Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Превратности судьбы
Превратности судьбы
OliverДата: Понедельник, 2022-01-10, 5:23 PM | Сообщение # 151
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да что мне так везет на вас, - проворчал Оливер, когда девушка заговорила понятным для парня языком и у него в голове. Постучав по барной стойке, чтобы бармен повторил, Оливер принял нормальное выражение лица и посмотрел незнакомке прямо в лицо. Еще одна «подружка» Жени или очередной местный бог? Залпом, выпив стакан алкоголя, от чего у бармена глаза полезли на лоб, Квин заказ еще и сразу перешел к делу.
-«Дай угадаю, ты мне сейчас предложишь сделку, от которой я якобы не смогу отказаться?» - мысленно спросил молодой демон, ехидно улыбнувшись. Вместе с тем, он на всякий случай приготовился применять «алые глаза» для возможности отступления.

Стоило только девушке залезть на чердак, как в землю, где она только что была, ударила молния, осветив всю округу своим ослепительным светом. А когда вернулась ночная тьма, на подоконнике сидел внушительных размеров орел и внимательно изучал девушку, словно определялся, годна ли она в роли жертвы.
- И как же столь нежная особа оказалась так далеко от своего дома? – вдруг заговорила птица, вместе с тем все так же открыто изучая фигуру девушки.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2022-01-11, 0:30 AM | Сообщение # 152
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Незнакомка загадочно улыбнулась, с некоторым уважением поглядывая на то, как Оливер опрокинул изрядную долю алкоголя в своё с виду ничем не примечательное смертное тело.
- Плохой из тебя разгадыватель загадок, - лениво протянула она, цедя свой напиток (она, в отличие от парня, не спешила закидываться и, кажется вообще не сильно спешила, - если я решу пройти через Фивские скалы, то тебя с собой точно не возьму. Или, по крайней мере, оставлю как наживку: пробегу, пока Сфинкс будет с тобой разбираться.
Она молчала некоторое время, потом поморщилась.
- Нет, никаких предложений у меня для тебя нет, - наконец проговорила она, - у меня просто неудачный... день. Не первый среди череды неудачных, впрочем. Так что пока я планирую спокойно надираться вот этим прекрасным вином.

Женя подняла локоть, прикрывая глаза, которые внезапно застила ослепительная молния, явив её взору птицу, что важно расхаживала по подоконнику. Это эльфийке сразу не понравилось: как правило, с таким пафосом простые орлы не появляются. Птица, будто подтверждая её догадку, заговорила.
- Юная особа тут задумалась, сойдет ли орел за курицу на ужин, - произнесла она.
Взгляд существа был откровенным, можно сказать, раздевающим - Жене уже приходилось такое на себе испытывать, и чувство было не из приятных. Однако подобному взгляду ответом был её собственный - изучающий и холодный, будто эльфийка уже представляла его общипанным на блюде, полном овощей.
 
OliverДата: Вторник, 2022-01-11, 1:29 AM | Сообщение # 153
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На едкие реплики брюнетки, парень никак не отвечал, вместо этого Оливер внимательно изучал глаза, мимику и жесты девушки, пытаясь понять, врет она или нет. Однако не похоже было, что незнакомка пыталась его обмануть. Пожав плечами, Квин вернулся к барной стойке, но вместе с тем все еще внимательно следя за девушкой периферическим зрением.
- «Что ж, тогда наслаждайся. Не каждому дано испытать сие счастье», - ответил Оливер с тоской смотря на свой вновь полны вина стакан.

Вместо того чтобы обидеться или разозлится на невежество девушки, Орел лишь громко засмеялся и небо вторило ему, разрываясь оглушающим громом.
- Люблю бойких, - наконец ответил хищник, а его глаза откровенно сверкнули желанием овладеть девушкой прямо здесь.
- Однако не переживай, я явился не для того, чтобы испробовать вкус привлекательной демонессы. Я могу помочь тебе вернуться домой за одну маленькую услугу, - в этот раз глаза орла устремились прямо в глаза девушки, ожидая ответа.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2022-01-11, 7:23 AM | Сообщение # 154
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тебе и правда интересно пить пойло, от которого ты не пьянеешь? - фыркнула она, понаблюдав за муками Оливера и за его кислой миной, - мне вот на это смотреть совершенно не нравится, так что...
Она сделала какой-то хитрый пасс руками, от которого в целом ничего не изменилось, но парень мог почувствовать, как в его мозгу становится слегка туманно. Это было приятное чувство, будто легкое алкогольное опьянение, недостаточное для того, чтобы стало совсем хорошо, но всё же голову уже слегка кружило.
- Если что, я могу сделать посильнее или послабее, как тебе нравится, - сказала брюнетка, возвращаясь к своему напитку, - ну а я предпочту традиционным способом, если уж ты не против.

- И что же великому и ужасному громовержцу от меня нужно? - мрачно осведомилась Женя.
Ей хотелось съязвить ещё что-нибудь, но она себя остановила. Она никогда не испытывала особого пиетета к богам и иже с ними, видела они их порядочное количество. Тем более все эти языческие божки были для неё будущими трупами, срок которых был отмерен. Да, долгий, почти в пару тысяч лет, но всё же. В её мире они уже давно мертвы.
Но всё же ей была нужна помощь, сейчас сил её было слишком мало, чтобы противостоять кому-либо настолько сильному, а Змей Времени не спал, ворочался где-то в темноте своей норы. Проклятый Уроборос, метку которого она так долго носила на шее, никогда не даст забыть, что минуты проходят неотвратимо быстро.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Вторник, 2022-01-11, 7:24 AM
 
OliverДата: Среда, 2022-01-12, 0:26 AM | Сообщение # 155
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Поверь, дорогая, я был бы весьма не против напиться в доску, да только тело у меня с «изюминкой», - съязвил в ответ парень и тут же получил от незнакомки презент в виде легкого опьянения.
- Воу, - только и смог сказать Оливер, когда неожиданно почувствовал столь желанный эффект алкоголя. – Бармен, давай самое крепкое поило, - произнес парень, когда к нему вернулась речь, при чем фраза была адреса больше девушке. Сам бармен, конечно, ничего не понял из иностранный фразы и уставился на брюнетку, единственную, кто похоже мог понять язык Квина в этом месте.
- И все-таки, кто ты, прекрасная «благодетель»? - уже спокойно произнес Оливер, ожидая новой порции алкогольного кайфа.

После вопроса девушки, орел спрыгнул с подоконника и зашагал к демонессе. Остановившись в метре от Жени, птица подняла свою голову, глаза которой больше смотрели на грудь девушки, чем на ее глаза, при этом можно было бы услышать еле уловимое «маловата».
- Мне нужно, чтобы ты, моя привлекательная воительница, помогла бедной Нюкте вернуть свою дочь домой, - произнес Зевс, с кровожадным огоньком в глазах.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2022-01-12, 0:53 AM | Сообщение # 156
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Видела я твою изюминку, ничего особенного, - зевнула девушка, допивая очередной стакан и слегка морщась (видимо, местное вино было ей не совсем по вкусу и шло "на безрыбье", - ага, не за что, наслаждайся, - фыркнула она, не дождавшись от Оливера хоть каких-то проявлений благодарности.
Впрочем, спорить она не стала, снова сделав финт пальцами, усилила влияние алкоголя, так что сейчас парень был уже хорошо так "под шофе". Даже соизволила перевести его слова опешившему "бармену".
- Я? Просто девушка, у которой семейные проблемы, - поморщилась она, - вот скрываюсь от своей чудесной семейки, которую очень не радует то, что я оказалась на свободе, так что они всеми силами захотят вернуть меня обратно, чтоб их перевернуло. Ну а ты кто, раз уж мы тут делимся чудесными подробностями личной жизни? Я поняла, что ты не отсюда, что не принадлежишь этому миру, но не могу понять точно, что вижу перед собой.

У Жени был отменный слух, так что уловив едва слышимое "маловата", она задалась вопросом, насколько уместно будет сейчас залепить орлу пощечину и как это сделать наиболее технично.
- Какую из них? - осведомилась девушка, которая немного разбиралась в непростых связях языческих богов, - и почему ты решил прийти именно ко мне? Думаю, у тебя в свите есть существа гораздо сильнее, чем я сейчас.
Просьба бога девушку несколько насторожила: он вполне мог послать за этой самой дочерью кого-то более подходящего. Кого-то из богов, обладавших недюжинной силой, например. Попросить одного из своих братьев, властвовавших на море и под землей. Но он пришёл к демонессе, растерявшей большую часть своих сил и неспособную сейчас даже дать ему достойный отпор. С чего бы?
 
OliverДата: Среда, 2022-01-12, 1:57 AM | Сообщение # 157
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ничего особенного, но жить с ней та еще пытка, - хмыкнул парень и приложился к новому алкоголю, получив при этом изрядную дозу эйфории. Прямо как в старые добрые времена.
- Просто чертов гибрид, создателю которого очень не понравилось, что его игрушка оказалась на воле, да еще и имела наглости женится, - в тон девушки ответил Оливер, при этом его глаза на миг полыхнули ненавистью и жаждой крови, которой позавидовал бы любой хищник.

- Видишь ли, милочка, - взгляд бога переместился на бедра девушки, - боги этого мира не могут повлиять на свою судьбу. Поэтому, - орел прошелся вокруг девушки, оценивая уже объем бедер, - мы часто прибегаем к помощи смертных или полубогов. К тому же я могу вернуть тебе часть сил и даже подскажу, как вернутся домой - взгляд Зевса скользнул уже по ножкам, а потом снова поднялся вверх, уже на глаза Жени.
- А найти тебе нужно дочь Нюкты, Апату, - повернув голову набок, хищная птица стала ждать ответа.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2022-01-12, 2:41 AM | Сообщение # 158
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Брюнетка на миг помрачнела, услышав слова Оливера.
- Все мы в какой-то степени игрушки в руках кого-то более могущественного, - сказала она, отставив бутылку, - кто думает, что может в связи с этим управлять чужими жизнями и решать всё за них.
Некоторое время она молчала, потом внезапно подобралась, будто услышала что-то, что ей не сильно понравилось. Впрочем, даже бывший вампир мог ощутить, что что-то в воздухе изменилось, наполнившись тягучим предвкушением опасности.
- Даже здесь меня нашли, - сказала она, вставая из-за стола, - ну, приятно было пообщаться.
Тени на стенах обострились и стали куда более плотными, формируя силуэты. Послышались тихие стоны, будто каждое движение причиняло им боль, однако, не разбирая пути, они кинулись на девушку, а следом и на Оливера.

Женя выдохнула сквозь зубы - столь пристальное внимание к собственному телу её раздражало и напоминало об одном эпизоде, где ей пришлось столкнуться с подобным к себе отношением. Однако пока божок не лез к ней настолько откровенно, чтобы нужно было давать отпор, она терпела, напоминая себе, что существо перед ней давно уже мертво. Это лишь тень, отголосок, силуэт, потерявшийся в чешуе Уробороса.
- Апату, богиню обмана? - переспросила она, - насколько я знаю, она была заточена в ящике Пандоры. Вряд ли ты хочешь, чтобы я разыскала и привела её на милую семейную встречу, верно? То есть я буду твоей гончей, которой предстоит поймать беглую преступницу, причем довольно опасную.
Девушка задумалась: задание было опасным, тем более сейчас, когда она может рассчитывать только на милую мордашку, мозги и физическую подготовку. Но и награда тоже вполне притягательная: вернуть часть сил и получить возможность выбраться отсюда... если, конечно, её не водят за нос.
- Допустим, - скрестила она руки на груди, - но мне хотелось бы получить аванс. В знак нашего благополучного сотрудничества. Тем более мне куда проще будет помогать тебе с большими силами, нежели у меня есть сейчас.
 
OliverДата: Среда, 2022-01-12, 10:51 PM | Сообщение # 159
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да пошли они все к чертям собачим, - хмыкнул Оливер. Квин и сам почувствовал опасность еще до появления теней, уж больно много жажды крови появилось в этом баре. Выхватив тарелку из-под барной стойки, Оливер развернулся и метнул ее, метко попав прямо в голову одной из теней.
- А я уж думал, со скуки помру. Ну что, девочки, потанцуем? – произнес парень, озорно сверкнув глазами, после чего голова первой тени, что кинулась на Оливера, была близко познакомлена с барной стойкой. Об спину следующей тени была сломана крепкая деревянная табуретка.
- Только попробуй пискнуть что-то про честь, - зло засмеялся демон, когда парень одним ударом, отбил у очередной тени все, что у той было между ног. Так изрядно пьяный Оливер, носился по всему бару, отбиваясь от мистических теней всем, что попадалось под руку, при этом задорно смеясь.
- Целуя рота, лишь для того чтобы вернуть блудного члена семьи. Неужели сие место посетила сама принцесса? – съязвил парень, когда в ходе битвы оказался возле брюнетки.

Орел вдруг снова засмеялся и начал махать крыльями. В комнату ворвался сильный ветер и закружился вокруг девушки, вместе с тем вывернув ее тунику вверх, оголив ее тело и полностью закрыв голову. Затем прогремел гром, новая ослепительные вспышка молнии и полная тишина. Орла и след простыл, а на небе больше не было и облачка.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2022-01-13, 1:11 AM | Сообщение # 160
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А и пошли, - согласилась она, вставая из-за стола.
Пока Оливер пинал тени по не существующим причиндалам, вызывая недоумение даже у самих объектов его буйной деятельности, девушка сложила ладони и сконцентрировалась, после чего бар заполнился темнотой, в которой тени начали растворяться, испуская вздохи облегчения, словно и рады были окончить эту обременительную службу.
- Идем отсюда, скоро здесь будут другие, - кивнула она Оливеру, хватая его за рукав и ведя в сторону черного хода (видимо, девушка была здесь уже не в первый раз).
Пока они шли через узкий коридор на свет, видимый впереди, девушка о чем-то обеспокоенно думала.
- Не принцесса, богиня, - сказала она, - меня зовут Апата. Было бы приятно познакомиться, если бы не обстоятельства. Это тени Аида, прямо из Тартара, так что избавиться от них будет довольно сложно. Ну, я тебя вывела, дальше я пойду своей дорогой. Удачи тебе там.
С этими словами она вышла наружу и повернулась в другую сторону от своего спутника.

Выругавшись на чем свет стоит, девушка одернула подол туники и заозиралась по сторонам, однако бога в обозримой действительности уже не было. Возможно, он даже не услышал её возмущений.
- Ребячество какое-то. Как в начальной школе - лишь бы девочке юбку задрать, - проворчала она, однако прилив энергии в жилах заставил её забыть о неприятном инциденте и сосредоточиться на своих ощущениях.
По венам её текла магия, такая привычная и знакомая, без которой внутри было так пусто. Закрыв глаза, она сконцентрировалась на потоках прохладного ночного воздуха, и ветер завился вокруг неё, чтоб после прижаться к ноге, словно лаковый щенок.
- Живём, - усмехнулась она, после чего выскользнула из мансардного окна и, чувствуя, как порывы подхватывают её, словно осенний листок, понеслась вдоль дороги. Найти Апату будет нелегко, но оно того стоит.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Четверг, 2022-01-13, 5:42 AM
 
OliverДата: Четверг, 2022-01-13, 2:55 AM | Сообщение # 161
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Только Оливер вошел в кураж, как девушка потащила его прочь.
- А я только вошел в кураж, - ответил развеселившийся Оливер, однако потом резко притих и сосредоточил свой взгляд на спине брюнетки. Аккуратная ровная спина, точеная талия, длинные и черные как сама ночь волосы, нежная, но уверенная рука, которую парень подсознательно сжал покрепче, боясь снова потерять. Холодный воздух улицы заставил демона слегка протрезветь и тот моргнув пара раза глазами и встряхнув головой, отпустил руку девушки. Как изначально и догадывался парень, девушка оказалась богиней. Даже более того, богиней лжи и обмана, что полностью соответствовало хобби Оливера.
- Что ж, раз уж ты не демон, то это роль я возьму на себя, - произнес Квин, догнав брюнетку и поравнявшись с ней. – Как на счет взаимовыгодных отношений? Я помогу тебе выиграть в семейных салках, а взамен ты можешь мне вернуть свои силы и вернуться в свой уютный адик? – спросил Оливер. Наконец представившись, он протянул руку.


Анкета Оливера Квина
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2022-01-13, 10:37 PM | Сообщение # 162
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Демон? - переспросила брюнетка, остановившись, - то-то я думаю, что у тебя за странная аура.
Она некоторое время молчала, глядя на парня, который, судя по всему, слегка протрезвел и обрел ясность мысли. Предложение его было заманчиво, в конце концов, союзников у девушки было маловато, да и смертным куда удобней поручать некоторые дела.
- Ты должен понимать, - проговорила она наконец, - что я не могу щелкнуть пальцами и легким манием руки отправить тебя обратно домой, помахивая платочком на прощание. Я могу наделить тебя лишь частью твоих сил, а потом попытаться помочь тебе вернуться. Если бы я умела перемещаться между мирами и временными отрезками, меня бы здесь уже не было.
Она скрестила руки на груди.
- Так что, ты согласен? Часть твоих сил и моя посильная помощь в обмен на твои услуги, - сказала она, - решай, пока здесь не появился сонм теней из загробного мира.
Она пошевелила пальцами, и тени вокруг парня зашевелились, пришли в движение, вытянулись и потом вновь сократились.
- Считай это авансом, - сказала она.

Женя не знала, куда ей идти. Искать одну мелкую богиню, которую ты и в лицо-то не видела, - это как иголку в стоге сена, но девушка не отчаивалась. Сейчас, когда сам ветер, сам воздух вокруг помогали ей в её начинаниях, она могла перемещаться гораздо быстрее, а не тащиться неделями на своих двоих.
Тащиться, тем не менее, далеко и не пришлось: восточные завихрения принесли ей на своих крыльях обрывки разговоров, среди которых было что-то о баре, в котором якобы видели теневых воинов Аида, как называли их местные. Это заинтересовало девушку и она решила проверить тот городишко, о котором шла речь.
Город как город, небольшой, почти как деревня, с множеством обветшалых лачуг и бедняков. Двигаясь вдоль узких улиц, девушка изо всех сил напрягала слух, чтобы не пропустить ни звука. Любая мелочь могла быть ей полезна.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Превратности судьбы
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: