Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Время не на нашей стороне
Время не на нашей стороне
Девочка--вампДата: Пятница, 2019-10-25, 11:35 PM | Сообщение # 46
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская щёлкнула пальцами, и перед парой появился транспорт, который чем-то напоминал закрытую карету без лошадей. Дверь открылась сама собой, оттуда выпала лесенка, по которой Светлана тут же забралась в тёмное и прохладное нутро.
На улице и правда было жарковато. Впрочем, вряд ли это могло удивить непривычного наблюдателя. Больше поражало всё остальное: мощёные разноцветным камнем средневековые улочки, которые и близко не знают технического прогресса, яркие небеса с двумя светилами в нём, уличные фонари необычных форм и расцветок, в которых горели разноцветные огни. Странные деревья, похожие издалека на пальмы и экзотические птицы неизвестных видов в них.
Но Крейта это, конечно, не волновало. Девушка задумчиво посмотрела на парня, приглашая его сесть на сидение напротив неё. Ей хотелось сейчас задвинуть ему лекцию о безопасности и межмировом перемещении, но решила, что сделает это позже, когда тот придёт в себя.
- Как хочешь, - не стала настаивать она, - мы? Мы едем в Итар, одну из южных провинций мира Легион. Если тебя это порадует, там есть те, кто поможет тебе отомстить.
"Карета" мерно покачивалась, в зарешеченных окнах проплывали невероятные пейзажи: старинного стиля здания с необычными, украшенными цветами фронтонами, деревья, горы с белыми снежными шапками вдали, самые необычные существа и растения. Иногда было видно мужчин в белых мантиях, что гордо вышагивали по улицам в сопровождении одетой в доспехи свиты: скорее всего, важные шишки. Люди расступались перед ними, кто-то плевался им вслед, кто-то вычерчивал в воздухе странные знаки.
Прошло около получаса траурного молчания, как "карета" остановилась перед огромным каменным строением с множеством башен и дивным садом перед главным входом. О саде, очевидно, очень заботились: там были красивые каменные дорожки, фигурные беседки и арки, фонтаны и клумбы с различными экзотическими цветами.
Положив какой-то медный кругляшок, украшенный чеканкой в виде мужского профиля с длинным орлиным носом, на своё сидение (очевидно, это была местная валюта), Валынская встала и вышла на свежий воздух, не сомневаясь, что студент последует за ней, куда ему деваться-то в конце концов.
- Валынская! - раздался недовольный голос откуда-то из сада, - где тебя носило?!
Навстречу паре вышел молодой вихрастый парень в легкой белой футболке, шортах и сандалиях. Ну прямо заблудившийся турист, который не может найти пляж.
- Привет, Ник, - улыбнулась девушка, приобняв парня, - я здесь по делу. Как там начальство, сильно бушует?
- Он уехал, - недовольно проговорил Ник, - уже два дня как, но до этого рвал и метал, вся Южная Башня дрожала. Что у тебя там за дело?
- Да вот, на нас с пацаном, - она кивнула на Крейта, - кстати, познакомься, это Крейт. Крейт, это Ник, мой... коллега, - парень открыл рот, но потом посмотрел на Валынскую и понятливо кивнул, подтверждая информацию и заодно приветствуя новое лицо, - так вот на нас с парнем напали. Оборотни, хотя среди них есть и люди, судя по всему, иногда ошиваются на чёрном рынке и продают свои разработки. Именуют себя Школой.
Ник вдруг помрачнел.
- И на вас тоже? - спросил он, - мы уже получили пару отчётов по этой Школе, парочку наших они подстерегли в том мире, который мы покинули. Появились внезапно и неизвестно, из какой задницы они вообще вылезли. Пойдемте, я покажу, что у нас на них есть.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Четверг, 2019-10-31, 1:49 PM | Сообщение # 47
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крейт молча сел в транспорт, который буквально появился по щелчку пальцев, и ушел куда-то в свои воспоминания, он был благодарен Светлане, что она не начала выражать свои соболезнования, а просто молча смотрела на него. Но что-то говорило Крейту о том, что им еще придется побеседовать об этом.
- Итар, значит- сказал Крейт на ответ Светланы о том, куда они направляются. Дальнейший путь сопровождался именно тем, что нужно было Крейту дабы все обдумать - молчанием. Погрузившись в себя, Крейт обдумал все и пришел к выводу, что не нужно погружаться в отчаяние, а просто отомстить и жить дальше. По крайней мере эти мысли успокоили Крейта, и он более-менее пришел в себя.
Через полчаса "карета" остановилась, и пара вышла напротив какого-то замка с замечательным садом. На лице Крейта появилась лёгкая улыбка, впервые за все время после их прибытия в этот мир. Вызвал ее красивый сад с множеством невероятных растений, великолепные каменные дорожки, различные беседки и арки. Это напомнило ему о матери и о том, как она гоняла его по саду, заставляя ухаживать за растениями, чтобы, не дай Бог, какое-то растение не завяло или не засохло.
Не успел Крейт выйти из транспорта, как его спутницу кто-то окликнул. После к ним подошёл какой-то парень, по всей видимости, это был ее друг или еще кто, так как она сразу бросилась его обнимать и расцвела в лице. Крейту это не очень понравилось, и его лицо приняло злые и подозрительные очертания. После слов Светланы о том, что тот её коллега, Крейт стал немного попроще.
- Закрой рот...- нагнетающе сказал Крейт, а затем продолжил: - Муха залетит. Прежде чем мы отправимся на поиски нашего врага, я хочу завершить последнюю просьбу своего отца, починить часы. Это был его подарок, поэтому я буду мстить с его помощью, - обычным голосом сказал Крейт, обращаясь к Светлане. - В этом средневековье есть лаборатории, способные нам помочь?


@@w
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2019-11-02, 1:01 AM | Сообщение # 48
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты чего такой злобный? - хмыкнул Ник, насмешливо глянув на Крейта, - поел плохо с утра? Или девки не дают?
- Ник, не надо, - мягко попросила Валынская, которой сейчас только двух дерущихся парней разнимать не хватало. И если Ник вряд ли полез бы первым в драку, то реакция Крейта сейчас могла быть непредсказуемой.
Ник пожал плечами, мол, не надо так не надо. Он вообще был довольно неконфликтным малым, по крайней мере, для бывшего демона, которые славились своей агрессией и вспыльчивостью. Вместо продолжения конфликта авариэль повернулся к присутствующим спиной и повел их в глубь замка, аккуратно переступая через вылезшие на дорогу плетни и тяжелые соцветия. Попробуй хоть что-то повреди - госпожа де Лоэрн с тебя шкуру спустит...
- Средневековье? Какие-нибудь лаборатории? - подал он голос, когда гости замка уже почти подошли к главным воротам, - ты что, вообще ничего ему не рассказала? То есть он не знает, где находится?
- Как-то не было времени, - смутилась Валынская, - у нас была куча проблем, так что... в общем, так вышло. Потом мы всё тебе расскажем, а пока пойдём в Южное крыло.
Ворота отворились, и глазу гостей открылся широкий коридор, довольно просто обставленный на первый взгляд, однако по мере путешествия по нему можно было разглядеть множество современных технологических штук: широкие плазмы на стенах, камеры слежения, стереосистемы и даже холодильник "Индезит", прислоненный к противоположной стене у двери в гостиную. Были и различные приборы неизвестного назначения: какие-то жужжащие шарики на подставке, странные переплетенные провода, голограммы с невиданными существами и пейзажами и поворачивающиеся за движением людей объективы.
Ник нажал на кнопку, отчего одна из боковых дверей отъехала, давая гостям проход к лестнице на второй этаж, где суетились люди в белых халатах. У многих из них были вполне привычные простым людям смартфоны и планшеты разных марок. В кармане Валынской что-то пикнуло, сигнализируя об автоматическом подключении к сети вайфай.
- В "черновую" лабораторию, я так понимаю? - хмыкнул Ник, поглядывая на Крейта.
- Да. Надеюсь, там сейчас не слишком многолюдно, - кивнула Валынская, доставая смартфон с надкусанным яблоком на логотипе и что-то там щёлкая, - адское изобретение... и зачем Дрэйк мне его всучил...
Вскоре они оказались в огромной стерильной лаборатории с кучей магических и технологических приборов. Масштабы поражали воображение: некоторых из местных "богатств" не было на земле, это уж точно. Будто бы в этом месте магия тонкой нитью соединилась с техникой, образовав причудливое сочетание. Впрочем, никаких ужасов, что рассказывают о местных лабораториях, здесь не было. Никакой крови, пыточных инструментов, ужасных тварей или заляпанных кишками стен. Просто белая стерильная комната с различными приборами и магическими прибамбасами. В лаборатории было несколько человек, которые сидели за компьютерами и явно что-то высчитывали, однако Ник повел гостей в сторону диванчиков в противоположном углу.
- Ну что же, добро пожаловать в главный штаб Корпорации, - сказала Валынская, голос которой звучал несколько виновато, - извини, что не сказала тебе раньше. Не знала, можно ли тебе доверять, да и ты всё равно не поверил бы.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Суббота, 2019-11-02, 4:48 PM | Сообщение # 49
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Крейт проигнорировал слава парня, одарив его мрачным взглядом. Затем направился за парнем, куда-то в глубь замка.
- Ничего не рассказала? Он о чем? -  с этими словами Крейт вошел в отворившиеся ворота и перед парнем появился просторный коридор с множеством современной техники, да не то что современной, было даже то, о чем Крейт и слышать не мог. Это его очень обрадовало, ведь это означало, что часы смогут собрать нормально и возможно даже улучшить их.
Спустя время Крейт оказался в лаборатории с множеством различных магических прибамбасов. Она явно отличалась от лабораторий, про которые ему рассказывал отец. Не было крови, склянок с органами и кровавых инструментов, были лишь продвинутые приборы, которых Крейт в жизни не видел.
- Так, и кто же нам сможет помочь? - мрачно произнес Крейт, в надежде что они отправятся к кому-то из нынешних артефактологов, но Ник направился к каким-то диванам, которые находились в углу.
-Куда ты нас ведешь, остряк?- сказал Крейт, обратившись к парню.


@@w
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2019-11-02, 8:19 PM | Сообщение # 50
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Будешь сидеть с такой кислой рожей и изображать из себя статую уныния, никто помогать тебе не будет, - фыркнул Ник, щелчком пальцев спуская с потолка какой-то прибор, похожий на подвесной компьютер без клавиатуры и мыши, - тут и без тебя уныния хватает. А когда начальник приедет, вообще воцарится филиал Тартара, по которому я, кстати, не скучаю.
- Слушай, Ник, - вмешалась Валынская, - у парня убили отца, так что будь помягче, хорошо?
Ника это сообщение, впрочем, не впечатлило. Он равнодушно пожал плечами.
- И что? Я своего вообще сам убил, - ответствовал он, - та ещё паскуда была.
Светлана вздохнула и покачала головой: она уже и забывать стала, что большая часть Корпорации когда-то была демонами, а у демонов семейные отношения стоят не больше, чем прошлогодний снег. Отцы спокойно убивали детей, если понимали, что те угрожают их власти, дети ради силы и статуса без жалости резали родителей. Были, конечно, исключения, но уж очень редкие.
Тем временем парень открыл стратегическую карту в приложении, где тут же высветились красным несколько областей. Если приглядеться, то можно было узнать некоторые знакомые названия, так что карта отображала земной мир, а не тот, где сейчас находились Крейт и Светлана.
- Смотри, - обращаясь преимущественно к Светлане, сказал Ник, - мы видели их тайники здесь, где красным обозначено. Не знаю, насколько они стратегически важны для них, возможно, это не главный штаб, но активность там была в последние недели. Если хочешь, можем направить туда наших людей, в одиночку идти опасно. Там уже трое наших пропало.
- Наведаемся, - кивнула девушка, после чего посмотрела на часы Крейта, - можешь запустить сканирование?
- Может, лучше маятник? - злорадно отозвался Ник, что-то щёлкая на "компьютере", - ты же сама знаешь, что это будет эффективней и быстрее, раз пацану так не терпится.
- Маятник опасен для смертных, - покачала головой девушка, - мы с Дрэйком писали его, ориентируясь на авариэлей и их физиологию. Я не знаю, как слияние и прокручивание на маятнике может отразиться на теле обычного человека.
- Ничего с ним не случится, - фыркнул Ник, - тем более его будет страховать один из лучших артефактологов.
- Так уж и один из лучших... - буркнула Валынская, чуть покраснев. Однако комплимент ей явно был приятен.
- Ну ты же создавала Не... - тут Ник обнаружил, что только открывает рот, а звук из него не идёт.
- Некоторые полезные для Корпорации вещи, - закончила за него девушка, невозмутимо щёлкая пальцами, чтобы вернуть Нику внезапно отнятую у него возможность говорить, - ладно, слушай сюда, - это уже было обращено к Крейту, - мы можем запустить одну вещь, она экспериментальная, так что результаты не гарантирую. Но способ действительно самый быстрый. Принцип похожий с тем, что использовался раньше, то есть маятник пройдёт через артефакт и соединит его с твоей душой, сделав вас намертво единым целым. Твоя душа станет подпиткой для артефакта, и теоретически его работа восстановится так, как ты сам его настроишь.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Суббота, 2019-11-02, 10:18 PM | Сообщение # 51
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Знаешь, если ты не испытывал любви отца и он не был тебе другом, который поддержит тебя в любом начинании и, в конце концов, просто не выслушает, что у тебя на душе, то ты не имеешь права что-то говорить, - сказал Крейт, одарив Ника взглядом сожаления.
Перед группой появилась какая-то панель. Это была карта Земного мира, по всей видимости, у них имелись спутники, которые позволяют отслеживать все неприятные действия каких-то вражеских групп, в данном случае Школы. Так и произошло, перед ними появились вражеские базы.
- Ну, так уж и быть, начнем с малого и разъебём сначала мелкие предприятия и постепенно дойдем до главного... За счет силы души, говоришь, ну так даже лучше. Тем более пока со мной Светлана, думаю, мне ничего не грозит, - с радостью проговорил Крейт, посматривая в глаза Светланы. - Так, что нужно делать?


@@w
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2019-11-03, 1:03 AM | Сообщение # 52
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну-ну, хотел бы я увидеть хоть одного демона, который со своим батяней по душам лясы точит, - ничуть не оскорбившись, хмыкнул Ник (скорее ему было даже смешно, судя по расплывшейся на лице ухмылке), - был бы прямо анекдотичный случай. Хотя кто сказал, что я не знал отцовской любви? Пятерых моих старших братьев отец самолично сварил в кипящей смоле ради развлечения, а меня мало того, что не убил, так ещё и на двадцатом году жизни один раз по имени назвал. Это ли не любовь?
- Для демона это, можно сказать, проявление глубоких чувств, - хмыкнула Валынская, которая всё это время что-то щёлкала на экране, сместив Ника в сторону (тот не возражал и вообще был странно покорен для просто коллеги).
- Ну вот. И я папку любил, - Ник заложил руки за затылок и откинулся на спинку дивана, - помнится, я как-то заговорил его любимые тиски, и те защемили ему мужское достоинство. Ох, как он брызгал слюной и обещал найти того идиота, который это сделал. А "идиот" тем временем сидел в подсобке, подглядывал в щель между досками и хихикал.
- Что, так и не нашли? - поддержала беседу девушка, продолжая настройку программы.
- Нашли, - кивнул Ник, - я подставил одну из своих старших сестёр, она мне никогда не нравилась. Заносчивая такая была. Ей потом в пыточной отрезали все пальцы на руках и ногах - смеху было.
Наконец Валынская справилась с настройкой, закончив наконец этот поток чудесных откровений из детства (у неё были подозрения, что Ник просто издевается над чересчур серьезным Крейтом). Обернувшись к студенту, девушка указала на экран, где мелькали какие-то хаотичные цифры, графики и просто цветные полоски.
- Прежде чем что-то разъебывать, закончим сначала с этим, - рассудила она, - тебе ничего не нужно делать. Просто возьми браслет на руку и протяни её как можно ближе к экрану. Сосредоточься на потоках энергии и старайся направлять их в браслет. Сразу говорю - будет неприятно. Маятник проникнет в самые глубинные части твоей души и выворотит их наизнанку, заставит вспомнить о самых потаенных вещах. Так что тебя ждут не самые приятные минуты. Готов? - не дожидаясь ответа, девушка нажала на кнопку.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Воскресенье, 2019-11-03, 4:18 PM | Сообщение # 53
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На рассказ о семействе Ника Крейт ничего не ответил, ему было плевать на то, как Ник общался со своей семьей. Крейту были важны только близкие для него люди, а остальные не имеют значения.
- Практично, однако. И все же, ты бы никогда не хотел провести время вместе с отцом? Попытать кого-нибудь или еще что, я не знаю, чем там демоны любят заниматься в свободное время, - говорил Крейт и по нему было понятно, что он сейчас и сам погрузился в счастливые воспоминания с отцом, так как на лице появились очертания улыбки. Но это продлилось недолго, так как Крейт понимал, что больше не ощутит этого никогда.
Из раздумий его вывела Светлана.
- А? Просто поднести, окей, - выходя из раздумий, Крейт поднес руку к экрану, на котором были различные цифры или символы разных цветов.
Крейт собрал все сосредоточение на руке, в которой лежали часы. - Понял, не переживай, - сказал Крейт и отправился в глубины своих воспоминаний, не успев сказать о своей готовности...
" -Прости меня, прости. Я не хотел убивать твоих детей. Так было надо, пойми меня... я облегчу твои страдания. Кольцо времени, ускоренное старение, - перед глазами маленького Крейта лежала собака, стареющая на глазах, а рядом с ней было еще несколько высохших щенков.
- Креейт, - раздался голос со стороны дома, в котором жил Коуд-младший.
- Иду, маам, - мальчик быстро встал с колен, накрыл собак белой тряпкой с рунами и побежал домой.
- Садись за стол, пора есть. Кстати, ты не видел щенков нашей собаки? И ее с утра не видела, странно... Надо будет по искать- "
Затемнение, боль в груди и снова погружение в воспоминания.
" -Сынок, я готова на все ради тебя, - произносила мать, сидя у кровати, в которой лежал бледный мальчик со старой кожей и седыми, как белый снег, волосами, это был маленький Крейт, в этот момент он умирал от собственной магии, его годы подошли к концу. - Забери мое время, - со слезами на глазах проговорила мама и взяла сына за руку. Комната осветилась ярко-зелеными красками. И мальчик начал молодеть на глазах, а его мать стареть с еще большей скоростью."
Темнота рассасывается, четкость постепенно приходит к глазам, и Крейт видит сидящих перед собой Светлану и Ника.
- Мы закончили?


@@w
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2019-11-03, 11:04 PM | Сообщение # 54
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не знаю, - пожал плечами Ник, - сейчас-то всё равно не получится, учитывая, что я его пришил. А раньше у меня были дела поинтересней, чем сидеть с брюзжащим стариком. Можно было в его гарем наведаться, например. И потом опускать братьев тем, что я их мамок...
- Ник, - покачала головой Валынская, - поумерь свою откровенность, пожалуйста, иначе меня стошнит.
- А что такого? - встрепенулся парень, - я и сестёр своих...
- Всё, сил моих больше нет. Давайте уже приступать, - резко оборвала его Валынская, оставив пребывать в недоумении, что такого он сказал и озадаченно чесать затылок.
Итак, она запустила программу, так что вскоре Крейт должен был почувствовать её влияние на себя. Однако это было только первым этапом, самым простым, так что Валынская покачала головой.
- Нет, не закончили, - она вытянула руку, - теперь сосредоточься на магических потоках и перенаправляй их в браслет, так начнётся слияние души и артефакта. Я буду страховать тебя, если вдруг что-то выйдет из-под контроля, потому что мы не тестировали эту часть на смертных, это вполне может оказаться фатальным. Если вдруг почувствуешь боль или что-то необычное - сразу кричи. Не сможешь кричать - мычи, кусайся, в общем, подай любой знак.
- А не сможешь подать знак - умирай, - закончил за неё радостный Ник. Он явно уже предвкушал представление.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Понедельник, 2019-11-04, 0:48 AM | Сообщение # 55
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Понял, принял- сказал Крейт и вытянул руку перед собой. - Вспомнить бы еще, как это делать - перенаправлять энергию, тээк.
Крейт целиком и полностью сосредоточил все сознание на браслете.
- Вроде получается, - ехидно улыбнулся Крейт.
Но спустя пару секунд парнишка почувствовал, как его тело начинает гореть, будто он чайник, который вот-вот закипит.
- Ммм, горячо. Но продолжаем. - Спустя еще время вены на теле Крейта сильно набухли, казалось, что они так и норовят лопнуть и забрызгать стены красной краской. Рука очень сильно сжалась, Крейт очень сильно покраснел и был похож на помидорку. - Я-я чувствую, как сливаюсь с часами и похоже начинаю чувствовать кровь по всему своему телу. Главное, чтобы тату не вышло из-под контроля...
Когда он сказал это, что-то черное покрыло голову Крейта наполовину и один глаз стал ярко-алым.
- Что этот парнишка творит? Что здесь происходит? Объясни, Светлана. Пока я здесь всех не убил нахуй, - сказал Сон, который начал по-тихому вырываться из-под контроля.
- Все нормально, продолжаем- проговорил Крейт, и у него из носа потекла кровь-


@@w
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2019-11-05, 9:29 PM | Сообщение # 56
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Он тебе вообще сильно дорог? - невозмутимо спросил авариэль, который уже успел разжиться стыренными откуда-то кусочками пиццы (хоть он и перестал быть демоном, а любовь к пожрать всё-таки сохранилась), - ну, если помрёт там, чтоб ты не сильно горевала.
Валынская мрачно на него посмотрела и вернулась к Крейту, состояние которого всё ухудшалось. Если честно, девушка предпочла бы провести этот эксперимент в более спокойных условиях, с соблюдением всех мер предосторожности, а не вот так вот, через задницу. И почему всё обычно получается именно так?
В довершение ещё и татуировка Крейта стала выходить из-под контроля. "А меня предупредить раньше не надо было?" - подумала она зло, видя, как тьма заполняет его кожу, - "я же ясновидящая, да. Я должна была предвидеть, что твоя татуировка - это живое существо со своим разумом".
- Если убьёшь нас, - сказала она напряженно, - малец умрёт. Процесс уже в необратимой стадии, так что лучше помоги. Или хотя бы не вмешивайся.
Конечно, можно было намекнуть, что в Корпорации куча авариэлей, которых перебить уж точно не удастся, но сейчас было не время мериться воображаемыми членами и доказывать, кто сильней, делу это не поможет.
- Процесс выходит из-под контроля, - сказала она, наблюдая, как по губам парня стекает струйка крови, - Ник, подключишь дополнительный резерв?
- Может, ну его? - отмахнулся авариэль, доедая последний кусок, - мне этот парень всё равно не нравится.
- Ник!!! - рявкнула девушка, обернувшись к нему.
- Ладно-ладно... чего так орать, - буркнул он и вывел на проектор голограмму, состоящую из хаотичных переплетений энергетических потоков, - только всё не бери, подотчетная же штука. Дрэйк с нас потом шкуру спустит.
- Пускай спускает, - упрямо мотнула головой девушка, после чего подключила потоки магии парня к дополнительному резерву, - скоро будет финальное слияние. Если он его переживёт, можно считать, эксперимент прошёл успешно. Как там его тату?


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Вторник, 2019-11-05, 10:20 PM | Сообщение # 57
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тяжело вздохнув, Сон сказал
- Черт с вами, нужно же мне где-то жить. Хоть и этот глупый, высокомерный и отчаянный мальчика совсем не считается со мной, я помогу, пока его окончательно не разорвало, дабы не остаться без жилья, - после сказанного Сон покрыл остатки тела, так что оно стало совсем черным.
Затем по телу начали распространяться синие рунические печати и символы. Приток энергии в часы усилился в несколько раз и Крейт пришел в сознание, после того, как к нему что-то подсоединили...
- Кхе-Кхе...- прокашлялся парень вместе с кровью. - Долго еще это будет продолжаться? - скудно проговорил Крейт.
" -Парень, ты конченый, возомнил себя каким-то высшим существом, раз посчитал, что сможешь выдержать это? -пробурчал Сон. - Да если бы не я, то ты бы уже стекал по стенкам этой лаборатории, - зло произнес Сон. - Хотя ты и раньше не отличался умом."
- Мне пофиг, что со мной станет. Если мне не хватит сил отомстить за смерть отца, то я считай и так умер, - проговорил Крейт, разговаривая сам с собой, а точнее с Соном.


@@w
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2019-11-08, 6:01 AM | Сообщение # 58
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Какой он пафосный, - фыркнул Ник, - может, если выживет, поставить его к воротам Итара и заставить проповеди читать? Проникновенно так, про долг там, про честь, про совесть. Все местные селяне заслушаются, а они любят такие концерты. Народ к нам потянется ещё больше. С особо проникнувшихся можем купоны стричь.
Однако Валынской было сейчас не до насмешек, потому что с парнем и правда было очень плохо. Очевидно, ему помогала татуировка, о которой он так красиво умолчал, однако сейчас это оказалось даже на руку.
- Ты как? Живой? - спросила она через несколько минут напряженного молчания (не было смысла отвечать на вопрос о длительности ритуала, Валынская и сама не знала, сколько нужно артефакту, чтоб окончательно слиться с душой смертного, - как себя чувствуешь?
Только теперь девушка смогла увидеть, что все в лаборатории, несколько авариэлей, которые до этого занимались своими делами, смотрят сейчас на них, а стены покрыты каким-то странным выжженным узором, будто бы кто-то игрался с зажигалкой и дезодорантом, причём у этого кого-то руки росли явно не из плеч.
- Теперь нас точно заставят вкалывать внеурочно, - мрачно заявил Ник, отставляя тарелку с пиццей.


Анкета Светланы Валынской
 
79876075705Дата: Вторник, 2019-11-12, 8:27 PM | Сообщение # 59
Факультет зельеварения, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 155
Способности: управление кровью
Имя персонажа: smaill
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тело Крейта горело, он чувствовал себя сосиской на вертеле, которая вот-вот подгорит.
-Да, все более-менее в порядке, долго еще?
Как вдруг все резко прекратилось. И парень почувствовал облегчение.
-Все? Почему-то я ничего не чувствую...
Крейт надел часы, и они резко затянулись на максимум. Затем вовсе впиталась под кожу, принося огромную боль.
- Ааа, мать твою за ногу! Что происходит?
"Так будет надёжней" прозвучал голос в голове Крейта. Браслет превратился в тату, красного цвета.
- Таак. И что теперь будем делать? - обратился Крейт к Светлане и Нику.


@@w
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2019-11-14, 9:56 AM | Сообщение # 60
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мы? Ничего. У меня и тут работы полно, да и тебе бы, - он глянул на Светлану, - здесь остаться. Пусть бы этот идиот сам играл в свои игры с местью, отмщением, лигой справедливости и так далее.
- Он не идиот, - вступилась она за интеллектуальное развитие Крейта (в коем после того, как тот чуть сам себя не изжарил, она начинала серьезно сомневаться, ну, по крайней мере, не в интеллекте, так в состоянии убитой горем кукухи), - просто у парня сложный эмоциональный период. Лучше выведи расположение их лагерей на экран.
Ник недовольно поморщился, но спорить не стал.
- Вот, - изображение увеличилось, - это неточное расположение, мы могли ориентироваться только на места, где пропадали наши, плюс куда мы смогли поставить датчики слежения. Их логова хорошо охраняются, это меня настораживает. Это явно не простая организация, так что будьте осторожны. Ты ещё помнишь выходы на чёрный рынок? - опять обращение к Светлане, Крейта Ник демонстративно игнорировал.
- Постараюсь поднять связи, - кивнула Валынская, - скинь мне данные на флешку, и мы пойдём.

Где-то через двадцать минут они уже были у тех самых ворот, которые так гостеприимно встретили их прекрасным садом. Народа было всё ещё немного, так что можно было спокойно постоять в тени экзотических деревьев и дождаться транспорта.
- Женя, Женя... ты всё так же любишь цветы... хоть это он не смог в тебе изменить, - грустно улыбнулась девушка, глядя на пробивающиеся из земли побеги, - Крейт? Слушай, надо серьезно поговорить. Я понимаю, что ты сейчас немного не в том состоянии, но это важно.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Время не на нашей стороне
Поиск: