма.
Иногда она оглядывалась, словно ожидала, что демоны снова вернутся. Но всё было спокойно.
- И нет, не согласится, - продолжила Женя, краем глаза наблюдая, как её спутник переодевается (отворачиваться, щадя его юношескую стыдливость, ей и в голову не пришло), - представь себе, что ты постоянно живёшь в борьбе за жизнь. Ты никому не можешь доверять. Собственные дети прирежут тебя за малейшие крупицы власти, братья и сёстры сожрут с потрохами, иногда буквально. Друзья и соратники вонзят нож в спину, если почувствуют себя в выгодном положении. Ты стал бы при таких условиях помогать двум своим неизвестно откуда взявшимся сородичам? Ни один демон не протянет нам руки, увы.
Женя зашла за заборчик и там быстро сменила свой наряд, оставив плащ, который надежно скрыл её длинные ушки. Не то чтобы она была стеснительна, скорее привыкла прятать наготу из-за той дурацкой метки на животе. Сейчас эта отметина уже не имела никакого значения, но привычка осталась.
- Мне нужно подумать, - сказала девушка, прислонившись к ограде и сложив руки на груди.
Город постепенно оживал, и вскоре по улицам потекли первые прохожие, которые с подозрением косились на стоящую неподвижно парочку, однако пока что никто к ним не приставал.
Женя же не хотела показывать Оливеру, что растерянна. Путь до Александрийской библиотеки займёт с учётом потери ими способностей месяца два. Придётся пересечь несколько стран, переплыть океан, а там, когда они окажутся на месте, их усилия могут оказаться тщетными. Нет, столько времени у них нет - уже через эти самые два-три месяца их разум начнёт терять связь с тем временем, из которого они явились, так что нужно было искать что-то гораздо ближе. Только что? Сколько Женя ни напрягала память, она не могла вспомнить никого из знакомых настолько древних, чтоб они жили ещё в эти годы. Если исключить демонов, конечно, к которым девушка не хотела обращаться по уже описанным причинам. Вздохнув, эльфийка начала с самого простого.
- Для начала во время путешествия нам нужна будет легенда, если вдруг возникнут вопросы. Ты бы сошёл за местного, но языка не знаешь, так что не вариант. Тогда лучше, если мы будем из земель восточных славян. Племен там бесчисленное множество, знают о них мало, так что у нас будет больше простора для фантазии. Моё имя придётся изменить, греческое здесь точно узнают и начнут задавать лишние вопросы. Пожалуй, буду Есенией, звучит похоже, зато достаточно экзотично. И вот ещё что - вряд ли здесь многие одобрят то, что женщина путешествует просто с каким-то знакомым мужчиной. Кем же я могу тебе быть? Родственницей? - она придирчиво осмотрела Оливера, который был похож на неё как камень на веревку, настолько непохожего на неё персонажа ещё нужно было поискать, - нет, слишком подозрительно и приметно, а мы и так будем выделяться. Рабыней? - глаза её на миг сощурились, - ну нет, только через мой труп. Женой? Да, пожалуй, вариант. На всякий случай запоминай: мы путешественники из народа антов, но из разных регионов, я твоя жена, и у меня редкий недуг, так что мы странствуем по свету и ищем лекаря, который мог бы меня исцелить. Моя бледность и хрупкость как раз придутся кстати к этой легенде. Обращаться здесь будут в основном к тебе, если это произойдёт, делай глупое лицо, как ты умеешь. Но если всё же нужно будет с кем-то переговорить, я буду переводить.
По ходу рассуждений к девушке возвращался энтузиазм.
- Нам нужно в ближайший крупный город, - продолжила она, - в самые людные места, где слухи текут рекой. В каждом таком городе обязательно должен быть какой-никакой маг: если он не умеет работать с временными петлями, то, может, хотя бы наведет нас на кого-то. Останется отыскать этого самого мага. Возражения есть? И да, будет лучше, если ты пойдёшь впереди, - добавила она, немного помолчав.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Среда, 2021-01-06, 8:21 AM
 
OliverДата: Пятница, 2021-01-08, 8:47 PM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Оливер - коротко ответил Оливер, облокотившись о забор и скрестив руки на груди.
- Ах, какой бедняжка. Дай платочек, сейчас расплачусь, - с этими словами словами Оливер изобразил на лице гримасу грусти. Уж кому как не ему знать, какого это, влачить свое существования постоянно борясь за свою жизнь. И вот услышав историю о печальной судьбе Дрейка, союзника Школы, в глазах парня снова проскользнула дикая ярость и девушка могла бы ее заметить, если бы не ушла в переодеваться. К ее моменту ее выхода, ярость снова ушла в глубь. Увидев Женю в римском одеянии, Оливер ехидно улыбнулся. А услышав предложенную легенду вообще залился смехом, чем начал привлекать к ним внимание.
- Скорее уж дочкой или младшей сестры. Хотя мне понравилась идея с рабыней, - произнес Оливер сквозь смех. 
- Чтобы поддерживать легенду, нам нужна карета или телега, иначе наше невинная ложь о бедной больной маленькой девочки быстро раскроется. Так же нам нужны деньги, карта и припасы, - уже спокойно перечислил парень. Учитывая, что Квин уже начинает чувствовать жажду, они потеряли не только сверхсилы.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2021-01-09, 7:06 PM | Сообщение # 20
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я не хотела тебя разжалобить, - холодно отозвалась девушка, - только наглядно объяснить, почему нам не стоит соваться к демонам даже в крайнем случае.
Идею с рабыней Женя почему-то восприняла болезненно, словно Оливер тоже ненароком наступил ей на любимую мозоль. Глаза её сузились, словно у готовой запасть змеи, края губ чуть приподнялись в ехидной и вместе с тем невеселой усмешке.
- Ну вот сам на себя рабский ошейник и нацепи, - едко посоветовала она, - думаю, тебе он придётся как раз кстати. А на меня свои фантазии не переноси, будь добр.
Настроение после этого у девушки явно слегка испортилось, так что голос её похолодел ещё больше, а объяснять что-то спутнику она и вовсе сочла теперь не таким уж необходимым.
- Я достану тебе повозку, только поедешь на ней сам, мне ещё жить охота. И подожди, я найду кого-то и заключу с ним пари, как далеко ты отъедешь от места и как долго проедешь, прежде чем тебя загребет местная стража и выпишет штраф с занесением в личное тело, - мрачно ответила она на предложение Оливера, после чего развернулась и пошла прочь от домиков, забыв про то, что парню стоило бы идти первым.
Они свернули на широкий тракт, который начинался сразу за окраинными домиками и негустыми зарослями кустарника. Момент был подгадан как нельзя кстати - не прошло и получаса, как вдали замелькали многочисленные повозки, запряженные мулами и волами, что стойко тащили свою многочисленную поклажу. Караван был довольно длинным, хоть и не выглядел излишне богатым.
- Стой здесь, - сказала девушка Оливеру, после чего резко сорвалась с места в сторону людей, что ехали во главе всей вереницы.
С расстояния было сложно понять, о чём девушка разговаривала с караванщиком, можно было лишь заметить, как она распахивает глаза, усиленно хлопая длинными тёмными ресницами, кокетливо накручивает светлый локон на пальчик и иногда, словно невзначай, касалась руки высокого кряжистого мужчины, почти с ног до головы замотанного в походные тряпки. Вернулась девушка через несколько минут, в руке её был небольшой свёрток, в котором на поверку оказалась самодельная карта, так себе качества, но всё же сносная, краюха хлеба и пара тусклых монеток.
- Нас согласились подвезти до ближайшего города, - коротко и сухо пояснила девушка, - и снабдят питанием. Ты при этом будешь помогать рабочим по дороге.
 
OliverДата: Суббота, 2021-01-09, 8:52 PM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Сказал демон, - хмыкнул Оливер. "Больная мозоль значит" - подумал парень, подметив перемену в лице девушки, когда он заговорил о рабстве. Однако Квин не стал подшучивать над этим дальше, поскольку ему сейчас все же нужна Женя, а точнее информация которой она владеет. 
- Боюсь никто не захочет спорить с нищенкой, - девушка ускакала вперед, чем вызвала неодобряющее взгляды окружающих и Оливер это заметил. "Любопытно" - подумал он, решив повнимательнее понаблюдать за местными жителями. Повернув за угол, Оливер с Женей наткнулись на торговый караван и девушка сразу же побежала договариваться. 
- Интересно в этом времени и стране сажают за совращение детей? - спросил Квин, когда девушка вернулась. - Ладно, не бесись, я не со зла, - произнес Оливер мило улыбнувшись, после чего направился в сторону каравана.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2021-01-12, 11:48 PM | Сообщение # 22
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нищенка-то ненадолго, - осклабилась Женя, - у меня есть идея, как нам достать солидную сумму денег. Что до моего юного вида, то он здесь никого не смущает - девушки в этом месте выходят замуж с двенадцати лет.
Сейчас эльфийка уже остыла, так что не реагировала уже на слова своего спутника, да и, кажется, вообще на какое-то время потеряла к нему интерес. Легко вспорхнув на одну из телег (которые были предназначены для товаров и грузов, однако люди иногда присаживались на них, чтоб дать усталым ногам отдохнуть, в частности на повозках сидело ещё несколько женщин, одна из них на сносях), девушка разломила краюху и, оставив половину в свёртке, вгрызлась в свой кусок, хотя смысла в этом было маловато, ибо терзал её совсем другой голод. Да, Оливер был не единственным, кто чувствовал некоторый дискомфорт, Женя тоже вдруг осознала, что неплохо было бы подкрепиться. Но, увы, придётся терпеть, ибо высасывать кого-то здесь будет безумием - даже пропажа одного человека вызовет ненужную шумиху и подозрения в их стороны.
Через продолжительное время, в течение которого мысли девушки были заняты чем-то своим, так что она не пыталась заговорить с Оливером, Женя сорвалась с места, прихватив один из охотничьих луков, что лежали сверху поклажи, и исчезла за зарослями деревьев. Около часа её не было, а затем она вышла с противоположной от каравана стороны, держа в руках несколько бессильно обвисших тушек в руках, и устремилась к караванщику. Поговорив с ним о чём-то и отдав ему часть добычи, она вернулась к тому месту, где оставила парня, и кинула пару кроличьих тушек на тюки. В руках у неё был маленький ножичек.
- Скоро будет остановка, - сообщила она, - а потом начнут устраиваться на ночлег, так как завтра отправимся очень рано, с первыми лучами солнца.
 
OliverДата: Вторник, 2021-02-02, 5:39 PM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Практически весь путь Оливер провел в своих мыслях, поэтому он не сразу заметил подачку девушки.
- Не уж то за меня беспокоишься? Как мило - улыбнулся Оливер, после чего вернулся к своим размышлениям. Пропали не только магические, то и физические сверхспособности, однако физические особенности, такие как жажда, остались. А значит есть какой-то способ вернуть себе способности. Когда караван начал устраиваться на ночлег, Оливер вызвался быть в числе дежурных и когда стемнело не заметно прошмыгнул в лес. 
- Ну что ж, начнем, - сказал он сам себе и начался тренироваться. Сначала была разминка в виде отжимания, подтягиваний и прочего, а после он начал отрабатывать удары в сражении с темью.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2021-02-04, 1:59 PM | Сообщение # 24
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет, просто я не ем мяса, а вегетарианцы здесь, сам понимаешь, дело не так часто встречающееся. Так что ешь, пока дают, - сказала она, коротко пожав плечами и кинув своему спутнику освежеванную тушку.
Повозка мерно покачивалась, заставив девушку снова забыть об Оливере и всём связанном с ним, вновь погрузившись в размышления о том, что будет, когда они приедут в город. Если бы это просто была вражеская засада или гнездо с монстрами, Женя убила бы всё живое на своём пути, чтоб добраться до цели. Конечно, за годы в сытости и довольстве, за время беременности и относительно спокойного существования она подрастеряла форму, но всё же что-то ещё могла.
Здесь же... здесь придётся думать, как не привлечь к себе внимание, при этом не потеряв в скорости, потому что времени у них мало. Катастрофически мало. А с учётом потери способностей... нет, о плохом лучше не думать, хотя, если честно, очень хотелось.

Пока люди, словно мелкие жучки, перетаскивали вещи с телег на землю, устраиваясь на ночлег, Женя заметила, что Оливер вызывается к дежурным, однако вида не подала. Дождавшись, когда стемнеет (спать ей всё равно не хотелось), она прошмыгнула следом за ним и остановилась рядом, наблюдая за его телодвижениями.
- Решил, что ночные упражнения полезны для здоровья, - хмыкнула она, после чего подняла с земли толстую палку и кинула её Оливеру, - ну давай, покажи, что умеешь. Мне тоже не помешало бы размяться.
Лес был довольно глухим, так что вряд ли кто-то услышал бы их. Но всё же стоило быть немного потише.
- Завтра, когда стемнеет, мы уйдём, - сказала она, помедлив, - приготовь всё необходимое заранее.
 
OliverДата: Понедельник, 2021-02-08, 8:06 PM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Даже ничего не пошутив и не ответив, Оливер рванул к девушке, почти в тот же момент, когда она закончила свою последнюю фразу, после ловкой подножкой, сбил ее с ног. После чего так же резко и быстро отскочил назад. На мгновение девушка снова могла увидеть в глазах парня ту невероятную жажду крови успешно сдерживаемую за саркастической улыбкой. 
- Надеюсь ты не сильно приложилась свой головушкой? - спросил Оливер, после чего снова резко сменил свою дислокацию.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2021-02-12, 4:12 AM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Неплохо, - перекатившись набок, проговорила Женя.
Волосы её слегка растрепались, в прядях светлых волос застряли листья, однако она быстро сгруппировалась и оказалась на ногах, после чего быстро дёрнулась в сторону, обманным движением потянув Оливера за собой и перекинув его через себя на землю. После чего девушка перехватила палку поудобней и, направив острие в горло сопернику, хотела уже нанести удар, как опомнилась и остановила себя, после чего отошла от парня на пару шагов.
Видно было, что девушку когда-то давно учили бить насмерть, не оставляя в живых никого, защищать себя до последнего вздоха и бороться за жизнь в условиях, где либо ты, либо тебя, так что этот "дружеский" (ибо Женю и Оливера сложно было назвать даже приятелями) спарринг был для неё скорее непривычен.
 
OliverДата: Среда, 2021-02-17, 1:22 AM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рефлекторно, Оливер поставил руку на пути острия, готовясь таким образом проткнуть руку, но отвести острие в сторону. Однако это не пригодилось. Когда девушка отошла, парень спокойно поднялся на ноги и улыбнулся.
- Убей или будь убитой, - произнес Квин. - Хорошая практика, - последнее слово Оливер уже произнес на ходу. Наскоком девушку не взять, в этом Оливер был уверен. Побежала прямо на Женю, парень занёс палку для удара отплеча, но в последний момент изменил траекторию. Палка ушла куда-то в сторону и вместе с тем нога парня стремительно направилась к ногам девушки, намереваясь снова сбить с ног.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2021-02-19, 4:56 AM | Сообщение # 28
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Повторяешься, - осклабилась Женя, прыжком уходя от атаки, после чего перехватывая палку и ставя блок, - ладно, а теперь моя очередь...

Солнце уже давно закатилось за горизонт, и караван стал устраиваться в тени деревьев, уморённый жарким, вялым и даже каким-то сонным днём, когда всё казалось невыносимо медленным, тягучим, как мёд, стекающий с ложки. Почти весь день Женя спала, ссылаясь на женское недомогание: опыт показывал, что одно звучание этой фразы способно было отпугнуть всё мужское на километры вокруг и обеспечить ей вожделенный покой. И, как оказалось, мужчины прошлого мало чем отличались в этом плане от своих современных собратьев. Тем более хрупкая миниатюрная девушка с трогательным личиком и большими голубыми глазами, больше похожая на ребёнка, чем на зрелую даму, вызывала умиление у всех, кто её видел, так что все старались ходить вокруг неё на цыпочках и шикали на тех, кто громко говорил рядом с ней. Доставалось даже Оливеру, "законному супругу".
Почувствовав лёгкий толчок, девушка приоткрыла глаза и сонно потянулась на поклаже, где уютно свернулась калачиком. Вокруг суетились люди, всё было довольно обыденно, но Женю не покидало ощущение, что стоит поскорее сматывать отсюда удочки. Эдакое почёсывание мягкой точки, если хотите знать.
Спрыгнув с телеги и улыбнувшись одной из женщин старшего возраста, что особо старалась заботиться о милой белокурой малышке, эльфийка стала искать глазами Оливера и, когда поиски наконец увенчались успехом, подошла к нему и кивнула на поклажу.
- Ты готов? - спросила она, - когда они уснут, счёт пойдёт на минуты, потому что пропажу двух приметных чужестранцев часовые заметят сразу, тем более если ты опять вызовешься в дозор. Я с утра собрала кое-какие вещи, осталось незаметно их пронести.
О своих ощущениях она говорить не стала, ибо все эти предчувствия вилами по воде писаны, уж в этом она успела убедиться в своё время. И всё же что-то было... странно в этом месте. Что-то такое мелькало на задворках подсознания и не давало покоя.
"Здесь вокруг лес, позади горный массив, впереди - ущелье", - прикинула она, - "город недалеко, но при этом и не настолько близко, чтоб успеть позвать на помощь. Если бы я была разбойником и устраивала облаву на караван, я бы не нашла лучшего места. Почему мы остановились здесь, они совсем не боятся?"
Впрочем, это было ещё одной причиной, по которой стоило скорее уходить.
- Встречаемся, когда все уснут, - сказала она, - вон за тем подлеском, думаю, будет идеально. Ты просишься в дозор. Я иду в шатёр к караванщику, как и обещала, потом хватаю под шумок вещи. До города здесь недалеко, я спрашивала у местных женщин. Вопросы есть? Вопросов нет. Прекрасно, очень приятно с тобой иметь дело.
С этими словами девушка развернулась и, полоснув кончиками светлых волос по рукавам парня, направилась к возвышавшемуся над остальными белому шатру.
 
OliverДата: Вторник, 2021-03-02, 9:13 PM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да-да, иди  уже кудашла, - отмахнулся Оливер, раздумывая. Возвращаясь вчера с ночной тренировки, Квин
вдруг ощутил на себе взгляд полный жажды крови, однако исследовав всю
местность, он никого не обнаружил. Вернувшись же к месту ночлега, парень
обнаружил, что вместо каравана посреди поляны стоит высокое дерево и до боли
знакомый домик на нем.
- Какого черта? – произнес Оливер, однако стоило ему сделать шаг по направлению
к дереву, как голову пронзила острая боль, а глаза заволокло туманом. Когда же
боль утихла, а туман развеялся, перед парнем снова был курган и сопящие
торговцы.
- Что твою мать только что было? – снова произнес Оливер. Как и ожидалось,
никто не ответил. Может Оливер чего-то надышался в этом лесу? К тому же он
сейчас почти обычный человек, значит особого иммунитета к ядам не имеет.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2021-03-06, 5:05 AM | Сообщение # 30
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка равнодушно пожала плечами и через пару мгновений выкинула своего собрата-демона из головы. Сейчас ей предстояла не самая приятная часть их побега, однако бывало и похуже, конечно.

- Как хорошо, что нам теперь никто не мешает, - лёгкая улыбка, наклон головы, отчего светлые кудряшки рассыпались по плечам, словно специально уложенные именно с той стороны, где на них падает свет свечей, красиво подчеркивая блеск тугих локонов. Хотя почему "словно"?
Женя сидела на подушке, поджав под себя колени, и наполняла вином пару кубков, что стояли неподалеку, тускло отсвечивая в полутьме душного, пропахшего специями шатра.
- Особенно твой муж, - полуулыбка на лице караванщика стала практически хищной.
- Мой муж - идиот, - совершенно искренне, держа при этом в уме тот факт, что сейчас её "мужем" являлся Оливер", проговорила девушка, - который не видит дальше своего носа и не знает, чего на самом деле хочет его женщина. Мне нужен кто-то более...
Необязательно договаривать - мужское эго само додумает, что именно кроется за этим туманным "более". Лично Женя считала наиболее выдающейся частью своего собеседника его лысину на половину головы, однако сам караванщик явно не обращал внимания на такие мелочи. Легкое, мимолётное прикосновение, тень улыбки на лице, огонь свечи, отразившийся в расширившихся в темноте зрачках. Ещё много лет назад юная эльфийка осознала, что милая мордашка открывает многие дороги и позволяет вить из мужчин верёвки. И если уж она умудрилась захомутать архидемона, то уж караванщика обмануть и опоить - раз плюнуть. Притворившись, что пьёт (спиртное девушка на дух не переносила, да и для побега ей нужен был ясный ум), Женя придвинулась к сидящему напротив человеку, словно бы невзначай задев его локоть. Пусть выпьет как можно больше - для верности.
Однако такую идеально спланированную сцену вдруг прервал какой-то шум снаружи. Сначала девушка решила не обращать на него внимания, но тревога нарастала как снежный ком, так что в конечном итоге де Лоэрн плюнула и решила выглянуть.
- Какого дьявола... - прошипела она.
Если Оливер что-то начудил, и это помешает их планам, то она закопает его заживо. Конечно, без него выбраться отсюда будет трудней, но так она хотя бы удовлетворит свою жажду крови.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Превратности судьбы
Поиск: