Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Превратности судьбы
Превратности судьбы
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2020-10-22, 8:00 PM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Превратности судьбы
Рейтинг: R
Описание: Ужасающий взрыв, прогремевший в Итаре после рождения нового архидемона, стал причиной образования небольшой временной петли, в которую попали два незадачливых мага, оказавшихся случайно поблизости. Но кто же знал, что мироздание со своим неизменным чувством юмора перенесет их к истокам?
Набор: закрытый
Участники: Евгения_Лакатош, Oliver
Хронология: наши дни


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Четверг, 2020-10-22, 8:16 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2020-10-23, 4:46 AM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Кажется, всё не так уж и страшно", - промелькнуло у Жени в голове, когда стены содрогнулись под напором тёмной, всепоглощающей энергии, откинув её бедное ослабленное тело к стене. Она даже не успела осознать, что происходит, как снова над её головой сгустился спасительный мрак. Последним воспоминанием был детский плач, раздавшийся как-то тихо, приглушенно, словно из-за плотного слоя поролона, но от этого сердце её болезненно сжалось и пропустило один удар. Лилия. Пусть боги поглотят этот чёртов мир вместе со всем, что в нём находится, но сохранят тебе жизнь. Пусть...

Свет ударил так ярко и внезапно, что даже через закрытые веки больно резануло глазные яблоки, заставив эльфийку тихонько застонать и перевернуться на бок, уткнувшись носом во влажный, пахнущий травянистой свежестью и отдающий лёгким гнилым душком мох. Во всем теле ещё слабо шевелилась ломота, но боли не было.
Кое-как сдвинув руку с места (шевелиться вообще не хотелось, однако Женя приложила всю оставшуюся у неё силу воли для совершения этого сложного действия), девушка ощупала свой живот. Плоский и пружинящий, словно и не здесь все девять месяцев зрело, набираясь сил, дитя, причём не простое, а обладающее силой выжечь пространство на несколько километров окрест. Может?... Нет, ерунда, тот странный взрыв произошёл явно после, а не до. Может, даже через несколько часов, ведь Дрэйк должен был успеть как следует поработать над её телом, чтоб не видно было последствий родов - и тут, стоит сказать, он проявил себя как настоящий мастер, даже самый придирчивый взгляд не нашёл бы за что зацепиться. А что если он тоже...
Женя заставила себя подняться и, преодолевая ломоту в каждой косточке своего тела, принять сидячее положение. Открыть глаза тоже получилось не сразу - и лучше бы девушка этого не делала, потому что лучи палящего солнца тут же вгрызлись в её несчастные глазницы, так что по щекам сразу же быстрыми струйками потекли слёзы.
"Где я, Марк вас побери?" - подумала девушка, вытираясь рукавом, моргая и то и дело чертыхаясь.
Перед ней простиралось редколесье, уходившее вглубь целой рощей или, может, даже небольшим лесом. Где-то неподалёку, в противоположной стороне виднелась вытоптанная тропинка, едва выделяющаяся среди высокой, сочной, чуть примятой местами травы. Такое место могло быть где угодно, хоть в Итаре, хоть в её родном мире, хоть вообще в параллельной вселенной, так что понятней не стало. По ощущениям тоже ничего особенно не изменилось, только как-то необычно посасывало изнутри, словно девушка лишилась чего-то очень важного - впрочем, Женя списала это на роды, ведь она целые девять месяцев не расставалась со своей малышкой. Ветер молчал, спрятавшись в кронах чуть шелестящих деревьев. Странно. Но, по крайней мере, она жива, и это давало надежду на то, что с её семьей тоже всё в порядке.
"Нужно найти их", - пульсировало в мозгу, не давая сосредоточиться на чём-то другом, - "живы они или мертвы, мне нужно знать. Мне нужно увидеть своими глазами. Понять, что случилось".
Эта мысль придала сил, и Женя смогла наконец, чуть пошатываясь, подняться на ноги.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2020-10-23, 5:03 AM
 
OliverДата: Суббота, 2020-10-24, 10:26 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Иллюзия, выстрел, быстрое перемещение, выстрел… Оливер не собирался вмешиваться в эту войну, его не волновали ни инквизиторы, ни судьба этого места. Все чего он хотел это найти хоть крупицу инфы о том, что снова сделали с ним и уничтожение Школы и всех ее потенциальных союзников вроде Корпорации. Однако все изменилось, когда инквизиторы вооружились до боли знакомым оружием и призвали себе на помощь ирейзеров. Уж чего-чего, а этих блохастых ублюдков, Оливер не мог оставить в живых. Однако Квин не рассчитал свои силы и быстро оказался окружен.
- Девочки, девочки, по очереди, меня на всех хватит, - произнес Оливер, чувствуя, что его сил явно здесь не хватит. Вот бы еще раз превратится как тогда, когда старый эльф читал его мысли, только вот как?
«Оливер, дело плохо, мы не справимся против такого кол…»
«Да ты что? А я и не знал! Лучше заткнись и не бубни под руку. Скрыться сейчас мы все равно уже не сможем» - перебил парень Сильвера. Потом происходящее набрало просто сумасшедшие обороты. Прогремел взрыв, Оливера отбросило в стену и место того чтобы упасть на холодный бетон, парень провалился в бездонную тьму.
Придя в себя, Оливер ощутил адскую боль по всему телу, словно в каждую мышцу, в каждую косточку и орган вонзили по тысячу иголок. Открыв глаза, Оливер увидел бескрайнее синее небо. Повертев головой, вызвав новую волну боли, Квин понял, что лежит на мягкой и слегка влажной, а от этого и холодной, траве на просторной лужайке.
- Убью нафиг того, кто придумал эти чертовы порталы – вздохнул Оливер.
«Сильвер, что произошло» – однако вопрос парня остался без ответа.
«Сильвер?!» - снова без ответа. Скрипя зубами от боли, парень смог кое-как сесть и осмотреться уже в поисках серебряного блика. Пусто. Грязно выругавшись, Квин кое-как поднялся на ноги, чуть не упав обратно. «Ну и куда теперь?» - ответом на его вопрос были доносящиеся откуда-то неподалёку голоса. Шатаясь и еле держась на ногах, Оливер направился в их сторону.
Патрулируя дорогу, двое накаченных мужчин в древнеримских доспехах, увидели маленькую испуганную девочку.
«Я где-то ее уже видел» - подумал Оливер спрятавшись в тени дерева и решив понаблюдать за ними.
- Puellae sunt amissa, possum adiuvare vos? (Девочка, ты потерялась, тебе помочь?) – спросил один из солдат, подойдя к девочке.
- Respice ad aures illi! Quæ est confidere monstro? (Посмотри на ее уши! Она монстр!) – вдруг выкрикнул второй, наведя свою пику на девочку.
- Quis es? Loqueris, aliter non morieris! (Кто ты такая? Говори, иначе умрешь!) – произнес первый, мигом выхватив меч и подняв щит.
Оливер не понял ни слова из того, что говорили солдаты, однако дела у девочки явно были плачевными.


Анкета Оливера Квина

Сообщение отредактировал Oliver - Воскресенье, 2020-10-25, 7:40 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2020-10-25, 8:42 PM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Стоило Жене принять вертикальное положение и даже сделать несколько шагов в сторону виднеющейся из-за кустов дороги, как на её пути оказались мужчины, облаченные в старинные, смутно знакомые доспехи. Где она могла такие видеть? Попытки вспомнить все знакомые ей виды брони прервали слова первого, который (конечно, как же без этого) принял её за маленькую девочку. Второй, впрочем, развеял его сомнения, а закончилось всё по традиции угрозами убить. В отличие от притаившегося Оливера, Женя как раз прекрасно все понимала.
Возможно, была возможность решить конфликт миром. Наплести какую-то сказочку про врожденное уродство, про то, что она потерялась и ей страшно. Прикинуться хрупкой и беззащитной малышкой, надавить на жалость, попросить помощи. Она привыкла мимикрировать, скрывать свою истинную суть и выглядеть милым смазливым ребёнком, к которому все тут же бросались с предложением о поддержке. 
Но у Жени не было на это настроения. Её новорожденная дочь и муж сейчас неизвестно где, с ними могло случиться нечто очень скверное - и это гораздо хуже, чем если бы что-то скверное случилось с самой девушкой. А эти два остолопа встали на пути, мешая двигаться дальше, превращаясь тем самым в глазах девушки в досадную помеху.
Сначала девушка хотела превратиться в демона и просто разорвать их на части, но это у неё почему-то не получилось. Магия тоже не дала никаких результатов, и Женя наконец поняла, что за пустота засасывала её изнутри. Магии не было. И демон внутри неё молчал. Нет, эльфийка по-прежнему ощущала себя как одна из де Лоэрн, но при этом истинная форма словно бы была чем-то заблокирована, делая её обычной смертной со всеми минусами этого состояния. 
Плюнув, Женя, словно ручеек, перетекла между мужчинами и быстрым, почти незаметным глазу движением подняла с земли самую обычную ветку, что против мечей выглядело несколько неубедительно. Видимо, её противники рассудили примерно так же, потому что в следующий момент две бронированные махины понеслись на неё.
Со времен Таат ам Ахаш Жене не приходилось драться без магии. Да и где ей было? Не на Совете рас же кулаками махать, хотя некоторым его представителям так и хотелось заехать в челюсть как следует. Однако тело всё ещё помнило все движения, так что эльфийке оставалось ему довериться и следить за тем, что делают нападающие. 
Шаги девушки больше походили на причудливый танец, чем на сражение. Она кругами ходила вокруг них, чтобы через несколько томительных мгновений перейти к делу. Сначала отвлечь первого и, держа второго на расстоянии, точным ударом в локоть парализовать руку, держающую меч, чтобы перехватить железяку, заменив им ветку. Живым вихрем пронестись по редколесью, изматывая обоих, и затем, обманным движением отведя руку одного из них, со всех сил вогнать меч между стальных пластин так, что тот застрял намертво. Подсечкой свалить с ног второго, ошеломленного смертью своего напарника, выхватить второй клинок из его ослабевшей хватки и быстрым движением перерубить сухожилия на ногах. 
- Что ты за... - тихо, неразборчиво, сквозь фонтанчик крови изо рта.
- Где я? - не утруждая себя вежливостью, прорычала девушка на их языке, - что это за место? Отвечай или умрешь!
- Окраины Константинополя... близ гор... - выдавил из себя солдат, но договорить не успел, так как в грудь его с противным хрустом вошёл клинок, заставив его закашляться, захрипеть и замолкнуть навсегда.
- Я тебя не обманула, - сказала Женя трупу, - я же не обещала, что после ответа ты не умрешь так же.
Она обессиленно опустилась рядом с окровавленным телом, буквально сползла. Девушка тяжело дышала, все же биться, даже не отойдя от родов, было несколько тяжело. Руки её и волосы испачкались в крови, но одна не обращала на это внимания. 
- Я тебя вижу, - обратилась она к кому-то ещё, третьему свидетелю этой схватки, - одно неверное движение - и разделишь их участь. И без шуток. У меня очень плохое настроение.
 
OliverДата: Понедельник, 2020-10-26, 10:46 PM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Оливер хотел было помочь, девочке, но та его опередила и прекрасно справилась без его помощи. Судя по ее движением, в которых чувствовался опыт в сражениях, она была куда старше, чем казалась.
- Ух, какие мы грозные, боюсь для меня у тебя силенок не хватит, – ехидно произнес Оливер. – Однако я тебе не враг, - помимо боли, Квин чувствовал, что в нем снова что-то изменилось и пока он не поймет, что именно в бой лучше не вступать. Приблизившись к девушке, боль начало утихать, так что он смог скрыть свое состоянии и идти ровно, Оливер, наконец, вспомнил, где он ее видел.
- Беременная «госпожа»? Во что решили втянуть меня на этот раз?


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2020-10-28, 1:48 AM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А, это ты, - коротко проговорила Женя, едва взглянув на Оливера.
В голосе её звучало ничем не прикрытое облегчение: все же приятно было среди всей этой мешанины встретить хоть сколько-то знакомое лицо, пусть даже общались они от силы час или два. Тем более парень из их рода, значит, не враг. Женя не уверена была, что выдержит ещё одну схватку сейчас, когда её магия исчезла, а тело было истерзано последними событиями.
- Помоги мне, пожалуйста, встать, - тихо, игнорируя слова Оливера о том, что она куда-то его втянула (дураку понятно, что Женя не имеет к этому никакого отношения), - кажется, один из них всё же успел меня задеть. Впрочем, как видишь, я уже не беременна. В противном случае было бы хуже.
Взгляд её рассеянно блуждал по поляне, почти не останавливаясь на стоящем рядом парне, словно девушка вообще не придавала значения тому, что рядом с ней кто-то есть. Все её мысли сейчас занимала полученная ей информация. Если она правильно помнила человеческую историю, Константинополь был разрушен много веков назад, а это значило только одно - пока все остальные остались в Итаре под неизвестной угрозой, сама Женя попала во временную петлю и сейчас неизбежно прозябает где-то в прошлом, причем земном. И это на некоторое время выбило девушку из колеи: если бы её с семьей разделяло расстояние или пространство, она нашла бы способ добраться до них. Ей все равно было бы, сколько людей при этом погибнет. Но время... многие застревали во временных петлях навсегда, а потом теряли связь со своим миром и воспоминания о нем вместе с ней.
Какими глупыми ей сейчас казались мысли о том, что она не готова стать матерью, о том, что не справится со своим новым статусом, а муженьку вообще голову открутит за всё хорошее. Женя сейчас отдала бы всё, чтоб подержать в руках маленький тёплый сверток - часть её души и сердца. И ощутить на себе надежные и сильные руки. Но - увы.
- Что ты последнее помнишь? - обратив наконец внимание на Оливера, спросила Женя негромким, лишенным эмоций голосом, - где ты был, когда всё случилось?


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Среда, 2020-10-28, 1:49 AM
 
OliverДата: Пятница, 2020-10-30, 8:04 PM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мне показалось или ты рада меня видеть? - ехидно улыбнулся Оливер и потянулся к девушке, однако вместо того чтобы помочь, он отобрал у нее меч и засунул себе за пояс. – Он тебе великоват, - аргументировал свое действо Квин и только потом помог девушке подняться.
- Я мило проводил с песиками, а потом меня накрыла черная волна от взрыва, - не вдавался в подробности парень. – Может, теперь ты ответишь на мои вопросы? – в ходе последних событий девушка сильно ослабла и Оливер просто не мог упустить такой возможности. Однако установив прямой зрительный контакт, Оливер не почувствовал каких либо изменений.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2020-11-01, 4:18 AM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Когда ты узнаешь, где именно мы оказались, тоже будешь рад, что встретил именно меня, - всё тем же ровным голосом проговорила девушка, после чего в общих чертах передала Оливеру, что ей удалось узнать от тех двоих и какие выводы из этого следовали, - так что, как видишь, мы оказались по уши в одной крайне неприятной субстанции.
Слегка покачиваясь на едва стоящих после боя ногах, девушка пыталась вспомнить всё, что знала о временных петлях и червоточинах. Первые часто бывали цикличны - например, заставляли тебя переживать один и тот же день. Из таких выбраться было проще всего, ведь достаточно просто разорвать цепь событий, которые сформировали петлю. С червоточинами сложней, потому что появлялись они стихийно и произойти это могло через несколько минут или, например, через пару веков. И, казалось бы, что такого ужасного для существа, способного прожить тысячи лет? Пережди себе спокойно и потом вернись в своё время. Однако змей вечности терпеть не мог таких парадоксов, как путешественники во времени, так что вскоре незадачливые путники либо самоликвидировались тем или иным способом, либо теряли память, полностью ассимилируясь там, куда их по несчастливой случайности занесло. Оба варианта девушку совершенно не устраивали.
Не ответив Оливеру, Женя подошла к лежавшему неподалеку трупу и сняла с него плотный красный плащ, тут же накинув его на голову. Не сказать, что он хорошо скрывал её длинные острые уши, однако на безрыбье, как говорится.
- Я тоже видела взрыв, - наконец подала она голос, - и где-то там, в его эпицентре, остались мои муж и новорожденная дочь, так что извини, но мне немного не до веселья. Идём, ничего не делать сейчас смерти подобно.
Заметив на себе пристальный взгляд парня, девушка чуть приподняла уголки губ - впервые за всё время пребывания в этом месте.
- Что, не получается? - ехидно поинтересовалась она, - моя магия тоже пропала и демона внутри я не чувствую. Вообще ничего - тех двоих я уложила исключительно своими силами. Так что добавляй ещё один плюсик в список наших проблем.
Впрочем, Жени быть простой смертной по-своему легче, ведь она почти всю жизнь была самой обычной слабенькой эльфийкой среднему человеку хорошо если по плечи. И даже будучи демоном ей вечно приходилось скрывать свои силы и притворяться, так что сейчас потеря способностей не стала для неё большим шоком. По крайней мере, на фоне всего остального эта новость выглядела бледненько и явно не претендовала на первоочередность.
- Пойдём туда, - сказала она, наугад выбрав направление, куда-то в сторону мелькавшей за деревьями дороги, - по пути и отвечу на твои вопросы, раз уж ты угомониться с ними не хочешь.
"Я всё равно не знаю, куда идти", - подумала Женя мрачно, продираясь сквозь кусты на более-менее вытоптанную тропинку, - "а разговор хотя бы отвлечет на время".


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Воскресенье, 2020-11-01, 4:20 AM
 
OliverДата: Понедельник, 2020-11-02, 10:16 PM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Оливер внимательно выслушал рассказ девушки и, похоже, он его не особо удивил. За последние три дня его затащили в другое измерение, Оливера огрела ящерица переросток, его память прошурстил старый эльф, он повидал азиатку, превращающуюся в дракона и помешанную на Диснее, сразился с армией инквизиторов поддерживаемыми ирейзерами и это все еще размешано кучей разных чертовых порталов. Так что путешествием во времени Оливера уже не удивить.
- Итак, добавим в список, «встреча с повелительницей проблем» - при этих словах Оливер сделал вид, что записывать что-то в воображаемый блокнот. Однако эльфийка права, отсутствие каких либо способностей это серьезная проблема, к тому же Оливер нутром чуял, что это еще не все случившиеся изменения с их телом.
Словно прочитав мысли эльфийки, Оливер присел возле одного из римлян и внимательно его, изучив, определил, что недалеко должен быть город или как минимум какое-то поселение. После чего поднялся и направился за девушкой. Свои вопросы нужно хорошо обдумать. Без способности гипнотизировать в лоб спрашивать не стоит.
- Что такое Корпорация и кто такие де Лоэрн? – теперь уже настала очередь Оливер прикидываться дурачком.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2020-11-03, 9:28 PM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда Оливер задал свой первый вопрос, симпатичная мордашка эльфийки вытянулась и стала очень озадаченной. Чтоб понять её чувства, представьте себе, что на вечеринке к вам подходит ваш вроде бы вменяемый родственник и спокойным голосом спрашивает что-то вроде: "Слушай, деточка, ты не знаешь, как меня зовут и где я живу?" И вроде не пьян, наркотиков на вечеринке не было, до драки с троюродным дядей шурина тоже дело не дошло, так что по голове его тоже не должны были бить.
- Ты уверен, что с тобой всё в порядке? - вкрадчиво поинтересовалась она, поправляя вечно съезжающий с ушек плащ, - де Лоэрны - это мы с тобой. И вообще вся наша семья от младшей ветви до старшей, все, кого Вельзивул породил и не сожрал в своё время. Я понимаю, что ты новообращенный, судя по всему, но как ты умудрился не понять, кем стал? Только не говори, что тебя огрели по голове и бац - ты уже демон. Это обычно так не работает, преображение сложно не заметить и на него обычно нужно согласие, в идеале добровольное, но у демонов свои понятия о добровольности. Кстати, кто тебя обратил? И зачем?
Они уже шли вдоль дороги, но пока ничего примечательного, кроме нескончаемого редколесья, камней и пары заброшенных лачуг где-то вдалеке, здесь не наблюдалось. Может, оно и к лучшему - спокойней будет добираться.
- А Корпорация - это компания, которой заправляет мой муж. Поставляет различные артефакты и услуги на магический рынок, - продолжила Женя и вдруг резко остановилась, словно вспомнив про не выключенный дома утюг.
На её лице сначала появилось смятение, затем осознание чего-то очень неприятного, а после и вовсе нечто похожее на страх или, как минимум, волнение.
- Точно, Дрэйк, - простонала она по одной ей понятной причине, - о нет, только этого не хватало.
 
OliverДата: Вторник, 2020-11-03, 11:10 PM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Похоже, Оливер перестарался с дурачком. Однако ответ превысил все ожидания, в одночасье Квин узнал, что его превратили в местного демона из семейства де Лоэрн, управляющие той самой Корпорацией, которую Оливер разыскивал. Даже более того, он сейчас разговаривал с женой местного Директора, зовущего себя Дрейком.
«Артефакты и услуги, значит» - от полученной информации взгляд Оливера изменился. На мгновение в нем можно было увидеть ужасающую, но холоднокровную жажду крови. Квин еле сдерживался, чтобы в этот же миг не напасть на девушку. Перво-наперво ему нужно добраться до Дрейка, о котором он все еще мало, что знает. И девушка может помочь исправить эту оплошность.
- Каков он, глава Корпорации, имеющий фетиш на маленьких девочек? – спросил Оливер, проигнорировав вопросы эльфийки и спрятав свою жажду крови за любопытством и саркастической улыбкой.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2020-11-03, 11:31 PM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя сразу заметила, как что-то в поведении её спутника изменилось, словно девушка, сама того не подозревая, нажала на какой-то спусковой крючок внутри него. Так, это уже не смешно.
"Похоже, мой муженек и здесь постарался", - недовольно подумала она, коротко глянув на Оливера, который плёлся за ней и пытался прикрывать бушевавшую в нём ярость остротами, - "прекрасно, что тут скажешь. Теперь мне придётся постоянно следить, чтоб этот парень ничего не учудил, потому что мало ли, что там между ними произошло. Если Дрэйк назвал его уродом - это одно, а если прикопал всю его семью под кустом - это уже совсем другое".
Однако сейчас было кое-что поважней, чем их дрязги.
- Если что-то пойдёт не так, у тебя будет шанс спросить его лично, - с деланным спокойствием отозвалась она, продолжив свой путь на заплетающихся от усталости ногах, - мы с ним связаны. Во всех мирах, временах и вероятностях. Куда бы я ни попала, я призываю его тамошнюю версию, даже если не помню о нём или не хочу его призывать. Я даже как-то умудрилась призвать его в мире, где не было магии. Поэтому мне нельзя касаться никаких книг и свитков, нельзя произносить заклинания, даже слова вроде "да чтоб тебя демон сожрал" могут привести к неприятным последствиям, - девушка на всякий случай огляделась, однако ничего не поменялось, - понимаешь, о чём я?
Она снова пристально посмотрела на Оливера.
- Ты можешь его не любить, - сказала она, - по правде сказать, он иногда редкостная скотина. Но я тебя прошу, не пытайся его сейчас искать и не давай мне сделать что-то, что может привести его молодую версию к нам. Мы сейчас слабы как дети, надеюсь, тебе не нужно объяснять, что с нами сделает молодой, полный сил, разгоряченный демон, когда поймет, что у него два неучтенных родственника, то есть ещё две помехи на пути?
Девушка отвернулась и слегка поёжилась. Если уж сейчас, став более спокойным и мягким, даже, можно сказать, помудрев и "осовременившись" Дрэйк, не моргнув глазом, выкрал случайно призвавшую его девушку, угрожая убить её родню, то в молодости, когда убивать, насиловать и пытать членов своей семьи было нормой...
И Женя прекрасно знала, что в таком состоянии не сможет сопротивляться. Может, если бы все её силы были при ней, она и смогла драться с ним на равных, но сейчас вряд ли.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Вторник, 2020-11-03, 11:34 PM
 
OliverДата: Среда, 2020-11-04, 8:21 PM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты, что, как могу его не любить? Я просто обожаю ящериц переростков – засмеялся вдруг Оливер. Парень и без девушки знал, что выступать сейчас против Дрейка не самая лучшая идея. Квин усвоил свой урок, уже однажды напав на Дрейка и проиграв. Чтобы одолеть главу Корпорации Оливеру нужно знать его слабости.
- Ты мне вот, что скажи, жертва стокгольмского синдрома, как ты планируешь выбираться из этой временной петли? – спросил Оливер, отшучиваясь. Складывалось впечатление, что парень потерял весь интерес к Дрейку, в его глазах сейчас можно было прочитать лишь веселость да море сарказма, словно и не было никогда этой жажды крови.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2020-11-06, 5:36 AM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я тоже ящерица-переросток, - равнодушно пожала плечами Женя, - да и ты, если овладеешь своей истинной формой. С тобой сделали это насильно? - она бросила на парня короткий взгляд, - ты не хотел таким становиться?
"Значит, всё-таки знакомы лично. Возможно, даже сам Дрэйк его и обратил. Действительно, зачем ему понадобился этот странный тип? Неужели никого получше не нашел?" - подумала она, сделав зарубку себе в мозгу следить за ним в оба. Парень явно был себе на уме, хоть сейчас и не мог ничего серьезного сделать, учитывая сложившиеся обстоятельства. Однако это не отменяло того факта, что он может учудить что угодно, когда они обретут свою силу обратно. Если обретут...
- Не знаю, - честно ответила девушка, - наверное, потому что мне известно не больше твоего и оказалась я в такой же ситуации. Так что если у тебя есть какие-нибудь гениальные идеи, как нам отсюда выбраться, с радостью послушаю.
В голосе эльфийки звучала едкая горечь: будь у неё какой-нибудь план, она не стала бы таскаться по лесу с Оливером, отвечая на его дурацкие вопросы, а сразу же перешла бы к активным действиям, но - увы.
Вскоре за деревьями показались заборы, окружавшие небольшие, приземистые домики, количество и величина которых росли в геометрической прогрессии по мере того, как путники продвигались в глубь города, ближе к главной площади, к которой, словно ручейки, стекались все дороги. Должно быть, по меркам этого времени город был достаточно большим и густонаселенным, однако современный человек счёл бы его просто большой деревней, которая при ближайшем рассмотрении видна вся как на ладони. Народа тоже практически не было - парочка пьяниц возвращалась откуда-то домой, так что даже не замечала странных путешественников. Время было раннее, большинство горожан ещё нежились в своих постелях - и это был даже в какой-то степени удачно.
Лишь вдалеке можно было увидеть несколько человеческих фигур, но прежде чем те стали различимы, Женя внезапно и резко потянула Оливера за рукав и засела с ним за оградой, увитой плющом и цветами.
- Замри, - прошептала она, - даже не дыши. Хорошо, что они застали нас в городе, а не в лесу.
В городе было множество разных запахов и звуков, так что их присутствие будет не так заметно для тех, кто размеренным, даже каким-то развязным шагом приближался к тому месту, где раньше стояли Женя и Оливер. Их было четверо - двое мужчин и двое женщин. Один из них явно выделялся из компании - рослый чернокожий детина, почти под два метра ростом. Его спутник совершенно на этом фоне терялся - платиновый блондин с хитрым прищуром желтых глаз. Девушка, шедшая спереди, была миловидной брюнеткой в очень откровенном, почти ничего не прикрывающем наряде, вторая, наоборот, светловолосая, очень юная, почти ребёнок.
- Как сквозь землю провалилась, чертовка, - сказал желтоглазый, - ох я бы с ней, если б нашёл...
- Нам сказали её не трогать, Рик, - поморщилась брюнетка, - помнишь? "Чтоб ни одной царапины".
- Так я её и не царапать собрался...
- Думаешь, он посмотрит на то, что ты тоже де Лоэрн? - подала голос блондинка, насмешливо прищурившись, - ты же его знаешь.
Все четверо остановились как раз там, где засели путники, так что Женя и вправду, кажется, перестала дышать. Однако их не замечали, то ли слишком увлеченные беседой, то ли запахи города действительно надежно хранили непрошеных свидетелей этой сцены.
- Надеюсь, того черноволосого новичка он тоже прибьёт, - осклабилась светловолосая, - он меня раздражает.
- Отцепись ты от него, Маммон, - отвечала брюнетка, - он очень даже ничего, хоть и полукровка.
- Он что, тебе нравится? - фыркнула собеседница, - у тебя нет шансов, его интересуют только драки и книжки.
- Думаешь, я не вижу, на кого ты сама засматриваешься? - огрызнулась темноволосая девушка, - да только местечко, вот печаль-то, уже занято, и занявшая его резво выцарапает тебе глаза острыми ноготками.
- Какая же ты стерва, Лилит...
- Прекратите вы, - одёрнул их чернокожий, которому надоели их разборки, - пойдемте. Время идет, а гончие нас так никуда и не привели. Если мы её упустим, с нас шкуру живьем сдерут.
Четверка двинулась дальше.
 
OliverДата: Суббота, 2020-11-07, 5:24 PM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Всегда мечтал иметь чешую и уметь отбрасывать хвост, - красноречиво ответил парень. Вопросы девушки его уже начинали раздражать. Кто в здравом уме готов отказаться от спокойной и нормальной жизни и лечь на операционный стол, чтобы над тобой ставили опыты?
- Слышала, что-то об Александрийской библиотеке? По пути решим, как вернуть наши способности, – свой план действий он составил еще, когда эльфийка обрисовала ему ситуацию. К тому же, если они в Древнем Риме, то грех было не воспользоваться этим. Только вот как к ней добраться, как прочесть местные книги? Вот здесь-то эльфийка и пригодиться. За своими мыслями, Квин не сразу заметил, как они вошли в город. Деревней это было сложно назвать, из-за тесного расположения домов и будь они сейчас в настоящем, то улицы в это время были бы уже переполнены спешащими по своим делам прохожими. Оливер как раз раздумывал над посещением местного бара, чтобы узнать направление их путешествия и заодно выпить, как вдруг эльфийка потянула его в бок. Оливер уже было открыл рот для едкой саркастической фразы, но посмотрев на эльфийку, решил ее послушать и посмотреть, кого же так испугалась жена главы Корпорации. Оливер быстро такое положение, при котором его нельзя было заметить, но при этом он мог свободно наблюдать за приближающейся четверкой. У них не было оружия, однако этот высокомерный взгляд Оливер узнает, где угодно. Они тоже говорили на незнакомом Оливер языке, но в этот раз Квин понимал их. Они искали какую-то беглянку и если судить по поведению эльфийки, это могла быть она. Однако Оливер понимал, что это маловероятно, ведь если верить рассказам «мелкой», как Оливер ее окрестил, они только недавно оказались в прошлом. Разве что четверка тоже была из настоящего времени, но тогда, учитывая, положение эльфийки, зачем им ее преследовать в прошлом? В общем, с каждой минутой вопросов все больше.
- Ну, царица проблем, кого из твоих подружек мне ждать дальше? – спросил Квин, когда враги скрылись из виду.


Анкета Оливера Квина
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Превратности судьбы
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: